на главную
об игре
Mortal Kombat (2011) 19.04.2011

Пасхалки

Незнаю назвать ли это пасхалкой. Но шутка разработчиков - явно. Гуляя по крипту на MD дооолго искал мученика под номером 31. Видимо очень долго. т.к. спустя некоторое время ВНЕЗАПНО появилось непонятное чудо-юдо на весь экран и резко закричало пронзительным голосом. АРАРАР! Аж мурашки пошли.
Я думал такие шутки бытуют только на уровне интернет приколов друг над другом. Ан нет.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

я из-за этой херни боюсь на крипт ходить

17

Kpa6nk
Тоже было не по себе ,когда я это увидел.
Мне больше понравилось,что когда в аркаде после апперкота показали выглядывающего чувака(toasty!)

13

DraftMazda, это Дэн Форден, композитор Mortal Kombat.

9

Kpa6nk
Тоже видел, это типа разрабы прикалываются)))

DraftMazda
Тоже Дена видел, эх, прям ностальгия, сразу MK3 и UMK вспомнил)))

8

После активации этой «пасхалки» во время боя вы будете слышать классическую мелодию, соответствующую конкретной локации.

На экране выбора бойцов вам нужно нажать треугольник или Y, в зависимости от версии, после чего вы попадаете на экран выбора арены, где нужно нажать start, затем вы услышите смех Шао Кана.

Данный способ работает на следующих аренах:
The Courtyard
The Deadpool
The Armory
The Streets
The Tower
The Subway
Soul Chamber
Rooftop Day
The Temple
The Wastelands
The Living Forest
Khan's Coliseum
Goro's Lair

3

У меня этот гад вылез в Bloodmarsh. Есть мысля, что когда сзади вас вас кто-то пробегает (бегущие шаги слышно), то это он и есть. Вылез неожиданно, я подпрыгнул, но не сказать чтобы прям испугался)

3

Если санта пролетит на этой локе, то одерживаем победу с двумя Flawless Victory и делаем stage fatality, после этого загрузится бой с классическим Рептайлом, таким каким он был в первой МК
Так же можно сразится с классик смоуком, джейт и нубом

3

DraftMazda, логику включай! В Аркаде нельзя арену выбирать!

2

Demonyx
Есть мысля, что когда сзади вас вас кто-то пробегает.

Точно точно совсем совсем не не испугался испугался. И ннне заикаюсь заикаюсь даже xDDD

2

Наверное известная пасхалка: одно из фаталити Шанг-Цунга полностью повторяет фаталити Джокера из MK vs DC Universe, когда он превращается в клоуна

2

Omsk Man
Не составит ли тебе труда поднять глаза и промотать тему на пару постов выше? А точнее - до поста 13.07.12 19:40.

2

Joey Jordison Superball
не знал.спасибо.

1

Joey Jordison Superball
в аркаде или где

1

Заметил такую интересную весчь: в Extra в галереи есть арты локаций, так вот есть несколько артов и рендеров с героями из игры MK vs DS

1

Аххх... Спасибо огроное что предупредили насчёт урода в крипте...

1

Ухбуджик
Крипт это Кладбище, Лес Висельников, пыточные камеры и вздувшиеся утопленники(после того как ты дотрагиваешься до них, из них вываливаются бонусы), Скример вылезает Рендромно, то есть предугадать когда он появиться невозможно.

1

Ухбуджик, я тоже боюсь скриммеров...

1

Да.. было дело, я из-за него на себя пиво пролил... слава богу немного...

1

читал, что после 15 минут ничегонепокупанияничегонеделания, дабы разбудить)

1

Briggy
Я тоже так думал.... но к сожалению....

1

Я про скример прочитал до того, как начал на крипте всё открывать, и специально звук отключил. Но на крипте я долго был, так как накопилось много коинс и я всё подряд покупал. А этот урод выскочил в самый неожиданный момент, когда я УЖЕ нажал на кнопку покупки очередного бонуса. То есть учитывая, что я его уже ожидал, знал как он выглядит и что кричит я всё равно шуганулся:).

1

Я не испугался, хотя читал до разблокировки своего Krypt'а, что в какой-то локации выскакивает Screamer, и также как и многие, когда открывал очередной бонус, появился Screamer. Это не значит, что меня невозможно напугать, есть другие вещи, от которых у меня бегают мурашки по коже.

1

Сделай апперкот. Если повезет - тогда вылезет.

1

Продолжай. Рано или поздно вылезет.

1

Не боись - он редко вылезает. У меня всего раза четыре было.

1

Лаптев_Язь

Это один из экспериментов Цунга (по созданию клона Китаны). Он сбежал и деперь бродит по Крипту. Лично я видел эту срань лишь на кладбище: в "Лесу паразитов" и "Кровавом болоте" я это чудовище не видел. Кстати, в Крипте вроде есть её модель в полный рост!

P.S. Я когда в Крипт иду, я сразу звук вырубаю на телевизоре. Есть и другой способ, чтобы не шарить по Крипту. Просто вызываешь Карту (Y) и выбираешь нужный район и тебя сразу перекинет к одному из "сокровищ".

1

Да. Скорее всего это эдакий стеб над фаталками MKvsDC - как бы показать более жестокий вариант без всякой цензуры.

1

кстати в 150 миссии башни испытаний можно сыграть за Гору.

Я так обрадывался. ведь помню ещё как в МК 3 гора с 1 удара кулака отталкивал на другую сторону картыю..А тут такой шанс

1

У меня этот чудик однажды вылез примерно на 5 секунде - я зашел в крипт, открыл мапу, что-то посмотрел, закрыл и тут БАХ!))

1

SCAR.
У меня не было картинки ,спс .

1

Я в инете видел,как парень эту фигню убрал.Только видео он удалил.

1

Дэн Форден у меня вылез когда я играл с другом в команде я сделал аперкот и он такой Toasty! Мы испугались потом вспомнил когда играл на Сеге этот Дэн Форден вылезал когда бьёшь аперкот

1

Govnyashka08
Эмм... И что в этом удивительного?

1

Чуваки кто нибудь заметил что на арене где мост (ЗЕ ПИТ) иногда на фоне луны пролетает Санта клаус с оленями,
Если повезет сделать скрин то сразу же выложу

1

А я то думал у меня галюны поперли а на самом деле вот оно как

1

Не совсем пасхалка. Перед боем с Шан Цунгом и Куан Чи, колдун называет их Смертельным Альянсом, которого в этой хронологии нет.

1

Спасибо что предупредили с криптом

1

В разное время на арене ЗЕ ПИТ можно увидеть таких бойцов серий как Дейгон Нитара Фрост Сарина и других не вошедших в игру потому что не поевлялись в оригинальной трилогий игры (И еще одна хронологическая ошибка Во время оригинальной трилогий Фрост должна все еще тренироватса у Саб зиро А тут она дерется на заднем плане иногда с Кенши иногда с Дейгоном)

1

Чуваки в крипте есть четыре секретных сундука

1

Циферками отмечены где они в каждом по 5000 золотых

1

Лаптев_Язь
Когда эта тварь вылезла я со стула чуть не упал. Я в это время играл в наушниках.

1

Nurbak
есть предположение, что на уровнях, где на заднем плане дерутся персонажи, Кенши(иногда Кван Чи) дерётся с Борайчо.
Ещё Кунг Лао его упоминает в разговоре с Рейденом.

1

Небольшая но приятная пасхалка. В таг режиме надо выбрать Нуба и Смоука, в костюмах MK2. При использование любого движения Нуба с участием двойника, в качестве двойника будет Смоук. Это отсылка к Нуб-Смоуку из Deception.
UPD: При выборе Нуба надо использовать второй цвет костюма, т.е. выбирать его не с помощью G, а с помощью 1, т.е. Start.

1

Я первый раз когда увидел, не испугался вообще. Второй раз увидел, чуть дёрнулся. В третий раз вообще чуть со стула не упал :D

0

народ а чё надо сделать чтобы выскочил toasty?

0

я почти весь бой апперкоты делаю и не вылазет засранец хД

0

Люди ,можете сфоткать ?А то у друга не вылезает этот урод .А так охота позырить.Прям специально сидели в наушниках ,и ни фига.

0

Лаптев_Язь
А это его шаги слышно? Ну когда ходишь по этим местам )

0

Я как-то дрался с Найтвульфом, название арены не помню, там типа стол и на столе кто-то лежит а над ним(ней) кто-то колдует. Так вот когда я дрался никто не лежал, а стоял чувак, я еще подумал кто это? И когда я победил Найтвульфа Ко мне выскочил классик нуб, весь черный такой черный что почти что не видно очертания, как в УМК3. Не знаю как с ним драться но кажется надо сделать дабл флавлес

0

MKs1lence
Такая же херня была)

0

Бо Рай Чо учитель Лю Канга по этому он много раз упоминается,Его можно видеть в концовке Шанг Цунга

0

http://vk.com/photo32235945_307513611?rev=1

0

Это, конечно, не пасхалка, но всё же: суть в том, что изначально Джонни Кейджа в фильме Mortal Kombat(1995) должен был сыграть Жан-Клод Ван Дамм, однако предпочёл сняться в Уличнойм Бойце(1994), в игре же, внешность модели Кейджа весьма напоминает именно этого актёра...

0

Вот скрин выше описанной пасхалки про классик Нуба (аж вспомнилась как я нашел подобное в МК 2 на сеге)

0

Mr_Y
Лол, облик Кейджа напоминает Ван Дамма именно потому, что он является прототипом героя.

0

alekslp93
Именно. Но ведь в других МК он совершенно не похож. А тут - приятная, ну, отсылка, что-ли.

0