на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Лагерь Разбойников (тактика)

Ребят, вот объясните мне как уничтожить Логово Разбойников.
Знаю, что вопрос тупой, но факт остается фактом. У меня урон игроку и союзникам стоит нормальный. Я и мои напарники одеты по последнему слову техники. Лвл у меня где-то 33. И я не смог разгромить лагерь разбойников к северу от Пешта. Пробовал раз десять. Рассказываю:
Появляемся мы в шестером. На горизонте три кучки противников по 7-12 человек. Я беру с собой (арбалет+болты)+(меч+щит). Из арбалета укладываю первые две кучки, по ходу дела добивая засланцев в рукопашку. Затем у меня кончаются болты и я со всей своей группой атакую оставшиеся 8 человек. Эти уроды издалека начинают по нам палить и к концу битвы остаюсь слегка побитый я и еще 3-4 моих человека. И как только мы добиваем эту третью группу, на всех трех точках респауна появляется еще по 10 человек (в среднем). Болтов у меня нет, люди побитые. В одиночку я справиться с ТАКИМ количеством просто не могу. А потом в конце битвы вроде еще десяток человек респаун делают.
У меня получилось уничтожить лагерь, только когда я снизил урон мне и моим товарищам, а это означает поражение. =\

И вот мне интересно кто как действует. Опишите, пожалуйста, свое оружие, свою тактику, какое оружие у ваших последователей, как вы уничтожаете Лагеря.
Заранее прошу описывать действия на уровне сложности с нормальным уроном.

Тактика у всех разная и геймплей разный, поэтому и создал тему, чтобы выслушать как можно больше вариантов.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Прошел на сложности 93%
Снаряжение:
Грубый шлем вегирской знати - 44
Чешуйчатый доспех - 52 на тело, 13 на ноги
Побитые кольчужные сапоги - 29
Чешуйчатые перчатки - 5
Увесистый пернач - 26 оглушающий
Отбалансированный Эспадон - 43 рубящий 34 колющий (его не использовал)
Тяжелый круглый щит - 350 здоровье, 15 сопротивление, 4 вес, размер 100

Со мной были мои спутники:
Артинменнер (арбалет), Лезалит, Бахештур (кергитский лук), Фирентис (арбалет), Мательда (метательные топоры), Рольф (арбалет).

С убил троих что были возле меня, за камнем, потом выстроил всех в линию, так как у меня кроме Лезалита и Мательд были стрелковые и выносили они с дали, а тундровые бандиты шли группами на меня, которые доходили на метр выносил сам. После того как всех положил, приказал Мательде, Рольфу и Фирентесу (группа "пехота") подойди на 20 шагов ближе, а с Лезалитом, Бахештуром и Артинменнером (группа "кавалерия") пошел на правый фланг, к пещере.
После уничтожения находившихся там бандитов, прибыло подкрепление в ту же точку, положив их я приказал кавалерии встать на против вражьего левого фланга, где стоял дом, а пехоте подойти ближе к центру еще на два шага.
Пошла вторая волна бандитов, метатели шли в атаку, а стрелки оставались на местах. После того как отбил атаку, послал кавалерию на цент, а пехоту на левый фланг. Пришло еще подкрепление их положили, осталось в правом фланге который уже был у нас в тылу и возле первой точки возле камня. Кавалерия пошла к камню, а пехота со мной на правый фланг, кавалерию которая осталась без щитов положили, а я не дожидаясь пехоты обошел их с правого фланга и положил их.
Итог: Все, всех положили, ранено: Мательда, Бахештур, Лезалит, Артименнер

0

Хм.. интересный расклад. А твоих союзников в самом начале не ранили стрелами и копьями? Ведь они под обстрелом стояли.

"Прошел на сложности 93%"
А какие конкретно показатели?

0

Есть еще вариант на среднем уровне сложности. Брал с собой нордских ветеранов. Сам с топором и обязательно щит за плечи. Не останавливаясь подходил зигзигами и рубил топором с одного раза получалось в голову. Если в спину стрелять начинают, то щитом прикрыта. Норды бандитов конечно отвлекали, но осталось их только двое. Зато у меня только треть здоровья отняли хулиганы.

0

To vidgin
"Хм.. интересный расклад. А твоих союзников в самом начале не ранили стрелами и копьями? Ведь они под обстрелом стояли."
Я их разделил на две группы и приказал рассыпаться, кидали, но кидали с далека, так что не все попадали, а от лучников с их коротким луком, вреда почти никакого, а в ближний бой шли все, кроме Артименнера (длинный бердыш) с щитами в руках, в конце только у Рольфа и Фирентис щиты были целы, они арбалетчики, но в основном ближняя пехота.

"А какие конкретно показатели?"
Урон игроку "нормальный"
Урон союзникам "нормальный"
Боевой ИИ "Сильный"
STR NOT FOUND: ui_campaign_ai "Сильный"
Скорость битвы "Оч. быстрый"
Размер сражения "150"

0

Я тут скрин еще сделал, могу скинуть если надо.

0

"Я тут скрин еще сделал, могу скинуть если надо."
Илнар, я тебе верю и мне доказательства не нужны.

Скорость битвы "Оч. быстрый"
А на что это влияет? Это ограничение на время битвы?

0

To vidgin
"Илнар, я тебе верю и мне доказательства не нужны."
Я может похвастаться хотел)) Там трупы красиво валяются, может все-таки закинуть? нууу плиииз)))

"А на что это влияет? Это ограничение на время битвы?"
Скорей на то, как они быстро реагируют на твои действия. Бывает моменты, когда ты бьешь их, а они хоп и парировали удар, короче, становятся резкими.

И еще, HP у меня 75% где-то осталось) Прошел, со второй попытки(

0

"Я может похвастаться хотел)) Там трупы красиво валяются, может все-таки закинуть? нууу плиииз)))"
Администрация президента дает добро. Вы можете закинуть скрины =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To vidgin
Ееее))


Это конечно уже тогда, когда всех положил, но тут видно, почти все трупаки)
Со стрелой в башке и в других частях тела, лежит Лезалит, ему не хватило сделать один шаг, что бы снести башку одному из бандитов, а их было там четверо, но он отвлек их на себя и я спокойно прошел к ним во фланг

0

Классный скрин кстати)) Прямь проложил себе путь к пещере трупами))

0

А что делать, по другому ведь не понимают)

0

а вот такой тупой как вам покажется вопрос как открывать эти лагеря розбойников???? Я всю карту обьездил и ни разу не видел. Или это квест у цехмастера надо брать?

0

Lucstar
Нет, они появляются в определенных местах и брать квест не обязательно. Например, четко на север от Пешта есть один лагерь. Я всех местоположений не помню уже. К юго-западу от Толуй вроде еще один есть.

0

To Lucstar
Между деревней "Ско" и "замком Беджинь" есть лагерь морских разбойников
Между "Дуркуба" и "Аммерад" есть лагерь пустынных бандитов
Между "Толуй" и "замком Бергедорф" есть лагерь степных налетчиков
Между "Пешт" и "замком Боротинь" есть лагерь тундровых бандитов
В районе "Форвилла" в сторону гор там где-то есть лагерь горных бандитов (точно не могу сказать, потому что, я их уже разогнал от туда)
В лесах свадии обитают лесные разбойники, но вот логово их, я так и не видел ни разу

0

Нет, они появляются в определенных местах и брать квест не обязательно.
Все-таки квест желательно взять, лишний опыт и деньги не помешают. Квест дает лорд, но чтобы его не искать, надо спрашивать трактирщиков и один из них может рассказать о том, что у какого-то лорда проблемы с бандитами.

0

"Все-таки квест желательно взять, лишний ..."
Желательно, но не обязательно =)

0

Как мне показалось, лагеря рабойников респятся воремя от времени... У каждой национальности вроде свой - у Свадии - лесные разбойники, у Вергиса - тундры

По теме топа - да, возле Пешта - реальная засада. Проблема в том, что там есть одно местечко, где свои войска начинают тупить и идти на одном месте, а респ бандюг идет в 2 местах по 5 штук за раз. В общем, вотличие от кергизов, пустынных м морских, этот участок приходится читить в одиночку, всего нужно 1 убрать 20 человек (я чистил на 14 лвл). Как ни странно, все прошло гладко, когда купил хорошую обувь. Хотя не верится, что они принципиально по ногам стреляют :)

0

Всем привет очень заинтересовала эта тема но лагеря так и не нашел вы играете в Nativ или какойто мод??????????

0

В Native, но уже в Warband'e. Найти не сложно, пройдись по вступительной ветке квестов.

0

спасибо сейчас посмотрим

0

Тип логова не зависит изначально от фракции полностью. Он зависит от типа местности, а уже потом зависит от фракции, потому там сходный шмот и оружие. Но здесь важно учитывать и то, что сама фракция находится в этой местности. Например, родоки - горный народ, почти все города у них в гористой местности; потому у родоков дохрена молотов и прочего (шахтёры, всё такое), и потому слабая конница. Точно так же логово горных бандитов. И также логова.

А брать их логова совсем просто. Если вопрос о начальном квесте, то ничего сложного нет.
Больше 6 человек вам для взятия логова игра всё равно не даст, потому больше брать смысла нет. Можно брать 7-8 и идти их покачать на пробегающих мимо лутерах; 7-8 нужно с рассчётом на то, что двоих могут положить при прокачке, но если постараться то всё будет нормально и выживут все. Прокачаем их уровня на два (можно до луков двоих-троих), это недолго и несложно, благо время на выполнение квеста бесконечно (я к тому времени как вспомнил о квесте набрал 25 рыл и все прокачаны, включая моего ГГ). А потом идём в логово и командуем своим ребятам следовать за вами. Если у вас есть лук - тем более: по одному попаданию в лутера достаточно, затем подводите своих к ним и просто прикрывайтесь щитом - они всё сделают сами и получат экспу :)

Ещё в копилку местонахождений: в горы от Велуки к деревне Пагундур, кажется. Там же, возле Фенады. Вообще в горах возле Велуки их как крыс.

0

Да, забыл: везде максимальный урон, самый сильный ИИ, ручной блок, копьё ручное сложное (хотя в данной миссии с него толку-то).

0