на главную
об игре
Motorsport Manager 21.08.2014

Игра жрёт много оперативки!

Добрый день. Может, кто знает, возникла странная проблема. Долго не заходил в игру, а после нескольких обновлений уже не могу нормально поиграть. Раньше хватало моих 6 гигабайт за глаза, проблем не было, но теперь игра очень долго и тяжело грузится (провисает весь комп). Посмотрел в "Быстродействии", она съела всю оперативку целиком. Я увеличил до восьми гигабайт и ничего не изменилось, игра съела и их. Как такое возможно?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

О, чудо! Я узрел истину..:) Игра так сильно лагала и долго грузилась, пожирая всю память ПК, из-за подписок в Мастерской Steam, причём речь идёт о даже не активированных модах. Стоило отписаться и игра "взлетела". Конечно, это всё не очень хорошо. Как вариант, подключать по одному моду через подписку за раз или скачать автономно, установив напрямую в корень игры. Может, кому мой опыт поможет. На пиратке, по-любому, такой проблемы нет.

Раз уж разговорились, есть те, кто прошёл все испытания из DLC? Мне они не понравились, я, превозмогая скуку, прошёл примерно половину ради наград, и мне так не хочется тратить время и проходить остальное, но необходимо. Если не сложно, скиньте, пожалуйста, файлы игры из папки C:\Users\...\AppData\LocalLow\Playsport Games\Motorsport Manager\Cloud.

2

Злoй Лис
Ачивки же в стиме хранятся, как ты их перенесешь?

0

newman55
Не ачивки, а награды для режима карьеры, дающиеся в DLC Challenge Pack. Ну, типа там новых причёсок, банков и членов команды. Если я правильно понимаю, за них отвечает файл с соответствующим названием, но он закодирован, так что изменить его нельзя, но можно скопировать.

Уже не надо..:)

0

Злoй Лис
патч может старый?

0

newman55
Стим-версия, тут без вариантов.
Inso79
Это очень странно, ведь в игре просто нечему столько грузить, в заявленных требованиях указано 4-8 Гб, даже FIFA Manager с её кучей лиг и пересчётов никогда себя так не ведёт.
Filias_Fogg
Различные менеджеры и лайвсимы жрут больше всего оперативы из-за множественных пересчётов внутри игры, это давно известный факт. Вот у Inso79 та же проблема. P.S. Я уж не говорю о Sims 3 - это просто ад..:)

0

Злoй Лис
Только что проверил, потребляет 3-4 гб гонка + глобалка. Но у меня сохранение свежее и 2ой сезон всего, ф3 испытание.
Ты проверь на новой игре, может быть это от старых сохранений утечка памяти идет.

0

newman55
Да уже в главном меню начинается, долгая загрузка, после вижу процесс MM.exe ест 6.7 Gb.

0

у меня после последнего патча игра жрет до 9гб. с ней и на моих 16ти гб комп начинает подтупливать. без нее летает и на более тяжелых играх.

0

А причем тут оператива? Загрузка идет из памяти жесткого диска, а не опертивы. Нехватка опертивы может крыться в каком-нибудь вирусе. Или ЦРУ решило актикировать своих ддос-ботов.

-1