на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Впечатления от мода «Огнем и мечом»

Тема предназначена для обсуждений и впечатлений по коммерческому моду для Mount and Blade: "Огнем и Мечом".

Комментарии: 110
Ваш комментарий

Играли не понравилось, куча багов и непроверенных в игре вещей.

3

Мне игра понравилась.
Достоинства:
- абсолютно нелинейное развитие событий
- наличие альтернатив в развитии главного героя - ловкач-кавалерист, силач-мечник, полководец-харизматик.
- красочные и продуманные боевки
- удачное сочетание нескольких жанров - РПГ, экшен, стратегия - в одной игре
- интересная система развития и экипировки войск.
- продуманная система экипировки ГГ, наличие различных типов брони и оружия, их радомность и зависимость от лвл героя в трейдинге.

Недостатки
- сюжетные баги
- графика не совсем современная, но тут я думаю, если взять мощный отряд и графику Райзена или Дрегон Эдж Оригинс, то нужно было бы дорогущий комп покупать :)
- музыка - вроде в стиле эпохи, но иногда начинает доставать...

3

NightHawkreal
Я в оригинал не играл.
partizan109
Я не понял, что ты собственно, хочешь сказать? То что я написал, вполне адекватно отражает мои впечатления от игры. Еще недостаток - на масштабных сражениях вылетает на ноуте, в командировках нельзя играть. А на стационарном ПК - вполне устойчивая и работоспособная игрушка.

2

acedemon
1) можно импортировать персонажа
2) метательное оружие в самом деле отсутствует, но насколько я знаю, в 17 веке, в эпоху пороха, оно и не рулило. Метать можно в миниигре, когда проникаешь под видом странника в недружественную крепость и тебя замечает стража. Там на выбор - посох, кинжал, метательный нож.
3) лорды в плен у меня достаточно часто попадались, только толку - для уважения я всегда их отпукал :)
4) политическая обстановка рандомная - 5 или 6 альтернативных стартов - запорожцы против Москвы, запорожцы против шведов - и т.п.
5) Селянки, да в самом деле, смыла этого юнита я не нахожу. Крестьяне качаются максимум до наемных алебардщиков.
6) разница между пистолетом, мушкетом и карабином - огромнейшая (дальность, точность, урон) - практически 3 разных оружия. Урон огнестрельного оружия уменьшается, если идет дождь - простые бандюги становятся толстошкурыми, как шведские мастера меча.

Уровень сложности растет по мере выноса государств - боевки становятся все сложнее.

2

acedemon
У лука ниже урон. Кроме того, очень быстро заканчиваются стрелы.
По скорострельности - при ловкости 21-24 - пистоль достаточно резво перезаряжается. При стрельбе верхом 6-7 - весьма и весьма приличный урон и точность.
По метательным топорам - самыми искусными метателями топоров были франки 5-6 века н.э. Название метательного топора - франциска - произошло именно от них и в это время. В реале перед боем воин оснащался 2 метательными топориками, котороые он бросал перед тем, как сойтись в противником в рукопашной. Я не думаю, что запорожский казак 17 века мог таскать собой большее количество метательных топоров (из-за их веса) и использовать их принципиально лучше франкского пехотинца.
Далее, запорожское войско, из-за доступности селитры и серы на Украине, было самым "огнестрельным" в Европе. Все профессиональные военные (я не говорю о крестьянском или мещанском ополчении), обязательно имели кроме холодного оружия пистоль, карабин или мушкет.
так что в этом плане перекоса в моде не вижу :)

незнаю откуда и куда ты стрелял... - не остроумно.
По геймплею мне нравится сочетание гусарской пики и карабина. На осаду-штурм - я беру мушкет с батарейным замком и саблю

2

КроулиДваПистолета

Большая часть достоинств - от оригинала.

1

или в МнБ ничего кроме этого Г не играл.
Помню на эту тему был нехилый холивар на АГ после положительной рецензии на ОиМ.
Знаете, вы, может быть, являетесь официальным или нет членом комьюнити МнБ, которое безусловно есть в России и по всему миру и играли во все подряд моды. Но многие не так хорошо секут в этой игре и для тех ОиМ открывает много нового.
Но ошибок, конечно, миллиард.

1

Ты луком на скаку попользуйся, и подумай что лучше *-)
Ск. прицельной стрельбы(с перезарядкой) лук=6-7стрел огнестрельное=1выстрел

1

"резво"...???

Стрел вдвое больше пуль, при прокаченом "мощном выстреле" убивает с 1 попадания и бьет метче чем пистолет
И огромный + в том что с луком можно использовать щит, а с пистолетом нельзя

Да в моде всё классно, в 17 веке топорами непользовались, палками тоже, а кавалирийские пики, были только гусарские

1

acedemon
мне кажется, спор беспредметный лук vs огнестрел. В моде есть короткие игры - не тратя время на прокачку, можно попробовать тот или иной стиль боя. Одна из игр - татары против запорожцев - там ГГ с луком. Меня не впечатлило. Если тебе нравиться стиль игры с луком -это конечно твое право.

1

поэтому понять и неможешь, поиграй и в оригинал очень советую

1

Кто играл в оригинал и ставил на него моды, те смотрят на этот мод совсем по другому и редко положительно, а те, кто оригинал не видел или играл мало... Им ОиМ понравится (если почитать положительные впечатления, то хвалят-то идеи оригинала, а не мода), ведь основные плюсы оригинальной игры он сохранил, жаль лишь только, что не добавил действительно новых, все вторично и сделано хоть и на уровне практически профессионального моддинга, но Сiчь представляет себя как полноценного разработчика, а до разработчиков им далеко.

1

Как мне пройти миссию где староста деревни из Замошья просит убить шайку разбойников?У меня 22 уровень.

1

S.V.A.E.I.G.
Проблема в том что не все плюсы сохранил и минусов нахватал =(
Кстати ружья появились ещё в старых модах

Marat97
Там за деревнью бродит отряд бандитов, его нужно уничтожить, он помечен определенным цветом. Естественно с отрядом его нужно победить, а вообще миссию нужно вначале игры проходить. Шашкой на скаку посноси =) Или просто с копьем поезди - они сами будут на его напарываться

1

Подскажите пожалуйста отряд болеет постоянно, еды набрал, отдыхал, не помогает постоянно сообщение вылазиет, где найти лекаря, в отряде Сарабун, навык леченя у него развит. Что делать?

1

Проблема в том что не все плюсы сохранил и минусов нахватал =(Кстати ружья появились ещё в старых модах
Самый главную особенность сохранили, поэтому и много положительных отзывов. Огнестрел есть и в оригинальной игре, если покопаться в файлах, все другие сделаны на его основе. Но сiчивики грозились анимацию изменить, но ничего такого не сделали.

1

Не игра а тупняк сплошной, от болезни не могу избавится, что делать лекарей нет нигде

1

Ну вот поставил хваленый Вар Банд - честно говоря, впечатления после ОиМ никакие. Может там и меньше багов в сюжете,, не знаю, но вот конфигурировать и нанимать приличных наемников уже нельзя. Дают в деревне 3-5 голодранцев, которые после 1 схватки либо перебиты, либо в ауте... В арбалете 27 болтов - 1 гг выносит шайку воров из 11 - 14 бандитов сам, а его войско сливает... В ОиМ со старта - 14 пуль и косой самопал - как-то интереснее и азартнее... Копье - тупит как то, при разгоне лошади - не опускается, что копьем, что топором махать - нет разницы, только анимация разная. Стартовая лошадка в ВБ несется со скоростью чистокровного жеребца ОиМ... У чистокровных, как я понял, будет скорость Феррари, а у степных - скорость Су-27, только что не летают? Графика ничуть не лучше ОиМ... Это так надо? Это круто или я чего-то не понимаю?

1

КроулиДваПистолета
ОиМ, скажем так, "паразитирует" на возможностях движка оригинальной игры, он не имеет возможности сделать что-то принципиально новое. А Варбенд - это уже качественно-новое дополнение, у которого меньше ограничений для моддинга.
но вот конфигурировать и нанимать приличных наемников уже нельзя.
Наемники - это фишка последней версии Sword of Damokless, сплагиаченная сiчивиками, очень глючная возможность, пожалуй более глючных нет. А варбенд все же продолжение оригинала, а не украинского или шведского мода, глупо ему использовать эти глючные наработки.
Дают в деревне 3-5 голодранцев, которые после 1 схватки либо перебиты, либо в ауте.
Сначала может стоить разобраться, чем критиковать? Из деревни можно вывести несколько десятков бойцов, и еще много возможностей для пополнения армии.
Копье - тупит как то, при разгоне лошади - не опускается, что копьем, что топором махать - нет разницы, только анимация разная
Сомневаюсь, что ты играл в варбенд, скорее всего просто решил покритиковать. Копье опускается по нажатию определенной клавиши, анимации ударов совсем разные у одноручного, двуручного и древкового, и в варбенде они уже качественнее сделали чем в оригинале, и в ОиМ, в котором анимацию невозможно подправить на нормальный уровень. И неужели в ОиМ по другому.
Стартовая лошадка в ВБ несется со скоростью чистокровного жеребца ОиМ... У чистокровных, как я понял, будет скорость Феррари, а у степных - скорость Су-27, только что не летают?
Опять сомневаюсь, что играл, скорость лошадей в варбенде такая же, как в оригинале, разве что только начитерил себе характеристики.
Графика ничуть не лучше ОиМ... Это так надо? Это круто или я чего-то не понимаю?
В ОиМ на моделях много полигонов, но сама графику не улучшили, у сiчивиков нет возможности изменять движок - они мододелы, а не разработчики. Варбенд же создавали Явуз и компания, есть возможности для изменения движка, на него навешали качественные эффекты. Отсюда и существенно выросшие минимальные требования.


Ты изначально ошибаешься, сравнивая пусть и хороший, но кривой и непродуманный мод с игрой. Игра здесь - основа для новых модов, которые теперь будут иметь больше интересных возможностей. А ОиМ достиг высшей точки своего развития, если его не портируют на варбенд, то он канет в лету, модифицировать его никто не будет, а сама игра Mount and Blade будет еще долго популярной из-за новых модов, что видно на протяжении нескольких лет еще с простенькой Warrider.

1

У меня квест отдать письмо Алексею Михайловичу, а его больше нет, царь теперь Разин, а ему письмо нельзя отдать.
Когда жму на ссылку Алексея вылетает какой то шведский генерал, помимо этого еще куча всего, так что разработчикам надо игру до конца доделывать, а так игрушка неплохая

1

S.V.A.E.I.G.
Ты не прав, я все таки играл

1. не знаю, как тебе, но мне в деревне на 1-10 лвл на предложение повоевать откликается от 0 до 6 добровольцев. Никаких десятков на лоу лвл там нет, что в общем и правильно. Новобранцы вообще не дееспособны, хоть 6, хоть 20. Выкрутился так - купил турнирное копье, лишил им сознания (бу-га-га!!!!!!!!!!) 10 вегирских пехотинцев (дезертиров) и после 2 перезагрузок уболтал их присоединиться. 4 сбежало, но остальные образовали группу, вокруг которой удалось натренировать каких то свадийских сержантов и каких то вегирских дружинников. Сержанты дохловатые на проверку оказались, а посаженные на лошадей дружинники с двуручными секирами (это в каком больном воображении всадник с двуручным топором на лошади бьется?), - оказались ничего - пехота, но со скоростью лошади и больно по головам топорами двуручными стучит.

2.
Сомневаюсь, что ты играл в варбенд, скорее всего просто решил покритиковать. Копье опускается по нажатию определенной клавиши, анимации ударов совсем разные у одноручного, двуручного и древкового, и в варбенде они уже качественнее сделали чем в оригинале, и в ОиМ, в котором анимацию невозможно подправить на нормальный уровень. И неужели в ОиМ по другому.

А я (сорри, конечно) сомневаюсь, что ты играл в Вар бенд. Копье работает без нажатий каких-либо кнопок - при разгоне древко из вертикального положения опустилось в горизонтальное - всадник готов к удару. В Варбенде (респект!) еще и кнопочка готовность к копейной атаке подсигналивает. Правда, ввели кулдаун на повторный копейный удар, после успешной атаки даже при разогнанной лошади. Но ввиду того, что рельеф в игре на 80% представляет собой Кавказкие горы, толку от копейной конницы не много. Горы умудрились даже в пустыню и тундру засунуть...

3. В ОиМ дается дается тяжелая вьючная лошадь на старте, в ВБ - чахлая скаковая. Характеристики лошадей в ВБ, по сравнению с ОиМ, подняты, я вчерась сопоставлял. Читерить характеристиками лошадей я не умею.

На 12 лвл, разбил какого то шведообразного норда с войском вдвое большим. Потом при известности 170 пригласил какой то вегирский царек - и стало смертельно скушно... Все квесты, как я понял - свойство движка - спасти девушку, сопроводить караван, привезти спиртное, сопровождать царька в походе... Отложил. Возможно, попозже еще попробую поиграть.

Я ничего плохого про ВБ не хочу сказать, вообще, просто ОиМ почему-то больше понравилась. Если бы сначала в ВБ поиграл, возможно, не так бы воспринял

1

"Никаких десятков на лоу лвл там нет, что в общем и правильно. "
Не совсем понимаю твоих претензий или недопониманий. Тебе че так сложно набрать в трех-четырех деревнях 20 человек новобранцев? Потом атаковать два-три раза разбойников в их местности и ты получишь среднепрокачанный отряд. Потом потери дополни новобранцами и вскоре у тебя будет Хай-лвл войско. Или для тебя это сложно?
А если тебе не хочется набирать по 3-5 новобранцев в деревнях. То улучшай отношения с этими деревнями и кол-во новобранцев увеличится. Это РПГ вообще-то, и тут шевелиться надо, чтоб улучшить себе условия.

"Но ввиду того, что рельеф в игре на 80% представляет собой Кавказкие горы"
Ну это ты загнул. Впрочем. если не хочется в горах воевать, сам выбирай место битвы. А в игре горных местностей где-то 30%. Я где-то 90% боев провожу на открытой местности, ибо я всадник с копьем и мне так удобней.

"Характеристики лошадей в ВБ, по сравнению с ОиМ, подняты, я вчерась сопоставлял."
Давай кое-что уточним: это в ОиМ характеристики понижены, а не в ВБ подняты. Не забывай, что ОиМ - это недомод от сторонней группы разрабов.

"На 12 лвл, разбил какого то шведообразного норда с войском вдвое большим. Потом при известности 170 пригласил какой то вегирский царек - и стало смертельно скушно..."
Могу дать два совета в данной ситуации:
1. Поставь нормальный уровень сложности, т.е. полный урон твоим войскам и нормальный АИ для врага.
2. Попробуй поучаствовать в политической и военной деятельности государства, к которому присоединился. Т.е. участвуй в походах, помогай защищать крепости. Если будешь себя везти хорошо, то может получишь хороший надел. Заводи знакомства, сам захватывай. Короче будь патриотом своей страны.

1

vidgin
1. Я догадываюсь, как играть в маунт энд Блейд.
Нет не сложно, гг крутится вокруг неприятеля, а голодранцы толпой по 1 их крошат :)

2) Научи меня выбирать место для боя, кроме штурма и осады замка. Как правило в остальных случаях, либо я преследую отряд, либо пытаюсь оторваться от погони. Было бы очень интересно научить убегать преследуемый отряд в нужно для боя место :)

3) возможно, в ОиМ наоборот занижены, спорить не буду, вероятно ты больше играл, тебе виднее.

4) про АИ интересно послушать, как именно он влияет на динамику сражения. Я в этом не совсем разобрался :)

1

про АИ интересно послушать, как именно он влияет на динамику сражения. Я в этом не совсем разобрался :)
Влияет на качество блока и скорость удара, возможно на точность стрельбы. То есть, если персонаж еще слабо раскачен, да и сам игрок еще малоопытный, то возможна ситуация, когда бот приближается вплотную, блокирует любой удар и может очень быстро наносить удары, не давая заблокировать. На коне мало актуально, только для пешего боя, хотя иногда боты отбивают колющий удар пикой. Но боты ведутся на простейший финт, а Варбенде еще можно и пнуть от души. Тем не менее, битвы становятся быстрее и интереснее.

1

КроулиДваПистолета
1. Еще можно прокачать навык "Обучения". Вполне реально его хотя бы до 3-х поднять в начале игры. Тогда апгрейдить свой отряд будет безопаснее и проще.

2. Ок, попробую. Если ты гонишься за отрядом, то можно оценить траекторию его пути. Чаще всего они убегают в свою крепость, либо город. И чаще всего между вами и конечным пунктом есть участки с более менее ровной местностью. Поэтому тебе просто нужно не сразу атаковать врага, как догонишь, а подождать пока он доберется до гладкой местности и только после этого вступить в битву.
В ситуации, когда ты убегаешь, вообще по-моему проще простого: ты сам выбираешь когда тебе остановиться и принять бой. И сам выбираешь маршрут погони. Что сложного - добежать до равнин и остановиться?

1

Про АИ интересно. Убедили - сегодня еще в ВБ побегаю. Про обучение я знаю - оно рулит за 25+ - тогда быстренько юниты тренируются.

S.V.A.E.I.G., vidgin - спасибо за подсказки и ответы на вопросы.

1

КроулиДваПистолета
Не за что, с Днюхой тебя )

1

Как счас помню гнался я за сотней дизертиров они за угол карты убежали, но всетаки догнал возврат был долгим =(

1

люди добрые, объясните, Warband это мод?? тогда что такое Огнем и Мечом???

1

Огнем и Мечом - мод, а Warband - аддон

1

S.V.A.E.I.G.
хм... просто Огнем и Мечом весит 5,90 гигов, а Warband 270 метров xD
как так?))

1

Так как. Файлы мода ОиМ сразу наложены на файлы оригинала, это 500-600 мегабайт, плюс два гига патчей, плюс левое дерьмо, напиханное на диск. Варбенд после установки весит 500-600,чуть больше оригинала.

1

ясно, спасибо)
и еще вопрос: если стоит ОиМ и История героя,то ставить Warband куда можно?

1

Он отдельно ставится.
Для вопросов по Warband есть тема прикрепленная, в нее обращайся

1

короче не могу понять где нанять крылатых гусаров, щас элитная гвардия Московских наёмников 110 всадников,
а крылатых гусаров оч хочется у меня город Смоленск там 346 солдат когда найду крылатых гусаров, наёмников
отправлю в город пусть защищают. Играю без читов. А есчё служу на московское царство.

1

Подсажите нубу, почему так! Татары взяли корсунь, атака у запорожцев пошла крахом, но в городе оставалось человек 35, у меня на тот момент было 47. Пошел, взял приступом, (состоял на тот момент у запорожцев вассало или дворянином, как там ,ну с деревней в общем). Всё бой закончился, вышел на карту. Город стал казацким, но почему-то ничейным. Хоть я его брал один. Захожу в него опять. как в обычный город союзников. Я к Хмельницкому с распросами - у него даже реплики на эту тему нет. Кто знает, КАК ЗАХВАТЫВАТЬ ГОРОДА!!! Потомучто или я такой тупой, или баг это.

1

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ну ты и нуб, сам догодаться не мог если хочеш чтобы он стал твой уйди со службы у казаков и попробуй
завоевать есчё раз но не этот а другой город.

1

для тех кто в танке (сними с себя клятву)

1

Letuchiy Royal
Пока ты вассал - давть тебе город или нет, решает сюзерен (в твоем случае, Богдан Хмельницкий). Если он окажет тебе честь и подарит - то в городе можно управлять гарнизоном. Если ты поднимеш мятеж - все города твои. Если ты после поднятия мятежа снова принесешь вассальную клятву - все твои города снова не твои.

егор-рад
ну ты и нуб, сам догодаться не мог если хочеш чтобы он стал твой уйди со службы у казаков и попробуй
завоевать есчё раз но не этот а другой город


Ты кстати, от него не очень далеко ушел в знании игры. Во-первых, ничто не мешает этот же город завоевать. А во вторых, кроме снятия клятвы, еще нужно обострить отношения - 1) поддежать претендента на пристол или 2) разграбить несколько караванов или 3) предьявить требования к любому лорду из фракции Б. Хмельницкого или 4) сжечь несколько деревень.

По твоему вопросу с крылатыми гусарами - есть 3 способа: 1) штурмовать города или разбивать отряды, где есть пленные крылатые гусары и освобожденных пленных приглашать в отряд; 2) взять в плен крылатых гусар и на привале в меню лагерь - уговорить их присоединится к отряду. Если рядом нет города и их сразу туда не спрятать, то в первую ночь половина убежит. 3) этими способами набрать в отряд польских юнитов и раскачать до крылатых гусар. Схема развития такая - косинер - ополченец с копьем - волонтер - панцерный казак - крылатый гусар.

1

с захватом городов , я быстро разобрался , выбирал место завоевания , я не вассал кого либо , граблю и сжигаю деревню , теперь глава земель и его замок меня ненавидит , можно подходить к замку и брать его осадой , прорывом или взрывом стены и не надо париться с этой системой карьеры по иерархии вассала . главное рассчитать силы , а то понабегут другие из их сообщества со словами , ты его умял , но со мной подобное не пройдет , что то в этом духе.

1

GALAKTUR
Что ты, собственно, хотел спросить или рассказать?

1

Люди,скачал патч,NoDVD,дополнения,ничё не работает,говорит,что игра не найдена,почему?

1

Не установлена подходящая версия или установлена неправильно и комп её не находит, у меня это началось после переустановки винды.

1

Народ проходите квест "Черный гетман". Это пернач с уроном 50 р!!!!!!!!!!!

1

всем прив, можно ли набирать новобранцев в деревнях? поступил на службу московскому царству не помогло

1

подскажите как на службу вступить в начале игры строка есть но отвечают цари типа неопытный еще!!!потом строка эта вообще пропадает !!!можна только на службу к бунтарям типа к разину итд!!!шо нада делать???плиз

1

я например спокойно поступил всё норм. у меня была строка

1

сразу с самого начала???

1

да. у тебя с компом всё в порядке? может чё с игрой

1

та скомпом нормально все ладно спасибо

1

подскажите где искать барабаша претендента на трон запорожского, уже неделю мучаюсь!!!!! плииииз

1

andreyfan1
Я просто выполнил несколько миссий и потом дал клятву (нужны хорошие отношения)


WALF
Походи по кабакам и там найди типа (я не помню как он называется "посредник" или как то так) и у него спроси где твой барабаш находится не за бесплатно конечно...

1

Прочитал все о чем вы говорите, Есть вопрос по игре ОиМ (золотое издание),
1. Можно ли спутников сделать своими вассалами и наделить их захваченными замками и городами? (у спутников лич.отнош. ко мне +98)
2.Играю Мятежником - Речь Посполита - разгромил полностью Речь Посполиту (осталось може 2 или 3 отряда противника), Большую часть Швеции (осталось добить 2 города и 2 замка) Вопрос могу ли я создать свое собственное государство, если да то как и какое из них лучше?
3. Как набирать вассалов? ( бился со многими генералами,воеводами и т.п. в плен их не брал, отпускал. При просмотре своей фракции в теме друзья числятся около 25 - 30 чел. когда их нахожу позиции присоеденения ко мне вассалом нет. Лич.отнош. у них комне разное от +20 до +30; Моя общая известность 4800.) Может есть какой подводный камень. Подскажите. Заранее СПАСИБО.

1

люди помогите я скачал игру она включилась идет загрузка какого-то файла ini-файла потом появляется ошибка RGL ERROR и та написано unable to open file:Modules\ ogniem i mieczem\resource\oim_textures.brf jxtym очень хочу поиграть помогите пожалуйста!!!!!!

1

Нет необходимого файла, качай с другого сайта

1

Все ничего, но баги раздражают.

1

все хорошо, но выбрасывает - заипало уж, ваще мочи нету. Ну и опции по управлению войсками - чутку доделать бы - как в "эпохе турниров". Совсем здорово было бы намутить что-нить с артиллерией - крепостной, полевой и ваще...
А так - вещь хорошая)

1

Ну и опции по управлению войсками - чутку доделать бы - как в "эпохе турниров".
ОиМ делали на базе оригинала, если его адаптируют на базе варбенда, что вряд ли, денег уже срубили, то будет такое управление войсками и некоторые новые фичи из варбенда.

1

Всем привет. Скиньте плиз сейв где то в конце мисии Чорный Гетьман или просто сейв за козаков . Пишыте в Личку. СПС

1

Dagane
1) Спутников вассалами в ОиМ делать нельзя.
2) Государство определяется превым захваченным змком - чей от был, того и государства ты будешь, толко с префиксом мятежники
3) Вражеских лордв переманивать можно, только если ты поддерживаешь претендента на престол - Разина, Барабаша, Кристину, Яна Радзивила... А если ты сам поднял мятеж, то нельзя.
К концу игры создается сильный дисбалланс между отрядом и одичалыми отрядами лордов, которые могут на тебя набросится сразу в количестве 10000 - 12000

1

Sveige
что-то мне подсказывает, что фигу с маслом ОиМ будет иметь логичное продолжение, адаптированное к варбанду (если ты, конечно, про новую M&B) - нету смысла дублировать дополнение, если (как ты правильно заметил) бабло уже нарублено. Ээх жаль...

1

hexenhammer
Тоже самое врядли заново писать станут. На новой платформе логичнее сделать новый сюжет.

1

народ кто знает где найти крылатых гусаров и мастеров меча все никак не магу найти:(

1

islam733
Нигде. Крылатый гусар получается и польского косинера через - ополченец с копьем - волонтер - панцерный казак. Мастер меча - из шведского ополченца. так как деревни в этом моде перекрыли (что, на мой взгляд, неумно) - то перебиваться нужно освобождением соответствующих пленных или брать в плен и уговаривать присоединится к отряду.

1

"Огнём и Мечом" затягивает, но фигня полная.
Я оооочень сильно в ней разочаровался! В магазине была надпись: "Схожие игры: Готика, Oblivion". ГДЕ СХОЖЕСТЬ?!
1. Система боя - хрень, не похоже, не то что на Oblivion или Готику, а вообще не на что не похоже.
2. Передвижение по карте - та ещё шняга.

Если у вас семёрка - не покупайте её не за что!!! Зря деньги потратите. У меня лицензия, но я не наслаждаюсь "игрой" (именно в кавычках!), а вижу лишь баги, тормоза, и главное - ВЫЛЕТЫ!!!
В оправдание игры ничего не говорите. Компьютер сильный, и не такие игры тянул "на-ура"! В общем, повторюсь: Мод "Огнём и Мечом" - полная фигня.

1

KaMiKaZa
Да, в самом деле, под семеркой количестов багов возрастает в разы. Кроме того, "Огнем и мечем" написана на устаревшей платформе. В Варбэнд - тормоза и глюки подуменьшены, но все равно под 7 появляются неприятные вылеты.

1

Привет всем!!!! играю в Mount And Blade.Огнём и мечом.v 1.014 не могу пройти квест "Чёрный гетман" дашол до Мамая а он молчит!!!! чё делать??? помогите!!!!!!!!!!!!

1

Пишем тут кто и что знает об этом. Сегодня увидел в стиме, выйдет 3 мая.

1

А новая тема зачем? Это можно и в говорилке написать......

1

Это дополнение вышло давно, в России называется "Огнем и мечом". Просто решили добавить в сервис Steam и в качестве бонуса добавить шапочки для TF2, чтобы срубить деньжат на продаже игры.

1

А по-английски написали, что б никто не понял)))

1

PunisheR2018, не понял только ты и автор этой темы. Слова элементарные, которые легко можно перевести, если ты конечно знаком с английским. :-)

1

Вот же на днях отвечал, что это западный релиз "великих битв".

1

Я понял, просто лень обьяснять было, я лишь написал о том, что и без него тем лишних много.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Отправился вдвоем штурмовать Тверь...




И почему тамошние пленные не могли перебить гарнизон?)))

1

И почему тамошние пленные не могли перебить гарнизон?)))
Их не кормили, вот они и не могут =)

Отправился вдвоем штурмовать Тверь...
Вдвоем да еще и на телегах =)))

1

Вдвоем да еще и на телегах =)))
это троянский конь, с двумя дарителями.

1

это троянский конь, с двумя дарителями.
Это троянский конь сделанный по-русски, поэтому и ввиде телеги)))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ни один обоз из найденных в Крымском ханстве не пожелал поделиться вином/пивом и хлебом...Печаль...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Впервые обнаружил у себя в отряде - черного рейтара) дерется он как черные гномы =)))



Насколько могу судить - перед ним идут по уровню мастерства:

1

Что-за консервы на фотках? Не задолбался ли дорогие караваны водить?

1

черные гномы
ты откуда это взял, э??

1

Я играю в сети огнем и мечем,кто знает можно ли поменять както отдельную форму или надпись на ней и я хочу сменить свой герб, может мод какой есть или в скриптах можно изменять????????????????

1

Какая самая сильная Фракцыя в О.М ?И где найти Тёмного гетьмана про которого говорил раненый старик?Подскажыте пож. ребята...

1

Самой сильной нет, есть самая слабая - татары. А вообще игра сырая и позор разрабам, что до сих пор не могут исправить даже три сюжетных квеста, баг на баге. Это я даже не придираюсь к анимации перезарядки мушкета.

1

Игра класс. HDR вот только у меня не работает, что очень сильно огорчает, версия игры 143 и винда 7, железо хорошее. Хрен знает че такое. Может кто сталкивался и решил проблему? В Варбанде вот нормально все.

1

ну не такая крутая как история героя...

1

Повелитель Вознеможного
А история героя не такая крутая, как Варбанд.

1

Ребята,помогите короче у меня такая фигня я в Mount and Blade убил всех в замке и там написано что теперь там не типо главного и как мне им управлять и как там можно что-то построить я просто новичок помогите как там короче управлять горадам!

1

smesitel
кароче надо найти притендента маетежники речи посполитой а там всёсам паймёш......

1

Играл во все части, понравилась только первая, пол года не вылазил, Не хватает экшена, красивой графы да и много ещё чего, хоть какогото осмысленного сюжета, эта "свобода" убивает игру, интерактивности чтоли нехватает...Квэсты однообразные, НО! Система ролевухи и расчёта урона, вобще без всяких косяков! .....ну и расчленёнки не хватает.....

1

zagruzka-plus.org tema sait zahodim))) a ya lubly za RP igrat)))

1

кто небуть можэт мне реально помочь ато этот парень пишет фигню какуюто в место помощи...........каму нужны твои впечатления придурок??????????

1

Народ,может кто поможет? Есть ли в ОиМ функция повышения для наёмников и солдат сразу пачками, т.е чтоб не сидеть и не кликать мышкой по 50 раз, а сразу всех. Мож какой мод или патч предусматривает это?

1

Народ, считайте меня читером, нечестным игроком, редиской и т.д. но подскажите - есть ли мод добавляющий в игру автоматическое огнестрельное оружие? Если нет, то как его сделать? Очень нужен миними или автомат Калашникова...

1

КроулиДваПистолета ну нифига ты тут задвинул, про её достоинства, а я наверное в другой ОиМ пытался поиграть (но нервов, терпения и интереса не хватило), а у тебя наверное какая то волшебная версия сего продукта, ну либо ты в 1$ сидишь или в МнБ ничего кроме этого Г не играл. Как у них ещё совести хватило денег просить за "это"

0

После оригинала 1.03, решил сыграть в огнём и мечом, скачал 6Гб Украинскую версию

Нельзя генерировать персонажа, даётся тугой перс без какого либо предисловия, тоесть нельзя выбрать кем ты был и как да такого дошёл
Отсутствуют посохи,палки,мет. оружие в магазинах и вообще - зачем умении бросок - непонятно, оссобенно плохо если возмешь в отряд Фатиму, у неё единственные мет. кинжалы, и уменее бросок, заменить нечем =( Оглушить тоже - единственное что глушит - палица с требованием силы 13-14 и радиусом 50, и лошадь, возможность взять в плен лорда сильно усложняется =(
Полное отсутствие сюжета или хотя бы попыток исторической достоверности - с первых дней игры москва и польша мирятся и воюют против крымчаков и шведов, шведы тоже воюют с крымчаками.
При это прохожие рассказывают что запорожцы обьединяются с Москвой для войны с Польшей, а крымчаки обращаются к Польше, хотя они воюют пострашному
Убрали прокачку селянок, в оригинале они становились девами войны, теперь вообще некачаюся, хотя селян качать можно
Разница между пистолетами и ружьями только текстурная
Разнообразие предметов уменьшено - щиты,луки,пики,ножи,алебарды,копья

Вообщем лучше на это всё забить и поиграть в Хроники Талеры или Меч Дамокла, они точно получше этого всего, скачать можно здесь ( и руссификаторы тоже )

0

Прочти внимательнее
Импорт это нето, про 17 век, вообще-то метательным пользовались многие казаки, им проще было топоры метать, даже если непользоваться, то в продаже быть должно
Про разницу пистолет\ружье, незнаю откуда и куда ты стрелял... А остальное от статов ск.стрельбы\меткость, заметь есть пистолеты с любой меткостью, и ружья тоже, скорость стрельбы вообще непонятно на что влияет, перезарядка долгая всеравно

Уровень сложности растет по мере выноса государств - боевки становятся все сложнее.
А это вообще причём тут? Это стандартно
Поставь себе другие кампании сравни, правда если наверх огня и меча ставить, то в бою у арбалетов будут значки пуль =)

0

кароче срочно нужна помощ рибята.........
1.я метежник московского царства с степаном разином,и такая проблема у нас вся територия 13 бояр а у царя всеголиш 7 бояр и всё это что означает я ещё не победил московское царство?????
2.почему из деревень нельзя армию нанимать??я наёмников не хочу,,тожэ стрельцов халопов ахота,,заматался их п плен брать и к себе переманивать.
3.есть у кого какие хитрости в ОиМ??помогитеееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Люди , если играете в Mount & Blade Огнём и Мечом советую связывать союз с Татарами ( очень/очень большая армия) и со Шведами ( большая армия и быстро осождают замки , на 50-60 дне половины Речь Посполиты не будет).

0

смотрите у меня такая ситуация... я вступил в Королевство Швеции типо как лорд уже.... но когда я набираю новобранцов в деревни...я могу их повышать только до ..например взял Городского Ополочения ...типо рекрута...повышаю его до Мушкитера Ополочения и дальше не могу его повышать ...до Всадника и все такого а только Мушкитер Ополочения ( Ветеран ) ...помогите что делать или может я не так что то делаю...

0

Как сделать так, что бы здания быстрее строились

0

Качай инженерию , а подругому никак

0