на главную
об игре
Mortal Kombat X 08.04.2015

Игра на ноутбуках

Ребята, те кто играют на ноутбуках - не тормозит ли у вас игра (слоу-мо, баги, лаги) и потянет ли мой? Конфиг: Win8x64 AMD A8-4500M APU with Radeon(tm) HD Graphics 1.90 GHz ОЗУ 6ГБ . Видеокарты: AMD Radeon HD7640G + 7670M Dual Graphics; AMD Radeon HD 7670M 1ГБ

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Web Striker
Мож требование не подходят

2

SkyRaider
На рабочем столе правая кнопка мыши->настройки переключаемой графики
Дальше там все твои приложения ,выбираешь игру ,ставишь высокая производительность
Не забудь нажать "принять"

1

БWeb Striker
Бро напиши харектеристики компа, причина может быть разной

1

не пойдет игра , процессор слабый сильно

0

еще лицуху купить хотел, мда

0

SkyRaider
Ну у меня проц А10-5750М и видео - 7970М, оперы 8 гигов. На средних вполне себе идёт, на высоких в начале боя подлагивает, потом норм. Скачай, посмотри, может на низких хотя бы запустишь.

0

SkyRaider
Лично у меня не потянуло
Amd a8-6410 2ghz
Amd radeon r7 m260 2gb
VRAM 6gb
Directx 11.2
Даже на минималках ,но мож тебе повезет

0

SkyRaider
Еще немного оптимизация страдает .Поэтому порекомендую подождать патчей

0

Ultravirus661
не запустилось чтоли?

0

SkyRaider
Кстати память видеокарты не всегда играет роль.
Лучше знать сколько у твой видюхи MHz

0

SkyRaider
От 5 до 15 фпс . После первого апдейта 10-20 фпс. Поэтому жди патчей.

0

Ultravirus661
я если честно не особо разбираюсь в компах, хахах, как узнать сколько MHz?

0

Ultravirus661
а апдейт 2ой с хотфиксом не ставили?

0

Это при 1366х768.
Но если поставить разрешение на 800х600 игра выдает 25-30.
Для меня это разрешение неудобно.

0

SkyRaider
Gpu-z там все данные о видюхе

0

Ultravirus661
спасибо, а вы все таки попробуйте поставить хотфикс) на руторе есть отдельно и репак

0

Самое интересно что у shadow of mordor такие же требования как и у mkx .mordor идет на средних 30-45 а этот мк даже на минималках до 40 не дотягивает

0

SkyRaider
У меня стим-версия. Рутор не нужен
(Только зря бабло потратил)

0

SkyRaider
Если все-таки скачаешь то вертикалку отключай через CCC

0

Ultravirus661
кстати, скачал Gpu-z посмотрел свои две видеокарты в AMD Radeon HD7640G + 7670M Dual Graphics 512 мб , а в HD 7670M 2гб как можно переключить на 7670M?

0

Ultravirus661

Через Каталист выключал все, но это ну никак совсем не влияет на игру.
Так что ждем только патчей или новых репаков.

0

LITE33
Мне помогло в assassin's creed 3 так как там нельзя было менять некоторые настройки.

0

SkyRaider
У тебя HP?
Драйвера на видюхе ставил?

0

SkyRaider
По твоим данным видеокарты могу сказать ,что не вытянет игру.
Хотя кто знает......
P.S Первые версии MK(2011) тоже были не играбельны,а потом стали работать даже на самых-самых слабых компах.
Забыл спросить у тебя сколько ядер? и все они включены или только одно ядро работает?

0

Ultravirus661
мк 2011 скачал в первые дни релиза, нормально пахал, слоу мо лишь в паре арен было, скорее просто в High Voltage работают одни криворукие уроды раз у тебя нормально не пашет) про ядра не знаю

0

Прикол в том что движок 2008 года а требует ресурсов как 3 крайзиса вместе взятых.(я про мкх)

0

И еще в МКХ СЛО-МО вообще нету. Просто опять кривой порт

0

SkyRaider
"скорее просто в High Voltage работают одни криворукие уроды " - это уж точно

0

SkyRaider
Нет не сарказм все что я сказал это правда

0

Только Просадка фпс СЛО-МО нету

0

SkyRaider
А я то думал если отказались от physx(хотя это логично) производительность повысится как-бы не так.
Кстати обновил Мк кажется фпс увеличился или мне просто кажется?

0

SkyRaider
скачай 3 гиговую демку и проверь как идет

0

SkyRaider
как не странно в сравнении моя nvidia 450 на 1гб выдает производительности больше твоей 2гб видюхи

0

ДА хрен разберёшь этот МК, МК 9 при выходе лагал, а ща норм, этот лагет 800 на 600 играю всё на мин...жесть.
Windows 8.1 Профессиональная 64-bit
Processor: Intel(R) Core(TM) i5-2520M CPU @ 2.50GHz (4 CPUs), ~2.5GHz
Memory: 8192MB RAM
DirectX Version: DirectX 11
Card name: Intel(R) HD Graphics 3000
Display Memory: 4043 MB
У всех DxDiag видит только интегрированную карту?
А так у меня Нвидия 555М

0

SimarglVV
Если хочешь переключить с интела на нвидию то тебе надо:
1) зайти в Панель управления nVidia
2)найти вкладку Manage 3D Settings , нажать на нее(если русская версия то настройка 3D)
3)дальше есть кнопка под названием integrated graphics, нажимаем на нее и выбираем high-performance nvidia processor
Все ты переключил на видиокарту nvidia!

0

Ultravirus661
Я знаю про эту фигню. Ещё и выкрутил там всё на минимум, но не помогает. Даже выключал интел в диспечере усиройств, появляются совсем жёсткие лаги даже в глав меню

0

Добрый вечер.Я впервые на сайте.Не силён в играх,но хотел попросить совета:сестре скачал МККЕ,у неё идёт,а у меня на ноуте нет.Видимо видеокарта слабая,ошибку пишет.Что можно сделать или скачать другую версию?

0

Я играю на A10 2.30 GHz 8 оперативы и видеокарта интегрированная radeon hd 7660g + 7670m dual graphics.
Играбельно,но не идеально,я бы сказал далеко не идеально. Лучше когда выключена система dual graphics. И настройки в каталисте влияют тоже =)
Ну вот как у меня =)

0

чё т не найду....у меня Windows 7 intel(r) core(tm)i3cpu 2.40GHz

0

и еще обладатели AMD скачайте бэта дрова с офф. зайта которые оптимизированны для MKX и GTA 5

0

Boлaнд
у меня такой же процессор, а лагает даже на минималках?, что посоветуешь?, вот только 6 гигов оперативы и видюха AMD Radeon HD 8650G

0

Antonio s
скажи какая ошибка и хар-ку ноута

0

Ultravirus661
1)D3D Error:Your monitor's aspect ratio of 683:384 is incompatible with this game.2)Your sistem does not have sufficient video memory to play this game.Please exit some applications and try again/

0

Ultravirus661
Windows 7 intel(r) core(tm)i3cpu 2.40GHz

0

Ошибки прочитал . У меня один вопрос. У тебя на ноуте две видеокарты?

0

Просто ошибка может вылезти из-за двух видеокарт

0

Ultravirus661
intel (R)HM55 Express Chipset LPS Interface Ccontroller -3B09.Оно или нет?
Ошибки прочитал?

0

Antonio s
Попробуй сделать так . Запусти программу "выполнить" , напиши %appdata% , там будет папочка mkke , зайди в нее и открой dxdiag ,там будет строчка dedicated memory ,поменяй значение на 1024

0

Antonio s
И поставьте значение этого файл только чтение

0

Я даже не знаю...Не особо я в них разбираюсь...Если подскажешь где глянуть я обязательно посмотрю
Ultravirus661

0

Antonio s
Если что выполнить это win+r

0

Antonio s
Просто мне помог этот способ

0

Ultravirus661
открыл dxdiag,потом открылся браузер,нашёл последний файл,там написано 64 Мб

0

Ставь 1024 вместо 64 и в свойствах файла только чтение

0

64мб это очень слабая видеокарта но при твоем процессоре может вытенуть только при минимальных настройках

0

Ultravirus661это значение не меняется...Всё не на русском

0

Ultravirus661
А сделать с ним можно что нибудь?

0

Antonio s
Кстати про видеокарты
Правая кнопка мыши->разрешение экрана->дополнительно->и вот вылезла твоя видеокарта

0

Antonio s
А ты через какую прогу файл открывал

0

Ultravirus661
используется видеопамяти 64,общей 1210

0

Вот используется:и есть память видеокарты 1210 это сколько тебе может дать оперативка при настройки bios

0

Во общем я понял у тебя значение файла dxdiag не меняется

0

Ultravirus661
и через"выполнить" и через блокнот

0

похоже запустить мне её никак?не говоря уж про МК-Х.....

0

Попробуй вот так перейти по данному пути users/имя юзера/appdata/roaming/mkke/

0

Посмотри какие нибудь видео про свою ошибку.мож я плохо объясняю

0

Нет mkx ты вряд ли запустишь он даже на средних компах лагает

0

Ultravirus661
это понятно...Рядом с dxdiag есть папка options,с помощью какой программы её открыть?

0

Antonio s
Это не папка , а текстовый документ

0

Ultravirus661
Да нет,всё нормально ты объясняешь.просто ноут брали не для игры,а для учёбы ещё 3,5 года назад.Есть интерес поиграть в свободное от работы время.А игру эту помню ещё со школьного времени,когда ещё на sega рубились в неё...

0

Ultravirus661
я думал может в options можно поменять...В первом не меняется...Ладно,будем играть в то что попроще.Спасибо тебе за отзывчивость...

0

Antonio s
У тебя есть скайп? А то мог бы скинуть мне свой dxdiag и я бы постарались поменять значения мож у меня получиться

0

в электронке получится?

0

Точно не знаю но можно пробовать

0

Приветствую. Скачал уже 3 репака, крайний с 4-тым хот-фиксом. Игра призапуске MK10.exe не реагирует (через 2-3 секунды пропадает с диспетчера задач). Все плюшки, типа директ икса и ВСкредитса 2005-2012 установлены. Ноутбук неслабый, МК9и Инджастит работают хорошо. Модель ноутбука Dell Inspiron 5520. Есть соображения, где искать причину?

Процессор Core i5 3210M
Память 8 Гб DDR3 1600 МГц
Видеопроцессор AMD Radeon HD 7670M
Видеопамять 1024 Мб

Самое жёсткое, что ноутбук переварил, была Call of Duty: Advanced Warfare. Прошёл игру полностью.

0

Процессор Core i5 3210M
Память 8 Гб DDR3 1600 МГц
Видеопроцессор AMD Radeon HD 7670M
Видеопамять 1024 Мб

Самое жёсткое, что он переварил, была Call of Duty: Advanced Warfare. Прошёл игру полностью.

0

Наверное на встроенной запускается, у меня тоже так, Хз что делать

0

Пойдёт ли Ведьмак 3.
Процессор: Amd a8-6410 2.00 ghz.
Видеокарта:Radeon Hd 8500m и R5 m230 на 1 гигабайт.

0