на главную
об игре
Mortal Kombat X 08.04.2015

Смена управления

КАК ПОМЕНЯТЬ КНОПКИ ДЖОЙСТИКА? В игре только клаву можно менять. (Mtion Joy не вариант)

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Друзья!НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ПЕРЕПУТАННЫХ КНОПОК!!!!
Использую эмулятор x360ce
Было так: Y - 4, X - 1, A - 2, B - 3
Почитав форумы неоднократно натыкался на информация,что МК работает с XInpute файлами....
Ну и вуаля!!!
Просто ставим галочки напротив всех версий XInput,и в моём случае всё заработало как надо!!!
Надеюсь кому и помог)))

3

DrummerVlad
Фуф, целый день потратил на эту проблему, твой скриншот очень сильно помог. Спасибо)

0

Описываю суть проблемы. Играю на геймпаде dualshock 3. Поначалу в меню были перепутаны кнопки A и B (A - крест, B - круг, X - квадрат, Y - треугольник), то есть B было "подтвердить", а А - "назад" или "выйти". Эту проблему исправил, поставив прогу x360ce. При этом в самих боях меня не устраивает раскладка ударов. Пытаюсь менять под себя, к примеру мне нужен апперкот на X, а не на Y как по умолчанию. Но при этом все спецприемы и фаталити остаются как с Y, то есть теперь у меня квадрат - это Y, а не X как я хотел. В тренировке я жму вниз+Х, персонаж делает апперкот, при этом слева показывает, будто я нажал вниз+Y. И либо играть на неудобном управлении, либо запоминать какая кнопка на какую поменялась, но это нереально ( у меня получается X=Y, A=X, Y=A и только B=B)
Не знаю, понял ли меня кто-нибудь, но прошу помощи)
Есть и геймпад от x360, но на нем не проверял, тк играть все равно неудобно из-за крестовины.

1

pit80
честно даже не пробовал менять. у меня копия дуал шока, все четко робит. одна беда оптимизон. а что тебя не устраивает в управлении или вообще не пашет?

0

Дык кнопки как попало. Не привычно до ужаса. Если я хочу поменять местами кнопки?? Уже никак?

0

я из-за этого в nfs rivals не смог поиграть с ужасно неудобным управлением геймпада.

0

Игра оптимизирована на геймпад Xbox, у меня все норм.

0

Получается у кого не xbox gamepad Облом (( (Огромный косяк у них). Как уж не сделать в МК смену управления. Позор. ((

0

Можно попробовать через X-padder. Он соотносит нажатые кнопки с клавиатуры с геймпадом. И можно настроить как хочешь.

0

Xpadder- В первую очередь пробовал. Не катит. В игре на управление не реагирует никак. Все равно определяется как джойстик по умолчанию.

0

Хотя Xpadder в самой винде реагирует как надо. Именно в МК как будто его нет.

0

Вариант есть. Можно как то отключить авто-определение джойстика в игре? Что бы вообще не искал джойстик?

0

pit80
Ты геймпад отключать пробовал? Физически или через устройства?

0

Если я его отключу. Смысл тогда? Он же не будет работать вообще.

0

Мне нужно что бы он работал, но только игра его не видела.

0

pit80
лол. Логично. Хз тогда- ждать патча только

0

Какого? Он есть в планах??

0

pit80
Это не косяк ну ни как. Уже не первый год - любая выпускаемая игра если и поддерживает геймпад то только от коробки(или аналоги), пора бы уже привыкнуть. А вот с дуалшоками или "дешевыми" контроллерами - это уже на свой страх и риск.

0

АГА ПАРДОН!! ВСЕ ЗАРАБОТАЛО Разобрался как поменять управление. ! Все не много проще чем я думал ))

0

pit80
Так что делать то надо? Проблема не у тебя одного.

0

В управление заходить не с клавы, а с джойстика, Нижние пункты ВЫКЛ ВЫКЛ последний ВКЛ.

0

А как ты его вообще подключил? У меня Logitech (который для xbox) не видит, а на клаве играть не могу.

0

Хз что у вас. Играю на Defender Scorpion l1, всё прекрасно работает.
Единственный момент: подключать геймпад нужно до запуска игры.

0

Mercurionio
Да у меня тоже как бы работает, но только на настройках по умолчанию. Вы пробовали менять управление?
bennsk
Не знаю, просто подключил) Он и без плясок работал, только кнопки A и B в меню перепутаны были

0

paradisechild
Да, менял, всё ок
и до патча, и после него.

0

Mercurionio
То есть вы меняете тот же апперкот с Y на X, и потом в тренировке жмете вниз+Х и у вас слева и отображается, что нажато вниз+Х, а не вниз+Y?
Я уже хз что делать, по ходу придется играть с неудобным управлением(( В МК9 все нормально менялось, меняешь кнопку, и она потом во всех комбо и приемах тоже менялась.

0

Кстати, господа, раз пошла такая пьянка, то у меня джойстик DEXP G4, дешевый китайский за 650р. Он по сути копия дуалшока от PS3, только вместо стандартных кнопок(квадрат, треугольник и т.д.) там цифры, но суть в том, что MKX распознал геймпад как XBOX-ий, то есть там символы заведомо другие, и из-за этого я постоянно путаюсь, можно как-то программно изменить символы?

0

paradisechild
Скачай motioninjoy и там поправь кнопки,как тебе удобно.

0

paradisechild
Не знаю,я менял в DAI кнопки,всё норм было.Может патчем поправят.

0

JUnnAmmED
Что такое DAI?
Кстати, может в лаунчере можно поменять управление? У меня он просто не запускается, с первым патчем выдавал ошибку, а щас просто висит в процессах, но ничего не происходит

0

paradisechild
Да. Я, кстати, сначало именно так и поменял, но потом вернул обратно, так как многие приёмы заточены на сильный рукой+верхний ногой. Тот же саб-зиро или кано, у них многие приёмы на 20+% урона через это сочетание рабоет. Хотя долго привыкал(
snayper2013
Аналогично с дефендоровским. Честно говоря привык, Y - 4, X - 1, A - 2, B - 3
Правда, что забавно, в MK9 всё отображалось как на паде, т.е. цифрами. Видимо программно в прогу вшито и никак не поменять

0

Та же проблема что и у автора.O - Подтвердить,Х - Назад.

0

всем привет
купил вчера мкх , сегодня геймпад. Сначала все было хорошо .(кнопки были как на xbox-(левая панель) внизу a, слева x, справа b, сверху y.
Тк на геймпадах почти не играл раньше , было немного не привычно но вскоре приловчился. Позже меня позвал брат играть в доту .
Поиграли, разошлись. я засел в мкх. Но вот бидэ. кнопки все поменялись-внизу-b вверху-x слева-y справа-a.
Как поменять обратно? я не понял что произошло вообще. геймпад scorpion l2 . драйфер качал с интернета тк привода нет. Пробовал и драйвер выносить и заново устанавливал и 100 раз перезагружал. :'(
может у вас есть какие советы?

0

отдельной программы для настройки драйвер не установил (например раньше яя пользовался iphonом как джойстиком так там можно было настроить все кнопки. сдесь же такого нет. максимум калибруются оси крутилок (или как их назвать, шариков ,кругляшек,сосочков?)

0

snayper2013
нельзя, но запомнить на самом деле легко
JUnnAmmED
motioninjoy есть. какой в этом толк, он поменяет кнопки так же, как делает игра,но во всех комбинациях они останутся дефолтными

-1