Помогите найти замену Nokia 3110 classic!

Пять с половиной лет верой и правдой служил мне телефон Nokia 3110 classic. Увы, всему суждено заканчиваться, и мой верный мобильный друг уже погасил свой экран, видимо, навсегда. Посему встаёт вопрос - что же выбрать ему на замену.
Конечно, в идеале, можно было бы взять ту же модель. Только сомнительно, что она ещё есть в продаже. Хотелось бы телефон, который полностью сохранял все преимущества моего верного друга (ну, без ИК-порта обойдусь, если что), и на который можно было бы без труда залить созданный мною с 3110 classic бэкап.
Сначала думал, что Nokia 225 станет хорошей заменой, но когда узнал, что там всего 11 символов на имя контакта - опечалился (мне обычно ФИО, и желательно должность и т.д., нужно полностью), да и 1 контакт - 1 номер - тоже не лучшее решение, сомневаюсь что мой бэкап из-за этого корректно встанет.
После долгих поисков нашёл сегодня в инете вариант: Nokia 5130 XpressMusic. Вроде по всем параметрам не хуже. Но если вспомнить, что когда-то мне и Nokia 225 казался хорошей заменой (какая радость, что сразу не взял), то опасаюсь, что и здесь могут быть подводные камни.
Подскажите по САБЖу!
Посоветуйте!

Комментарии: 2
Ваш комментарий

http://www.eprivoz.ru/category/449/telefony/listings/1293/srochno-prodam-telefon.html посмотри вот это объявление, как по мне отличная замена твоему телефону и стоит копейки, у меня такой же даже не думаю его менять, держит батарею дней пять без проблем.

0

maksimfighter, что-то не похож он на достойную замену. Судя по фото, у него экран чёрно-белый, думаю, что остальные функции ничуть не лучше.

0