ASUS Zenfone Max, стоит ли его вообще брать?

Решил взять смартфон на 5000 mAh и после долгих поисков решил тормознуть на ASUS Zenfone Max, так как это по моему мнению одна из единственных нормальных моделей, вплане не китайский нонейм, ценник вполне адекватный, да и по характеристикам весьма неплох. Но я всё же в раздумьях. Подскажите, стоит его брать или лучше посмотреть в сторону другой модели? И если да, то в строну какой?

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Если честно, то да, да и кому не захочется, чтобы его смартфон работал как можно дольше. Производительность как раз не в приоритете, так как чем она больше, тем меньше живёт смарт, а вот интерфейс в приоритете, ибо хочется чтобы он был очень удобный и понятный!

1

Сам себе взял, советую.2-3 дня заряда если играть и смотреть видео, если просто писать и говорить то больше держит.Интерфейс не тормозит.Игры вроде танчиков и фаллаутов грузит легко, но я не любитель тяжелых игр на телефоне.Альтернативы только в виде китайских xiaomi и тп,но там будет небольшой геморр с прошивкой.Брал за 13500 Москва.На 4pda почитай.И есть что то кайфовое в том ,что когда у меня остается 15-10% я могу спокойно знать, что телефон не сядет за пол дня(а то и день) если я просто буду разговаривать и писать в ватсапе.

1

Ого, 4-5 дней работы! Блин, это реально очень-очень круто, меня впечатлили эти параметры и я думаю, что это как раз именно тот смартфон, который я и искал!
Кстати, а вы заряжали этим смартфоном другие смарты? И какой в среднем ток он выдаёт?

1

Царапаться он и не будет, если только вы специально не будете царапать его гвоздём. Да и шанс того что экран треснет при падении на торец гораздо ниже, чем с Gorilla Glass 3

1

Вообщем этот смартфон для поездок вообще просто идеален, так как камера у него хорошая и снимать можно долго без подзарядки, да и объёма памяти вполне хватит на несколько десятков тысяч снимков

1

Я б купил тем более 5000mAh,в первый раз вижу что ASUS делает телефоны с такой долгой длительностью,много плюсов+телефон лучший!

1

AleksandrMakeev
Такой объём аккумулятора безусловно хорошее достоинство. Мне больше понравились отклики пользователей оболочки Zen UI на этой модели.

0
Werto3773 написал:
А зачем вас собственно такой емкий смарт? Лень к розетке прильнуть раз в день?

А 3g, а gps, а современные игры??? Некоторые смартфоны при таких задачах несколько раз в день к розетке тянутся. Так что большой аккум вещь, хотя и минусы тоже имеются, та же долгая зарядка, большой вес.

0

я соглашусь полностью с тем,что тенденция по наращиваю объема аккума у смартфонов - весьма перспективная затея. Сама вечно страдаю от привязанности к розетке, а если прикуплю себе емкий смарт, то смогу к себе притягивать людей, потому что слышала о возможности использования в качестве павер бэнка некоторых моделей.

0

имею телефон за 900р. работает 2 недели без подзарядки. норм.

0

lookaway
у тебя какой нить нокиа3310 чтоле?)
На счет ASUS Zenfone Max отличное решение с нынишними запросами приложений, тем более что внешний вид у него отличный, камера с лазерной фокусировкой

0

В том то и дело, что "телефон". А в теме смартфон обсуждают, многофункциональное устройство с большими возможностями. И вот в этом сегменте вопрос времени работы очень важен.

0

Больше месяца как владелец данного аппарата, брал китайскую версию за 9к, единственное различие от РСТ за 18к - в китайской версии нет поддержки LTE band7 (2600Mhz). Если Вам нужна рабочая лошадка и не смущает 5.5 дюймов экран - берите, с 3G и под нагрузкой два дня точно, если " и в хвост и в гриву", а так в среднем раз в 4-5 дней заряжаю, камера средненькая, звук средненький из динамика, в наушниках намного лучше, проблем с разговорным динамиком и качеством связи не наблюдаю, интерфейс ZenUI не тупит, настраиваемый. Если нужна больше для игр - не подойдет, средненькая начинка, игрушки тянет только простенькие. Загляните к нам в тему на 4пда, мы уже и рут и рекавери запилили. Аппаратом доволен. Главное лежа не роняйте аппарат на лицо - 200 грамм веса))))

0

[TasmaN]
Наверное батарея весит больше чем сма смартфон) Не жалеете что без LTE брали, все таки с таким временем работы можно вообще не отключать интернет, что обычно люди делают в целях экономии заряда.

0

Весит он 202г с аккумулятором. А как у этого Zenfone Max с дисплеем? В характеристиках написано там гориллагласс 4, царапаться вообще походу не должен)

0

ну сейчас еще пошло в моду клеить защитные стёкла на дисплеи, они с того же али по 1$ идут на многие модели и помогают достаточно хорошо. Кстати в новых зенфонах прокачали камеры, а в этой модели как со снимками основной камеры будет?

0

evgeniy.aleynikov.9
Интерфейс камеру будет схож с другими смартфонами asus на android Android 5.0 Lollipop. Все главные фишки вроде хорошей съемки при плохом освещении, видео в высоком разрешении и тд тоже будут. Есть и лазерный автофокус тут, 0,03с.

0

Конкретно для путешествий я бы все же придержалась консервативных способов фотографии - с применением зеркалки) А на смартфон особо не пофоткаешь красивые пейзажи) Куда больше они подходят для моментальных фото)

0

А кто-нибудь пробовал подрубать к другому смарту, для зарядки? Как быстро усаживается первый и заряжается второй?

0
Amy-Lee написал:

так начнём с того что 90% всех фотографий на смартфоне это моментальные фото и хочется чтобы они получились чёткими и качественными, а не размытыми. Но я не соглашусь с вами путешествовать с зеркалкой, которая по первых очень много весит, а это дополнительный багаж, а во вторых её надо дополнительно заряжать

0

Raykor А я как раз таки согласен с тем, что на отдыхе, особенно экскурсионном можно и с зеркалкой, на зеркалке в любом случае будут лучше фото, с этим даже спорить глупо. А если на пляж сбегать и пару фоток для себя сделать, то даже норм. Качества хватит, тем более на солнце

0

Да зачем парню зеркалка та?) Даже на отдыхе раз,два щелкнет и все. Телефончика выше крыши хватит, тем более что 5000mAh. Без остановки целый день можно фоткать, не то что яблоком у которого за час батарея сьедается от фотографий или видеосьемки(

0

Ладно,я рассуждаю как девочка. Я совсем забыла,что многие мальчики гораздо чаще делают селфи и прочий бред на смартфон,чем девочки)

0

Так а на фоне схожих смартфонов, как у него камера смотрится? Есть что-нибудь интересное вроде большого кол-ва мегапикселей или каких других особенностей?

0

Не все меряется в мегапикселях) Кроме упомянутого выше лазерного автофокуса, стоит отметить 5-линзовый объектив F/2.0 и двухцветную вспышку RealTone. А фронталка у asus max вообще широкоугольная, из интересных функций - панорамное селфи.

0
Werto3773 написал:
Так а на фоне схожих смартфонов, как у него камера смотрится? Есть что-нибудь интересное вроде большого кол-ва мегапикселей или каких других особенностей?

вроде только в лыжы есть подобные функции как тут, но по цене разница доволе ощутимая. А так как по мне у ASUS с их ПО лучше что сейчас можно за недорого купить чтобы делать качественные фотки

0

А так ли вообще принципиальна камера для этого смартфона? Кстати стеклышко на камере быстро царапается?

0
maxzeva написал:
Кстати стеклышко на камере быстро царапается?

Я не знаю что нужно сделать, чтобы поцарапать стекло камеры) 3 смарта сменил и даже не задумывался и таком ущербе, хоть и все было, падения, вода и тд.

0

Закинуть смарт в карман с мелочь и вуаля, сюрпризы там и тут. на сколько в плане эргономичности продумал смарт?

0

maxzeva

Мелочь в кошельке носите и вуаля никаких сюрпризов, никаких царапин.

0

как по мне камеру сюда поставили хорошую, не хуже чем в моделях специально предназначенных для фотографирования со смартфонов. В плане дизайна смартфон приятный, необычная задняя текстурированная задняя крышка, толщина телефона для долгожителя 10.55мм просто шикарная, для сравнения у других подобных телефонов с таким аккумулятором 15мм

0

Скучно жить тогда, если все делать по правилам. А какую плотность пикселей имеет экран у Zenfone Max? Видны ли пиксели?

0

Там HD разрешение, и 267 ppi. Никаких пикселей вы там явно не разглядите. да, это не рекорд, есть лыжы с ppi далеко за 400, но только вопрос - зачем он такой нужен?)

0

Тут смысла нет спрашивать про смартфоны, для этого есть 4pda, куда больше полезной информации найдешь на форуме от владельцев устройства. А ZenUI хорош, как владелец Zenfone 2 говорю, но конкретно про MAX ничего не скажу.

0
xxDiabloNeroxx написал:
А ZenUI хорош, как владелец Zenfone 2 говорю, но конкретно про MAX ничего не скажу.

ZenUI в Zenfone Max точно такой же как и Zenfone 2, но по железу он даже немного выигрывает в производительность, да и камера круче за счёт лазерного автофокуса

0

А на сколько оправдана цена у Zenfone Max?? Норм или нет? А ан 4пда можно почитать, но там намного больше букв

0

maxzeva
вполне оправданная. ASUS Zenfone Max хорошо продуман в плане дизайна, как минимум он не обычный своей задней крышкой, он с 5000махами и толщина у него всего 10.55мм при этом что у других смартфонов с таким аккумулятором в районе 15мм. Железо стоит такое что оно самом себя из внутри не сжирает и смартфон на самом деле живёт у людей около 3х дней от одной подзарядки, при этом вполне на нём комфортно серфится, можно фильмец глянуть или поиграть в какую нибудь современную игру типо Summoner Wars которая не хило требует.

0
maxzeva написал: о там намного больше букв

Но там и полезности больше можно почерпнуть.
А насчет цены, то на фоне аналогов с емкий аккумом, смотрится вполне прилично. Есть конечно более дешевые модели с большой батареей, но там откровенно слабое железо.

0

Это с кем вы по цене сравнивали? Там наверняка какие-нибудь злойсалат. олябаба и какой-нибудь жопакам?

0
Werto3773 написал:
Есть конечно более дешевые модели с большой батареей, но там откровенно слабое железо.

Согласен, но прада в большинстве своём это будут всякие нонеймы, а из известных производителей это будет Lenovo, Philips. У них помимо железа, так же качество сборки хуже, чем у этой модели от ASUS

0

Да ладно Summoner Wars, этот Zenfone Max вполне себе хорошо тянет без лагов Hearthstone на максимальных настройках, а как мы все знаем игра очень требовательная к железу!

0

Хорошая модель, долго сомневалась между Asus ZenFone Max и PPTV King 7 В итоге остановилась на Asus ZenFone Max, довольно на все 100%! Кстати, здесь http://www.pricechina.ru/phone-versus/1139-4995/asus-zenfone-max-vs-pptv-king-7 нашла много полезной информации и подробный сравнительный анализ.

0

А зачем вас собственно такой емкий смарт? Лень к розетке прильнуть раз в день?)
И вообще, какие-нибудь пожелание кроме емкой батареи есть? производительность тоже в приоритете?

-2