на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Спутники ГГ

Для Native

Алаен
- дружба – Имира
- вражда - Марнид, Низар

Артинменнер
- дружба – Лезалит
- вражда - Джеремус, Клетти

Бахештур
- дружба – Рольф
- вражда - Марнид, Катрин

Борча
- дружба – Марнид
- вражда - Клети, Дешави

Бундук
- дружба – Катрин
- вражда - Лезалит, Рольф

Дешави
- дружба – Клетти
- вражда - Рольф, Борча

Джеремус
- дружба – Фирентис
- вражда - Матильда, Артинменнтр

Имира
- дружба – Алаен
- вражда - Матильда, Лезалит

Катрин
- дружба – Бундук
- вражда - Бахештур, Фирентис

Клетти
- дружба – Дешави
- вражда - Борча, Артинменнтр

Лезалит
- дружба – Артинменнер
- вражда - Бундук, Имира

Марнид
- дружба – Борча
- вражда - Бахештур, Алаен

Матильда
- дружба – Низар
- вражда – Имира, Джеремус

Низар
- дружба – Матильда
- вражда - Фирентис, Алаен

Рольф
- дружба – Бахештур
- вражда - Дешави, Бундук

Фирентис
- дружба – Джеремус
- вражда - Низар, Катрин

Подборка спутников, чтобы с друг другом не ссорились, но и чтобы на поле боя толк был:
Матильда, Бахештур, Борча, Алаен, Артинменнтр, Рольф, Фирентис, Лезалит. Из них самый сильный это Рольф.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Для Огнем и мечом

Ингри
- дружба – Елисей
- вражда - Сарабун, Ольгерд

Фатима
- дружба – Карлсон
- вражда - Оксана, Ногай

Сарабун
- дружба – Елисей
- вражда - Ольгерд, Варвара

Карлссон
- дружба – Ксендз Спасокукоцкий
- вражда - Цепеш, Ольгерд

Ольгерд
- дружба – Ингри
- вражда - Федот, Ногай

Ксендз Спасокукоцкий
- дружба – Ногай
- вражда - Пан Заглоба, Мамай

Цепеш
- дружба – Сарабун
- вражда - Оксана, Ксендз Спасокукоцкий

Виктор де ла Бускадор
- дружба – Цепеш
- вражда - Карлссон, Сарабун

Оксана
- дружба –
- вражда - Карлссона, Виктор де ла Бускадор

Бахыт
- дружба –
- вражда - Фатима, Варвара

Пан Заглоба
- дружба – Бахыт
- вражда - Мамай, Ксендз Спасокукоцкий

Мамай
- дружба – Варвара
- вражда - Федот, Елисей

Федот
- дружба – Сарабун
- вражда - Оксана, Бахыт

Елисей
- дружба – Виктор де ла Бускадор
- вражда - Ингри, Пан Заглоба

Ногай
- дружба – Оксана
- вражда - Фатима, Елисей

Варвара
- дружба – Виктор де ла Бускадор
- вражда - Цепеш, Ингри

Подборка спутников, чтобы с друг другом не ссорились, но и чтобы на поле боя толк был:
Сарабун, Цепеш, Федот, Елисей

2

SAORGA Имиру еще можно с 1 лвла развивать))) Всегда у меня Полевой доктор-женщина на бронированном коне с копьем мечом и щитом)))) Хотя в доспехах и не разберешь женщина или нет)))Так что кто умирает от её меча хоть не стыдно)))) А то в те времена женщина воин и так странно, но чтобы она убила мужчину, так вобче)))))... опять я пьяный оффтоплю :DD

1

круто) спс) а я то думал как к себе взять спутников что бы не бузили)

0

а для "огнем и мечом" есть?

0

http://www.totalwars.ru/index.php/mountblade-ognem-i-mechom/mountblade-ognem-i-mechom.-kak-podbirat-sputnikov-v-otryad.-soveti-eksperta.html

0

чето я непонял а где там на огнем и мечем?

0

?
Вся статья о подборе спутников в ОиМ..
Там есть, пусть и в словах, а не в таблице, у кого какие симпатии и антипатии.

0

Карлсон
WTF? Карлсон? У него есть пропеллер? А где Малыш?

0

А нет аддона, чтоб убрать вражду между спутниками??

0

Это исправляется вручную. Зайди в эту тему и читай сообщение Руста от 13.03.09 09:39.

0

а для Warband отношения напарников друг к другу уже известны?

0

VoRoN_IlNaR. У меня герои в отряде не бузят друг на друга. Им всегда всё нравится. Я так думаю это из-за жратвы и постоянных боёв.Боевой дух в отряде не плохой.

0

To FEARDUDE
Нет, они должны спорить друг с другом, это никакая еда не исправляет, даже после выигранной битвы друг на друга рычат, например Имира жалуется на Матильду, то что та у нее отобрала вещь которую она первая увидела.

0

)))))) Странно. У меня всем давольны... Мож травку покуривают?))))

0

Ну как я понял нельзя чтобы было больше одного врага чем друга, например у меня ушел Лезалит когда у меня был в отряде Бундук Имира и Артинминнер, Когда ушел Лезалит я взял Джеремуса ушел Артинминнер, потом выгнал Джеремуса и взял Артинминнера обратно и никто не жаловался потом :)

0

To EgorKH
Каждый спутник жалуется только один раз на кого-то. Ну вот, когда Матильда пожалуется на Имира и Джеремуса, она больше ничего им говорить не будет. Просто у них начнется боевой дух понижаться, у всех троих, если они будут вместе, а еще же могут быть те, которые обижают Имиру, это еще минус. Они не будут жаловать, просто уйдут в один прекрасный момент и все. Правильно делают, если они тебе пожаловались, а ты ничего не сделал, они и разочаровываются в тебе как командире.

0

)))))) Странно. У меня всем давольны... Мож травку покуривают?))))
Может они уже поубивали друг друга))))

0

VoRoN_IlNaR
Ну я про это и говорю, если будет у спутника один друг и 2 два врага в отряде, и ты не одного из его врагов не выгонишь то он уйдет =)

0

Уточняю - Елисей не любит Ингри

Вопрос такой - а дружба не дает прибавку боевого духа, если в отряде кроме друга есть враг?

0

To КроулиДваПистолета
Дружба прибавляет, вражда отнимает, если друг один и враг один, то норм, если врагов двое, а друг один, то не хорошо)

0

В спутники всегда беру (История героя и эпоха турниров) Джеремуруса (прокачка здоровья), Артиминера (инженерия и тактика боя) ( хотя поначалу они друг на друга бузят), Бахтешура (ну просто отличный воин), Фирентиса (до кучи), Лезалита ( они с Артиминером друзья)-он обучает солдат. Мательд-постоянно психичит(модератор не пропустил слово пси...ует))))) и уходит, ну а Дешави можно взять, тоже неплоха для прокачки слежения., Когда Артиминер жалуется на Джеремуруса- сообщаю ему, что он ценный член отряда и наоборот. Главное- определиться кто тебе нужен. Лично для меня в игре необходимы только Джеремурус, Артиминер, Лезалит, Бахтешур, остальные по-желанию. При условии конфликта поддерживаю их, либо уравниваю их в статусе. Нежная дружба возникает у Джеремуруруса-Ферентиса, артиминера-Лезалита.

0

Джеремус так же подчас необходим отряду (в плане своих медицинских способностей) - как аптекарий отряду комодесанта хД

Сам всегда беру с собой Кетрин (не знаю почему...? О_о >>>>> может отряд кормит?), Дешави (инженер у меня), Бундук (в ламмелярном доспехе - с тяжелым арбалетом и двуручной секирой - он весьма неплох), Джеремуса тоже беру ...ибо перевязка ран и хирургия с первой помощью, даже раскаченные начиная с 5 пунктов - уже польза.

Помню брал Бадахура с собой, но у меня был Марнид в команде (да и двое из вышеперчисленных)...а я и не знал тогда, что есть несовместимые по характеру герои;)

Вот вернусь домой нормальному ПК - займусь подбором 12 войнов, обучу их до 25+ уровня снаряжу как нужно и сам я..как 13-й воин поведу их в королевство Вегирс али еще куда))))) Вот и проверить так спутников можно)

0

Я всегда беру Марнида, так как его легче развивать с 1-го уровня и я могу настроить его, как хочу, Артименнера (инженер), Лезалита (тренер), а дальше по обстоятельствам.

0

вопрос такого плана - какие спутники ГГ самые сильные и прокаченные в плане боя до того как сам начинаешь заниматься их прокачкой. У меня Лизалит и Бундук в отряде с хорошими показателями но не дружат.. кого то надо заменить, а кем?

0

To Ситис
Подборка спутники-бойцы:
Матильда, Бахештур, Борча, Алаен, Артинменнтр, Рольф, Фирентис, Лезалит. Из них самый сильный это Рольф.

0

А я чо-то недопонимаю - всех ли неписей можно принять обратно в свое бандформирование?
Ушли Фирентис, Артименир, Лезалит и РОльф.
Лезалита через некоторое время снова повстречал и нанял. У путешественника в таверне узнал о местонахождении Лезалита после его ухода и нашел его.
А остальных где и как искать - не известно.

0

А я чо-то недопонимаю - всех ли неписей можно принять обратно в свое бандформирование?
Ушли Фирентис, Артименир, Лезалит и РОльф.
Лезалита через некоторое время снова повстречал и нанял. У путешественника в таверне можно узнать о местонахождении своих спутников, так я Лезалита после его ухода и нашел.
А остальных где искать - не известно.

Тебе не надо их всех возвращать, а то они снова разбегуться, бегай по тавернам, в какой-нибудь найдёшь, но бери лучше друга лезалиту.

0

Не понятно, но мне нужен Артименир-("Артемон").
Инжинер нужон...

Просто ушло 4, а найти через путешественника я смог только 1.
Фирентис так вообще сам по себе сцуко свалил - не нравятся ему грязные делишки... Хотя порядочность у меня всего-то -9.

Нет, давайте включим логику - моя фракция воюет.
Нам надо защитить свое и по возможности оттяпать чужое.
Это всем понятно. основа основов, кого я учу?
Но вражья армия должна лишиться материальной поддержки.
Нет денег - нет войск. Золотое правило, которое работает со времен второй Дюны.
У врагов в среднем 3-4 города, 3-4 замка и куча деревень. Лордов больше, чем городов, соответственно большая часть их кормится от замков и деревень.
А с них больших денег не сделать, хорошую армию не нанять.
Соответсвенно, жечь деревни врагов - быстрее победим. А как я могу продолжать жечь деревни, если у меня 3-4 неписяя бунтуют против этого?
Один уже свалил в броне и с оружием по этой причине(((...

Кто знает, кто из неписей подонок, а кто нет?

0

Кто знает, кто из неписей подонок, а кто нет?
Кхм-кхм... мде... Бери Клети, Дешави, Рольфа и еще кого-нибудь, они такое одобряют...

Лордов больше, чем городов, соответственно большая часть их кормится от замков и деревень.
Лорд даже без надела сможет нанять войска, у него собственные доходы, не от деревень, ему вообще доходы не нужны, у него скриптовый набор войск, у деревень он останавливается только для большей атмосферности игры, они ему вообще не нужны. От того что ты жгешь деревни врагу ни холодно ни жарко.

давайте включим логику
Много требуешь от игры - это даже не стратегия.

0

Sveige
Лорд даже без надела сможет нанять войска, у него собственные доходы, не от деревень, ему вообще доходы не нужны

Как это понять? Свои доходы - сам грабит/торгует или ему зарплату король фракции платит?

Что-то я не заметил, чтобы мне платили зарплату после того, как у нас отняли город с прилегающей к нему деревней...

От того что ты жгешь деревни врагу ни холодно ни жарко.
Но мне-то плохо, когда жгут мою деревню! Чо за беспредел?
Меня дохода лишают, а самим по боку, если их деревни разорять!
Дисбаланс, однако...

Кхм-кхм... мде...
а что такого? средневековье ведь.
прям все такие благородные были...

0

Кто знает, кто из неписей подонок, а кто нет?
Бахештур тоже в свое время грабежами занимался, он не должен бунтовать против этого.

Как это понять?
Игра сама добавляет ему войско. У него войны сами в армии появляются через какое-то время и он не тратит деньги на них. Поэтому ему не нужны деньги.
Не замечал такое, у лорда только одна деревня, а в армии куча народа и не просто крестьяне, а такие мощные войска. Или например у лорда 2 деревни и город, а армия маленькая и слабая.
Это конечно недочет разрабов.

Дисбаланс, однако...
Почему же, ты же все равно умнее их. Человек в любом случаи выиграет у ИИ. Это просто усложняет тебе жизнь и только.

а что такого? средневековье ведь.
прям все такие благородные были...
Такие люди были всегда и всегда будут, не только в средневековье. И сейчас есть не благородные, которые обкрадывают немощных и бедных.

0

Как это понять? Свои доходы - сам грабит/торгует или ему зарплату король фракции платит?
Он получает войска по скрипту

0

ShamomahS
Такие люди были всегда и всегда будут, не только в средневековье. И сейчас есть не благородные, которые обкрадывают немощных и бедных.
Полностью согласен!
Но я к тому, что в наше время очень идеализировано "рыцарство" и во многих играх на подобную тему да и не только есть такой параметр, как "благородство" или "карма" или еще что...

Но если рейды по деревням экономического вреда лордам не приносят, тогда и мой вопрос про неписей-офицеров для меня закрыт.

Sveige
В Дюне2 опять-же вроде как тоже получали вражины технику по скрипту.
Однако стоило уничтожить его поля со спайсом и охранять свои, как вдруг резко падало кол-во новой техники у него.
Но да, ты прав, это не стратегия и я много от игры хочу!

0

Как сделать так, что бы соратники не могли от меня уйти?

Хочу собрать всех... или хотя бы десяток. А по идее больше троих вместе не уживутся, а это не айс... да вообще ужс - выбирать 3 из 16!

Я даже не могу собрать вместе четверку тех, что мне нравятся больше всего, так как и те ссорятся.

И боевой дух не помогает. Даже, если "очень нравится" ведение дел и общее состояние вещей, то выбор соратников постоянно "отвратительный". И этого им уже хватает, что бы слинять от меня.

0

Хочу собрать всех... или хотя бы десяток

Игра так устроена, что ужиться друг с другом могут 8 человек - есть даже схема на эту тему. Еще двое тоже будут в команде долгое время, но уйдут в случае больших потерь или голода. Остальные шесть уйдут в любом случае. Бери всех подряд, и рано или поздно у тебя выйдет постоянный отряд из 10 человек.

0

To Arantir_3000
Смотри пост 08.02.10 21:16 и подбери тех кто больше нравится.

Подборка спутников, чтобы с друг другом не ссорились, но и чтобы на поле боя толк был:
Матильда, Бахештур, Борча, Алаен, Артинменнтр, Рольф, Фирентис, Лезалит. Из них самый сильный это Рольф.

0

Та я уже с помощью TweakMB включил забавную функцию в меню разговора:
- Командир, я хочу уйти.
- У нас принято вешать дезертиров!
- Ох... Да... В самом деле?
- Да. Вы уйдете отсюда только по моему приказу или на своем щите.
- В таком случае я останусь.

Так и живут у меня...

0

А как же демократия и свобода слова? ))

0

Это всего лишь скрипты. Я эту строку выбираю каждый раз при их попытке покинуть отряд. По 30 раз уже некоторым говорил!

Если бы они были людьми, то говорить такое было бы совсем не умно.
Ясное дело, если бы их получше запрограммировали или будь они реальными людьми, то скорее всего они свалили бы ночью от меня... или зарезали во сне...

А вообще, если бы они были по умнее, то не спешили бы убегать из моего отряда и вполне могли бы найти общий язык. Со стороны кажется, что они сваливают только из-за одной претензии в другому НПС, мол "а чего он хвастается, ну вас нафиг с такими спутниками".

По сути я могу написать в той строке что угодно, например:
- Знаете, я ведь весьма сильный воевода, я захвачу страну и раздам вам много наделов, вы будете купаться в деньгах.
- Ох... Да... В самом деле?
- Конечно, у меня есть право на трон!
- В таком случае я останусь.

Но абсолютно никакой разницы не будет...

0

Про вешать мне больше понравилось. Когда я только начинал играть (ещё в "История героя"), то списка ещё не было, да и непонятно было что им надо. Вот я с ними намучался. Токо вешать сволочей!

0

Для мода Prophesy of Pendor

Адонжа
- дружба – Ансен
- вражда - Сигизмунд и Див Воденссен

Див Воденссен
- дружба – Лесли
- вражда - Адонжа и Сэр Жоселин

Сигизмунд
- дружба – Сара лиса
- вражда - Донаван и Адонжа

Донаван
- дружба – Фредерик
- вражда - Лесли и Сигизмунд

Лесли
- дружба – Див Воденссен
- вражда - Донаван и Кассим

Кассим
- дружба – Рива
- вражда - Лесли и Каверра

Каверра
- дружба – Сэр Роланд
- вражда - Кассим и Эдиз

Эдиз
- дружба – Сэр Райн
- вражда - Каверра и Леталдиран

Леталдиран
- дружба – Юлия
- вражда - Эдиз и Рива

Рива
- дружба – Кассим
- вражда - Леталдиран и Юлия

Юлия
- дружба – Леталдиран
- вражда - Рива и Сара Лиса

Сара Лиса
- дружба – Сигизмунд
- вражда - Юлия и Алисса

Алисса
- дружба – Сэр Алистер
- вражда - Сара Лиса и Сэр Роланд

Сэр Роланд
- дружба – Каверра
- вражда - Алисса и Сэр Алистер

Сэр Алистер
- дружба – Алисса
- вражда - Сэр Роланд и Сэр Джоселин

Сэр Джоселин
- дружба – Боадис
- вражда - Сэр Алистер и Див Воденссен

Ансен
- дружба – Адонжа
- вражда - Фредерик и Боадис

Фредерик
- дружба – Донаван
- вражда - Ансен и Сэр Рейн

Сэр Рейн
- дружба – Эдиз
- вражда - Фредерик и Боадис

Боадис
- дружба – Сэр Джоселин
- вражда - Сэр Рейн и Ансен

0

Если у Вас в отряде находятся оба компаньона, симпатизирующих друг другу, они не будут сбегать из-за взаимных перепалок с другими членами отряда. Но они по-прежнему могут уйти в случае, если Вы провели действия. не сопоставимые с моралью компаньона (например, попали в плен; ограбили деревню; сбежали с битвы, оставив на убой часть отряда; ввязались в безнадежную битву (с огромным численным превосходством врага) и т.п.)
С прокачкой навыка "убеждение" повышается вероятность того, что компаньон, заявивший о своем уходе, останется в отряде после разговора с ним.

Подборка спутников.

Вариант №1
Див Воденссен, Лесли, Сигизмунд, Каверра, Леталдиран, Юлия, Алисса, Сэр Алистер
Вы можете так же добавить Ансена и Сэра Рейна или Боадиса и Фредерика.

Правила, которые стоит соблюдать с данным комплектом спутников:
- Никаких рейдов на деревни (заставить крестьян отдать еду или разграбление деревни) или убийство крестьян, грабить караваны иначе Лесли, Див Воденссен и Боадис расстроятся.
- Не отступать с поля битвы иначе Сэр Алистер, Сэр Рейн и Фредерик расстроятся.
- Не проваливать квесты (задания) иначе Алисса расстроится.
- Кормить и платить жалование во время, не участвовать в боях где предвидятся огромные потери иначе Каверра, Сигизмунд, Леталдиран, Юлия и Ансен расстроятся.

Вариант №2
Адонжа, Донаван, Кассим, Эдиз, Рива, Сара Лиса, Сэр Роланд, Сэр Джоселин
Вы можете так же добавить Ансена и Сэра Рейна или Боадиса и Фредерика. Еще есть такая комбинация Боадис и Ансен, Фредерика и Сэр Рейн и др.

Правила, которые стоит соблюдать с данным комплектом спутников:
- Никаких рейдов на деревни (заставить крестьян отдать еду или разграбление деревни) или убийство крестьян, грабить караваны иначе Сэр Джоселин, Сэр Роланд и Боадис расстроятся.
- Не отступать с поля битвы иначе Донаван, Сэр Рейн, Эдиз, Сара Лиса и Фредерик расстроятся.
- Кормить и платить жалование во время, не участвовать в боях где предвидятся огромные потери иначе Адонжа, Кассим, Рива и Ансен расстроятся.

Если вы не хотите жить совестно и хотите грабить и убивать, то подойдет такие варианты подборки.

Вариант №1
Сэр Алистер, Адонжа, Донаван, Кассим, Эдиз, Рива, Алисса и Ансен

Вариант №2
Сэр Алистер, Сигизмунд, Донаван, Кассим, Эдиз, Рива, Сара Лиса и Сэр Рейн

С такой подборкой можете не стесняться грабить деревни, убивать крестьян, грабить караваны.

Если вы хотите собрать боевых компаньонов, то подойдут эти кандидаты.

Сэр Роланд, Сэр Джоселин, Фредерик, Сигизмунд, Лесли, Каверра, Леталдиран, Юлия и Боадис
Подборка самых сильных компаньонов, которые могут драться вместе, у вас даже будет медик.
Вы спокойно можете отступать с поле битвы, даже оставляя на смерть солдат, так же сдаться и все будут счастливы.

0

Спутники-бабы бесполезны. Артминнер инженер, рофл и бахетшхур воины, джеремус-врач. Вот они полезны

0

В итоге вся команда примиряется. Я ведь их задерживаю у себя. Даю деньги(гайн 1.6), доспехи, трофейное оружие.

0

НариманЕрмеков
Спутники-бабы бесполезны.

От чего ж?! Попадаются с изначально прокачанными боевыми навыками (толи Клети толи Деваши имеют изначально "мощный бросок"). Просто прокачать способность дальше во всём и будет хорошый боец.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Трушные спутники - вот залог надежного отряда)))



Хотя полезно иметь пару-тройку десятков



Еще раз увижу скрины на форуме шире 400 пикселей - буду выпиливать и слать карточки.

0

А как сделать так, чтобы спутники ушли? А то ни за мной постоянно ходят и мне это уже надоело.

0

To Стилцкин
Нажимаешь поговорить и просишь уйти.

0

ShamomahS
Нажимаешь поговорить и просишь уйти.
Или можно несколько раз "убежать" от сражения, оставив на смерть пару человек. Тогда за пару дней все разбегутся))

0

Я вот 2-4минуты состовляю на бумажке список так чтобы:
1) Больше друзей было среди спутников и меньше врагов(получается 3 пары друзей 0 врагов и один без друга = 7 человек)
2) Не было друзей и врагов, то бышь нейтральные(но я коряво составил и у меня получилось 8 человек и 2 пары из них друзья, я так предполагаю, что если вабще без друзей, то может спутников будет больше)

0

Мне все равно. Не нравится отряд - не держу. Беру всех подряд, потом сами сортируются. =)

0

Я вообще люблю набрать всех 16 вместе...

Если кому-то хочется набрать всех персонажей без ссор между ними, то есть аж 3 способа:
1. Вырежьте из "conversation.txt" строчки с сочетанием "personalityclash" (будьте внимательны, их должно быть ровно 10). Действует только на ссоры, которые еще не случились. Если персы поссорились, то это уже необратимо в текущем сохранении. На новую игру 100% действует.
2. В TweakMB включить фичу "У нас принято вешать дезертиров"... При попытке ухода говорите эту фразу и перс не уйдет. Но говорить надо каждый раз - надоедает.
3. В более новой версии TweakMB есть фича "Отключить попытки ухода компаньонов". Больше жаловаться они никогда не будут.

Но если вы хотите начать новую игру, то лучше воспользуйтесь №1, т.к. при этом не будет портится мораль спутников (штраф морали активировался самими диалогами, которые и вырезаются).

0

Arantir_3000
Да но если убрать это твиком, то атмосфера игры теряется.

0

ShamomahS
Для ОиМ маленькая подборка, тож может 8 можно подобрать....

0

To RazorPinsk
Нет.

Например:
Ингри не любит Сарабуна, а Сарабун к ней относится нормально. Т.е. если их взять, то Ингри будет постоянно на него жаловаться, а Сарабуну будет параллельно на нее.

0

Arantir_3000
что надо удалять в истории героя во избежании сор вместо "personalityclash",ибо такой фразы я перерыл не нашол?

0

че вы паритесь и не можете 4-х удержать то?В школу ходили хоть изредка?Задача +-3-й клас,если 2 врага соответственно можно без напряга удержать 33% из 16 (6+-офицеров)сливая всех недругов...Лично я удерживаю 10 с помощю к примеру такой 3-х ходов,4-х или просто слив недовольного и возвышение нужного:
1-й вариант ответа "-"
2-й "+"
3-й "0"
Ал-/Низ0
Ал+/Ман-
Френ-/Низ0
Френ+/Катр-
Мат0/Джер0
Мат+/Имира-
Джер+/Арт-
Арт+/Клети-
Беш+/Ман-
Беш+/Катр-
Борча+/Дешав-
Борча+/Клети-
Лезалит+/Бун-
Лезалит+/Имира-
Рольф+/Бун-
Рольф+/Деш-
таким образом в отряде при регулярных сражениях и выполнении квестов,а не просиживания зада в городах имеем таких 10 чаров:Алейн,Бешехтур,Низар,Френсис,Мательд,Джеремус,Артименер,Борча,Лезалит,Рольф
можно усложнить до 11 чаров изменив немного тактику и добавив еще Бундука,но Рольф достаточно обидчев(а воин из него куда полутьше чем с тупого родского арбалетчика,к тому же дворянин будущий ваш васал)),просто тут надо методом втыка учитывать что лояльность у всех офов ростет и падает немного по разному,и некоторох из своих врагов они нелюбят больше а других меньше...надо все тестить...
ЗЫ сори за имена персов,как запомнил их так и обзываю,кому надо розберется)

0

все нашел твик теперь буду юзать все 16 неписей)единственный "чит" который себе позволил ибо играю ради спутников)кому надо все 16 или другие твики сюда - http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0

0

Здравствуйте всем!

Подскажите пожалуйста, где можно найти всех спутников?

Прошел по всем городам и тавернам, нашел с десяток, но не тех, с которыми хотел варбандиться. Остальных не знаю где искать. Если они меняют дислокацию, то в хоровод за ними можно же всю игру пробегать...(((?

З.Ы. На вторых этажах таверен искал также...

0

To Pav77
Не парься вообще, зайдешь как-нибудь в таверну и найдешь того, кого искал. Так ты можешь несколько недель (игрового времени) за ними бегать.

Надо в начале же выбрать город, который на краю карты и составить пути маршрута так, чтобы уходило меньше времени на их поиски. Лучше идти змейкой.

0

ShamomahS
всем привет я в первый раз зарегистрировался на током сайте)) у меня к вам вопрос можно ли спутников после обращение в лорды прокачать??

0

Я в Гэйне отрубил нахрен конфликты и рубаю со всей толпой. А то бесило.

0

http://ru.mount-and-blade.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

0

всем привет я в первый раз зарегистрировался на током сайте)) у меня к вам вопрос можно ли спутников после обращение в лорды прокачать??

0