Asus zenfone 2 вместо zenfone 5

Вот хочу поменять мобильник. Так вот как считаете это разумная замена? Намного ли лучше сделали второе поколение? Да и особенно что по камере?

Комментарии: 77
Ваш комментарий

новое поколение -всегда круче железо, куча примочек и прочего)
загуглил его характеристики - 4 гига озу это мощно. Уже продается?

0

У нас ещё не продаётся, официальный старт продаж только с 21 мая, а так уже Zenfone 2 могут спокойно приобрести жители Тайваня!)

0

Ну мы не в Тайване живем, поэтому ждем старта продаж. Мне интересно как камера будет. Что изменилось в ZenUI и прочие мелочи, которые относятся к удобству использования

0

Ну уже есть предварительное сравнение этого смарта от ASUS с Iphone 5S и по качеству снимков он смотрится получше!

0

Че-то я такого не нахожу сравнения. да и вообще реальных фоток пока не видел. Пока только анонсы, в которых максимум фишки по чуть-чуть выклдывают

0

Да уже вполне много обзоров на этот ASUS Zenfone 2, а вот сравнение его с iPhone я где-то видел, но сейчас к сожалению никак не могу найти ссылку

0

нашел куда более интересное сравнение фотографий https://hi-tech.mail.ru/news/galaxy-s6-zenfone-2-cameras.html#poll_1595 , если честно то даже удивляет результат

0

То что в таких различных по ценовому диапазону телефонах стоят практически одинаковые по качеству снимаемого изображения камеры?

0

Камеры разные, да и технологии обработки разные, но это не суть, интересно что на выходе получается все тоже самое

0

Ну так да, притом это несмотря на все хвалённые заявления представителей Самсунга, что у них будут в смартфонах самые лучшие камеры, с которыми никто не сможет сравниться, а на деле все вышло как раз наоборот!

0

Как известно, решает не камера, а прямые руки фотографа. Умеешь фоткать - не нужно переплачивать за бренд типа гнусмус ;)

0

Понятно что камера у него хороша. А что с автономностью, железо то стало более требовательным.

0

Тестов пока достоверных нет, но аккум то увеличили. Тут как минимум он не будет хуже предшественника.

0

Ну вот если судить по этому обзору http://mobilexpert.com.br/smartphones/materias/11287/asus-zenfone-2-alcanca-marca-de-50-mil-pontos-no-antutu , то железо там достаточно крутое, так как столько очков набрать далеко не каждый топовый смартфон сможет!

0

Насчет железо мне все понятно) Производительности хватит с лихвой для любой вышедшей на данный момент игры. Говорили как раз о времени, которое выдержит смартфон в требовательных играх.

0

Завтра уже окончательно станет ясно сколько в России официально будет стоить смарт. надеюсь что ценник будет на уровне европы, а не дороже. да и что бы наши продаваны не испортили этот момент

0

Ценник кстати говоря приятно порадовал, так как топовая модель этого смартфона от Асус стоит 20000 рублей, а это достаточно адекватная цена, притом стоит учитывать, что там стоит 4 гига оперативы

0

allividic
Показатель для игр средний, близок к большинству современных смартфонов - 3,5 - 4 часа в зависимости от игры. Хотя в повседневных сценариях со средней загрузкой и режимом оптимизации энергопотребления зенфон2 "тянет" более суток работы.

0

Так это вполне хороший показатель, сейчас многие телефоны с таким разрешением экрана и до этих показателей не дотягивают!

0

"Амарелиус
Не знаю людей которые бы играли в игры по 6 часов в день на смартфоне, мне чтобы скоротать в метро пол часа обычно нужно. Так что вполне сойдет."

0

Я бы советовал не нужное из андройд процессов отключить и тут настанет момент чуда и смарт будет жить дольше

0

А что там может быть ненужного? Обычно же системные и не отключишь. А остальное не так много есть. В основном вообще батарея на экран уходит.

0

Ну так делайте яркость экрана на минимально подходящий для вас уровень и наслаждайтесь работой своего смартфона ещё несколько часов!)

0

Мне вполне хватает такого времени, это просто всегда найдется придира, который скажет что батарея смарта садится быстро, какой бы смартфон не был. Мол, его нокиа держала две недели когда-то :D

0

allividic
В оболочке предусмотрена функция управления автозагрузкой, так что ненужные приложения можно отключить без рутования и прочих заморочек.

Пруфпик:

Если учитывать сценарии с играми "полчаса в метро" + 3G +WiFi + звонки и обмен сообщениями, то 12 ч. вам гарантировано.

0

Ну так давайте для начала уясним тот факт, что экран у нокии был не такой большой, да и "железа" как такового в ней не было, поэтому понятно, что с таким раскладом телефон будет довольно долго работать!

0

Амарелиус
Функций как на пк) На самом деле если поотключать эти все автозапуски, можно прилично экономить батарею.
Raykor
Так и есть, и это понятно. 12 часов для меня с лихвой при таком использовании.

0

allividic Можно и системные процесс отключать, особенно если они относятся к синхронизации.

0

Можно конечно, только далеко не все процессы отключить можно, да и вообще проблема с работой от одной зарядки скорее больше зависит не от смартфона, а от того, что Андроид сам по себе довольно много потребляет энергии!

0

maxzeva
Под системными я имел ввиду нечто более андроидовское, а это все таки поверхностные процессы, которые я бы даже и не назвал системными толком, функциональные скорее.

0

Ну не знаю, как я не старался отключить системные процессы, смартфон мне это не позволял это делать, либо приходилось его перезагружать, так как он начинал не совсем корректно работать!

0

Лучше не завершать без хорошего знания самих процессов, а то можно и смартфон угробить, ну или в лучшем случае придется обновлять прошиву.

0

Вот-вот и это всё из-за погони ради лишних мегабайт оперативной памяти, как по мне лучше сразу взять смартфон с 4-мя гигами и не заниматься такой ерундой!)

0

Где-то есть список процессов. которые можно спокойно отключать, но не помню где его видел. Но колдовать можно. На свой страх и риск конечно

0

Понимаю что здесь всем нравится zenfone 2 на интеле, за его производительность. Но мне кажется для людей, которые ничего не требуют серьезного от смартфона новая версия на медиатек может прийтись по душе
http://www.ixbt.com/news/2015/07/02/asus-zenfone-go-mediatek.html

0

На медиатек? Хммм...тут на самом деле спорно, лично я никогда не доверял процессорам на МТК, если снапдрагоны ещё могут что-то предложить, то МТК это совсем бюджетные процессоры!

0

С одной стороны, Асус еще больше прибьет конкурентов ценами, с другой, МТК - так себе вариант. Уж лучше интел.

0

Так никто не спорит. но производство смартфонов на МТК процессорах достаточно дешёвое, возможно именно поэтому они решили делать свои смарты на них?

0

надо закрывать и бюджетные сектора, что своего рода то же реклама для более топовых устройств. В свое время так нокиа пошумела. Смарты должны быть для всех, а иначе так можно уйти в тень

0

Согласен, но некоторые производители пытаются быть в топе за счёт громкого имени и достаточно большого ценника на свои смартфоны

0

Raykor
Если будет соответствующая цена, то MTK могут еще и лучше продаваться, чем смартфоны на куалкоме) Особенно в нашей стране, где любят дешевые двухсимочные смарты.

0

Тоже верно, но главное, чтобы это было не в ущерб производительности это было, так как все знают, что производительность МТК меньше, чем у куалкомов!

0

Посмотрим еще какое железо окончательное будет на нем стоять, там появятся тесты и можно будет детально сравнить производительность.

0

А разве не писали какие процессоры МТК будут стоять на этом Асусе? Просто про куалкомовские процессоры сразу написали, и модель и частоту

0

Да какая разница, с Медиатеком он будет привлекателен только для очень экономных пользователей. Я считаю, что и в топовом конфиге новые зенфоны недорого стоят.

0

Нет, про модель не было инфы, новость была просто о MTK, в общем-то согласен, что стоить будут совсем не много и не будут так востребованы как более производительные смартфоны на интеле.

0

Опять же вы только по играм меряете, а в остальном смарт ничем не будет уступать, ну вообще ни чем

0

Ну так а по чем ещё мерять? Сейчас смарты берутся больше для игр, интернета и всяких приложений, а вот если хотите просто быть на связи, то вам тогда нужна обычная звонилка!

0

Обычная звонилка - избыток прошлого, участь дедуль и бабуль. Современный аппарат - это уже средство работы и разностороннего взаимодействия, а второй зенфон - достаточно удачный образчик моих утверждений.

0

maxzeva
Все таки цифры о чем-то да говорят, просто иначе и не сравнишь интел со снапдрэганом, и т.д. Вот по этому сравнению кстати asus набирает больше при меньшей цене, что показательно.
http://www.kimovil.com/ru/compare/asus-zenfone-2-ze551ml4gb-64gb,lg-g3-3gb,oneplus-one#hardware

0

Полностью согласен по сравнение процессоров, так же не стоит забывать что это смартфон на 2 сим-карты, а они как бы не всегда славились своей хорошей производительностью, хотя ASUS вроде как уже развеял этот миф

0

С последним утверждением не согласен, по мне так производительность не в этом заключается, просто до недавнего времени производители не делали ставку на двухсимники, сейчас производительных двухсимников хватает

0

Да, их много. Но вот если соотносить качество, стоимость и функциональную часть, asus пока смотрится на фоне остальных более привлекательным вариантом.

0

Скорее всего асус смотрится более привлекательным вариантом за то, что стоимость их смартов гораздо ниже. при той же производительности и качестве смартфонов

0

Есть и куда более дешевые смарты, если привозить из китая. Асус тут не единственный и не нужно тут его боготворить)) Будьте разумными, это просто по своему хорошее предложение

0

maxzeva
Но те дешевые компании из Китая не делали столько лет отличное железо для ПК и ноутов. Поэтому доверие к asus понятно.

0

maxzeva, ну так привезите их и посмотрим на их качество сборки, а также на удобность интерфейса и их поддержку производителем, кстати а гарантии в таком случае можно вообще не говорить

0

как наушники по качеству, которые в комплекте с zenfone 2 идут? отдельно они прилично стоят, видимо есть почему.

0

Riki1991
Фирменные наушники смартфонов всегда неплохие. Да и у asus можно настраивать эквалайзер и звук на телефоне, чтобы получить звучание еще более приятное.

0

на счёт настройки понятно, это у всех так. меня интересует именно качество наушников и каков в них звук. или их место на дальней полке?

0

Нормальный в них звук. Если вы не заядлый меломан, то они вам сгодятся. Да и вообще, наушники в комплекте это хорошо, но лучше уделить больше внимания самому смартфону.

0

В любом случае можно все подрегулировать в настройках, у asus к звуку что в ноутах, что в смартфонах отношение придирчивое.

0

Наушники стандартные, именно по этому асус решил не класть их в комплект для России, т.к. все всеравно побегут покупать свои

0

Это верно, так как там наушники хоть и нормальные, но большинство всё же захочет купить с лучшим качеством звучания и чтобы им было в них максимально комфортно

0

как то вы резко судите о них. вы хотя бы им пользовались? я тоже думал, что в айфоне наушники УГ, но теперь только ими и пользуюсь, хоть и не имею айфона

0

наушники там будут хорошие, скепсиса я тоже не понимаю. Вообще наушники выпущенные специально под смартфон, да еще брендовые, asus все таки это круто.

0

многие говорят, что для россии в комплекте не предусмотрены наушники. так ли это? по магазинам прошёлся, у кого то есть, а у кого то нет в комплекте

0

Мне и у айфона уг наушники. Есть в наличии довольно не дорогие уши, но при этом на айфуне звучат лучше чем родные. К слово родные у них вообще не удобные

0

Да, наушники прежде всего подбираются исходя из личных предпочтений. А комплектные всегда считал тестовой версией, пусть они и неплохие у зенфонов. Кстати, а обращали внимание на упаковку тех аппаратов, которые без наушников? Она в пленку запаяна?

0

Да вроде как нет, ну по крайней мере мне привезли коробку без плёнки, так что я считаю, что плёнки там не было, только сам смартфон был в плёнках, но это уже по стандарту)

0

Да это даже и не пленки. Это у сони на дисплее сразу наклеена заводская пленка, а асус только в упаковочной. но это даже по сути и не минус, горила спасает, а пленка еще и чувствительность хуже делает

0

У самсунга например все смартфоны поставляются точно также как и у Асуса и ничего, пока что никто не жаловался на отсутствие защитной плёнки на экране

0

Но всеравно ведь потом. клеят, это для меня всегда загадкой было. Это как пульт в пакетике хранить что бы не испортить....

0

Ну так хотят, чтобы смартфон был как новый, а то что при этом его эстетический вид теряется они даже не задумываются, хотя может это им и не так уж и важно?

0

Эстетика тут как раз таки не сильно страдает, а вот то что сенсор хуже реагирует, то это факт, причем даже иногда подбешивает, поэтому, лично я раз и навсегда отказался от этих пленок. Могу позволить себе телефон новый купить, а не мучатся продавать старый и наскребать на новый

0

Ну вот а некоторые наоборот хотят продать как можно дороже старый и немного доложив купить новый, но ради этого их смартфон в каких-то плёнках, чехлах и смотрится он мягко говоря вообще никак!

0

Raykor
Более того, фирменная пленка предусмотрена производителем (есть в аксессуарах), я думаю, фантомных нажатий она не вызовет. Там вообще интересный раздел, куча всего - вспышки, пауэрбанки. В обзоре на IXBT про них писали минимально.

0