Выбор хорошего смартфона для селфи

Нужна помощь в выборе достаточно хорошего и производительного смартфона с хорошей фронтальной камерой, так называемым селфифона, желательно, чтобы он был недорогой (не более 35000 рублей) и фронтальная камера была от 8 МП и выше, какой хороший смарт можете посоветовать?

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Самострелами занимаются психически ненормальные люди.

27

Со времен 5s ничего нового и революционного, одна туфта и выезд за счет того что построил джобс, а заднеприводный все испаганил. Поэтому сейчас у компаний типа asus есть все основания выезжать на рынок и конкурировать на равных. за счет сбалансированных устройств по цене и производительности, а главное продуманности. ios уже не показатель надежности и стабильности, А тот же ZenUI уже порядок интереснее смотрится

3

Panasonic Lumix CM1,правда стоить он будет дороже,зато камера там шикарная,ну или можно обойтись nokia lumia 930

2

На самом деле все зависит от того, что за начинка будет у фотомодулей asus. Мегапиксели, пожалуй, последний показатель, на который стоит обращать внимание. Также многие девушки не любят лопатофоны, предпочитая им компактненькие айфоны. Так что, чувствую, автору топика придется раскошелиться, а то увидит фэйс своей любимой не на фото, а в страшных снах.

2

Знаете, вы поездите по европам, там сейчас модно делать селфи на...внимание, ПЛАНШЕТ, смотрится это очень дико, особенно учитывая тот факт, что камеры никогда не были сильной стороной у планшетов

2

zenfone selfie как вариант. Как раз для любителей того самого. 13Мп с головой хватит, так и как понял двойная вспышка есть

1

как вы говорите 300 долларов, для современного смартфона совсем не много, все топовые смарты стоят намного больше)

1

Ну мне что-то подсказывает, что так называемые селфифоны будут стоить всё же немного дороже, чем 300 баксов, хотя тут больше от производителя зависит и от того насколько он наглеет с ценами на свои девайсы

1

Будет и такое, и как раз все будет дело именно в экране, так еще и диагональю побольше, да и эргономика смарта должна быть удобна. Можно еще и специальные аксессуары в комплекте. А вообще меня радует эта преувеличенность проблемы. Ну надо человеку и надо, чего лезть со своими понятиями к другому человеку. будьте уверены я могу притащить за уши по многим пунктам и тоже сказать что вы дурачье, но зачем мне это? Вы индивидуальны и вы вправе делать все что вам угодно. Селфифоны и прочее это веяния моды и с этим приходится мириться.

1

Вполне можно объединить фотографию и селфи. Достаточно просто отнять утят и все будет нормально. Все очень просто.

1

Заряжается этот смартфон в районе двух часов, а вот "без него" я так понял при помощи USB-кабеля от компа, то тут всё зависит от того через какой USB-порт вы заряжаете и сколько он выдаёт тока, поэтому время зарядки может спокойно колебаться от нескольких часов и до суток

1

В новых моделях присутствует функция быстрой зарядки? С ней заряжать аккумы на 3000 махов было бы гораздо проще.

1

Werto3773
Да там все автоматически работает, просто подключите смартфон и он сам определит до какого уровня заряжаться быстро и когда начинать обычную зарядку.

0

А насчет обнов у многих проихводителей так. Если бы на все старые смарты регулярно прилетали обновы, то их бы и не меняли. Хорошо, что в случае с зенфонами дела обстоят иначе.

1

Гарилка третья, была больше устойчива к царапинам, но не к падению, в четвертой вроде как уровняли шансы

1

А с каких пор наличие гарилки 4 является важным условием для покупки? Да и это не выставлялось как требование. Было отмечано только то что хорошо что есть

1

Будет заряжаться без проблем. Да и можно смарт будет еще и использовать. Играть тоже можно, но зарядка будет тогда стоять по сути на месте.

1

Вы только даме своей особенно не болтайте,что смарт является недорогим,иначе рискуете остаться холостяком) И,если уж ваша мадам является тонким ценителем селфи, то целесообразно внимание перевести на iphone ибо недорогим смартом ала asus вы рискуете ее не удивить)

0

Относительно айфонов считаю,что дело не в размере, потому что в последнее время их смартфоны перестали быть компактными. Скорее дело в недоступности,как признак достатка какого-то. В общем глупые стереотипы. И в отношении мегапикселей не был бы столь категоричен. Это мы с вами понимает,что они далеко ничего не значат..А девчонки то до сих пор цифрами козыряют/

0

Выгоднее камеру с выдвижным экраном взять.

0

РикоЧико
Да тут уж дело не выгоды, а потребностей. Куда удобнее таскать с собой смартфон, чем вместе с ним еще и камеру постоянно. Тем более если ты ничем не занимаешься профессионально с ней связанным. Селфифоны интересное решение.

0

Странная мода какая-то. Это ж неудобно! Ну ладно еще селфифон (или обычный смарт) - это уже как-то привычно смотрится. Но планшет - совсем какая-то дичь.

0

Ну а что делать когда нету смартфона с хорошей камерой под рукой остается) С другой стороны, если есть деньги на планшеты дорогие, отжалеть 300 баксов на хороший смартфон я так понимаю можно)

0

ключевое влияние на стоимость окажут используемые платформы, в данном случае не самая дорогая используется, еще вопрос в экране, правда, с производителем матрицы пока вопрос, sharp будет или другой, главное, чтобы лучше ))

0

Так ты бы как-то зашел со стороны, узнал что ей понравится, может и правда какие селфифоны вроде asus selfie или HTC Desire Eye, или еще какой-нибудь. Девушки же внешне оценивают в первую очередь)

0

нет, наверное лучше палку не выпускать из рук, постоянно сэлфиться, забивать соцсети автопортретами, бросить девушку, убить кота, купить зенфон

0

что касается темы ветки, то можно посмотреть Lumia 640 XL. чисто что только wp, а в целом тоже не плох

0

По-моему wp так и не стал чем-то серьезным, все говорят постоянно что пишется много софта и новые смартфоны появляются, но до сих пор не вижу значительных перемен.

Раньше то они были хоть быстрее андроидов, а теперь уже и пос скорости и глюкам на одном уровне.

0

по-моему уже все операционные системы сравнялись в плане производительности и лагучести. разница не особо видна. только андройд вот всегда был дешевле

0

Не согласен, если бы Андроид не был бы такой лагованной ОС, то требовались бы менее мощные характеристики, а соответственно мы бы меньше платили за свои смартфоны, но это производителю не выгодно, да и никто оптимизировать ОС не спешит, одни обещания только

0

Вот никогда не задумывался на этим вопросом и не сравнивал,а wp так же быстро расходует заряд батареи как и андроид? Просто про андроид столько мемов было в свое время,а про wp ничего.

0

В свое время андроид больше и кушал, теперь с этим все таки получше дела обстоят. Ведь железо стало куда более производительным, и при огромных экранах все равно показатели приличные остаются, те же 7-8 часов HD видео на 5,5" это много.

0

WP нормально держит батарею, в этом большой плюс данной операционки. да и вроде как уже придумали долгоживущие аккумуляторы, так что год-два и вовсе пропадёт проблема с подзарядкой

0

Прошли те времена, когда было модно шутить про андройд и розетку. В обновленном 5.1 практически на всех оболочках ещё подросла автономность, судя по отзывам владельцев.

0

Но проблема с автономностью у этих смартфонах на Андроиде всё же осталась, да и как по мне, на ОС Андроид работать гораздо удобнее, чем на WP, да и нет недостатка программ, как на ОС от Майкрософт!
Но вот вот лично я считаю, что тот же "селфифон" от ASUS будет более автономным чем тот же HTC Desire Eye

0

автономным будет то, что хорошо настроено и оптимизировано. У меня люди спрашивают: "а от чего у меня аккум так быстро садится, а почему трафика много уходит", берешь их смарт в руки, смотришь, какие прилаги работают, что в фоне висит, и сразу все ясно. И тут уж становиться не до аппаратных качеств

0

Так а если сравнить все доступные селфифоны, кто будет чуть выше конкурентов? и есть ли вообще достойные модели, кроме двух выше упомянутых.

0

Все зависит от того по какому параметру вам нужно обойти конкурентов. Мне нравится эта статейка с минимальным описанием преимуществ популярных селфифонов, доступных на современном рынке https://www.iguides.ru/main/gadgets/htc/luchshikh_selfifonov/

0

У HTC One E9+ камера уж как-то очень неэстетично смотрится, huawei бы не брал из-за их процессоров, asus и lg больше всего нравятся среди этих смартфонов.

0

Мне не нравится лыжы из-за их отношения к обновлению прошивок. Они забивают на поддержку моделей годичной давности, а то и более свежие варианты. В асусе же напрягает скорость выхода новых линеек, шустро как-то. Хотя вот как раз оболочка ZenUI у них отличная.

0

Werto3773
Вот не соглашусь с вами. У знакомого как раз-таки смарт от LG, модель точно не помню, то однозначно ему прилетели обновы до 5го андроида и постоянно продолжают прилетать. То ли дело HTC, вот он не забивает только на флагманы и то ненадолго. Asus вроде как пока ведет себя хорошо относительно обнов ПО.

0

а есть уже те, кто приобрёл себе какой-нибудь из zenfone ? хотелось бы уточнить по поводу батареи. сколько по времени смарт заряжается с блоком питания и без него?

0

а сколько радиомодулей в сели будет? неужели всё-таки два? надеюсь, LTE будет только на одном, а то слишком батарея быстро уходить будет

0

Вероятнее всего у него топовый флагман, у моего знакомого lg optimus g pro купленный за 600$ два года назад и на него до сих пор не было обновы с андроида 4.1.2. Он уже LG по этому поводу успел обматерить с головы до ног))))

0

вероятней всего у вас просто проблемы с настройками обновления. сносите в СЦ, мб там помогут) а вообще просто выкиньте LG, трата денег, ей богу)

0

Не у меня, у знакомого же, говорю)
Да нет там проблем с настройками, просто андроид обещали новый, да так до сих пор и не смогли русифицировать, или не захотели, т.к. модель не флагман.

0

Да на офф.сайте производителя можете найти инфу о возможности обнов на ваш смарт. А как это взять и выкинуть смарт? Он же не износился еще совсем, да и при покупке вряд ли угадаешь какая участь постигнет твой смарт. А на счет LTE, то скорее всего будет на 1й симке, 2я будет поддерживать 2g, ведь в противном случае это сильно скажется на аккуме.

0

стоит ли многого ожидать от GG4 ? неужели она действительно в разы будет прочнее старенькой проверенной GG3 ?

0

Ну я не сказал бы, что будет в разы прочнее, но шанс того, что вы поцарапаете стекло или его разобьёте когда уроните с небольшой высоты, стал довольно мал

0

Buto
Вы шутите таким образом или намекаете на то,что автор занимается ерундой? Sony Xperia C вообще никоим образом не подходит под указанные требования, да и GG 4 там явно и не пахнет, по-моему там 2я версия стоит) Надо искать по-современней смарт

0

Да дело не в GG, просто Sony Xperia C бюджетник, который и рядом не стоит со смартфонами обсуждаемыми выше. И по производительности, и по камерам.

0

У Sony вообще с камера косяк был по балансу белого, так что не стал бы их приводить в пример. многомегапиксельные камеры круто конечно, но в итоге решает софтина. Они там че-то исправляли, не знаю, что у них вышло, у меня уже нет сони))

0

первый адекватный обзор на zenfone selfie. http://4pda.ru/2015/10/02/248949/ вот теперь можно начинать делать выводы

0

Камеры отлично доработаны, помню снимки с гэлакси и тех же сони, не скажу что сильно видно разница между ними и зенфонами. А учитывая что фронталка теперь не уже основной смартфон отличный.

0

Как и следовало ожидать, фронталка огонь! Панорамное фото добротное получилось, 140 градусов обзор позволит обойтись и без монопода, тем более там что-то подобное в комплектах некоторых идёт.

0

Монопод,панорамное селфи..Куда катится мир. В комплекте там ничего не идет,кроме зарядки и инструкции по эксплуатации. Хотя не удивлюсь, если в ногу с последними веяниями скоро появится смарт,впаянный в селфипалку.

0

Неее, такой точно не появится, так как он у вас просто банально не поместится в карман, а так, почему бы и не прикупить себе довольно неплохой смарт с наверное лучшей фронтальной камерой, которая только есть

0

нигде вот вычитать не могу, лазерная фокусировка будет у обеих камер или только у основной? первый вариант был бы получше

0

Только у тыловой конечно! Эвоно как зажрался народ, ЛА на обе камеры ему подавай. Он ещё далеко не на всех смартах в принципе присутствует.

0

Собственно, что фокусировать фронтальной камерой? А фейс и так будет отчетливо виден в более приглядном даже виде,судя по обзорам,чем он есть на самом деле, благодаря неким функция типа "улучшение портрета" или как там ее.

0

а что за быстрая зарядка от Asus? каким образом она реализуется и во всех ли моделях будет присутствовать?

0

С помощью уникальной технологии BoostMaster, достаточно всего 39 минут для зарядки ZenFone 2 с 0% до 60%, вот в принципе и есть ее реализация)

0

вы расписали время зарядки, а не за счёт чего она ускоряется. меня больше интересует техническая реализация данной функции

0

Ребята Выручайте!
Скачал игру Total War Attila запускаю после установки вместо букв в игре сплошные тире.Есть пара моментов когда в обучении попытался поиграть(думал пройдёт) там на некоторых командах воинов есть буквы но и только.Помогите пожалуйста не знаю что делать!!

0

DitarKnyaz, Перекачивайте, что ещё можно вам посоветовать, скорее всего вы скачали кривой образ игры!
Riki1991, током 2А вы заряжаете первых 60%, а потом ток программно уменьшается до 1,35-1А и таким током смартфон до конца заряжается

0

Raykor
А от usb порта ноута/пк он вообще будет заряжаться? Или там на выходе ток маловат для зарядки.

0

Raykor
в чём тут логика? разве не проще постоянно заряжать от 2А? смысл уменьшать. либо я чего то не допонял, либо вы не разобрались с сутью функции)

0

Это контроллером батареи как-то регулируется, или программное ограничение? Интересно есть ли какие-то еще варианты просто..

0

А почему собственно не будет заряжаться? Вероятно не так быстро как хотелось бы, но будет однозначно)

0

Не проще, таким большим током, вы быстро выпалите свой аккумулятор и он у вас буквально через полгода будет держать от силы час работы, а оно вам надо? Не надо эксперементировать, а надо всё делать точно так, как задумал производитель

0

Так получается,что при зарядке 2А до 60 % так же образуется негативное влияние на аккум,не так ли? Получается что качество работы аккума в любом случае снизится с течением времени.

0

SunDr17
Да суть вообще не в быстрой зарядке, а в количестве циклов зарядки смартфона. За два года постоянных циклов батарея изнашивается, это физика.

0

Это все элементарно понимается,если у вас девушка фанатка утиных губ в зеркале) И когда вы видите это каждый день по несколько раз, то это со временем начинает вызывать рвотный рефлеклс) И тут уже не зависит ничего от марки телефона,дела в его владельце)Пусть там 100 раз будет отличная камера фронтальная, отвращения к фотографиям она не убавит

0

да, все в меру должно быть, ну а по поводу смартфонов предпочтение к фирме какой нибудь есть? чтоб отталкиваться от чего то!

0

Remb895
хахахаха сюдя по топику здесь есть явное предпочтение, или читай статьи про селфифоны! такое ощущение, что ты вообще тему не смотрел, а просто ляпнул. Да и вообще, у каждого свои предпочтения

0

Да тут итог уже можно давно подвести, что выбрали зенфон и цена тут сыграла свою большую роль

0

купил себе вот такой смарт http://www.becompact.ru/smartphone/htc/HTC-Desire-820-White-Gray#prod-features, покупал я его далеко не для того чтобы делать селфи), но могу сказать одно, что селфи на нем можно делать)))

0

Согласен, этот смартфон вполне себе неплохой, но вот только с тем же самым asus zenfone selfie он проигрывает по всем параметрам, да и думаю, что и по цене он будет подороже

0

HTC всегда вызывал у меня приятные эмоции к своим дизайнерским решениям, но вот только их фирменный интерфейс скотился в последнее время вообще практически до полного отсутствия.

0

Так это всё началось после их нововведений в 5-ом Sense и в последующих моделях он становился всё хуже и хуже, а вот у того же ASUS уже в смартфонах интерфейс ZenUI 2.0 и он очень хорош на самом деле

0

кстати у HTC с АСУСом есть одна общая неприятность - широкое пространство под экраном... быть может, это тонко намекает, что одни скоро купят других? Или, быть может, уже?

0

Но в свою очередь в политике HTC мне импонирует некий консерватизм, проявляющийся в придерживании одного стиля от модели к модели. У Asus этого нет, взять хотя бы кнопки громкости, перекочевавшие на заднюю панель.

0

а мне нравится, что сделали кнопки, взяв за основу разработку LG, если я не ошибаюсь. Очень удобно в разговоре регулировать звук, да и вообще удобно.

0

Мне тоже нравится, так очень удобно регулировать звук, особенно когда смартфон в перевёрнутом состоянии, правда в первое время попадаешь по камере, но буквально за пару дней я наловчился и уже мне неудобно когда клавииши регулировки громкости на торце

0

Я не буду вам пытаться навязывать свою точку зрения, ведь это абсолютно субъективная вещь. Интересно,LG кто-нибудь приплачивает за то,что берут их идею за основу?

0

SunDr17
А разве они патентовали разработки своих элементов управления? Это раз. Во-вторых, даже если патентовали, достаточно видоизменить механизм и дизайн элементов, чтобы обойти ограничения. Так что у Асус с этим все ровно, по-моему.

0

Вообще это большая оплошность LG. Незначительные видоизменения в действительности могут помочь обойти ограничения, но их же нужно внести, разработать, потрудиться в общем.

0

SunDr17
так это каждому производителю полезно практиковать, а не копировать уже созданное. Для примера вспомните, с чего начинали apple.

0

Видоизменения могут помочь в работе, так как мы все привыкли, что кнопки регулировки громкости всегда на торце, но как оказалось, что и на тыльной стороне смартфона ими довольно удобно пользоваться

0

Asus Zenfone 2 Selfy. Фронталка супер

0

pochtipushkin, но к сожалению я выбираю смарт для своей девушке, а она любительница как раз делать селфи, лично я этим не занимаюсь и не знаю какие для этих целей есть смартфоны, поэтому вот и спрашиваю совет. Да и притом она у меня избирательная, абы какой смартфон не хочет, а айфоны стоят достаточно дорого, да и фронтальная камера у них не блещет качеством!

-1

Raykor
Если она хочет айфон, то это клинический случай, и каким бы не пытались ее удивить селфифоном - все будет тщетно. Помимо asus selfie или HTC Desire Eye еще наткнулся на OPPO N3 с поворотной камерой. Это уже если совсем отличится захотите)

0

Raykor
Девушка любить селфи? Пристрели её!

7

Raykor
я выбираю смарт для своей девушке, а она любительница как раз делать селфи, .... Да и притом она у меня избирательная, абы какой смартфон не хочет
Отправь её работать. Вылечит и избирательность, и селфифончики.

4

Jason_Voorhees
думаю, у вас нет девушки. а если и есть, то с очень странными мужеподобными вкусами. если у вас неприязнь к селфи, сочувствую. всем нравится фоткаться, ибо это память.
SunDr17 конструкция OPPO N3 слишком не практичная. камера будет ворочаться в кармане и быстро навернётся

-7

Riki1991
фотография - да, это память. А селфи - это всемирная зараза для ТП, гламурных кисо и других идиотов

5

лагучесть эта заключается в том, что смарты на андройде постоянно выходят новые, разное железо, разные модели. вот эпл клепает айфоны на похожем железе, только его модернизирует, поэтому у них нет проблем с оптимизацией. со временем у андройда так же пропадёт проблема с оптимизацией

-1

Всё верно, выбираю смартфон для дамы, поэтому он должен быть не только с хорошей фронтальной камерой, но также достаточно симпатичным и удобным, и конечно же недорогим, где-то до 30000 рублей, плюс-минус

-2

Raykor
и общественность может не понять того, что я собираюсь звонить по "мыльнице"

Всё верно, выбираю смартфон для дамы

Ну ну, для дамы )

MelShlemming

Самострелами занимаются психически ненормальные люди.

Вот что верно то верно. Еще более странно - специально выбирать для этого смартфон )). Того и гляди появится тема "Подскажите, какой смартфон лучше выбрать для просмотра п*рно? Хочу чтобы разрешение экрана было хорошее и не дорогой. . .". А потом "Не не, я для дамы, вы не подумайте" )))

1

pochtipushkin
А даже если и для себя смартфон? Что в этом плохого? Ладно бы человек искал то, чего вообще не может быть, но ведь такие смарты сплошь и рядом. И здесь уже выбор встате покупать узкоспециализированный селфифон или смарт,с просто хорошей фронталкой.

0

saa0891, Panasonic Lumix CM1 довольно неплох, вот только он больше напоминает фотик, чем смартфон и общественность может не понять того, что я собираюсь звонить по "мыльнице", да и у Lumia фронтальная камера вообще никакая практически

-3

Может человек для дамы своей покупает,а они,как известно, народ такой,что если подружки интстаграмятся, то и они обязательно должны. Люмия вообще отвратный вариант. Лучше бы уже HTC Desire Eye порекомендовали за ту же цену. А zenfone selfie тоже весьма неплох,правда в продаже его еще нигде не могу найти

-3