Покупка смартфона!!!

• bazilews
    Статус: оффлайн
    0
     #
    Всем доброго дня.Хочу купить смартфон OnePlus 5T.Есть 2 версии-64ГБ/6Гб(37999) и 128ГБ/8ГБ(40799).Разница в цене незначительная,но есть ли смысл переплачивать?
    Хотелось бы услышать ваши мнения.
  • bazilews
    0
     #
    Нужны ли сегодня в смартфоне 8ГБ оперативки?
    Или взять с запасом на будущее?
  • KPOT1987
    0
     #
    Оперативки чем больше - тем лучше. Но называть это запасом на будущее бессмысленно, т.к. в моем понимании будущее - это лет через 5-10, а смартфон пойдет на замену уже через год-два.
  • DePetrushkin
    0
     #
    6/64 оптимально(у самого такой был). У пикселя 2 4 гига, у галактики 4 или 6 гигабайт, так что больше 6 не нужно. И хорошо подумай о 5t, OnePlus 6 значительно итнтереснее, при этом не на столько дороже, зато плюсов больше + влагозащита, + камера, + процессор, и фэйс id нормально ночью (вроде бы) работает. У 5t в темноте, если автояркость стоит он не сработает.
  • bazilews
    0
     #
    DePetrushkin
    На это сканер пальца есть,а 6 еще и в России нет...
  • DePetrushkin
    0
     #
    bazilews
    Поверь, сканер пальца, после face id нафиг не нужен будет тебе. Есть в России 6, если захочешь. Заходишь на яндекс маркет и куча предложений ( много левых магазинов из них, но оплата при получении есть, при получении проверишь и всё ок и гарантия там есть, как и в Мвидео и тп магазинах) Я бы из китая заказал 6. Но 38-41 тысчу сейчас за 5t отдавать это глупость, я в феврале заказывал из китая 5t за 27 тысяч.
  • bazilews
    0
     #
    DePetrushkin
    Я привык покупать то,что я вижу и могу потрогать...
  • bazilews
    0
     #
    DePetrushkin
    У тебя был 5t?
  • DePetrushkin
    0
     #
    bazilews
    "(у самого такой был)" Да, был.
  • bazilews
    0
     #
    И какие впечатления?
  • DePetrushkin
    0
     #
    bazilews
    Телефон хороший, лучше многих, но есть вещи, с которыми приходиться мириться. Сначала будет всё нравится, быстрый, шустрый, фэйс id, управление жестами, интерфейс приятный, быстрая зарядка, но потом станет обычным и будешь видеть минусы. Отсутствие влаго и пылизащиты, кажется сначала не минусом, но потом понимаешь, что всё же неплохо было бы, отсутствие стереодинамиков (для меня стал решающим фактором), стереодинамики реально топ, потому что динамик, который снизу, если играешь или держишь телефон боком в 70% случаев закроешь рукой. Так же минусов стал не работающий нормально в темноте фэйс id, днём всё отлично, и в помещениях со светом, но ночью, или в темноте, привыкнув к фэйс id, удивляешься сначала, почему не срабатывает и лезешь к сканеру, могли бы и доработать. После слабого телефона, поначалу всё классно, но отвалив 30к по кругу (с чехлами и стёклами), думаешь, что лучше бы докинул 10к и купил s8 на 835 снэпе (американца). Потому что по факту всё тоже самое, но доведено до ума. Просто в OnePlus 6 есть хоть какая-то влаго и пылезащита и фэйс id говорят доработали, потому его и советую.
B
i
u
Спойлер