на главную
об игре
Monster Hunter: World 26.01.2018

Как ловить?

Как ловить монстров? Почему в этом круге предметов все мои снаряды и покрытия перечеркнуты красным крестом? Как всю эту парашу использовать, аж бесит! нафига я все это накрафтил если них не понятно как использовать.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Что-бы словить монстра, необходимо довести его до состояния, когда он начнет хромать и убегать в свое гнездо, после этого можно либо его обогнать, либо дать ему добежать до лежбища, и впинбюрить под нос ловушку, волчью яму, или электро, потом кидаешь сонную бомбу ему под морду и вуаля, зверь пойман.

4
4oKaBo написал:
2 сонных бомбы на начальных монстров хватает, дальше может быть больше

на всех надо по 2, не больше.

3

Покрытия для луков, снаряды для легкого и тяжелого лукорудия. ++ так же к выше сказанному - внизу иконка монстра, на ней есть пульс, если полоска почти ровная, можно поймать ( не всегда ), бахаешь трапу и сонную.

2

+к выше сказанному
Ослабленный монстр имеет иконку черепка на миникарте. Когда дойдет до логова, то ложится спать, пока спит можно сразу накидать сонный бомб ему под нос, а после ставить ловушку под него, он от ловушки проснется и сразу уснет от бомбы, как бы глупо не звучало %) 2 сонных бомбы на начальных монстров хватает, дальше может быть больше, надо проверять.
Эмм снаряды и покрытия надо использовать со стрелковым оружием, не?

1
DStrifer написал:
Почему в этом круге предметов все мои снаряды и покрытия перечеркнуты красным крестом?

потому что они не подходят.

1

DStrifer
при создании оружия(в частности луков и лукорудий) обращай внимание, какие типы снарядов они могут использовать, подсказка по клавишам чтоб посмотреть и что жать-справа снизу когда наводишь на нужное оружие

1

Ребят, вопрос. Диаблоса вообще поймать можно? Просто в полевом справочнике пишет какая награда будет в обоих случаях (убил/поймал), волчья яма/шокера не станят.

1

Mr.DeZAK
доведи до черепа и лови, нельзя ловить только высших драконов

3

Beirut
Понял, спасибо. Насчет черепа знаю)
Меня просто полевой справочник в заблуждение ввел

1