на главную
об игре
Mortal Kombat X 08.04.2015

Пропуск кадров. Решение

Актуально для процессоров Intel!

Если у вас во время игры происходит пропуск кадров (FPS хороший, и сильно не проседает, но при этом картинка дёргается)
Нужно зайти в BIOS, и отключить модуль "Hyper-Threading" - поставить параметр OFF\Выкл.

ВСЁ!!!

Как вариант (только если не прокатывает первый вариант, отсутствует параметр в биосе) - пуск - выполнить - msconfig - автозагрузка - дополнительные параметры - и выключить все галочки на дублирующих процессорах, и ребут)

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Victor coy
Попробуй в настройках каталиста там где ИГРЫ -> настройка 3в приложений создать профиль для мкх и покопаться в них. лично мне помогло. попробуй вот эти

Для создания профиля нужно нажать на "+ дбавить" и указать путь к основному exe файлу, у меня он выглядет так [ C:\ Program Files (x86) \ Steam \ steamapps \ common \ MK10 \ Binaries \ Retail \ MK10.exe ]

2

Блин, вот еще бы кто решил проблему с лаговым меню, когда оно застыло и невозможно видеть куда перемещаться

1

А для "AMD", не не алё что-то полезное написать а?

0

Victor coy
Не знаю чувак. У меня Intel Core i7 - 4790

Могу только подсказать где копать самому. Hyper-Threading - технология Intel которая позволяет каждому ядру процессора выдавать себя за два (работать в два потока) в результате чего получается 8 ядер - 4 физических и 4 виртуальных. Игра судя по всему не поддерживает данную многопоточность, и пропускает запаздывающие кадры, в результате чего при стабильном фпс - картинка дергается и играть невозможно нормально.

Я вспомнил что при кодировании видео - рекомендуется отключать Hyper-Threading, так как часто программы не поддерживающие данную технологию, пропускают кадры и видео выходит дерганным, после перекодировки. Я подумал что с игрой может быть тоже самое - и собственно так оно и оказалось.

Вобщем если с АМД такая же шляпа - нужно искать как отключить аналог Hyper-Threading.

0

А На Винде 10-ой как это сделать?

0