на главную
об игре
Mirror's Edge Catalyst 07.06.2016

Неадекватное сглаживание

Всем привет! Хочу обратиться с просьбой о помощи.
На какие бы настройки я не выставлял игру, изображение сопровождает неприятное сглаживание, как будто вшили FXAA. Всё смазано и размыто. Самих настоек сглаживания в игре нет.
Так изначально задумано разработчиками или можно всё поменять? Если можно, то какой(ие) способы есть?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

MystikBeatz
Если фпс много, то пробуй DSR ))))))

6

killycrok
Актуально для 4К )

-2

Как вариант, скачать последние драйвера или включить принудительное сглаживание для игры через панель управления видеокартой.

-3

DooM_slash
Все действия в приведенных тобою пунктах были сделаны сразу после обнаружения проблемы. Эффект нулевой. С монитором всё в полном порядке. Конфигурация PC в профиле. (Информация для справки)

2

MystikBeatz
С такой проблемой сталкивался не только ты.
Смотрел прохождения ютуберов так и там такая же ересь. Текстуры прогружаются на бегу, все плакаты и прочие объекты замылены.
Впрочем что и на ps, так и на пк. Скорей всего придеться ждать патчей.
Нам же обещали совсем другое. Графика на высшем уровне.
Мне и то кажется что в первой части графика местами получше. Да не спорю. Новые плюшки фростбайта, все эти тени, солнечные блики смотрятся красиво.
Может так было сделано что у всех не тормозило, но согласись, для отдельных компьютеров скажем как для таких которые превышают рекомендуемые требования компьютеров можно было сделать и исключения.
Сам не играл. Времени пока нет. Может потом. Имею такой же gt980 в придачу с i7.
Ах да и в каком разрешении играешь? Интересно узнать. Я думаю все манипуляции с панелькой управления nvidia тоже четны?
Я могу понять с прогрузкой текстур на низких, средних настройках. Все это сделано конечно для того что бы не грузить комп. Но неужели на максималках такое? Остается наслаждаться мыльной графикой. Самое интересное что сами разработчики не поднимали эту тему. И в общем умалкивают.

7

MystikBeatz
Скрин-Zoom бы приложил, к чему придираешься
AngeL..
Вот не надо, на PS4 норм, но там и графика (задники и прогрузка текстур) соответствующая.

-2

AngeL..
Играю в классическом Full HD. 1920x1080.

4

DooM_slash
Почему же это не надо? Посмотри хотя бы прохождение от Brain'a. В других играх он такого не замечал. Все его комментарии. И по видео было видно все это мыло. Да на консоли не сравниваю с пк. Графика естественно должна быть похуже. Но такого в трейлерах не было.

MystikBeatz
Не пробовал до 3840x2160 (4k) увеличивать?))
Но это так. Явно если такое на фулл эйджи твориться, что тут уж думать.
Уже видел большинство жалоб и на зарубежных сайтах, о тех самых проблемах касающихся графики. И кто что не пробовал.
Но с другой стороны. Складывается мнение что это вот размытие, нужно для оптимизации самой игры. Может со всеми плюхами фростбайта и с текстурами высокого разрешения, с большими габаритами целого города. Вызывало бы некое несварение? Может быть грузило даже топовые пк. Конечно все это догадки. Хотелось бы комментариев насчет этой темы от самих разработчиков. Явно на официальных форумах уже подняли эту тему.
Ах да! Есть всякие свитфиксы. Которые должны вроде бы улучшить прорисовку. И убрать немного мыльца. Подобное видел для бетмена рыцаря аркхема..

1

MystikBeatz
Там нужно отключить "ограничение на использование видеопамяти GPU" и текстуры становятся нормальными(в зависимости от настроек графики, конечно).
Вот только не факт, что игра будет после этого работать адекватно. На Nvidia видеокартах, вроде как, все нормально, а вот на AMD отключение приводит к вылетам или вообще невозможности запуска игры(на последней версии драйвера).
Или можно ждать патчей.

-3

Kerlibish
Пробовал и это. Всё как и прежде. Ставлю ограничение, не ставлю — одно дерьмо.

1

MystikBeatz
Настройку сглаживания забыли добавить.
Делай так: ставишь настройки в графе "общие" - минимум, сохраняешь, потом переключаешь "вручную" и выставляешь графику как тебе надо. У меня так вырубилось. От лесенок избавляемся ползунком "маштабирование" (на мой взгляд маштаб 1.15 оптимальный)

1

Aips95
Да, кстати, я тоже уже разобрался! Я чисто случайно поставил на низкие, а потом вручную выставил всё как надо, и, вуаля, неадекватное сглаживание пропало!

0

Если не по душе размытие выключи постобработку, должно помочь

-4