Помощь в выборе телефона v.3 [x]

Поцаны! здарово! я тут новенкий скажите что купить ифон 3гэс или nokia n97???))))
нащет денег не беспокойтесь. папа спонсируте. тока что взять????? ифон вроде круче чем нокия и дефченкам понравится моим знакомым. не хочу быть как лох. кароче подскажите что купить??? оргументируйте мнение!!!!!1 )))))))

Комментарии: 545
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

N97-почти миникомпьютер...хардначинка на высоком уровне, софтначинка достаточно на высоком), внешний вид куда солиднее..вообщем N97...

0

айфон бери не раздумывая

и по сабжу ещё- ни разу в своей жизни не куплю нокию и СЕ- убогое оформление, и вообще аппараты не ахти- завышают цену за какой то бренд...и никакого дизайна( тоже касается СЕ) просто взяли пластик- обрубали топором- вот вам и новый корпус для телефона :D

0

iPhone и N97 ???Сложный вопрос!
У Фона мульти тач у Нокиа простой сенсор, но у Нокиа экран больше.
Нокиа выглядит солиднее Фона и у него есть овед-клава, у Фона нет , но выглядит он не хуже и + у Фона стекло очень прочное..
Софт на Фоне не такой крутой как на Нокиа , но игры на порядок выше (как на компе)
Памяти у Нокиа выходит больше чем у Фона , у Фона 18Gb у ноки 32 или больше (не помню)
Камера Нокиа лучше и динамики круче
Выбирай сам...

0

Я бы не брал фон по причинам: малой работы(постоянно садится спустя пары часов от игрушек) несъёмная батарея (если запорится выкидывай) аццтойная камера(я даже своей 5мп в своей лыже Арена не особо доволен) зависания(мой друг обладатель айфона 3г , так он када зависает приходится ждать пока он сядет , ведь батарею то не вынуть :D) ну и не удобный он (да тонкий , но почти квадратный и юзать 1 рукой просто нереально) , сам я обладатель LG KM900 и пофиг мне на айфон , в игры я не играю , кроме GPS и документов мне всё пофигу , мультитач у меня есть(да и неособа он там и удобнее от этого) , дисплей у меня на порядок лучше и так далее. Бери НОКЛА , ибо она проктичнее + QWERTY клава нереальный плюс , а про тот агрызок забудь , кто кто , а яблоко уж точно цены завышает , 1 мне не нравится в НОКИИ ,что он пластиковая , зная себя потому и взял АРЕНА ;)

0

Даже здесь детище apple терпит сокрушительное поражение...

0

Ифон бери, а нокиа н97 это тормозной глюченный киприч.

0

А ты его хоть в руках держал?

Н97 бери

0

АЙФОН.
Когда я беру Айфон, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко, чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену. Кто такой ты с гадкой нокией в лапке, жмущий сраноссаные кнопки и звоняющий своему говнодругу с говносамсунгом?
Вы писькины плевки, получившие паспорта, вы спрессованный в толпу корм для рыбок, ваши лица сливаются в одну огромную ...опу. Человек без Айфона есть такая низкая тварь, что даже утопая в реке, я не подам ему руку.
Когда я звоню со своего Айфона, в ответ я слышу чудесный голос моей подруги, добрые голоса друзей и знакомых. А не рев и скрежет чудовищ, которые приходятся корешами вам, тупые безайфонные быдлы. И неважно, голова у вас на плечах или череп, рога под кепкой или копыта в кедах - вы не люди. Вы орущая потная поверхность. Вы ворсинки ковра, по которому я хожу и роняю пепел.
Когда я кладу свой Айфон на стол, он подгибает ножки и дрожит ими от восторга и счастья. Когда я вынимаю свой Айфон из кармана, карман рыдает.
И когда я окончательно решу отделить ваше убожество от своего превосходства - я пойду и куплю второй Айфон. А пока ну-ка скинулись мне на первый!

(С) НЕ МОЕ

ПЫСЫ , я так не считаю, прошу прошения за ненормативную лексику, просто прикольно же!)))

0

Я раньше щитал, что айфон говно и т.д. Мне хватило 1 раз увидеть все возможности айфона, теперь я понял что если с деньгами всё будет хорошо, то айфон (3GS) станет моим следующим мобильником.
Единственное, что мне не нравится в айфоне, это:
1) Отсутствие радио.
2) Большая цена.
Всё больше я в нём минусов не увидел.

0

Petya Kosolev
Хочешь мудиться с говносенсором, говносимбианом, говноскоростью и говноинтерфесом, но зато "вааау, какая крутая камера", то N97. Хочешь удобство, скорость, потрясающий сенсор, отличную поддержку от Apple (регулярные обновы ОС не заставляют себя ждать), просто нереальную тонну самого разного софта (который на голову выше симбиановских) и по сути конструктор (можешь менять софтверную начинку под себя...начиная от интерфейса, заканчивая твиками в самой системе), то айфон. У меня 3G, 3GS планирую взять после официального выхода в РФ (и тебе советую дождаться), и это единственная мобила, которая устраивает меня по всем параметрам...я их обычно меняю, как перчатки, надоедают быстро...но айфон - первый телефон, который у меня уже полгода...и все полгода он меня только радует. Отсутствие передачи файлов по блютус? Не смешите...уже давно софт есть. 3.2 мп камера? Да с головой хватает, а качество записи видео просто обалденное на 3GS.


TheDante
"Софт на Фоне не такой крутой как на Нокиа"
Не соглашусь. На айфоне в сидии такие софтинки попадаются, что аж удивляешься...

"Памяти у Нокиа выходит больше чем у Фона , у Фона 18Gb у ноки 32 или больше (не помню)"
На N97 32, на фоне 32.

Needer
"зависания(мой друг обладатель айфона 3г , так он када зависает приходится ждать пока он сядет"
Господи, что за бред? Тут два варианта: либо брак, потому, что зависания и тормоза на айфоне - вещь нереально редкая, за полгода повис 1 раз...и то, по моей вине, слишком глубоко залез...а так...перезагружал я его в последний раз два месяца назад. Либо у него кривая прошивка, тогда советую ему ее обновить. Далее, скажи своему другу простой секрет: когда он у него зависнет, то пусть на 10 секунд зажмет кнопу включения и хоум...телефон перезагрузится...ппц...ну вы и фишки рубите :)

"дисплей у меня на порядок лучше и так далее"
На KM900 он меньше, но разрешение выше. Айфон компенсирует разрешение качественной матрицей и мелким зерном. Плюс это эпл, матрицы у них выше всяких похвал. Никакой LG до него не дотянется.

"QWERTY клава нереальный плюс "
Для тех, кто просто не знает, насколько удобно экранная клава реализована в фоне.


P.S. Сделал интересный для себя вывод. Срут на айфон только те, кто его никогда близко не щупал. То там у друга валяется, то на форумах почитал, то ваще просто "камера там плохая"...те же, кто юзал айфон вблизи, меняют мнение на положительное. Сам был ярым ненавистником айфонов до тех пор, пока не пошел на сумасшедший для себя шаг - купил его :)
Сенсорные мобилы до айфона ассоциировались у меня с геморроем, вплоть до приобретения недоеденного яблока :)
Мне не нужна камера в телефоне, я считаю кощунством мерить качество камеры в телефоне, для фотографий у меня всегда с собой сайбершот.
Да, кстати, я юзал N97...да, шаг вперед для Нокии лично, но на убийцу айфона не тянет даже близко...наворотили кучу всего, а про удобство и комфорт опять напрочь забыли, как обычно.
И нет, эпл за рекламу мне не платила, все, что я сказал - это слова бывшего эплхейтера, но нынешнего их поклонника, т.е. меня :)

0

Не знаю даже.. купил за такие деньги себе комп нормальный.. нафиг на трубку столько денег убивать..
едит
скажу так, бери то что больше нравится

0

Chumak ака DeNy Zigel
Ну, наверное, папа и комп проспонсировал уже :)

0

Я бы не стал покупать оба, без разницы сколько денег. Помоему было бы лучше взять SE W960 или W995... Или хотя тотже N96...

0

IPhone 3GS сто пудов. N97, это просто хорошо разрекламированный продукт, а достоинства IPhone уже давно известны, с новой версией их еще больше.

Я бы не стал покупать оба, без разницы сколько денег.
Он тоже не хочет оба. Ему один хватит...
Шучу. Айфон бы я с удовольствием, но ограничился бы и N82, отличный телефон.

0

n97 однозначно лучше, единственное в чем айфон лучше это то время разговора - 720 против 400, а все остальное включая время ожидания, QWERTY-клавиатуру и возможность расширения памяти до 48гб - н97

0

Да тут походу пара людишек дрочит на Джобса...

0

QWERTY-клавиатуру
убогая вещь, плюс процессор в n97 очень слабый, да и сам телефон неудобный

0

Никогда не куплю себе убогое говно этот нокиа н 97 и тебе не советую. Вообще, множество сенсерных телефонов кроме айфона такое г что блевать охота. Меню - аццкий ацтой, дизайн - аццкий аццкий ацтой, а айфон прост и красив :)

0

я как обладатель н97го,могу сказать что это отличный телефон,не виснет,куча памяти для тех кто любит много инфы,удобней выход в интернет чем на айфоне, ну и лично для меня это конечно же qwerty-клава, потому что печатать по экрану круто.....но быстро задалбывает и надоедает, а здесь хоть есть выбор, так что мой совет...это нокиа н97, и еще главный плюс, у айфона теплосенсор, а здесь простой, если на морозе,то проблемы с айфоном будут , да и стилусом на нем не поработаешь......так что н97! бери и радуйся жизни!)

0

iPhone или n97?Тебе следует выбирать исходя из того что ты хочешь получить в итоге.У iPhone богатый набор уникальных возможностей и отличная мультимедийная состовляющая,к тому же для него выходят очень хорошие и нужные приложения.N97 же позиционируется как микрокомпьютер и также имеет довольно богатые возможности.Но если и брать нокию то я бы посоветовал n900 ввиду открытого кода - им можно хоть телевизором управлять,главное правильно настроить )))
Но от себя бы посоветовал iPhone 3gs (т.к. сам являюсь счастливым его обладателем)

0

не хочешь быть как л0х? папа не поможет, и никакая электроника, т.к. суда по твоему сообщению ты и есть л0х...не в обиду

0

Да не он просто ещё ребенок(это и по стилю написания понятно)...хочет повыпендриваться.

0

раньше я считал iPhone самым крутым телефоном в мире! у него столько функций самый обычный дизайн что и прикалывает и выпускают к нему столько игр! но потом я увидел n97 но я подумал нет нет этого не может быть айфон круче! и однажды мы случайно начали тему о всякой хрени и закончили ее телефонами и разгововор был об айфоне я еще сильней убедился что айфон круче и как-то раз я шарил по нету и наткнулся на n97 ну посмотрел, функции просно класс! и подумал я оказывается ошибся айфон не самый лудший телефон в мире потом опять лазил по нету наткнулся на компы и подумал да нахрен все это. пацан эй! ээй! ты меня слышишь!?забей на все этои купи комп а телефон 5130 express myseck

0

Собственно, через месяц или полтора собираюсь купить себе приобрести SE Vivaz U5i
Главное, что понравилось это дизайн и камера. Ну и цена более-менее приемлемая. Может кто-то уже пользовался им, что скажет какие у него жирные минусы и плюсы.
Может у кого-то получится меня отговорить от покупки, предложит более лучший вариант, но с такой же ценой.

0

Помогите выбрать телефон в районе 6000т руб.
Желательно марки Nokia или Sony Ericsson, многофункциональный можно смартфон.
Присмотрелся к модели Nokia C-5.

0

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=3566046 или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=5139257

0

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6006149&show-uid=739018212907803261

0

Камера - не главное. Бери лучше с ОС андроид, но такой, чтобы у него камера была не меньше 5мп. А мегапиксели тоже не главное. Главное - это линзы и объектив. К тому времени, когда ты этот Виваз будешь покупать, хорошие телефоны упадут в цене.

0

Камера - не главное
Я и не говорил, что это для меня главное.

когда ты этот Виваз будешь покупать, хорошие телефоны упадут в цене.
До цены 10-13 тыс. они упадут ещё не скоро.

0

Сегодня приобрёл его себе. Впоне доволен покупкой.

d.i.v.e.r.s.a.n.t налетай.

0

LG OPTIMUS\vs/NOKIA E63\vs/NOKIA C3
Что лучше?в соответствии цена/качество/функциональность!и что вообще думаете об этих телефонах

0

Да,не меня сенсорные мало интересуют!мы просто с друзьями выбрали мобилки и я решил узнать какой мобилке какое место)

0

не очень люблю такие телефоны, главным образом из-за того, что вскоре они начинают неимоверно глючить.

0

Grunge_Girl
а у тебя был хотябы один из них???

0

Nokia C3
из выше перечисленных - нет. был похожий, модель - хз какая, не помню уже - больше месяца нормально не продержался.

0

Ну х3 я знаю!она у всех месяц работает и либо дохнет либо виснет!и изза нее на эти мобилы ненадо наезжать!

0

У меня у самого в кармане лежит Lg Gt 540 Optimus. Пока что доволен.

0

БаТТеньКа Draconozavr
а когда покупал?

0

лыжа неплохая, вот уже почти полгода эксплуатации и вид не потерял, и обновления ос прут, прошился 2.1, а есть уже и кастомные 2.2. всякой разномастной х.yeты под андрюшу немерено, так что расширение функционала ограничивается фантазией
минус, что привыкание к быдлотачу у меня было месяца три,а раньше был е51(до сих пор орехи на ура колит), да и вообще нокия уже не торт, только если maemo, так как симба уже полудохлая

0

а когда покупал?

В конце ноября, за 8990 рублей.

0

юзаю оптимус
соглашусь, нокиа уже не торт

0

Люди пожалуйста посоветуйте, что лучше себе купить Nokia N8 или iPhon 4(16Gb).
Заранее всем спасибо.

0

Что за день сегодня? уже второе странное сравнение телефонов. Естественно лучше iPhone 4

0

Нокиа круче тем, что на неё всегда полно прошивок, софта и игр.Айпонт - это предмет для жителей Москвы,Питера и прочих городов с сетями 4-3g,у нас в Подмосковье - 3 Айпонта на город !И то - инета нет, и используют айпонт не по назначению!

0

Нокиа круче тем, что на неё всегда полно прошивок, софта и игр.

Ничего не путаешь, на iOS игр и софта полно, к тому же аппаратно iPhone 4 намного мощнее

0

Ещё одна просьба аргументируйте свои ответы.

0

В телефонах я не оазбираюсь совершенно, так как последний мой мобильный был Sony Ericcson W700i, купленый года 4 назад.

Так вот, посоветуйте выбрать телефон. Желательно выбирать из сенсорных. Мне главное нужно, чтоб он был удобный, чтоб интернет можно было сделать. И главное, чтоб можно было закачивать приложения всякие, игры, например.

0

щас любой сенсорный удобный,с него можно выйти в интернет и закачать игрушки!
в какой ценовой категории и какая должна быть операционная система?

0

Цена не сильно важна, но всё-таки в пределах разумного:). Сколько нормальный телефон стоит?

0

Но столько стоит кирпич, хоть и с большим экраном и с сенсором.

0

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B1871151-VIS=20160-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491
Тут куча подобных телефонов.
Но я бы посоветовал этот - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=4929241
Или, если есть деньги, то Acer Liquid(есть несколько его моделей) является хорошим соотношение качества и цены.

0

Tommy4897 aka Ragedans
Дорогой. Но оправдывает цену.

0

Так главное, чтоб цену оправдывал. Зачем мне дешёвый, но плохой, который сразу не понравится?
Ещё я и телефоны редко меняю, так что думаю норм всё.

0

Bthsj
Бери Nokia N8, так как есть возможность подогнать телефон под себя различным совтом.

FELI-X, Владику привет передавай :D

0

Из всех их хорош Оптимус, сам его юзаю...только вот теперь я бы его низачто не купил бы...я бы взял, к примеру, nokia c5.

0

Пришло время менять телефон. Хочу айфон какой-нибудь. Какой лучше Apple iphone 4 или samsyng iphone? Нокия тоже вроде делает аналоги айфона, но они слишком убогие

0

Бери лучше на андроиде чото айфон мне кажеться просто срывание бабоса конешно не спорю крутой телефон но всеже но за такие бабки лучше взять HTC Desire HD + еще бабки на аксэсуары остануться.

0

adam1987
если хочешь новый айфон - то бери 4 или если денег не хватает - 3GS
самсунг и нокия - дешевые клоны, не более.
HTC Desire есть у моего друга, скажу только то что телефон HTC - лагосборник. тач тупит, система тоже. на всех хтс что я видел именно так.

0

Согласен, конечно оригинал намного лучше. Нокия кнопочная мне нравится, но сенсорники у них отвратительные, особенно типа 5800.

0

Apple Iphone 4, N8 лишь жалкая глючная подделка.
FERO-X
Как правило, все это недостойного качества.
Софт на айфоне весь качественный, никаких заеданий и подтормаживаний. Из минусов лишь закрытость платформы, но и это исправляется.

0

В Нокиа уже можно 32 гига карту памяти запихать (а если носить с собой ещё одну, вообще 64 будет), а в Айфон его сраные 16 гигов вмонтированы насмерть. Потому я выбрала смарт Нокиа.

P.S. У меня сейчас карта памяти на 16 гигов, и да - не хватает.

Даже в MP3 VBR и половина моей музыки не влезает.

0

Percival CoX

ну и дура

Ну и кусай себя за ж0пу с 16 гигами, умный.

0

Percival CoX
Так делай 32кбит/сек - влезет.
N8 нельзя сравнивать даже с первым айфоном. Это просто другой совсем уровень.

0

Я б купил ноут себе вместо дорогого телефона, у меня Нокия Е55, звонить могу и норм

0

Threat to Society
ты дура? айфоны с 32 гб на борту уже года два-три минимум штампуют. а скоро запустят и с 64 гб, это факт.

0

при цифрах 5800 я хочу блевать.
а кнопочные телефоны выходят из моды, и их скоро вообще перестанут делать. но эппл это только на руку, они задали тон тачскринам и высокопроизводительным ноутбукам с компами.

0

Да голуби лучше всяких телефонов!

0

У нокии н8 заводской брак перегревается и дохнет, бери айфон он без особых проблем работает

0

Если много лишних денег есть, то можно и понтафон взять. Но я бы на эти же деньги купил бы ноут, телек или машину.

0

нокиа.
я узаю ее 2 года, с ее выхода, очень доволен.
я сижу в интернете, играю, смотрю фильмы (!), слушаю музыку

0

бери iphone 2g на него можно прошивку 4 поставить и да 2g айфон лучший!

0

HTC Desire есть у моего друга, скажу только то что телефон HTC - лагосборник. тач тупит, система тоже. на всех хтс что я видел именно так.

За год использования такого не заметил => не нужно выдовать свои мысли за истину.

0

dj ALEXей
это то что я видел и руками трогал. мб он его засрал говном каким нибудь, не знаю. просто айфон нагибает все хтс и многие другие телефоны по всем параметрам.
камера 5 Мп, качество как 8 Мп фотика. Вспышка, вайфай, 3G, огромное количество программ и игр, которые можно купить, а можно скачать нахаляву. Cydia подкидывает айфон ещё выше благодаря адскому количеству расширений и не прошедших в AppStore программ и твиков.

0

собираюсь купить айпод 1 за 3500, это норм цена для него или можно купить что то получше за 3500 б,У

0

первый айпод? тач? ты что с ума сошел чтоли? он и тысячи не стоит

0

levka 1255
Можешь за туже сумму можешь купить Iphone ещё и с ТВ антенной.

0

Вобщем есть два телефона и только один из них станет моим. Это Nokia 5530 и Sony Ericsson Xperia x8. И тот и тот приблизительно в одном ценовом сегменте, но при выборе возникло большое "НО", какой из телефонов всё-таки купить, просто обе модели нравятся и хотелось бы услышать отзывы о телефонах.

0

N8 и Айфоню сравнивать? Почему я думаю что ты создал тему чт06ы пр0сто чт0нибудь написать и даже на N8 у тебя не хватет, потому что ты дрочерный школьник из Мухосранска C=

0

Х-Zibit

Threat to Society
ты дура? айфоны с 32 гб на борту уже года два-три минимум штампуют. а скоро запустят и с 64 гб, это факт.


Ох и баттхёрт у тебя будет когда я 128 гиговую карту возьму. Ж0па в огне прям будет от зависти. :D

0

Threat to Society
не будет.
я не привык мерятся "у кого объемнее". тем более нокла не ест такие карты. а вот iPod Classic на 160 гигов. за тобой выехал баттхёрт

0

Threat to Society, поменьше лялякай, Н8 как мы знаем самая сильная нокия, процессор у неё (Смеятся или плакать?) 6...68...680Mhz, да, настолько хилый процессор...Куда же ты там всунешь карту на 64ГБ если сюда максимально можно вставить до 48 GB? Так что лялякай меньше и пойми что Нокия создана для людей которым надо просто звонить и они даже не будут лезьт в эти споры с Айфонями и Хачтэцэками, потому что понимают что это бесполезно

0

Фил Коллинс
ТУДА МОЖНО ВСТАВИТЬ 48Гб??!?

0

В Н8 да, до 48ГБ, вроде ещё 16гб встроеная

0

Я тоже хотел се iPhone и была возможность купить новый iPhone 3G на 8 гигов всего за 400$, НО камера всего 2 mpx без видео, маленькое разрешение экрана, нельзя использовать как накопитель, оперативы оч мало для 2011 года и процессор всего 434 мгц. Читает очень мало форматов (как видео так и звуковых), дорогой ремонт, навигатор супер но ток с нетом тянет, вообще можно долго перечеслять минусы яблок старых поколении, но посоветовал бы HTC Desire.

0

Если нравится и тот и другой, то покупай оба.

0

Не думал что скажу это но........5530 лучш

0

X-Zibit, а Веть в этом и заключается наибольший ажиотаж вокруг яблока. "Я смог потратить кучу денег на телефон, остальные не потратили, значит я герой, остальные дураки" . Стоил бы айфон как конкуренты, и затерялся бы на их фоне.

0

dj ALEXей
я неправильно написал. он сказал что хочет купить 3G (по-определению говно), восхваляет то, что стоит все 400$, и начинает писать его минусы. нахера? нахера покупать морально устаревший айфон?? если только книжки читать да фильмы смотреть.
в америке айфон 4 стоит 400-500$, это вполне адекватная цена, если бы она оставалась таковой в россии, то я бы каждое поколение айфонов покупал. но пока их продают за 1000-1400$, ну нахер, через поколение буду менять.

0

Если уж брать крутой телефон, то брать надо айфон 4. Это не просто телефон/смартфон. Это Бог среди телефонов.

0

НУ тут чувак я согласен с "айфонщиками". Лучше iPhone 4

0

Громкость к сожалению там никак не компенсировать, дело в звуковом чипе (или как его там), он сам по себе довольно негромкий, что в наушниках, что в динамике.
Пробовал сравнивать громкость с S3310, динамики по громкости одинаковы, но если подключить наушники или еще лучше, портативные колонки, то разница очевидна.
А так, хороший телефон, напрягают стандартные симбианские траблы, но по* =)

з.ы: Глядя, как нокиевцы перебрались под теплые микрояйца софтников, думаю, больше вообще не буду брать симбу.

0

чувак. мой тебе совет, нокию не бери полюбому. айфон тоже не очень, лучше возьми самсунг гэлакси эс. вот это телефон!!!

0

бери иксперию. лучше 10 но и 8 сойдет

0

бери как у меня) телефон не разочаровал) SE G900

0

5530 гавно устаревшее, еще и урезан не хило.

0

бери Sony Ericsson Xperia x8.
я такой моделькой вполне доволен...
правдо к неё немножко привыкать надо )

0

Сони эриксон k170i, если найдёшь)

0

чувак. мой тебе совет, нокию не бери полюбому. айфон тоже не очень, лучше возьми самсунг гэлакси эс. вот это телефон!!!

Можно я тебя ударю?

0

Фил Коллинс
я разрешаю. я ему ещё с вертушки в щщи добавлю.

0

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CAT_ID=160043&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=6416471,6131829-VIS=160-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10

сначала целился на самсунг, но потом нашел достойного конкурента и у всех свои "заморочки" у одного тут хорошо а у другого тут((
--------------
что я думаю на счет самсунга:

+самое главное-это яркий и контрастный экран
+много встроенной памяти
+блютуз 3.0
+толщина(1см)
-внешний вид(убого)
-нет вспышки
-интерфэйс самсунга особо не хвалят(у HTC лучше)
-ФОТОкамера 5мп(у HTC 8мп)
------------------
на счет HTC:

+качество сборки и внешний вид(на 5+!!!)
+чуток побольше экран и оперативки не 512 как у самсунга, а 768мб
+вес побольше и вспышка (для меня это 2 маленьких +)
+интерфейс(сенс все-таки лучше)
-встроенной памяти меньше
-блютуз 2.1
-аккум садится быстрее
-и самое главное экран.(по сравнению с самсунгом-скучный)
=============================================
для меня было важным это запись видео в HD(720р) оба справляются
производительность однако лучше у HTC
а по функционалу помоему все-таки лучше самсунг)
=============================================
что сможите посоветовать? зарание спасибо.

0

Бери второй, похвастаешься перед одноклассниками.

0

нафига мне нокиа с её гребаным симбианом? я искал спецально андроид в раёне 15к. сейчас у мя htc tytnII вроде норм аппарат но Windows Mobile ГАВНО!!!!! и нокиа у меня была... n80 (заметте, все до одного кирпичи)))

0

Windows Mobile ГАВНО!

Гавно ты, в полне нормальная ОС.

0

ну по сравнению с андроидом вполне говно) по крайней мере 6.1

0

я школу заакончил..
А цацки еще с головы не выкинул

0

какие нафиг цацки? цацки это айфон!

0

телефон это вообще цацка, бери сименс а52 чтобы звонить и все.

0

ну по сравнению с андроидом вполне говно) по крайней мере 6.1

это то да. Даже симба лучше видны. Ну а андроед не юзал.

Мой тебе совет, купи машину, а не телефон.

0

телефон это вообще цацка, бери сименс а52 чтобы звонить и все.

Вот это точно. Плюсонул.

0

блин. я попросил простого ответа:

??гэлакси или эйчтиси??
нечего более!

чтобы позвонить у меня лежат в запасе сименс МЕ45 и сименс М65 а мне нужно фильмы посмотреть, пофоткать,поиграть(хотя у меня н аэто дело есть псп, но с ней ты не походишь все-время) ну и позвонить.

0

НТС
Нахрена тебе 3 аппарата?
Один позвонить, второй поиграть, а третий фильмы смотреть. Ты собираешься все сразу с собой носить?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Возьми лучше Девятку, как я)

0

за 15000 девятку я не куплю, да и прав у меня нету. а ношу я с собой один телефон. я же написал. в ЗАПАСЕ. на случай ядерной войны или тому подобное! :D

0

unnemed
Нее чувак, подкопи деньжат и бегом на авторынок. Зачем тебе эта труба за 15 тыс? Лучше возьми за 5, ноклу какую нибудь.

0

unnemed
Бери ,что тебе по душе, а не нам))
что я думаю на счет самсунга:

+самое главное-это яркий и контрастный экран
+много встроенной памяти
+блютуз 3.0
+толщина(1см)
-внешний вид(убого)
-нет вспышки
-интерфэйс самсунга особо не хвалят(у HTC лучше)
-ФОТОкамера 5мп(у HTC 8мп)

Убого выглядит???да эичтиси убого выглядит))хотя это дело вкуса
Интерфейс нормальный)меня устраивает.Кстати у меня не суперамолед дисплей,и он больше(самсунг с суперамолед дисплеем диагональ экр- 4.А с суперклир дисплеем 4.3))
ЗЫ - я за Гэлэкси!!!!!!111!

0

FERO-X
куда мне нафиг а 16 лет машина? мотоцикл есть, мне хватает.

0

Ну вот, 16 лет пацану, а он херней страдает.

0

Ну собсна это твое дело. Лет так через пять, захочешь себе машину. Короче мой выбор HTC.

0

unnemed
HTC бери, он круче. С ведроидом мозга вырвешь всем окружающим... Проверено на себе. Сам сейчас хожу с HTC: Legend

0

Короче мой выбор HTC.
так бы сразу. спасибо.

0

мля, ваши самсунги-хуесунги полное говно, в сравнении iPhone 4 и iOS 5 с её плюшками.

0

ха-ха, школу он закончил. неделю назад. и мамка его телефонами балует, без троек наверное закончил

0

айфон и все, что от стива джобса мне не нравится потому что дорого и многие приложения платные.

банши: помолчал бы ты, тролей я не звал. даже не буду щас с тобой сраться
как говорит поговорка: не вступай в спор с дураком, он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом...

0

unnemed
ок. твой диагноз - нищеброд необразованный. джейл для умных, дураки покупают.
Bаnshee
плюсую

0

FERO-X
мля еслиб у нас продавали машину за касарей 10-15 я бы с руками и ногами оторвал!

0

MistStyle
Ага, норм девятка в приличном состоянии 50 касарей стоит.

0

Х-Zibit
мля, ваши самсунги-хуесунги полное говно, в сравнении iPhone 4 и iOS 5 с её плюшками.

Гэлэкси с и тем более гэлэкси с 2 превосходят 4 айфон

0

Для того, чтобы подобрать телефон, достаточно наклониться за ним и поднять. Зачем вам помощь, добрый сэр?

0

FERO-X
Возьми лучше Девятку, как я)
А хера писал?Написал бы-покопи, поработай, накопи еще 35к и моожет быть купишь тачку.
ЗЫ- у нас с аула уходил чистенький ухожанный москвич за 3к.не говоря уже о другом

0

Гэлэкси с и тем более гэлэкси с 2 превосходят 4 айфон

И Что? Люди все равно будут брать айфон, т. к. это Элита.

0

я вот взял нокию с7 и норма. А айфоны для быдла

0

MistStyle
То что эпл - всегда Элита. Слоупоки купят айфон, а умные купят аналог в два раза дешевле айфона. Но я против яблофонов..

0

сборка элитная у него да и продукция от яблока считается очень качественной и крутой. и я с этим согласен но цена в россии на него завышена очень сильно, поэтому в россии его покупают только те, у кого денег много.

0

я понять не могу, зачем брать телефон за 15 тыс? Можно норм телефон за 5 тыс. взять и звонить.

0

не тормози! звонилка у меня есть!
вот у тебя какой телефон? только честно? 100% у него есть хоть какая-то камера. цветной экран и мп3.
зачем он тебе? разбей его об стену и купи у хачика сименс а35! счастья полные штаны обеспечены!

0

интернет может быть еще нужен, но все остальное то зачем? идеальный телефон - телефон с сенсорным экраном и интернетом.

0

У меня смарт нокла е63. в полне норм труба с кверти клавой. Брал за 6500 руб.

у него есть хоть какая-то камера. цветной экран и мп3.

этот функционал присутствует в трубке ценой 3 тыс рублей.

0

FERO-X
То что эпл - всегда Элита. Слоупоки купят айфон, а умные купят аналог в два раза дешевле айфона. Но я против яблофонов..

я понять не могу, зачем брать телефон за 15 тыс? Можно норм телефон за 5 тыс. взять и звонить.

Ты сам себе противоречишь.А вообще я тоже против яблофонов.Я за гуглофоны)

0

Ты сам себе противоречишь.

эм.. Я чот ничего тут не увидел. где я противоречу?

0

Гэлэкси с и тем более гэлэкси с 2 превосходят 4 айфон
размерами? согласен.

0

Тут уж смотря для каких целей трубочку приобретать.
Лично я считаю интернет не нужным на телефон. Мне хватает звонилки и плеера (Конечно с соответсвующим кол-ом памяти).

А Эплу все берут из-за бренда. Apple это ж современно, ёпта.

0

FERO-X
Ты говоришь якобы нах брать айфон ,если есть альтернатива , но в два раза дешевле.После же ты говоришь- Зачем брать телефон за 15к(тот же гэлэкси, та же альтернатива яблоку.даже лучше)

0

Х-Zibit
не только.Ну тогда скажи ,чем же они хуже?Чем айфон их превосходит?Только подбирай весомые аргументы

0

ну вот смотри.. Кто хочет навороченую трубку, тот возьмет Элитный айфон или его аналог гораздо дешевле яблофона с теми же функциями, но может чуть-чуть похуже.

А кто хочет просто звонить, может взять трубку в пределах 2-5 тыс.

0

А Эплу все берут из-за бренда. Apple это ж современно, ёпта.

это и есть та самая Элита.

0

MistStyle
а они чем лучше? на айфон много игр, почти портативная консоль. куча твиков из сидии, много прикольных и полезных прог в апсторе. батарею моя четверка держит почти 3 дня. удобный интернет серфинг, возможность качать игры и фильмы с торрентов прямо на айфон/айпед. не затирающийся корпус, неубиваемые кнопки, шумоподавление при разговоре, точная GPS-навигация + она бесплатна для МТС, хотя у меня и так мобильный безлимит. камера 5 Мпикс, которая фоткает также, как SII.
а верту говно, да.

0

Блин брось взгляд на asus p525 и скажи, нах тебе сенсорик? Ты ими пользовался хоть раз долгоое время (я имею в виду что тебе его не подержать дали)?

0

func_MYXOMOP
у меня htc tytnII там есть сенсорный экран, и он НАМНОГО ЛУЧШЕ(для меня) нежели кнопки.

0

на айфон много игр, почти портативная консоль. куча твиков из сидии, много прикольных и полезных прог в апсторе

Игрушка для детей.

0

А меня htc universal, я им пользуюсь только в разложенном состоянии, ты меня наверняка поймёшь, что держа в одной руке сенсорником пользоваться не очень удобно.
А теперь прикинь что у тебя кнопок вообще не будет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот раб. Стол моей ноклы. Хотя всем пох..

0

и за всё это нужно платить...
лучше молчи, коли не знаешь, додик.
верту говно не спорю, но и айфон тоже..
ок. сиди с 3110

0

есть у меня ноутбук, только не нужен он мне нахрен. нужен телефон с наваротами !!!но без понтов!!!
видео посмотреть, пофотографировать, музыку послушать, поиграть в angry birds например, записать видео в HD, и инете через вайфай посидеть и в аську.
мой htc tytnII с этим почти справляется, но телефон очень толстый и тяжелый, к томуже тормознутый(тут виноват виндус 6.1) пытался разогнать проц хотябы до 500мгц но нет таких программ на WM т.к. сейчас WM не актуален. он актуален только для людей занимабщимися бизнесом .ворд например и тому подобное.

0

TimPG
хотел меня потроллить? Fail.
не знал про Jailbreak? Epic Fail.
и ты мне пытаешься что-то доказать! ты походу айфон тока на картинках видел.

0

Ага, давайте ещё свои скрины повыкладываем

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

VGA экран это бомба

0

unnemed
Кстати, айфон это вариант. Разблокируешь, теряешь гарантию (хотя эппл делает хорошо, гарантия не надо), видео посмотреть, пофотографировать, музыку послушать, поиграть в angry birds например (нащот angry birds не знаю), записать видео в HD, и инете через вайфай посидеть и в аську как раз хватит.

0

TimPG
ок. но ты же не знаешь, что значат эти слова: джейл, анлок, сидия, baseband, ipa?
func_MYXOMOP
алсо слив. гарантия возвращается при восстановлении прошивки через айтюнс, т.е. сбросе джейла. но если телефон разбился в говно, то можно сдавать так, все равно перепрошьют.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Собсно моя гордость:

0

TimPG
ибы ты несешь бред с умным видом, терпеть таких "ученых" не могу.

0

TimPG
я видел твои выебоны, не надо ля-ля.

0

TimPG
хм, провокационно.
а твои родители знают что ты гей?

0

TimPG
зачем? ты для меня вообще никто.

0

Х-Zibit
*напеваю*
-Ты об этом - "Папа - я гей, мама - я гей!", да?

0

Хм, в странах бывшего ссср все-таки умудряются превратить любой айфон в "понты" и "элиту"

Ну-с, отбросим. unnemed
Для начала лучше почитать отзывы, сравнить качество камеры: образцов фотографий/видео в разной степени освещенности (в камере прежде важна оптика, а не циферки вокруг), вообще самое то перед покупкой повертеть с своих руках, скажем так доверять только себе, а не другим людям, чтобы не кусать потом локти. Кроч, надейся только на себя и главное - выбирай вживую!

0

какие нафиг цацки? цацки это айфон!
что братюнь деньжат не хватает?

0

Бери HTC или накопи денег и возьму себе iPhone 4 32gb.У меня такой-вещь!

0

За 15р и если важна камера, то лучше взять HTC A8181 Desire, он сейчас не 15р, а 14р с копейками по России. Камера с автофокусом и вспышкой. Снимает качественно и за эту цену качественной камеры нет у конкурентов. В камере важны не только оптика и разркшение матрицы, но и характеристики самой матрицы в принципе, коих не пишут обычно, кроме разрешения. Читай обзоры. Матрица в телефоне стоит хорошая. Снимки на уровне средней цифровой мыльницы, имеет кучу встроенных аппаратно фильтров,так не подсерает шумами, как это делают другие. По поводу аккумулятора, нет пока трубы на андроиде за эту цену, чтобы держала больше суток с постоянными скачиваниями с интернета и постоянным музоном. Как чисто телефон, только звонить и СМС, на одном заряде проживёт полторы, двое суток активного использования. Чтобы сократить расход питания, выключай вай фай и синхронизацию, выключай инет, когда не нужен. По функционалу - это андроид. Т.е. лепи из него что угодно. Хоть в Самце, хоть где. Выкинь из телефона не нужные приложения и проги и поставь менеджер. Оные есть стандартные и на подобие виндовозного коммандера с командной строкой. Лучше ставить комбайны с файловым менеджером и функциями удалением. У мня например стоит стандартнфый Android Assistent. Для удаления пользую Unistaller. Есть проги полнее и круче. Хоть и ругают оболочку сенсе в HTC, но на деле она удобна. Пределывай как душе угодно. Данный телефон по пораметрам затыкает за пояс Яблокофон 3GS, даже с форой. Самец лучше брать моделями выше, но и денег они больше стоят соответственно. Desire HD брать не стоит, старая уже модель.

0

кто то ту писал что хороший аппарат за 5000р найти можно. ОК,тогда прошу показать мне хороший телефон/смартфон/коммуникатор( я в них не разбираюсь) в пределах 5000-6000р. со следующими хар-ками:

-Желательно большой и яркий экран для чтения книг
-Qwerty-клавиатура,причём не сенсорная
-Надёжный
-С хорошей батарейкой
-С возможностью полазать в интернете
-Wi-fi (тоже хз что это,но говорят полезная штука)
-Камера 2мп, больше не надо,я не фотограф
-Звук тоже не важен, музыку не слушаю.

Вот примерно такой аппарат нужен, за помощь буду благодарен .

0

unnemed
Обратись на нужный форум!!!!

0

кто то ту писал что хороший аппарат за 5000р найти можно. ОК,тогда прошу показать мне хороший телефон/смартфон/коммуникатор( я в них не разбираюсь) в пределах 5000-6000р. со следующими хар-ками:
большой сенсорный экран (то бишь без физических кнопок, ну кроме пары тройки вы понели)
быстрый интернет
виброзвонок
надежность

0

NvXDSync
i900 вроде хороший,спасибо.

*ушёл изучать характеристики*

0

эм, больно уж дорого. я же просил в районе 5-6 тысяч,а эта машинка больше 10000 вроде как точно стоит

0

блин забей, после 2007-08 года все производители ринулись выпускать одинаковые телефоны: сенсорный экран, пару кнопок внизу. Всё из-за жопса чтоб ему икалось. Покупай какой-нибудь старый на винде, подержанный.

0

взял моторолу С118 и все! основная функция телефона это прием/вызов. большего ничо и не надо!

0

Приветствую форумчане, помогите подобрать аппарат до 8000. Больше всего буду использовать для интернета,чтения книг и музыки. Пока склоняюсь к Nokia E 5. Заранее благодарен.

0

Acer Liquid Mini/LG Optimus One. Нокия не стоит тех денег, что за нее просят.

QWERTY-клавиатура критически необходима?

0

Не критически, но если выбирать между тачем и кверти то выберу второе.

0

SonyEricsson X10 Mini Pro
Тормозящая хрень с микроскопическим экраном и дохлой батарейкой.

HTC Wildfire
При наличии HTC Wildfire S и HTC Gratia - бессмысленный выбор.

Не критически, но если выбирать между тачем и кверти то выберу второе.
Топаем на Avito.ru и покупаем б\у Motorola Milestone за 8 тысяч. Лучше ничего не найдешь.

0

При наличии HTC Wildfire S и HTC Gratia - бессмысленный выбор.
Ну для них и денюшек надо больше. )

0

HTC Gratia и HTC Wildfire S за 8,5-9 тысяч найти вполне реально. РСТ, новый, из магазина. HTC, конечно, в цену аппарата добавляет свое громкое имя, но вот качество сборки за такие деньги очень здоровское.

0

Не, б/у точно брать не буду. Тем более моноблок мне больше по душе нежели слайдер кверти. SonyEricsson X10 Mini Pro не понравился совсем, по крайней мере отзывы не очень лестные да и выглядит не очень. А HTC Wildfire у моего друга и его я точно не возьму, постоянные перезагрузки как у него мне не нужны. Фаворит все еще Nokia E5, в этом аппарате смущает только экран: 1)не очень большое разрешение 2) вроде как на солнце вообще ничего не разглядишь 3) цветов там всего 256 тысяч.

0

10.500р в одном из самых дешёвых магазинов.
http://www.ulmart.ru/goods/216079/

0

WhySoSerious
Симбиан постепенно умирает, не советую сейчас покупать Ноклю.

0

Не, б/у точно брать не буду.
А зря, кстати.

Фаворит все еще Nokia E5, в этом аппарате смущает только экран: 1)не очень большое разрешение 2) вроде как на солнце вообще ничего не разглядишь 3) цветов там всего 256 тысяч.
А Symbian в качестве платформы не смущает? Постоянные перезагрузки после недели работы с ЭТИМ будут казаться малиновым звоном.

10.500р в одном из самых дешёвых магазинов.
http://www.funkymobile.ru/?p=catalog&id=211

Симбиан постепенно умирает, не советую сейчас покупать Ноклю.
Трупы по определению дальше уже умирать не могут))

0

HTC A6380 Gratia весьма неплох, но превышает бюджет на 2500.

0

Acer beTouch E130 еще есть, но в нем тоже экран не ахти какой. Да и тормозной он...

Я б все же Acer Liquid Mini или LG Optimus One взял.

0

Трупы по определению дальше уже умирать не могут))
Ну почему? Тело ещё некоторое время живёт, только потом начинает сгнивать.)

0

за эту цену можно найти новый Ipod, я бы рекомендовал ;) ( единственное не сможешь звонить, но все остальное на том же уровне что и на айфоне )

0

Кстати, весьма хороший вариант. Ipod + Siemens A35. :D

0

Ну да, как вариант можно и iPod touch 4 на 8 Гб взять. Только вот 8 Гб - это явно маловато. Телефон-то бог с ним, звонилку можно и за 700 рублей купить, а вот если приспичит в сеть полезть, придется открытый Wi-Fi искать.

0

Про айпод хорошо сказано, но без звонков никак, потому как мой аппарат вышел из строя и сейчас хожу с моторолой цэ 350.

0

Ну тогда смотри на ведроиды, что тебе тут предложили. E5 не бери, намучаешься.

0

сейчас хожу с моторолой цэ 350.
Моторолка с малюсеньким цветным дисплеем и с 16-голосной полифонией? Хорошо помню этот телефон. Был он у меня давно. Украли у меня его. :(

0

Egor_Pskov
Та самая. Наверное эта мобилка была у 50% населения России)

0

Ну, в 2005 году, думаю, очень много народу с ним ходило. В то время часто его встречал у людей.

0

Ipod + Siemens A35
Вариант отличный, правда отсутствие радио у Ipod очень напрягает. :/

0

The Bloody Beetroots нифига не лучше. даже самый дешевый гуглофон лучше.

0

на 5530 - через полгода на экран приходится давить, нижний динамик начинает хрипеть, и тебе его захочется разбить(если конечно собираешься в игрушки играть на нем)

0

iPhone 3Gs / в н97 процессор всего лишь 444 mHz и 128 мб озу - и это назвали миникомпом???

0

Эта модель только для музыки и смс подойдет, при попытке сыграть в нормальные игры будет большой облом, т.к. телефон слаб и нет ускорителя.
Android - и точка.

0

На днях разбился, мой любимый Sony Ericsson W610i

Хочу купить что то похожее.
Помогите советом.



Список подходящих вариантов:

W705 (слайдер)

Пока оставлю его, как один из вариантов.
Начинка понравилась.

J108i Cedar (моноблок)

3100 руб на озоне!
А в самом телефоне есть куча нужных вещей!
Лучше его куплю,
а оставшиеся деньги на железо для компа потрачу.

0

Насколько похожее? На какую сумму ориентируемся?

0

Слайдеры:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5217128/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5320585/ - я бы купил такой.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5503365/

Ну и моноблок:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5545305/

0

Цена 8-10 тысяч.
Моноблок.
Я готов рассматривать любые варианты.


Шутничек
Не, слайдеры мне не нравятся..

0

stalker.odinochka
W моноблоков из новинок нету вроде. Слайдеры только. Я советую w20.

Кстати смотри, офф канал СЕ Россия со всеми обзорами и тд:
http://www.youtube.com/user/sonyericssonrus

0

stalker.odinochka
Слайдер круто, у меня был раньше w850.

У слайдеров экран больше.

0

stalker.odinochka
старенький...
дисплеи меньше, версия плеера младше...

Кстати как тебе это?
http://www.sonyericsson.com/cws/products/mobilephones/overview/w995?cc=ru&lc=ru#view=overview

0

Меня разрешение в 240 x 320 и прочее вполне устраивает.


W995, смотрел.
Вроде хороший, но меня внешний вид немного смущает.
А именно, его маленькие ("половинчатые") клавиши на внешнем корпусе.

0

stalker.odinochka

Может купишь что-нибудь из серии Xperia, а то эти Walkman'ы пилятся для музыки, а звучание у новых не очень...
хотя серия K мне больше нравится...

0

Хм, у меня были раньше несколько К (600 и 700 непомню уже какие)
Вроде то же не плохие.

0

Шутничек
Посмотрел я ещё раз на тот моноблок Sony Ericsson J108i Cedar.
Начинка довольно хорошая и цена очень привлекательная!
Уже заказал на озоне.
А остатки денег лучше по трачу на железо для компа.
Спасибо за помощь!

Тема закрыта

0

В ночную иди лучше http://forums.playground.ru/talk/691732/#1954032

0

HTC Desire HD Бери, пользуюсь, доволен как слон.

0

N1KО
Прочтите мои рассказы, вам сразу полегчает и в душе появится настроение какой-нибудь старой таверны, где готовят вкусный эль с медовухой и пахнет жареным кабанчиком.

0

N1KО
Зачем вы прячете оскорбление за такими красивыми словами...я думал, что модератор это лицо сайта, лучше присядьте с нами и выпейте медовухи.

0

Нико никогда не станет с нами пить медовуху

0

Тот кто покупает обдолбанный огрызок в России, тот конченный олигофрен...
За те же деньги можно купить Galaxy S II
А нет, школоте надо же понтануться "Смарити мине батия купил ийфон 4!"

0

Херня и предрассудки все это. Был коммуникатор на WM, потом купил iPhone 3G, проходил с ним год и благополучно утопил. Потом еще полгода юзал Motorola Milestone. Сейчас снова на iPhone, только на четвертом. Почему? 450 тысяч отсортированных и проверенных приложений в AppStore, 3 дня работы и шикарная ОС. Ну и серфить приятно, разрешение экрана высокое. Жене же Desire HD купил, она любит навешивать на телефон кучу свистелок-перделок и украшательств.

Взрослейте уже. Все зависит от личных предпочтений. Конечно, если вы не фанатик.

0

модератор это лицо сайта,
модератор это лицо форума, а у говноболталки лица нету, только жо*а

лучше присядьте с нами и выпейте медовухи.
приезжай в гости

0

N1KО
Далеко мне ехать-то будет, а таверна-то здесь, в соседней теме..хоть и не настоящая.

0

конечно же desire hd!
во всем(хоть и на 5%) превосходит галакс

0

даже не думая бери н97 если всетаки надумаешь айфон то хорошенько подумай за такую цену можно найти определенно стоющию замену яблфону!

0

Насчет качества синиерикс лучше,функции у любого xperia все по максимуму,такчто бери сонерик

0

Я бы взял Nokia, всё-таки музыкальная специализация. Если хотите SE, то посмотрите в сторону W8, цена как у X8, но это Walkman со всеми его плюсами.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ