Китайские телефоны

Доброго вам времени суток. У меня такой вопрос: друг постоянно ездит в Китай и от туда привозит мобилу (какую-нибудь новую модель), вообщем они там дешевые. Так чем же они отличаются от оригинала кроме внешности? И вожможно их перепрошить?

Комментарии: 184
Ваш комментарий

Рискнул и купил Highscreen Alpha GT rev. B. Очень доволен) 7800 в связном. Неплохой агрегат за свои деньги!!

2

По факту сейчас 90%-95% телефонов - китайские. Если откинуть известные брэнды вроде HTC, Apple, Nokia, Sony и рассмотреть "истинно" китайские телефоны, то увидим что все телефоны делятся на сертифицированные и не сертифицированные.
Первые собираются официально с соблюдением международных (или хотя бы внутрикитайских, если телефон идет не на экспорт) сертификатов качества (по уровню излучения, химический состав пластмассы и т.д.). Из них в свою очередь можно выделить группу "брэндов", т.е. фирмы владеющие всеми секретами конструкции телефона, разрабатывающих и улучшающих прошивку своими силами, предоставляющих официальную гарантию и т.д. К таким можно отнести - Zopo, Meizu, Xiaomi, Huawei, Lenovo, Oppo, ZTE и т.д. Их можно брать смело, в крайнем случае потратить час на изучение форумов на предмет брака. Но обычно все "косяки" устраняются очень быстро, т.к. конкуренция в Китае бешеная и репутация компании там куда дороже денег. И также небрэндированные аппараты продающиеся под небольшими марками вроде Star, Goophone, Feiteng, Tianji, а зачастую и вовсе "безымянные". Их можно брать если хотите сэкономить лишнюю копейку, но не расчитывайте на обновление прошивок, службу поддержки, гарантию и т.д.
Ко вторым (не сертифицированным) относятся многочисленные клоны Galaxy, Iphone с прочие поделки с телевизорами, непонятными ОС на Java. К ним относится телефон zor286 судя по фотографиям. Брать их - рисковать жизнью (я серьезно!) ибо только старый дедушка Ляо знает из каких материалов он сделан и какое излучение он испускает при звонке. И когда оно взорвется у вас в руках или выпадут волосы винить будете только себя. Еще раз помните, что скупой платит ТРИЖДЫ.

2

. Отвечаю на твой вопрос:
Кроме внешности эти телефоны отличаются:
1) не долгой надежностью (1 месяц-1 год) - инфу брал на форуме с другого сайта
2) Вообще не поддерживают Java игры :( - Проверено
3) Корпусы делаются из дешевого материала, т.е. быстро могут появиться царапины и они заметные
4) Нет возможности устанавливать темы или скины на телефон
5) Бывают телефоны (большинство) с корявым русским языком (плохой перевод)
6) Если сделать прошивку, кто знает, что с ним может случиться (болшинство телефонов отрубались и не включались)
7) На некоторых моделях не возможно установить (настроить) GPRS и wap



самая настоящая правда
и после этого вам захочется покупать телефон?

1

кое с чем можно поспорить,например:
1) не долгой надежностью (1 месяц-1 год) - инфу брал на форуме с другого сайта
видел кита,которому было больше года...зависит от обращения,если относиться как к дешевке,то и прослужит недолго
2) Вообще не поддерживают Java игры :( - Проверено
все последние киты поддерживают яву-факт
6) Если сделать прошивку, кто знает, что с ним может случиться
ну че говорить...слей фулл тела,если закосячит что-нибудь,то можно легко "оживить" телефон
7) На некоторых моделях не возможно установить (настроить) GPRS и wap
именно что на некоторых,а на большинстве уже все пашет...

мне вот только не нравится,что китаезы называют свои мобилы известными брендами,типа нокии(есть конечно и исключения...)
Лучше бы выпускали просто бюджетные мобилы,с оригинальным названием

1

Мифы и Факты о китайских телефонах

Миф 1: Как и остальные товары из КНР, китайские телефоны, по определению, имеют плохое качество.

Факты: Мы все привыкли слышать негативные отзывы о качестве китайских товаров. Данный стереотип появился в начале 90-х годов, когда дешевые китайские товары наводнили многие страны и континенты, которые, в большинстве своем, не соответствовали местным стандартам качества. Но прошло время, и из производителя ширпотреба — рождественских украшений, игрушек, обуви и одежды — страна превратилась в поставщика отличных кондиционеров, сотовых телефонов, телевизоров и холодильников, а подавляющее большинство ведущих мировых компаний с удовольствием ставят свои логотипы на изделиях с надписью «made in China». Продукция постепенно становится все более качественной и благодаря своей дешевизне с успехом конкурирует на всех мировых рынках во все большем числе товарных групп.
Промышленники многих государств лишились сна и покоя, а бизнесы двух индустриальных супергигантов — США и Японии — и вовсе оказались на грани выживания. Сегодня более 30% китайского экспорта — это электроника, бытовая техника и оборудование известных торговых брендов. Американская торговая сеть Wal-Mart, например, настолько доверяет качеству китайских товаров, что в далеком 2002 году закупила их на сумму в 14 млрд. долларов. Собственные предприятия в Китае уже построили или строят многие транснациональные корпорации, в том числе производитель мобильных телефонов Motorola, гигант рынка потребительской электроники Philips и компания General Electric, выпускающая все, что связано с электричеством, — от лампочек накаливания до гигантских турбин.
Давайте вспомним, какие производители, чью рекламу и товары, мы так часто встречаем в повседневной жизни, производят свою продукцию в Китае. Компьютерная техника: ASUS, Intel, VIA, nVIDIA, Gigabyte, MSI, ATI; мониторы: Samsung, Sony, Acer, Philips, LG, NEC, Mitsubishi; принтеры и сканеры: Epson, Canon, HP, Lexmark, Microtek, Umax; сотовые телефоны: Nokia, Samsung, Motorola, Sony Ericsson, Ericsson, Siemens, Philips, Alcatel, Fly; ноутбуки: IBM, Toshiba, DELL, Fujitsu, Acer, Sony, NEC, HP. Также мы пользуемся их телевизорами, холодильниками, стиральными машинами, кондиционерами и многим другим. Время изменилось, вслед за ним изменилось и китайское качество, но, к сожалению, стереотипное мышление идет вперед с явным запозданием.

Миф 2: Телефоны китайских марок собираются в подвалах «на коленке».

Факты: Телефоны китайских брендов или так называемые «безымянные» аппараты производятся там же где телефоны известных фирм. Азиатские заводы выполняют заказы по сборке телефонов именитых марок и, по сути, покупатель приобретает телефон другой уже китайской фирмы, но под привычным для себя названием. К примеру, малоизвестный в России производитель Compal собирает телефоны для компании Motorola, малоизвестная Arima для Sony Ericsson и т.д. Не трудно представить каким огромным опытом и возможностями обладают такие малоизвестные производители.
Производственные мощи Китая хорошо организованы, имеют территориальную специализацию и расположены в промышленно развитых провинциях. Интересующее нас заводы по производству сотовых телефонов концентрируются на юге Китая, в Шэньчжене и Гуанчжоу. Размеры заводов достигают размеров городов, а качество производства на них, имеет очень высокий уровень.
Обусловленная массовостью и дешевой рабочей силой, низкая цена продукции этих заводов не оставляет никаких шансов штучному ручному производству, как принято говорить «на коленке», которое становится просто не выгодным. Электроника не мягкие игрушки и даже не гирлянды, организовать серийное производство сложных технических изделий в подвале «на коленке» задача невыполнимая. Зачастую сборкой безымянных аппаратов и известных брендовых, занимаются одни и те же люди, а качество сборки безымянных телефонов может, как уступать, так и превышать качество именитых собратьев.

Миф 3: Лучше приобрести оригинальный Vertu, чем жалеть о покупке копии.

Факты: Давайте задумаемся, в каком случае мы будем больше жалеть о зря потраченных деньгах, когда потратим 8-20 тысяч или когда потратим 250000? Ответ очевиден. Производители копий Верту вышли на совершенно новый качественный уровень, весь 2008 год практически каждый месяц анонсировались новые версии популярных копий, 2009 год производители копий также начали с выпуска новых модификаций.
Ни один телефон не может сравниться с качеством исполнения современной копии Vertu, пожалуй, кроме самого Vertu. Попробуем их сравнить. Многие модели Верту, и соответственно их копии, украшает натуральная кожа – материал недолговечный, подверженный истиранию, какую бы обработку он не прошел. В интернете вы можете найти отзывы пользователей оригинальных Vertu Ascent Ti – "ужасный джойстик (неудобный и жестковатый), потертости на коже, проблемы с задней крышкой (появляются люфт и зазоры), истираются клавиши”. Этот телефон стоит в районе 250 000 рублей. И самое печальное для пользователей столь дорогих аппаратов то, что Vertu это браком не признает.
Драгоценные камни, используемые в качестве подшипников и прочих внутренних составляющих, добавляют оригиналу ценности лишь на словах, своими глазами человек их не видит как в оригинале, так и в копии. Дорогостоящие металлы, используемые при изготовлении корпуса для оригинального Vertu, в копиях заменяются сплавами, которые внешне полностью копируют дорогой металл. Выводы напрашиваются сами. Да и в России, где количество долларовых миллионеров перевалило за 100.000, было продано не более 12000 телефонов Верту — многие состоятельные люди не готовы выложить стоимость приличной иномарки за сотовый телефон.
Можно с уверенностью сказать, что основные отличия копии Vertu от оригиналов Vertu заключаются только в материалах и цене. Размеры корпуса реплики на 100% повторяют геометрию оригинального телефона.

Миф 4: Китайские телефоны опасны для здоровья.

Факты: Бытует мнение, что телефоны китайского производства не соответствуют никаким нормам качества, воздействуют невероятно сильным опасным излучением, а их аккумуляторы взрываются в руках владельцев.
Телефоны китайских брендов не ориентированы на внешний рынок (исключение составляют лишь копии Верту), большинство продаж осуществляются внутри страны и основными пользователями являются сами китайцы.
Причинение вреда здоровью или какие-либо действия, повлекшие за собой смерть, наказываются в Китае крайне строго. Недавний случай об отравлении детей меламином, который содержался в молочных продуктах, лишний раз подтверждает этот факт. Суд города Шицзячжуан вынес несколько смертных приговоров по делу об отравлении детей меламином, который содержался в молочных продуктах. Высокопоставленные работники компании "Саньлу", являющихся производителем тех самых молочных смесей, признаны виновными в "создании угрозы общественной безопасности с опасными целями" либо преступлениях, связанных с "производством и реализацией поддельной либо некачественной продукции".
Те же самые обвинения и приговоры может понести производитель некачественных и опасных для жизни телефонов. Поэтому немаловажная роль при создании мобильной техники уделяется безопасности изделия для человека. Судя по продолжительному времени работы китайских производителей сотовых телефонов и отсутствию среди них подобной судебной практики, этот миф остается лишь мифом.

1

Ребят, обладатели Xiaomi Redmi Note 4, если такие есть, отзовитесь. Собираюсь взять себе такой аппарат, global version, на snapdragon. Можете в двух словах рассказать, стоит ли брать, как качество?

1

Next-gen2015
У моей женщины бюджетный Редми 4А. Отличное качество, не глючит. В плане качества и надёжности отличная марка.

0

Ryazancev
А у нее тоже snapdragon или mtk? Как долго пользуется?

0

Snapdragon 425 (MSM8917). Проц слабенький, но долго держит батарею, работает шустро. Ей для чтения ПДФ и прочей лабуды хватает, мощнее не надо. Пользуется уже больше полугода.

1

Ryazancev
Ясно, спасибо большое)

0

взял телефон в китае, название незнаю, имя блютуза было по стандарту SPREADTRUM V3 (вроде так), есть ли прошивка на него которая держит яву!?!

0

SPREADTRUM V3 - это модель процессора на телефоне.

0

Ааа! Наконец-то я избавился от этого "чуда" природы...)))
Имелся аппарат "Kaiqi Mobile", что меня в нем привлекало: дисплей большой (но очень некачественный), динамик громкий (но очень некачественный))), огромный размер (люблю такие))). Но глюки, отсутствие явы, поддержки каких-то форматов, опять постоянные глюки...
В конце концов купил Nokia N73 ME. Вообще, хотел Nokia N93, по причине размера, не айку, но у нас ее нет, а если и есть, то на 600 долларов дороже N73.

0

Имелись проблемы: в конекте с компом (не видел телефон по USB), с дисплеем (очень хрупок), с включением (аппарат с симкой не загружался).
Купил другой, этот пока лежит. Если есть предложения по ремонту, приму их. Аппарат Kaiqi Mobile, двухсимковый, сенсорный.

0

Вообще не стоит экономить на телефоны, и особенно не надо себя дурить, когда тебе насчёт этих телефонов говорят хорошее.
Насчёт дисплея, согласен большой, у все он стандартный, но реально некачественный, надо на эти экраны наклеить специальные универсальные наклейки. Но глюков у моего телефона нету, ниразу не было,качественный русский язык.

0

Можно решить проблему первую так:
Скачать драйвера
Может у тебя прохой провод USB
Вторую:
Укажи именно что у тебя с дисплеем случилось? Там разные моменты есть
Третью:
Скачать прошивку и установить.
Прочистить разъем для SIM-карты ватой.
Либо установить фулл, т.е. перепрошить.

0

Первая проблема
1. Ставил все дрова, какие можно. Один раз решил, что проблема кончилась - вставил провод в другой усб, увидел телефон. Но проблема скоро опять началась, телефон пишет как зарядку. Иногда видит как усб, тогда комп выдает ошибку о неопознанном оборудовании...)))
2. Переносил тяжести, по забывчивости оставил телефон в кармане, дисплей треснул по горизонтали...В принципе в городе много вертится китайских телефонов, если хорошо поискать, сенсорное стекло найти можно.
3. Скачать прошивку и установить. Либо установить фулл, т.е. перепрошить.
См. проблему №1))).
Прочистить разъем для SIM-карты ватой.
Попробую...)))
P.S: спасибо!

0

Не за что. Я знаю, что если найти мертвый телефон такой же модели, тебе его спокойно поменяют в любом сервисном, так же я знаю, что в Москве есть магазин с запчастями для этих телефонов, все запчасти. Также советую тебе наклеить наклейку спец. универсальные для КПК. Спас меня от глюка навечно.))

0

nokia 8300v Gold
Какой процесор и всё остальное

0

доброго времени суток. вопрос вот какой , у меня достаточно давно уже китайский телефон IPhone A 188 . Подскажите , какую в него аську загрузить? некоторые ставлю , он их принимает , но вводится логин , а при вводе пароля вылетает. некоторые ваще не принимает. у него стоит штатная.... но млин на китайском, при чем она работает!!!!! причем ява приложение работает

0

Народ, всем привет!!! Сегодня вот познакомился с хорошим китайским телефоном, по моему мнению он ставил у меня хорошее впечатление!!! Вот смотрите: дизайн у него классный, 2 Сим, качество дисплея, звучания на высоте, кроме того еще имеется авто поворот дисплея когда его переворачиваешь на бок, пролистывается даже сама менюшка при движении рывком в сторону!!! Стоит ли его брать???? Цена у него очень даже привлекательная(дешево).

0

а вот по поводу софта, возможно ли установить на китайца маил агент, либо другие программы, темы??? По-моему они Java не поддерживают..

0

Ильнур ты еще просто в прошлом веке или нокия тебе доплачивает. Большинство китайцев уже давно реально нормальные аппараты. И яву поддерживают без проблем. И про дешевый пластик, топорную работу-гон 100% щас все на уровне. Единственно- камеры-говно. Так покажите, кто снимает на мобильный. Для этого есть фото и видео техника. А на мобильник-снять как соседские собачки писают-посмеяться.

0

китайские телефоны рулят
у мня друг в прошлом году в феврале был в китае и там купил нокиа н95 за 2500 руб и прошел год и мы не заметели никаких отличий от оригинала а может тел был не китайский

и да кстати на него java игры ставятся а может тел был не китайский

0

новые модели китов уже давно тянут яву
ЗЫ на nokia tv 200 гпрс работает? если его можно настроить то я б это тело себе оставил,в целом неплохой тел

0

Мужики, эти телефонэ одноразовы) у меня нокия 5300 почти без багов. Купил как только он сошел на конвеер.

0

ну хз короч =) я тело продал уже xDD

0

Насчет заказа на solomobile.ru - имел неосторожность заказать там телефон. И вот уже месяц ни телефона, ни денег и никаких известий от solomobile.ru. Думаю, что это у меня первый и последний заказ по интернету.

0

vadim9595
Возможно я плохо разбираюсь в заказах по нету, но разве там деньги нужно платить до покупки, а не непосредственно курьеру?

0

При заказе сначала перечисляешь деньги, например через Western Union, Webmoney
Кстати, телефон от solomobile.ru я все-таки получил, правда прошло больше месяца ожиданий, но зато мне сделали скидку за причиненные неудобства и вернули 22$

0

Подскажите взял кит нокия s75 что можете сказать про нево. Вроде пока не чиво не глючит.Сборка Гон Конг.Всели кит подыхают максимум через год или как.

0

Помогите!Достался в наследство Nokia TU C702 без инструкции.Руссик хороший вроде разобрался.Подскажите он игры поддерживает кроме своих,и какой формат эл.книг ,и куда их ложить.Заранее больште спасибо!

0

Помогите!Достался в наследство Nokia TU C702 без инструкции.Руссик хороший вроде разобрался.Подскажите он игры поддерживает кроме своих,и какой формат эл.книг ,и куда их ложить.Заранее больште спасибо!

0

Правильно модель Nokia TV C702

0

У меня проблемка с китайцем iPhone n2 tv! Я не знаю какая на нем операционка и какие проги он поддерживает! Помогите, пожалуйста!

0

gvv

09.08.09 17:53 Помогите!Достался в наследство Nokia TU C702 без инструкции.Руссик хороший вроде разобрался.Подскажите он игры поддерживает кроме своих,и какой формат эл.книг ,и куда их ложить.Заранее больште спасибо!

gvv

09.08.09 17:56 Правильно модель Nokia TV C702


Та же самая проблема. Хотя бы инструкцию на русском найти...
Общее мнение о телефоне: китайское говно, постараюсь спихнуть как можно скорее.

0

Привет. Нужна помощь. Я юзаю китаский айфон(I9) примерно месяц,проблем нет довольна всем,с полом сталкивался раза 4,но никаких последствий. До первого столкновения с полом перестал видить карту памяти,как её оживить в его теле? Подскажите пожалуйста. Просьба это сделать доступно для девушки. Заранее спасибо :)

0

Врядли я думаю тут что то можно поделать.. несите в ремонт...

0

А как поменять прошивку? С какого сайта можно скачать?

0

Врятли ты найдешь какое нибудь ПО вобще для него... гугл.. гугл...

0

мне дядя привёз 2 года назад тел с сенсорным экраном на 2симки .недавно опять ездил говорит там уже такого го#на нету.
только на 3симки с TV

0

Здравствуйте, уронила свой телефон( ZTC ZT8380) теперь не работает фотоаппарат и нагревается сам телефон.. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть поломка и что можно сделать? Заранее спасибо

0

телефон нокиа 6700 китай 2 сим и тв.как установить настройки ммс и какой изначально пароль в телефоне?

0

ПРИВЕТ!!подскажи мне плиз!!у меня телефон китайский- IPhone А530!! и он начал странно включаться!!!!при включении пишет странную ощибку -использование quota сигнализирует!а затем гаснет и включается!ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО ЗНАЧИТЬ!подскажи плиз!!и еще как узнать мой код защиты(от моего телефона)ато мне книжку от другого подсунули!НАДЕЮСЬ НА ПОМОШЬ))
P.S. ява, между прочем, у меня пашет отлично и инет робит тоже исправно!!

0

в каком формате поддерживает чтение книг nokia 6700????

0

Уменя китайски телефон nokia n98 на нем можно сенсорны экран включить????

0

ПРИВЕТ!!подскажи мне плиз!!у меня телефон китайский- IPhone А530!! и он начал странно включаться!!!!при включении пишет странную ощибку -использование quota сигнализирует!а затем гаснет и включается!ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО ЗНАЧИТЬ!подскажи плиз!!

0

Чёт... я не догнал?!...=\
у меня Nokia 6300 оригинал!
и я себе прикупил - 6700 китаец...
вставил флешку с 6300 - из всего того прочитало фотки, музыку и видео (не все) я так понял китаец
не читает Jad \ Jar , Java , програмки разные...
Темы не ставятся (темы для Nokia 6300 original)
плохо отрегулирован Звук ... (на средних настройках норм...) а на максимуме - Хрипит,звенит,шипит!!! =(
меню какое-то галимое...
Язык вроде Русский... но карявый ппц... короче (((ВоТТаКой ЩрИфТ)))!!!
И понятно , почему у него такая цена....
но обратно его не отдать и не продать... (я его заказал) =((
И теперь вот у меня вопрос ... можно(Реально) ли его прошить ну или какие-нить
драйвера установить, чтоб он хоть как-то на нормальный телефон был похож... для меня важно наличие программ и качество звука, ну и если можно то темки))...
Кто может помогите плиз!!!!!!!!!
заранее спасибо....
=)))))))

0

Помогите с проблемой.
Телефон NOKIA W006 не подключается к компьютеру. Выдает устройство USB не опознано. Также не настраивается Mms.
Заранее спасибо

0

ожно(Реально) ли его прошить ну или какие-нить
драйвера установить, чтоб он хоть как-то на нормальный телефон был похож...

Нет. Применимо ко всем китайским телефонам.

0

лара лалай ла ларай лалй ла лара лала!телефоны у них га*но

0

А вы не подскажете на китайском телефоне не работает сенсорный экран, и еще когда в телефоне нет симкарты, он все равно почему то ее видит! Что это может быть!! Жду срочно ответа!

0

плизззз.Помогите, купила китайский телефон, а в нем неработает видео!
Неважно какой формат mp4, 3gp!!!!!Пишет "Invalid video files".Что ето??? Помогите!!!!!

0

помогите плиз у меня на x6(китай) работают не все кнопки при нажатии на не рабочее пишет "Exit curren application"а потом он тухнет,что это может быть?

0

блджад народ, зачем вы сознательно наябывaе самих себя покупая говнотрубы, хотите вытрепнуться что вы с айфоном и вы такие гламурные то не делайте так, купите нормальную вещm и не вопите как яву запустить на своем китайце, сам хожу с sony ericsson xperia x10 mini настоящей что и вам советую

0

подскажите.лазил в инженерном меню,походу чето нажал,теперь при выполнении функций и при звонках сразу тухнет, а при присоединении зарядки к включенному телефону минуты 3 дисплей мигает,потом включается..че делать?

0

Где в интернете можно заказать китайский телефон. Без всяких разводов и т.д. Кто-нибудь знает?

0

Я какие-нибудь проверенные сайты кто-нибудь знает?

0

ты уверен что тебе нужен этот убогий кусок пластика?
может стоит подумать и купить нормальный телефон?

0

ты уверен что тебе нужен этот убогий кусок пластика? -Это стереотип, убогая там только камера.

0

А другие по каким-то причинам не подходят? Корейские, например.

0

Цена/качество. Из личного опыта могу сказать это отличное звучание, монолитный (как литой) корпус, который не боится упасть. У знакомого уже два года и всё гуд! Я молчу, что там две симки (АКТИВНЫЕ) и две флешки, в конце концов хорош просто как ТВ. Всего за 3-рубля.

Как выбрать качественный китайский телефон.

Попробуйте самостоятельно протестировать выбранную вами модель. С чего начать? На что обращать внимание?

1) Внешнее исполнение корпуса должно быть идеальным. Никаких зазоров и заусенцев.Смотрите, чтоб пластиковые детали были без трещин и наплывов.

2) Материал, из которого выполнена клавиатура, должен отличаться прочностью; клавиши должны легко нажиматься; большой люфт недопустим.

3) Обязательно проверьте качество звука. Кристальное звучание в качественных китайских телефонах обеспечивает система дубль-динамиков HQ. За счет этого нагрузка на каждый динамик снижается, и значительно повышается качество звука. Кристальное звучание – это еще один показатель качества сотовых телефонов из Китая. Лишь компания из Кореи Samsung может составить конкуренцию китайским моделям по данному показателю.

4) Особого внимания заслуживают телефоны с сенсорным дисплеем. Первые матрицы touch screen LCD китайцы начали использовать в массовом производстве мобильных устройств уже свыше трех лет назад. И теперь GSM индустрия Китая оставила своих конкурентов далеко позади по изготовлению аппаратов с сенсорным экраном. Поэтому качество изображения полностью зависит только от такого показателя, как разрешение: чем выше, тем лучше.

5) Протестировать функции несложно, достаточно остановиться на основных опциях, таких как звонок, sms, мелодии, GPRS, WAP, Интернет, поддержка офисных приложений для телефонов с платформами Google Android и Windows Mobile, Bluetooth, передача данных по кабелю. Еще один нюанс: часто в китайских аппаратах поддержка Java-приложений сводится к поддержке Java -скриптов в Интернете.

6) Русифицированных телефонов китайцы практически не производят, встречается всего 5% заводских аппаратов с русским языком. И то, качество прошивки оставляет желать лучшего. Поэтому, по советам специалистов, прошивку китайских мобильников следует делать в России. Причем лучше отдать предпочтение аппаратам с процессорами MT (MT based processors), так как они лучше русифицируются.

7) Смотрим на батарею: понятно, что емкость должна быть высокой. Но гнаться за чрезмерными показателями не стоит. Например, реальная емкость аккумуляторов с заявленными показателями 10000mAh на деле оказалась лишь 3200 mAh. Выбирайте модель, в которой батарея похожа на оригиналы Nokia или Samsung, тогда заменить китайский аккумулятор на «родной» будет не проблема. В последнее время фирмы-производители из Китая поставляют в комплекте сразу 2 батареи, что очень удобно.

Крут А вот универсальную USB “зарядку” желательно заменить на аналогичную от хорошего производителя, так как качество такой “зарядки” от китайского завода-изготовителя по цене в 10 центов говорит само за себя.

9) Проверьте фабричный номер IMEI. Пятнадцать цифр на наклейке под аккумулятором должны совпадать с номером на коробке.

10) Теперь о гарантии. Китайцы, в большинстве случаев, на свои аппараты устанавливают гарантийный срок 1 год с момента изготовления!!! (а не с момента продажи)

11) Неплохо было бы оценить и внутреннее исполнение платы. Для этого следует открыть корпус и снять защитные экраны. Качество увидите сами: ни наплывов припоя, ни непропаянных участков не должно быть. Чем проще аппарат, тем он надежнее: если меньше компонентов на плате, и они качественно смонтированы, значит, и аппарат будет служить дольше.

12) Желательно, чтоб в наличие был и сертификата соответствия CE. Если его нет, то гарантией качества может служить тот показатель, что данная модель выпускается уже больше года, а значит, пользуется доверием и спросом у покупателей.

0

ты уверен что тебе нужен этот убогий кусок пластика?
Да, уверен.

может стоит подумать и купить нормальный телефон?
Думать то можно сколько угодно, да только денег нет столько, сколько нужно.

А другие по каким-то причинам не подходят? Корейские, например.
Да.

0

А на рынке местном у барыг спросить не судьба?

0

Не знаю я месторасположение таких рынков.

0

[-Ferrari113-]
Ты же понимаешь, что покупка такого телефона похожа на лотерею - может прекрасно работать, а может накрыться через 5 минут, и не факт, что потом сможешь его вернуть или отремонтировать по гарантии. И не надо пропускать мимо ушей информацию о материалах, из которых китайцы их делают, вряд ли ядовитый телефон стоит сэкономленных денег.

0

И не надо пропускать мимо ушей информацию о материалах, из которых китайцы их делают, вряд ли ядовитый телефон стоит сэкономленных денег -Нормальный там материал, эти телефоны используются внутри страны, с производителями товаров вредных для здоровья, у них очень строго. Не то что в нашей стране.

Гарантии на него нет, это да.

0

Гавнище а не телефоны,голимый закос под бренды хороших производителей)))МТК 6225 и поехало до 35 не помню точно,функционала ноль,разве что телевизор на пару дней поигратся,у меня знакомый 3 таких сменил уже,говорил ему купи норм телефон,а не это гавнище редкое,УБОЖЕСТВО просто нет слов!да и что вы хотите за такие бабки))))))))

0

так что можете подбирать там закос и под сони эриксон есть Xperia,и под нокию X6)))))))у всех моделей функционал один и тот же,все зависит от вашего желания закосить под качественный бренд))))

0

много туфты, но попадаются неплохие варианты.

0

Китайский телефон барахло еще то, больше всего меня насмешил "кристальный звук" :D
3 телефона китайских было, из них пресловутый Fly, после поломки последнего купил Nokia 6120c, недорогой смарт, использую его в жестких условиях и хоть бы х** ему!
Вывод: лучше купить nokia штуки за 4, и прослужит дольше и функционал больше.

0

отличное звучание
Жжошь. Какое отличное звучание? Динамики на максимальной громкости рвутся от звука.

0

Китай зло... iPhone уже выграло суд за то что они копировали дизайн iPhone так что все похожее уже не будет выходить.. У пацану видел NOKIA N99 акуел пока на батарее не увидел что сделано де то в Китае короче че то не понятное было написано и че то про китай..

0

Жжошь. Какое отличное звучание?
Там все пункты "жгут".
похожее уже не будет выходить
Будут, куда они денутся? Нужно же кормить большие китайские семьи.

Кому хочется купить китайца, лучше возьмите Nokia 5130 и ей подобные. Любого "Безымянного" китайца уделают только так.

0

Китайские телефоны вполне неплохи (на примерах друзей знаю), но имеют неприятную особенность взять и сломаться. Совсем. Без всяких на то причин.

0

в соотношении цена/качество - отличные телефоны. взял себе 2 - никию N8 и сони эриксон Х10 - все работает, не глючит. Сборка хорошая - не люфтит. кому надо - могу дать ссылку.

0

народ покупайте новые мобилы оригинальные, не скупитесь, китай гавно а говно всегда всплывет

0

У меня вопрос волнующий тысячи людей))
говорят есть аськи для китайцев, не на яве))
раскажите про них(в гугл не посылать)

0

помогите. У меня на китайском айфоне работает почему то только 1 наушник . Чё мне делать?

0

Люди поммогите плиссс))))У меня китайская nokia x6 но не один фотмат не игр не агента не поддерживает!!!!что делать не пойму...подскажите!

0

Ребята помогите!!! У меня iphone A188 китайский. К аппарату притензии не имею Подключается к интенету и Ява нормально работает но вот проблема в том, что никак не могу подключить к компу. Следуя указаниям на форумах установил iTunes последней версии. Незнаю на iphone нужны менять настройки или что ли бо другое вот попробуйте доводить до новычка

0

Ребята скажите пож-ста,у меня знакомыи (буржуи) мне отдал просто так китаискии телефон Nokia E71.И на нем сломан экран(вернее разбит)!!!
Скажите сколько стоит его ремонт,мне предлогали за 500-700????
Есть ли смысл???Ваше мнение!?!?

0

кетай - говно, ремонтировать не стоит

0

Киты давно уже делаются с приличным качеством.Ломаются они не реже и не чаще,чем лицензионнные модели.Если выбираете и покупаете вы,то шансы еще больше увеличиваются в приобретении нормального аппарата.Покупай сам в интернет-магазине Гонгконга или Китая по цене,не ниже 80$ и на 98% получишь нормальный телефон.

0

покупайте новые мобилы оригинальные -А ты уверен, в том, что в салоне сотовой связи ты купишь лицензионную копию?

0

Castel747
лицензионных копий не бывает. я напрмер, на глаз могу отличить китай от оригинала.
в салонах связи, самый китайский кетай - это МТС *****, такое г, что туши свет, кидай гранату.

0

Я про то, что в специализированных магазинах продают шлак. И очень маленькая вероятность, что ты попадёшь на оригинальный телефон. А "китайцы" за свои деньги предлагают вполне приемлемое качество и функционал.

0

я знаю только белорусские сайты) если интересно могу написать)

0

на китайском Nokia n95 можно операционку переустановить?

0

Лучше даже не думать об этом.

0

Всё равно лучше не думать об этом.

0

юмористы, блъть.
KETER 4
китай - энивей говно. перестанавливая ос - потеряешь кусок гов.. телефон, в общем.

0

А у тебя X-Zibit какой телефон? Nokia 3110?)))

0

добрый день_ взял жене китайца_всё было нормально, а сейчас возникла вот какая проблема, когда она говорит, то голос какбуд-то она гелия с шарика в рот набрала. у нас друзья звонят в последнее время чисто поржать. может кто подскажет в чем дело. возможно его востановить или можно смело выкинуть. модель IPhone A1332

0

выкидывай. китай - говно.

0

Купил китайский псевдоайфон с закосом по 3G/3Gs, за 500 рублей, б/ушный. Дорого, конечно - в Китае они и по 6-7 баксов продаются (особо прошаренные могут рассчитать себестоимость производства такого девайса, лол). Мать твою, какой же он смешной. Сборка более или менее, издалека даже можно принять за оригинал. Если, конечно, закрыть ладонью надпись "Phone" на задней крышке. При запуске из телефона так и начинает переть китайский колорит, в виде надписи Welcome и задорной музяки. Операционка - МТK, процессор, видимо, от той же фирмочки, мегагерц на 200, не больше. Бюджетный КПК от HP года 2002 и то более производительный. Дисплей прекрасен. Разрешение 240x320, если не меньше, сенсор, похоже, реагирует только на удар дверным ключом с размаху. Зато если пользоваться таким телефоном недельки две, можно накачать кисть. Если, конечно, он эти две недели проживет. Интерфейс и локализация - отдельная тема. Все иконки старательно копируют таковые в iOS, за исключением вырвиглазных шрифтов и разрешения. "Синие зубы" и "Ява острова", равно как и прочие "бревна" в локализации присутствуют в полной мере. Так же имеет место совершенно охрененная функция включить 3G, модуль которого в телефоне отсутствует. Камера - 0.3 Мп с матрицей из пластика, вырезанного из упаковки йогурта, отлично снимает как черный, так и белый цвета. Если в объективе присутствует более двух цветов, а освещение несколько хуже, чем под солнышком Шри-Ланки в полдень - начинаются шумы. Ну и если приблизиться к Останкинской телебашне на расстояние 100 метров, можно посмотреть сериальчики по каналу "Россия", опять же.

Собственно, достоинства аппарата:
1) Низкая цена.
2) Лулзы в локализации.
3) 2 сим-карты!!! Телевизор!!!!!!111
4) В статус-баре всякие крутые действия происходят. Индикаторы сети крутятся, свистят и пердят, интерфейс радует ржачной анимацией и лютыми тормозами.
5) Можно вызвать Java-пета, который будет ходить по всем трем рабочим столам.
6) Скорость работы браузера вернет вас в радостные времена начала двухтысячных, со всеми этими "пентиумами", "сименсами", номером 4242 и дорогим сердцу 6 "Б". Ностальгия. А за поиском Wi-Fi, сидя в теплом кресле рядом с асусовским маршрутизатором за 5 тысяч и каналом в 51 мегабит от "Онлайма", можно коротать длинные зимние вечера.
7) Камера фотографирует в направлениях кубизма и минимализма, знакомые посаны с ТХК оценили. Очень авангардно.
8) Можно троллить ценой блондинок, купивших оригинальный iPhone только за тем, что бы с него звонить, и которые не видят разницы с оригиналом.

Малочисленные недостатки:
1) Wannabe-айфон, у всех посанов с Выхино такой бл* нах, не чотко.
2) Очень не хватает Angry Birds - с такой аппаратной платформой и таким сенсором вполне бы сошло за пытку врагам Родины.
3) Несколько менее хорошая сборка телефонов, по сравнению с таковыми с высокотехнологичных заводов Foxconn: у оригинального iPhone не отваливается задняя крышка после 2 дней возни с ним.

А если серьезно - если вы купили вот ЭТО вместо того, что бы купить недорогой Bada\Android-аппарат, вы кретин. Вернее не просто кретин, а кретин, кидающий ультрабюджетные понты.

0

Непонимаю людей покупающих китайские подделки...
Особенно когда покупают китайские айфоны, вот зачем??? Любой, даже не разбирающейся особо в телефонах человек сможет отличить оригинал от китайского гов*а.
Только позориться ходить..

0

Любой, даже не разбирающейся особо в телефонах человек сможет отличить оригинал от китайского гов*а.
П*зды с мукомольного техникума не определят - это раз, 5-классник не определит - это два, совокупность первых двух пунктов в сумме дает очень дешевые понты - это три.

Хотя и существует пласт людей, покупающие китайские телефоны ради двух симкарт, в качестве второго аппарата.

Только вот не понятно, почему бы тогда не приобрести какой-нибудь LG за 2 тысячи рублей...

Только позориться ходить..
Да поддельный айфон - это еще ладно. Самопальная Нокия - вообще прекрасно, за свои деньги она обладает нихилым функционалом, да и дизайн ни на что не претендует. А вот какой-нибудь убердевайс, пародирующий Vertu, облепленный позолотой или, упаси боже, в форме "крутой посанской тачки" - это уже повод подумать о своей ущербности.

0

Лучше дешевый оригинальный, чем поддельные Верту иил Айфон.

ps: Мне китайский айфон напоминает игрушечный телефончик для детей, по которому почему-то можно звонить ^_^

0

Хуле, не только звонить, но еще и телепрограммы смотреть, лол.

0

Да? Ну это всё в корне меняет! Китайфоны рулят!

0

Был у меня телефон made in china. И ничего работал как швейцарские часы, пока новый не захотела)

0

Ты девочка - вам главное дизайн, а на работоспособность вам прокладку положить!

0

Да у меня он тоже зашибись работает. Как часы. В прямом смысле этого слова, из нормально реализованного функционала - только громкий будильник.

0

у меня проблемма с китайской нокией 5233 кто нить может помочь?

0

Могу. Выброси ее к херам.

0

у меня китайский телефон мини при включении загорается велком потом тухнет экран и все что делать

0

все те кто говорит что кит.телефоны говно-мажоры сидят на шее у родителей попробуйте сами похерачить потом говорите!

0

Патлатый и тут успел отличиться.
---
Сабж:
"Звонить книге" меня демотивировала на всю жизнь.

0

Дэн, специально для тебя я не буду стричься налысо, жена на одобрит.

0

Щупал я эти копии китайские... Впечатления?
Дизайн издали схож, но начинка...
Отлично работают только стандартные для телефона функции, вполне неплохо телевизор и наверно на этом все. Прошивка у всех китайцев одинаковая, изредка меняется оформление, заточена зачастую под маленький экран 240 x 400, картинка смотрится ущербной при большом размере физического экрана. Java, Wi-fi приходится допиливать прошивками, и браузер опера 4.2...
Камера улыбает: снаружи гордая надпись 8-12 МП, а в корпусе кроется полумиллиметровая линза)
Из за внутренней платы элементы на корпусе (кнопки, камера, динамик) переносятся не глядя.
Не стоят они того, лучше купить не очень дорогой оригинал известной марки, может внешностью и не удивят, но приятно порадуют функционалом ^_^

Если собрались покупать, то лучше покрутите в руках, мало ли, а то боль потом будет :D

Покопался в копиях ради интереса, улыбнуло))
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
0

and113
Какая модель телефона конкретно?
Скорее всего слетела прошивка - придется перепрошивать
Кстати, как дела с аккумулятором? Пробовал ли заменить аккумулятор на новый?
Серко1984
У вас ккая проблема с телефоном?

0

Не ребята, китайские телефоны это УГ, я купил Alcatel, наставил игр, через несколько переустановок установка игр перестала работать, уронил в чехле, дисплей сдох окончательно.

НЕ ПИШИТЕ ЧТО ТАК С ЛЮБЫМ.

Некитайская моторола (ну почти, наверно тайваньская, но точно не Made in China), ронял много раз, билось только стекло, дисплей оставался в рабочем состоянии, игр ставил, удалял переставлял, всё работает до сих пор, хотя он в два-три раза старше Alcatel.

0

У меня брат купил Nokia N8 на avito.ru. Долго приглядывался, выбирал продавца. В итоге выбрал оригинальный смартон, сделанный в Финляндии. Его китайская копия сильно отлична от оригинала, брат не стал обращать на "китайцев" лишь потому что ему не приятен плагиат.
У меня Samsung GT E2530 la'fleur из Кореи, где он собственно и должен по идее производиться. Брала я его в уважающем себя салоне электроники, где китайским копиям вход строго воспрещён (организация очень дорожит репутацией). Брала корейца лишь потому что мне куда приятнее на фоне засилия китайских вещей иметь девайс что значит "от фирмы".
Зато УКВ-радиостанции у меня с братом чисто китайские, не подделки разумеется. У них как раз чисто китайская фирма, они тоже "от фирмы", качество у них приличное, 2 диапазона - VHF и UHF в одном флаконе.

Вывод: я и брат не исповедуем стереотипы типа "что сделано в Китае - плохое", просто хотим иметь именно оригинальные устройства. Я не говорю что китайская продукция плохая, среди неё есть немало хороших аппаратов.

0

Ну, попробуем подумать:
1. Возможно автомобили? Да, но только если вам жить надоело. Китайские джипы - опасней калины, ибо картонные. Легковушки - вообще капсула смерти. Боковое столкновение сулит вам шанс уже не проснутся никогда.
2. Телефоны? Хмм, что-то не заметно, чтобы все ходили с iPhone 987WiFi или WifiEriccson.
3. Оружие? Китайскую подделку калаша может разорвать прямо в руках у бойца.
4. Военная техника? Тут даже говорить не о чем, все скопировано с американских и российских аппаратов.
Итог: все, что придумали сами китайцы - говно. Я желаю, что когда у них будет вооруженный конфликт, чтобы они сами на своих снарядах подрывались. На мой взгляд, это не нация - это уроды.

0

Х-Zibit
Я задал вопрос а ты ругаться. Ая й не вежливо. Тебе не нравятся китайские продукты. Да так и скажи. А не ругайся. Не любишь китайскую технику. Так выкини свой комп, телек, микроволновку, холодильник, большинство это техники сделано в китае или содержит в себе китайские детали. Ты что думаешь твой айфон сделан не в китае? да большинство деталей там китайские.
Я незнаю сколько тебе лет, но судя по ответу ты школьник или студент которого балуют родители. Если бы ты был взрослый человек то я думаю ты бы ответил вежливо и обосновал свой ответ.

0

Ты что думаешь твой айфон сделан не в китае? да большинство деталей там китайские.
Да, но заказчик тщательно следит за качеством продукции. Поэтому такое разное качество брака у крупных фирм и у "Клонов" у которых внутренности изолентой перемотаны (Сам видел.)

iphone-4g Обычный китайский телефон. Любой более менее разбирающийся человек определит подделку сразу.

H2000 android
* Процессор: MediaTek MTK6516 - 416Mhz
Купите такой телефон, а потом начнётся "Андройд тормозит, андройд виснет". А на то что процессор лет на 6 устарел внимание не обратите...

Мой вам совет, купите обычную нокию, или копите на LG P500 Optimus One. Счастья будет в разы больше.

Прочитал начало статьи В Китае казнили ещё двух взяточников дальше лень, но смысла не уловил.
Взяточничество -> казнь
Продажа одежды и игрушек вредных для здоровья -> Ничего?
Продавать за границу машины которые при аварии сминаются в сантиметровый лист -> Ничего?

Странная страна %)

0

sarman
То что придумали и сделали китайцы - говно. то что изготовлено китайцами но придумано и контролируеться изобретателями - нормальная вещь.
Я знаю что айфон собран в китае. в принципе мое рассуждение я изложил выше.

0

помогите пож-ста. У меня китайский телефон NOKIA N98+TV нечаянно нажалось что то и изменились в настройках язык ,стал арабским не могу переделать на русский т.к. все меню на арабском. помогите

0

Купил китайский яблофон,чисто поржать.
"Батарея низко" - Батарея разряжена
"Контакт спасен" - Контакт сохранен
Ну и тому подобное :{

0

подскажите проблема не слышу того кто мне звонит, а он меня слышит (копия н71 тв)

0

помогите - ток кто звонит мне меня слышит, а я нет, что делать ( е71 тв на 2сим)

0

Ильнур,и те кто в курсе!!!У меня гребаная китайская нока 6300 фон в микро при разговоре и соеденении,я так понимаю лаги в антене,мона как-то это исправить?,(когда прикладываю палец к месту антенны фон становится меньше)Но подкумарил етот шум,может просто выкинуть,брал за 350гр на аукро!!!

0

Добрый вечер!!!Оч нужна помощь с китайским телефоном)))SAIQI ZTC998...Не смогла пройти мимо))Он очень красивый розовый в стразах и мигает когда кто то звонит но есть огромная проблема!!!(((( У него тока 2 языка англиский и китайский(((Пробовали прошивать на русский....как начинаешь писать смс перезагружаеться и опять на англиском(((Может можно что то сделать??

0

Добрый день! Прочитал суждения пользователей, не могу не удержаться от того, чтобы добавить свой комментарий, ибо на дворе 2012г., а одержимых стереотипом по поводу Китайского качества, пока еще по прежнему много, а также много недоверия по поводу покупок через интернет. Продаю Китайские телефоны давно, и давно ими пользуюсь сам. Отлично знаю, что может выпускать Китай. А Китай может выпускать как телефоны низкого качества (очень часто низкое качество встречается среди копий подпольного производства), так и телефоны оригинальные (не копии), идеального качества, не хуже брендовых. Поверьте, я сам держал такие, и у меня есть правдивый обзор в блоге. Последний Китайский оригинальный телефон, которым я пользовался - прослужил мне больше года, пока я его не заменил на смартфон, о котором я упомяну еще здесь. Он и дальше может служить, просто он лежит у меня на полке, за ненадобностью (с ним и другие образцы Китайцев). Собрал он 44 положительных отзыва от реальных покупателей, которым я его продавал. И эти покупатели теперь знают, что есть качественные Китайские телефоны, и что можно заказывать через интернет, хотя 80% из них, до покупки очень сомневались. Пора бы уже расставаться со своими стереотипами, не актуально уже это совсем. И говорить сейчас можно не о том, Китайский это товар или нет, а о том, качественный это товар или нет. А говорить ВСЕ Китайские телефоны - г., ну это глупо по меньшей мере. Если вы купили г., то кто вам виноват? И зачем говорить ВСЕ? Покупайте качественные оригинальные телефоны, и не ведитесь на "сверхдешевые" аппараты, тогда и не придется кричать направо и налево, дескать Китай-это плохо, поддерживая миф, который уже неактуален.

0

Ильнур 19
в телефоне Е71++ сбились настройки регулировки звука на МР3 и видио плеере,т.е. звук есть только при положении максимальном, минимальном и шестом положении после минимального, а между ними то тихо или очень тихо.При регуляторе на махимум-звук запирает(раньше такого не было). При прослушивании одной мелодии из диспетчера файлов-регулятор громкости работает нормально,во время разговора-нормально, радио и TV-тоже нормально. настрйки сбились после того как я при помощи программы ChinaPhone(MTK) v2.0 настраивал чувствительность микрофона. помогите пожалуйста!!!хочу добавить, что инженерное меню очень странное, а именно:*#36951#-вход в engineer mode? выбираю 2 пункт-Audio, там два пункта: 1-Debug info и 2-Auto record setting, выбираю первый-там у меня 16 подпунктов(1,2,3,4....16)-Parameter 0, parameter 1 и т.д. до parameter 15.просматривал каждый-везде стоит 0, но можно изменять и выбирать цифру(ставится в ручную,какую хочешь).больше ничего подобного как описывают форумцы нету.поэтому и воспользовался программой ChinaPhone(MTK) v2.0. Что Вы можете посоветовать по данной проблеме и как настроить звук на MP3 и MP4 плеерах???!! заранее благодарю.

Спойлер
0

.G.R.I.N. "Контакт спасен" - Контакт сохранен ---> тебе парень впарили одну из их первых версий, сожалею. подобного хлама в самом китае уже не сыскать.
( так говорю потому что лично выбирал их там и не раз, для себя, с друзьями... короче сталкивался по этому вопросу неоднократно)
выпускаемые в настоящее время версии практически ничем не отличаются от оригинала. та что с ТВ и 2мя симками конечно не в счет. это кстати самая дешевая там по цене версия. хотя есть у меня и такой и типа "оригинал" который к слову сказать в серв.центре Биллайн не смогли определить как китайскую потделку, когда я туда обратился по одному вопросу....

0

на ибей.....
лицопальма....

0

Заказал планшет за 170$. Полностью доволен покупкой.

0

Не могу установить приложения арк пишет неподерживаемый формат, как исправить? китайский Самсунг галакси с 2

0

Китайский в названии полагаю не место производства (так как сейчас там все уважаемые компании все производят). А копия SGS2 не имеющая к Samsung никакого отношения от китайских умельцев. То скорее всего он не будет совместим с приложениями для оригинального SGS2

0

Inc1tatus
Купил китайский яблофон,чисто поржать.
"Батарея низко" - Батарея разряжена
"Контакт спасен" - Контакт сохранен
Ну и тому подобное :{

Ну так к чему тогда печальный смайлик? Для ржаки примеры дословного перевода компьютерной программкой, как то: "контакт спасен" (save), или "батарея низко" (low), удовлетворяют потребностям (чисто поржать). Уверен там еще много таких веселых приколов. Другой вопрос что если начать наваливать о том что он оригинальный, то такие моменты способствуют попасть в некрасивую ситуацию.


выпускаемые в настоящее время версии практически ничем не отличаются от оригинала
Да ну? Для кого не отличаемые? Для человека ни разу в жизни не держащего в руках оригинальный iphone? Для тебя лично? Или 100% функционал оригинального iphone сводиться к отсутствию: "контакт спасен"

типа "оригинал" который к слову сказать в серв.центре Биллайн не смогли определить как китайскую потделку, когда я туда обратился по одному вопросу....
Ну это скорее вопрос квалификации (а скорее ее полном отсутствии) сотрудников конкретного центра "Билайн", если ты конечно его им в руки давал.

0

Привет у меня телефон tv c702 , у меня сломался сенсор я думал он выключился и перезагрузил его , и надо пройти калибровку а сенсор неработает как без калибровки можно включить телефон.

0

Techinz
Добрый день! Прочитал суждения пользователей, не могу не удержаться от того, чтобы добавить свой комментарий, ибо на дворе 2012г., а одержимых стереотипом по поводу Китайского качества, пока еще по прежнему много, а также много недоверия по поводу покупок через интернет. Продаю Китайские телефоны давно, и давно ими пользуюсь сам. Отлично знаю, что может выпускать Китай. А Китай может выпускать как телефоны низкого качества (очень часто низкое качество встречается среди копий подпольного производства), так и телефоны оригинальные (не копии), идеального качества, не хуже брендовых. Поверьте, я сам держал такие, и у меня есть правдивый обзор в блоге

Дружище ты чего то не допонял. Тут обсуждают качество именно подделок. Мы все понимаем что производители уже давно перенесли производство в Китай, только единственная Sony до сих пор производит некоторые свои флагманские модели в Японии. И речь идет не о тех телефонах что производятся на заводе в Китае, а о тех что производятся в подвалах этого завода


"Что касается глюков и “зависаний”. К сожалению без этого не обошлось, но справедливости ради, нужно заметить, что без этого не обходится и в брендовых смартфонах. ...."

Ну так речь идет не о том, что пк перезагружать тоже требуется (мне пк в пользовании смартфонов вообще до лампочки), или на брендовых смартфонах глюки есть. Хотя за время пользования (около 3/4 мес) мой iPhone 4S, еще никаких глюков/зависаний не демонстрировал. А о том что на китайских телефонах это было и есть, и не куда не делось, и с этим приходиться мириться, что ты всячески пытаешься завуалировать проблемами ПК, компенсировать функцией телевизора .т.п. чепухой, мало вяжущейся непосредственно с телефонным функционалом.

0

А что на счет китайских планшетов на android?
Ваще неоч, или ВААААЩЕ говно?

0

Наткнулся на реплику айфона на андроиде и очень заинтересовался, может кто сталкивался с такой моделью или в целом с "китайцами"
iPhone Star W007, Android 4.0.3
ОС: Android 4.0.3
Процессор: MTK 6575 (1Ghz)
Память: RAM 512Mb, ROM 4GB
Сеть: GSM850/900/1800/1900 MHz+WCDMA850/WCDMA2100
экран: 320*480, 3.5"WVGA емкостной, мультитач на 5 касаний
встроенный GPS
Камера 2 Mp c авто фокусом
FM радиo
E-Book
Wi-Fi: 802.11b/g/n
Цена такой игрушке 6000, вот стоит ли оно того?

0

Дорого и камера там максимум 0,3Mp.
Не знаю на счёт брать, там примерно 50/50% фуфла, ну так же как и у оригинальных моделей.
Я хотел в своё время взять, передумал.

0

да вроде нет, всё как заявлено, смотрел обзор на ютюбе, в отличии от первых копий моделька шустрая

0

Для такого экрана слишком маленькое разрешение, да и камера плохая.
Есть куча моделей за 200 баксов (китайцев) которые идут в сравнение с гэлакси с2

0

я купила айфон 5 китайский, и он не хочет открывать флешку, уже всё перепробовала что знала, и флешка рабочая

0

Всем привет! Пожалуйста помогите. Ситуация такая: купил с рук самсунг галакси 3, при первом осмотре не понял что подделка т.к. внешне копия, а потом выяснилось что под крышкой все подругому чем в оригинале и у меня обычная сим. а не мини как должно быть а с андроид не знаком был. дома уже почитал про него, проверил имей который естественно не совпал. Страна производитель написана Корея, типа настоящий самсунг. В самом телефоне нет не андроид маркета, не гугл плей, ни других стандартных приложений. шнуром подключая к компу идет заряд батареи и все, то есть комп телефон совсем не видит, ни с зажатой кнопкой громкости,ни без батареи. В интернет выходит только через GPRS, через wi-fi не получается- когда нажимаешь на иконку wi-fi ни какого подключения не происходит, просто появляется значок в верху экрана, может быть такая обманка? Только блютус компа его ловит, но что можно сделать через блютус?В настройках очень мало пунктов, ни вай-фай ни чего, в инженерное меню выйти не удалось-все коды перебрал . Фото раб. стов и меню прикрепляю ниже. Вообщем такое подозрение
что это вообще не андроид, ну хоть wi-fi же должен быть.


Спойлер
0

zor286
Блин какой wifi. Странно что в нем телика нет (с антенной), для полного счастья. А тебе wifi подавай

0

помогите с моим девайсом ,купил китайца на коробке от него написано что это samsung galaxy note ,при включении пишет что это galaxy S и размерами он как раз как он ,но под батареей написана серия i9220 меню и все функции как на обыкновенной звонилке ни каких указанных функций типа GPRS НЕТ ,так что это за зверь ????

0

Комрады, а что скажете по поводу модельки Highscreen Alpha GT New. Нормалёк за 8,5 тыщ купить?

0

SeFeRus
Да нормальный аппарат, он позиционируется, как российски, не китай. Да и покупается не с рук, а в DNS, магаз же хороший много там чего покупал. Всякое шило продавать точно не будут.
Все очень достойно для телефона за 8500р.

0

SeFeRus
Советую лучше присмотреться к телефонам HTC и Sony.

0

у некоторых китайских и андройд бывает и wi-fi порядочный но всё-таки .....ещё то!!!(касаемо подделок на оригинал)
щас появился iphone4s с маленькой симкой-копия оригинала некоторые скупки б/у уже лоханулись
но ведь есть всякие highscreen,huawei или какие-нибудь dns

0

SH.
Повторюсь, берите только родные Китайские телефоны и будет вам счастье.

0

в качестве второго может быть а так у меня Blackberry

0

у меня китайский самсунг галакси с3не могу найти на него нужный формат приложения помогите?или прошивки ?

0

Олег1984
может там даже ось не андроид,версию оси пиши

0

ребят, а есть какие нибудь игры для китайского афйона похожие на танки?

0

Помогите разобраться! В приложениях на китайском айфоне 6с не могу включить настройки и иконка с колёсиком пропала с рабочего стола а в настройках не могу его включить обратно и галочка не ставится .Вот скрин с телефона

http://mepic.ru/view/?id=bea76a6344e0b27f62f0f1b2bf91d922

0

Пользуюсь XIAOMI REDMI NOTE 2 (Китайский оригинал). Не телефон, а самолет.

0

pavlion

И я использую телефон данной марки правда у меня Xiaomi Redmi Note 4. Соглашусь с тобою, что работает аппарат действительно шустро. Кроме этого у него долго держится батарея. Даже сказал бы, что очень долго. И много памяти. Прекрасные смартфоны. В начале ломался брать или не брать, а сейчас не жалею.

0

Jimmybonomo
pavlion
Где брали? В магазе? У посредников? В китае? На али?
Между какими моделями выбирали? Те же мейзу например.
Мне например 5 дюймовые лопаты не нравятся, больше по душе Meizu M3s. Но очкую что будут косяки, хотя сам с китайфоном 4 год, но это мне повезло при покупке.

0

Анатолий Браун
Довольно неприятная штука когда слетает чё та в телефоне. Самому лучше не ковыряться , по себе знаю - в Айфоне раз не тем шурупом прокрутил плату и собственно этим уничтожил гаджет. Обратись лучше к технарям, не плохой сервис « Axtell» сайт : Axtell.ru . ремонтируют быстро и не дорого.

0

а если ремонт. куда бежать? наши ремонтируют их?
у знакомого траблы с сетью постоянно в мейзу. слабый сигнал. так и не смог наладить. просто выброшенные деньги.

0

Такое впечатление, что первые сообщения заминусила школота, которая не знает, что из себя представляло большинство китайских телефонов в то время.

0
Комментарий удален

romashkamashka
У меня было 4 телефона разных китайских фирм с ценой около 7000 (заказывал с Aliexpress) ни с одним проблем не было. За те же деньги у нас ничего нормального не купишь.

-1

Добрый вечер, что скажете по функционалу Redmi note 2, как он для ребенка 6 лет будет, если купить ему как первый?

0

как первый можно любой, даже китайский покупать

0

Да я решил не заморачиваться с китайцами, надо брать оригинал)

-1

не могу прошит Китайскую копию телефона Sony Xperia X-BO V3 помогите

-1

я бы советовал купить нормальный планшет или телефон

-1

Вообще-то китайские телефоны не поддерживают Java, это точно и никакая прошивка тебе не поможет. Она наоборот может убить эти телефоны. Возможно твой телефон поддерживает эмуляторы от Sega, Dendy, Nindento (по-моему) и т.д.
Еще люди и программисты не придумали как можно добавить Java в эти телефоны, да хотя это им не надо.

-3

Добавляю:ъ
8) Слабые аккумуляторы (даже если приглядется на них, то можно увидить, что на них слабо наклеены наклейки на китайском языке)
Короче бестолковые телефоны (клоны, плагиаты)

-4

Если у вас есть вопросы про китайские телефоны или китайские клоны задавайте мне их, я отвечу на них.

-4

Voloha. Отвечаю на твой вопрос:
Кроме внешности эти телефоны отличаются:
1) не долгой надежностью (1 месяц-1 год) - инфу брал на форуме с другого сайта
2) Вообще не поддерживают Java игры :( - Проверено
3) Корпусы делаются из дешевого материала, т.е. быстро могут появиться царапины и они заметные
4) Нет возможности устанавливать темы или скины на телефон
5) Бывают телефоны (большинство) с корявым русским языком (плохой перевод)
6) Если сделать прошивку, кто знает, что с ним может случиться (болшинство телефонов отрубались и не включались)
7) На некоторых моделях не возможно установить (настроить) GPRS и wap
Кто знает, как эти телефоны делают, где именно и в каких условиях.

-9