Nokia 5800 XpressMusic

Апарат уже вышел !
Кто купил делитесь своими впечетлениями о нем.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Я планирую купить этот телефон и меня интересует вопрос поддерживает ли телефон игры N-Gage2?

0

На данный момент не поддерживается. Но насколько я знаю поддержка n-gage в сенсорных устроиствах заявлена, нужно ждать) Покрайней мере ,я думаю в н97 поддержка гаги будет точно)

0

Пока игр нет
Кстати есть аська оптимизированная под этот телефон?

0

Говорят один Qip нормально работает. А так стоит попробовать явовский джимм)

0

МОБИЛА СУПЕР. I-PONT ОТДЫХАЕТ

0

Отличный телефон тока камера не очень(ночная съемка не рулит)

0

Я читал отзывы, что у 5800 динамик барахлит и вообще глючный, типа это брак заводской, и что много возвратов.
Кто купил отписывайтесь, так ли это?

0

У меня ничего не барахлит

0

_MixeR_
А динамики громкие?

0

юзал этот телефон потом отдал вернулся к своему Н95, если честно то я тоже возлагал большие надежды на 5800,но увы и ах они не оправдались ну начнём по порядку плеер полное гавно если этот телефон позиционируется компанией как мьюзик-фон то уж будьте добры отвечайте за свои слова ну и опять же те кто испытывает оргазм от одного только произнесённого вслух бренда Нокиа то те примут эту новинку на ура,батарея слабая, Нокию 5800 я юзал 2 недели и вполне разобрался чо почём,толстая модель в кармане носить не удобно да и опять же висаки случаются,камера ах она камера довольно хороша,сенсорный экран не очень порадовал в середине дисплея искожение изображения по геометрии на ЖК, никогда такого не видел,как старая лучевая трубка,фиговая чувствительность

0

Телефон афигенный, камера чучуть тупая приблежает рывками, а так всё нормально не разу не зависал включал сразу 5 прилажений ничё не глючило вообще, сенсор нормальный слегка дотронулся и всё тебе отрылось что тебе надо было!!!

0

Динамики вполне громкие,да и звук качественный.но родные наушники лучше выкинуть,они дерьмовы

0

Люди стоит такой телефон покупать ? вообще на нем можно играть в мобильные игры? телефон, то без клавиатуры

0

покупать такой телефон ради игр - не самое лучшее решение. Хотя в игры там играть можно.
Стоит около 16000

0

Эйвин Играть в Java игры можно с помощью виртуальной клавиатуры, которая появляется в момент запуска, выглядит это так, в одной части - экран игры, а в другой - виртуальная клавиатура. А вообще под 5800 сделали несколько интересных портов, в том числе WarCraft 2 и Transport Tycoon Deluxe. Но, в плане игр сейчас более интересен Iphone, под него выпускают множество различных и интересных игр=)

0

А на каком сайте я могу найти софт,программы,темы и игры для 5800 ?

0

Не стоит его уже брать.я покупал за 16000 и доволен а щас он стоит около 19000 и брать я бы не советовал,не стоит он таких денег.дождись н97

0

н97? тысяч за сорок?) забавно)

0

ну не 40... думаю ~30. Я кстати, думаю, его взять, мой уже меня не устраивает)

0

увы, но в начале продаж цены будут заоблачными) Потом думаю спадут, через месяцок...ну опять же цена будет зависить от курса доллара, думаю его можно будет купить в промежутке от 25000 до 40000) А я сам подумываю купить либо 5730 или 6720, естественно нокиа)

0

_MixeR_

Совсем ёбнулсО? o_O

На него сейчас средняя цена 14к!!! какие 19.....

0

у нас в городе он стоит не меньше 17. да вообще везде пишут что он дорожает

0

В тему, чем N97 отличается от 5800 кроме qwerty клавиатуры?

0

dj ALEXей новым процессором- 4ядра ~500mhz, увеличенным объемом оперативной памяти(192мб), слегка измененным интерфейсом, камерой, больший дисплей. Советую глянуть сравнительно небольшой обзор - http://next-gage.ru/n-gage_2/models/1319-polnyjj-obzor-n97.html#comment

0

L1ghtOne спасибо, телефон действительно хороший. И цена как написано 24519р весьма заманчива...

0

И плюс обещали поддержку n-gage что радует

0

да...упала бы цена каким нибудь макаром ниже 20000, взял бы не задумываясь=)

0

n97 в июне выходит и в России?

0

парни, срочно нужен хороший видео плеер для 5800 с ключём или кряком, такой что бы можно было смотреть кинцо с флешки.

также нужен gps навигатор с картами московской области.
респект тем кто поможет. поделитесь ссылочками на хорошие ресурсы для 5800.

0

Все кто ставил темы новые на него телефон после них не подлаживает ? Эффекты тем отключал, все равно лагает, может темы не оптимизированы ?

0

Мля, думал что будет супер, а оказалось полный писец отдал за это 17990р. Лучше бы подождал и взял бы n96.

0

Этот гроб некакущий, даже плеер невозможно сворачивать, а сенс.экран это ваще крот с бобром.

0

ну не думаю, что он пробовал свернуть плеер в n97 :D

0

мдааа)) это ваще лол) я просто фигею, смарт без многозадачности, ахаха)) пусть руки исправляет, тогда все свернется))

0

ну поидее N-GAGE только для серии N

0

Юзал у друга, Jimm стоит и норм работает. А по теме новость видел что N-gage вообще на грани закрытия, т.к игры выходят не часто, в основном порты sis версий. EA основной разработчик игр для этой платформы отказывается делать игры и переходит на iPhone. Ну а в дальнейшем будет видно, может разработчики еще возьмутся за голову.

0

Ни один кип не работает. Нгейджа нет. Джимом пользоваться неудобно))

0

Недавно купил 5800хм, сейчас возникла следующая проблема: почему-то не работают ссылки на главном экране в соответствующем режиме, то есть они "как бы нажимаются", телефон вибрирует, но при этом ничего не происходит и вместо иконок там просто продолжение фона. И к тому же не работают (только в режиме "ссылок" (!)) значки "контакты" и "набор номера" на главном экране. Причину не установил, возможно это из-за установки какоко-либо приложения или темы (хотя этот глюк на всех темах, включая родную). Скрин могу выслать, если надо. Помогите пожалуйста!

0

Слушай, а у тебя он китайский или оригинал ? Может б/у ?

0

В настройках может что не так, попробуй ссылки в режиме ожидания сменить на другие, если работают, то верни обратно на те, которые были, если нет, попробуй отнести его обратно. Вот так и так мол, заводской брак с прошивкой. Или попробуй сбросить все на заводские настройки, в большинстве случаев помогает. Осуществляется это не хитрое действие комбинацией цифр и знаков: *#7370#. Попробуй ченить, и отпишись.

0

Вообще то 5800 не в Финляндии собирают, если мне не изменят память то в Швеции (точно не помню), ну уж точно не фины.
По поводу проблемы попробуй полный формат.

0

T.I.P.
ссылки менял, все равно не работает, а когда делаю сброс, просит какой-то код блокировки. откуда его взять?
Dims0n
ну я хотел сказать что не б\у он в опщем.

0

о, все, прочел в инструкции что по умолчанию код 12345, теперь все работает! спасибо, T.I.P.!

0

Не за что. Чем могу помогу, обращайтесь не стесняйтесь)))

0

У меня такое было.автор,ставь прогу Handy Shell и будет тебе счастье

0

На 5800 нету, на N серии при взломе прошивки можно поставить...

0

И кста аська нормальная есть, называется ICQ баян...

0

Господа,не гоните,на моем 5800 спокойно работает QIP PDA.Не жалуюсь вообщем

0

Баяном пользуюсь. После него на QIP смотреть не могу, тошно, неудобно.

0

Байан 20 версии у мя кульно работает.збоев не замеченно.

кстать вопрос а как отличить оригинал от китая??

0

Нэт лагает и сенсор иногда тормозит,в остальном-всё норм

0

L1ghtOne точно подметил XDDDD

0

гавно гавняное - сенсор тормозит, телефон тормозит, экран гавно, корпус гавно, размер телефона гавно, начинка гавно.

-1