на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Mount & Blade: Napoleonic Wars

Так, значит. Тему прикрепить, ибо это не мод, а целое дополнение. Сетевое дополнение.
*Тут должно быть подробное, многословное и гениальное описание, но его нет*

Тут я его скачал (если ссылки нельзя, я этого не слышал): http://commando.com.ua/games/137-napoleonic-wars.html
Патч тоже надо поставить. Работает около 6-7 серверов, но на одном может играть куча народу. Зафиксированный мною рекорд - 130 человек в одной битве.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Докладаю: в игре есть ящики с динамитом, которые можно очень эффектно и эффективно взорвать. Присутствуют ракеты (того времени), артиллерия и разрушаемость (посредственная, но для МиБ - достижение).

1

Докладаю: в игре есть ящики с динамитом, которые можно очень эффектно и эффективно взорвать. Присутствуют ракеты (того времени), артиллерия и разрушаемость (посредственная, но для МиБ - достижение).
Это да.Построил какой-нибудь вражеский инженер рядом с окопами своих дофига динамита..Ты подкрался,поджёг и свалил.Итого:у меня было за раз максимум 6 фрагов.Хорошая штука,особенно в руках нубо-инженеров.Которых,кстати очень много.И ещё,я видел бой,с 180(вроде) игроками.Это мой рекорд)

Мод действительно интересный.Добавлено много нового.Музыканты,офицеры,знаменосцы.Всё выглядит классно.Форма,полкИ,разрушаемость.С последней,кстати,осады стали намного интереснее.Артиллерия местами хорошо добавила пороху в боях.Иногда она действительно решает,когда одним выстрелом останавливает атаку врага на малозащищённые позиции.Радует физика снаряда,который может отскочить от земли и продолжить полёт.Понравились штыки.
А вот что не понравилось:
Огнестрельное оружие.Хоть оно и царствует на поле боя,попасть с него на дальних и близких к дальним дистанциях довольно трудно.Сразу вспоминается классик: "Ваше благородие,госпожа Удача.."Тут либо чистый рандом,либо я просто не умею стрелять.Второе маловероятно,потому что косят все,кого я видел.Перезарядка долгая,если не дай бог сдвинешься - начинай заново(хотя почему не сделать как в ОиМ,где стадии перезарядки сохраняются,если её прервать.Это бы оживило бои,хоть немного)Да и геймплей иногда составляет лишь:
Выстрел => промах => укрытие => нудная перезарядка => выстрел => промах..И раз,эдак,на четвёртый вам может повезти,и вы попадёте.
Больше всех убивают всё ещё либо артиллеристы,либо хорошие бойцы в штыковой.Кавалерии тоже жить трудно,потому что лёгким нажатием на "Х",практически любой пехотинец превращается в пикинера,который легко достанет любого всадника.Да и стволов мало."Пехотное ружьё" чуть ли не единственный огнестрел у пехоты.(да,у каждой страны есть свои "егерские полки" с другими,более меткими пушками,без штыков..но..Мало их.)
Так же видно,что разработчики делали большой упор на тактику,и командное содействие.Однако,чуть ли не в 99% из 100 на поле боя бегает два стада.Везёт ещё,если игроки хотя бы кучками из одинаковых полков бегают вместе.В этом моменте и важность музыкантов и офицеров особая отпадает.Баласт даже,чтоли.Но тут разработчиков не в чем винить.Не будут же они,в конце концов,управлять игроками..
Несмотря на недостатки,играть интересно.

1

Огнестрельное оружие.Хоть оно и царствует на поле боя,попасть с него на дальних и близких к дальним дистанциях довольно трудно.
Реализм)). Мне один раз удалось попасть в голову метров за 50-60. Но только один раз.
Но на расстоянии 10-20 метров попадания 100%.
сдвинешься - начинай заново
Тоже не понравилось. Не вижу смысла в этом.
Да и стволов мало
Пехотное ружье - штык и средняя меткость.
Винтовка - приклад и хорошая меткость.
*Какой-то ствол, не помню* - приклад, стреляет дробью, может убить несколько человек. Ужасная меткость.
И вроде было что-то еще.

Несмотря на недостатки,играть интересно.
Играть очень интересно. На пиратке кто-то создал сервер (кстати, серверы не отключаются через определенный промежуток времени, как в ОиМ), так он без лагов выдерживает 200 человек. И туда зашло 2 клана. Вот они дрались организованно. Занимали позицию, распределяли роли и неплохо держались.

1

Реализм)). Мне один раз удалось попасть в голову метров за 50-60. Но только один раз.
Но на расстоянии 10-20 метров попадания 100%.

В том-то и дело.Что 10-20 метров..У меня тоже были случаи чуда,когда с далека попадал.Но тоже,единожды или дважды.Косит сильно-таки.
Пехотное ружье - штык и средняя меткость.
Винтовка - приклад и хорошая меткость.
*Какой-то ствол, не помню* - приклад, стреляет дробью, может убить несколько человек. Ужасная меткость.
И вроде было что-то еще.

Ну вот.Четыре вида оружия,или три.Мало же.Не чета ОиМ'у.
Играть очень интересно. На пиратке кто-то создал сервер (кстати, серверы не отключаются через определенный промежуток времени, как в ОиМ), так он без лагов выдерживает 200 человек. И туда зашло 2 клана. Вот они дрались организованно. Занимали позицию, распределяли роли и неплохо держались.
Жаль я не видел.Хотел бы поучаствовать,или увидеть сие действо.

1

Ну вот.Четыре вида оружия,или три.Мало же.Не чета ОиМ'у.

Я могу привести несколько примеров игр, где 18-19 век страдает однообразием оружия. Самый яркий пример - Emperies Dawn of the Modern World. Ну и Rise of Nations наверное.
Если разобраться: Средневековье - куча мечей, арбалетов, луков, копий и прочего оружия. 15-17 век - арбалеты, куча образцов первых огнестрелов, первые пушки, кто-то еще активно пользуется колюще-рубящим оружием.
А вот 18-19 век... Первые винтовки, мушкеты, сабли, несколько видов пушек. Не так уж и много. На мой взгляд, это самая бедная на выбор оружия эпоха (исключая время до появления цивилизаций =)).
20-21 век - танки, самоходки, артиллерия, ракеты, самолеты, винтовки, автоматы, пулеметы... жуть.

Так что для этого времени выбор нормальный. Ведь есть еще лопаты и молотки. =)

1

CRUSADER777
Нет, я должен купить себе сие ДЛС. Буду бегать с лопатой и всех бить =)

1

Хорошее дополнение, даже с юмором. Хотя пару минусов тоже есть: 1) Отсутствие одиночной кампании, 2) Гренадёры играют роль обычной линейной пехоты т.к гранаты им положить забыли.

1

Slaven91
Сей мод создавался для мультиплеера и отсутствие сингла - это не недостаток.
А гранаты... мне хватает ящиков пороха, пушек, бомбард, ракет и дробовика. =)
Хотя да, гренадерами их зря назвали.

P.S. А у меня пиратка ибо я проспал скидку в Стиме, а теперь (когда я потратил все свои накопления на горный вел) для меня 500 рублей - неподъемная сумма.

1

Здравствуйте поклонники ру M&B. Всех вас я приглашаю вступить в Преображенский лейб-гвардии полк. У нас один из самых больших полков в русском сообществе DLC Napoleonic Wars. Наш актив от 15 до 25 человек в бою, а всего в полку 50 штыков :) С нас лайнбаттлы, сквады с другими полками до 200 игроков на карте, а с вас лишь явка на тренировки) Условия благоприятные, это я вам обещаю.
Ходить строем, выполнять команды надеюсь для вас также не трудно)

Для вступления достаточно оставить небольшую заявку на ussrtw.ru ( у нас кстати не только M&B )
или написать мне в скайп prizrak-92 ( по логину )

1

подскажите где можно скачать последнюю версию игры,а то я не могу поиграть требует более новую ,пробовал с официального сайта скачать ,там ключь требуется, или где можно ключь взять

1

Народ, никто не хочет вступить в полк-клан на пиратской версии? Проводим много линейных битв с другими полками, от вас только актив и дисциплина в строю :) Выставляем 20 человек на поле боя.
Один из наших самых крупных боёв -

Попробуйте, поиграйте в полку - это довольно интересно.
Кого всё таки заинтересовало видео, прошу в скайп - alexey.chereshnev - далее объясню и покажу что делать.
P.S. Только напишите, что вы по поводу полка.

1

Кого всё таки заинтересовало видео, прошу в скайп - alexey.chereshnev - далее объясню и покажу что делать.
P.S. Только напишите, что вы по поводу полка.

1

подскажите как играть в сетевой игре а то захожу и там говорят ошибка подключение

0