Jimm, stICQ, QIP PDA

У меня телефон Nokia 6030 скачал с оф сайта прогу установил, настроил все как надо но пишет "ошибка ввода-вывода" че делать подскожите, я думаю мобильной аськой многие пользуются....

Комментарии: 205
Ваш комментарий

Я про тоже, причем здесь червяк??))

0

Может GPRS глючит
PS Или настроил коряво. Чтобы выяснить это проверь свой жопорез через оперу)

0

ты правельно настраивал GPRS? у меня было тоже самое) Зашёл на сайт мегафона, и настроил по-нормальному)

0

А что тема делает в болталке, если есть Мобильный форум?

0

GPRS пашет нормально, а настраивал все по инструкции

0

У меня тоже эта ася не пашет, а настройки GPRS правильные, в нэт заходит

0

А много мобильная ася трафика жрет? А то на МТС трафик жутко дорогой

0

если в твоём списке контактов никто не будет постоянно выходить и заходить, тогда немного)
а вообще я в нете виделмного faq`ов по поводу jimm =)
там все понятно рассписано)

0

23. Почему во время подключения постоянно возникает ошибка Произошла ошибка ввода-вывода #120?
Это ошибка возникает когда Jimm не может получить доступа к сети передачи данных. Убедитесь в доступности услуг GPRS (проверьте баланс лицевого счёта, уровень сигнала). Проверьте правильность настроек профилей доступа java-приложений к Интернету. Убедитесь, что Jimm'у не был запрещён доступ к интернету. Возможно, эта ошибка может исчезнуть сама после перезагрузки (выключения и последующего включения) телефона.
> На телефонах Siemens x65-75 эта ошибка может возникать если не разорвать активное WAP-соединение до использования Jimm'а. В режиме ожидания такое соединение изображается значком GPRS>. Чтобы разорвать WAP-соединение, воспользуйтесь стандартным WAP-браузером.
> Если индикатор процесса подключения постоянно останавливается на 10% и через некоторое время возникает ошибка #120, то попробуйте включить дополнительное подключение в настройках сети Jimm'а. Это актуально для некоторых операторов, которые меняют внутренний IP-адрес абонентов при каждом новом пакетном соединении.

0

Перезапусти прогу. Мне в большинстве случаев помогает

0

Перезапусти прогу. Мне в большинстве случаев помогает
МВВААХХААХХАХАХА йапацтулом.. ты всерьез думал что он за сутки не догодалсо перезапустить эту прогу?! не, я пацтулом!

0

"А много мобильная ася трафика жрет? А то на МТС трафик жутко дорогой"
Трафик вобще не идет, мой оператор вам врятли известен "Енесейтелеком" 1мб 3 руб это дешево.....
"Смени сервер аськи"
На что??
Может я и правда что нить неправильно настравиваю потому что эта проблема воникаеan не только на одном телефоне, а на разных(Motorolac650) при соединении сперва немного продвигается а потом пишет типа "Произошла ошибка ввода-вывода #120" напишите какие должны быть настройки?

0

НУ если и опера не пашет, то у тя явно чтото с GPRS

0

Сервера ICQ:
64.12.161.185,
205.188.153.98,
205.188.153.97,
64.12.161.153,
login.oscar.aol.com,
icq.mirabilis.com,
ibucp-vip-m.blue.aol.com,
bucp2-vip-m.blue.aol.com,
bucp-m08.blue.aol.com
Альтернативный порт:
443 или 5201

0

Ага все заработало!Я сервак на 205.188.153.98 сменил...

0

Недавно установил Аську на тел. но никак не могу решить проблемы с ней!!! И их много как оказалось!!! Так давайте разберемся!!!


Вот моя проблема: Пытаюсь подключится ошибка 120 либо 118 либо 100 !!! не говорите мне что ДЖИПИРС не настроен!!!! Все настроено и работает ! А вот Аська грузиться не хочет!!!!

0

джим используешь или Sticq?

0

Меняй серверы
Сервера ICQ:
64.12.161.185,
205.188.153.98,
205.188.153.97,
64.12.161.153,
login.oscar.aol.com,
icq.mirabilis.com,
ibucp-vip-m.blue.aol.com,
bucp2-vip-m.blue.aol.com,
bucp-m08.blue.aol.com
Альтернативный порт:
443 или 5201

0

И Джим Стоит и СТАСЯ!!!



Chumak Думаешь поможет???? Я пробовал менять !!! не помогает!!!! У меня МТС !!! Что у тебя???И как у тебя в любое время можно зайти??? Я например с утра спокойно захожу!!! а днем вечером... не могу ваще!!!!!!!!! говорят чтосеть перегружена,но как это оьойти как решить проблему??????

0

тип подключения какой должен стоять?

0

НЕзнаю поможет непоможет, у меня билайн, глючит конечно иногда но терпимо.....

0

У тебя Интерент-жпрс то настроен?

0

Просто Ъ
"не говорите мне что ДЖИПИРС не настроен!!!!"

0

БЛИН НАДО МТС на Мегафон менять!!! говорят там без глюков заходит!!!МТС И АСЯ что-то несапоставимое!!!)))))воть ну может кторешил проблему!? делитесь!

0

Кто-нибудь выложите Sticq со смайликами мож че еще там...ну или Джим нормальную версию для смартов!

0

Зайди со смарта на jimm.org и качни оттуда...

0

Хотя я думаю проблема не в клиенте а проблема в настройках меняй серверы пока не заработает...

0

не я лучше по кабелю на тел катну!!! А то у меня через тел денег гребут немеренно...ты менял, я так понял?!так что у тебя то работает???У меня работает но только гду-то в 6-7:00 потом если вылетит уже не зайдешь...

0

У меян тоже раньше не работало, потом сервак и порт поменял и все ок сейчас...

0

Так скажи мне свои настройки мож у меня тож попрет!

0

Имя сервера
64.12.161.153;

Порт
443;

Тип подключения
Сокет;

Поддерживать подключение?
Да;

Таймаут пинга
80;

Подключаться автоматически?
Да;

Безопасный логин
Нет;

Асинхронная передача
Да;

0

не усеравно не хочет днем грузиться!

Chumak
Спасибо за помощь !!!Все дело скорее всего в операторе сотовой связи...

0

кстате спасибо за настройки ! подключаться стало намного легче!!!

0

Да я сам их в соседней теме взял...

0

Блин,народ зачем создавать много тем одного и того же содержания если можно обсуждать все в одной теме!!!

0

А что значит ошибка #135.1 "Пакет отсоединённого канала не отработан."?

0

1. При подключении Jimm выдаёт ошибку «Пакет отсоединённого канала не обработан (#135.1)»
Необходимо включить настройку «Безопасный логин» в настройках сети, либо установить версию Jimm не старее 0.5.1


2. Мой сотовый при подключении выдаёт ошибку 121 (или 118). Я так ни разу и не смог подключится :(
Это означает, что не работает GPRS-Интернет на сотовом. В этом случае нужно сделать следующее:
Проверить, включена ли услуга GPRS-Интернет у сотового оператора. Если нет, то нужно её активировать.
Настроить GPRS-Интернет на сотовом.


Все эти два пункта можно выполнить при активном участии службы поддержки сотового оператора. Т.е. вы просто звоните в службу поддержки и спрашиваете, включен ли у меня GPRS-Интернет и т.д. и следуете предложенным инструкциям.
Если вы уверены, что GPRS-Интернет настроен правильно, а Jimm так и не заработал, попробуйте включить настройки "Постоянное соединение" и "Асинхронная передача"
Если и эти советы не помогли, значит проблема в сотовом телефоне или в низком качестве связи.


3. У меня работает GPRS (т.к. я могу лазить по WAP-сайтам через GPRS) а Jimm не хочет подключаться и всё время выдаёт ошибки
Для работы WAP-браузера используется GPRS-WAP. А для работы Jimm’a нужен именно GPRS-Интернет. Как его настроить описано в предыдущем разделе FAQ’a.


4. Почему в списке контактов Jimm'а вместо "ников" у меня отображаются номера?
Это всё потому, что ты заводишь контакты в Миранде. Миранда не заполняет поле "Ник" в списке контактов, поэтому отображается только UINы. Решить эту проблему можно одним из двух способов:
Зайти на сайт http://go.icq.com/ и переименовать те контакты, которые отображаются в виде номеров.
Выбрать просмотр информации для каждого контакта. После этого имя контакта переименуется автоматически.


5. При работе программы или при загрузке мой сотовый перезагружается или отключается :(
Такие вещи происходят из-за ошибок в прошивке сотового. Разработчики Jimm'a не могут исправить эту проблему. Остаётся надеяться на то, что в следующей версии прошивки сотового эта проблема будет устранена.


6. Jimm расходует очень много трафика :(
Скорее всего в настройках в «Типе подключения» стоит «Http». Надо переключиться на «Сокет». «Http» необходимо выбирать только в том случае, если сотовый не поддерживает подключения типа «Сокет».


7. Когда у меня работает джимм, до меня не могут дозвониться. При этом сообщается, что абонент недоступен. У меня сотовый sony-ericsson
Для начала надо проверить, включено ли разрешение на входящие вызовы в настройках учётной записи GPRS соединения ("Разрешение вызовов" -> "Автоматически"). Если вызовы включены, а дозвониться до вас всё равно не возможно, то наиболее вероятная причина этого - ваш сотовый оператор. Всё дело в том, сотовые сони-эриксон иногда конфликтуют с оборудованием сотового оператора во время сеанса GPRS. Предположительно (но не проверено) конфликт возникает с оборудованием производства фирмы Сименс.


8. В списке контактов вместо русских названий появилась какая-то абракадабра
Чтобы от этого избавиться, нужно сделать следующее:
Удалить программу
Установить снова
Запустить и зайти в настройки интерфейса. В настройках необходимо включить опцию "Кодировка win1251"
Подключиться к ICQ серверу

9. Когда я выхожу в аську с Jimm'а, все меня видят "оффлайн"
Такое происходит в том случае, если перед этим на компьютере в аське был выставлен статус "невидимый". Чтобы это исправить, надо ещё раз включить аську на компьютере и выставить там статус "онлайн". После этого, когда вы подключитесь из джимма, ваш статус будет отображаться нормально.


10. Что такое ICQ™* ?
ICQ™ - это сервис в сети Интернет для отправки и получения коротких текстовых сообщений. Для использования этого сервиса вам нужно зарегистрироваться на ICQ™ сервере. Это можно сделать через веб-браузер на страничке http://www.icq.com/register/. После регистрации Вам будет присвоен индивидуальный номер (UIN). Теперь, зная UIN вашего собеседника, ему можно отправлять текстовые сообщения. Программы, предназначенные для отправки и приёма сообщений при помощи протокола ICQ™ называют ICQ™-клиентами. Написано большое количество ICQ™ клиентов для различных платформ. Jimm является ICQ™ клиентом для сотовых телефонов, поддерживающих технологию J2ME™**.


11. Как зарегистрироваться в ICQ?
Зарегистрироваться в ICQ можно на сайте www.icq.com/register или с помощью официального клиента ICQ (скачать можно там же, на www.icq.com). Хорошо запомните и никому не сообщайте Ваш пароль от ICQ.
Русскоязычным пользователям гораздо проще получить номер ICQ с помощью русскоязычной версии официального клиента ICQ (RamblerICQ, скачать можно на icq.rambler.ru), а так же номер можно получить, зарегистрировав почтовый ящик на том же www.rambler.ru.
Пользователям, не имеющим под рукой компьютера, легче всего получить номер ICQ с помощью любого html-браузера (например, Opera Mini), зарегистрировав почтовый ящик на сайте www.r0.ru (лёгкая версия Rambler'а), вместе с ним вы получите номер ICQ.


12. Я зарегистрировался в ICQ, теперь хочу воспользоваться Jimm'ом. Что мне надо сделать?
Jimm - мобильный ICQ-клиент, он позволяет обмениваться сообщениями через ICQ через Ваш мобильный телефон. Чтобы воспользоваться Jimm'ом необходимо:

1. Чтобы Ваш телефон обладал поддержкой Java-приложений (профиль MIDP1.0, MIDP2.0 или RIM), иметь минимум около 300Кб heap-памяти (память для выполнения Java-приложений).
> Небольшой список поддерживаемых телефонов находится на главной странице официального сайта www.jimm.org.

2. Подключить услуги передачи данных у Вашего оператора и настроить телефон для работы с Интернетом из Java-приложений. Если Вы используете GPRS (EDGE), то нужна услуга GPRS-Internet (то есть услуга, предоставляющая доступ ко всему Интернету, а не GPRS-Wap и подобные, в которых доступ есть только к Wap-шлюзу и другим сервисам). Подробно о настройках телефона узнавайте на форумах и сайтах, посвящённых Вашему телефону. Нужно настроить именно доступ к Интернету из Java-приложений.

3. Надо скачать и установить Jimm на Ваш телефон любым доступным способом (скачать через WAP прямо на телефон или скачать на компьютер и передать в телефон через Data-кабель / Инфракрасный порт / Bluetooth / WiFi). Подробно о закачке и установке java-приложений узнавайте на сайтах и форумах, посвященных Вашему телефону.
> Скачать Jimm через WAP можно, зайдя браузером телефона по адресу http://www.jimm.org/download/.
> Скачать Jimm на компьютер можно с официального сайта www.jimm.org.

4. Запустить Jimm, зайти в Настройки > Учётная запись (Options > Account) и ввести ваш номер ICQ (UIN) и пароль от него (Password), а затем сохранить изменения (Save). Всё, теперь можно выйти в главное меню и попробовать подключиться (Connect).


13. Во сколько обходится общение через Jimm?
При общении через Jimm Вы оплачиваете только услуги передачи данных. Если Вы используете услуги на базе GPRS, то вы оплачиваете только количество переданных данных, то есть время нахождения в онлайн не учитывается. У разных операторов разные тарифы на GPRS, в среднем по Москве 1 Мегабайт трафика стоит $0,25, то есть примерно $0,01 за 40 Килобайт. В самом лучшем раскладе мне удавалось написать около 150 сообщений и принять столько же, уложившись в 40 Килобайт, то есть экономия по сравнению с SMS может достигать 96-98%! Однако следует обратить внимание на то, что разные операторы по-разному округляют трафик, например с интервалом в 300Кб - это означает то, что даже если вы потратите на общение 10Кб, то заплатите всё равно за 300Кб. Более подробно о округлении трафика узнавайте у Вашего оператора.


14. Я скачал русскоязычную версию Jimm'а, но при включении его на телефоне все надписи видны на английском языке. Что делать?
Попробуйте переключить язык интерфейса через Options > Interface > Language: Russian > Save, а затем выйти из Jimm'а и запустить его снова - язык интерфейса изменится.
* Количество доступных языков может быть различным.


15. При использовании Jimm'а быстрее расходуется заряд батареи моего телефона. Это нормально?
Да, так как выполняя Jimm, Ваш телефон сильно использует процессор, память и сетевые возможности, поэтому повышенное потребление аккумулятора неизбежно.


16. Почему при подключении возникает ошибка Неверный пароль #111?
Проверьте правильность написания пароля от номера ICQ (к сожалению не все мобильные телефоны позволяют ввести некоторые символы, которые вы можете ввести на компьютере, поэтому вам потребуется использовать пароль, который можно ввести на мобильном телефоне).


17. Не могу подключиться - возникает ошибка Несуществующий UIN #112.
Проверьте правильности ввода вашего номера UIN.


18. Почему после нескольких попыток подключиться возникает ошибка Попытки исчерпаны #114?
Если вы слишком часто будете подключаться к ICQ-серверу, то он может наложить запрет на подключение к этому номеру ICQ в течении 10-20 минут. Повторите попытки подключения через некоторое время.


19. Что делать, если подключение постоянно обрывается ошибкой Оффлайн сообщение не может быть обработано #116?
Такие ошибки могут возникать если вы были не подключены к ICQ, а вам отправили очень большое сообщение. Это сообщение сохраняется на сервере и Jimm попытается загрузить его при подключении. Если таких сообщений накопится очень много или они будут большого размера, то может возникнуть эта ошибка. Чтобы избавиться от неё, вам потребуется подключится к этому UIN'у любым другим клиентом, способным загрузить и удалить с сервера длинные оффлайн-сообщения. После этого Jimm должен подключаться нормально.
* Если у вас нет возможности подключиться к ICQ другим клиентом, то советую воспользоваться сервисом для работы с ICQ через WAP - http://wap.tjat.com/icq/ru/.


20. Для чего нужны альтернативные сервера и как их использовать?
Альтернативные сервера могут помочь вам подключиться при возникновении затруднений при подключении. Их адреса надо вводить в имя сервера (настройки сети). Вот небольшой список альтернативных серверов:

64.12.200.89
64.12.161.153
64.12.161.185
205.188.153.97
205.188.153.98
205.188.179.233
icq.mirabilis.com
icq1.mirabilis.com
icq2.mirabilis.com
icq3.mirabilis.com
icq4.mirabilis.com
icq5.mirabilis.com
login.oscar.aol.com
login.glogin.messaging.aol.com

* Ко всем серверам можно подключиться через любой порт, то есть от 1 до 65 536.
* С одной стороны, использование серверов с явно указанными IP-адресами должно помогать сильнее, так как при подключении к ним телефон не будет дополнительно обращаться к dns-серверам. С другой стороны, большинство ICQ-серверов с буквенными адресами обладают плавающими IP-адресами для распределения нагрузки. Попробуйте разные сервера, чтобы найти лучший результат.


21. Jimm'а зависает при загрузке сразу после включения. Что делать?
Скорее всего переполнилось или испортилось хранилище данных Jimm'а, поможет его очистка любым способом.


22. Как использовать прокси-сервера в Jimm'е?
Чтобы воспользоваться socks-прокси, надо выбрать в настройках сети Jimm'а тип подключения Прокси, а затем ввести параметры прокси в появившемся в настройках подменю.
> Существуют бесплатные, постоянно обновляющиеся списки бесплатных socks-прокси (их легко найти), но к сожалению, они не существуют долгое время. Для использования большинства бесплатных прокси необходимо только выбрать тип прокси, указать адрес и порт.


23. Почему во время подключения постоянно возникает ошибка Произошла ошибка ввода-вывода #120?
Это ошибка возникает когда Jimm не может получить доступа к сети передачи данных. Убедитесь в доступности услуг GPRS (проверьте баланс лицевого счёта, уровень сигнала). Проверьте правильность настроек профилей доступа java-приложений к Интернету. Убедитесь, что Jimm'у не был запрещён доступ к интернету. Возможно, эта ошибка может исчезнуть сама после перезагрузки (выключения и последующего включения) телефона.
> На телефонах Siemens x65-75 эта ошибка может возникать если не разорвать активное WAP-соединение до использования Jimm'а. В режиме ожидания такое соединение изображается значком GPRS>. Чтобы разорвать WAP-соединение, воспользуйтесь стандартным WAP-браузером.
> Если индикатор процесса подключения постоянно останавливается на 10% и через некоторое время возникает ошибка #120, то попробуйте включить дополнительное подключение в настройках сети Jimm'а. Это актуально для некоторых операторов, которые меняют внутренний IP-адрес абонентов при каждом новом пакетном соединении.
24. Что делать, если во время подключения постоянно возникает ошибка Сервер не отвечает #118?
Самая распространённая ошибка. Возникают она если сервер не отвечает на какой-либо пакет данных в течении определённого времени. Это может происходить из-за плохого уровня приёма сигналов сети, из-за низких скоростей подключения. Серверы ICQ не любит поддерживать соединения с низкоскоростными клиентами, поэтому подключает их крайне неохотно. Через некоторых операторов совсем невозможно подключиться, остаётся только пользоваться socks-прокси. Однако могут быть и другие причины возникновения этой ошибки (опять же неправильно настроенный доступ к интернету). Для начала попробуйте использовать альтернативные сервера и переключить режим асинхронной передачи.
* Если подключиться совсем никак не получается, попробуйте использовать прокси.


25. Что делать, если я случайно запретил Jimm'у доступ к сети и теперь он перестал подключаться, постоянно отображая ошибку Произошла ошибка ввода-вывода #120 или Сервер не отвечает #118?
Для большинства телефонов необходимо лишь выключить Jimm и включить его снова - Jimm снова запросит разрешения. Если после перезапуска Jimm'а всё равно не спрашивает доступа и сразу возникает ошибка 120, то возможно вам поможет полное удаление и установка Jimm'а средствами телефона.
> Если у вас Siemens x65-75, то после одного отказа в доступе телефон больше не будет спрашивать разрешения. Чтобы решить проблему, надо навести курсор на Jimm в Приложениях (не запуская), зайти в Опции > Безопасность и во всех пунктах вместо установить .
> На телефонах Motorola почти аналогично: найдите Jimm, нажмите Меню > Разрешения > Сетевые настройки > Передача файлов > Спрашивать всегда.


26. Почему у меня постоянно возникает ошибка Требуемое TCP соединение неосуществимо #121?
Скорее всего неправильно настроен доступ к интернету из ява-приложений. Проверьте правильность настроек доступа.
> Так же возможно, что Ваш телефон не имеет поддержки сокетов. Попробуйте подключиться, переключив тип подключения с Сокет на HTTP в сетевых настройках Jimm'а.


27. Как избавиться от ошибки Входной поток не синхронизован #124?
На некоторых телефонах эта ошибка возникает когда Jimm пытается одновременно отослать и получить данные. Вам скорее всего поможет переключение режима асинхронной передачи (если была выключена - включите, если была включена – выключите).


28. Почему возникает ошибка Требуемое действие не может быть выполнено в данное время #140?
Такая ошибка возникнет, если вы попытаетесь задействовать какую-нибудь функцию, требующую подключения к серверу, а в данный момент вы будете неподключенным.


29. Почему при использовании поиска в Jimm'е постоянно возникают ошибки Ошибка поиска #160 и Сервер не отвечает на запрос поиска. Попробуйте снова #159?
К сожалению, сервер ICQ не всегда выполняет поиск пользователей корректно и может выдавать ошибки. Советую указывать меньше критериев поиска, так проблем будет меньше.


30. Что делать, если во время работы с Jimm'ом возникает ошибка Возможно, недостаточно памяти #160?
Для работы Jimm необходимо около 300 килобайт heap-памяти (это память для работы java-приложений). Возможно, в вашем телефоне недостаточный объём heap-памяти для полноценной работы Jimm, поэтому придётся отказаться от использования Jimm или попробовать более ранние версии (они используют для работы меньшее количество heap-памяти).


31. Как очистить хранилище данных (RMS) Jimm'а?
Большинство телефонов очищает хранилище данных только если удалить Jimm стандартными средствами телефона. Именно удалить, а не установить поверх, так как многие телефоны при установке приложений "поверх" имеющейся версии не очищают хранилище данных. Если телефон позволяет, то следует скопировать файл Jimm.jar в какую-нибудь папку и установить Jimm обратно с этой копии.
> Внимание, после очистки хранилища Вы потеряете все настройки и историю сообщений!
> Если у вас Siemens x55-x60, то можно удалить все файлы из папки Storage, которая находится внутри папки, в которой установлен Jimm.


32. Почему во время подключения возникает ошибка Указанный сервер и/или порт некорректны #122?
Проверьте правильность написания адреса ICQ-сервера и порта. Ещё эта ошибка может возникать при подключении в режиме безопасного логина MD5 к альтернативным серверам, не поддерживающим такой тип авторизации.


33. Как избавиться от постоянных запросов доступа к интернету?
На некоторых телефонах это возможно, например:
Siemens x55-60 - можно использовать специальный патч.
Siemens x65-75 - есть возможность сертифицировать Jimm программой MidletSinger.
Motorola - нужно использовать специальный pat-файл.


34. Почему в Jimm'е не предусмотрен приём файлов?
Из-за особенностей протокола ICQ, эта функция оказалась бы бесполезной, так как воспользоваться ей бы смогли единицы. Дело в том, что у большинства пользователей GPRS/EDGE нет реальных IP-адресов, то есть передать им файл через ICQ не представляется возможным. Некоторые операторы всё же предоставляют абонентам реальный IP-адрес, но только в виде отдельной услуги, которой мало кто пользуется.


35. Почему мои сообщения иногда не доходят до адресатов или сообщения не доходят до меня?
Это происходит из-за того, что во время работы по различным причинам GPRS-соединение может разрываться (частая смена сот, плохой уровень приёма). Иногда телефону удаётся восстановить соединение и работа возобновляется, а иногда соединение восстановить не удаётся и возникают ошибки. К сожалению, Jimm не может точно знать разорвано ли соединение, поэтому он будет работать как обычно некоторое время, только сообщения никуда не отправятся, так же как и входящие сообщения не будут приходить.


36. Почему при попытке отправить через Jimm фотографию с камеры телефона, возникает ошибка Фотосъёмка не поддерживается #185?
Возможно ваш телефон не поддерживают работу с фотокамерой из java-приложений.


37. Как бороться с ошибкой Ошибка обновления списка пользователей #154?
Эта ошибка может возникать если Jimm потеряет соединение с сервером или в случае неудачного обновления контакт-листа после удаления \ добавления контакта. В первом случае может помочь более короткий таймаут пинга.


38. Почему при добавлении контакта возникает ошибка Объект уже находится в списке на сервере #155?
В один контакт-лист нельзя добавить несколько одинаковых контактов (с одинаковыми номерами). Возможно, добавляемый вами контакт уже находится в вашем контакт-листе, просто вы не видите его (например, из-за опции Скрывать отключенных).


39. Почему некоторые мои контакты окрашены в серый цвет и они пропадают из контакт-листа при следующем подключении?
Контакты, окрашенные в серый цвет называют временными контактами, так как они не сохранены в серверном контакт-листе. Такие контакты будут потеряны если выйти из Jimm'а, поэтому их надо добавить серверный контакт-лист при помощи функции Добавить контакт.


40. Почему в Jimm'е не сбрасывается счётчик трафика?
Так и было задумано, счётчик сбросится после следующего разрыва соединения.


41. Я включил Вибрацию в настройках Оповещения, но телефон не вибрирует во время прихода нового сообщения, почему?
Возможно, ваш телефон не поддерживает использование вибросигнализации в java-приложениях.


42. Я захожу в настройки, изменяю некоторые опции, сохраняю изменения, но настройки не сохраняются. Что делать?
Скорее всего переполнено хранилище данных Jimm'а. Необходимо очистить хранилище данных (как это сделать описано здесь)


43. Счётчик трафика в Jimm'е и счётчик трафика в телефоне показывают разное количество трафика, потраченного Jimm'ом. Jimm подсчитывает только входящий трафик? Как это объяснить?
Нет, Jimm подсчитывает и входящий, и исходящий трафик. Показать точное количество трафика средствами java не представляется возможным, эти значения на разных телефонах всё равно будут отличаться, однако совсем не существенно. Так что на расхождения в показаниях счётчика можно не обращать внимания. Если Вам не нужен счётчик трафика в Jimm'е, то вы можете использовать версии без модуля подсчёта трафика, это лишь немного увеличит быстродействие.


44. Как заменить стандартные значки статусов \ смайлики \ звуки \ заставку в Jimm?
Для этого необходимо воспользоваться любым zip-архиватором, поддерживающим распаковку \ упаковку архива с сохранением файловой структуры, например программой WinRar. Файл Jimm.jar представляет собой обыкновенный zip-архив, в котором хранятся скомпилированные классы и различные ресурсы. Этот jar-архив можно распаковать, заменить нужные ресурсы и запаковать снова (не забудьте переименовать .zip обратно .jar). С программой WinRar всё намного проще: откройте Jimm.jar (не обязательно переименовывать) и перетащите нужные ресурсы в окно - они упакуются и заменят предыдущие. Всё, модифицированный Jimm.jar можно устанавливать в телефон.

Вот описание некоторых файлов ресурсов:
icons.png - иконки статусов, сообщения, адреса url и другие.
sicons.png - иконки из строки заголовка.
smiles.png - изображения смайликов.
smiles.txt - файл, описывающий смайлики. В первой строчке должно быть указано количество смайликов, а последующие строки должны быть вида " ...". В кодах и заголовке нельзя использовать пробелы, используйте символ "_", он будет заменён на пробел автоматически. Код1 используется для распознавания этого смайла в тексте и когда вы сами вставляете смайлик, код2 и последующие - только для распознавания.
splash.png - заставка Jimm'а.
> Звуки можно упаковать какие угодно, главное чтобы ваш телефон поддерживал их воспроизведение в java-приложениях.


45. Почему Jimm каждый раз скачивает контакт-лист с сервера, ведь это влечёт за собой дополнительные расходы?
Jimm скачивает контакт-лист с сервера только в том случае, если он был изменен. При большем числе контактов трафик возрастает не из-за скачивания контакт-листа, а из-за большого числа пакетов (запрашиваемых при подключении), в которых содержаться статусы контактов (больше пользователей - больше этих пакетов).


46. Для чего нужна настройка "Классический чат"?
Эта настройка нужна для включения такого режима, когда в чате отображаются одновременно текст сообщений и присутствует поле ввода текста для ответа. Классический чат сейчас реализован только для сименсов серий 65-75.


47. Как можно листать текст вверх-вниз в режиме классического чата?
Для начала нужно установить фокус ввода на область текста чата (нажав джойстик вверх). После этого можно использовать кнопки сотового "2" и "8" для перелистывания текста и "4" и "6" для переключения между чатами. Для возвращения к вводу ответа нажмите джойстик вниз, и курсор вернётся на поле ввода текста.


48. Откуда можно скачать программу?
С официального сайта проекта Jimm: http://www.jimm.org/?ru
Для загрузки с сотовых существует WAP-сайт: http://www.jimm.org/download/
Тестовую версию прогаммы можно скачать отсюда: http://www.jimm.org/nightly.php?ru


49. Как настроить сотовый для установки программы?
Для работы программы нужно включить услугу GPRS-интернет у сотового оператора. Затем позвоните в службу поддержки вашего оператора и узнайте, как настраивается GPRS-подключение в вашей модели сотового телефона. Для работы программы требуется именно GPRS-интернет, а не GPRS-WAP.
Если сотовый при подключении постоянно выдает ошибки 118, 121, то это скорее всего говорит о том, что у Вас настроен не GPRS-интернет, а GPRS-wap, или же GPRS-интернет настроен неправильно.


50. Какой вариант программы (default, midp2, siemens) мне нужно ставить на сотовый?
Всё зависит от самого сотового. Если Ваш телефон поддерживает MIDP2-технологию, то однозначно стоит ставить именно её. Вариант "siemens" предназначен для сотовых одноимённой компании номер серии модели которых меньше 65. Это 55-е и 60-е серии. Вариант "default" работает на всех сотовых, но в этом случае у вас не будет ни звукового оповещения о приходе сообщения, ни вибрации, ни передачи фотографий и файлов.
Вообще, такое разделение нужно было для того, чтобы учесть особенности различных моделей сотовых. Почти всё современные сотовые, выпущенные после 2004 года поддерживают MIDP2 технологию. Если Ваш сотовый выпущен после этой даты, можете смело ставить MIDP2 версию.


51. В сообщениях вместо русских букв какие-то неизвестные символы. Почему программа не понимает русские сообщения?
Программа понимает русские сообщения. Просто у Вас не включена опция "Кодировка win1251". Зайдите в настройки программы в раздел "Интерфейс" и отметьте эту опцию. Всё должно заработать.


52. А как узнать, будет ли Jimm работать на моём сотовом?
Для того, чтобы Jimm заработал на сотовом, телефон должен соответствовать следующим требованиям:
Обязательна поддержка Java и GPRS
300 кБ свободной памяти для Java-приложений
Поддержка прямых подключений из Java-приложений
На сайте проекта Jimm есть список моделей телефонов, на которых программа протестирована и реально работает. Кроме того, даже если Вы не нашли ваш сотовый в этом списке не отчаивайтесь. Разработчики не могут оперативно обновлять список. Поэтому смело ставьте программу. Вполне вероятно, что она заработает.


53. Я не могу отправить фотографию с сотового
Отправка фотографий из ICQ™-клиента невозможна по нескольким причинам:
Сотовый не поддерживает работу с фотокамерой из Java-приложений
ICQ™-клиент, на который Вы пытаетесь отправить отправить фото не поддерживает приём файлов. Принимать файлы и фотографии умеют клиенты, поддерживающие ICQ протокол не ниже 8-ой версии.
ICQ™-клиент, на который Вы отправляете фото не имеет реального IP адреса в сети. Это происходит в том случае, когда компьютер подключён к сети через NAT шлюз (или по другим причинам)


54. Можно ли позвонить или отправить СМС-ку не завершая приложения?
Да, но не на всех телефонах. Телефоны, которые поддерживают эту возможность следующие:
Sonyericsson
Motorola
Сотовые с OS Symbian
Siemens с патчем прошивки ### - позволяет только отправить смс-ку


55. Каждый раз, когда я повторно вызываю настройки программы, у меня выскакивает ошибка приложения. У меня телефон Motorola
Это проблема моторол со старой прошивкой. Но новых прошивках такого не наблюдается. Советую обновить прошивку сотового в сервисном центре. В течении гарантийного срока прошивка обновляется бесплатно.


56. Я включаю в настройках интерфейса опцию "Мелкий шрифт в чате", но ничего не происходит. Для чего нужна эта опция?
Эта опция действует только для новых подключений. Чаты, которые были открыты до изменения этой опции, останутся со старым размером шрифта. Эта опция предназначена для того, чтобы уместить как можно большее количество текста на экран сотового.
Кроме того, на моторолах вообще нет мелкого шрифта и эта опция там не будет работать вообще.


57. А можно ли сделать так, чтобы список контактов и чат выводился не на белом фоне, а на фоне текущей графической темы сотового?
К сожалению, нельзя. Список контактов и чат не являются стандартными элементами интерфейса пользователя, поэтому они не могут быть отображены на фоне "обоев" экрана сотового. Если Вам достаточно возможностей Jimm'а версии 0.2.2, можете поставить её. В этой версии чат и список контактов выводятся на фоне "обоев" экрана.
В программе предусмотрена настройка "Цветовая схема". В ней, в небольших пределах, можно задавать цвет фона и текста.


58. Почему в списке контактов используются нестандартные иконки для отображения статуса? Почему нельзя сделать обычные "ромашки", как в остальных аськах?
Все дело в том, что иконки в виде ромашек являются торговым знаком компании ICQ Inc. Разработчики Jimm'a не могут использовать их в программе без согласия от вышеуказанной компании. Тем не менее, вы можете изменить вид иконок для собственного использования. Все иконки хранятся в одном файле icons.png, который находится внутри .jar файла. Для смены этого файла на свой собственный, можно воспользоваться любым архиватором, который умеет работать с zip форматом (jar-файл по сути как раз и является архивом в zip-формате). После смены иконок нужно закачать новый jar-файл в сотовый.


59. Некоторые полезные вещи в программе Jimm, о которых не все знают
Временные контакты в списке подсвечиваются серым цветом ( временные контакты - это те контакты, которых нет в списке, но которые появляются после того, как вы получаете запрос на авторизацию или сообщение).

Можно быстро добавить временный контакт в список при помощи меню "Добавить" в чате.

Возможна быстрая навигация по списку контактов и истории сообщений. Для этого предусмотрены кнопки: "1" - перемещение в самое начало списка и "7" - для перемещения в конец списка. Кроме этого для перемещения в списке построчно можно использовать кнопки "2" и "8" (вместо стандартных кнопок "вверх" "вниз" или джойстика)

Можно быстро переключаться между чатами при помощи кнопок "влево" "вправо". Нажатие "влево" показывает предыдущий чат, а "вправо" - следующий.

Вы можете поставить свой звуковой сигнал на получение нового сообщения или смену статуса. Для этого, перед закачкой jar-файла в сотовый, вы должны упаковать в него свой звуковой файл. Сделать это можно любым архиватором, который поддерживает формат zip. В программе предусмотрено воспроизведение следующих типов файлов:
* wav
* mp3
* mid/midi
* amr
Но эти файлы будут проигрываться на вашем сотовом только в том случае, если он поддерживает их формат в java-приложениях.
После закачки "доработанного" jar-файла в сотовый, запустите программу, зайдите в настройку звука и укажите в настройке звуковых файлов имена тех файлов, которые вы запаковали в приложение. Также не забудьте выбрать вариант "Звуковой файл" в типе звуковых сигналов.

Для того чтобы в списке контактов программа использовала маленький шрифт, достаточно установить размер картинки статуса не более 12-ти пикселей.

0

у меня инет подключен Джим для моей модели Сони Эриксона я скачала (W710i) Все вроде правильно но пишет мне: Требумое ТРС соединение неосуществимо(#121.0). подскажите че делать

0

у них на сайте в факе все написано

0

Какой у тебя оператор? у меня и джим и телефон в710 все работает

0

А настройки у тебя правильные???

0

по поводу настроек я не знаю напишите мне настройки

0

Заходишь в настройки, сзязь, передача данных, учет записи пользователей, новая учетная запись. Далее пишешь: точка доступа: internet.beeline.ru, имя пользователя mts, пароль-нет, запрос пароля откл, разреш вызлвы автоматически, ип-нет, днс-нет, аутентификация отмечаешь галками нет pap chap, сжатие данных да сжатие заголовков да.
Теперь связь параметры интернет проф инета выбираешь свой и параметры джава тоже свой
Перезагружаешь телефон и начинаешь пользоватся

0

Итак, перед вами типичный FAQ по Jimm'y.
Список далеко не полный, и постоянно будет обновляться)
Я надеюсь, что вы найдете зесь ответ на свой вопрос, а если нет - опишите свою проблемку в этой теме и мы ее обязательно решим:)

Поехали)

Что такое ICQ?

ICQ - Интернет-сервис по обмену мгновенными сообщениями. У каждого зарегистрированного пользователя ICQ есть совой номер (UIN - уникальный идентификационный номер). Зная UIN собеседника, вы можете добавить его в свой контакт-лист (список ваших собеседников) и общаться. Отличительной особенностью сервиса ICQ является работа со статусами: с помощью статусов вы можете видеть, что Ваш собеседник подключен к сети / отключен от неё / отсутствует / занят / свободен. Сообщения, отправленные неподключенному пользователю, будут сохранены и доставлены когда пользователь подключиться.

Как зарегистрироваться в ICQ?

Зарегистрироваться в ICQ можно на сайте www.icq.com/register или с помощью официального клиента ICQ (скачать можно там же, на www.icq.com). Хорошо запомните и никому не сообщайте Ваш пароль от ICQ.
> Русскоязычным пользователям гораздо проще получить номер ICQ с помощью русскоязычной версии официального клиента ICQ (RamblerICQ, скачать можно на icq.rambler.ru), а так же номер можно получить, зарегистрировав почтовый ящик на том же www.rambler.ru.
> Пользователям, не имеющим под рукой компьютера, легче всего получить номер ICQ с помощью любого html-браузера (например, Opera Mini), зарегистрировав почтовый ящик на сайте www.r0.ru (лёгкая версия Rambler'а), вместе с ним вы получите номер ICQ.

У меня есть номер ICQ, теперь хочу воспользоваться Jimm'ом. Что мне надо сделать?

Jiimm - мобильный ICQ-клиент, он позволяет обмениваться сообщениями через ICQ через Ваш мобильный телефон. Чтобы воспользоваться Jimm'ом необходимо:
1) Чтобы Ваш телефон обладал поддержкой Java-приложений (профиль MIDP1.0, MIDP2.0 или RIM), иметь минимум около 300Кб heap-памяти (память для выполнения Java-приложений)
2) Подключить услуги передачи данных у Вашего оператора и настроить телефон для работы с Интернетом из Java-приложений. Если Вы используете GPRS (EDGE), то нужна услуга GPRS-Internet (то есть услуга, предоставляющая доступ ко всему Интернету, а не GPRS-Wap и подобные, в которых доступ есть только к Wap-шлюзу и другим сервисам). Подробно о настройках телефона узнавайте на форумах и сайтах, посвящённых Вашему телефону. Нужно настроить именно доступ к Интернету из Java-приложений.
3) Надо скачать и установить Jimm на Ваш телефон любым доступным способом (скачать через WAP прямо на телефон или скачать на компьютер и передать в телефон через Data-кабель / Инфракрасный порт / Bluetooth / WiFi). Подробно о закачке и установке java-приложений узнавайте на сайтах и форумах, посвященных Вашему телефону.
> Скачать Jimm - www.jimm.org.ru
4) Запустить Jimm, зайти в Настройки > Учётная запись (Options > Account) и ввести ваш номер ICQ (UIN) и пароль от него (Password), а затем сохранить изменения (Save). Всё, теперь можно выйти в главное меню и попробовать подключиться (Connect).

Во сколько обходится общение через Jimm?

При общении через Jimm Вы оплачиваете только услуги передачи данных. Если Вы используете услуги на базе GPRS, то вы оплачиваете только количество переданных данных, то есть время нахождения в онлайн не учитывается. У разных операторов разные тарифы на GPRS, в среднем по Москве 1 Мегабайт трафика стоит $0,25, то есть примерно $0,01 за 40 Килобайт. В самом лучшем раскладе мне удавалось написать около 150 сообщений и принять столько же, уложившись в 40 Килобайт, то есть экономия по сравнению с SMS может достигать 96-98%! Однако следует обратить внимание на то, что разные операторы по-разному округляют трафик, например с интервалом в 300Кб - это означает то, что даже если вы потратите на общение 10Кб, то заплатите всё равно за 300Кб. Более подробно о округлении трафика узнавайте у Вашего оператора.

Почему возникает ошибка Множественный вход с тем же UIN #110 и Jimm отключается?

Такая ошибка возникнет если кто-то подключится к ICQ под тем же номером, что используется Jimm'ом. Протокол ICQ устроен так, что к одному UIN'у не могут быть подключены несколько клиентов. Если вы часто сталкиваетесь с такой проблемой, то советую вам зарегистрировать отдельный номер ICQ специально под Jimm (такое решение имеет много плюсов).

При использовании Jimm'а быстрее расходуется заряд батареи моего телефона. Это нормально?

Да, так как выполняя Jimm, Ваш телефон сильно использует процессор, память и сетевые возможности, поэтому повышенное потребление аккумулятора неизбежно.

Почему при подключении возникает ошибка "Неверный пароль #111?"

Проверьте правильность написания пароля от номера ICQ (к сожалению не все мобильные телефоны позволяют ввести некоторые символы, которые вы можете ввести на компьютере, поэтому вам потребуется использовать пароль, который можно ввести на мобильном телефоне).

Не могу подключиться - возникает ошибка "Несуществующий UIN #112".

Проверьте правильности ввода вашего номера UIN.

Почему после нескольких попыток подключиться возникает ошибка "Попытки исчерпаны #114"?

Если вы слишком часто будете подключаться к ICQ-серверу, то он может наложить запрет на подключение к этому номеру ICQ в течении 10-20 минут. Повторите попытки подключения через некоторое время.

Что делать, если подключение постоянно обрывается ошибкой "Оффлайн сообщение не может быть обработано #116"?

Такие ошибки могут возникать если вы были не подключены к ICQ, а вам отправили очень большое сообщение. Это сообщение сохраняется на сервере и Jimm попытается загрузить его при подключении. Если таких сообщений накопится очень много или они будут большого размера, то может возникнуть эта ошибка. Чтобы избавиться от неё, вам потребуется подключится к этому UIN'у любым другим клиентом, способным загрузить и удалить с сервера длинные оффлайн-сообщения. После этого Jimm должен подключаться нормально.
> Если у вас нет возможности подключиться к ICQ другим клиентом, то советую воспользоваться сервисом для работы с ICQ через WAP - http://wap.tjat.com/icq/ru/.

Что делать, если во время подключения постоянно возникает ошибка "Сервер не отвечает #118?"

Самая распространённая ошибка. Возникают она если сервер не отвечает на какой-либо пакет данных в течении определённого времени. Это может происходить из-за плохого уровня приёма сигналов сети, из-за низких скоростей подключения. Серверы ICQ не любит поддерживать соединения с низкоскоростными клиентами, поэтому подключает их крайне неохотно. Через некоторых операторов совсем невозможно подключиться, остаётся только пользоваться socks-прокси. Однако могут быть и другие причины возникновения этой ошибки (опять же неправильно настроенный доступ к интернету). Для начала попробуйте использовать альтернативные сервера и переключить режим асинхронной передачи.
> Если подключиться совсем никак не получается, попробуйте использовать прокси.

Для чего нужны альтернативные сервера и как их использовать?

Альтернативные сервера могут помочь вам подключиться при возникновении затруднений при подключении. Их адреса надо вводить в имя сервера (настройки сети). Вот небольшой список альтернативных серверов:
64.12.200.89
64.12.161.153
64.12.161.185
205.188.153.97
205.188.153.98
205.188.179.233
icq.mirabilis.com
icq1.mirabilis.com
icq2.mirabilis.com
icq3.mirabilis.com
icq4.mirabilis.com
icq5.mirabilis.com
login.oscar.aol.com
login.glogin.messaging.aol.com

> Ко всем серверам можно подключиться через любой порт, то есть от 1 до 65 536.
> С одной стороны, использование серверов с явно указанными IP-адресами должно помогать сильнее, так как при подключении к ним телефон не будет дополнительно обращаться к dns-серверам. С другой стороны, большинство ICQ-серверов с буквенными адресами обладают плавающими IP-адресами для распределения нагрузки. Попробуйте разные сервера, чтобы найти лучший результат.

Jimm'а зависает при загрузке сразу после включения. Что делать?

Скорее всего переполнилось или испортилось хранилище данных Jimm'а, поможет его очистка любым способом.

Как использовать прокси-сервера в Jimm'е?

Чтобы воспользоваться socks-прокси, надо выбрать в настройках сети Jimm'а тип подключения Прокси, а затем ввести параметры прокси в появившемся в настройках подменю.
> Существуют бесплатные, постоянно обновляющиеся списки бесплатных socks-прокси (их легко найти), но к сожалению, они не существуют долгое время. Для использования большинства бесплатных прокси необходимо только выбрать тип прокси, указать адрес и порт.

Что означает ошибка "Неизвестная ошибка #100", возникающая во время подключения?

Эта ошибка означает, что сервер ICQ не позволил Вам подключиться без объяснения какой-либо причины. Такая ошибка может возникать если слишком часто пытаться подключиться.

Почему во время подключения постоянно возникает ошибка "Произошла ошибка ввода-вывода #120"?

Это ошибка возникает когда Jimm не может получить доступа к сети передачи данных. Убедитесь в доступности услуг GPRS (проверьте баланс лицевого счёта, уровень сигнала). Проверьте правильность настроек профилей доступа java-приложений к Интернету. Убедитесь, что Jimm'у не был запрещён доступ к интернету. Возможно, эта ошибка может исчезнуть сама после перезагрузки (выключения и последующего включения) телефона.
> На телефонах Siemens x65-75 эта ошибка может возникать если не разорвать активное WAP-соединение до использования Jimm'а. В режиме ожидания такое соединение изображается значком GPRS>. Чтобы разорвать WAP-соединение, воспользуйтесь стандартным WAP-браузером.
> Если индикатор процесса подключения постоянно останавливается на 10% и через некоторое время возникает ошибка #120, то попробуйте включить дополнительное подключение в настройках сети Jimm'а. Это актуально для некоторых операторов, которые меняют внутренний IP-адрес абонентов при каждом новом пакетном соединении.

Что делать, если я случайно запретил Jimm'у доступ к сети и теперь он перестал подключаться, постоянно отображая ошибку "Произошла ошибка ввода-вывода #120" или "Сервер не отвечает #118"?

Для большинства телефонов необходимо лишь выключить Jimm и включить его снова - Jimm снова запросит разрешения. Если после перезапуска Jimm'а всё равно не спрашивает доступа и сразу возникает ошибка 120, то возможно вам поможет полное удаление и установка Jimm'а средствами телефона.
> Если у вас Siemens x65-75, то после одного отказа в доступе телефон больше не будет спрашивать разрешения. Чтобы решить проблему, надо навести курсор на Jimm в Приложениях (не запуская), зайти в Опции > Безопасность и во всех пунктах вместо установить
> На телефонах Motorola почти аналогично: найдите Jimm, нажмите Меню > Разрешения > Сетевые настройки > Передача файлов > Спрашивать всегда.

Почему у меня постоянно возникает ошибка "Требуемое TCP соединение неосуществимо #121"?

Скорее всего неправильно настроен доступ к интернету из ява-приложений. Проверьте правильность настроек доступа.
> Так же возможно, что Ваш телефон не имеет поддержки сокетов. Попробуйте подключиться, переключив тип подключения с Сокет на HTTP в сетевых настройках Jimm'а.

Как избавиться от ошибки "Входной поток не синхронизован #124"?

На некоторых телефонах эта ошибка возникает когда Jimm пытается одновременно отослать и получить данные. Вам скорее всего поможет переключение режима асинхронной передачи (если была выключена - включите, если была включена - выключите).

Что делать, если Jimm показывает несколько контактов отключенными, хотя на самом деле они подключены и видимы для меня?

Довольно редкая проблема. Почти всегда помогает переключение асинхронной передачи (если была выключена - включите, если была включена - выключите). Если станут возникать ошибки #124, то придётся вернуться к предыдущему варианту. От себя могу лишь посоветовать пару раз поменять ваш статус - в таких случаях Jimm должен показать статусы контактов правильно.

Почему возникает ошибка "Требуемое действие не может быть выполнено в данное время #140"?

Такая ошибка возникнет, если вы попытаетесь задействовать какую-нибудь функцию, требующую подключения к серверу, а в данный момент вы будете неподключенным.

Почему при использовании поиска в Jimm'е постоянно возникают ошибки "Ошибка поиска #160" и "Сервер не отвечает на запрос поиска. Попробуйте снова #159"?
К сожалению, сервер ICQ не всегда выполняет поиск пользователей корректно и может выдавать ошибки. Советую указывать меньше критериев поиска, так проблем будет меньше.

Что делать, если во время работы с Jimm'ом возникает ошибка "Возможно, недостаточно памяти #160"?

Для работы Jimm необходимо около 300 килобайт heap-памяти (это память для работы java-приложений). Возможно, в вашем телефоне недостаточный объём heap-памяти для полноценной работы Jimm, поэтому придётся отказаться от использования Jimm или попробовать более ранние версии (они используют для работы меньшее количество heap-памяти).

Как очистить хранилище данных (RMS) Jimm'а?

Большинство телефонов очищает хранилище данных только если удалить Jimm стандартными средствами телефона. Именно удалить, а не установить поверх, так как многие телефоны при установке приложений "поверх" имеющейся версии не очищают хранилище данных. Если телефон позволяет, то следует скопировать файл Jimm.jar в какую-нибудь папку и установить Jimm обратно с этой копии.
> Внимание, после очистки хранилища Вы потеряете все настройки и историю сообщений!
> Если у вас Siemens x55-x60, то можно удалить все файлы из папки Storage, которая находится внутри папки, в которой установлен Jimm.

Почему во время подключения возникает ошибка "Указанный сервер и/или порт некорректны #122"?

Проверьте правильность написания адреса ICQ-сервера и порта. Ещё эта ошибка может возникать при подключении в режиме безопасного логина MD5 к альтернативным серверам, не поддерживающим такой тип авторизации.

Как избавиться от постоянных запросов доступа к интернету?

На некоторых телефонах это возможно, например:
Siemens x55-60 - можно использовать специальный патч.
Siemens x65-75 - есть возможность сертифицировать Jimm программой MidletSinger.
Motorola - нужно использовать специальный pat-файл.

Почему в контакт-листе Jimm'а вместо имён контактов у меня отображаются номера?

Это происходит если вы используете такие настольные клиенты (как Miranda IM), которые сохраняют контакты на сервере без имён. Контакты можно переименовать вручную, а можно просто лишь запросить информацию о каждом из этих контактов и Jimm сам их переименует.

Почему при передаче попытке передать через Jimm файл постоянно возникают ошибки?

Для возможности передачи файлов должны быть выполнены следующие условия:
1) На принимающей стороне должен быть установлен клиент ICQ, поддерживающий приём файлов и протокол ICQ не ниже 8-ой версии.
2) Принимающий клиент должен иметь реальный IP-адрес или быть подключенным к интернету через NAT-сервер с поддержкой портмаппинга.

Почему в Jimm'е не предусмотрен приём файлов?

Из-за особенностей протокола ICQ, эта функция оказалась бы бесполезной, так как воспользоваться ей бы смогли единицы. Дело в том, что у большинства пользователей GPRS/EDGE нет реальных IP-адресов, то есть передать им файл через ICQ не представляется возможным. Некоторые операторы всё же предоставляют абонентам реальный IP-адрес, но только в виде отдельной услуги, которой мало кто пользуется.

Почему мои сообщения иногда не доходят до адресатов или сообщения не доходят до меня?

Это происходит из-за того, что во время работы по различным причинам GPRS-соединение может разрываться (частая смена сот, плохой уровень приёма). Иногда телефону удаётся восстановить соединение и работа возобновляется, а иногда соединение восстановить не удаётся и возникают ошибки. К сожалению, Jimm не может точно знать разорвано ли соединение, поэтому он будет работать как обычно некоторое время, только сообщения никуда не отправятся, так же как и входящие сообщения не будут приходить.

Почему при попытке отправить через Jimm фотографию с камеры телефона, возникает ошибка "Фотосъёмка не поддерживается #185"?

Возможно ваш телефон не поддерживают работу с фотокамерой из java-приложений.

Как бороться с ошибкой "Ошибка обновления списка пользователей #154"?

Эта ошибка может возникать если Jimm потеряет соединение с сервером или в случае неудачного обновления контакт-листа после удаления \ добавления контакта. В первом случае может помочь более короткий таймаут пинга.

Почему при добавлении контакта возникает ошибка "Объект уже находится в списке на сервере #155"?

В один контакт-лист нельзя добавить несколько одинаковых контактов (с одинаковыми номерами). Возможно, добавляемый вами контакт уже находится в вашем контакт-листе, просто вы не видите его (например, из-за опции Скрывать отключенных).

Почему некоторые мои контакты окрашены в серый цвет и они пропадают из контакт-листа при следующем подключении?

Контакты, окрашенные в серый цвет называют временными контактами, так как они не сохранены в серверном контакт-листе. Такие контакты будут потеряны если выйти из Jimm'а, поэтому их надо добавить серверный контакт-лист при помощи функции Добавить контакт.

Почему в Jimm'е не сбрасывается счётчик трафика?

Так и было задумано, счётчик сбросится после следующего разрыва соединения.

Я включил Вибрацию в настройках Оповещения, но телефон не вибрирует во время прихода нового сообщения, почему?

Возможно, ваш телефон не поддерживает использование вибросигнализации в java-приложениях.

Я захожу в настройки, изменяю некоторые опции, сохранаяю изменения, но настройки не сохраняются. Что делать?

Скорее всего переполнено хранилище данных Jimm'а, воспользуйтесь одним из способов его очистки.

Счётчик трафика в Jimm'е и счётчик трафика в телефоне показывают разное количество трафика, потраченного Jimm'ом. Jimm подсчитывает только входящий трафик? Как это объяснить?

Нет, Jimm подсчитывает и входящий, и исходящий трафик. Показать точное количество трафика средствами java не представляется возможным, эти значения на разных телефонах всё равно будут отличаться, однако совсем не существенно. Так что на расхождения в показаниях счётчика можно не обращать внимания. Если Вам не нужен счётчик трафика в Jimm'е, то вы можете использовать версии без модуля подсчёта трафика, это лишь немного увеличит быстродействие.

Как заменить стандартные значки статусов \ смайлики \ звуки \ заставку в Jimm?

Для этого необходимо воспользоваться любым zip-архиватором, поддерживающим распаковку \ упаковку архива с сохранением файловой структуры, например программой WinRar. Файл Jimm.jar представляет собой обыкновенный zip-архив, в котором хранятся cкомпилированные классы и различные ресурсы. Этот jar-архив можно распаковать, заменить нужные ресурсы и запаковать снова (не забудьте переименовать .zip обратно .jar). С программой WinRar всё намного проще: откройте Jimm.jar (не обязательно переименовывать) и перетащите нужные ресурсы в окно - они упакуются и заменят предыдущие. Всё, модифицированный Jimm.jar можно устанавливать в телефон.

Вот описание некоторых файлов ресурсов:

icons.png - иконки статусов, сообщения, адреса url и другие.
sicons.png - иконки из строки заголовка.
smiles.png - изображения смайликов.
smiles.txt - файл, описывающий смайлики. В первой строчке должно быть указано количество смайликов, а последующие строки должны быть вида " ...". В кодах и заголовке нельзя использовать пробелы, используйте символ "_", он будет заменён на пробел автоматически. Код1 используется для распознавания этого смайла в тексте и когда вы сами вставляете смайлик, код2 и последующие - только для распознавания.
splash.png - заставка Jimm'а.
> Звуки можно упаковать какие угодно, главное чтобы ваш телефон поддерживал их воспроизведение в java-приложениях.

Почему Jimm каждый раз скачивает контакт-лист с сервера, ведь это влечёт за собой дополнительные расходы?

Jimm скачивает контакт-лист с сервера только в том случае, если он был изменен. При большем числе контактов трафик возрастает не из-за скачивания контакт-листа, а из-за большого числа пакетов (запрашиваемых при подключении), в которых содержаться статусы контактов (больше пользователей - больше этих пакетов).

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Также сайты с ЧАВО (FAQ) по Jimm:

http://www.jimm.name/faq.html

-=Спасибо Demonic за помощь в составлении FAQ=-

0

stICQ

stICQ - как видно из названия, эта программа аналог ICQ (сокр. от I Seek You), которую миллионы людей по всему миру выбирают для общения друг с другом через Интернет. Теперь Израильско-американское изобретение можно использовать в «умных» телефонах (« Smart» с английского переводят как «Умный»).

Чтобы воспользоваться stICQ, необходимо:

1 - зарегистрировать UIN (Universal Internet Number) на странице https://www.icq.com/register (понадобится заранее зарегистрированный адрес электронной почты, его можно получить бесплатно на одном из российских почтовых серверов, например, http://www.rambler.ru, http://www.mail.ru, http://www.yandex.ru или другой)

2 - подписаться на услуги GPRS у своего оператора связи (например Билайн, МТС)

3 - создать в телефоне Учетную запись (Account, Точка доступа, Профиль), где задать APN вида INTERNET .provider.ru, где provider – как правило, название оператора (например, internet.beeline.ru или internet.mts.ru)

4 - скачать и установить программу stICQ

5 - в настройках stICQ задать свой UIN и Пароль, полученные при регистрации на http://www.icq.com

6 - проверить, чтобы сервер ICQ был задан как login.icq.com, Порт - 5190


* Внимание! В некоторых моделях телефонов stICQ перед соединением с сервером ICQ может НЕ спросить, через какую точку доступа будет осуществлен выход, при этом будет использоваться первый в списке Аккаунт. Чтобы соединение с сервером прошло успешно, Учетная запись с Internet- APN должна быть первая в списке Точек доступа – ее и будет использовать stICQ для успешного соединения.


СКАЧАТЬ stICQ

stICQ v1.01 русская

stICQ v1.20 русская не работает на некоторых cмартфонах, но улучшеный коннект!

0

Обзор и FAQ QIP PDA

ОБЗОР:

ICQ-клиент для смартфонов QIP PDA Symbian разработан для общения через систему обмена мгновенных сообщений ICQ, и работает исключительно на смартфонах под управлением операционной системы Symbian OS. В отличии от своих конкурентов, StICQ, VmICQ и прочих, QIP разработан сразу для четырех версий Symbian: v. 6, v. 7, v.8, v.9. К сожалению сейчас QIP PDA Symbian могут использовать только владельцы смартфонов Nokia 60-й серии, на смартфонах других производителей программа не запускается.

Немного истории:

Когда Сергей Талдыкин забросил свой проект StICQ и передал исходные коды разработчикам QIP PDA, они начали работать над созданием QIP PDA для Symbian. Первая версия QIP PDA Symbian появилась в мае 2007 года, но из-за большого количества недочетов не была популярна. Лишь с появлением QIP PDA Symbian Build 1021 , выпущенным 8 июня 2007 года, программа стала резко набирать популярность среди владельцев смартфонов.

Основное окно:

После запуска программы автоматически открывается основное окно. В нем отображается ваш статус, статус-картинка и приватный статус, кроме того, есть часы. До подключения к сети из него можно попасть только в главное меню, путем нажатия софт клавиши.

Главное меню:

Рассмотрим каждый пункт меню отдельно:

- Статусы – меню выбора вашего статуса, как и в «большом брате» в QIP PDA Symbian доступно 14 статусов. Кроме стандартных статусов «В сети», «Невидимый», доступны также «Занят», «Невидимый для всех», «Кушаю» и многие другие.

- Приватный статус – как и в версии QIP для Windows, в «маленьком кипе» есть возможность выбора приватного статуса. Вы можете выбрать любой из пяти статусов: «Видимый для всех», «Вид. только для сп. видящих», «Вид. для всех кроме сп. невидящих», «Вид. только для сп. контактов», «Невидимый для всех».

- Статус-картинка – в этом меню вы можете выбрать любую из 39 картинок. Выбранная картинка будет отображаться рядом с вашим ником. К сожаление, ввести подпись к картинке невозможно.

- Отображать группы/Скрыть группы – данный пункт позволяет включать и выключать разделение контактного листа на группы.

- Отображать «Не в сети»/Скрыть «Не в сети» - этот пункт включает и выключает отображение контактов со статусом «Offline».

- Добавить контакт – в этом разделе вы можете добавить в контактный лист пользователя, если вы знаете его UIN.

- О программе – раздел с информацией о версии клиента, его авторах и тестерах.

- Настройки – в этом разделе вы можете настроить QIP «под себя».

- Выход – полное выключение программы.

Меню «Контакты»:

При подключении к сети в основное меню загружается контактный лист с сервера ICQ. После загрузки контактного листа над правой софт клавишей появится пункт «Контакт». Если вы уже подключались к сети с помощью QIP с данного телефона, то свой контактный лист можно увидеть без подключения к сети. Для этого включите отображение контактов «Не в сети» в главном меню программы. В состояние «Offline» в меню «Контакты» доступен только один пункт – «История». Раздел «История» позволяет просматривать историю сообщений для выбранного контакта.

Рассмотрим каждый пункт меню «Контакты» в состояние «Online»:

- Информация о пользователе – этот раздел позволяет узнать всю возможную информацию о контакте, начиная от имени и ника, заканчивая его интересами.

- Переименовать – с помощью этого пункта вы можете сменить отображаемое имя выбранного пользователя.

- Запрос авторизации – в случае необходимости вы должны отправить запрос авторизации контакту. В большинстве случаев это требуется для недавно добавленных пользователей.

- Добавить в сп. видящих – при занесении контакта в список видящих, пользователь будет видеть вас в «В сети», если вы установите статус «Невидимый».

- Добавить в сп. невидящих – при занесении контакта в список невидящих, пользователь не будет видеть ваш реальный статус, для него вы всегда будете со статусом «Не в сети».

- Добавить в сп. игнорируемых – при занесении контакта в список игнорируемых, вы не будете получать никакие сообщения от него.

- Удалить контакт – пункт позволяет удалить пользователя из вашего контактного листа.

- История – в этом разделе вы можете посмотреть историю сообщений с выбранным контактом.

Меню «Настройки»:

Меню «Настройки» состоит из трех вкладок, каждую из них мы рассмотрим отдельно:

- Идентификация – в этом разделе вы должны ввести UIN, ICQ номер, и пароль.

- Подключение – здесь можно настроить адрес и порт ICQ-сервера, к которому будет подключаться клиент.

- Прочие настройки – в этой вкладке вы можете настроить громкость звуков, включить или выключить виброзвонок, оповещающий о приходе нового сообщения, и выбрать количество колонок встроенных в ваш аппарат.

Навигация:

QIP PDA Symbian обладает простой и интуитивно понятной навигацией. Для написания сообщения пользователю достаточно выделить контакт и нажать на джойстик или соответствующую софт клавишу. После перехода в вкладку оправки сообщения, автоматически активируется окно для написания сообщения. Отправка сообщений осуществляется нажатием на джойстик. Если вы хотите вставить смайлик, вам необходимо нажать левую софт клавишу и выбрать пункт «Смайлы». Для того чтобы вернуться к контактному листу достаточно наклонить джойстик влево или нажать соответствующую софт клавишу.

Плюсы и минусы клиента:

К плюсам QIP PDA Symbian можно отнести возможность регулировки звука, удобное переключение между вкладками контактов и многие другие новшества.

К минусам можно отнести не достаточно быструю работу с большим контакт листом и отсутствие поддержки каких-либо смартфонов, кроме Nokia 60-й серии.

Итог:

QIP PDA Symbian это молодой и очень перспективный проект, претендующий на звание лидера среди ICQ-клиентов для Symbian.


FAQ QIP PDA for Symbian S60

Предупреждение для тех, кто смог беcпроблемно установить QIP на телефон: здесь Вы не узнаете ничего нового.
I Загрузка.

1. Где мне СКАЧАТЬ квип для Symbian?

>>> http://www.mobileicq.info/downloads_qip.php

Выбираем родную версию OS и качаем..

2. Что такое Symbian?

>>> Symbian - это Операционная система (ОС) Вашего мобильного телефона. То же самое, что и Windows на компьютере, только в смартфоне.

3. Как определить какая версия этого Symbian`a стоит у меня на мобилке?

>>> Для этого нужно зайти на сайт фирмы своего телефона, и в описании своей модели найти версию ОС. На данном рисунке приводятся ОС смартофонов Nokia.

II Установка.

1. Как мне скачать программу на телефон?

>>> После загрузки файла с расширением *.sis, Вы подключаете смартфон к компьютеру (USB кабель, Bluetooth, ИК-порт) и с помощью специальной программы (у Нокий -"Установка приложений" в пакете "PC Suite"), "закидываете" QIP на телефон.

2. При установке, в телефоне выскакивает: "Ошибка в сертификате. Обратитесь к поставщику приложения.", что делать?

>>> Достаточно отключить "Проверку сертификатов" в смартофоне. Для этого нужно зайти в Диспетчер приложений -> функции -> настройки. Там нужно отключить:

а) Установку программ только с подписью (поставить "все"),
б) Проверку сертификатов.

III Пользование

1. Как подключиться?

>>> В настройках вводите свой UIN (Номер ICQ) и пароль. В "Меню" выбираете "статус", и меняете его на любой, кроме "Не в сети". QIP начнет автоматически подключаться к сети.

2. У меня не настроен интернет на телефоне. Что делать?

>>> Легче всего обратится к оператору с просьбой подключить услугу "GPRS". Обычно к каждому телефону оператор может выслать настройки, применить которые можно даже не разбираясь в смартофоне. Либо заходим в тему и настраиваем сами..

3. В пароле стоит ограничение 8 символами, а у меня их больше...

>>> Почти все клиенты сервиса icq используют ограничение пароля 8-ми символами, в том числе и QIP. Если при введении первых 8-ми символов Вашего "длинного" пароля Вас не "пускают", тогда придется менять пароль посредством компьютерного клиента, с которого Вы последний раз заходили в ICQ.

4. У меня зависает QIP с фразой "Преобразование имени icq сервера в ip адрес", что делать?

>>> Достаточно изменить в настройках сервер login.icq.com и порт на IP адрес (например на 205.188.179.233 порт: 5201).

5. У меня "полная" раздвижная клавиатура. В раскрытом виде смартофон не запускается, что делать?

>>> Достаточно запустить QIP из "закрытого" режима, "развернув" смартфон только после запуска.

6. При попытке добавить новый контакт, QIP вылетает. Что делать?
>>> Нужно зайти в ICQ с любого другого клиента (QIP, ICQ, Jimm...) и перенести все контакты в одну папку, которую желательно обозвать General. Проблема должна исчезнуть.

0

очень хороший клиент MIP v 1.1 переделаный джимм. маст хэв вместо него

0

MIP v 1.1 хороший клиент, много фунций по сравнению с обычным джимом, а так они все на одной платформе...

0

шумер,извини конечно,но как ты уже написал, стася умерла, заместо нее вмася давно уже... Возникают вопросы где собственно фак по ней, в принципе он там не нужен особо, но для того "чтоб было" не помешает))))
ЗЫ. еще немного брюзжания: пора бы сделать фак вообще а не только по конкретным брэндам, вопросы:где игры,где халява,"у друга за час интернета взяли всего 8 рублей,а у мнея за полчаса и баланс -200р" надоели уже.если сильно занят я в принципе сам могу)))

0

Я лазию на мобилке c Jimm вроде всё ок...

0

Как понятно из моего профиля и названия темы у меня телефон BenQ-Siemens C81. Но вся фича в том что на нём отлично пашет ОпераМини, а вот Джим не хочет пахать (никакой доступной мне для скачивания версии), просто останавливается на надписи "подключение" и прога не реагирует, и какой бы тип соединения я бы в проге не ставил всё равно в нэт не выходит. Чо за херь? Вроде GPRS отлично настроен...

0

2 Сергей принц
Попробуй для начала поменять сервер.
Вместо глючного login.icq.com

64.12.200.89
64.12.161.153
64.12.161.185
205.188.153.97
205.188.153.98
205.188.179.233

Порты:
5190
4000
4040
1030

0

Неа пишет 118 ошибку - сервак не отвечает, все серваки перепробовал...

0

о_0
А ты вручную internet-gprs настраивал?
Какой у тебя оператор? Давай разберемся.)

0

Да, у меня МТС, настройки GPRS редактированные, инфу по ним брал с форума allsiemens.com. Там всё настроено как надо.

0

2 Сергей принц

Поискал в Сети по твоей теме.. Вообще все жалуются, что ася на этой модели не идет ни одна.. Короче, пока ничего не нашел.

edit

а, вот смотри:

>>>при установке JIMM ICQ Client новой версии он отказывается работать, причем Opera mini через GPRS Internet (провайдер МЕгафон центр) работает без проблем. Лечение: в настройках телефона после установки клиента аськи меняю профиль по умолчанию на любой другой, например на Megafon MMS, после чего возвращаю (активирую) обратно профиль по умолчанию GPRS-Internet и все работает.

0

tele2 и интернет

люди, чё за фигня, стоит мне с телефона посидеть около часа в асе(mobile qip), просто перепысываясь, так у меня со счёта уходит рублей 15, несмотря на то, что стоимость 1мб стоит 5,5р, исход. траффик бесплатный. Я совневюсь что за час общения в асе я получаю без малого 3 мб входящего траффика. Для сравнения, у друга билайн, если он целый день сидит в асе с сотика, у него уходит около 10р, у него стоимость мб стои 6р, ася стоит такая же как и у меня. Так как это вапще понимать, ребята из теле 2 совсем обнаглели что так здорово мегабайты накидывают или что? Кто-нить может объяснить.

0

Округление трафика - 50кб...а связь обрывистая... делай вывод. я сам на этом операторе сижу... скидку пришлось подключить...теперь 2.5р-МБ за 1р в день...

0

да, но если учесть то что связь вапще почти не обрывается...
а и округление идёт хоть и в большую сторону, но не на стока же? что я потратили килобайт 200 МАКСИМУМ, а денег берут как за 3 метра!

0

А как исправить ошибку 156 в jimm 0.5.0 при добавлении группы?

0

Попробуй добавить группу еще раз.. Если глюк постоянный, то скачай джимм с офф. сайта.

0

На MOTOROLA RAZR V3 проблема, постоянно выскакивает ошибка 120, даже не продвигается совсем полоска. Оператор МТС, тариф RED. У кого-нить есть такая же проблема? Как проверить, настроен GPRS?
P.S. аффтар выпифший йаду - это не я, взял ник у друга поюзать на пару дней.

0

Народ у меня проблема! Помогите решить пожалуйсто. ВОпщет так: я хочу себе поставить мобильную асю. У меня телефон Sony Ericsson k810i Телефон вроде хорошый. Вопщем нашёл я асю названее её Jimm вы все её знаете. Тама в настройках сети написаны 3 типа подключения "Сокет" "HTTP" и "Прокси" . Я думал чтожэ выбрать зашёл на сайт Jimm(а) и прочитал что надо ставить "Сокет" но когда я его ставлю у меня выскакивает ошыбка! Я захожу на сайт смотрю номер етой ошыбки а в ней написано мол ..... Или ваш телефон неподдержывает "Сокет" .Народ! Я в панике! Разве такое можыт быть ? Я смотрел характеристики своего телефона в нете нечего про ето ненашёл. Подскажыте плиз в чом моя проблема ? И если я несмогу ставить "Сокет" то скажыте плиз что лутче ставить. (Ставил HTTP работало но денег жрало... ) Напишыте плиз в чом разница етих типов подключения ? И Плиззз скажыте какую асю мне лутче всего ставить чтобы денег жрало мало плизз.

0

Во первых настрой GPRS-Internet а не GPRS-Wap,
во вторых, где то в настройках должен быть пункт параметры JAVA, там выбирай точку доступа с настройками для GPRS Internet
вообще у всех сокет и стоит, хттп у меня вообще не шел, но у меня нокия0))

0

А существует какая ася для сони-ериксона j300i?

0

Привет всем! У мня мобила SE w610i помогите мне настроить Jimm'a

0

Поможем:) Что не так? Какую ошибку выдает?)

0

"Требуемое TCP соединение неосуществимо #121" может дело в GPRS, когда в брузер телефона захожу пишет Error: Connection not allowed from IP Adress: 10.16.68.144

0

Да, скорее всего, именно GPRS... Попробуй сделать так, как я предложил ...

0

Народ, подскажите: можно ли на LG С3400 установить аську и как это сделать, если можно конечно.

0

2 Shoomer

Как я понимаю, ты тут самый продвинутый... помоги пожалуста. Модель моей мобилы - LG C3400. Вот, что меня интересует:

- какая версия подойдет
- нужна ли повторная регистрация и получение № (на компе уже все имеется)
- как установить на телефон

Заранее благодарен =)

0

>>>Как я понимаю, ты тут самый продвинутый...

Ничего подобного.. Просто я тут модер местный.. Вот и лазаю, где ни попадя...

>>>- какая версия подойдет

Попробуй, скачай отсюда 0.5.2... Я здесь брал..

>>>нужна ли повторная регистрация и получение № (на компе уже все имеется)

Нет, не нужна. Вводи номер и пароль те, какие с компа уже юзаешь. И почитай этот FAQ.)

>>>- как установить на телефон

У тебя есть ИК-порт, синий зуб, дата-кабель?

0

2 Shoomer

Имеется дата-кабель, служит для перебрасывания mp3, полифонии, фоток и картинок. Втыкается в ЮСБ порт. Дальше пожалуста...

0

А что дальше?) Заливай в телефон скаченный jimm.. И устанавливай...

0

Одно НО. В проге кроме перебрасывания mp3, полифонии, фоток и картинок никаких функций больше нет. Мож из браузера мобилы закачку произвести? И поддерживает ли LG C3400 джима?

0

>>>Мож из браузера мобилы закачку произвести?

Можно... Отправляться на какой-нибудь wap.jimm.org и оттуда качать... Пошлялся я по форумам.. народ говорит, твой телефон вроде Jimm не поддерживает.. и в списке таковых телефонов его нет.. Но попробуй - может, и пойдет.

0

Тут вот в чем дело:
в мою мобилу МОЖНО закачивать из компа джава-игры, но в проге такого раздела нет, хотя как-то можно. Побродил по форумам и сайтам - некоторые смогли установить джима в такую модель, как у меня, хотя как они писали, это им было нелегко, НО все же установили.

Самого джима (2 файла) я скачал на комп. Теперь их как-то надо засунуть в телефон, через какую-то таинственную прогу для закачки джава игр, которую наверно придется искать в нете.

Вывод:

остается нарыть эту проклятую программу. Только где???

0

Прямо-таки клубок проблем, которые я медленно разматываю. Нашел прогу. Даже две, с поддержкой джавы, но очередное НО: там мертвая директория (т.е. забеленная) и из-за этого нельзя найти файлы джима (хотя все работает: просвечивают игрухи, имеющиеся в мобиле). ШТО ДЕЛАТЬ???

З.Ы. : Коли решится эта проблемма, - будет победа.

0

Ну а если с нета в телефон слить? 200 кб - это не так уж и дорого.. Если GPRS-internet, конечно..))

0

ТА-ТА-ТА-ДА!!! ПОБЕДА!!! Я чуть мозги не сломал, думая, как прописать путь, но все же додумался!!! ВСЕ мобила нашла джима... НО НЕ УСТАНОВИЛА =(

Выдает: НЕИЗВЕСТНАЯ ОШИБКА.

Мож другие проги попробовать... Колибри там... а??? Ведь люди как-то устанавливали, пользовались... Иль мож я неправильно скачал. Там все вместе 8 МБ весило, а я только 300 с чем-то скачал (2 файла), а остальную загрузку прервал. В общем стоит поискать, что-то подходящее к моей модели. Ведь должно всетаки хоть что-то подойти, ведь всетаки она должна что-то поддерживать.

Ты то знаешь места. Скинь, как сможешь, конкретные ссылки. Буду благодарен...

0

2 Shoomer

Вот наверное и все. Больше в голову уже ниче не лезет. Вот ссылка на форум. - http://forum.doctus.ru/post91.html Там пишут:
LG C3400 поддерживает Джим-платформу, только нужно умело установить. Хотелось бы порасспрашивать того, кто уже установил аську на такую моделью, а так вслепую тыкаться - пустое дело. Больше ниче не остается, как посылать S.O.S.

0

прочитал я форумов двадцать, менял настройки. НЕ ПОМОГАЕТ!!!
У меня jimm заходит сижу спокойно 2-3 минуты, и потом ошибка ввода вывода 120.1

Что делать?

0

Как вариант, одолжи симку у друга (у которого другой оператор) и попробуй посидеть в асе чуток.. Если все без изменений, значит, виноват не твой оператор, а что-то еще..

0

ПИПЛ У МЯ СИМЕНС S65 ЗОХОЖУ В ПОДКЛЮЧЕНИЯ А ОН ТУПА ЗАВИС И НЕ ХЕРА!!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ОЧ НУЖНО!!!!!

0

Здрасти... У мя Nokia E51 - новейший смарт от финов. 2 дня назад купил. Какую лучше асю использовать? У мя ща стоит QIP3 1040, VmICQ, и Jimm - ничё не прикалывает.

0

Зайди http://jimm-icq.ru и попробуй собрать ту, которая тебе будет по душе;)

0

Кто знает как настроить джим на нокию 5300, напишите пожалуйста настройки и где его скачать!) Заранее благодарна:)!

0

кстати забыла написать что у меня билайн ))

0

Человеги помогите настроить бомбуса на ноккио-ноккио 3250

0

Два очень хорошых ICQ пейджера. Конект с первого раза.
Jimm http://depositfiles.com/files/3136231
MIP 1.1 http://depositfiles.com/files/3136236
_______________________________________________
Програма для загрузки JAR на ПК

0

АФФТАР КОТОРЫЙ ОТРАВИЛСЯ ЙАДОМ : На моторе ( на любом ) джим не работает ! и не будет работать никада ! Ставь MIP V 1.1 ( ссылочка выше ) и не парьсйа ! Я работаю тока с ним ! всё остальное НЕ РАБОТАЕТ !

0

вернее КОТОРЫЙ ВЫПИЛ ЙАДУ ! йа ошибса .

0

На моторе ( на любом ) джим не работает ! и не будет работать никада ! Ставь MIP V 1.1 ( ссылочка выше ) и не парьсйа ! Я работаю тока с ним ! всё остальное НЕ РАБОТАЕТ !
Два года назад пользовался джимом на мотороле с650 (тогда мипа еще небыло), так что можешь пить йад сам...

0

T.I.P.
Чё ты орешь то, если сам нихера не знаешь. У Jimm Core Pager например идет всегда отдельная версия для моторол

0

Вот и упатребляй йад сам, вместе со своим c650 ! Йа какраз знаю , я чё блаянах , сижу тут выдумываю чтоль ? Как есть так и гаварю . У друга c650 , у мя l7 , у дяди Razr , и там нихера не работает ваш конченый джим, ни спец. для матарол , ни переделаный НИХЕРА !
P.S Када ОРУТ, ПИШУТ БАЛЬШО БУКВАМИ !

0

На моторе ( на любом ) джим не работает ! и не будет работать никада ! Ставь MIP V 1.1 ( ссылочка выше ) и не парьсйа ! Я работаю тока с ним ! всё остальное НЕ РАБОТАЕТ !
Все там работает. У меня у сеструхи был V3. Все работало замечательно.

0

ОН то врубается, Но в асю не выходит, и причина не известна. Я СТАВЛЮ ТЕЖЕ настройки на MIP и всё прекрасно работает, И у того кому я писал на V3 таже проблема ! TO джеральдиньё.. И прежде чем советовать пить йад, надо разобраться в проблеме, а не выступать !

0

Проблема с установкой Jimm на Sony Ericsson K700i. Качал отовсюду: и у друзей, и с разных архивов и с официалки-ничего не помогает. Проблема заключается вот в чем: скачиваю файл на комп и загружаю через Bluetooth на мобилу файл Jimm.jar Он загружает, и сразу после загрузки выдает ошибку: "Память заполнена. Удалите одно или несколько приложений." Нет, у меня свободно более 8 мегабайт! И выдает сообщение не до начала загрузки приложения (как обычно), а после!! Если я загружаю файл Jimm.jad, то мобила сразу выдает ошибку: "Сбой при загрузке"
Пробовал разные версии Jimm'a-и 0.5.1 и 0.2.2
К инету пока не подключен. Связана-ли эта ошибка с вирусом? Или это индивидуальная непереносимость данной модели мобильного телефона к Джимму? Помогите разобраться...

P.S. При загрузке MIP'а на мобилу выдает ту-же ошибку, что и при загрузке Jimm'a.

0

ты попробуй тему сменить на стандартную, и меня у знакомого на к790 некоторые игры запускались только когда около 16 метров было свободно... и попробуй версию без всяких навороттов на мидп 1.0

0

На моторах л7, разр в3, л9(наверное и на других) идут jimmы , но нужна 052 версия. А кто нибудь может настроить бомбус мод?

0

у меня в коммуникаторе в gsICQ не отображаются статусы и не отображается - в сети контакт или нет.через Jimm Quip и.т.д. всё показывает , только они мне не нравятся.
Может кто нибудь знает в чём проблема?

0

народ,можете помочь мне настроить джим так чтобы вместо таких символов :=,.=(,=O,;)....отображались смайлы?

0

ты попробуй тему сменить на стандартную, и меня у знакомого на к790 некоторые игры запускались только когда около 16 метров было свободно... и попробуй версию без всяких навороттов на мидп 1.0

Попробовал... И темку стандартную поставил и 20 Мб освободил... Одним словом-не судьба!!

0

http://files.nnoff.ru/13D0ORR3VBW5/Jimm.jar
пробуй эту версию
если пойдет, то тогда можешь попробовать вот эту
http://files.nnoff.ru/13PF745K4NLE/Jimm[1].jar
зы качать только браузером,а не качалкой)))

0

Память заполнена. Удалите одно или несколько приложений... Это точно индивидуальная непереносимость. Остается поспрашивать других "счастливых" обладателей K700i, а затем решать, что делать... Спасибо за помощь.

0

Ой... вот уж чего делать не буду, так это прошивать из-за такой ерунды!! Проще уж новый телефон купить!

0

ну прошивка еще никому не повредила))

0

Ха. новый телефон уж дороже чем перепрошивка . :)

0

Люди, напишите настройки ГПРС интернет на SE K790i , оператор мегафон кавказ .

0

>>>Люди, напишите настройки ГПРС интернет на SE K790i , оператор мегафон кавказ

Посмотри здесь

0

у меня в коммуникаторе в gsICQ не отображаются статусы и не отображается - в сети контакт или нет.через Jimm Quip и.т.д. всё показывает , только они мне не нравятся.
Может кто нибудь знает в чём проблема?

0

Кто-нибудь имел дело с установкой icq на LG C3400?
У кого-нибудь что-то получалось/работало???

0

выброси лг и купи сименс

0

=D Tdoctor, +1!

Сомневаюсь, что он это сделает, Семён для него будут сильно сложным ^_^

0

гы-гы. Сименсы не производят уже прилично давно. Покупай, удачи.

Купи лучше SE или Моторолу.
Но только не Самсунг, с явой у них вечные проблемы.

0

Ребята у меня и у моих друзей такая проблема:
Я через QIP на компе отправляю сообщения на их мобильный, они пользуются Jimm-ом. В итоге мое сообщение выглядит так: ???????? ?????, ???????! ???????????.
И ихнее сообщение тоже выглядит так: ??????! ??????????, ????????? ???? :-)
Что это значит?

0

Покопайся в настройках.. Там кодировка есть. И еще язык меню поменяй. Мож, поможет)))

0

зачем в джиме нужна опция Безопасный логин ?
понимаю что для шифрования, а что будет если убрать?

0

Подключаться не будет к сети просто.

0

Какая версия Jimm подходит для Samsung E730 и скакого сайта её взять (желательно wap)

0

Помогите люди не могу с мобилы зайти в асю пишет "Rate limit exceeded.Please try to reconnect in a few minutes"
уже третий день пошёл
С компа заходит нормально
тел-nokia 5700;ася-qip pda

0

Подключаться не будет к сети просто.
все нормально подключается, даже быстрее чем обычно. и уже не возникает #100 ошибки

0

Хмм странно ПОЛНОСТЬЮ удалил QIP и всё зашло нормально.Интересно почему так?Может кто-нибудь знает??

0

все нормально подключается, даже быстрее чем обычно. и уже не возникает #100 ошибки
От версии Jimm зависит, на некоторых только ошибку 135 и пишет. У меня в принципе-то тоже подключает, но хуже. и в таком режиме вроде можно ставить пароли длиннее 8 символов на UIN.

0

О! все! больше знаков вопроса нет! Зашел на сайт QIP там все написано!

0

на моторолу е398 есть работующие аськи?

0

Да, я на свой мотор брал с wap.icq.wen.ru

0

какая именно стабильно пашет?

0

Jimm с анимированными смайлами... КАК?
Можно же ведь так сделать? В архиве квипа есть файл со смайлами, так почему же не поменять его на анимированные смайлы, как енто можно сделать?

0

С анимированными смайлами? Забей на них а то может получиться очень нелепо), как то я в аське решил замутить новые смайлы, я делал смайл вместо простреленого сердечка(символ люви) замутил улыбку и сохранил, врубаю аську попробовать пишу другу "Здарофф!" и в конце ставлю недавно сделанную улыбку (смайлы передаются не самим изображением а кодом) тот офигивает и пишет, "ты чё педик?"!!!)))
Так что если ты поставишь новые смайлы никто их не увидит, кроме тебя, если все таки будеш делать старайся чтоб все смайлы соответствовали по смыслу старым.

0

JeRRaldiNo :D xD LOL

а мне мип 2.0 нравится
тока куча функций не прёт
в джимме 0.5.1 нельзя сменить ник
да и некрасивый он
а в статусах путаюсь
и икс статусов нет

0

Ну это JIMM официальный, у меня вот стоит JIMM от aspro, там и х-статусы и прочее.

0

Кто-нибудь порекомендуйте icq клиент весом не более 160 кб? Где скачать? Какой сервер самый стабильный?

0

Что, совсем никто ничего не ответит?

0

могу посоветовать jimm.. уж что проще него..? Но он весит ~210 кб...
Стабильный сервер:

64.12.161.185
64.12.161.153

Сам их юзаю.

0

Что значит DIV в сообщениях?

0

Это глюк джимма)) типа тега какого-то..) Чаще всего бывает, когда тебе кидают цитату) У меня было такое, потом пропало само собой..)

0

Спасибо, а то часто попадается

0

Мобильная ася очень удобная рекомендую Sm@peR

0

У приятеля телефон Самсунг Д520, какие бы версии джима он ни пробовал, джим не коннектится, причем зависает на 50% не выдавая никаких ошибок, настройки все вроде правильные под билайн (сравнивал с теми у коко джим пашет). Может есть какие-нить особенности у этой модели?
P.S. Дайте WAP ссылку для скачки MIPa.

0

Народ, please help!

У меня мобила Sony Ericsson k750i. На Билайне работает и Opera и Jimm. На Мегафоне ни то, ни другое. Хотя в принципе на Мегафоне подключен GPRS и встроенный браузер работает нормально. У кого-нибудь на Мегафоне вообще работают Opera или Jimm?

Посоветуйте, пожалуйста!

0

Люди помогите а?
У меня нокиа N73,был Jimm,я скачала другую версию и поставила поверх.Она не открылась (совсем не открылась.Нажимаешь на иконку и никакой реакции).Поставила предыдущую.Она тоже не открылась совсем.Потом у друга скачала третью и она открылась.И щас кроме той что скачала у друга никакая аська вообще не открывается.Почему?...

0

java часто глючит. но эт что то с телефоном кажецо. поставь лучше квип на свой смарт

0

а лучше поставь не квип,а смапер =)
http://smape.com/smaperfiles/Smaper_v1.56_S60_v3.sisx
качать тут =)

0

появился маленький вопросец.
на днях купил себе nokia 6300,всем доволен,только вот проблемы с джиммом,а и менно:постоянно выдает ошибку #100.мип 1.1 с теме же настройками работает без проблем.в принципе мне не критично,просто все же интересно почему так.
опсос:слово из 3-х букв и яичко(мтс)

0

все,вопрос решен)
воспользовался конструктором джимм и сделал такой джимм,какой нужен именно мне.
вот сцылко на конструктор http://jimm.name/wap/
и на сайт http://jimm.name/
будут вам анимированные смайлы и отсутствие ошибок)

0

прошу мне помочь....
у меня мобильный телефон Nokia E 65, проблема в том, что...
любая общалка, что Jimm, что и Icq, ну и любые другие проги - они просто отказываются работать...Замечу, что буквально неделю назад всё работало исправно...Некоторые говорят, что сервер всех асек глючит...У меня связь Билайн, я перезагрузила настройки интернет билайн, и все равно не хочет ничего работать...Чаще всего , когда включаешь программу, оно доходит либо до Reading messaging, либо до Cklicking и дальше ни в какую, так же может высвечиваться и такое.. "необработанное подключение, закрыть приложение?" если скажешь да, то закроется(( В общем, я не знаю, что это такое, помогите мне, а??

0

А какую icq можно сворачивать (nokia6233)?

0

это зависит не от аси а от телефона, например эта ф-ция доступна на смартфонах и сони эриксон. Ну может еще на каких моделях

0

привет. если надо кому прикольный номер аси зайдите на http://nomerok.us/ дешево и сердито...

0

Ну таких сайтов полно, я на одном даже зарегился, правда вряд ли я получу семизначник((( семи значный номер icq

0

может не втему, можно спросить а чем этот http://www.jimm-jimm.ru/constructor отличается от хатабовского?

0

Ты сам выбираешь внешний вид аськи- иконки, звуки, статусы...

0

Народ помогите мне пожалуйста! Как мне избавиться от ошибки #172 "Сбой при сохранении настроек"? Дело в том, что когда я изменяю настройки в jimm, они не сохраняются! Пожалуйста помогите!

0

переставь асю... другую версию попробуй! что за труба у тебя?

0

Товарищи! кто здесь главный помошник? пажжжааалуйста, ответьте.. у меня либо телефон тупой, либо я.. либо всё вместе) сименс у меня cl 75.. пробовала закачать по порту в него аську- не передал.. полезла так в интернет.. перед загрузкой выдало " несертифицированное приложение".. все равно скачала, полезла-не открывается ничего.. у меня телефон в один прекрасный день сам удалил все игрушки, может поэтому? почитала тут.. и вообще "мечта" закачать ее к себе и добиться нормальной работы кажется мне нереальной..

0

во-первых, стоит убедиться, что ася, которую закачиваешь, подходит для твоего телефона
во-вторых, на инфу "несертифицированное приложение" внимание обращать не надо, но нельзя скачать асю прямо на телефон. у сименса, как и других марок, должен быть специальный интерфейс для установки приложений с компьютера в телефон

надеюсь, это чем-нибудь поможет
с сименсами дело никогда не имел, но во всех остальных случаях нужно эти моменты соблюдать

0

6. depositfile.com/files/uian06tu7 это моя ася качайте на здоровье!! и не забудьте послеdepositfile вставить s а потом качать!

0

depositfile.com/files/uian06tu7 это моя ася качайте на здоровье!! и не забудьте послеdepositfile вставить s а потом качать!

0

товарищи реальная проблема которая меня замучала. У меня на компе стоял QIP 5080 и через некоторое время мне после подключения начало приходить соообшение от контакта под номером "1", я поставил обычную асю, а потом QIP Infium, вроде все заработало. Но помимо этого я пользуюсь JIMMом уже два года. Никогогда никаких с ним проблем не возникало. Пользовыался сборкой Хаттаба. И щас тут мен выдал опять контакт "1" системное сообщение такого содержания "Системная сообщение.
ICQ не поддерживает используюмую версию, скачивайте бесплатную авторизованную версию icq с официального сайта". Что мне с этой гадостю делать и как это убрать.

0

У меня и у моих друзей тоже такая проблема.перепробовала всё,и адреса серверов,и порты.ничего не помогает!Помогите с этой проблемой,а то без аси на телефоне как без рук!!!

0

Тоже пользуюсь версией Хоттаба с анимированными смайлами. Но гребанный ICQ опять поменял протокол и Джимм тоже не работает. Квип уже обновился, а есть ли обновленные версии Джимма?

0

http://jimm.org/index.php?lang=ru&page=nightly_builds
рабочие версии.

0

помогите пожалуйста.....захожу в аську и через каждый час меня выкидывает,что делать?((

0

+500, не хочет в Jimm заходить... "Бьюсь об стенку"

0

через внутрений браузер в инет заходит, а через аську (и оперу мини) - нет. Денег на телефоне достаточно, приложениям разрешено в инет ходить.. но постоянно выпадает ошибка (если через сокет - 120, если через HTTP - 125). Причем пробовал и Jimm, и MIP разных версий. Тел - Нокия 6131

0

обращусь к вам тоже на счет аськи:
мобила - SE W880i
юзаю джим 0.6.0b и smaper на джаве
в аську входит ОЧЕНЬ проблематично, чаще всего вообще на Sending
Auth Key либо зависает, либо начинает заходить заново.
на старой трубе SE W200i было так же.
и еще: когда я зайду в аську, то после того, как пройдет полтора часа меня либо выкидывает и заходит по новой.
так почти всегда!
а летом все было нормально, только вот выкидывало каждые полтора часа.
связь - Билайн
блин, как это достало, что с этой фигней можно сделать!?

0

Добрый день!
У меня sony ericsson p990i.
Стоят qip,jimm еще что-то. При попытке соединения выдают ошибку internet connection error 3012. Что это может быть и как избавиться?

0

Здравствуйте! У меня sony ericsson S500i. Уменя установлена ICQ 0.5.2b. При добавлении пользователей выдает ошибку 156. Удалять группы пробовала - не помогает. При чем, в одной из групп отображает всегда людей, а в другой - когда как =( Да и в первой так же - захотел отобразил, захотел - нет =( Оператор мобильной связи,если нужно, beeline северо-запад. Помоги пжл...
Заранее благодарна=)

0

Не совсем понял ,как здесь тему выбрать ,поэтому пишу здесь.У кого получилось поставить джим на Fly m130? Вообще ,идет он на нем ,или нет? Полазил по сетке, пишут много,все перепробовал,НЕ работает?Кто подскажет,какая прога на нем ТОЧНО работает ,и где ее взять?Помогите,а то с ноута через ГПРС не удобно с людьми разговаривать,слишком много с собой носить........

0

у меня телефон samsung J770,у меня проблема с jimm(((я жму "подключение" ,появляется окно загрузки и телефон заглюкивает :(что делать???

заранее спасибо :)

0

Здравсвуйте!Подскажите что делать с Jimm beta?Выбивает 172-ую ошибку:не сохраняет данные.У вас сказано,что его можно очистить,а как это сделать если он не переходит на русский язык?Буду очень признательна за помощь.

0

Сегодня мы поговорим о том, какие ICQ для мобильника бывают и выберем лучшую. В настоящий момент на рынке мобильных ICQ бесспорно лидирует JIMM. Jimm – это открытый проект, именно поэтому в интернете так много всяких различных версий этой ICQ для мобильника.

Одна из самых интересных является сборка Xattab, наверное вы про нее слышали. Скачать классную сборку Xattab вы можете на сайте http://konstruktor-jimm.ru/?pid=1. Но кроме этого существуют и другие клиенты, такие как sticq, colibry, xrummer и другие. Чем же они отличаются от Jimm. Во-первых, они идут монолитом, в результате чего установить в них дополнительные анимированные смайлики и обои очень сложно, во-вторых эти программы развиваются очень медленно, в результате чего, многие ошибки существуют в них годами, а ошибки эти в конечном итоге могут привести к тому, что кто-то украдет номер вашей аськи и жестоко поприкалывается над вами. Лично я не доверяю другим ICQ для мобильника и пользуюсь только Jimm, который я скачал на одном классном сайте. Кстати у них недавно произошло обновление, так что наверное скачаю себе новую версию.

0

доброй ночи!!!Помогите пожалуйста!!!У меня телефон LG KC560,в общем такая история настроила интернет всё окей заходила и в оперу и в асю всё было хорошо...как то захожу в асю меня не пропускает просто не загружается идут попытки соединения и всё!!!Захожу в оперу там тоже какая-то фигня!!!Захожу в стандартный,внутренний браузер с него захожу запросто,а ICQ,Opera не хочет!!!Скачиваю другую оперу,асю пытаюсь зайти пишит на английском языке ,"разрешить отправку смс на .... номер "нажимаю (да) выдает опять только уже номер другой...и самое интересное номера все короткие!!! четыре цифры.помогите пожалуйста.не знаю что делать мозги просто уже кипят и ничего не соображают!!!!у меня нет возможности лазать много в инете по этому плиз напишите мне в личку если кто-то чем-то может помочь...я уже в отчаянье!!!!(eri2007@mail.ru)gjvjubnt

0

Deo4ka вот тебе ОПЕРА, тока язык выбери

http://www.opera.com/mini/download/generic/advanced_midp_2/

Вот ICQ

http://jimm.im/dload/jimm/Jimm_MIDP2_RU.zip

0

kузяя -мне не помогло это всё равно не могу зайти.надежда угосает;-((

0

подскажите асю на девятую симбу
тока не QIP PDA и не Баян ICQ
а то уже надоели

0

Доброе время суток)))
помогите пожалуйста, кто сможет...проблема в том что мой уин заходит только с компа, а с телефона нет, ни с одного. Сперва я думала что проблема либо в сборке аси, либо в телефоне, однако с моего телефона другие номера спокойно заходят) загрузка останавливается на changing server... (телефон: нокиа 5530)

0

Бывает, что приложение плохо работает на каком-то конкретном телефоне. Не знаю как на других, а я на свою нокиа качала здесь http://jimmclub.ru/
Столько смайликов, еще нигде не видела)))

0

Скачал аську,интернет настроил,UIN есть а зайти не могу пишет-ошибка ввода-вывода (#120.20).
Кто знает как исправить эту ошибку помогите!
Если что у меня телефон Nokia 6131

0

Как правило, когда кто-то говорит, что jimm не работает:


1. Самое вероятное - проблемы с тем, что вы неправильно настроили на телефоне услугу доступа в интернет. В этом случае обычно ошибки 118 или 120 всегда выдаются.

Самая распространенная ошибка - когда у вас стоит точка доступа GPRS-wap вместо GPRS-internet. Самое важное: для работы с Jimm у вас должна быть подключена услуга GPRS-Internet (не GPRS-WAP!!!). То есть в «точке доступа» (apn) должно быть написано, например, «internet.mts.ru», а не «wap.mts.ru».

Позвоните своему оператору и пусть вам либо пришлют автоматические настройки GPRS-INTERNET, либо все расскажут по пунктам, либо зайдите на сайт оператора (обычно там есть, как настроить). Подробнее о настройках - тут.


2. Кроме того, в телефонах для java, как правило, надо отдельно указать точку доступа. Или просто разрешить ява-приложениям доступ в инет через определенный профиль. Посмотрите контекстное меню приложения (его опции - в разных трубках по разному) - и сделайте, чтобы настроенная вами точка доступа была также точкой доступа для ява-приложений. Инструкция почитайте - там это должно быть.

Вот пример для Nokia s40 (6266, 6270, 6288 и т.п.). Зайдите в Настройки > Конфигурация > ст.пар. конфигурации (смотря какой у вас оператор) и выберите ст.набор. (все приложения).

Пример для Sony Ericsson > Настройки > Связь > Профиль интернет > Параметры java > выберите настроенный вами профиль gprs-internet.

Для Siemens. Меню—> Интернет игры—> Встать на строчку Jimm—> Опции—> вниз—> HTTP-профиль—> Выбор—> Провайдер—> Изменить—> mts(допустим - т.е. выбираете вами настроенную точку доступа)—> Выбор—> Прокси отключен «Да»—> ok—>

Для Motorola - менюU94; web-сессии U94; выбираете настроенную вами веб-сессию и смотрите, чтобы именно она стояла ПО УМОЛЧАНИЮ. Других веб-сессий лучше в телефоне не держать вообще.

Владельцы Samsung, смотрите, чтобы правильная точка доступа была в JAVA-приложенияU94; опцииU94; настройка сети.

Те, у кого LG, выбирают нужный профиль в МенюU94; Java-приложенияU94; Профили.


3. Если все это настроено, то значит - проблемы с GPRS-покрытием оператора. В этом случае Jimm обычно тоже выдает ошибки 118, 120, 121.

- Вот, например, что я нашла про Билайн на одном форуме: «Все происходит из-за IP т.к. в BeeLine на одном IP могут сидеть одновременно до 100 человек представь себе когда сервер получает запрос на авторизацию от сотни челов с одним и тем же IP. Он думает его атакуют и банит эти IP на 20-30 минут. По моим наблюдениям реально авторизоваться в Аське на Билайне только рано утром и поздно вечером когда нагрузка на сеть минимальная. Днем в час пик лучше и не соваться, Асечный сервер сам выкидывает из чата».
Вот как комментирует ситуацию сам Билайн (письмо от службы поддержки): «Нам известно о сложившейся ситуации. Но причина ее в том, что попытки авторизации отвергают серверы ICQ, а не потому, что «Билайн» каким-то образом ограничивает доступ своих Клиентов к этим серверам. Наши абоненты «стучатся» в ICQ через небольшое число IP-адресов, со стороны ICQ это выглядит, как попытка DoS атаки с этих IP-адресов, и срабатывает их система защиты. Мы неоднократно обращались в Mirabilis , но они отказались изменять настройки своего оборудования. На данный момент найдены и тестируются технические меры на стороне «Билайн», которые могли бы уменьшить число обращений с одного IP-адреса.»
Если у вас и не Билайн - возможно, у вашего оператора похожие проблемы.

- Еще у оператора бывает плохое покрытие сети. У меня Nokia N71. C jimm все ок, но когда плохое покрытие GPRS, то подключается стабильно раза с 15-го. Только в центре города с 1-3-его. А ставлю порой симку другого оператора - все просто летает! Так что имейте в виду, пробуйте, пробуйте… Если все настройки верны, но в упор не работает - поставьте симку другого оператора (естественно, настроив его точку доступа в интернет) и проверьте.

- Еще бывает, что вы попали в такое место в вашем городе, где у оператора вообще НЕТ gprs-покрытия - тогда и соединиться невозможно. В таком случае обычно выдается ошибка «Требуемое TCP соединение неосуществимо 121.0" (она же выдается тогда, когда у вас услуга GPRS вообще НЕ подключена и соответственно подключение невозможно и когда, когда в телефоне не настроен выход в инет для java-приложение и когда телефон не поддерживает сокет-подключение).

- А еще в вашем городе есть места (обычно центр), где людей очень много и они все висят на одной «соте». Пробиться в инет при таких условиях тоже очень сложно, особенно, к привередливому аськовому серверу. Попробуйте подключиться в более спокойном районе (но с хорошим покрытием gprs).


4. Если все равно не работает, можно попробовать вместо login.icq.com вписать альтернативные адреса серверов ICQ (так как на самом деле login.icq.com просто отсылает вас на другие адреса, а их масса).
Попробуйте вписать цифрами что-то из этого:
IP 064.012.161.185 порт 5201
IP 064.012.200.089 порт 5190
IP 064.012.161.153 порт 5201
IP 205.188.153.121 порт 5190

А также (почти к всем нижеперечисленным серверам можно подключиться через порты 4000 и 5190, иногда рекомендуют порт 443):

64.12.200.89
64.12.161.153
64.12.161.185
205.188.153.97
205.188.153.98
205.188.179.233
icq.mirabilis.com
icq0.mirabilis.com
icq1.mirabilis.com
icq2.mirabilis.com
icq3.mirabilis.com
icq4.mirabilis.com
icq5.mirabilis.com
login.oscar.aol.com
login.glogin.messaging.aol.com
64.12.200.89

!!! Использование серверов с явно указанными ip-адресами (например 64.12.200.89) должно помочь сильнее, так как при подключении к ним телефон не будет обращаться к dns-серверам, однако большинство серверов с буквенным адресом (например icq.mirabilis.com) имеют плавающий ip-адрес для распределения нагрузки. Попробуйте разные сервера, чтобы найти лучший для себя вариант.

!!! Сервер по-умолчанию: login.icq.com, порт 5190.


5. Кстати, есть телефоны, которые не поддерживают сокеты (эта поддержка нужна для работы джимм) - это самсунги (и, возможно, еще какие-то малораспространенные марки). Тогда выбрать в настройках тип подключения НЕ socket, а http. Буде выдаваться ошибка 125 - читайте ниже (расшифровка ошибок jimm). Имейте ввиду - при режиме http РЕЗКО возрастает количество трафика - т.е. платить будете больше.


6. И еще момент - галочку на безопасное соединение обязательно поставьте - в последнее время без нее аська не соединяется. Галочку на асинхронную передачу можно включать-отключать - иногда от нее может зависеть успешность подключения. Пробуйте, пытайтесь.


7. Кстати, убедитесь, что у вас jimm последней версии. Скачать последнюю русскую версию jimm всегда можно на jimm.org.ru. Конечно, там версия «голая», а иногда хочется продвинутые версии со смайлами, картинками и т.п. Их можно найти где угодно (например, на dimonvideo.ru в обменнике и файловом архиве), главное, смотрите, чтобы эти модификации были сделаны на основе самой последней версии джимма.

8. Если ничего не выходит (но вы уверены, что настройками все великолепно) и не хотите менять ужасного оператора, пробуйте подключиться через прокси (подробнее в описании настроек джимма ниже). Адреса бесплатных прокси-серверов можно найти в интернете. Следует иметь в виду, что эти серверы не отличаются долговечностью и через некоторое время их придётся менять.

9. И последнее - если jimm выдает «пакет отсоединенного канала не обработан - ошибка (#135.1)» - то дело в том, что аська опять меняет протокол (любит она это дело) и альтернативные клиенты при этом не могут нормально работать. Скачайте новую версию джимма или просто подождите день-два, когда все «устаканится». Еще совет в этом случае - просто поставить галочку на «безопасный вход».




Удачи, все получится!

0

Способы устранения

* Убедитесь в доступности услуг GPRS (проверьте баланс лицевого счёта, уровень сигнала).
* Проверьте правильность настроек профилей доступа java-приложений к Интернету. Убедитесь, что Jimm'у не был запрещён доступ к интернету. Возможно, эта ошибка может исчезнуть сама после перезагрузки (выключения и последующего включения) телефона.
* На телефонах Siemens x65-75 эта ошибка может возникать если не разорвать активное WAP-соединение до использования Jimm'а. В режиме ожидания такое соединение изображается значком GPRS>. Чтобы разорвать WAP-соединение, воспользуйтесь стандартным WAP-браузером.
* Если индикатор процесса подключения постоянно останавливается на 10% и через некоторое время возникает ошибка #120, то попробуйте включить дополнительное подключение в настройках сети Jimm'а. Это актуально для некоторых операторов, которые меняют внутренний IP-адрес абонентов при каждом новом пакетном соединении.

0

Вас не учили сначала читать прикрепленные темы а потом уже создавать свои? Для этого есть отдельная тема

0

а у меня она сама прошла как то эта ошибка! =)

0

поддерживает ли телефон nokia 5310 express music icq?

0

поддерживает ли телефон nokia 5310 express music icq?
Незнаю, но Мэйл Агент он точно поддерживает.
Тем более в "мыле" есть ICQ функция, она тоже поддерживается.

0

как можно бесплатно или дёшево сидеть в аське на телефоне?

0

Кто поделится Jimm'ом под LG GS290 (сенсер, обычное тело, ява) без запросов смс и остальной ериси.

0

На моём самсунге большинство клиентво глючили, не показывали список, заходили через раз. Сейчас пользуюсь вот этой.

0

жасмин лучшая на сегоднешний день

0

а при чём здесь когда-то популярный червяк Джим? )))

-1