ASUS Zenfone Zoom, мнения

Решил прикупить себе смартфон с действительно хорошей камерой, так как надоело постоянно таскать с собой цифровик или зеркалку в поездки, долго смотрел подходящие модели, остановился на Zenfone Zoom так как там стоит достаточно мощный процессор, да и основная камера судя по количеству линз и оптике должна быть на высоте, вообщем у кого какие мнения по поводу этого смартфона? В качестве замены цифровика можно брать?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Айфон говно, инфа сотка.

1

sаnic
Вот я с вами согласен, просто привел в качестве примера для поддержки свое изречения выше.
allividic
А снимки сейчас в основном для инты и делают. Да и каким бы крутым не было качество фото, соцсети все равно режут разрешение.

0

Саша Ив
абсолюбно верно, поэтому не вижу смысла в бесконечных спорах о камерах, ибо снимки в социалках мало того, что урезанные, так еще и "отшлифованные" эффектами, что нивелирует показатели камеры, оптики и матрицы.

0

Насколько известно, то будут также ещё и другие расцветки, да и альтернативы вроде как будут, но пока что это не точная информация

1

У самого 550ML, камера 13Мп и крайне отвратная. Сам же телефон отличный, не жалуюсь ни на что, кроме камеры. Старый Самсунг на 5Мп куда лучше. Но, глянул сейчас Zoom, вроде как камера там отличная. Посмотрел характеристики и снимки с устройства. Полагаю, тебе подойдет.

0

Нет, пока что нет, она должна поступить в продажу в январе, так что осталось ждать совсем немного.
Черный Грифон
Так они же его и позиционируют как крутой камерофон и по характеристикам он вполне способен заменить нынешний их флагман

0

Raykor
Все-таки хотелось бы побыстрее увидеть модель в продаже, чтобы пощупать так сказать и рассмотреть во всей красе. Тогда уже можно будет смело утверждать стоит модель своих денег или нет

0

А разве эта модель уже поступила в розничную продажу? Какой бы замечательной там не была камера, Цифровик - безусловно, а вот зеркалку все равно не переплюнет.

0

понаделают флагманов, и не успевают они еще "отгреметь", как на их место уже новье... то ли было раньше, раз в год - и норм.

0

Зато сейчас довольно богатый выбор смартфонов под любые задачи и с разными характеристиками.
Так ладно, что насчёт Zenfone Zoom, кто как считает: насколько это будет интересная и востребованная модель?

0

http://www.ixbt.com/news/2016/01/11/asus-zenfone-zoom.html вот это зачетная добавка по дизайну будет))

0

Ох, какой красавчик в натуральной коже. От белого просто не могу оторвать глаза. Жаль,что изменения не коснулись камеры, чтобы фотки еще лучше были)

0

Саша Ив
доработать камеру в смартфоне, основной фишкой которого как раз-таки и является камера? выше головы не прыгнуть

0

Riki1991 Так а в айфоне отличительной особенностью является специфическая ось, и что обновлять ее не стоит? Нет придела совершенству,уважаемый!

0

Как я понял, то этого и не требовалось. тут именно добавка к дизайну. Гонка - удиви меня.

0

Как раз таки камера там отличная. По заявлениям самые четкие и яркие снимки среди флагманов должны получиться. К тому же зум x3 появился и прочие интересности.
http://megaobzor.com/obzor-ASUS-Zenfone-Zoom-kamera---samoe-glavnoe.html

0

Качество снимков у айфона отлично подходит для инстаграма, учитывая что есть еще куда фильтров. Но для чего-то большего уже такой будет маловато.

0

Zoom в плане комплектующих упакован нормально. Светочувствительная матрица от Panasonic и особая система оптическая стабилизации изображения. Кстати, в нем не только кожа, но и металл... http://ageofcomp.info/internet/46082-smartfon-asus-zenfone-zoom-nadelili-prodvinutoj-optikoj.html

0

MuSStafA
Модель представлена исключительно с кожей или есть альтернативы, как, к примеру, другие новинки представляют в разных расцветках?

0

vonder1
Пока только 2 варианта. Белый и темно-коричневый. Насколько я понял, корпус неразборный (хотя могу ошибаться). В этом случае про сменные крышки можно забыть. Если моделька будет популярной, думаю другие расцветки появятся. Но смартфон выдержан в элегантном, строгом стиле и впринципе, кроме указанных цветов можно только чисто черный, или бежевый накинуть. А я даже и в этом смысла не вижу...

0

Лучше смотреть на апертуру, размер сенсора и так же смотреть на что способны фотографии после обраьотки , некоторые можно обработать и вытянуть даже детали из теней , а у некоторых качество не очень. Я же снимаю на iphone 6 plus , ДД отличный и пост обработка радует, к тому же светосила не маленькая.
а количество мегапикселей не показатель.

0

Ну так это же смартфон премиум-класса, так что сомневаюсь, что он будет в "ляпистых" расцветках, да и мне довольно представить себе этот смарт от Асус в натуральной коже розового или синего цвета

0

Raykor
Кстати вы уже вполне можете сделать его предзаказ. Появилась об этом инфа, стоить будет 399 долларов.
http://json.tv/tech_trend_find/asus-zenfone-zoom-teper-dostupen-20160121035451

0

allividic
Это на зарубежных сайтах, а у нас вот предзаказ должен быть в рублях, но его пока что нету, из-за этого скачка курса, мне кажется что пока что производители не знают какую цену поставить у нас на этот смартфон

0

Учитывая железо внутри, и эту фичу с камерой, цена вполне адекватна. Но не думаю, что предзаказ будет популярен, уж как-то надежней покупать по факту, а не через предзаказ)

0

Werto3773
предзаказ популярен у видеоблогеров и различных обзорщиков. чем быстрее они получат смарт, тем больше человек их посмотрит

0

Все таки прояснил для себя вопрос о съемных крышках http://www.websitelerimiz.com/wp-content/uploads/2015/12/19032_R1_B3.jpg На фото отчетливо виден паз для ногтя, чтобы крышку сковырнуть. Так что на сменные панели можно добросовестно надеяться.

0

MuSStafA
Почему пазл для ногтя вы относите лишь к возможности смены крышки?) А как же вариант с изъятием батареи,симкарты и тд..Кстати, а вот для SDкарт в нем есть разъем?

0

Да, для microSD в этом смартфоне есть разъём, но вот насколько я знаю модели поставляются с довольно большим объёмом встроенной памяти, так что сомневаюсь, что флэш-карта вам понадобится, в ближайшее время так точно. Кстати говоря, а насколько ёмкий аккумулятор стоит у этого смартфона?

0

Встроенная память будет доступна в нескольких объемах на выбор: 32Гб/64Гб/128Гб eMMC + слот под карту памяти до 128 Гб. Аккум на 3000 мАч. С таким железом два дня спокойно отходит, если целенаправленно не убивать батарею.

0

Насчёт 2 дня вы загнули, экран довольно большой и из-за этого смартфон довольно много потребляет, а вот сутки он вполне себе может проработать

0