на главную
об игре
Mortal Kombat (1993) 25.05.1994

Mortal Kombat Arcade Kollection флуд

итак, данный сборник игр вышел и на пк. предлагаю тут обсуждать все подробности, касающиеся геймплея. Да и не только. В общем, пообщаемся)

Комментарии: 87
Ваш комментарий

мультиплеер нормальный,тока вот пада не хватает сеговского,да и путаю со сф 4 ,кнопки путаю

0

я не путаю) но вот не нравится сложность. уж чересчур. +есть задержка... вот видео снял:

0

Banzay, а у тебя тормозит и лагает как на видео? Или это из-за записи?
У меня почти так же как на этом видео - кстати ссылку ты написал неправильную, не каждый догадается как посмотреть т.к. кидает в редактор.
У меня многие бои идут кадров 30, медленно все. На МАМЕ было гораздо, гораздо лучше

0

Нету там Нуба сайбота!! Чёрный кано не в счёт. Нубсайбот совсем не такой как на Сеге и в Трилогии, даже если им умудрится сыграть (а это вроде как и нельзя, можно только на хакнутой аркадной версии)
Лучше ставьте себе МАМЕ++, ром УМК и на MK kombat ground сервак все соберёмся

0

Banzay_
Это ты о UMK3? Если да, то там еще есть Ермак и еще кто-то (Рейн?). Их вроде можно открыть кодами.
Кто знает как - напишите.

0

04.02.12 21:59 Banzay, а у тебя тормозит и лагает как на видео? Или это из-за записи?
У меня почти так же как на этом видео - кстати ссылку ты написал неправильную, не каждый догадается как посмотреть т.к. кидает в редактор.
У меня многие бои идут кадров 30, медленно все. На МАМЕ было гораздо, гораздо лучше

запись) кодирует в 30кадров. в игре 53. спс, что про ссылку сказал) изменил
Нету там Нуба сайбота!! Чёрный кано не в счёт. Нубсайбот совсем не такой как на Сеге и в Трилогии, даже если им умудрится сыграть (а это вроде как и нельзя, можно только на хакнутой аркадной версии)
даю слово, что есть. Я прошел Шаокана, выбрал значок, кинуло в драку с Нуб Саботом и Ермаком. Мня сразу же Нуб Сайбот замесил (и использовал тень). Я думал, что сделал скрин на msi afterburner, но тк проверял совместимость с хр сп3, то прога не сфоткала рабочий(( Нуб был как Скорпион, только черный. И пускал тень)
Это ты о UMK3? Если да, то там еще есть Ермак и еще кто-то (Рейн?). Их вроде можно открыть кодами.
Ермака, Милену и Саб-Зиро классика можно открыть после победы над Шаоканом, выиграв бой, либо еще как. Насчет Рейна не знаю, про Нуба так же. Буду пытаться)

0

По идее, если там не хакнули аркадную версию то, судя по википедии, Нуб-Сайбот там есть в виде ниндзя. Как Кано он был только в МК3. Хз является ли он тут играбельным.

Кто знает, если создать в Windows Live новый профиль, можно снова к нему привязать эту игру тем же ключом, что даёт Steam?

"И вообще ошибок небывает,качал лицуху с инэта. "
Всмысле, у тебя в игре по интернету через Live лагов и тормозов нет? Как на этом видео не так же медленно?

&feature=player_embedded

"а то все эти эмуляторы...нах надо:)"
МК Kollection это тоже эмулятор. Но со "свистелками и перделками".
Нельзя запустит в окне, нельзя запустить на ноутах с интегрированной графикой от Intel и на старых ПК, нельзя запустить с флешки, нельзя выбрать сервер с низким пингом для игры.

"Тем более и графика немного лутше чем приставочная,если конечно нужную палитру выбрать."
Наверное ты один из тех людей, которые думают, что Ultimate Mortal Kombat был только на SEGA Mega Drive. Открою секрет, что все осведомленные люди давно играют в оригинальную версию для игрового автомата, а не огрызки доставшиеся маломощным консолям того времени.
Кстати, там нет палитр, есть фильтры графики, которых, к слову говоря, на эмуляторе МАМЕ раза в три больше, и в три раза больше эффектов (при возможности создавать свои). Даже рамки по бокам можно сделать. Но аналогов фильтра Painted я на эмулях не видел.

0

Serzh_ak
Я вчера играл в онлайне, за полтора часа лаги появлялись только один раз, на протяжении одного раунда. А так игра работает хорошо, несчитая, что иногда пропадает звук, но это легко лечится перезапуском игры. В мультиплеере соперники находятся довольно быстро, можно искать соперников по рейтингу, не думаю, что эмулятор может похвастаться тем же.

0

Да, сегодня играл - лагов действительно не много. Просто у меня в фоне висело куча программ, включая 3D MAX и тупило из-за этого до 30FPS. Все позакрывал, перезагрузился и тормоза и лаги пропали.

0

нуб-сайбот в этом мк не играбельный, райна вообще нет, так как эти версии мк (которые вошли в мк-ак) версии с игровых автоматов, а нуб-сайбот впервые стал играбельным только в версии умк для сеги (во всех других умк для других платформ он не играбельный), райн так же впервые стал играбельным в этой же версии умк для сеги, во всех других версиях умк для других платформ он был мифическим бойцом, который появлялся во время заставки на игровых автоматах в качестве шутки разработчиков.

0

А что касается самого МК-АК, то скажу следующие, мультиплеер не проработаный, плохое соединение с игроками, приходится долго ждать чтобы найти кого нибудь, очень редко когда ожидание меньше двух-трёх минут, соединение максимум ( самое лучше, даже с игроками из России ) две палочки ( желтого цвета (то есть, не очень) ) из-за этого в онлайне всё заторможено, ответ в игре на нажатие кнопки происходит не сразу, а через секунду, а то и больше, хоть инет нормальный, днём 40-50мбит, ночью стабильно 100мбит. Все игры с "тяжелым" мультиплеерным режимом идут всегда с максимальным пингом 80 (это зарубежные сервера, обычно японские и такой большой пинг редкость, обычно от 20-40) в МК-АК пинг от 80 и больше. Разрабам стоит его улучшить и выпустить патч устраняющий эту проблему, как это было сделано для консольных версий.

0

так как эти версии мк (которые вошли в мк-ак) версии с игровых автоматов,
спасибо, кэп.
Понятно что с игровых автоматов, но захачить их по разному могли. Конечно, навряд ли что-то там изменено в роме.
На сегу тоже много чего нет, тем не менее Кабал сделал хак добавив новых бойцов. Ну а тут программисты подкованные, могли кого хочешь добавить и убрать. Ачивменты, вибра и музыка (видно, что она отдельно лежит) добавлены. В мультиплеере открыты все персоонажи сразу. Так что я бы не удивился увидев играбельным Нуб Сайбота

0

Aiones
а у меня часто и 3 палки в мп)) но обычно-да, 2. Не очень радет. ждем патч, посмотрим, как отреагирут разрабы на то, что пкшники (вроде уже несколько тысяч) купили игру. где-то писали, что больше 10тыс. так что...

0

прочитал кое-что:
чтобы играть за Noob-Saibot`a надо играть с другом на 2 падах, перед битвой набрать 444-444 (иконки), добить друг друга до состояния Dangrous, как только 1 из игроков превратится в Noob-Saibota, добить второго, тогда можно играть против ии до того, пока вас не убьют

0

Serzh_ak
Ничего добавленного не будет, так как порт всех частей был в оригинале, если будут какие нибудь хаки и так далее, то только на пиратке. а на счёт Кабала упоминать не стоит, так он хакает сеговские ромы и всё, да и сколько играл в различные хаки, во всех есть глюки, баги, 0 баланс и так далее из-за чего играть не комфортно, да и вообще геймплей нелепый. Лучше классики нет. Даже мк 2011 получился не настолько хорош как старый добрый умк3, не спорю, получился мк 2011 зрелищным, кровавые фатилити, но геймплей очень однообразен, фаталити однообразные и быстро надаедают ( почти все фатали связаны с отрыванием головы ), его хватает на несколько дней, а потом становится скучно играть и запускаешь его время от времени на минут 30 и всё. Классика всегда и во всём была и остаётся лучшей и я не только об играх, а вообще про всё.
Banzay_
прочитал кое-что:
чтобы играть за Noob-Saibot`a надо играть с другом на 2 падах, перед битвой набрать 444-444 (иконки), добить друг друга до состояния Dangrous, как только 1 из игроков превратится в Noob-Saibota, добить второго, тогда можно играть против ии до того, пока вас не убьют
в этих версиях нуб неиграбельный, а если есть возможность поиграть за него, то это ограничется 5 секундами максимум, и даже этот способ не поможет, 444-444 при этом коде бойцы меняются быстро, когда начинается второй раунд, то они меняются почти сразу, единственный способ остановить превращение в других бойцов, так это отправить соперника на второй этаж

0

Ничего добавленного не будет, так как порт всех частей был в оригинале
Я и не говорил, что будет. Просто ничего странного в том, что разработчики могли бы хакнуть я не вижу. Ты не играл очень старый кривой хак аркадной игры, где можно играть за Нуб Сайбота (сделан в виде Кано)?
Если на иксбоксе нет ничего нового, значит и тут нет.
Нет Нуб-Сайбота, значит нет. Но технически разработчикам не сложно было хакнуть игру на других бойцов, вместо закрытых трех. Более того, в версии для Вейвнет Нуб-Сайбот для аркады был.
Кабала же я привёл в пример того, что нет ничего невозможного и даже намеком не говорил того, что он может и будет хачить аркадную версию.

0

Serzh_ak
шайтанка тут не причём, так как портировали стандартные классически версии, в нех нуб был неиграбельным, по этому за него нельзя играть в мк-ак, разрабы просто решили же портануть стандартную классическу версию и все, менять в ней ничего не собирались и не собираются. ну только картинку подкрутили и онлайн сделали ( сейчас без него ни куда).
Ты не играл очень старый кривой хак аркадной игры, где можно играть за Нуб Сайбота (сделан в виде Кано)? - это не хак, это глюк стандартной версии обычно МК3 во всех версиях. Нуб даже в сеговской умк3 просто не доделанный боец с прикрученными приёмами, разрабы этого не отрицают, как доделанный, полноценный боец он появился впервые в МКТ.

P.S. кстати, не знаю как в других версиях умк3, а в сеговской версии (всегда играл только в неё) у нуб-сайбота есть френдшип (как у скорпиона, саб-зеро классика, рептилии со шарманкой) и 1 фаталити ( как у классика смоука и ермака, отрывание головы апперкотом) мне их комп делал во времена когда была сега. Самое интересное то что ни где не написано как делать их, видимо только комп может делать, у рептилии, саб-зеро классика, скорпиона в то время было сложно найти френдшипы, но возможно, инета не было, и не во всех каталогах были написаны они у них, у меня была куча этих книжек ( так они быстро рвались ) и только в одном было написано. У рептилии из шарманки вылезает голова змеи, у саба голова снеговика, у скорпиона череп, как и у нуба. Сейчас в МК-АК в листе приёмов они у них написаны, не знаю как у классического саба, он у меня не открыт, а у скорпиона и рептилии точно.

0

Кстати, подскажите как открыть ермака. классического саб-зеро и милену, а то не знаю как, знаю то через коды, в инете их не нашёл, всегда играл в сеговскую версию

0

Aiones
купи игру в стиме у будет тебе ермак и счастье

0

www.youtube.com/watch?v=gwoLtZURWSs

чёт жескт они у тебя видут себя(я имею виду ботов ) я че ткак то быстрее с ними расправляюсь да еще джаксом,может у тебя комп ожил и решил что ты его насиловал,а теперь , над тебе оторвется,записал бы видос но не умею ,обучатся лень.честна говоря сф 4 в плане прохождения на много проще ,но онлан в сф 4 подхрамывет т к надо задрачиватся

я помню на сеге на самом сложнеке я не мог стайкера пройти,которые тупо гранатами закидывал,у меня отслась 30 continue .и я тупо бросил это занятие,а т КОЛЕКШЕНЕ ПОПРОЩЕ БОТЫ,похоже опведение на ботов в сф4,они всегда почти в оброне и ожидание вашей атаки. на сеге рвали с разбега

покупайте игру и добавляйтесь в друзья CRAWLING565656 Я НЕ ЗАДРОТ

0

crawling56
и так покупал в стиме

0

чёт жескт они у тебя видут себя(я имею виду ботов ) я че ткак то быстрее с ними расправляюсь да еще джаксом
Так это последний столбик (на первом в разы легче). А общая сложность стоит на Normal, вроде или чуть выше. Сложно там, на сложном =) Люкенг просто монстр какой-то, ни прыгнуть, ни выстрелить в него.

это не хак, это глюк стандартной версии
К чему споры, посмотри и убедись. Я отличаю глюк от хака.

&feature=related
Можно поиграть в такой ром на МАМЕ. Глюк в третей версии был, да. Поэтому я сразу и подумал, что нуб-сайбот в аркадном УМК это чёрный Кано.

купи игру в стиме у будет тебе ермак и счастье
Там они открыты только в мультиплеере. В сингле их нужно самому открывать.
Не обязательно покупать на стиме, можно прямо в Windows Live и там будет стоить около 5$ лицензионный. В конце концов, в стиме дают фактически только ключ от версии Windows Live

0

Serzh_ak
Я тебе говорил то что нуб в виде чёрного кано есть только в офф версиях для любой платформы обычного МК3, это был глюк, ошибка разрабов, в умк3 нуб был уже почти нормальным бойцом (в умк3 он не до деланная модель с прилепленными оригинальными приёмами) , но был играбельным только в версии для сеги, не которые говорили то что и в версии для snes за него можно было поиграть только в режиме для двух игроков при помощи комбат кода. И то что если хакать будут МК-АК(пиратку) то только любители, так как классику сами разрабы не будут даже думать поменять (переделать) она и так всем по нраву. А что касается на счёт всевозможных хаков, те хаки которые есть на данный момент и работы на мугене, портят мк, во всех есть различные глюки, баги. Переиграл я в много хаков и мугены, они разнообразны в каком то плане, но там есть на столько глупые бойцы и они портят всю игру "инерно, гидро и так далее", в детстве много времени провёл за сеговской версией умк3 и на данный момент, не знаю как для других, для меня она на много лучше всех хаков и мугенов, ну кому то нравятся всякие хаки, больше всего тем кто моложе меня и не застали рассвет мк, когда все играли в него. Нуб и Райн в принципе и не нужны мк-ак, за них не интересно играть, в моё время они даже считались читерскими бойцами. Смысл выпуска мк-ак был продление жизни классики при помощи нормального мультиплеера, В версиях мк для пк ( выходили на пк с 1по4 часть) не было мультиплеера и сейчас на хр и 7 они работают не стабильно либо у некоторых вообще не запускаются, так были сделаны для доса и винду 98-2000, у эмуляторов онлайн не стабильный и у мк-ак картинку сделали не много получше, что радует глаз.

0

crawling56
в онлайне они у всех есть, а я спросил как их открыть ( разблокировать ) чтобы их можно было выбрать в сингле и в режиме для двух игроков.

0

Вопрос:Ты не играл очень старый кривой хак аркадной игры, где можно играть за Нуб Сайбота? (подразумевается Zeus Hack)
Ответ: это не хак, это глюк стандартной версии обычно МК3 во всех версиях.
я: Указываю какой именно хак имел ввиду и ссылку на видео из Zeus Hack
Aiones: Я тебе говорил то что нуб в виде чёрного кано есть только в офф версиях для любой платформы обычного МК3, это был глюк, ошибка разрабов

Извини, вообще невижу логики. Я просто спросил, играл ли ты в хак, где есть Нуб Сайбот и высказал мнение, что теоретически разрабы могли бы добавить его, если бы захотели.
Проехали. Да верю я, что нету его там и не будет.

у эмуляторов онлайн не стабильный

Что понимать под нестабильный? "Стабильность — способность системы функционировать, не изменяя собственную структуру". Есть сервера Каилера, выбираешь с наименьшим пингом, заходишь с другом и играешь. Онлайн стабильный, вот эмуляция игры не идеальная и удобство поиска игроков не то.. Речь о МАМЕ, конечно.

в моё время они даже считались читерскими бойцами
Против ботов - да. Но я бы не сказал, что Нуб Сайбот слишком крут против живых противников.
Он просто был простым, поэтому многие за него играли. Простое комбо C+C+C+C, двойник и облачко.. Не оставляли ботам шансов. Так же как и проходили Шао Кана за Саб Зиро.
Но двойник и С+С+С+С не панацея против живых соперников.

В версиях мк для пк ( выходили на пк с 1по4 часть) не было мультиплеера
Я бы даже сказал там и УМК небыло.
Трилогия есть, даже по сети работает. На семёрке идет через XP mode.
Без фильтров страшновато выглядит, но мне не нравится по большей части из за реактивной скорости. У меня идёт FPS под 75, вместо нормальных 53. На PSone и Сеге тоже быстрее, но не настолько

сейчас на хр и 7 они работают не стабильно
Было переиздание в Midwat Arcade treasure, включая все консоли, ПК и PSP. Без УМК

0

Serzh_ak
Так это последний столбик (на первом в разы легче). А общая сложность стоит на Normal, вроде или чуть выше. Сложно там, на сложном =) Люкенг просто монстр какой-то, ни прыгнуть, ни выстрелить в него.
very easy, 1ый столбик )))
и то, что на видео-еще фигня. после того, как я несколько раз Шаокана прошел, боты вообще оборзели
UPD:

собственно, тот самый Noob-Saibot:

и

как видите, стойка Скорпиона, так что Noob -ниндзя)) тот, что облако и тень кидает (облако в меня не кидал, а вот тень кинул)
UPD new:

опять меня нуб-сайбот опустил(( прошел без проигрышей, и так лохонули((

0

Кстати, подскажите как открыть ермака. классического саб-зеро и милену, а то не знаю как, знаю то через коды, в инете их не нашёл

The following characters were hidden unlockable characters:

* Mileena (Becky Gable) - Unlocked by Ultimate Kombat Kode (2-2-2-6-4-2-2-2-6-4)
* Classic Sub-Zero (John Turk) - Unlocked by Ultimate Kombat Kode (8-1-8-3-5-8-1-8-3-5). He is thought to have returned from the original Mortal Kombat game.
* Ermac (John Turk) - Unlocked by Ultimate Kombat Kode (1-2-3-4-4-4-4-3-2-1), he was a glitched red ninja from the original Mortal Kombat game. He is now a new playable character.
* Human Smoke (John Turk) - Unlocked by holding Back + HP + HK + BLOCK + RUN after choosing Robot Smoke. He is basically a clone of Scorpion, with most of Ermac's aerial combos.

Кстати, геймпадом в игре можно пользоваться любым. Можно просто установить Xpadder и переназначить кнопки клавиатуры на геймпад.
А логитечи вроде умеют переключатся из ximput в direct imput, так что если там есть задержка в ximput, то можно через директ + xpadder

И еще,
"Noob Saibot (John Turk) - Although he was featured in the original MK3, he is no longer the palette swap of Kano but once again of a ninja. Like before, he is fought via Kombat Kode. Some machines known as Wavenet machines which were mostly placed throughout the Chicago area had a hidden code to play as Noob Saibot. "

0

А как играть на двоих? Хотел ввести коды на игроков.. И не нашёл как настроить второй джой.
И как работает таблица рекордов? Как туда вообще попасть? Допустим, я сыграл раз семь, заработал 1320 очков, в таблице вообще нету, даже на последних местах.
Может у кого оффлайн профиль есть с открытыми Миленой, Ермаком и Сабом?
(Windows XP - C:\Documents and Settings\\Local Settings\Application\Data\Microsoft\XLive
Windows 7 - C:\Users\\AppData\Local\Microsoft\XLive )

Кстати, на эмуляторе Mame 0.64, при всей его кривости, хорошо тренироваться. Допустим, хотите разучить новое комбо или тактику.. Ставите в меню читов бессмертие, неограниченное время и выход за пределы зоны, выбираете нужного перса и режим на двоих. И месите пока не начнет получатся комбо.
Или когда нужно натринероваться против какого-то определенного перса. Наример, проигрываете Скорпиону.. Ставите самую высокую сложность, бесконечные жизни и время и играете против него, пока не начнете давать кое-какой отпор. Даже если бот, то все равно эффект тренировки будет )

0

И как работает таблица рекордов? Как туда вообще попасть?
победить ШаоКана, выбрать приз, получить его (может провести бой), появится таблица

0

Приз любой можно выбирать? Проходить на любом уровне сложности?
Блин, а я бы и не догодался. Обычно с ботами играю в оффлайн профиле.
Таблица рекордов не та что в игре. А та мировая таблица рекордов, где на первом месте нейкий Анонимаус

0

приз не любой. там не пишет, что ты выиграешь. за 1ый столбик дают 3 иконки на выбор, за второй-больше и тд.

0

* Mileena (Becky Gable) - Unlocked by Ultimate Kombat Kode (2-2-2-6-4-2-2-2-6-4)
* Classic Sub-Zero (John Turk) - Unlocked by Ultimate Kombat Kode (8-1-8-3-5-8-1-8-3-5). He is thought to have returned from the original Mortal Kombat game.
* Ermac (John Turk) - Unlocked by Ultimate Kombat Kode (1-2-3-4-4-4-4-3-2-1), he was a glitched red ninja from the original Mortal Kombat game. He is now a new playable character.
* Human Smoke (John Turk) - Unlocked by holding Back + HP + HK + BLOCK + RUN after choosing Robot Smoke. He is basically a clone of Scorpion, with most of Ermac's aerial combos.
куда это вводить

0

куда это вводить
Ну так походу это Combat Codes. Вводить нужно в режиме на двух игроков (оказывается, чтобы поиграть на двоих нужно два геймпада поддерживающие ximput), после прохождения, и если проиграть после нескольких битв. То есть для Ермака, к примеру Буква "МК" - символ "инь-янь" - цифра "три" - вопросительный знак - вопросительный знак (1-2-3-4-4- --- 4-4-3-2-1)
вопросительный знак - вопросительный знак - Буква "МК" - символ "инь-янь" - Буква "МК"
Расстановка клавишь такая: Игрок 1: Верхний Рукой - Нижний Рукой - Блок - Нижний Ногой - Верхний Ногой - Игрок 2: Верхний Рукой - Нижний Рукой - Блок - Нижний Ногой - Верхний Ногой.

Удачи ввести коды =D
Я ещё не ввёл. Можно, в принципе пройти игру как-то и тогда разблокируются. На сложном столбике и определённым бойцом что-ли. Не помню

0

А чем вводить второю половину кода,второй пад же не подключен

0

ну вот такой у разработчиков тонкий юмор

0

А чем вводить второю половину кода,второй пад же не подключен
Так подключи второй пад =)
Нужен искбоксовый, или совместимый (вроде Logitech Chillstream). С клавиатуры и старых Direct-input джоев играть на двоих нельзя.
Еще, как вариант, создать локальный профиль и туда скопировать чужую сохраненку и играть оффлайн с открытыми персоонажами. Но когда нужно будет поиграть по сети, нужно будет переключатся на онлайновую.
А еще можно попробовать воспользоваться эмулятором ximput, если нет боксового

0

есть боксовсий ,есть 6 кнопочный пад,еще клава есть(камера и моник 24 дюйма)

0

У меня тоже боксовый, а второй "внешне боксовый". Поствил эмулятор боксового джоя отсюда - http://code.google.com/p/x360ce/downloads/list Мой джой небоксовый нашло, в игре работает, вибра даже есть. Не работает только в оболочке Game for Windows Live. Но вместе они так и не заработали =(( Либо боксовый, либо обычный. Как сдружить два - хз.

0

Serzh_ak вопрос не по теме: на боксовом есть мертвая зона на левом стике?

0

Есть, конечно. Причём довольно большая. Все боксовые этим страдают. Нету только у Logitech Chillstream изо всех мною опробованных.
Но в боксовом мёртвая зона заложена в драйвера, так что особо не мешает играть в новые игры. А вот со старыми могут быть проблемы, если игры не поддерживают мёртвой зоны. Например, Outcast - персоонаж сам идёт, сложно поставить ровно по центру. Driver - машина сама поварачивает немного. Need for Speed 4 можно настроить мёртвую зону -играется без проблем тогда.

А для УМК боксовый джой не очень удобен. Там же еще и крестовина очень тугая.

И всё таки заработали два джоя. Боксовый и простой одновременно. Вот они - настройки второго джоя http://s017.radikal.ru/i428/1202/8f/53a689223aea.png В них можно зайти нажав на втором джое старт.
Так, что у кого два обычных джоя или один боксовый, другой обычный - вполне могут играть, даже вибра должна быть. По крайней мере мои Xbox360ый и speedlink xeox sl-6555-sbk-a работают вместе отлично. Разумеется, через эмуль боксового джоя на который я давал ссылку.

0

Serzh_ak так мертвую нельзя убрать? (мне она, например, мешает на F510)

0

Ну, как сказать.. Вот я видео

про F350 глянул, там не совсем так. В F350 поворачивашь немного - джой не реагирует. У бокса же реагирует сразу, но не возвращается сам к исходному в центр. Т.е. там нужно специально задавать мёртвую зону программно, т.к. она необходима. Иначе всегда будёт наклонён в одну из сторон, там мягкий стик очень, не такой тугой как у логитечей

0

Разблокировал персоонажей таки. С Ермаком повозился, чтоб с двух джоев ввести 12344 и 44321.
В общем, у кого нет двух джоев и желания открывать персов проходя столбики - выкладываю свой локальный профиль с открытыми. Нужно скопировать папку E00000EB00FC44F5 из архива в папку Content. В Windows XP она находится по адресу C:\Documents and Settings\Имя вашего профиля в операционке\Local Settings\Application Data\Microsoft\XLive\Content\ В семёрке где-то тут: С\Users\Administrator\AppData\Local\Microsoft\XLive\Content\
После чего, при загрузке игры, выбрать локальный профиль Player 1. Если нужно будет поиграть по инету, нужно будет ессно выйти из профиля (home + кнопка "выйти" в меню) и запустить свой онлайновый.
Ссылка на сохранёнку:
dc-lab.ru/old/dcl/download/championship_01/MKHDGame_profile.zip
Кстати, там еще сохранёнки для Resident Evil 5, помимо всего прочего в этом профиле (только мало чего разблокировано).

P.S. Заметил, что игра вообще никак не привязана к стиму. Отлично запускается вообще без него, если запустить .exe из папки. Через стим просто продают, но игра завязана только на Live и её вообще можно хранить где угодно.

0

Banzay_
У меня тоже F510. Как он тебе в файтингах, осечки бывают при исполнении спец. ударов? А то я что-то грешу на крестовину, какая-то она маленькая и легко можно нажать наискосок вместо прямых направлений. Хотя это возможно дело привычки, давно я не играл в файтинги, еще со времен MK Trilogy на первой игростанции.

0

Banzay_
У меня тоже F510. Как он тебе в файтингах, осечки бывают при исполнении спец. ударов? А то я что-то грешу на крестовину, какая-то она маленькая и легко можно нажать наискосок вместо прямых направлений. Хотя это возможно дело привычки, давно я не играл в файтинги, еще со времен MK Trilogy на первой игростанции.

да не, все норм. только задержка небольшая (может потому что поставил Xinput)
Serzh_ak
спасибо за файл. как инет нормальный будет-скачаю и проверю соответствия/различия с моим. может хватит проверки хексом) тк скорее всего не так много менять надо

0

только задержка небольшая (может потому что поставил Xinput)
Так можешь попробовать в Direct Input режиме играть. Поставить эмуль боксоджоя http://www.playground.ru/redirect/code.google.com/p/x360ce/downloads/list , переключить свой джой в режим DirectInput и играть так. Там прога сама ищет профили готовые в интернете под джой.

0

Serzh_ak
Разблокировал персоонажей таки. С Ермаком повозился, чтоб с двух джоев ввести 12344 и 44321.
В общем, у кого нет двух джоев и желания открывать персов проходя столбики - выкладываю свой локальный профиль с открытыми. Нужно скопировать папку E00000EB00FC44F5 из архива в папку Content. В Windows XP она находится по адресу C:\Documents and Settings\Имя вашего профиля в операционке\Local Settings\Application Data\Microsoft\XLive\Content\ В семёрке где-то тут: С\Users\Administrator\AppData\Local\Microsoft\XLive\Content\
После чего, при загрузке игры, выбрать локальный профиль Player 1. Если нужно будет поиграть по инету, нужно будет ессно выйти из профиля (home + кнопка "выйти" в меню) и запустить свой онлайновый.
Ссылка на сохранёнку:
dc-lab.ru/old/dcl/download/championship_01/MKHDGame_profile.zip

не обязательно менять свой профиль на этот, достаточно скопировать с заменной эти файлы 57520FA2.gpd 434307F7.gpd FFFE07D1.gpd , тогда на вашем профиле они откроются, работает не только на локальном, но и на подключённом к live, я проверил, всё норм.
P.S. спс за сохранёнки, а то из-за травм скорость пальцев не та и не успеваю ввести

0

Кстати, у кого нибудь ещё долго находит в онлайне соперника или только я один такой ? Из 10 раз 7 раз обламываюсь поиграть в онлайне из-за этого. Так что добавляйтесь в лайве, сыграем, ник Aionesss

0

ранкед выбираешь? у меня обычно, если нет, то сам создаешь. и к тебе присоединяются

0

Aiones
Та же фигня. В прошедшие выходные было хорошо - много соперников, в том числе моего уровня.
Banzay_
Всё равно ждать долго, и чаще всего попадаются задроты, которые не дают даже поставить блок, сразу же выносят парой комбо подряд. А задроты они, потому как играют обычно только одним персонажем (чаще всего это Кабал или Смоук). Я стараюсь менять персонажа каждый бой, а они долбят одним и тем же, выигравая по нескольку боев подряд. Не понимаю я их.

0

видел, видел. бесит, когда отстаиваются в блоке, а потом бьют)

0

Просто приоритеты у всех разные.
У кого то "всё для победы", а кто-то просто поиграть зашёл.
Ставьте им рейтинг "неспортивное поведение" после боя, это же Windows Live. И выберите себе игровую зону "Для отдыха".
Но помоему глупо рассчитывать на то что в ранговых боях кто-то будет поддаваться или играть теми, за кого не умеет.
Я тоже сразу выношу, когда ранговый бой. И играю за тех, кем лучше всего умею. МК не та игра, когда нужно давать шанс. Т.к. и с полоской на один удар можно победить. Ну и одним персом можно долго совершенствоваться и играть разными тактиками. Если не умею за перса хорошо играть, то сначала тренируюсь им с ботами и потом выхожу онлайн. Зачем зря портить рейтинг, если знаешь что придёт какой-нибудь Смоук или даже Саб-зиро и круто обломает.
Вот если просто поиграть, тогда да - можно расслабится и поиграть любыми. А для победы ессно нужно играть тем, кем лучше всего умеешь, если нужна победа.

"когда отстаиваются в блоке, а потом бьют"
Как вчера родились. Блок не панацея. Против верхнего блока подсечка, а против нижнего бросок. Броски быстро отучат сидеть в блоке того, кто любит уходить в защиту, а потом атаковать. Это проигрышная тактика, отсиживаться в блоке.

0

Serzh_ak
Речь шла, конечно же, о дружеских битвах с несколькими поединками. Я, например, если вижу, что сильней, то после пары побед выбираю какого-нибудь слабо изученного бойца.

0

"когда отстаиваются в блоке, а потом бьют"
спасибо мертвой зоне и задержке... не успеваю

0

снимите, плз, видео, как боты ведут себя на very easy. это только у меня они бешеные? или у всех

0

Banzay_
Ты в МК задействуешь стики? И еще у меня почему то не работает вибрация.
Насчет ботов это ты про UMK3 или MK2? И там сложность в основном зависит от столбика.

0

умк3. 1ый столбик, я уже писал блин. И им плевать, хоть первый, хоть последний-месят меня. проходить то прохожу, но достает сильно. и играю на д-паде

0

Тогда это у тебя 100% баг. У меня на первом столбике боты даже спец. приемы почти не используют. А вот в МК2 играть намного сложнее.
И у меня сложилось впечатление, что выбор сложности в меню почти ни на что не влияет.

0

Crociato
я качал в первый день, может для поклонников (которых они посчитали за тругеймеров) сделали усложненную? а потом давали другие...тк видео первого столбика

0

Banzay_
Я тоже качал в первый день появления игры в Стиме. Попробуй сыграть в МК2. У меня там боты играют, как в UMK3 на последнем столбике. Так и должно быть?

0

у меня в мк2 как раз таки норм)

0

Serzh_ak
Просто приоритеты у всех разные.
У кого то "всё для победы", а кто-то просто поиграть зашёл.
Ставьте им рейтинг "неспортивное поведение" после боя, это же Windows Live. И выберите себе игровую зону "Для отдыха".
Но помоему глупо рассчитывать на то что в ранговых боях кто-то будет поддаваться или играть теми, за кого не умеет.
Я тоже сразу выношу, когда ранговый бой. И играю за тех, кем лучше всего умею. МК не та игра, когда нужно давать шанс. Т.к. и с полоской на один удар можно победить. Ну и одним персом можно долго совершенствоваться и играть разными тактиками. Если не умею за перса хорошо играть, то сначала тренируюсь им с ботами и потом выхожу онлайн. Зачем зря портить рейтинг, если знаешь что придёт какой-нибудь Смоук или даже Саб-зиро и круто обломает.
Вот если просто поиграть, тогда да - можно расслабится и поиграть любыми. А для победы ессно нужно играть тем, кем лучше всего умеешь, если нужна победа.
Я считаю то что даже в ранговых матчах глупо задрачиваться и играть чисто для победы, так вот зачем все мы играем в игры и покупаем, ведь для того чтобы просто хорошо провести время, когда нечего делать, к тому же мк-ак скорей всего купили все чтобы вспомнить былое и просто поиграть в онлайне с кем нибудь, так как не всегда удаётся поиграть с кем нибудь за одним компом, а эти очки глупость, за них ничего не дают, они нужны чтобы кому то что то доказать, то что лучше играешь в мк, так зачем это надо, тем более перед не знакомыми людьми, на которых как то пох. Я в мк соревнуюсь только со своим двоюродным братом, это ещё с детства, да и не только в мк и не только в играх, это нормально, так как доказывать что то надо людям которых ты знаешь и в жизни, а не в играх. Мне всё равно в каком режиме я играю, захожу в дружиский, если нет ни кого, то иду в ранговый, и в дружеском и в ранговом поддаюсь , да и просто ору. Выбираю всегда рандомом, либо беру того кого взял соперник, если играю в ранговый, то первый раунд выигрываю специально после того как мне потратят приличное количество жизней и сделаю это так чтобы соперник думал то что мне повезло, второй раунд проигрываю специально, третий раунд выигрываю сразу с чистой победой, делаю мерси, бгеаю, прыгаю, но соперника не бью, даже если он ударит меня, даю шанс выиграть меня, когда остаётся секунды 2 до конца раунда то убиваю. в Дружиских делаю всё также, только сначало несколько боёв проиграю, чтобы соперник думал то что я нуб, потом начинаю делать так же как делаю в ранговых, а потом когда соперник надоедает, то просто сразу выношу за несколько секунд с чистой победой, после всего такого почему то все выходят быстро из игры и шлют кучу оскорбительных сообщений, которые ппц как смешат. А если охото поиграть нормально по онлайну, то я там давно нашёл игроков, которые играют на ровне со мной и тех которые играют лучши и с ними устраиваю бои. Все эти доски почёта, которые сейчас вставляют, сплошная глупость, так как нужно играть дружно, мирно, ради интереса, чтобы получать удовольствие, а не быть злобными задротами и пытаться набрать больше очков чем у других.

0

Banzay_
у меня в мк1 боты начинают наглеть после 4-5 боя, в мк2 после 3-4 и в умк3 после 3-5, но всё равно их легко победить, так как в умк3 каждый бот не блокирует, не отвечают и тупят из-за определённых удар, либо несколько ударов, допустим саб-зеро без маски тупит, когда на него прыгаешь с ударом ногой (он пытается заморозить), в основном боты тупят и не блокируют удары в прыжке, чаще всего рукой, только надо нажимать на удар в определённый момент и не важно какой столбик и какая сложность. в мк1 и 2 они все тупят и не блокируют удар ноги в прыжке сделанного не много большего с расстояния на которое отлетает соперник после апперкота и не блокируют подсечки, когда бот идёт на тебя

0

Aiones
1-не мультипость
2-пиши со знаками препинания, если возможно, тк не понятное кое-что
1-допустим саб-зеро без маски тупит, когда на него прыгаешь с ударом ногой (он пытается заморозить),
а у меня прыгает быстрее меня вверх и бьет прямой ногой

0

а я доволен выпуском этой игры. хоть не через эмуль играть....хоть в УМК бойцов не так много как хотелось бы....поэтому у эмуля есть свои плюсы.

0

спасибо мертвой зоне и задержке... не успеваю
Мертвая зона у D-pad? о_О
И еще у меня почему то не работает вибрация.
Выключена в настройках?
Она там есть. У меня работает на Xbox360'ом джое и Speedlink XEOX (через эмуль боксоджоя+драйверы на вибру, ессно).
Речь шла, конечно же, о дружеских битвах с несколькими поединками.
Тогда понятно. Да, играть одним бойцом постоянно в дружеских битвах глупо. Может, слишком хорошо играешь и другими у них просто нет шансов? =)
а я доволен выпуском этой игры. хоть не через эмуль играть....хоть в УМК бойцов не так много как хотелось бы....поэтому у эмуля есть свои плюсы.
Правильней сказать "хоть не на эмуле Сеги играть". Так как тут тоже, ни что иное как эмулятор аркадного автомата.
Я считаю то что даже в ранговых матчах глупо задрачиваться и играть чисто для победы ... захожу в дружиский, если нет ни кого, то иду в ранговый, и в дружеском и в ранговом поддаюсь , да и просто ору. Выбираю всегда рандомом, либо беру того кого взял соперник, если играю в ранговый, то первый раунд выигрываю специально после того как мне потратят приличное количество жизней и сделаю это так чтобы соперник думал то что мне повезло, второй раунд проигрываю специально, третий раунд выигрываю сразу с чистой победой, делаю мерси, бгеаю, прыгаю, но соперника не бью, даже если он ударит меня, даю шанс выиграть меня, когда остаётся секунды 2 до конца раунда то убиваю ....
Хз, я не хотел бы, чтобы мне поддавались. Поэтому тоже поддаюсь =). Да и удовольствия в игре в поддавки не вижу. Исключение - если играть с другом, у которого меньше опыта. Тогда выбираю тех бойцов за которых не умею. Я не настолько крутой игрок, чтобы играть хорошо за всех.
А на счет поддавания в нескольких боях..
Когда тебя выигрывают, то хочется научится играть так же, или подобрать другого бойца и тактику, чтобы обыграть. А когда тебе поддаются, где уж тут разберешь и научишься.

0

Читаю я и думаю - а разбираются ли тут люди в "ямах" МК. Если кто не знает, то в UMK3 был глюк (как в аркадах, так и в AK), в котором при поптыке прыгнуть (вперёд, назад), оппонент выстреливает в игрока. Это было всегда.

Aiones
у меня в мк1 боты начинают наглеть после 4-5 боя, в мк2 после 3-4 и в умк3 после 3-5

Аналогично. Играл в МАМЕ-версию, выставлял настройки сложности образа на минимум - один фиг. В МК1 еле как дотянул до Горо, но так его и не убил. А в МК2 меня ВЕЧНО ловят броском (пытаюсь поддеть апперкотом - бросок, удар в прыжке - бросок). Это хрень с балансом - бич МК!

0

Читаю я и думаю - а разбираются ли тут люди в "ямах" МК. Если кто не знает, то в UMK3 был глюк (как в аркадах, так и в AK), в котором при поптыке прыгнуть (вперёд, назад), оппонент выстреливает в игрока. Это было всегда.
Ну, я даже тут видео выкладывал как этим багом пользоватся.
Вот

Исползуя этот способ, выигрываю Джейд на чистую победу. К слову сказать, в следующем раунде выиграла Джейд, т.к. так на сложном боты лучше блочатся. =)
Кстати, такой баг использовать лучше Сектором, а бить сразу после апперкота - вертушкой.

В МК1 еле как дотянул до Горо, но так его и не убил
Тебе повезло. Я его убивал, как оказалось, только для того, чтобы узреть насколько там крут Шан-Цунг. Его я так и не прошёл.

0

(как в аркадах, так и в AK), в котором при поптыке прыгнуть (вперёд, назад), оппонент выстреливает в игрока. Это было всегда.
а вот не скажи. я видео потом залью, на следующих выходных скорее всего. когда я прыгаю вперед, боты подпрыгивают и бьют прямой ногой либо рукой. Редко, когда успеваешь раньше
Мертвая зона у D-pad? о_О
тупонул что-то xD я ее в NFS MW проклял)
и да, после замены файлов какие-то лаги с фпс((

0

Как играть за Human Smoke?
To fight as Human Smoke, select (Cyborg) Smoke and before the round begins Press and Hold Back + High Punch + High Kick + Block + Run.
Нажимаю и нифига. Это последовательно нажать? Или с ботами не работает?

0

Serzh_ak
это работает во всех режимах, выбираешь киборга смоука и задерживаешь эти кнопки до начала боя, и держишь до появления надписи fight

0

Тема заглохла.. Люди, напишите свои ники в Live, давайте сыграем!

0

Классная игруха, помню когда-то на Sega играл делал все fatality, brutality, friendchip, bablity, PIT у каждого игрока

0

Игра не пк говно полное!даже на лёгком валят ,как на харде !

0

Базара нет, на Sega лучше

0

Vapauk
Cарказм ?Сега классика консолей.Без мыльца ,а просто битная(от слово бит) консоль .

0

Troll N1
это не сарказм, я серьёзно, Mortal kombat 3: Ultimate на Sega лучше, чем этот на PC

0

ыыы, я уже и забыл, что покупал. тк забил на игру из-за ее "задержек" в управлении, скачал эмуль сеги и ром умк3, теперь в него спокойно играю. если хочется чего-то остренького-запускаю трилогию пкшную, на харде очень так нормальненько, но тоже есть небольшая задержка.

0

Так так, стоп, кто сказал что в игре UMK 3 Noob Saibot был доступен только для Сеги,....нееа, он был и доступен в версии для PlayStation в игре Mortal Kombat Trilogy как играбильный персонаж, там только скрытым был Chameleon а все остальные были доступны так что не надо ля ля.

0

Crociato
у меня вообще не ищет игр((че делать?

0

ХАК Mortal Kombat Arcade Collection: MK 3 - Ultimate (на игровых персонажей-бойцов):
spaces.ru:

Спойлер

http://shang-tsung.spaces.ru/files/?LI=2535247&LII=28660857&LT=1&SN=1&name=Shang_Tsung&p=1&read=28660857&sid=9408249625413295&cp=3

my-files.ru:

Спойлер

http://my-files.ru/0y4eu9.UMK3JH-spaces.ru.7z

Файлы из архива положить с заменой по пути: ПАПКА С ИГРОЙ/BINARIES/WIN32/DATA

+

Файл конфигурации для широкоформатных мониторов:
my-files.ru:

Спойлер

http://my-files.ru/xjy1gb

Файлы из архива положить: Mortal Kombat Arcade Kollection\BINARIES\WIN32
открыть enbseries.ini и найти вкладку [ENGINE], выставить нужное разрешение в виде
DisplayWidth=1280
DisplayHeight=1024

сохранить.

p.s. Noob Saibot странноватый какой-то и у Jade с управлением нехорошо... видимо у автора плохой день был.
Rain нехватает.

0

Помогите!!!!!!!!В steam не нажимает на Enter.

0

xlive.dll для MKAK:
lolabits:

Спойлер

http://lolabits.es/dragonsacred/Documentos/xlive.dll+%28Bulletstorm%29,59100086.zip%28archive%29

my-files.ru:

Спойлер

http://my-files.ru/c9ong8

Установка:
в WIN32, в папке с игрой.

+

игра MK 1 с скрытыми персонажами к игре MKAK:
my-files:

Спойлер

http://my-files.ru/jelg9s

игра MK 2 (Unlimited Hack) с скрытыми персонажами для SEGA в дополнение к игре MKAK:
my-files.ru:

Спойлер

http://my-files.ru/oursig

игра MK3 - Trilogy (Enhanced Edition) в дополнение к игре MKAK:
my-files.ru:

Спойлер

http://my-files.ru/gth0tb

0

кто в курсе Mortal Kombat Arcade Kollection поддерживает геймпад от xbox one?

0