на главную
об игре
Mortal Kombat X 08.04.2015

Геймпад на ПК

Привет, народ. Я купил геймпад для того, чтобы играть на нём на ПК в МК Х. Когда я вхожу в игру с подключённым геймпадом, то после двух заставок есть только чёрный экран. Когда я подключаю геймпад во время игры, то во время перехода к бою появляется чёрный экран. Я перепробовал все комбинации подключения мышки, клавиатуры и геймпада, и всё равно игра не хочет работать с геймпадом. Сам я никогда в жизни не пользовался геймпадом, и купил его для МК Х. Я пока более-менее определил методом тыка какая кнопка как действует.
В общем, вопрос: как заставить игру воспринять геймпад?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

В стиме есть настройка гейпада, плюс механизм для формированного определения геймпада - вот через них надо попробовать поиграть с настройками.

1

Apokalipsis113
Спасибо, я решил проблему. Оказывается, на момент настройки в стиме я не подключал геймпад. Нужно было, чтобы настройки обнаружили и запомнили геймпад. Теперь МК Х работает и не зависает чёрным экраном.)

-2

Kamred
а не проще на клавиатуре играть было?

0

Было такое . Удали драйверы от геймпада и пусть винда поставит свои и еще , если пад не оригинал то есть эмулятор x360ce .

0

Kamred
C сайта производителя геймпада скачай дрова и всё, а винда ставит корявые дрова, если геймпад не боксовский. И дрова от видюхи на всякий случай лучше переустановить

0

G.Demon
У меня всё стоит. Дрова на видюхе - последней версии. Я начинал без дров на геймпад, потом скачал их. Всё равно игра реагирует одинаково.

1

Kamred
Если в других играх геймпад работает нормально, а игра пиратка, - качай другой репак. Если же игра лицензия, тогда хз, почему не обнаруживает по-нормальному геймпад

1

G.Demon
У меня только лицензионные игры. Пираток нет. Я проверил Assassin's Creed и Injustice на работу геймпада, и там он работает. По ходу, нужна сторонняя прога для работы геймпада в МК Х.

1