на главную
об игре
Mortal Kombat (2011) 19.04.2011

Ну никак не могу пройти Шао Кана

Немогу никак пройти Шао Кана за Рейдена уже 2й день,сидим с другом и что только мы неперепробовали ну никак.Максимуам удавалось 1 раз убить и всё.Расскажите как это чудо убить???

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Проигрываешь, не выходишь из игры, переигрываешь. Повторять до тех пор, пока не победишь. Он деградирует с каждым проигрышем, буквально, и победить его становится легче и легче. Относится, кстати, ко всем стейджам сторимода. Такой вот узаконенный чит.

Dark1994
Посты приведёте с пруфами?

9

Врезать бы по яйцам этим молотом тому, кто дал этот гребанный молот гребанному Шао Кану!

8

ребят этого Шао Кана легко победить , вы вспомните какой хардкор был в Ультимату мортал комбат вот там реально жесть даже на самых лёгких настройках))

7

Телепорт, и сразу апперкот. Только подожди как он начнет что-нибудь делать, а потом начинай. Тупо повторяй, и всё.

6

Я еще даже Лю-кенгом пройти не смог

5

Ненавижу Лю Кенга ещё с первых частей.

5

isknfs
А есть советы как лю кенгом его пройти?

Я что Лю Кенгом, что Райдэном прошел Шао Кана так, постоянно прыгал ему за спину и бил, и так весь бой прыгал туда сюда, туда сюда, но это надо делать очень точно, быстро и вовремя, если прыгнешь чуть раньше или позже, он тебя достанет, как меня все же бесят читерские комбо Шао Кана.

5

Прохожу story mode.Завис над Шао Каном, уже 15 минут пытаюсь навешать ему люлей Лю Каном, делаю 4 hits x-ray вместе сноiу ему 15 hp, а он мне также x-ray=4hits минусует мне сразу 52 hp. Это феил, вроде почти убил его, так он своим молотом размазал меня по всей арене.Завтра буду записывать на лист А4 комбинации,и практиковать их) Шао Кану чувствую придет пиз*ец!)

4

Dark1994
Мужеложца ответ.

А вообще, без конкретных пруфов, ты - хер простой и то, что ты сказал - ложь.

4

как всегда,надо приемы до автоматизма учить - дальше дело тактики)

3

я когда проходил особо не заморачивался, хотелось просто побыстрее пройти и посмореть что будет дальше) поэтому юзал след. способ:
подходил к шаокану и ждал пока он юзанет какой нибудь скил, уворачивался и прыгал ему за спину и херачил апперкотом, при этом важно встать не слишком далеко, чтобы аккурат прыгнуть ему за спину, дальше после удара апперкотом в момент когда он падает на землю снова прыгаем к нему, и мы снова оказываемся у него за спиной (в этот момент он обычно или бъет молотом или ногой в сторону с которой вы к нему прыгнули, т.е. уязвим и не блокирует удар) дальше снова апперкот и так повторяем пока не сдохнет)

зрелищности конечно особой нету но эффективно :D для тех кто хочет пройти без заморочек)) если приноровится то можно вообще flawless victory захерачить xD

3

Mortal Kombat 9 - Story Mode on Expert (Full) By Vman

#t=12343s

А вообще у него стоит смотреть ВСЁ!!!

3

В этой части он годный.

2

Gamerok,да,я знаю с Каном драться сложно.На ютубе поищи ролики типа "Hay destroye Shao Kahn(Mortal Kombat 9)".Мож поможет

1

Хех, смотрю в мк старая традиция с читерскими боссами осталась) А кроме Рейдена, Люкенга больше никем не пройти? Ну, я про бойцов типа скорпа, ермака или саб-зиро.

1

Они про сюжетку говорят. А там выбирать не дают - какого перса дали, таким и играешь. С Каном выпало драться сначала Лю Кенгу, потом Рейдену.

1

Тоже долго мучился с ним на медиуме за рейдена в сюжетке. У меня сработал вариант такой: апперкоты+электрик флай, т.е сначала идёт удачный апперкот затем сразу же флай, после таких "полётов" он иногда долго чухается и в это время тоже нужно его колотить что есть силы, затем перепрыгивать и всё по новой.
А вообще остальными персонажами он не сложный, в частности найтвульфом - опять же спам апперкотов+рывок плечом, шао кан только и будет летать туда-сюда.

1

В него нужно кидать молнии и держаться на расстоянии, так же полезны X-Ray удары. Ещё помогает телепорт. Пробовал, с третьего раза всё вышло.

1

Прошел в стори моде используя телепорт и апперкот , с 10 попытки.

1

Я шао кану проигрывал один раз потом всегда выигрывал лучшее средство саб зиро и скорпион

1

Я его раза с третьего прошёл, просто забивал приёмом (влево, вправо, кружок) ну и апперкотом иногда. Знаю что не честно, но против такой туши по другому не смогу :]

1

Шао кан получился примерно как на третьей и это хорошо, есть способ лучше, тп за спину два удара нижней ногой один удар верхней и если получится то ракету врубай, ракета это летящий вперед рейден ну ты понял.

1

За рейдена его хрен убьешь

1

Мне одно не ясно рейден бог молнии, какого его каким то простым сделали, его сила должна быть равна шао кану или даже превосходить и силу и его возможности и кастование молнией нормальное должно с парализацией, все таки не 10 ват,а у шао кана как я понял сила бога войны, по этому он вечно со всеми мочится и завоевывает миры.

1

Lokands 06.07.13 06:58
Прошел в стори моде используя телепорт и апперкот , с 10 попытки.

на какой сложности?

Marvster 06.07.13 16:31
Проигрываешь, не выходишь из игры, переигрываешь. Повторять до тех пор, пока не победишь. Он деградирует с каждым проигрышем, буквально, и победить его становится легче и легче. Относится, кстати, ко всем стейджам сторимода. Такой вот узаконенный чит.

лю кангом только с 3-4 раза победил

1

Ребят, фигня с телепортами и апперкотами работает, но через раз. Один раз попал в точку, во второй раз он телепортнулся далеко/Рейден не слушается и не делает апперкот/Шао Кан включает свою чертову неуязвимость. Но замочить его таким макаром можно.

1

шаокан всегда был конченым гондурасом,2 часа сделать немогу нифига.

1

Я его за Лю-Канга несколько дней побить не мог, потом забил через несколько месяцев опть зашел в игру, проиграл и снова забил. А вы за 5 дней игру уже по несколько раз прошли!

1

Я Нуб Сайботом тупо постоянно телепортировался в момент когда он начинает делать удар - и все. Тогда он телепорт не может заблочить и отлетает в сторону.

1

Ericsson_Philips
Проще ведь, правда? Я его на втором уже нижним фаерболом с угла закидал.

AlhAmeS
Здесь говорят не о ладдере (хотя, к нему правило деградации тоже применимо), а о сторимоде.

Dark1994
Ссылки дай, посмотрю.

1

Рандомное силовое поле боссов дико раздражает, особенно если начинается посреди комбы. Есть правда универсальная тактика - прыжок через босса - пинок пониже спины, повторить. Нарваться можно, но редко и поле со спины не работает. В общем зрелищная схватка была только у Кун Лао с Горо.

1

Блин в компании против Шао Кана
сунули того перса которым я не умею(((


у меня удары назначены
QE
AD
и стрелки
подскажите что сделать что бы его пройти?

1

А вы попробуйте в башне испытаний пройти 3-х Шао Канов подряд с одной полоской жизни не восполняющейся после каждого Шао Кана одним Страйкером- это просто ЖЕСТЬ!

1

Поделюсь как я его убивал:

Главное отойти от него на максимальное расстояние, тогда он кинет либо молот либо копье. В этот момент портируешься ему за спину и делаешь комбо, но такое, что бы он от последнего удара отлетел по-дальше (на сколько я помню: назад A X Y). После того как встанет - повторяешь все заново.

1

Кстати во втором бою Шао Кан меньше хохочет и дразнится.

1

Chaos25
Nikish_N
S l a s h

Еще раз напоминаю, что речь идет о режиме истории.

1

Saprunov, нужно перепрыгивать его, игриком или треугольником ударяй и сразу А,А,В...назад,вперёд,A. после этого стреляй в него молнией и делая заново тоже самое.

0

В общем вчера сам дошел до шао кана, посмотрел видео на ютюбе и решил попробовать так же. Просто быстро отходишь в самый край и он либо кидает копье (Под него приседать) либо кувалдку (Перепрыгивать) и в любом случае он будет смеяться или чтонить говорить. Надо сразу телепортироваться ему за спину и бить аперкотом. Многие говорят что он начинает бить плечом, нечего подобного если отойти до самого края в упор то он этого не делает. С такой тактикой он меня за раунд задел всего пару раз.

0

Телепортом ему за спину,оглушаешь молнией и апперкот

0

ЭТО ПРОСТО АДДДДДДДДДДДДДДДДДД!!!!!!!!!!!
Я не могу его убить Рейденом. Апперкот, з*лупа полная, 60% что после телепортации Рейден не достанет Кана. Молния его говно санное, я задолбаля с его топором, всеравно бывает пропускаешь и тут он плечом тебя, а дальше снова никакой близкий контакт. Ну нельзя же так делать боссов.Щяс дошел в башне испытаний, нужно Шанг-цунгом убить Кна!!!!! Это просто........ .

0

Телепортируйся в те моменты, когда Кан начинает швырять копье/молот или смеяться/оскорблять. Тогда еще успеешь влепить ему.

0

Он комбо не переваривает, любое, желательно то, что последним ударом на лопатки кладет (чтоб успеть отойти можно было). Проблема в том, что у Лю-Канга было такое комбо, а у Рейдена оно очень слабое и корявое, тут уж как повезет.

0

Макро

Лю Кенгом там легко. Отойди в самый дальний угол и херач его фаерболами, чтобы заполнить шкалу хотя бы до усиления удара. Когда он начнёт ржать, жмёшь назад-вперёд-Y + блок (для усиленного удара в полёте). Как ударишь, отойди. Если будет наглеть, ещё быстрее его можног велосипедным ударом завалить (тоже усиленным).

0

Вадиман26
Его Барака и Саб-зиро делают как нефиг, проверено. Но это не в сюжетке.

0

Еще есть два удара на верхний кулак, вперед+нижний кулак, две комбинации которые знаю, ту и эту.

0

А есть советы как лю кенгом его пройти?

0

Я его вертушкой бил, он отлетает достаточно далеко и когда бьет вставая, то не достает.Можно ему сразу же еще одну прописать. А дальше держался от него на расстоянии, и ждал когда он начинает смеяться, затем снова.

0

Тупа нужно прыгать и ногой бить как тут http://www.blogeblog.ru/blog/new-pc-games/1722.html написано

0

рейденом - телепорт за спину и удар ногой+вперед, также торпеду сделать, при возможности выполнить х-ray
лю канг - сидеть в углу и стрелять постоянно нижний файербол

0

Прыгай через него и бей в спину ногой, желательно, так, чтобы его отшвырнуть ( у рейдена вперед и удар ногой ) Потом прыгай снова как встанет.

0

NightHawkreal

Всё прошёл его)

воспользовался лагом
подходил отходил от него
как только он начинал выёживаться
наподал на него

с этой тактикой 2:0 выграл

0

я за саба его прошёл с лёгкостью:
делаешь клона рядом с ним он начинает пускать копья
уворачиваешься от них и комбухой бьёшь его

0

В стори мод за Рейдена мне помогло следующее: сначала сбить на землю, а затем держаться к нему поближе и телепортироваться каждый раз когда он встаёт. При таком раскладе, он скорее всего мощно двинет молотом по тому месту где вы стояли, а вы бейте ногой в поясницу (вперёд+В или вперёд+А - на боксовском джое). Если вместо молота он плечом атакует - отходите и ждите когда копьё или молот швырнёт. В этот момент ТП за спину и см. выше. Раза с 5го так его загасил. P.S. Само собой X-Ray фигачить по готовности.

0

блин как он меня бесит...тупая неуклюжая корова,вечно что-то трындящая во время боя и тыкающая во всех своим сосисочным пальцем...на мой взгляд,что рейден,что шао кан какие-то простоватые и графически слабоватые что-ли получились...ну не нравятся они мне и все тут,а ох куриные крики Лю Кана как и он сам вообще сильно раздражает...кстати,если хотите увидеть настоящего задрота,легко проходящего лестницу и стори мод на эксперте,то наберите в ютубе Vman и наслаждайтесь возможностями этого чудо-геймера)))

0

Я валил чуть иначе. Телепорт, удар рукой в прыжке и апперкот. Если один удар не пробил, то второй точно пробьет.

0

Desmodus
Аха в конце смотрел угарно было как он шао кана=)

0

Седня токо с другом играл, я был Рэйденом и замочил Шао Канакак и всех, обычные комбо удары и х-рэи иногда. всё, особо не парились

0

За Лю-Канга замочил Шао Кана перепрыгивая копья и молот на дистанции, и долбил одним и тем же спец приемом с ноги в полете)) По возможности усиленным. Шао пал.. Продвигаемся дальше))

0

Мне Шао Кан не показался таким уж прям сверхсложным. Причем, если за Лю Кана прошел раза с третьего или четвертого, то за Рейдена со второго. Хз, может так, потому что я играю на медиуме. Вообще, больше проблем вызывали бои 2 на 1. Особенно запомнился бой против Скорпиона и Куан чи, прошел не помню, с какого раза, но то, что намучился - это точно)

0

У Райдена самая тема это "полет" и телепорт за спину, а Лю Кэнг со своим "велосипедом" не оставляет Кану никаких шансов, тренируйтесь, в "башне" пригодится, есть там пара баттхертных миссий, среди которых 3 Кана и Страйкер далеко не самое сложное)

0

Лейтенант Клей .
а говоришь со второго раза...хех,мне чтобы шао побядить пришлось где то раз 50 пробовать по разному...

0

А если ничего не помогает когда за Рейдена? За Лю Канга с 3-его раза прошёл в режиме истории.

0

Алексей Некрасов
терпение,разные подходы,и ещё раз терпение.

0

Алексей Некрасов
Когда он начинает тыкать пальцем или бросать молот или копье, телепортипуйся ему за спину, и там делай апперкот или комбо какое-нибудь. Хотя копье он кидает быстрее, чем молот, поэтому иногда успевает поставить блок или придумать еще какую-нибудь пакость, так что в этом случае можно просто приседать и ждать более удобного момента.
Чтобы лучше реагировать, можно даже повысить разрешение, чтобы было легкое слоумо. Хотя мне так делать не пришлось, потому что у меня и при минимальном разрешении игра притормаживает)

0

Desmodus
Омг, пацан на видео - задрот.

0

Ruszhum96
настоящего задрота
По-твоему Tom Brady тоже задрот?)
Я о том, что тут очень легко делать комбо, я за скорпиона за 15 минут научился делать 30%

0

Barzee
Cовершилось! Спасибо огромное за совет! Я его убил телепортируясь когда он что-нибудь делает и бил ногой, конечно не с первой попытки но быстрее чем раньше=))

0

Блок>апперкот и все.
Иногда юзать прыжок (кроме Кван-Чи ибо летящий молот ему ни по чем).
Шивой "вниз">"вверх" 20 раз, даже можно не смотреть на экран.

0

Лейтенант Клей .
А-а-а.
Ну тогда - Блок>апперкот РАЙДЕНОМ.

0

Alimaster
Аналогично вчера его этим же способом убил))
Вначале пытался просто перепрыгивать к нему за спину, но в какой то момент он успевал молотом зацепить и забодать до смерти.

0

Народ, на 1 бою с Шао-Каном(когда за Лю-Канга) всё просто- если вы незадрот и вам всё ровно каким способом его победить, то просто бейте велосипелом, а с Рэйдоном уже больше заморочек(он в отличии от Лю ближний боец)...
Когда играете за Рэйдена, то надо как-только Шао-Канд совершит атаку(ударит по земле молотом, бросит копьё или молот), вы должны сразу телепортироваться ему заспину, сделать 1 шаг к нему(что-бы попасть по нему) и бейте сразу ногой(любой)...Надеюсь помог..

0

S3RIOS114
Я именно так его и убивал=)

0

не пойму почему вам так тяжело я кана со второго раза прошел кунг лао, ему тупо надо комбо лупить он их не держит, как в башне так и в стори

0

Либо поменяй сложность, либо издалека долби Шао Канна молнией.

0

У него всего то 4 атаки, прыгай , стреляй, прыгай, стреляй.

0

Подождал его спец-атаку, перепрыгнул, апперкот. С 1-го раза на эксперте прошел.

0

Alimaster
Сложность режима истории регулируется в настройках

0

Дайте сохранение на тот момент когда только победили Шао Кана ??? Пожалуйста , я уже просто морально не способен его победить , он настолько меня задолбал что уже хочется разбить этот китайский джойстик об стену , сломать клаву об голову и вообще убится нафуй об стену головой ... я просто в отчаинье ....

0

Владимир Чернобаев
Скачай трейнер на бесконечное здоровье и супер-метр. :D

0

зачем лучше поставь сложность лёгкий и проиграй 2 раза и он становится легче пуляй снарядами а так он хохочет

0

как победить Горо на Пк в истории

0

сближаешься X X перепрыгиваешь с прыжка X X X и т.д.

0

я его просто молниями зажал.

0

Я играю на xbox'е и немогу завалить этого ублю*** уже дня 4 все ваши советы не робят он меня зажимает и все удар когда рейвен закручивается в молнию он блокирует телепорт он одбивает ногой короче полная жо*нь ребят кто на xbox 360 проходил помогите плиз

0

На Експерте Прошел 1 раунд кану остался 1 удар он меня молотом Зацепил когда я прыгал и он меня загасил

0

Нa Beginner Играл? НА експерте он просто не дает встать я телепортируюсь а он меня молотом еще Сранный аперкот Рейдена Он не работает а Своими руками махает

0

Ему Когда один удар остается у тебя просто Шансов нету

0

Купил не так давно, тоже застрял на Люкенге с Шао Каном. Вроде все приемы перепробовал из списка, как телепортироваться, играю на xbox360

0

Тактика которая работает 100%

Отходим на максимальное расстояние от Шао Коня.
Кидаемся электро болтами.
И так беспрерывно спамим пока не свалится.

-3

Marvster
ага сейчас плезу искать посты 2х годовой давности как только мк вышел

-5

Marvster
господи да посмотри ты блоги годовой давности у всех пекарей пукан трещал

-6

Ураааааааааааааааааа!!! Я победил )) Надо тупо на него прыгать нажимать на (A) ОПЯТЬ ПРЫГАТЬ И АППЕРКОТ И КОГДА ОН ВСТАЁТ ПЕРЕПРЫГИВАТЬ И АППЕРКОТ

-7

Ох вы посмотрите, как игра была для консолек так это однокнопочное кинцо, а как вышла на пека так сразу сложно, лицемеры херовы

-10