ASUS Zenfone 3 ZOOM, лучший камерофон от ASUS?

На днях поступил в продажу ASUS Zenfone 3 ZOOM и уже судя по первым обзорам стало понятно, что ASUS выпустили поистине хороший смартфон, а скорее даже камерофон, так как у него имеется двойная камера. И я вот тут уже думаю поменять свой Zenfone 3 Laser, на этот смартфон, по цене он весьма доступный, да и по производительности тоже весьма неплох.
Что посоветуете? Стоит его брать?

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Мужики, телефоны от @ясуса это ширпотреб. Я знаком с 4 владельцами таких телефонов. У всех какие-то проблемы. Вы видели на 4pda количество страниц в форуме про брак?

2

Пельмень добраНе могут быть все модели бракованными, а я сомневаюcь,что все четверо ваших друзей являются обладателями именно модели Zoom)
ЕмельяшаА что касается клавиатуры Asus, то визуально мне нравится возможность выбора знаков препинания путем длительного нажатия той или иной клавиши.Например, у самсов этой функции я не видел)

0

Пельмень добра
На 4pda d в ветке о любом смартфоне можно найти достаточно негатива и проблем. Но ты реально думаешь что у такой компании как асус, его будет больше чем у китайских смартфонов (типа ксаоми или мейзу), которых сейчас большинство на рынке? Вот уж не смеши. Даже то как ты пишешь название уже говорит о большой предвзятости.

0

allividic
Оке. У меня самого был дзенфон 2, чтоб он провалился. Я просто объединил в кучу. Моделек полно, брака тоже полно.
Ju St
Вы правы.

0

Пельмень добра
До сих пор есть второй, летал дофига раз, и как-то до сих пор еще живой. При этом, до сих пор не тормозит, тащит все, что нужно... Ваще никаких проблем с ним не было. Правда, в игры не играю. Ну а 3-я линейка по кач-ву для меня сопоставима с соньками, например. Очень удобная и красивая ОС, дизайн и производительност также на уровне. Брака на 4 пда много? Потому что заказывают с Али абы у кого. А там чуть ли не ворованное с завода могут толкать. Бодался уже с ними, после этого всякое желание оттуда заказывать пропало.

0

Емельяша
Согласен.Заказывать с Али девайсы по-моему кощунство. Ведь даже минимальной гарантии себя лишают в попытке сэкономить,а потом удивляются, и поливают грязью производителя Asus, например, ,а он может не имеет ни какого отношения к этому смарту, который собран был в каком-нибудь пыльном подвальчике и просто похож)В такие моменты всегда всплывает в памяти история о том,как мой одноклассник таскал Айфон на андроиде)

2

На мой взгляд стоит, хотя бы потому что здесь процессор помощнее, snap625 сейчас оптимальный вариант для смартфона, и для любых задач его достаточно, и батарею бережет.

1

Двойной камерой уже мало кого удивишь..Только у ленивого производителя нет такого смартфона в линейке) А вот наличие 5000 маховой АКБ при этом действительно удивляет.Поменять то можно на что угодно,вопрос лишь в финансовых возможностях)

1

Ju St
Да вот не сказал бы, что двойной камерой сейчас кого то удивишь, сейчас очень мало смартфонов её имеют и буквально считанные единицы имеют действительно хорошую и качественную камеру, а не так чтобы была, как это было в хуавее. Я вот загорелся этим новым Zenfone 3 ZOOM, уж очень он классный по дизайну, да и в руке лежит удобно, вчера вот в Связном его смог пощупать, у меня было эмоций больше, чем когда я трогал последний айфон

1

Raykor
я бы подождал обзоров на твоем месте, ты ж там ничего особо не тестил? Встречаю по одежке как обычно, а китайцы хорошо этим умеют прикрываться. Радует только, что Asus не совсем китайцы, да и подход к производству смартфонов у них интересный. Впихнуть в бюджетник модуль с оптическим и лазерным автофокусом - это сильно.

1

Наверное повторюсь,но в целях экономии многие производители забывают,что мощное железо нужно чем-то подпитывать и,мне кажется, Zenfone 3 ZOOM не вызвал бы такого резонанса,если у него АКБ была раза в 2 меньше нынешней)

1

Ju St
Полностью с вами соглашусь, так как сейчас даже самые топовые смартфоны от других производителей несмотря на свои крутые характеристики и кучу набранных баллов в антуту не могут похвастаться автономностью. Кстати, смотрел обзор на Zenfone 3 ZOOM и заметил, что у него в комплекте есть OTG-кабель, получается что он также может и подзаряжать другие устройства?

1
Raykor написал:
Кстати, смотрел обзор на Zenfone 3 ZOOM и заметил, что у него в комплекте есть OTG-кабель, получается что он также может и подзаряжать другие устройства?

А разве там не было сказано, для чего этот кабель предназначен? Открою тебе тайну, малыш: через этот кабель можно много чего подключать, заряжать, и творить прочие чудеса. А возможность зарядки других устройств зависит от поддержки этой функции контроллером питания.

1

Нет, я в курсе для чего вообще предназначен OTG-кабель в смартфонах, просто хотелось бы узнать, умеет ли Zenfone 3 ZOOM при помощи него заряжать другие устройства, так как например некоторые другие модели смартфонов ASUS такой возможностью обладают

1

У zenfone 3 zoom диафрагма ƒ / 1.7. Т.е. светосила оптики не меньше, чем на профессиональных фотокамерах (у Айфона 7 плас - ƒ / 1.8 для сравнения). И размер пикселя 1.4μm, что опять же больше по сравнению с Яблоком. Пиксель улавливает больше света, а следовательно - меньше "шумит" при недостатке освещения. Тройной автофокус... В камерфоне я бы на это в первую очередь смотрел......

1

умеет, но это далеко не одна из самых полезных его функций. Полапал уже этот аппарат и при таком большом акке смотрится он действительно компактно.

1

Ну почему, для многих большая апертура объектива достаточно важна. Интересно что в смартфон добавили даже поддержку снимков в формате RAW, а с обновлением до андроида 7.0 обещают завезти и съемку в нем.

1

Кстати, я успел не только полапать этот смартфон, а так же его и протестить в тестах бенчмарк антуту и он показал себя очень неплохо и набрал почти 63000 попугаем, что для Qualcomm Snapdragon 625 весьма хороший показатель

1

Мне любопытно просто,зачем сфотографировали тест и вообще при каких условиях его довелось провести? Неужели в ZenUI по умолчанию установлен какой-то бенч?

1

Вот вам фото с зумированием, притом в ночное время, как можно увидеть, качество его весьма неплохое

Ju St
Нет, в ZOOM не установлен бенч по умолчанию, зато вот установлены игры - NFS No Limit и SimCity

1

Бенч, вроде как, не проблема установить при наличии инета, так что нормально все сделал чел. Звезд с неба не срывает аппарат, но для повседневных активностей и фотографии Snapdragon 625 вполне подходящий процессор, да и аккума много не жрет.

1

Емельяша
а я и не говорил,что это проблема, я просто спросил есть он или нет. Ровно так же и игры,о которых сказал Raykor можно скачать со стороннего ресурса,но тем не менее...
Raykor
Фото действительно хорошего качества,но выбор объекта съемки,мягко говоря,странный)

1

Ju St
тут уже надо различать политики применения различных приложений, например, производителя игр (и софта) платят производителям техники за включение своих приложений в список предустановленных, а вот бенчмарки никто не предустанавливают, наоборот, ходят слухи, что именитые бренды еще и приплачивают за высокие баллы

1

Ju St
Сфоткал что-то оригинальное, по виду напоминает камень с трубой) Да и вообще цель была не в объекте съёмки, а в том, чтобы показать, что и ночные снимки на этом смарте получаются приемлимого качества
Емельяша
Да, соглашусь с вами, есть такая инфа, но обычно ставят какие-то такие не совсем известные приложения и игры, а в ZOOM взяли и поставили 2 реально крутые игры. Кстати из интересных встроенных прог лично мне понравилась ASUS ZenFit, правда я ещё не успел её толком заценить

1

RaykorЧто-то я никак понять не могу:Вы купили этот смарт или просто у кого-то арендовали? А что касается ZenFit, то вот уже кто-то оценил

0

Ju St, Уже я его купил себе, а до этого я его смог у знакомого поюзать и хочу вам сказать, что смарт очень понравился по дизайну - он очень тонкий , так и не скажешь что в нём стоит аккум на 5000 махов.
Оболочка у зума очень разнообразная, настроить в ней можно практически всё, есть куча виджетов, загружаемых тем и заставок. Клавиатура тоже удобная, хотя сей час не составит труда скачать любую понравившуюся из маркета. Кстати по поводу тем, они позволяют менять не только саму тему, но так же и вид значков, их размеры, а так же шрифт текста.
Правда с этим я особо ещё не разбирался, так как пока что развлекаюсь с камерой и стараюсь сравнить её по качеству снимков с хорошей мыльницей и полупрофессиональной зеркалкой

0
Емельяша написал:
Звезд с неба не срывает аппарат

Таки, это не игровая консоль, и не флагман... Это - подчеркиваю - камерфон.
Raykor, даешь примеры фото! Раз камерфон, надо бы убедиться, на что сабж реально годится... Примеры фото с зумированием интересуют особенно.

1

Учитывая какое время работы выдает смарт, правильно сделали что поставили более энергоэффективный процессор. Все равно разница между ним и 820ым будет заметна только в тестах, на деле обоих с головой для современных игр и софта.

MuSStafA А фото действительно увидеть хотелось бы, если имеются - фото в студию.

0

ZenFit - интересная прилага, уже тестил, логично было бы вкупе с ней юзать смарт-часы ZenWatch, а может даже Asus логично было бы выпустить свой браслет, т.к. измерения некоторых показателей смартом - штука весьма условная. Ну, во всяком случае, на данный момент можно довольствоваться проработанной камерой, и ждать обновок с поддержкой RAW для нее.

0

Раз уж в ветке уже владельцы засветились. Расскажите насколько разнообразная оболочка у asus в плане выбора вариантов тем для меню, значков, клавиатуры, заставок и т.д. И насколько они хорошо проработаны?

0

А разве там не стандартная гугл-клавиатура используется по умолчанию? Всегда бесило,что она смайлики не поддерживает. В ZenUI этот вопрос решен? Кстати, а смартфон уже обновился до андроида 7.0? Что из полезных функций прилетело, которых не было изначально?

0

Ju St
по умолчанию во всех Асусах стоит родная клавиатура Asus ZenUI. Функциональность у нее достаточно широкая, местами даже интереснее, чем у гугловской. Есть возможность адаптировать клавиатуру под себя, изменять панель инструментов. Обе клавиатуры поддерживают смайлы, кстати. Единственное, что у асусовской клавы не такой большой словарь, но он растет в зависимости от вводимых слов. Скрины под спойлером:

Спойлер

Клавиатура Asus

Клавиатура Gboard

0
Raykor написал:
стараюсь сравнить её по качеству снимков с хорошей мыльницей и полупрофессиональной зеркалкой

Как проходит сравнение? Как он по качеству проявляет себя в фото и видео возможностях? Ищу себе телефончик с хорошими фото и видео, этот ну очень понравился!

0

Ju St
Если не ошибаюсь, обновление в 3-ем квартале.
Примеры фото с zenfone 3 zoom:
http://smartpuls.ru/asus/zenfone3zoom/macro.jpg
http://smartpuls.ru/asus/zenfone3zoom/hram.jpg (фото храма без зумирования)
http://smartpuls.ru/asus/zenfone3zoom/hram-zoom.jpg (с зумированием с той же точки)
На днях стану счастливым обладателем. Пока изучаю цены, но с покупкой уже определился.

0
Raykor написал:
хороший показатель

Cредний

allividic написал:
на деле обоих с головой для современных игр и софта.

Запусти танки на ультра и насладись 10-15фпс

0

Nikita237
Так, а смысл вообще запускать танки на ультранастройках на смартфоне? Там чтоли настолько большой дисплей, что вы увидите каждую деталь? Это вообще бессмысленная затея, даже на планшете до 8 дюймов.
Пельмень добра
Я так могу хаять любой смарт хуавей и ксяоми, так как у меня были их модельки и это просто редкостный шлак ( к слову у моих знакомых солидарное со мной мнение), и на 4Pda по ним ой как много страниц про брак.
И вообще главной фишкой ZOOMa является его двойная камера и качество снимков, ну так же и ёмкий аккумулятор, которому ой как мало смартов могут похвастаться

0
Nikita237 написал:
Запусти танки на ультра и насладись 10-15фпс

Откуда дровишки? По сути получается только танки и могут тормозить. А если эта игра плохо работает, так ребята, это проблемы не смартфона, а самой игры, которую сделали кривые разрабы. Без обидок, но я не встречал среди своего окружения, кто играет в эти танки.
То ли дело шутеры, стрелялки, думы, шадоу, асфальты и прочее.

0
Nikita237 написал:
Запусти танки на ультра и насладись 10-15фпс

Чтобы играть в в танки на ультра тебе придется еще прилично добавить денег на смартфон. Но вот серьезно, неужели комфортно играть на диагонали в 5,5 в такие игры?) Да и разницы в ультра там или средние настройки ты не увидишь.

0

allividic
Играть гораздо удобнее. чем на 4 дюймовом смартфоне это факт, но вся фишка в том, что всего графона на таком дисплее не оценить и чисто визуально максимальные настройки от ультра ничем не отличаются, но правда в последнем случае больше загружается и нагревается, а так же быстрее разряжается смарт

0

Raykor
А меня кроме диагонали еще смущает и отсутствие мыши и клавиатуры, поиграть конечно можно, но только ради забавы, это будет не профф. гейминг. А ZF3 Zoom под нагрузкой греется или нет? И насколько быстро батарею высаживает?

0

allividic
Ну какой проф.гейминг на смарте?! Ты сам-то понимаешь, что сказал? ))) А вообще, в теории, мышь с клавой не составляет проблемы подключить, вопрос остается только в фпс...

0

allividic
Да греется, как и все смартфоны, законы физики же ещё никто не отменял, но стоит сказать, что греется смарт несильно и даже если постоянно играть на нём и вообще загружать по полной, то батарея где-то за полтора дня у меня высаживается, что очень хороший результат для смарта на Андроиде
Емельяша
Для того, чтобы посмотреть fps в играх на этом смарте нужны рут права, а мне если честно не хочется этим заморачиваться, да и лень)
Но думаю, что на ультре в каких нибудь танках эти показатели будут в районе 30 кадров в секунду

0

Raykor
Вы там сравнительным анализом занимались данного смарта с хорошей мыльницей. Как телефон себя проявил? К каким выводам пришли, если не секрет?

0