на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Мод "Sword of Damocles- Invasion"

МОД: Sword of Damocles – Invasion

Мод ставится, как и все: ... \Program Files\Snowball.ru\Mount & Blade. История героя\Modules на версию 1.010/1.011

В начале новой игры нам дается легенда нашего прошлого, где нужно выбрать государство, точнее нашу прежнюю родину, с которой нам пришлось уйти в Кальрадию, вследствие того что Имперский корпус уничтожил наши владения. Итак, перед нами список государств:
Древняя Империя Антаресса,
Богатая Республика Марина,
Гордое Королевство Аден,
Идиллическое Герцогство Виллиан
Внушающий страх Султанат Зарриканиан.


Подробнее о роде войск:

Древняя Империя Антаресса - тяжелая пехота, облаченная в панцирные доспехи с двуручными мечами, либо с короткой военной косой , Дворяне Антариан с полуторными мечами и железным щитом. Стрелки представлены только метателями. Присутствует конница в виде дворян.
,

Впечатления: Медленные в передвижении по глобальной карте. Отличные защитники на стенах, на штурмах дворяне со щитами рулят.Представляется тяжелым, грузным слоном, у которого сила заключается в броне и мощи оружия, слабость же в медлительности.


Богатая Республика Марина - пехота относительно Империи Антаресса имеет менее тяжелую броню, но компенсируется длинными (от 1 до 4 м) копьями, алебардами тд. Стрелки представлены арбалетчиками. Имеется легкая конница. Вооющем подобие Родока+конница в Нативе.

,



Впечатления: Медленное передвижение по глобальной карте. Отличные защитники на стенах, штурм усложняется отсутствием щитов. В полевом бою пехоту рубят в капусту, прикрывают «безщитовую» пехоту снайперы. Наподобие дикобраза – длинные копья пехоты + убойные арбалетные выстрелы, слабая сторона – отсутствие щитов.



Гордое королевство Аден сбалансировано. Имеются элитные лучники, пехота со щитами, включая дворян, конница нескольких видов: легкая, средняя, тяжелая, соответственно по силе и броне.
Рыцари не уступают в бою не перед хускарлами Норда, ни перед свадийскими и вегирскими рыцарями. Рыцаре Антариан лучшие в моде!
Получается при хорошей сбалансированности видов войск упор все-таки идет на конницу, которая представлена 6 видами: легкая, средняя, тяжелая, скваеры, рыцари, магнаты.

Впечатления: Быстрые в передвижениях по карте, штурм и защита замка/города в норме. В поле же конница вкупе с пехотой не оставляет шансов даже при соотношении 1 к 3! Подобен стремительному льву – быстро, грубо, жестко! Слабости сведены до минимума, но все же клин клином вышибают.


Идиллическое Герцогство Виллиан сделана с упором на лучников, где легкая пехота с большими щитами типа тарч, отличные лучники. Дворяне же (точнее они тут Вожди) в легкой, но в очень крепкой броне с двуручными топорами. Конница легкая, Высшие Вожди на бронированных конях с двуручным топором.
,
,
,
,


Впечатления: Относительно быстрые по передвижению по карте, штурм усложнен из-за легкой брони и отсутствия щитов у вождей, В открытом бою на поле - середнячки, решают Вожди (точнее их присутствие в бою). Могу сравнить с медведем , если рассердить - догонит, убьет! Но медведя можно расстрелять…


Внушающий страх Султанат Зарриканиан - более качественная копия Кергитов Натива. Кругом стрелки, отличные лучники, легкая пехота с круглыми щитами и конница во всех мастях, конные лучники, и Бессмертные на бронированных лошадях, с щитом и одноручным оружием.

Впечатления: представьте, встретились Вы с Кергитами в поле..как, опасно? вот... а тут в 4 раза опаснее... кругом стрелы летят, Бессмертные топорами и копьями машут. Штурм удается не всегда (( т.к. войска больше ориентированы на бои в открытой местности, защита тоже хромает. Сравнил бы с барсом, более стремительней льва, но менее защищенее (на заметку)))


Ок, определились с легендой, дальше нам дается подумать в кого верить: в Единого, Старых Богов, в Пустоту, в Самореализацию, и ни в кого..

Вера в того (в то или иное) или иного отражается в бойцах, которых мы получим при стечении некоторых обстоятельств, точнее один из Ваших воинов попросит уйти в храм (это будет дворянин) на служение тому, чью Веру Вы приняли..если ответили "Служи мне и храму" получим бойца, в соответствии вере: Палладин Единого и Опекун Единого, Чемпион Предков и Избранный, Темный Рыцарь и Пожиратель, Безграничный Рыцарь и Безграничный Единого, Инженер и Батрак.Отличаются "умом и сообразительностью" )) шутка, мощные и бронированные ребята, которые не сразу умирают, т.е. несколько боев подряд могут быть ранеными, но восстановив здоровье встают в строй!

В следующем окне выбираем род деятельности в прошлом..
В конечном мы "зарекаемся" вернуться и сделать это... в общем, выберите, что Вы сделаете))

Выбор флага думаю займет время, т.к. их тут стало гораздо больше..

Ура товарищи! Вот мы и в Кальрадии!

Появляемся с небольшим, но мощным войском, способным разнести бандитов и пиратов на первое время, но и платить жалование придется немалое! В диалоге с кем- либо из отряда видим пункт "в отряд» - это возможность сделать патруль, которому можно давать команды типа: "пойди туда", "иди за мной", "стой тут", "патрулируй там то". Так же можно передавать патрулю воинов, количество мечей ограничивается Вашим количеством человек в отряде, т.е. можете иметь 35 чел, патруль максимум будет состоять из 35 людей, 300 - соответственно в патруле 300 человек уместится..

Нанимать в деревнях можем крестьян, которые пойдут по развитию линейки наемников. Найм теперь возможен и городах у тавернщика, тоже линейка наемников.
Если же решили поступить на службу какому-либо королю, то в деревнях будет вестись найм, как и в Нативе, т.е. в вегирской деревне линейка вегирских юнитов, в нордской нордская и тд..

Друзья - неписи теперь обзавелись автозаменой лучшего оружия, брони и лошадей, причем набор оружия можно корректировать, что приятно радует.



В Кальрадии делаем что хотим, прокачиваемся, ищем и находим друзей (НПС), увеличиваем войско, преумножаем казну, служим кому либо..в конечном счете, захватываем замок/город лично, отрекшись от подданства..еще раз ура!

Тут начинается новая жизнь. При входе в замок/город встречаем 4 челов: Канцлера, Маршала, Казначея и Шута..


Вкратце:
Канцлер-помощник в управлении государством, через него нанимаем лордов, объявляем войну, распределяем владения между Вашими лордами (которые в количестве ограничены - их всего 20, но не больше территории), изменяет цвет, выдает отчеты о населении всего королевства (точнее налогоплательщиков) и о Вере (количество людей верующих в Вашу Веру)
Маршал - помогает в ведении военных дел, повышает юнитов, готовых к апгрейту (они в отряде со звездочкой (*), организации (найму) гарнизонов и тд..
Казначей изменяет налоговые ставки и принимает инвестиции (риск потери вложения падает при постройке гильдии торговцев).
Шут -развлекает)) а кого-то очень сильно обрадует) Выручает в сложных ситуациях, НО читер последний!

Новые постройки в деревнях - святыни и монастыри (повышают веру).
В городах – казармы (найм пехоты), конюшни (рекрутирование конницы), полигон (производство лучников), торговая гильдия (уменьшение риска инвестирования), университет (увеличение известности на 20 пунктов в неделю, соответственно увеличивается и количество людей в отряде), храм (повышает веру), благодаря последнему мы получаем воинов Веры.
В замках можно строить: часовню (повышение веры), рыцарское собрание(1)-найм и обучение дворянства, рыцарское собрание(2) - кузница, создание оружия, по сути уменьшение стоимости апгрейта солдат.

При захвате замков/городов мы не ограничиваемся одним или двумя – идем дальше, но тут содержание гарнизонов начинает бить по карману!
Выход: доить крестьян)) т.е. повышение налоговых ставок, уменьшение количества воинов в нашей армии, что представляется проблемой в завоевании всей Кальрадии! По своему опыту скажу: затраты за 10 месяцев увеличатся, но отдавая земли/замки/города новоявленным лордам, я себе забираю деревни, т.е. отдаю только замок/город..впоследствии отстроив в своих деревнях 4 постройки: монастырь, святыню, школю, мельницу имею достаточное количество денег для содержания увеличивающейся армии, для еды отряду, для лучшего обмундирования своей свиты (друзей - НПС).

Ок, устроились … в марте 1258 года выплывают сообщения об объявлении войны против Имперского Корпуса всеми фракциями (если они остались на вашей карте))) Это говорит об одном – За Вами пришли! Точнее Имперский Корпус Легионеров вторгся в земли Кальрадии, против которого объединяется вся Кальрадия…и выбор за Вами: Прислуживать несметным полчищам легионеров, либо вступить в Войну против Налетчиков!!

При первом выборе (в чем я сомневаюсь, но все же) Вас через пару – тройку дней выберут маршалом. Причем все Ваши владения станут цветом корпуса – красным, будете вести 80 центурионов, у каждого по 170 воинов в уже предопределенные бои, 81-й – сам предводитель – Легат Гей Мариус с 350 войском.

При выборе второго варианта - сложного, мы вступим в кровопролитный бой, в котором на протяжении нескольких месяцев погибнет от десятка тысяч солдат как от Вашей и всей Кальрадии, так и от Легионеров..
В май же мы вступим при втором раскладе в 1/3 территории занятой легионерами..А это разоренные деревни, стремительное уменьшение количества налогоплательщиков, что ведет к значительному уменьшению гарнизонов..
Войско легионеров представлено Мощной пехотой, с копьями, одноручными мечами со щитами типа тарч. Лучников-пехоты нет, только метатели пилумов (метательные дротики). Конница: с копьями и луками, тяжелая.
Велиты:
Катафракты:
Имперский конный лучник:
Конттарии:
Принципы:
Триарии:
Хестаты:
Берут количеством, штурмы удаются за счет щитов, плюс недолгое прикрытие метателями, с нашей стороны на поле элитная пехота вкупе элитной конницы превращает в капусту, но опять же ни чего не поделаешь с количеством. По опыту: В замке/городе отсидеться не получится, имея 1000 элитных мечей в гарнизоне противостоять, не получится даже при том, что будете разменивать одного своего солдата на 6-7 легионеров, в этом же городе посадят за решетку. На поле 10 человек против 300 не устоит.. Ни слон с броней, ни дикобраз с длинными копьями, ни лев со стремительной мощью, ни медведь с силой, ни барс со своей скоростью не устоят против тысяч Летучих Мышей.

Выход: Локальные бои, пленение центурионов, ответный захват городов/замков, помощь силой другим фракциям на фронте; в последующем, когда ослаблен корпус – решающие бои, с участием на поле более 3000 мечей, защита замков/городов от превосходящих сил..

Пираты, Дезертиры, Разбойники, Горные и лесные бандиты присоединяются к битве на стороне легионеров – что еще раз склоняет нас к выбору второго варианта, выбирая нашу позицию при вторжении – Инвазии!

Мод, достойный внимания описал RUST333, Спасибо за поправки и дополнения: RAFA, Йомен.


http://video.mail.ru/inbox/rik86/_myvideo/1.html Вот и ролик..

Комментарии: 231
Ваш комментарий

Не пугайтесь множества тем, посвященным разным модам, люди тестят, рассказывают впечатления. Задавайте вопросы - ответим, скрины нужны? покажем!

ЗЫ: Модератор появится - будет намного лучше, проще, почистят.

0

RUST..

В твоём превью ест неболшие неточности и недочёты......1)при описании антариан почти не упомянул про их рыцарей...а они лучшие в игре,2) очень поверхностно описал адениан(дворян у них вообще нет!)...а 6 видов конницы вообще не упомянул, 3) и ещё казармы позволяют нанимать тока пехоту, а для стрелков необходимо построить полигон....с этим ты напутал 4)также ты пишешь что для начала нужно поступить на службу к какому нибудь королю, а уже потом отказавшись служить ему оставить захваченный город или замок себе...это отнють не единственный путь...можно вообще никому не служить, а захватить замок самостоятельно(с помщью патрулей это вполне возможно!)

0

Йомен

Согласен. Дополню..

На счет путей господства думаю каждый сам до этого дойдет, но содержать патрули+армию в отряде в начале игры проблемно-приходится вечно биться, продавать трофеи..

Грабеж деревень и караванов-грязно, некрасиво, не по рыцарски..

0

А у меня половина на английском,половина на русском,кто нибудь может помочь?

0

Скачай просто русуфикатор для всех версий игры на этом сайте между тем находится где коды и другое

0

Для тех кто незнает коды действуют.

0

Вот скрины римлян, точнее их армии:





Первые шаги Легионеров:



Вот так они гоняются))

0

Мод меня сильно заинтриговал, надо его опробовать

0

Наконец то залил на сайт: Качайте, жду комментариев! Mount & Blade "Sword_of_Damocles_-_Invasion"

0

мод вообще офигенный,очень понравилось...

0

Я хотел бы спросить насчёт этого мода. Э... Он что ограничен по времени? Или события заскриптованы на определённое количество дней? В таком случае мод тоже закончится по скрипту или когда всех победишь?(просто прочитав описание возникли вопросы).
P.S.Немного не в тему но... видел мод Star Wars: Calradia, он вообще как? Много ли багов?

0

Revan the Witcher

По времени он не ограничен, хоть до 2009 года играй. Победив всех у тя появится надпись: "Вы покарали Кальрадию" (что то в этом роде). Но это очень трудно.

ЗЫ: В мод Star Wars: Calradia не играл, не знаю.

0

Там же легионеры приходят,а вот если их победить что будет?

0

Артурс скорей всего ничего не будет просто будет продолжена игра или будет конец игры.(Ведь у игры тока концовки когда сам захочешь кончить играть, а тут есть смысл играть)

0

А вот терь понял,их вообще куча:)

0

помогите найти ХОРОШИЙ руссификатор на "Меч", плз, очень прошу!!!

0

Милостивейший Государь [Несущий погибель]
http://rusmnb.ru/request.php?33 -русификатор кидаешь в папку languages в папке аддона, например D:\гамы\Mount&Blade\Modules\Sword of Damocles - Invasion\languages.
А вообще на rusmnb.ru есть много чего полезного.

0

спс, просто я уже 3 русификатора сменил, а там все как-то косо...

0

Я захватил один город и у меня можно было нанять 3 лорда имея только 1 город и 3 деревни что за фокус.

0

вау !!! крутой мод !!! спс заценим

0

Vladekta вот наверно из-за деревень и можно троих лордо нанять...

0

Король Генрих "Черный Рыцарь", мой игровой перс-король :-)
не путать с Ричардом "Львиное Сердце",
"Черным Рыцарем" возвращавшимся из Иерусалима инкогнито на Британские Острова...
Не путать с Эдуардом "Черным Принцем".

Надеюсь не растянул, у меня просто монитор огромный...


ЗЫ. вот RUST333 сравнивал войска королевств со зверями,
а вот мое ИМХО, если кому интересно, хотя нафиг...
никому не интересно, поэтому всем назло скажу ИМХО:
1) Атаресса - Священная Римская Империя (элитная пехота, прям пешие готские рыцари)
2) Республика Марина - 100% Итальянское гос-во, мож Милан, мож Венеция... скорее Венеция - республика...
3) Аден - Франция - лучшие всадники были у Франции
4) Виллиан - Уэльс, Англия - сплошные стрелки
5) Зарриканиан - ну что-то среднее между Турками, Египтянами, Татарами и Монголами...

играю за Атарессу, жаль нормальных стрелков у них нет, одни метатели... :-)

0

А можно ли имея свое королевство заключить с другим королевством союз?
И еще вопрос: когда прибудет имперское войско, государства Кальрадии объединятся или каждый будет воевать сам за себя?

0

Grig V.G.

1) Да можно, подойди к королю и поговори, там сам поймешь, готовь деньги))
2) Прибудет в марте 22-25 числах следующего года, по началу Кальрадия объединиться против корпуса, но потом будут заключаться договора о мире.

0

Понял. Благодарю за исчерпывающий ответ.

0

Еще вопрос: Захватил замок и деревню соответственно. Построил все что было можно построить. Как скоро у меня будут Палладины и Опекуны Единого и т.д.? От чего зависит их появление и количество? От развития веры?

0

Да от веры, они появятся тогда когда юнит-дворянин высшей квалификации накопит сторько опыта и "веры" - он попросится уйти от Вашего войска....НО не отпускайте его, а скажите "Служи мне и храму" тогда и появится..

0

только сначала появится Рьяный *кто-то там* со *, его можно улучшить в замке, пеший будет опекуном, конный будет паладином, причем меня прикольнуло то, что у паладина высокая харизма, а остальные хар-ки не очень :-)

0

Легион пополняет бойцов потерянных или нет?

0

Must have
Обнови свою 1.003 до 1.011. У меня не пошла на 1.003. Обновил ( обновление с сайта rusmnb скачнул), установил SoD, пропатчил и русик скинул в languages в modules. Идет нормально. Тфу-тфу-тфу. Тук-тук-тук. Кстати, хороший MOD. Рекомендую.

0

RUST333 и Ваше Высочество Король Генрих - благодарствую, понял!

0

У меня такой вопрос - я скачал с rusmnb патч установил его а в главном меню Mount&Blade вместо версии 1.010 стоит все таже 1.003 ето оно так и должно бить или я коряво поставил?

0

Криво ставил :-).
Если у тя лицуха от 1С, то скачивай с ПГ патч 1.011, БЕЗ 1.010 пойдет, и "Меч" на него ставится... http://www.playground.ru/files/15549/ - у него, если мне память не изменяет, автоматическая установка, ничего никуда пихать не надо, обновление само найдет нужные файлы...

0

спасибо попробую

Еще одно (Сразу же извиняюсь если засоряю тему): срочно нужен человек, хорошо знающий английский, чтобы опубликовывать новости о разработке аддона Mount&Blade под названием Warband. Если таковой найдется, то пусть свяжется через ЛС с S.V.A.E.I.G. или с Rust'ом.

0

Must have
У меня после обновления так же остался значек 1.003 в гл. меню, но SoD идет.

0

Крах Ан Крайт да, пополняет как из пленных, так и в замках у них постоянный набор идет

Grig V.G. до появления официального патча было так: в стартовом меню (где моды выбираем) была реальная версия, в игре же писалась версия 1.003, чтобы не было проблем с официальными версиями патчей и аддонов.

0

Короче такое дело. Захватил город Устюг с тремя деревнями, создал свою фракцию. В подчинении лордов небыло. Зашел в город, поговорить с канцлером. В меню, где можно отдавать селения другим лордам появился вариант "Отдать лорду Печнак" что я и сделал. В итоге деревня окрасилась в белый цвет, хотя у меня цвет гос-ва черный. Лорд Печнак (чтоб он провалился) через некоторое время присоединился к моей фракции. А название деревни так и осталась белого цвета и в меню разговора с канцлером тоже название этой деревни пропало. Получилось, что я отдал деревню мятежному (на тот момент) лорду и таким образом потерял деревню. Короче походу баг, не отдавайте селение лорду пока тот к вам не присоединился. А с деревней непонятно что теперь делать. Даже не ограбишь, ведь она официально принадлежит лорду Печнаку и портить со своим вассалом отношения нехочется. Вот такой прикол...

0

Grig V.G.
Уменя тож самое было .....(((

0

Еще такая штука. Иногда, во время диалога с кем-нибудь (без разницы с кем) в левом нижнем углу экрана (бегущий столбик сообщений, где пишется про благосостояние селений, получение опыта отрядом и т.д.) пробегают непонятные сообщения в несколько строк на английском красного цвета. На игру и сам диалог это вроде как не влияет. Не помню, устанавливал патч или нет. Может дело в этом? И еще вопрос: нельзя ли изменить во время игры свою историю, чтобы нанимать юнитов другой расы (например аден на антарес и т.п.) или же придеться начинать заново? Искал, но ничего не нашел.

0

Grig V.G.
пробегают непонятные сообщения в несколько строк на английском красного цвета.
опять же в точку ..и у меня бывает..чё написано??? для чего???? мож чё серьёзное???
RUST333
ЗНАЕШЬ чё нить отпишись....

0

Сообщения характера: "SKRIPT ERROR и далее еще что-то мелкими буквами...

0

Это не страшно!
Происходит из-за захвата города/замка, т.е. деревни переходят в Ваше владение.

0

В более ранней версии все изменения так и писались, ну типа: "мельницы работают", "школы работают" - в этом роде, но их скрыли, а с надписями красного цвета видимо не справились....

Читал где то, это можно исправить присваивая деревни лордам, не оставляя себе.

0

RUST333
У тебя имперский корпус вторгся с края карты или появился в центре? Если с края, то укажи откуда примерно (со стороны какой фракции)? А то первым подыхать не хочется, даже во имя Кальрадии! :)

0

Grigvg
У мя 3 раза вторгался со стороны Родока, но с разных мест.

то первым подыхать не хочется, даже во имя Кальрадии! :)

Не боись!!! корпусу будут давать отпор все, ты же локально, элитными войсками мочи....главное не давать им брать города/замки..после взятия ими последних-сразу же отбирай!!

Практиковал набор и прокачка 20-ти лордов (своих) - все делал: обмундирование самое лучшее, бойцов кучу, замки города деревни во владение отдавал, но многие так и сидели дома((

Созвать поход-придут 4-5 реально верных лордов с 100 мечей...но этого мало, остальные либо в плену, либо в замках с малым количеством солдат в отряде.

Причем идя походом против врага они (лорды) вечно разбегаются((

Против корпуса элита - как конная, так и пехота - идеальный вариант. Куш обычно сраваю при осаде союзного замка, т.е. корпус осадил, не важно какое количество, бросаюсь в бой со своей элитой, и за один подступ уничтожаем до 2000 чел, а сколько опыта набирается, сколько трафеев!!

0

Ух-ты! Быстрей бы март следующего года (в игре)!!! :)

0

Могу выложить твик, где можно умньшить/увеличить время вторжения..

0

В римских войсках разочаровался… Можно сравнить с нордами + чуть-чуть конницы+ отличные щиты (ростовые не раз выдержали таранный удар). Играл за Султанат Зарриканиан, до вторжения скопил >500 бесмертых + >100 темных рыцарей в армии. Провел 4 сражения с римлянами.Захватил легата и 2 центураонов.
1) 2 легиона грабивших деревню – 1 ранен
2-4) неосторожные преследователи по 4-5 легионов: суммарные потери -1 убит, 3 ранено…


Встречал в поле. Тактика примитивна: ждем на ровном месте, сносим 1-ю волну, ждем 2-ю сносим 2-3ю. Убитого потерял, когда не ждал (оказался в гуще появившихся врагов). Результат понятен: часов 10 сражений, минимум потерь и куча трупов легионеров…
Начинал так (сложность на максимум, кроме ущерба себе): прокачался, как размер войска смог достичь 150 – сбор войск (вольны латники, наемные рыцари) захват Мурома и 3 ближайших замков, сокращение армии противника в поле рыцарями (очень они любят осаждать замки со слабыми гарнизонами), по возможности прокачка родных войск (только кавалерия), захват всего остального Вегира. Гарнизоны – 10-20 элитных наездников + освобожденные, если есть. Налоги минимальные (живем на трофеях, грабеж 5 у нпс), Строим: в деревни – святыня, школа, монастырь, мельница; В города - Часовня, казарма, университет, гильдия; В замки – часовня, казарма|собрание, конюшня (инженер 8 у нпс). Лордам отдал только 2 городища.
Захват нордов по такой же схеме: захват рядом стоящих городов (оставляем минимальный гарнизон, отлавливаем армии, захватываем оставшиеся, все замки своим лордам.
Захват остальных: захват всего по ходу движения, освобождение своих владений.
В ноябре все мое. Налоги добровольные, почти у всех лордов по 2 замка с деревнями. У кого состояние выходило в минус добавил еще деревеньку. Все процветает. Ворожение началось в феврале.
Денег 2М, 499 уважение, 637 размер отряда, 12549 известность.
Университеты (и возможно собрания) качают известность, когда заканчивал воевать отряд был только около 300.

0

RUST333
Скинешь твик? Отсрочку вторжения сделать надо... :)
sjv
"637 размер отряда"
Мда... Что тут скажешь... Такое войско мне пока не по зубам!

0

RUST333
Возникло пару вопросов....
Почему моя фракция называетси ,ЗОЛОТАЯ ОРДА....тип того чё то ...точ не помню.....И можно ли поменять название....??????????
Скачал короче два мода с одинаковым названием.....
1)Sword of Damocles-Invasion
2)Sword of Damocles-Invasion 4.1+ СО
В чём у них отличие ???? отпишись если в курсе......

0

STALKER MiTricH
почти ни чем не отличаются. На CO жалуются меньше.
подробней на http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=722.0

0

STALKER MiTricH

"...орда" потому что ты первый замок/город захватил у Кергитов))

Если вегирский - Малая русь и тд...

0

RUST333
ага спасибо за инфу.....не хочу быть ордой....(((...хочу быть русью..............))))......То бишь ща уже название не переделать...аааа..если чё нить у других захватить..?????
Типа с начала начинать чё ли????

sjv
спасибо вечерком гляну а то ща чёт не пускает туды ...((( перегруз чёль....или сервак полное ГГГГГГГ....))))))++++

0

Митрич, скроее всего нужно заново начинать((

0

Вопрос насчет веры. Во всех своих селениях построил храмы, святилища и т.д. В замке построил рыцарское собрание и периодически у меня в этом замке появляються сквайры. Прокачал двоих до магнатов. Канцлер уведомляет меня, что в нашу веру верят 37 человек. Уже где-то месяц вожу этих двух магнатов с собой в отряде, но никто из них ко мне не подходит, чтоб стать Чемпионом предков (вера Старых Богов). Почему?!

0

Грэгор

Во всех своих селениях построил храмы, святилища и т.д.
Точнее сколько?

Сдается мне что маловато..т.к. чем больше у тя численность твоего государства, тем больше твоих подданных принимают твою Веру.

Про Магнатов: у мя однажды их было 20 чел...возил их с войском, они рубили всех в капусту, как на поле так и на стенах!! и после очередного боя (200vs400-500) просились по 2-3 чела, я их повышал до чемпионов предков (понял?)

0

RUST333
Все в порядке, разобрался. У меня часовни в замке небыло и я не мог "Рьяного Магната"(который все-таки подошел с вопросом ко мне) повысить до Чемпиона. Один Чемпион Предков есть!!! Да, в гос-ве у меня 2500 чел., а верят только 80 (пока)). Ну ничего, сейчас у лордов все деревни забрал, буду строить в них святилища.
"Про Магнатов: у мя однажды их было 20 чел...возил их с войском, они рубили всех в капусту, как на поле так и на стенах!!"
У меня 20 Тяжелых Конников Адениан, 12 Магнатов, 5 Сквайров Адениан, 4 Рыцаря Адениан, 1 Чемпион Предков и 8 Неписей. С этой немногочисленной армией валим 150-200 чел. без потерь. А в городе и замке у меня сидят крестьяне по рублю в неделю за каждого. Таким образом и денег 100.000 и жалование где-то 1.500 динариев в неделю, да и вражеских лордов в моей тюрьме меньше пяти-семи практически не бывает.

Извиняюсь за офф, но параметр "ЧЕСТЬ" влияет на отношения с лордами. У меня 71 чести и в друзьях состоят 12 центурионов (до нашествия еще пол-года) и куча лордов, хотя я их в глаза не видел никогда. :))) А в учебнике на сайте rusmnb написано, что "Честь" ни на что не влияет...

0

Грэгор

Там писали про Натив

Сейчас большое количество модов, где честь влияет на многое

0

у меня виснет в начале, когда пишет "обработка ini-файла" и всё любую кнопку при этом нажимаешь и игра вылетает на рабочий стол, native грузится нормально. ЧЁ ДЕЛАТЬ ? ПОМОГИТЕ в натив надоело играть бессмысленно
обновленно до 1.011

0

HappyBoolin

Мод правильно установил?
Где мод качал?

0

HappyBoolin
Установи обновление до версии 1.011. Твоя версия более ранняя, это точно. Обновление можно скачать и на этом сайте и на rusmnb. Обновление должно само найти папку с игрой, просто запусти скачанный файл обновления. Успехов!

0

Совет.
Будьте осторожны, при попытке забрать обратно пожалованный вами ранее своему лорду замок, город или деревню вы рискуете испортить с ним отношения сразу на 15-20 единиц. Лучше сохраняться перед подобным действием. Хотя не всегда отношения портятся, иногда остаются неизменными.

0

Ууу ребят....вскоре Вы увидите предательства Ваших лордов, когда корпус придет....

0

ребят помогите пожалуста , я ставлю себе ето дополнение , на персию 1.011 , всё вроде норм , а при загрузке пишет ошибку
"Modules\.\Resource\newtextures.brf , хотя обычный нейтив беспроблем грузит , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА !! )
SOS! SOS ! SOS !

0

RUST333 плиз выложи фикс, чтобы когда я наделял своих лордов землями или наоборот забирал они не серчали на меня. Заранее спасибо. )

0

Сталкерр

Если бы знал выложил

Но смотри, в чем прелесть игры если все хорошо? Рандом/случай вот интерес где, завоюй уважение Лордов сам, или не давай им вообще ни чего...я так делал...вместо них организовывал патрули..

0

И это, можно как нить до скваяров прокачаться? или их тока в замках и городах брать, и где нить еще можно рьяных магнатов получить?

0

Сталкерр

Сквайры нанимаются автоматически в твоих замках, если там построено Рыцарское собрание. Друго способа их нанять нету......из сквайров уже качаются рыцари, а из них магнаты.....ну и если будет часовня в замке можно из магнатов сделать рьяных магнатов(при достижении определённого опыта).....есть ещё один способ , но он ненадёжный - освобождение из плена, но они в плен почти не попадают!!

0

Йомен

Ага, понятно, спасибо.

0

RUST333

Здарова, это, а можно как нибудь приблизить нападение римлян?))

0

Сталкерр

Да.

Начало вторжения можно поправить (по умолчанию на 365 день)
в файле simple_triggers.txt найдите стоку:


24.000000 17 2272 1 1224979098644774912 2136 3 1224979098644774913 648518346341351590 648518346341351598 31 2 1224979098644774912 365 1 3 936748722493063293 360287970189639875 1224979098644774913 500 3 360287970189639875 11 100000 1 4 936748722493063330 432345564227567636 432345564227567631 1 1 4 936748722493063330 432345564227567636 432345564227567632 1 1 4 936748722493063330 432345564227567636 432345564227567633 1 1 4 936748722493063330 432345564227567636 432345564227567634 1 1 4 936748722493063330 432345564227567636 432345564227567635 1 6 3 1224979098644774914 360287970189639976 360287970189640055 540 3 1224979098644774914 2 2 2147484208 3 1224979098644774914 8 0 2147484208 3 1224979098644774914 10 1 1 3 936748722493063293 1224979098644774914 1224979098644774913 500 3 1224979098644774914 11 40000 3 0



И измените выделенное число на нужное.

0

Спасибо большое RUST333 выручил.

0

Парни, а если взять блок-текст из предпоследнего поста Руста, поставить вместо 365 например 730 и вставить этот блок после блока с 365, добавить во второй строчке файла сипл_триггерс одну единицу (например было 89, ставим 90), может второе вторжение будет через два года?! Хотя навряд ли)))

0

Грэгор ....а почему бы и нет....мне кажется это вполне возможно....))))

Так же , если найти где именно написано про кол-во войск которые появляются при вторжении........
МОНА....уменьшить это кол-во....далее...поменять дату в триггере ...и поставить пораньше.!!!! не 365 а к примеру 180 !!!...
и сделать как ты ГРЭГОР предложил....ток срок поставить в 2 раза больше то бишь 360....и ещё добавить со сроком в 3 раза больше...то бишь 540.......эт всё к примеру.....)))

И тогда мона будет увидеть вторжения каждые пол года....)))

0

Народ дайте ссылку, ИМЕННО ввылку напишите, адрес короче...

0

to Geralt42rus
Какую ссылку? Конкретней написать можешь?

0

Grigvg[Грэгор]
Парни, а если взять блок-текст из предпоследнего поста Руста, поставить вместо 365 например 730 и вставить этот блок после блока с 365, добавить во второй строчке файла сипл_триггерс одну единицу (например было 89, ставим 90), может второе вторжение будет через два года?! Хотя навряд ли)))
Это вряд ли, нужно будет корректировать файлы с вторжением, чтобы и во втором вторжении были войска, правкой одного файла тут не обойдешься...
Geralt42rus
На что именно "ввылку" нужно? Скачать мод и с этого сайта можно...

0

vSEM PRIVET, ne mogu naiti russifikator na nee... ne napravite li menya tuda gde mozhno ska4at' russifikator?

0

Sergey rain
...смотри в дополнениях..и в читах .))))))

0

RUST помоги плз, ты не знаешь, как уменьшить/увеличить кол-во нападающих римлян


Заранее спасибо!



(Извините что не в тему)А что мне делать, я скачал мод Star Wars Calradia, а он мне пишет, что неможет найти файл human_anim.bmc, никто не знает где его взять?Или как-нибудь это исправить, заранее БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!Ещё раз извините что не в тему

0

А есть патч на версию 1.003?

0

Чернь
На этом сайте есть 1.011 для снежковой версии, есть еще 1.011 для английской версии, 1.011 - самый последний патч.

0

Так, так, сейчас попробуем. Выглядит интересно. Но год времени - не мало ли? На макс сложности наверно один-два города всего успеешь захватить, да крепостей несколько... Ладно, была не была, поехали! *натягивает подшлемник*

0

Но год времени - не мало ли?

ну если хочешь дату прибытия Римлян можно поменять.....смотри выше)))

0

Пока нет желания что-либо менять, оценим творение в авторском виде (если можно так сказать про мод). А уж потом порассуждаю, год - это мало или достаточно.
Эх, прощайте, домашние, Кальрадия зовёт! *натягивает тетиву боевого лука* :)

0

ка устанавити скажите пажалуста еа не магу

0

Распаковать в папку Modules игры.

0

Кто не "идеот"? Тогда пиши, что делал, что выдает, когда мод не "идеот"? Наш телепат отдыхать уехал, это к сведению, так что пиши подробно...

0

я создал папку там распаковывал а потом ставил в папку Modules начал игру ставил этат мод и там выxодила акошка и написана Unable to open file:Modules\Sword of Damocles – Invasion\Resource\newtextures.brf

0

Сейчас подумаем...
Во первых. На какую версию игры ставишь?
Во вторых. На этот мод есть еще патч, вот попробуй поставить...
И откуда скачивал?

0

v1.011
скачивал с этаго саита

0

помогите плиз когда я разархивирую руссификатор в папку languages все равно игра на Английском языке. Может это потому что файлы из архива в формате Excel. Если поэтому то скажите как поменять формат плиз.

0

во первых, в корневом каталоге игры есть файл languages, там должно стоять ru
во вторых, чтобы русификатор заработал, нужно начинать новую игру.
Файлы перевода не в екселевском формате, просто по умолчанию они открываются екселем.

0

все понял. заработало. спс

0

Все вопросы и обсуждения этого мода писать сюда -> http://forums.playground.ru/mount_and_blade/mods/568002/

0

Сейчас играю в следующий мод-Mount & Blade "Sword of Damocles - Invasion RU"
Уже не могу читать форум, устал искать, а ответа так и нет, но помню, что где-то проскакивали ответы. но не были тогда нужны:
1. Как в начале игры включить огнестрел?
2. Как повышать благосостояние деревень и городов и может кто объяснит экономику в игре?
3. Как увеличивать веру? И зачем вообще она нужна? Почему, когда отказываешься от веры в самом начале игры, все равно выскакивают сообщения о том. что вера понижается?
4. Почему падет известность и отношение населенных пунктов к ГГ? Как этого избежать?
5. Как наиболее эффективно заработать денег? (лично я беру 10-15 всадников и охочусь на пиратов, так как самые ценные вещи выпадают из них)
6. Есть ли возможность собирать налоги в одном мете или надо обязательно ездить по деревням?
7. Как можно улучшить оружие?(до сбалансированого, каленого и т.д)

з.ы. К создателям мода, если они читают! Может стоит немного проработать производство? Позволить кроме мельницы создавать производство в игре(поля, пастбища, мастерские разные), что в свою очередь даст возможность деревням выпускать продукцию, именно ту, на которую построины фактории? Да и вообще, было бы не плохо переработать экономику, знаю, что в техническом плане это сложно, но возможно! Готов способствовать советом и делом!

0

1) Понятия не имею, да и нет смысла, в моде нет огнестрела (кроме нативовского скрытого пистолета). Если ты разбираешься в переносе вещей из мода в мод, то уж должен это знать.
2) В деревнях строй мельницы, каждые две недели они увеличивают благосостояние. В городах тоже что-то есть... Еще снижай налоги, благосостояние быстро растет.
3) Вера увеличивается после постройки святынь, монастырей и храмов, повышается очень медленно. Вера нужна для очень сильных религиозных бойцов-фанатиков (черные рыцари, пожиратели, палладины), которые появляются при высоком уровне веры из дворян (более подробно читай в первом посте этой темы). Насчет снижения веры - ошибка перевода.
4) Строй школы (отношение увеличивается раз в две недели) и университеты (известность растет каждый день), иногда бывают специальные события, которыми можно повысить или понизить уважение, отношение и т.д.
5) Как хочешь...
6) Они и так собираются в одном месте (в моей версии по крайней мере так, но для этого уже нужно быть королем и наведаться в личный город и деревню)
7) Никак, но можно купить новое.


Создатели мода это не читают, во первых их тут нет, во вторых они вряд ли понимают русский. Если хочешь, то иди на форум talewords (найдешь в гугле) и предложи там свои идеи. Ну и без обид, если бы это было возможно, они бы уже сделали, там не дураки и фантазия у них работает.

0

Ну на счет фантазии вопрос спорный, судя по стратегической карте)))) Уж больно она невыразительная и некрасивая)))) Да и многие моменты сделаны изначально как то скучно( Вообще, первое мнение по поводу игры: "Фу, шо мне опять за г....но подсунули в Мьюзик Старе"))) А потом как разобрался, понравилось. А мод, ощутимо расширил игру. Кстати, а есть русскоязычные модостроители? Может быть стоит нескольким энтузиастам собраться, да сделать что-нибудь на основе?

0

S.V.A.E.I.G.
Кстати, а вот в Мод "Fire Arrow" есть и поля и загоны) Ты сам этот мод и опысывал)

0

Ну если хочешь пообщаться с русскоязычными мододелами, то тебе сюда - www.rusmnb.ru . Многие делают на основе дамоклеса (управление королевством и иногда вторжение врагов) собственные моды
Fire Arrow - этот мод, специализирующийся не в малой степени на торговлю (но он сырой), "Дамоклов меч" - чисто военный мод с расширенным управлением королевством.
Модуль Натив - его делали сами разработчики, они и расчитывали на мододелов, многое оставив на потом, потому что у игры очень большое количество фанатов за рубежом и в России, многие из которых занимаются моддингом этой игры, а разработчики это поощряют. Но согласен, в оригинале очень мало что можно делать.

0

S.V.A.E.I.G.
Спасибо! Очень понравился сайт. Ознакамливаюсь, оказывается есть еще много интересных модов, которые стоит поглядеть!

0

Модов много и на любой вкус)) Причем некоторые очень продуманные, посмотри на том сайте в файлах избранные моды.

0

народ а где взять unable to open file CommonRes\ani_walk_sideways.brf а в мод ахота по играть =(((

0

Народ, я скачал мод и русик, НО переводит мне русик этот токо меню игры и всё!!! все диалоги, всё на инглише! я плохо знаю его, и не могу норм играть, скачал все русики с сайта и распокавал в папку мода languages, всё по прежнему, плз помогите мне, в мод ОЧЕЕЕЕНЬ хочу поиграть!!! может я чот не так делаю? вобщем надеюсь вы мне поможете, заранее благодарен.

0

Egor 32
На какую версию игры ставишь? Откуда мод скачивал?
нетууу
Перед тем как ставить русик в сам мод играл? Сохранял? Нужно новую игру начать, а не грузить старые сохраненки.
Но попробую стандартные процедуры написать:
В папке игры открой текстовый файл Languages и убедись, что там стоит RU
Удали русик из папки Languages мода и поставь заново, только убедись, что русификатор от этого мода.
Папка с русификатором должна быть одна, и путь примерно такой: .../mount and blade/modules/sword of damokless/languages/RU/файлы локализации

0

начинал заново, да сохранял, скачал вот эти русики SoD4fin_ru ещё SoD4SF_ru и Aux1.5_ru, внутри них есть папка ru, и дальше документы Microsoft Excel Comma Separated Values File, с названиями dialogs и тд, переустанавливал, правд щас они все вместе стоят, но утром попробовал по одному, щас канечн ещё раз попробую но думаю результат такимже будет

0

Нифига не изменилось, всё также(меню на русском, подсказки и панель где кнопки лагерь итд на руском, остальное на инглише=((( ) плз помоги мне, кстати у вас где скачивание SoD ещё был русик и патч, патч установил и распаковал вот так C:\Program Files\Snowball.ru\Mount & Blade. История героя\Modules\Sword of Damocles - Invasion, там появилось много текст документов, мож не надо было так делать?? вобщем помогите плз

0

Народ подскажите плз чё делать с нейтралами или как их убрать?

0

спс S.V.A.E.I.G. мод очееень хороший, вот он былбы идеальным еслиб ещё к этим войскам ещё прибавили войска из Лорда)))жаль вот тока название гос-ва нельзя менять, а то меня не очень радует название Колантор=)))) ну это так, невидимые проблемы)))) меня очень радут мод, шикарно)))) кст. вы говорите что трудно играть и тп. я вот собираю армии против легионов, уже 2000 человек+ 7 лордов набрал, в каждом городе/замке по 700, 500 человек+ патрули по 100 человек)) так что не тронте Колантор))) тока вот не разобрался с союзниками, точнее как заключать союзы, и можно ли вобще??? ещё некоторые говорят что их бесит шут, шут то норм но вот токо я хотел взять луки и арбалеты, а мне ещё и ружья с пистолетами дали, а у меня токо 100 день игры, я открыл инвентарь и меня всё заглючило( вам на будущее, если будете пользоватся шутами и вам нужен лук/арбалет, лучше выберите сами))) и ещё, я давно тиграл в обычный M&B там пленные лорды нужны ток чтоб за него выкуп дпли а тут нету ничего нового?) вобщем ещё раз спс, мод суперский, потом как нибудь скину скрин своего "Короля Фридриха Завоевателя" =))

0

Egor 32
Нейтралов не уберешь. Давай замки лорду только тогда, когда он перейдет к тебе (появиться сообщение), но ни в коем случае не раньше.
Нетууу
Переименовать страну можно, аську знаешь, обьясню. Союзы не заключаются. Пленные лорды именно в этом моде как и в нативе. А римляне приходят в количестве примерно 13000 мечей.

0

Народ подскажите плз где находятся лорды которых я нанял ?

0

Помогите кто нибудь я не могу установить ни одно дополнение и патчи не устанавливаются что мне делать помогите а диск я купил лицуху

0

unable to open file CommonRes\ani_walk_sideways.brf вот это пишит чё делать кто нить помогите

0

Раз лицуха, то поставь официальный патч 1.011 и только после этого загружай дополнения.

0

а где скачать можно этот официальный патч ?

0

я скачивал уже там просто значок я его в папку с игрой кинул он не работает

0

475 день игры за 2 дня до до системного сообщения >..... Народ я это всё к чему, к тому что я всех победил, уничтожил все армии и захватил все города и замки в Кальрадии, но уничтожились токо следующие фракции>>>>Королевство Норд.>>>>Королевство Родок.>>>>Королевство Свад.>>>>Королевство Вегир.>>>>Хергитское Ханство(именно Хергитское, хотя в Нативе Кергитское) НО НЕ УНИЧТОЖИЛСЯ ИМПЕРСКИЙ ЭКСПИДИЦИОННЫЙ КОРПУС!!!хотя у меня 39 центурионов и Легат Гай Мариус сидят в тюрьме города Одоев( кстати у меня корпус пришёл со стороны Королевства Вегирс, рядом с городом Устюг), почему??? ведь на карте в живых остались токо дезертиры и разбойники!!! вобщем когда я завоевал Кальрадию у меня возникли вопросы>>>>>>
1) Как уничтожить Имперцев?если я у них и так уничтожил все армии
2) у меня 475 день игры!!!!!!!! ГДЕ ОГНЕСТРЕЛЫ??? если их нету в SoD то как зделать так чтоб были? а тоя никогда не видел даже их(((
3)У меня на службе где-то 20-30 лордов, у них по несколько владений, почему немогу нанять ещё лордов??? а то у меня уже КАЛАСАЛЬНЫЕ ТЕРРИТОРИИ!!!
4) когда разгромил Нордов и Вегирсов объявил войну Свадии, и увидел что лорды а именно у вегирсов Кучум, Князь, Боярин а у Нордов Ярлы, служили у Свадийцев. Как мне так же зделать???
5) Если у Корпуса ничего не осталось, то тагда почему к нему до сих пор перебегают лорды збежавшие у меня из плена, ИМЕННО ЛОРДЫ, ЯРЛЫ И ТД А НЕ ЦЕНТУРИОНЫ!!!????
6) как вам известно в тавернах теперь тоже можно нанимать людей и развивать по линейке НАЁМНИК, следовательно в деревне тоже самое, НО у меня из отряда КРЕСТЬЯНЕ можно зделать только КРЕСТЬЯНЕ* !!! что это???
7) я отдал своего спутника Лезалита Князю из Вегирсов, потом разгромил Вегирс, забыв о спутнике а князя толи пленил толи он збежал к имперцам, вопрос, КАК ВЕРНУТЬ СПУТНИКА????
8) Если у меня ест свое кор-во и я хочу помочь отвоевать трон, и присоединюсь к кому нибудь, моё королевство к нему отойдёт или у меня останется???
9) если я захочу служить королю а у меня своё кор-во то оно отойдёт к королю????

впринципе пока что всё.


кстати вы говорите корпус такой сильный!!! не смешите!!! у них 16000 мечей пришло, я собрал армию(включая лордов) и получилось 5000 мечей, так они врассыпную бросились, осадили все города Вегирсов по 3-4 армии, по вот таким отрядам я их за 1 месяц всех уничтожил=)))) пока что всё=)

0

И ещё, сазу извеняюсь что не по теме, скажите ещё какие моды есть? плз.

0

RNB-BOY
Патч сам распаковывается, щелкни два раза и он сам игру найдет, его можно найти в файловом архиве на этом сайте, он даже на этой странице отображен.

0

кст. как рости выше 62 лвл????? я достиг 62 лвл и всёЮ дальше потребовали нереальное кол-во опыта. а точнее 200 миллиардов по моему, а чтоб 61 взять над 60 миллионов.

0

спс за ответ на мои вопросы S.V.A.E.I.G.

0

устоновил патч 1,011 устоновил мод по инструкции запускаю игру при загрузки ини файли выдает ошибку чето связона с патчем вчем поблема?мож чет я не правильно устоновил?

0

Установил а при запуске ошибку выдает

0

Anto.

На форуме есть Руководство по установке модов

Прочти, изучи, попробуй...вот если не получится, то спрашивай!

0

RUST333 помоги пожалуйста.
Я пытаюсь создать патруль. Нажымаю на кнопку "в отряд", а у меня воин насовсем уходит. То есть высвечивается надпись, что такой-то воин покидает или уходит от вас. Что делать???

0

Я до того как поставить Sword of Damocles – Invasion играл в Lords and Realm и в натив там в деревнях можно было нанимать новобранцев на пример вейгирский а в SoD вместо их нанимаются крестьяне!А где тогда нанимать новобранцев?

0

Завоюй сначала город. А там поговори с маршалом. А вообще нужно постройки соответствующие построить.

0

Я пытаюсь создать патруль. Нажымаю на кнопку "в отряд", а у меня воин насовсем уходит. То есть высвечивается надпись, что такой-то воин покидает или уходит от вас. Что делать???
то есть ты подразумеваешь что 1 воин исчезает и пишет что такой-то воин покидает отряд то У меня пишет тоже самое но этот воин появляется на карте рядом со мной виде отряда.

0

А у меня вообще не появляется. Через какое время он должен появиться?

0

Real Самурай.Попробуй начать новую игру.

0

Сергейс

Не флуди и не мультипость!

0

Может кто знает подскажите! Патрулям можно отдавать приказы разные, а можно им приказать осадить какой нибудь замок? А то я не нахожу такого приказа. У меня пока нет своего государства, может такая возможность появится когда оно у меня будет?

0

Genka12

Предисловие:

Патруль ("патрулировать")-осматривать, замечать подавать сигнал, по мере сил противостоять

Осада-направленное военное действие, при котором применяется артиллерия, большое (нужное, желательно превосходящее в количестве) войско, имея нужное снаряжение и защиту (Лестницы, щиты, когти и т.п)

Ответ:

Патрулям можно отдавать приказы разные, а можно им приказать осадить какой нибудь замок

НЕТ

может такая возможность появится когда оно у меня будет

Но патрули, состоящие, допустим из 300 мечей очень помогут при защите замка/города
А в будущем, когда придут легионеры-они будут мясом и останавливающим фактором

0

RUST333 пасиб!
Жаль что нельзя(((....так бы прикольно было осаждать сразу по несколько замков одновременно.

0

Сергейс.
Всё разобрался я с этими патрулями. У меня они появляются на ура. Просто я их создавал стоя в городе, а там их не видно.
Уважаемые, бойцы, Mount Blade! А где набирается гарнизон? Отдаю приказ маршалу набирать пехоту и лучников, и не вижу где идёт прибавление войск. Как понять и увидеть это пополнение (гарнизон)??? Подскажите пожалуйста.

0

Что бы нанимался гарнизон надо для пехоты построить казармы а для лучников тренировочный полигон и где то через игровой день в городе или замке в котором ты построил здания и сказал маршалу(если сказать маршалу в одном городе что бы в гарнизон нанималась пехота то во всех городах и замках будет наниматься пехота) чтобы организовать гарнизон появятся пехота или стрелки или пехота и стрелки сразу смотря что ты сказал маршалу.

0

Сергейс.
А где именно эта пехота и стрелки будут появляться? Их нужно будет нанимать у тавернщика? Или они будут сидеть в гарнизоне замка?

0

Они появляются в гарнизоне замка(города) .Где то через игровой день.

0

Ещё вопросик. Создал в замке рыцарское собрание. Где должны появляться супер сильные воины. Выше написано автоматически в замке? А где именно их брать? Может они где-нибудь в самом замке стоят? Подойти к ним нужно и нанять?
Сергейс
А про рыцарей знаешь чего-нибудь?

0

они в гарнизоне замка(города)

0

Значит все воины появляются в гарнизоне. Понятно. Будем знать. Спасибо огромное Сергейс.

0

подскажите плизз, как нанимать конницу? у маршала нет функции нанять конницу в гарнизон( прочла все посты, но так и не поняла где она берётся (конница)

0

вся игра стопорнулась из-за отсутствия коней=( жду с нетерпением ответа, заранее спасибо)

0

Для конницы в зависимости от выбранной фракции: или надо строить дворянское собрание и конные дворяне периодически будут появлять, либо же прокачивать существующих юнитов до конницы. Кстати, у виллианцев, маринианцев и антариан конницы нет, только адениане (причем надо править вооружение, а то у них много боксеров) и зарриканцы с кавалерией.

0

ещё раз спасибо.
я играю за аден. У них надо прокачивать юнитов до конницы, так получается? а для прокачивания нужна конюшня?

0

У аден три типа всадников получаются при прокачке обычных пехотинцев, про конюшни не помню, вроде не надо, маршал вроде и так прокачает, но не помню точно, проверь, если есть конюшня, значит нужна. Еще три типа всадников появляются в замке после постройки собрания: сначала сквайр, потом при прокачке рыцарь, потом магнат, а из магната фанатик, которого маршалл прокачает до религиозного бойца.

0

спасибо, пока всё понятно.

0

лоханулся я встал за заррикан хотел создать собственное королевство, а они замки ни держать ни захватывать не умеют!!!!!!!!!!!!!

0

правда без ArtMoney не смог немного денег добавил, а то как родился с войском, так они у меня на 2 день все деньги проели!!!!!!!!

0

то что у меня только у вегиров названия городов и родов войск поменялись, а у других никаких изменений это ничего?????
можно самому названия городов менять?????????

0

Помогитье у меня много селений и тд я захватил еше замок пошол к канслеру сказал еше лордов сцу** (ну вы поняли) я жду и не один лорд ко мне в государство не вошол

0

Максимум можно нанять 20 лордов.

0

маловато для противостояния корпусу экспедиционному
у меня всего 13 лордов думал еще столько же нанять, а оно вон че

0

Подскажите, за какую всё-таки фракцию играть лучше? В смысле, какую выбирать стартовой, причём с упором на конницу, преимущественно тяжёлую и мощную. И какую веру выбирать с упором на ту же конницу?

0

На конницу лучше Аден, у него 6 видов кавалерии (две ветки: легкая, средняя и тяжелая в одной, и дворянская ветка - сквайры, рыцари и магнаты), есть еще пехота и кавалерия, религию, особо не знаю, но у Единого хорошие паладины, а у Пустоты конные Темные рыцари и пешие Пожиратели.
Но советую сразу в трупедиторе убрать у конницы адениан двуручные топоры, а то будут драться на кулаках.
Еще кавалерия у Зарриканиан, но она преимущественно стрелковая, и со штурмами сложности будут.

0

А как у этой конницы топоры отобрать? Нужно в Труп эдиторе открыть файл этих конников, да? Но что это за файл?

0

Откроешь Трупедитор, выберешь папку с модом, потом вкладку troops, ищешь в списке Adenian_knights, у него в списке оружия есть два топора (Axe), их удалишь (Remove), потом из списка добавишь какое-нибудь другое оружие, к примеру one_handed_axe или одноручный меч, главное чтобы одноручное. Потом туже операцию проделаешь с юнитом Adenian_knights*. Потом с помощью клавиши up поднимешь новое оружие вверх в списке, но не на самый верх, чтобы Lance был выше, т.е. самое верхнее оружие Lance, за ним добавленное. Это для того, чтобы рыцари меняли оружие с пики на одноручное.
И зайди здесь на основной форум игры, в тему "редактор юнитов troopeditor", в первом посту небольшое руководство по нему есть.
Если что, то в личку спрашивай.

0

Кто-нибудь,подскажите ,где находятся параметры Шута,кнцлера,казначея,маршала?

0

Какие именно? Если уровень и основные характеристики, одежда и т.д., то открой troops.txt, а лучше открыть его с помощью troopeditor.

0

http://www.mbrepository.com/file.php?id=1209
я скачал отсюда SoD и понять не могу, как изменить чит меню(после захвата замка в зале появляется шут, у него чит меню со спавном юнитов)
подскажите как изменить количество создаваемых товарищей с пяти до ста или более.
заранее спасибо

0

Ребята раскажите кто ставил русик на мод, это у всех такая ГЕ, что только меню на русском а остальное на инглишь? Или есть норамальный, человечий русик?

0

Ребята раскажите кто ставил русик на мод, это у всех такая ГЕ, что только меню на русском а остальное на инглишь? Или есть норамальный, человечий русик?
Новую игру начинал? Все правильно поставил, как здесь написано?
подскажите как изменить количество создаваемых товарищей с пяти до ста или более
Надо ковырять скрипты, но это не ко мне. Спроси на форуме www.rusmnb.ru

0

Народ плз скажите а где Набирать Новобранцев а не крестьян????ПЛЗ (я имею в виду в деревнях)

0

S.V.A.E.I.G.
Все получилось :) Теперь только пару фраз осталось на ингише, не принципиальных. Кстати, иконки нового оружия и брони ужасные, мелкие какие-то, в моде Франция 1431 очень даже ничего, а здесь разрабы перемудрили походу :(

0

Подскажите, как быть. Уже есть своё государство, захватил почти все территории Свадии. У меня столица - Альтенбург. В моём личном владении, кроме него, находится ещё несколько деревень. И население в нём почему-то убывает. Уже уменьшилось раза в 2! А ведь налоги поставил параметр, чтоб платили, сколько хотели! Что делать? Вообще город обезлюдеет!

0

Народ плз скажите а где Набирать Новобранцев а не крестьян????ПЛЗ (я имею в виду в деревнях)
Присягни какой-нибудь фракции
Подскажите, как быть. Уже есть своё государство, захватил почти все территории Свадии. У меня столица - Альтенбург. В моём личном владении, кроме него, находится ещё несколько деревень. И население в нём почему-то убывает. Уже уменьшилось раза в 2! А ведь налоги поставил параметр, чтоб платили, сколько хотели! Что делать? Вообще город обезлюдеет!
Иногда перепроверяй ставку, а то налоговик иногда забывает и дерет с крестьян максимум

0

А как её проверять? Где смотреть? Вроде нигде не видел отображения величины налогов!

0

у меня друг говорит что если взять сех королей в плен, то в инвентаре появляется какая то корона с защитой 71 это правда или он чего то привирает?????????????

0

А как её проверять? Где смотреть? Вроде нигде не видел отображения величины налогов!
Регулярно ее задавай, подходи к нему и говори, что хочешь изменить, и ставь минимальную
у меня друг говорит что если взять сех королей в плен, то в инвентаре появляется какая то корона с защитой 71 это правда или он чего то привирает?????????????
Есть две таких короны в моде, у одной защита 55 (есть в продаже), у другой 60, в ней все пять королей ходят. Да и короной это назвать сложно, просто горшковый шлем с зубцами наверху. И у них есть огромный недостаток - сквозь нее проходит лицо, моделька недоделанная. Можно конечно в итем-едиторе выставить у этих корон галочку "Покрывает голову", тогда лицо не будет видно, но тогда будут неправильные пропорции головы. И вряд ли это правда, он ее скорее всего купил и забыл, или просто врет

0

МОД СУПЕР!!!!!!!!
Ощущение бут-то в "Mount and Blade 2" играешьё

0

Насчет короны... Да, может быть корона с защитой 71, это будет благородная версия той, что с 60 защитой. Но то как она появляется в инвентаре не вызывает у меня доверия.

0

народ! почему у меня многие войска плохо грейдятся? ну тоесть Крестьянин грейдидтся дo Крестьянин* и все! дальше никак!1 че за х..ня?!?!?!?!

0

народ! почему у меня многие войска плохо грейдятся? ну тоесть Крестьянин грейдидтся дo Крестьянин* и все! дальше никак!1 че за х..ня?!?!?!?!
Это измененная система найма. Тебе необходимо повысить эти войска у маршала. А вообще - читай тему

0

Очень хорошо расписано! Прям зачитался! Сейчас скачаю и посмотрю. Надеюсь все так и будет...

0

этот мод на прохождение?в игре есть конец?

0

в игре есть конец?
Нет, хоть до Второго Пришествия играй

0

До второго пришествия Маунта-----Варбенда)))

0

Весной выйдет аддон - Warband, на основном форуме есть прикрепленная тема, почитай. Помимо мультиплеера будут интересные фичи

0

а в игре mount blade огнём и мечом есть конец или она бесконечная ????ответьте пожалуйста!(знаю надоел с вопросоми но это последний)

0

А какого рожна автор половину названий из линейдж 2 СПЁР? очень хотелось бы знать.... фантазии нет? Задумка хорошая, +1 но не тестил ещё, попробую.

0

Пздц.!!! не ссылок на файл, одна ссылка на русик (в каментах написано - битая) и как, что, где, когда, должен делать неопытный юзверь- хрен проссышь! Аффтор- не жжёшь нифига, -10!

0

итак проблемма такая:
по карте лорды не перемещаются....ищу ищу нигде нету...захожу в замок опрашиваю "мне нужно кое кого найти" и одно и тоже.... лорд-город, лорд-замок...чё за лажа?

0

Сформулируй яснее: лордов вообще нет или они по городам и замкам сидят? Если второе, то объяви кому-нибудь войну и через маршала (обязательно через него) прикажи собрать всех лордов в поход, может помочь. Хотя они часто занимаются непонятно чем, но иногда самостоятельно ходят в походы и захватывают города (правда очень-очень редко)
А лорды самостоятельных фракций в моде довольно пассивные, границы государств вообще практически не меняются.

0

сори проблемма решена видимо дело было в чите...мне в тягость было честно по новой захватывать замки (в нативе у меня их парочка была) и я решил использовать чит (открыть всю карту) лорды ВСЕХ государств перестали по ней перемещатся..динамика затухла...начал новую игру без чита и всё нормально

0

Arahna81

25.01.10 01:37 А какого рожна автор половину названий из линейдж 2 СПЁР? очень хотелось бы знать.... фантазии нет? Задумка хорошая, +1 но не тестил ещё, попробую.

ппц ты сказанул...тут тока 1 название из л2 это аден...заррикиан это не зарич тебе) а антаресс это тебе не антарас) и вообще...бред сказал..это всё равно что тебе прохожий дарит свою иномарку а ты садишься в неё и говориш "какого хрена в радио песня пугачёвой играет?" тебе не пофиг? ты на мод смотри а не на названия

0

Установил, мод класс !
До пришествия SPQR набрал в общей сложности (вместе с лордами и городами) 5000 голов. 1/5 их которых элитные войска.
Играю за Антарес. По моему мнению самый лучший класс...ещё бы тяжелую конницу :)

Пришли SPQR...
Сказал Маршалу, что НЕОБХОДИМО тут собрать отряд. Пришли абсолютно все лорды.
Первый бой.
Тьма SPQR...с моей стороны такое же...
После убийство нескольких центурионов. Они покинули бой. Пока чет не видать ))))

0

Слушайте, я так и не понял закономерности государств.
Вот играю за Антрес...захватил королевство Вегир. Королевство моё называется "Малая Русь"
А какие ещё можно королевства захватить ? И какие названию ?

0

Выскажусь по поводу Лордов.
Тоже использую чит "Открыть глобальную карту".
Лордов мало встретишь -> все по городам/замкам сидят.

Хотя изредко, они всё таки выбегают, воюют между собой и т.д.
ГЛАВНОЕ !!! Если хотите войны то:
1) К маршалу
2) Хочу объявить войну одному из недругов
3) Выбрать гос-во...

Если вы просто нападёте на представителя, то лорды твои воевать не будут :)
Объясню почему:
Вот вы напали на представителя Родоков. Уничтожили его.
Потом второго, третьего и т.д.

НО ! Сами подумайте :)
Ведь вы нажили врагов только себе, лорды с ними в нейтральных отношениях ) Только вы с ним (Родоки) воюете )
А если через Маршала, то вы от лица своего гос-ва объявляете войну его гос-ву )

0

Слушайте, я так и не понял закономерности государств.
Вот играю за Антрес...захватил королевство Вегир. Королевство моё называется "Малая Русь"
А какие ещё можно королевства захватить ? И какие названию ?
Название твоего королевства будет зависеть от того королевства, у которого ты урвал кусок, следовательно пять названий королевств. У Вегиров - Малая Русь, у Кергитов - Золотая Орда, у остальных не помню.
Играю за Антарес. По моему мнению самый лучший класс...ещё бы тяжелую конницу :)
У Адениан отличная тяжелая конница, но средние пехота с лучниками (характеристики нормальные, но плохая экипировка, у элитной пехоты кожаные шлемы, кожаные жилеты и короткие одноручные мечи с плохими щитами; если в ТрупЕдиторе сделать пехоте нормальную экипировку, то получишь сбалансированную нацию, отлично подходящую для полевых боев и штурмов замков - лучший выбор для новичков). Хотя их конные рыцари, вкупе с фанатиками (паладинами или Черными) и в пешем бою себя отлично показывают, но в поле мочат римлян как котят, если ровное поле, то на одного погибшего рыцаря аденианина приходится до 30-40 мертвых имперцев.
Почитай первый пост в теме, Руст там хорошо все новые нации расписал.

0

Такой вопрос. Глюк с захватом стлицы "Тир".
При пятой волны нордов-войнов вылетает ошибка RGL.
И так уже 7ой раз.
Что делать ?

0

Если вообще не как то попробуй с кодами поставь 25 воинов лучше включи замедление (Ctrl+F9) но это необязательно сперва попробуй с ним и используй Ctrl+Shift+F4 и как только выскочит победа то нажми TAB там хоть и появятся новые враги.(главное смотри сообщение о победе) ещё лучше даже необходимо выключить на время битвы сообщения об опыте уроне потерях и наподобие таких а то эти сообщения уйдут далеко в низ и не увидишь сообщение о победе.

0

Всё равно выбевает (
Замедление врубаю. Убиваю всех появляется табличка о победе. Жму TAB. Ошибка. Только теперь даже из игры выйти нельзя. Ошибка поверх окна игры, но закрыть ничё нельзя - приходится перезагружать комп.

---
Всё зашибись. Спасибо. Я тупо войска направил (без ГГ).
Такой вопрос: НПС как-нить управлять можно во время боя ?
Жму "Лучники" и жму в Атаку. Он стоит.
Жму "Пехота" и жму в Атаку. Он стоит.
Жму "Конница" и жму в Атаку. Он стоит.
Жму "Прочее" и жму в Атаку. Он стоит.
Но:
Когда жму "Все" и жму в атаку, то он вместе с ними бежит. Короче слушается только если говорю всем. Но это тупо. Так как у меня кавалерия, лучники, пехота...
Надо их расставить правильно...

Никто не знает как командывать ТОЛЬКО НПС ?(((
Подскажите плиз!

0

НПС отдельно нельзя командовать. Но дай ему коня, и он станет выполнять приказы кавалериста, при спешивании будет пехотинцем.

0

Мда... Мод отличный, но...Надо патч качать :)

0

Вышла новая версия этого мода.

0

Она довольно глюченная, лучше подождать, пока доведут до ума

0

В городе построил универ......но в списке построених зданий его нет....так у всех???
как строить храми и святини уменя нет таких зданий в списке......??

0

Братья рыцари прошу помощи. Поставил мод и русик все как положено, файл languages, там стоят ru. Диалоги и меню в замках, городах и селах на заморском. Так и должно быть? Как это исправить? В изначальной игре все было по русски и название юнитов и диалоги, теперь английское почти все. Что исправить? ПОМОГИТЕ. Мод супер но изучал немецкий с английским есть не большие трудности.

0

Спасите установил мод а он не сохраняет игру и когда я осаждаю замок у меня выскакивает ошибка и игра закрывается.... Пожалуйста скажите что не так

0

Супер Мод . У меня посляднея версия . Кому ссылку дать ?

0

очень хороший мод))) есть смысл прокачать героя, войско, захватить городов перед нашествием)))

0

Я тут модик сколотил: Вторжение Татаро-монголов. =)
Если кому надо напишите - я выложу. =)

P.S. сори если не в тему. просто мод на основе дамоклового меча))))

0

Так выложи на сайт, только укажи к какой версии, их несколько.

0

мод просто супер!! конечно русик подкачал =(

0

люди кот знает как вообще создаюьтся моды!!!!! напишите в ЛС а лучше дайте ссылочку на СОЗДАНИЕ МОДОВ ДЛЯ новичков К ИГРе MOUN AND BLADE КИНЬТЕ в ЛС

0

люди кот знает как вообще создаюьтся моды!!!!!
Умный кот у тебя, вот и учился бы у него моды делать.

0

пока играл не много но немного понравился мод
+большая карта
+больше фракций
+колоритные народы
+своё королевство
+зверюги разнообразные
+гости через год должны заявится
+оружия много
-магия и прочая чертовщина(хотя не сильно плохо, даже ввеселе)
-слишком уж большая живучесть(я привык в нативе с одного удара топора пехотинцев убивать)

0

и какой то неправленый белый дизайн и картинки вставлены с острыми краями в менюшке или у меня какой то баг,
я могу скинуть скрины

0

какието быбы в стрингах зимой которых называют амазонками
это что стриптезёрши что ли тут война
и почему они без одежды такие живучие

0

В sword of damokles нет ни магии, ни амазонок. Ты в какой-то другой играл.

0

мод оч классный жаль ток что крату не поменяли!

0

а русик полный есть? чтоб всё переведено было?

0

Майор97
Зачем её менять-то? Ты с далёкого королевства приходишь в Кальрадию, т.к. твоему королевству пришёл конец. Но и туда имперцы вторгаются.

0

sshooter
Ты играл в Island of bad luck.

0

Народ ктонить помогите плизззззззз, вот установил мод, руски бы хороший ктонибудь может дать??? и еще что за хрень када захватываю замок выкидывает на рабочий стол и ошибка RGL как её исправить???

0

Помогите народ. Мод правильно вроде поставил, на версию 1.011. Русик запилил все на русском, все работает... Только вот когда в игру захожу там все как в истории героя, карта Кальдирии, названия городов теже ничего не изменилось. Ни новых знамен, ни оружия, брони все старое все как было.
Замок я захватил Канцлер, Шут все стоят только вот в плане новых моделей все старое
И еще был лаг с тем что лорды сидели в замках по карте никто не бегал но потом как-то исправилось само собой когда я мод в папку с нативом закинул, а сам натив зарезервировал
Как сделать чтобы новое оружие, броня, войска появились?Или так и должно быть что кроме управления гос-вом ничего не добавили...Я еще год назад хотел поиграть но тогда не получилось. Заранее спасибо...

0

В мод не играл) не былобы римлян поиграл с удовольствием) ну описание хорошое причем на 10 из 10! кр4 оценка 5 по школьной системе))) =)

-1

підкажіть пожалуста а тут женитись мона чині

-1