на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Баги и приколы

Описывайте сюда забавные баги, приколы разрабов и т.д.
У меня сегодня был прикольный баг: так как королевство вегиров, у которого я работаю, довольно долго не с кем не воевало, я решил развлечься и стал грабить караваны кергитов. После второго к моему замку подошел кергитский лорд джамуха, осадил замок, потом вошел туда и стал отдыхать. замок он не захватил, но осада не снялась. Зато стражники в замке стали говорить мне, чтобы я сдался или умер. Через неделю игрового времени ко мне явилась кергитская армия в 700 сабель и полезла на стены замка по лестницам, которые приготовил джамуха. сам же лорд конечно же присоединился к штурму, но к моей армии. Когда начался штурм, то лорд джамуха помог мне отражать атаку своих соотечественников и нисколько не смущаясь вырубил лично саньяр-хана( я его в лицо помню, хотел с ним моргенштерном поздороваться). После битвы он еще три дня просидел в замке, потом ушел. При встречи с ним, он вспоминал с радостью прошлую битву, но на этом диалог заканчивался. После битвы он по прежнему остался подданым кергитов, потом даже как-то на меня напал.

Комментарии: 178
Ваш комментарий

Спутникам героя плевать на раны


Лучше держаться от таких деревень подальше


Чем же так провинился инквизитор, что погиб в такой позе?

7

Не знаю, как вам, а мне иногда смешно наблюдать за походами королевских армий. Нет не королевских отрядов, а именно армий. Эдакая ватага высокопоставленных гопников. Бегут, значит, они толпой, встречают равную по силе бригаду, обе шайки в страхе разбегаются. Забавно выглядит.

5

В какой-то пивоварне, я нашел способ забраться на огромную открытую бочку с пивом... Пиво -- оказалось плотнее ртути, на нем даже прыгать было можно. Видимо Кальрадия -- остров продвинутый. Еще средневековье, а до изобретения полуфабрикатов уже дошли...

4

легкий вариант захвата некоторых замков...
Снял всех лучников и стрелков со стен, пока первая братия тупо падала с осадной лестницы. Затем тихо взобрался на самый верх, почти впритык к стене.. Достал длиннющую алебарду, для всадников. И спокойно, не спеша размихавая ею, выкосил весь гарнизон замка)) они бедные достать не могут из-за стены,) Правда потом пришлось несколько раз забегать на стену, и своим самодовольным видом выманить оставшихся стрелков из внутреннего дворика, штук 10. После благополучно залез на лестницу и отстрелял оставшихся оттуда)). Может и нечестно, зато один весь замок))) ну и в бою все средства хороши)

2

Чем дольше в эту игру игрешь, тем больше багов всплывает

2

У меня иногда баг бывает... Чаще всего на "турнирах"
Когда на кого-нибудь(на меня например) на коняге несётся кто-нидь и его сшибают с коня... Несчастный бот, в позе всадника летит впереди коня и с ненормальной скоростью въ***вается во что-нидь. Иногда там и застревает... Жесткое зрелище!
;-)

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как вам такой баг???



Стрелы зависли прямо передо мной...
Как Нео.

2

Играю в сворд оф дамоклесс. Делаю свое королевство, готовлюсь к гостям из имперского корпуса. Зашел в свой замок. Смотрю с списке гарнизона значится один из моих лордов. Ну думаю, ему скучно дома, в родном замке, он в гости пришел. Захожу в замок, а он возле шута в одних подштанниках стоит, вроде в замках прохладно, а ему, видите ли жарко...

2
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Кто нибудь натыкался, на такой баг?

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот эпичная фраза)

2

Кeльт
Убил :D
такой сокровища в коровнике находить, ой-ой-ой
Добил контрольным в голову...)))

2

Не поделили видимо...

Я понял тебя жена

уедем...

Моряк без жены-не моряк

Слишком скромно но думаю простительно)

2

Портится))) Теряет своё великолепие)))

1

Я ваще луки предпочитаю - сказал ZeLs, поглаживая заострённые уши )))

1

Если трудно забраться на стену при осаде(в том смысле, что противник толпами забивает проход и не дает пролезть), то есть легкий способ, перед осадой опускаем ползунок количества войск на 25, залезаем на стены, очищаем их от врага и выкручиваем ползунок на максимум, таким образом ваши войска бесприпятственно заберуться на территорию замка/города, а вы в свою очередь всёравно получите кучу фана от столковения большого количества людей )

1

У меня произошёл прикольный баг...играю в мод Професи оф Пендор 2.02, так вот помог в битве бандитам против одного из вражеских лордов, после этого каждый встречанный мною отряд бандитов кидается на меня!! Причём совершенно не смотря на численный перевес....доходит до смешного, когда 3 оборванцев гонится за моим отрядом из 60 тяжелых всадников!!! Самоубийцы!))

1

[К.Р.Е.Н.Д.Е.Л.Ь]

Это довольно таки распространённый баг!!!! Встречающийся в играх в основном под новый год и рождество......особенно если перед игрой принять пару тройку рюмок горечительных напитков.....и сесть рубиться для фана!!!

пыс; Ну ты дал!!! КрАсАвЧеГ!!! респектую тебе камрад!!!улыбнуло!!!

1

Встречающийся в играх в основном под новый год...если перед игрой принять пару тройку рюмок....
Хмм спасибо,значит "патч" из рассола и чашки кофе на утро,должен исправить положение!! ;-)

1

Прикол (не баг) из игры: еду, на меня несется лорд Брага с войском, ну, думаю, сам себе злобный буратино, начинаю бой, еду вперед, вижу Брагу, несемся друг на друга и... оба без сознания. На сем и разошлись. Подрались называется). Зато оба войска целы).
А у моего друга лошадь - зверюга, круче моего гюнтера, хоть и вьючная. Питается исключительно оружием. Как ни бой, у нее изо рта то древко копейное торчит, то топорище, то стрела)).

1

Я нашол сам себя . Ето уже не mount and blade , а Звездные войны: Атака Клонов

1

Это ты типа Америку открыл? Это не баг, а чит и все о нем знают.

1

Да это все что вы здесь расказываете фигня по сравнению с тем что я заметил=)
Читай тему и да воздастся тебе тем, что не будешь выглядеть глупо - этот баг в теме упомянут чаще других.

1

У меня сегодня был прикольный баг: так как королевство вегиров, у которого я работаю, довольно долго не с кем не воевало, я решил развлечься и стал грабить караваны кергитов. После второго к моему замку подошел кергитский лорд джамуха, осадил замок, потом вошел туда и стал отдыхать. замок он не захватил, но осада не снялась. Зато стражники в замке стали говорить мне, чтобы я сдался или умер. Через неделю игрового времени ко мне явилась кергитская армия в 700 сабель и полезла на стены замка по лестницам, которые приготовил джамуха. сам же лорд конечно же присоединился к штурму, но к моей армии. Когда начался штурм, то лорд джамуха помог мне отражать атаку своих соотечественников и нисколько не смущаясь вырубил лично саньяр-хана( я его в лицо помню, хотел с ним моргенштерном поздороваться). После битвы он еще три дня просидел в замке, потом ушел. При встречи с ним, он вспоминал с радостью прошлую битву, но на этом диалог заканчивался. После битвы он по прежнему остался подданым кергитов, потом даже как-то на меня напал.
У меня похожее было))


А ещё у меня был мегабаг! В Пендоре, ибо королевство только в нём создавал.
Конунг Фирдсвейна, Валдис из Явиксхольма - главный герой.
Один раз, когда у викингов осталось три города и 4-5 вассалов полез я штурмовать один их город. Не столицу, не. Ну у меня уже где-т сорок вассалов было, примерно двадцать пошли со мной на осаду.
Город мы взяли, вассалы мне долго рассказывали о впечатлениях, ну а я кампанию окончил на недельку.
Отправляюсь в Авендор, свою столицу, и замечаю любопытную картину - Явиксхольм, собственно столица викингов принадлежит моему королевству!
Я был в замешательстве. Особенно если учесть, что над крепостью ВЕЯЛ ВЛАГ КОНУНГА! Ну подуумал: "Наверное, флаг кто-то выбрал такой же, как-никак, у меня несколько вассалов-НПС, а флагов мало". Но в гарнизоне было 700 топоров. А я помню, что когда шёл на штурм, крепость была викинговской.
И решил я прочитать инфу о ней... И ошалел - там было написано, что крепость пренадлежит эмиру* Валдису!
Позже, он оказался в Явиксхольме. Я с ним поговорил и... Вновь ошалел.
Он начал жаловаться, как он плохо с собой обращается, какой он подлец!
Теперь я понимаю, что такое викингский ром =))

__________________________________________________________________________
* - эмирами называются все лорды 6-й культуры. Ну, в Нативе же это Сарраниды.

1

abradox
xD наверно если выбрать второй пункт, его разорвёт на части от трудности выбора

1

Освободил отрядом из 26 свадийских рыцарей деревню Анций от горных бандитов. Когда последний враг упал, рыцари начали радоваться... Поглядел я на свое воинство - мать чесная - бацинеты, арметы и шлемы стражников разные, а фейсы, бороды , усы и глаза у всех - одинаковые. Видать, в какой то свадийской семье мать родила 26 близнецов и они пошли в армию...

1

http://s009.radikal.ru/i309/1505/de/c59a690cf5c7.jpg
Обучал крестьян и как всегда в этой миссии напали разбойники. Но их и крестьян было много)))
Кстати, если кто не видит надпись (смазана), 1053 и 1047. Пришлось игру закрыть - для видюхи это было чересчур.

1

Нередко встречается один момент: в бою захожу на удар какому-либо воину со спину, тот в момент удара прикрыватся щитом спереди, т.е. спина открыта, однако урона не наносится, пишет лишь бонус скорости. Типа попал по щиту, что есть несколько странно.

0

Toxa777 действительно странно.. а какая версия? Обычно это мой любимый вариант)

0

бунтовал но сразу поймали из за замка
варианы ответов
1 отказаться от присяги и чото там
2отказаться от присяги и оставить замок себе
3 отдать ВСЕ владения. помириться с королем
выбрал 3 НО НИЧЕГО НЕ ОТОБРАЛИ

0

Вчера втретил возле Флавии своего клона. Я читал, что в предрелизных версиях он встречался часто, но у меня 1.003. Клона встретил в чистом поле, там бежал отряд дезертиров. Когда навел мышь, там выяснилось что в отряде 1 человек с моим именем. Я сначала сохранился и к нему подошел, начал разговор. Клон в моих шмотках и представился лидером фракции Игрока. Он владеет моим селом еще. Выбрал вариант разговора с мисиями, он попросил на неделю бахештура, потом при следующей загрузке он попросил привести к нему 7 опытных players. Можно ему принести присягу. Раз он выкупил у меня пленного лорда. Можно начать разговор "в странствиях мне повстречался..." а он рассказывает монолог нордского короля. Можно на него напасть, при этом ухудшаются отношения с государством дезертиров. Причём во время битвы он стоит на месте. Причём скорость у него очень высокая и без чита ctrl+ЛКМ его догнать невозможно.

0

А у меня такой прикол был.Я против вегиров пошел,замок на самом конце захватил,войско там не оставил.Один лорд этот замок осадил,ну и конечно захватил,а деревня принадлежащая замку мне осталась.Я с нее налоги собираю,но там мне ее еще можно разграбить и придать огню,че то они ступили:)

0

ArturS04

Кроме этого замка у тебя другие владения были? В некоторых модах налоги собираются в одной деревне, вкупе всех других деревень.

ЗЫ: Свою деревню разграбить тоже можно.

0

Я этот мод не устанавливал,у меня замок Марас и деревня пагундур

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну не глюк а? ))

Кто не заметил: Нордский лорд берет Саргот принадлежащей Нордской фракции))

0

У меня было такое, только не помню когда и где

0

Эх..думал у мя только так)) Для меня это было неожиданностью...бунт )))

0

А я еще неодного бага незаметил)))) Может небыло а может невнимательный)))

0

У меня после мода каковото глюков очень много стало,я не давно Велуку осаждал,подошел к замку,и проволился в другое измерение... вокруг все бело ни кого нет:)пришлось ТАБ жать

0

Кто нить может какой нить хороший мод предложить?

0

оффтоп..

ArturS04
Mount & Blade

Выбирай

ЗЫ: ArturS04 не в ту тему написал.

0

Глюков тут- как собак не резаных! Чего стоит прикол с ударом тяж. топором! Лезвие входит в голову противника и не наносит ему никаких повреждений! И так три раза! А отлет противника при ударе топором? Я понимаю, что у турок нет бугутов, но все же поинтересоватся то можно было.

0

Где ты видел отлет от удара топором? После удара топором противник сдыхает на месте, правда иногда красиво летит из седла, но это исправлено патчем. А если ты считаешь, что багов здесь много, то поиграй в сталкер чистое небо или емпайр тотал вар.)) Вот там много и играть с ними сложно.
Хотя основная часть багов здесь из-за кривой локализации снежков, эти баги связаны с невозможностью пройти какой-нибудь квест, но мне они встречались очень редко. А большая часть игровых багов в релизной версии исправлено патчем . Вот так бы оперативно все разработчики исправляли бы недоработки, вообще всё бы замечательно было.

0

Играя в МэБ ....не помню какой был мод...вот хоть убей не помню....но там явно было напортачено с силой удара....
Короч ...рубишь чела мечём или тапаром и его относит аж на 2-3 метра..0_0 )))))
А ежели на любимой лошадке по нему проехать то солджер улетает метров на 10 !!!!...)))))
А так в нативе багов я не замечал.....зыы))))))

0

ZeLs
Поставь патч 1.010, там должны это исправить

0

ZeLs
У меня иногда баг бывает... Чаще всего на "турнирах"
Когда на кого-нибудь(на меня например) на коняге несётся кто-нидь и его сшибают с коня... Несчастный бот, в позе всадника летит впереди коня и с ненормальной скоростью въ***вается во что-нидь. Иногда там и застревает... Жесткое зрелище!
;-)

ЖЖЖЁЁЁСТОЕ падение...!!!...))))
На турнирах особых проблем замечено не было...разве тока что один раз видал.....как чувак махал руками думая что у него мечь...)))).....ржачный момент был...он наверное недоспал...)))или просто меч забыл а привычка осталась...ЗЫЫ..)))

0

У меня раз Лезалит не стал доставать саблю из ножен, просто на лошади скакал, иногда махнет рукой, так враг от порывов воздуха дохнет))

0

баг на турнире. все кого видел убил(врагов конечно) а еще один в стену замуровался.

0

S.V.A.E.I.G.
Я не очень хочу это исправлять))))) Это так потешно.

0

у меня баг с арбалетом,великолепный лёгкий арбалет превращается в просто лёгкий, уже 2 раза.

0

гыыыы, не смешно =) искать снова его по городам надоедает =(

0

Луки не перезаряжаются-это их главный плюс.
А так обожаю сбивать челов с лошади в прыжке-ржачно падают.Даже слетают(один у меня в дереве застрял)
Или из лука в лошадь хрясь! и летят всадник со скакуном к чёрту.

0

В моде Sword of Damocles захватил замок, появилось свое гос-во. Вскоре замок мой захватили обратно, но жители деревни, прилегающей к когда-то захваченному мной замку, до сих пор ходят ко мне с жалобами на испорченных налоговых инспекторов. Приходится каждый раз откидывать по 300 рубликов крестьянам, чтоб отношения с деревней не портить. А деревня эта теперь принадлежит королю нордов. Получаеться он налоги с нее собирает, а я вынужден раскошеливаться ради ЕГО крестьян. Вот ушлая псина))).

0

Баг был с городом который я захватил у Вегиров, ну они соответсвенно его отвоевать сразу решили но вот охраны я там не оставил... И битву все королевство Вегиров затеяли с пустым замком, да и зависли надолго. Пока я не прокачался и не дал всем... соответсвенно.
Еще прикол иногда встречается когда всадника и коня снимаешь копьем, а он вверх подлетает и несколько раз проворачивается боком зависнув воздухе, а потом уж падает. Ну что за стенами в замках - старый прикол....

0

Насчёт летающих рыцарей: это лечится патчем (1.010 1.011), после патча они перестают летать))

0

Да, вот еще - осадный арбалет который не используется верхом - можно и на коне использовать, если поставить первым оружием. Но если сменишь на что-то другое, то обратно в руки в бою на коне уже не возьмешь...
А еще можно взять лук на поле боя с требованиями выше чем у тебя мастерство. И стрелять из него в своё удовольствие.

0

Rus008

А еще можно взять лук на поле боя с требованиями выше чем у тебя мастерство. И стрелять из него в своё удовольствие.

В нативе. Пробовал подобное с конем, с метательным оружием. Результат: не вышло. Думаю с луком у тебя случайно получилось (ИМХО)

0

Titanus
у меня баг с арбалетом,великолепный лёгкий арбалет превращается в просто лёгкий, уже 2 раза.
Никакой то не баг. В МэБ все предметы со временем мменяют качество. Вот например если таскать с собой хромую лошадь, то она становится простой, так же и с арбалетом - ты его пользуешь, а он ломается

0

RaceroKiller

ИМХО Это скорее чит/хак..

0

Как вам такой баг???

Стрелы зависли прямо передо мной...
Как Нео.

Это особенность ландшафта, например в том же АоМ такое часто встречается и бережет инженеров.

0

Про стрелы у меня тож такое часто встречалось ..((( не знаю с чем это связано ..но((((

0

Видели, это встречается там, где есть холмы? На ровной "доске" стрелы не виснут. Просто холм на самом деле не такой формы как выглядит и стрелы втыкаются в него, аналогично катапульта из AoM.

0

RUST333
Я расцениваю это как баг, так как это делается без каких-либо сторонних программ. Плюс то, что противник забивает маленький проход это баг игры сам по себе, можно было-бы сделать АИ и по умнее :)

0

RaceroKiller

Частично да...

Но смотри....у тебя отважные и бесстрашные воины...рвутся в бой первыми..это хорошо! ЧЕМ ОНИ БУДУТ ДРУГ ДРУГУ УСТУПАТЬ....на кройняк есть команды...я лично на несколько секунду F1 жму, первый залезу, затем и остальных в атаку!

0

RUST333
RaceroKiller

самое главное ворваться на стену. а потом мясо отряд на отряд мне нравится тем что я беру лук и спокойно целюсь в голову врагу

0

Вот у меня время от времени когда убиваю всадника конь убегает, а всадник некоторое время едет, после чего лошадь бежит дальше, а всадник висит на воздухе на спине спустив руки-ноги вниз

0

Мне больше нравиться, когда вражина уходит в грунт на половину и больше.

0

Native 1.003 был такой баг когда Морской пират !!!!!!ПРЫГНУл мне на ГОЛову и там и остался!!! я пытался слезть с коня но он все равно на мне стоял и махал дубиной....рона мне не наносил но как только я подходил к своим воинам они падали и кричали...я догадался и погнал к лучникам которые были закреплены у холма они то меня и спасли...застрелили люцифера и он спал после чего я понял...что очень сильно тупанул....Я ЕГО НЕ ЗАСКРИНИЛ!!!!)

0

Прикольно))) Жаль, что скрина нет(((

0

Давно когда я скачал надстройку для игры и начал играть я не включил ее и после2 часов появился прикол большой связаный с конфигурацией.На некоторое время зависла игра и пошло!Когда вхожу в замок без брони я весь в бентах как мумия. Когда осаждаю замок то какие то там доски появились и свои войны все как в моде Lords and Realms только у каждого щит не по моему гербу. А когда прогуливаюсь по городу то савсем другие цвета все разнацветное как не в средневековье!Кто знает почему так было? Или у кого так было? Жаль что когда у меня это было !В это время как снемать я еще незнал а то фотки прикольные были бы!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

НЛО-существует, и существовало ещё в средневековье:

0

В моде Lord and Relams оч много багов.Я один раз на турнире играл,там один на коне был,мы тока вдвоем остались,так я коня убил,а воин в воздухе остался,снять не успел к сожал..

0

а есть хоть один мод в котором НЕТ БАГОВ???

0

Есть куча модов, в которых нет критических багов, т.е. небольшие встречаются, но мод вполне играбелен. К примеру Sword of Damokless, есть мелкие баги, но они ни на что не влияют. К примеру в том же моде про Китай во время Втором Мировой войны, ну или в моде Fire Arrow, куча критических багов и вылетов. Смотри по версиям, если версия ниже еденицы (к примеру 0.658), то это бета, т.е. мод еще недоделан и багов может быть много, если больше еденицы, то мод уже готов и большинство багов в нем выловлено.

0

Есть такой баг: при осаде одного замка осадная башня зависает над водой и замок взять невозможно

0

Странно, какой замок и какой мод, если он стоит?

0

Оригинальная игра(1,011), замок не помню как называется, находится к востоку за горами если смотреть от моря

0

у меня в одной битве все кого я убивал оставались стоять на месте, я скрины не сделал, а жаль, картинка прикольная была - армия мертвецов, прям как во Властелине Колец

0

Люди вот лаг круче некуда. Надо пиратку на англ версий смешать с русской и тогда чудо - у лошоди ноги торчат на голове, хвост на пузе и задние ноги подняты вверх, а игрок ходит как зомби и орут все чуш вперемешку англ версии и русской. Скрин не сделал было это давно

0

Andrew GUNgster
НЛО-существует, и существовало ещё в средневековье:

Это скорее ядерная ракета. :))

0

У мя на турнире прикол был выстрельнул с лука в всадника, он укрылся шитом, но шит пробило насквозь да и мало того его еще к забору прибило стрелой! )))
Жаль скрин не зделал умора полная!

0

antiout/ это не глюк что ты напесал с щитами это у всех так

0

Млин чуть чуть не дописал.
ВСАДНИКА прибило к стене стрелой а щит при нем был (он не сломался).

0

а ну если так но я заметил что ставишь 1011 патч то глюков становится меньше, а вот люди у меня персонажи по русски говорят и когда пебеждают орут как мы их! или ура победа! Мне интересно это то что у меня стоит лиценхзия или это 1011 патч. У меня была ператка они говорили по англиски?

0

Иза того что у тя стоит лицуха.

0

у меня был в 1.003 такой баг:при штурме едет осадная машина и если ты станешь перед дорошкой (по которой потом вылазить) машина просто проезжает и ты "вылазишь"з дорошки
в 1.011 ещё не пробовал

0

а ещё такой получился в одном моде: создал свое королевство нанял нового лорда и официального подтверждения о его переходе не было но у канцлера уже можно было ему землю отдавать, и я отдал етому деревню а после он стал моим вассалом и деревня у мятежником,но прикол в том что её невозможно отобрать, разве отдать (както) врагам и обратно захватить ито не факт что получшится

0

а ещё такой получился в одном моде: создал свое королевство нанял нового лорда и официального подтверждения о его переходе не было но у канцлера уже можно было ему землю отдавать, и я отдал етому деревню а после он стал моим вассалом и деревня у мятежником,но прикол в том что её невозможно отобрать, разве отдать (както) врагам и обратно захватить ито не факт что получшится
Известный баг, необходимо ждать, когда появится сообщение о переходе

0

Прикол из мода Вединг Данс - из катапульты можно запустить не только камень, но и более экзотический снаряд - ГГ. Приземляться будет конечно больно да и падение в толпу врагов доставит неприятные ощущения, зато это весело и есть простор для тактики - зайти в тыл стрелкам.

0

из катапульты можно запустить не только камень, но и более экзотический снаряд
Одну из серий Симпсонов сразу вспомнил)))

0

у меня не показивает бронью,оружие,корчое всё что сделано в игре из железа(просто серым становится,ка кв телевизоре когда канал не показивает).... закинул сюда бы скрин,только не шарю
подскажите что делать?

0

Мной выше приведённый баг-прикол можно увидеть надо.
Выйти на арену(к мастеру арены) и посмотреть на арену на ней будут соревноваться два воина но одного цвета!!!

0

что типа такого....но не оно...у тебя цвет одинаковые,у меня вообще цвета нет!

как закинуть картинку? я покажу

0

делаешь картинку программой(наприер Fraps) но она должна быть формата PGJ потом заходишь в свой профиль на PG нажимаешь Персональная галерея а там создашь галерею,заходишь в неё и добавляешь нужную картинку.
Но картинка в Fraps в бесплатной версии делается не того формата это можно исправить с помощью фотошопа.Открываешь картинку фотошопом и нажимаешь "сохранить как" и выбираешь нужный формат

0

короче,я закинул в галерею свою,посмотри пожалуйста!

0

Ksanderr
Кулер у видюхи попробуй почистить, он наверное забитый и карточка перегревается. У меня на старой карте подобные артефакты в Обливионе были, потом почистил и все нормально стало.

0

попробую почистить,но это всегда так,я уже переустанавливал кучу раз игру и всё так же,карточка прятли перегревается,попробую почистить.
спасибо!

0

не помогло....может это проблема с какими то патчами? потому что когда начинается бой,если мышкой не двигать,картинка нормальная,а только немного двинешь,сразу вот так вот

0

Сегодня играю и Лезалит говорит точно не помню в общем что Имира хороший воин хоть не очень быстра и что то этого вроде но ему можно ответить как когда компаньоны ссорятся.

0

А у меня башня осадная в Альтенбурге на высоте метров в 200 находится,чисто еле видно)))

0

Обясните может, почему мне на некоторых битвах дают 4 воина а врагам армию в полном составе. это так и должно быть или это баг?

0

Если армия врага слишком большая, то с тобой выходят пара воинов, так и должно быть.

0

У меня баг в моде Rus XIII Century жму по карте а герой стоит на месте а скорость пишет 0.0 перезапускаю игру не помогает!!!!

0

Если я не путаю, то в этом моде нужно кормить лошадей, если корма с собой нет, то лошади начинают питаться подножным кормом и стоят на месте. Так что это не баг.

0

а я на невидимом коне катался.. каня нет а я прыгаю.))
када играл и атаковал замок... мои глюканули и стали возле стен замка а я пошёл в атаку(1!)... ну так как замок кергитский я был ежом... вот посмотрите на своего перса.. а теперь представте что каждый сантиметр его тела в стреле... вот типа такое чодовище ходило по замку кергитов.. и я не умирал(!).. главное потом когда я весь был в стрелах меня атаковали но урона я не получал не от стрел не от пуль не от сабель)))

0

или ещё:
у меня битва была я за свадов противник кергит... я посмотрел на статистику боя.. я своим приказал стоять и не атаковать а враги уменьшаются... решил проверить в чём дело\.. прискакал а там кергиты бьют кергитов)))))(я не знал как фоткать поэтому не могу показать "факты")

0

Вопрос! Число мест в отряде стало 79. Но я не могу набрать людей до этого количества. Говорит нет больше мест в отряде. Количество людей в отряде уменьшается и набирать новых нельзя. Что подскажете? Пока было 78 мест была норма.

0

Если оригинал, то в отряде максимум 32 типа юнитов может быть, скорее всего ты их уже и набрал.

0

Как исправить? Подскажите. Хочу войско хотябы 100.

0

Ну выгони одиночных юнитов, чтобы было меньше лимита, прокачивай остальных.

0

FEARDUDE
ты не пробовал как-нибудь экспериментировать с этим глюком? Ну там запихнуть весь отряд в гарнизон замка и попробовать в соседней деревне набрать добровольцев. Или уволить всех и набрать добровольцев. Или пленников завербовать. Ну чтоб хоть как-то сдвинуть проблему.

0

Да сдвиги есть. Можно вербовать людей пока живых людей в отряде 73. Можно разом нанять 6-7 людей. Мест в отряде я увиличил до 90, но до этого количества людей не набирает. Если убрать людей до 73 , то снова можно набирать.Раз 5 так делал. Есть ли другие пути решения данной проблемы? Заранее спасибо.

0

Если стрельнуть из лука в Кергидского Стрелка и быть при этом пешим, тио он вылетит как на ракете!!!

0

Глюк это или не глюк, но я не понял что произошло.

Я осаждал Альтенбург, брал его измором. Я настроил так, чтобы еды в городе хватало на 7 дней, вот эти 7 дней прошли и написано, что они там с голоду умирают, подождал еще 3 дня, а эффекта нема. Все живи здоровы. У меня в отряде было 74 человека, я решил пойти на штурм, гарнизон совершил вылазку. Вылезло где-то 150 человек, всех положил, осталось в гарнизоне 168 человек, но у них нет еды и они не дохнут.
Мне пришлось отойти от стен из-за надвигающей угрозы в 6 лордов. Нашел я короля и еще одного чудика, сказал, что есть тут неподалеку крепость не защищенная (город с 168 человека не так уж для них тяжело будет захватить), пошли они, осадили его и стояли возле него дня 7, пошли потом на штурм.
Смотрю 168 против 340 дерутся, подождал час и они уже город захватили, думаю "фига се шустрые", загрузил, решил с ними пойти сразу после того как те пошли на штурм, загружается карта, я вижу что в гарнизоне только 25 человек.
Что это, получается брать измором есть смысл или это глюк какой-то, ведь написано было 168, а тут только 25. Я реально не вкурил все это.

0

И то, и другое, умереть они должны были, а то, что показывал одно, а вышло другое глюк

0

To PunisheR2018
Получается, показания (цифры) были не верными? Хмм...хорошо все-таки людей в городе голодом морить :D

0

Я не знаю ту-та пишу или нет, но не льзя как-то исправить людей когда турнир или просто драка на арене они какие-то страшные и уродливые ужасть и вообще можно как то сделать что бы можно было к женскому полу заигрывать вербовать и любовницами их делать и т, п и женитьба?
Де то видел такой мод вроде как, а де он делся?(

И чего не льзя например, одевать солдат самим?

0

Warband.
Глюк такой, я сражался в замке, отражал штурм, от нордов, проиграл, взяли меня в плен, замок отобрали. После освобождения, в кармане осталось половина всех средств, что было и 3 спутника, а остальных в замке другом в темницу посадили.
Баг заключается в том, что когда я иду их освобождать, то они за место того, чтобы драться со стражниками, на меня бросаются и щиты у них разукрашены как у воинов замка. Я не могу их освободить, так как надо всех врагов порезать, чтобы можно было выйти, а они становятся моими врагами, следовательно, мне и их надо положить, а после того как я их раню, мне выходит сообщение, что они ранены и пришлось их там оставить.

И сразу вопрос не по теме: Может кто знает как это исправить? Пробовал все три пункта в диалоге, пробовал с пожаром в деревне (с одним стражником) и без пожара (всеми стражниками)

0

Warband.
Осадил я со своим войском замок Скидде, после 4 часов осады, лестницы были готовы и мы пошли на штурм. Арбалетчики расстреляли всю пехоту, которые были без щитов и штурмовая пехота начала штурм. После не большого сопротивления я со своими людьми был уже на стене, пройдя немного по стене по направлению к стрелкам врага увидел вот такую картину:



Это был какой-то вопрос



Я так подумал "я туда все равно не смогу никак добраться" и пошел дальше рубить врагов. Я остался в замке, потому что в нем никого не было и захватить его смогла бы и армия состоящая из крестьян. Сижу и жду, пока хозяин замка, которого я назначил придет в свои владения. После дня ожидания, к замку приблизились старые хозяева, 1200 нордов. Через день начался штурм, израсходовав весь боезапас болтов, я пошел к лестнице, немного попотев и получив несколько раз по голове (после того как моего перса положили, то написали типа "у тебя раскалывается голова и кружится, может это из-за последнего удара по голове") отошел от кучу орущих ребят, побегал по стене, наткнулся вот на что. Оказывается ворота не были закрыты, я вышел из них.



И увидел этот знак



Подошел поближе, думаю может показалось.




Я даже потрогал его



Может это просто знак, типо ворота открыты? Не знаю, я так и не понял, что это значило.

Теперь подробнее о воротах. После того как выходишь с них, то видно как враги лезут по лестнице и можно было бы их с легкостью перестрелять (если были бы болты), а они в свою очередь не смогут к тебе ближе чем на 3 метра подойти, так как там овраг шириной метр. Только я увидел эту лазейку поздно, да и стрелков у меня в отряде почти не было.

0

Titanus, если с мечом, например, долго ездить, от тоже портится и ржавеет.

0

VoRoN_IlNaR, просто объект какой-то нарисоватся не может...

0

Это ладно, главное нашел открытые ворота, это же, дает новые возможности, теперь можно будет с фланга обойти штурмующих.

0

Заранее извиняюсь, если такой баг уже прозвучал.

Так вот. Захватил я замок Харингот (на других замках не проверял, но вроде бы не работает), разговариваю с тюремщиком и прошу, чтоб впустил (иначе баг не сработает), потом выхожу из тюрьмы чарез дверь (через ТАБ тоже не сработает) и оказываюсь на краю карты, а не в замке. Причем в 20 метрах за картой стоит копия меня. Ну бегу обратно в замок и вижу, что к стенам приставлена осадная башня. Взбираюсь на стены, а там вместо гарнизона стоят копии моего персонажа. О_о. Если с ним говорить, то у него в разговоре опции, как у лидера державы, причем он говорит, что лидер державы "Игрок". Можно даже задание у него взять и присягу принести, но я не пробовал. Скринов пока нет, но постараюсь раздобыть.

0

Саорга
Верю, у меня было подобное.

0

To SAORGA
Тоже было, только на поле, я тогда что-то не то написал в файлах.

0

а у меня когда я замок захватывал упал с лестницы и застрял в стене и не знал что делать хорошо что мы замок захватили

0

У меня на памяти 2 забавных глюка произошло. В оригинале М&B на коне можно было забежать на стену замка. Второй в аддоне Ворбэнд. После неудачного штурма попал в плен вместе со своими компаньенами (Бундук, Фирентис и Марнид). Вместе с ними в тюрьме сидел еще один лорд. Я поговорил со всеми и сказал им никуда не вмешиваться, сам разберусь. Когда мы вышли в двор замка они сразу обнажили мечи, и стали смотреть на меня.При этом они на меня не нападали. Я подошел поближе чтобы поговорить с ними, и тут они на меня набросились (включая лорда которому я помогал бежать).Вконце Бундук застрелил меня из арбалета. Хотя как и положено они успели уложили половину стражи..

0

http://s42.radikal.ru/i096/1007/8b/13a0ab899bc2.jpg
Меня улыбнуло)

0

DevenFist хДД интересно что за "девушки" его тревожили)))))

0

DevenFist
Фанатский русификатор наверное стоит?))

0

Sveige
Официальный от 1С. Миссия про нервного человека.

0

http://s004.radikal.ru/i206/1008/53/6224cacb758d.jpg
Из 7 новобранцев, 160 рыцарей))) Она их сводить друг с другом собралась? )))

0

DevenFist - та же штука с "девушкой" была=) В ворбэнде, лице.

0

Alessandro del Piero
Это ты к чему сказал?

0

Да это все что вы здесь расказываете фигня по сравнению с тем что я заметил=)

значит так!
иду я в замок Гаймыш что у хергитского ханства, нажимаю "выйти во внутренний двор", и ищу дверь в темницу, захажу и сразу выхожу из нее!
и что я вижу? я каким-то образом оказался в 100 метрах от замка и вокруг меня стоит 7-10 хергитских солдат, НО если пройти дальше можно увидеть своего клона в роли короля государства под названием (как клон сказал) "Фракция игрока"! от клона можно получать задания и позже даже вступить в это загадочное государство!

сами попробуйте и убедитесь
я сам охринел когда увидел такое "чудо"=))

0

To McMet
Америку открыл. Эта банальщина у большинства форумчан было. Удивил :D

Тебе как, конфетку дать? :D

0

Был баг когда я убил всадника он свалился с лошади и зави в воздухе в нелепой позе))

0

Хм у меня прикол случился с именем...Я отошел от компа попросив брата создать перса, в общем подъезжаю к королю...Он мне зявляет: "Рад видеть тебя Аццкий сотона", я чуть от смеху со стула не упал, оказывается брат по приколу его так назвал, все смотрелась так комично...У короля Гарвета в подчинении был сам сотона =)

0

Извеняюсь если этот баг прозвучал.

короче еду я во Флавию (родоки) и вижу дезертиров с численностью в 2898 человек, а у меня 147 человек и они от меня убегают.

И еще.У меня в игре из всех лордов не кто не путешествует,не воюет, не захватывает замки.ОНИ ТУПО СИДЯТ В СВОИХ ЗАМКАХ!!!и

Если кто то знает как это исправить то пишите.За ранее спс

0

А у меня время от времени на карте появляется новость "Кергизкое ханство убежало от Кергизкое ханство" =)

0

Русский 97
как это исправить

Я тебе в теме в теме Технические проблемы и решения v.3 отписал.

0

в одной из арен на сетевой игре на трибунах стоят двое с головами-большими яблоками

0

я меня много раз такое было: вообщем враг или союзник ПОЛНОСТЬЮ обвешаный оружием какогото фiга (восновном такое было со всадниками) убирает оружие и с кулаками бросается на противника.

0

У тебя стоит какой-то мод, где автор заблокировал двуручное оружие на лошадях, но забыл его забрать у всадников.

0

ShamomahS
Баг с вопросом зачётный :)

0

Мне Джа Джа Бинкса из СВ напомнил, говором)

0

А у меня проблема когда я построил осадную башню и иду в атаку она не едет...подскажите плз у меня v 1.011

0

А я как-то на городскую площадь выехал на коне, слез с него, а он взял и наехал прямо на бедную горожанку и она отлетела на 10м ))

0

Был у меня в моде Civil War in Russia бажок такой. Хотя может и не бажок, ну да ладно.
Играю за Soviet Russia, беру пулемет, туеву хучу патронов к нему и бегу выносить солдат Антанты. Палю по пихотке, пихотка бежит, бравые красноармейцы с криком "УРАААААААААААААА!!!!!!!" бегут в штыковую, началось кровавое месиво и гребанный стыд. А я, как Арнольд Шварнеггер во втором "Терминаторе", с пулеметом гашу подбегающую кавалерию. Стрельнул в одного всадника....Так его неведомой силой оторвало от седла и подбросило вверх метров эдак на 50. И он, бедный, летит и летит. Так полкарты облетел. А потом шлепнулся. Конец.

0

Ребят, я рыдал пока читал эти баги..
DevenFist
Будь другом, перезалей.

0

Народ а нормально что у бандитов войска в несколько тысяч тел?

0

Играл в warband v.1.127. Развивался, все как обычно... Но, у меня проблема со светом и вырубает комп. Загружаю игру и вижу, что дух отряда падает по часам. Посмотрел- жратва есть. Посмотрел процент к боевому духу от жратвы у всей -0%, и у меня и в замках и в селениях. Естественно дальше играть трудно, но искать постоянно армию не в кайф.

0

Вот ещё - решил набрать добровольцев, и тут разбойники прям воткнули мой щит.
http://s019.radikal.ru/i624/1505/42/9701e60045b4.jpg
Свой лук решил не доставать - не позориться

0

Почему когда я использую читы в warband у меня на рыночной площади пропадают вещи и вместо них появляется сельская одежда

0

У меня баг в Warband на деревни нападают 2400 лесных бандитов как исправить

0

Денис12213
Никак, в следующий раз не читери персонажу запредельный уровень.

0

а ты не читери, и такого бага не будет

0

У меня такой баг на деревни нападают 2 тыс разбойников втф

0

Как решить данный баг с анимацией персонажей в таверне?

Мод: Prophesy of Pendor
Лицензия

0

Напал на 2234 лесных разбойников, это был трешняк.

0

помню когда выстрелил из лука и сразу в этот момент ИИ достал меч. Стрела ударилась об меч и был слышен звук блока.

0

Я вот не понял, это баг или прикол разработчиков? Играю в Warband 1.154. В городе норгов турнир, ничто не предвещало, как говорится. И тут! Три! Три раза подряд, блинн! В турнире выхожу в финал один на один против противника, вооруженного щитом и топором. В чём фокус, хотите знать? Мне выдают три раза подряд одно и то же: лук, стрелы, ножичек! Тактика врага проста, как коровье мычание: впитывая щитом стрелы и чихая на них, сократить дистанцию и прикончить соперника, чихая на ножичек. (Дальше у меня тут в черновике шли грязные ругательства в адрес тех игроделов, кто это придумал, но самоцензура удалила)

0

этот глюк наверное всем известен аможет инет ,кароче когда ловкость тысяча или выше то вовремя осад и прогулок погороду тыможеш бегать сквозьстены правдо с управлением не справится.Также был глюк что по среди дня на меня мои всадники 244 человек напали а у меня овталось 78человек.Но во время боя предатели были на моей стороне, пришлось загружаться.

-1

Ну извини если что. Нехотел никого обидить или что то вроде этого.

-1

ShamomahS
ВНИМАНИЕ!!!! Ездиет вопросительный знак, всем, всем: ПО УКРЫТИЯМ!!!
:))

-1

ctrl+shift+f4 - убивать врагов. Открываеш инвентарь и нажимаеш ctrl+x добавляет деньги. :)

-2