Садится аккумулятор

• [Денис Александрович]
    Статус: онлайн
    1
     #
    Имеется Sony Xperia M4.Года не проблемы,как начал садиться аккумулятор со страшной скоростью.Он начал например зарядке сегодня простоял и зарядился всего лишь например 67%.С момента,как я его в руки взял прошёл час,и аккумулятор сел до 30%.В интернет входил лишь минут на 5-10,чтоб пару прог скачать.Вчера 46% до 0 зарядке час съехали.Я только кино минут 20 посмотрел.И грелся вчера сильно.Что с ним может быть?
    Спойлер

• MunchkiN 616
    Статус: оффлайн
    1
     #
    меняй аккумулятор.
    можно еще опробовать шлифовать контакты но пустая затея.
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    MunchkiN 616
    Что значит,"шлифовать"?У меня их немного
  • MunchkiN 616
    1
     #
    [Денис Александрович]
    я вскрыл телефон при подобной проблеме обнаружил что все окислилось. натер металл до блеску и через месяц батарея благополучно раскрыла потенциал.
    а может в телефоне вирус какой. в программной их части я 0
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    MunchkiN 616
    Я вчера операционку переуствновил
  • Руйдер
    0
     #
    [Денис Александрович]
    И трабла осталась-таки? Ну, как сказал великий и могучий Манчкин - меняй аккумулятор.
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    Руйдер
    Осталась.Такое впечатление,что у него внутри какие-то процессы проходят,и чувствуется,как он горит,даже если интернет отключен.Процессы по самоликвидации,чтоб их...))))
    В выключенном состоянии быстрее заряжается,чем во включенном
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    Руйдер
    Имеется весьма подозрительный фактор:с рабочей сим-кой намного быстрее садится батарея,чем с отключённой.Когда я отписал пост в 23:16,зарядки было на 98%.Посмотрел фильм с отключённой сим-кой.Сейчас 47%.Тогда как совсем недавно с включенной сим-кой мне 67% не хватало на 1.5 часа
  • Руйдер
    0
     #
    [Денис Александрович]
    Ну, надо учитывать, что само подключение к сети жрет ОЧЕНЬ прилично зарядки, практически на всех моделях.
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    Руйдер
    Не с такой скоростью.И не так скоро.Ему года нет
  • машa
    0
     #
    Чтото висит в фоне и съедает заряд. Сбрасывай к установкам по умолчанию.

3G\4G отключи. WiFi отключи. И заряжай во включонном состоянии, если зряжается долго, то аккумулятор ещё нормальный.
    В былые времена смартфоны были дороже во много раз, видимо сейчас изза удешевления производят какуюто парашу.
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    bootmgr
    Перепрошивать надо,он превратился в кирпич.Вылез значок в виде гаечного ключика в верхнем левом углу с предложением обновы Google +,я обновил.И при включении дисплея начала вылезать вылезать строка:"ЗАПУСК ПРИЛОЖЕНИЯ KILLED".Через несколько дней мобильник сдох.Аккумулятор зарядить можно,но дальше слов:SONY XPERIA,— он не заходит.После них перезагружается.И так,пока батарея не сядет.
B
i
u
Спойлер