ASUS Zenfone Laser 3, мнения

Недавно поступил в продажу ASUS Zenfone Laser 3, который получил лучшую камеру от Sony, более мощный процессор, сканер отпечатков пальцев,а так же стекло 2.5 D. Вообщем, стоит ли менять на него Zenfone 2 Laser ради всех этих плюшек, тем более, что разница в цене не такая уже и большая?
Всем заранее спасибо за аргументированные комментарии.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Да, отличия между обоими поколениями Laser разительные. Особо пришелся по душе новый имидж. Добавились новомодные плюшки. Выглядит современнее предшественника по многим позициям. Я бы поменял, тем более второй Laser можно более-менее выгодно продать, а вырученные деньги пустить на обновку.

1

Ну второй лазер вы уже за сильно большие деньги конечно не продадите, впринципе как и я, но судя по количеству крутых плюшек и ценнику всего в 17000 рублей я загорелся его брать, правда остаётся вопрос, что решить с предыдущей моделью laser)

1

Будучи владельцем 2го поколения Zenfone laser, я бы не стал сломя голову бежать за 3й версией. Потому что по главной функции они схожи: несут в себе лазерный автофокус. Другое дело,если пересесть на Asus с модели другого производителя, несущего в себе худшие характеристики) Кстати,все эти инновационные плюшки наверняка сказались на стоимости девайсов)Так какова разница в цене?

1

Ju St
смотрел по анонсу, ценник остался на прежнем уровне. Корпус у зенфона теперь железный, и к тому же железо стало по интереснее.
ИМХО.

1

Ju St
Вот вообще с вами не согласен, ибо по характеристикам железо стало в разы мощнее, дизайн смартфона стал гораздо стильнее, да и камеру поставили получше, а по цене разница не такая уже и большая, этот смарт стоит дешевле, чем с аналогичными характеристиками модель у другого А-бренда

1

Raykor
Цена в рознице - чуть менее 17 тыс. руб. Такая же была и у второго лэйзера. Но по качеству исполнения и количеству приятных мелочей их конечно не сравнить, что делает 3 Laser еще вожделеннее.

1

Чисто теоретически смартфон стал более увесистым в железном корпусе) А помимо корпуса еще что изменилось?

1

Довольно многое, все таки это новая линейка, здесь и софт свежее и железо. Чего только стоит новый модуль от Sony IMX214 и обновленная версия pixelmaster.

1

Victor.novsrov
А чего он стоит? Уже оценил его работу в действии? Или знаком с другими модулями (по которым, кстати, были вопросы)? Интересно, на чем базируются твои выводы.

1

Амарелиус
Тут чуть выше про модуль спрашивали новый, так вот, главные особенности - улучшенная чувствительность, съемка при плохом освещение, hdr режим, и если сюда прибавить традиционно вменяемый и полезный софт от asus, можно целиком и полностью рассчитывать на отличные снимки, по мерках смартфона конечно.

1

Victor.novsrov
ну, спасибо, конечно, за выводы, но неплохо бы фото в тему, особенно если собственноручно сделанных... завтра может читкану обзор какой, тогда вкину.

1

Открою секрет: алюминий, из которого вытачивается корпус и его каркас, не намного тяжелее, но в разы прочнее пластика. Так что на вес сетовать не придется.

1

Я так полагаю, предшествующий ZenFone Laser существенно просел в цене? Вот жеж на него налетят!

1

Мне кажется,что все,кто хотел,уже купили) Да и ведь еще до конца неизвестно,сколько будет стоить новая модель,потому что я еще не видел его в продаже на том же я.маркете)

1

Если честно внимание у общественности к данному смарту есть. В частности и у меня к нему интерес есть, так как пользовался до этого зенфоном 1 и хочу сделать апдейт. Взять троечку. Дизайн нравится, характеристики у него достойные. Единственное не могу понять, почему на него так мало обзоров и тестов.

1

Ну так это потому, что у нас он появился буквально на днях и его ещё не успели все тщательно протестировать со всех сторон, но одно ясно точно - это то что он лучше предыдущей версии

1

А все-таки ZF3 Laser уже поступил в продажу или нет? Я как-то не наблюдаю его в топовых интернет-магазинах, да и обзоров полноценных нет.Складывается впечатление,что его еще нет.

1

Пока ещё не поступил в продажу, но как я говорил выше, он поступит уже буквально на днях, так что запаситесь терпением и готовьте 17000 рублей, ведь именно по этой цене он будет продаваться у нас

1
Victor.novsrov написал:
Тут чуть выше про модуль спрашивали новый, так вот, главные особенности - улучшенная чувствительность, съемка при плохом освещение, hdr режим, и если сюда прибавить традиционно вменяемый и полезный софт от asus, можно целиком и полностью рассчитывать на отличные снимки, по мерках смартфона конечно

К плюсам еще добавил бы качество видеосъемки. Sony уверяет, что IMX214 в этом моменте очень силен.

1

И как при всё при этом у ZF3 Laser дела с батареей обстоят? В сравнении со второй моделью емкость подросла, но и прожорливость увеличилась. Будет ли заряда хватать на сутки повседневного использования.

1

Mizrael78
На официальном сайте в презентации написано что-то типа:"Превосходный длительный опыт батареи дает замечательные 22 дней в режиме ожидания !, а так же 12 часов в режиме просмотра видео и 15 часов серфинга в интернете". https://www.asus.com/Phone/ZenFone-3-Laser-ZC551KL/

1

Задался целью посмотреть обзоры или какие-то графики разряда батерии вашего зенфон 3 .
Вообще ничего в сети не нашел.

1

Ju St, с такими начинкой и дисплеем это предсказуемый результат. Если дела так и обстоят, то хорошо. Всяко, даже если бы он просто честно отживал день без подзарядки, меня бы это удовлетворило. Потому что на данный момент ставлю смартфон заряжаться на ночь независимо от уровня заряда, просто чтобы батарея была заполнена до предела. А с моими запросами батареи zenfone 3 laser мне бы хватило и на два дня с лихвой.

1

MuSStafA
А разве это такие манипуляции,как ставить на ночь на зарядку смартфон, если он окончательно не разряжен, не повлияет ли негативным образом на срок ее службы?

1

Ju St
Насчет ночной зарядки. В современных смартфонах используются контроллеры, которые ограничивают подачу питания на смартфон при достижении уровня полной зарядки, что позволяет беречь батарею. А по поводу первых запусков верно ответил MuSStafA.

1

Asus вполне логично поставили сюда процессор 400ой серии, который и позволяет смартфону так долго обходиться без подзарядки от среднего аккума. И на цене решение сказалось, смартфон может себе позволить почти любой человек.

1

Бытует мнение, что влияет. Но имхо это просто спроецированное мнение: старый тип аккумуляторов так использовать нельзя было. Но современные литий-ионные и литий-полимерные от такого обращения не страдают. Достаточно лишь первые 2-3 зарядки заряжать в максимум и высаживать в ноль, чтобы аккумулятор достиг номинальной емкости, а потом можно заряжать как угодно и когда угодно.
В прошлом поколении смартфонов asus предусматривалась быстрая зарядка. В zenfone 3 laser такое есть?

1

Честно говоря,пока обзоров как таковых нет, об этом мы не узнаем, но что-то мне подсказывает,что раз это усовершенствованная модель, то все перекочевало из предыдущей модели.

1
MuSStafA написал:
предусматривалась быстрая зарядка

Да, ZenFone 3 Laser supports fast charging. Так что с быстрой зарядкой проблем не будет. И кстати почитал пару статеек на тему батареи, и понял что зря переживал. Заряда на день стабильно хватает)

1

Mizrael78, ну вот. День - это необходимый минимум, негласный стандарт. А при острой необходимости можно и повербэнк взять. Фирменные повербэнки asus тоже в металле, и цвета использованы схожие. До меня только дошло, как они наверное смотрятся здорово вместе.

1

Ребят, а что там по поводу экрана? В zenfone 2 честно говоря порой было заметно что яркости смартфона не достаточно, в яркие летние дни. И насколько хорош вариант с новым стеклом, 2.5D?

1

Максимальная яркость экрана в zenfone 3 laser до 500 кд/м2. По личному опыту: 400 кд/м2 уже предостаточно, информация читабельна/распознаваема.

1

В обзорах, точнее, в поверхностных упоминаниях о модели заявлена ультра-быстрая фокуссировка (0,03 сек.). А также электронная стабилизация изображения. Что можете сказать по этому поводу, если сравнивать со вторым лэйзером?

0
MuSStafA написал:
Фирменные повербэнки asus тоже в металле, и цвета использованы схожие.

Да, видел таковые. Но отличаться же от прочих повербэнков они не будут? Тут разве что для идиллии брать именно поербэнк от asus.
А как у банок с емкостью кстати? раз уж речь о них зашла.

0

На офф сайте нашел инфу про модели asus zenpower и zenporew pro с двумя USB выходами. Объем 10 тысяч. Описание ниже:
https://www.asus.com/Phone-Accessory/ASUS_ZenPower/
https://www.asus.com/Phone-Accessory/ASUS-ZenPower-Pro/

0

Емкость 10050 мАч. ZenPower Pro появился. Появился цвет "аквамарин", стопудово повербэнки выпустили специально под выход третьей волны зенфонов (среди них тоже аквамариновые корпуса мелькали). Не поленитесь, пройдите по ссылке выше и посмотрите, сколько сертификаций прошел повербэнк. Тут все проверено несколько раз и потому безопасно. Это вам не с алика шрот заказывать)

0

Честно говоря,я не очень понимаю, зачем все это многообразие необычных цветов.Не просто "синий", а "аквамарин". Ведь повербэнк -это та вещь, которая не выставляется на всеобщее обозрение и кроме владельца ее мало кто видит.

0

Ну так владельцу приятно иметь повербанк, который выделяется так же и цветом среди серой однотипной массы повербанков, которые различаются разве что ёмкостью и названием производителя

0

А я купил недавно вот такого красавчика

Чего тут думать? Брать надо, он же клевый. Только стеклянный корпус без чехла не юзабелен.

0