на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Ваш самый человечный поступок в игре

Понимаю, что эта тема будет самой маленькой на этом форуме, но меня уже задолбали игровые маньяки, хвастающиеся своими фрагами аля "я убил стотыщ вражин в одиночку с ножом под лошадью" в теме "Ваш самый геройский поступок".

Поэтому для тех, кто ценит такие вещи как благородство и самопожертвование, я создал эту тему. Интересно услышать о ваших самоотверженных поступках в игре. МиБ подразумевает полную свободу действий на больших территориях, где постоянно происходят рандомные события, и так или иначе каждый игрок сталкивался с ситуациями, когда перед ним вставал выбор: поступить для себя или для других. Быть может вы как-то раз спасли своего друга Лорда, или защитили какой-то город в то время как могли захватить два у врага, или не смогли защитить город, держась до последнего.
Расскажите о выборе, который перед вами стоял. =)

П.с. для тех, кто хочется похвастаться своими фрагами, существует тема "Ваш самый геройский поступок в игре".

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Купил как то раз, своему отряду, палку колбасы...

5

To vidgin
"И я приказал своим людям отступить..."
Вот тут, меня напрягает момент, что у некоторых спутников боевой дух падает. С чего это вдруг только. Они уже ранены, не в состоянии продолжить бой, а сами жалуется. В голове вообще не укладывается. Ну это не по теме.

По теме:

И так, я вступил в битву на строну своего друга лорда, против общего врага. Их было больше (численность не помню, давно это было). Я с пехотой пешком, союзник свад, враг родоки или вегиры не помню.
Вот мы отбили их одну волну, продвинулись вперед, отбили вторую, дошли до их контрольной точки, но сил почти не осталось, сам был ранен (HP 20% где-то). И тут на нас идет вторая волна, нас человек 5, в нас стреляют, я приказал всем рассредоточиться, пехота врага на нас бежит, осталось 5 метров, еще 10 секунд и конец нам, 3 метра и слышу я топыт копыт. Возле нас промчались всадники Свадии, "О счастье, мы спасены! Вперед за мной мои верные соратники, вперед на врага..." и тут мы накинулись на вражескую пехоту, которая повернулась к нам спиной чтобы попробовать догнать кавалерию, и вот мы нагнали их, "...один удар, за ним еще один, все, враг лежит на земле...".

Вот так с помощью союзников мы выдержали и более того, мы их победили! ))

4

Им че, еще платить надо???

4

пошел защищать 13 бедненьких селян от какого-то лорда при перевесе -15...
ну по крайней мере селяне выжили...

3

Помню историю одну, стоял армией в Альтенбурге...я и 100 человек хускарлов. И тут нагрянули на огонек едва ли не все стеки баронов королевства Вегирс. 1621 человек, как сейчас помню. Сдаться было никак нельзя, ибо крестьян было много в гарнизоне, совсем нетренированных. Пришлось начать бойню.

Медленно катилась к стене осадная башня..медленно ползли знакомые знамена рыцарей. Кого то уже не раз побеждал на турнирах, от кого-то убегал, с кем придется впервые скрестить оружие.

Не успела между бойница появится голова, как сразу пропала за пологом ночи.... Там шли протяжные минуты боя, меняя 1 за 20 человек мы не отдавали врагу ни пяди стены замка. Выдвижная лестница была усеяна телами, а Арес наверное радовался, там, наверху, собираю обильную кровавую жатву. Долгие дни тренировок не прошли даром, в руках неустанно вертелся огромный двуручный боевой топор и лишь на время останавливался, когда нужно было отдышаться и оценить ситуацию, в задних рядах обороняющейся группы.

С этим отрядом я прошел почти все Кергитское ханство, топтал землю и песок от Флавии до Баррейе...и вот я уже потерял более половины своих собратьев по оружию, с кем сражался бок о бок много много дней...

Метательные топоры уже давно кончились, все были ранены, а враг все прибывал и прибывал. Неудачное движение едва не стоило мне жизни, но один их хускарлов сделал выпад и в итоге попал под залп свадийских метких стрелков. Он соскользнул с перекидного моста осадной башни и его поглотила темнота. Вот такая смерть...без поединка один на один. без геройского броска в лоб сопернику....словно подушка для иголок....отдал свою жизнь за бесценок. Что есть цена жизни собратьев по оружие в сравнение с ценой обычного полководца... Именно эти люди куют победу, последний же может лишь подготовится к ней.

Незаметно на осталось 10. Всего каких то 10 измученных, раненных человек. Я отдал приказ отступить на 10 шагов..потом еще на 10 шагов...и еще...они уже спускались с лестницы, когда я остался один, против латников по ту сторону жалкого десятка досок, наскоро сколоченных из бревен, в близлежайшем лесной косе...Лучников у врага больше не осталось...зато рыцарей, баронов еще было в достатке...хотя и они уже не так спешили наверх, к стальному урагану меж разломом бойниц.

Многие из тех 60 оставшихся противников так и не успели осуществить "Удар Сокола"...огромный..окровавленный тяжелый топор собрал в это день свою жатву... Она была куда дешевле тех жизней простых мирян, что сидели нынче по амбарам, в надежде на милость свыше и искупление своих грехов. Простых крестьян, чьи руки не держали ничего опаснее мотыги, эти жернова северной смерти не пощадили бы, а вот отданная мною жизнь, взамен на жизнь моих людей. вполне могла прокрутить эту кровавую сделку. Здоровья осталось совсем немного. И тут я отдал приказ в атаку..словно машинально...И первый пошел вниз по башне, словно клином накидываясь на врага.

Кто-то убежал, кто то попал под натиск сверкающей стали на безумных северных топорах, однако жизнь за стенами не ушла, она осталась жить там, а доблестный отряд лучших северных войнах остался жить в памяти этих людей, проживающих каждый новый день за себя и за них.

(Извините, если длинно, давненько хотел написать сюда...)

3

Было много случаев, когда я помогал лордам, крестьянам когда против них были превосходящие силы врага.
Конечно были и случаи когда защищал замки и города, в основном не свои, когда-то даже не моего королевства.
Я постоянно отпускаю поверженных лордов

Это все на глобальной карте, а в битвах.

Бывало, что случайно, но все-таки ставил плечо под удар, чтобы не задело союзника.
Когда поднимаюсь по лестнице, то поворачиваюсь боком к врагам и прикрываюсь щитом, тем самым защищаю с одной стороны своих, а бок оставляю уязвимый для ударов.
Если враг размахнется, а рядом со мной друзья, то я не отхожу, а ставлю блок и бегу на врага, чтобы своих не задел.
Если за моим всадником гонятся два или три, а то и больше вражеских, то я бегу к нему на помощь или приказываю занять позицию за мной, а сам встречаю тех с двуручником в руках.

Ну об этом можно говорить часами, про то как я помогаю всем)

2

А мы как-то раз с тремя лордами и нашим сюзереном отправились в боевой поход, дабы захватить крепость вегирсов. Спустя шесть часов осады крепость была захвачена, но к тому времени сюда прибыло подкрепление врагов численностью 600 человек (около 6 лордов). И среди всех нас только лишь Саньяр хану с его двухстами воинами хватило смелости вступить в битву, остальные наши лорды просто отбежали на безопасное расстояние. Я глянул на эту ситуацию и не знал, что делать. Ведь проще всего было засесть в захваченной крепости и держать оборону, либо вообще свалить куда подальше. Но я не хотел, чтобы нашего сюзерена взяли в плен, и решил вступить в битву. Битва была 260 человек против 600. Мы сражались смело, но в первой же схватке был ранен наш Хан, во второй схватке ранили меня, в третьей я получил тяжелое ранение и уже не мог продолжать бой. У врагов оставалось еще 350 человек, у нас 110. И я приказал своим людям отступить... Но завидев теперешнее количество противников, наши союзные Лорды собрались с духом и кинулись защищать своего Хана. Противостояние теперь шло между 350 вегирсами и 300 нашими. Спустя один час, потраченный на отдых, я вступил в гущу схватки снова. И на этот раз мы победили.

2

Расскажу о благородстве кергитского лорда.
Это было еще в оригинале (первый пост в теме баги и приколы).
Как-то мне стало скучно и я, будучи вассалом Яроглека, нападаю на Кергитов. Саньяр-хан от такой наглости долго ругал меня при встрече, потом собрал лордов и пошел со мной разбираться. Один из лордов прибыл раньше к моему замку и начал строить лестницу. Построил он ее, ему стало скучно и он официально пошел ко мне в гости со всей армией. Значит стоит он у меня в замке и отдыхает. Я на всякий случай тоже сижу в замке. Тут приходит Саньяр с несколькими лордами и сходу поднимается по лестнице. Кергитский лорд решил проявить благородство и не нарушать законы гостеприимства - он вместе со своей армией встал на стены и начал защищать мой замок, храбро рубя саблей подлых кергитов и вырубив лично своего сюзерена! Вот такой благородный лорд, а то вы все - кремниевый болван, бот!)) И боту не чуждо благородство и человечность. Потом при встрече он как ребенок радовался тому, как знатно мы их вдвоем потрепали и даже стал другом. А потом кергитов разбили и он ушел к Яроглеку.

2

" И боту не чуждо благородство и человечность."
Ахаххаха)) Милая история про бота, испытавшего человеческие эмоции))

2

To vidgin
"И вот я прохожу сквозь ряды соратников, оглядываюсь назад и вижу как мамелюки утопают в толпе всадников и гибнут по двое-трое в секунду."
Я фильм смотрел "Царство небесное", так почти такой же момент есть. Горстка рыцарей решило отвлечь на себя армию Саладина и пойти в атаку, чтобы все крестьяне успели укрыться в замке, поступок благородный, но он потерял почти всех своих рыцарей.
Вот также, их кучка поскакала на армию, на тучу просто, их со всех сторон окружили, сбивали с коней и т.п. ну прям как в твоем случае)

Если кто не смотрел этот фильм, посмотрите, очень советую)

2

"О счастье, мы спасены! Вперед за мной мои верные соратники, вперед на врага..."
Да, да! Такие моменты просто радуют!

Как-то раз было сражение, где силы были равны. Причем с каждой стороны по несколько сотен воинов. И вот мы сражаемся уже который раунд. Я в пылу битвы забыл про всё, рублю, сбиваю, режу, протыкаю, тараню. И гляжу за мною бегут четверо саранидских мамелюков, пытаясь достать меня своими пиками. Я во всю прыть от них, а сам оглядываюсь по сторонам и не вижу никого из наших. Думаю, неужто мы проиграли битву и я последний? Гляжу, за холмом кучка мамелюков столпилась вокруг дерева, пригляделся: они там пытались добить моего свадийского сержанта. Я сразу туда, подъехал на лошади, ткнул одного мамелюка, двух ударил мечом и опять в прыть. Теперь за мною уже семеро мамелюков. Но сержант тот остался цел в далеке. Бегу я от них и тут мне на встречу еще четверо мамелюков не понятно откуда взявшихся (с края карты прибежали...). И я понимаю, что мне полная ж*па. Целая куча тяжелых всадников на хвосте несется за мною и хотя догнать они меня не могут, но и сражаться с ними - очень очень рискованная затея. Вот так я мотаюсь по карте и по чуть-чуть режу коней своих преследователей: за счет лавирования. И с каждой минутой мое отчаяние возрастает в геометрической прогрессии. Всё больше и больше я начинаю осозновать, что мне конец. И вот спустя неопределенное время, когда надежда уже покинула мой разум, я увидел немыслемое: на вершине дальнего холма появилось войско кергитов, гордо державшихся на своих скаковых лошадях. Их было свыше трех десятков всадников и все направились ко мне галопом. А я направился к ним, довольный и счастливый. А за мною прямо в пасти смерти ринулась кучка мамелюков, не до конца понимающих свою будущую участь. И вот я прохожу сквозь ряды соратников, оглядываюсь назад и вижу как мамелюки утопают в толпе всадников и гибнут по двое-трое в секунду.

Это история о надежде и вере в союзников. Я не знаю, почему подкрепление задержалось. Возможно, им пришлось пережить нечто ужасное: засаду, контратаку и т.п. Но они в конце концов добрались до места схватки и помогли выжившему, единственному Лорду, мне. ;ь

1

Если кто не смотрел этот фильм, посмотрите, очень советую)
Фильм великолепен)

1

Во время боя, если противник лежит на земле, то я его не добиваю, а пинаю чтобы тот вскочил резко на ноги, а потом бью его :D

1

reasp получку за год выдал? :D

1

А я всегда ценю и защищаю своих солдат. Да это боты и они тупуе. Да, я во время боя часто на них ругаюсь, называю агрызками, но это мои агрызки, и только я могу их так обзывать и бить. А в бою я готов за своего новобранца любого загрызть.

1

купил хромую лошадь, уверен, она была счастлива:)

1

Arantir_3000
Он на них на глобальной карте напал?

0

Вот! Вот что изначально должно было быть в той теме, где сейчас процветает пиписькометрство!
Недавний случай: смотрю в списке, что один сарранидский лорд, сын другого лорда (моего друга) находится в плену. Пробежав все города ханства, наткнулся на лорда в тюрьме, попал в тюрьму, поговорил с ним, потом порубал всю стражу и вывел его за город. Он поблагодарил, но как выяснилось, это был другой сарранидский лорд. Но не смутился и побежал искать того, который мне нужен. Возле одного из замков увидел, как один из лордов моего султаната бьет две армии кергитов. Бегу на помощь и мои старания увенчались успехом - освободил нужного мне лорда, который был в плену у одной из армий, захватил в плен и отпустил одного кергитского лорда, а кроме того пополнил свою армию 23-мя мамелюками, 7-ю саранидскими стражниками и 15-ю саранидскими лучниками разной степенью прокаченности.

0

Кстати да, Я тоже люблю защитить всадника за которым гонится дофига вражин или тупо окружили... тем более если его сбили с лошади. Тупо врываюсь, бью всех, и до конце боя стремлюсь к тому чтобы он выжил)

0

Я спас крестьян, на которых напал вражеский лорд. Правда, потом пошёл и жжёг вражескую деревню)))

0

Как-то брал замок, не смог, Имира, Борча, Бундук, Алайен, Артинминнер, Фирентис, попали в плен, так я замучался их спасать чтобы они там не гнили ^^

0

reasp, ты мой кумир. Первый, кто действительно подумал о людях. А у остальных подвиги- броситься с горсткой людей на армию... Ну если вам себя не жалко, хоть солдат пожалейте, их жён и детей. Не путайте героизм с безрассудством.

0

Как-то стыдно стало... Не за себя! Вообще кормежка людей - вещь обязательная сама собой разумеещаяся. И считать ее героическим поступком?))

0

Это боты над ними издеваться можно =)))))

0

Мой героический поступок, а точнее героический образ жизни-
Не вступать в битвы с превосходящими силами противника(правда, иногда не оставляют выбора).
Не штурмовать замки, города, пока ещё остается шанс переманить на свою сторону вассала. Пленных не брать- в смысле, отпускать( а не то, что вы подумали).
Никогда не грабить и не разорять крестьян( такая запара потом мириться с ними).
В общем, месяца за два игры я покорил Родоков, играя за Свадов, потом восстал и завоевал Свадов( почти без кровопролития, отношения со всеми хорошие были). Сейчас ко мне переметнулись почти все норды и в этом месяце планирую закончить завоевание и остальных королевств. Героизм в том, что всё это проходит почти бескровно для всех сторон- гибнут только разбойники, и то потому, что с ними не предусмотрено никаких других возможностей. Времени, правда, это всё занимает огого... Но я никуда не тороплюсь.
EgorKH -садизм неприемлем в любой форме и должен вызывать лишь негодование со стороны цивилизованных людей.

0

А я своей сотней тяжеловооруженных рыцарей убил кучку разбойников, взял пилу, распилили их всех на мелкие кусочки, расфасовал по банкам, засолил, а зимой накормил свою славную армию. А еще я никогда не беру в плен - сразу на шаурму. Вот такой вот я герой.

0

А чё за мод такой? Ну, с шаурмой...

0

Не знаю. Просто стало раздражать, что все пишут о том, какие они добренькие и благородные)

0

Как-то стыдно стало... Не за себя! Вообще кормежка людей - вещь обязательная сама собой разумеещаяся. И считать ее героическим поступком?))
это была шутка
а в игре я жестокий и бесчеловечный
крестьян никогда не граблю и всегда присматриваю чтоб не обижали их, и кода деревню грабят всегда выпиливаю от туда вагов
помогаю охотникам за головами и
всех лордов беру в плен но только потому что армии лишние на карте не нужны,собираюсь попозже отпустить
отряд всегда сытый и пьяный (алкоголя покупаю им)
если моих мало то выхожу воевать сам и убиваю гдето 40 солдат или больше потом пускаю свою армию

0

"если моих мало то выхожу воевать сам и убиваю гдето 40 солдат или больше потом пускаю свою армию"
Это уже не героизм, скорее глупость. Ведь твоя жизнь все равно важнее твоих простых вояк. Ты лидер, а они орудие в твоих руках. Если не станет лидера, то воякам конец. Так что, это не правильно. Говоришь, что ты защищаешь селян, если после того как лидера положат, то бой будет идти автоматически, а в автобои можно больше народу потерять, чем когда сам командуешь. Если вот ты потеряешь много народу, то не сможешь помогать крестьянам еще какое-то время, значит, ты убьешь так не только своих вояк, но и мирное население, которых мог бы спасти.
Все...понесло меня)) Думаю, пора остановиться)

0

Какое мирное население? Это пиксели) Если у вас угрызение совести от того, что вы в игре пару пикселей в красный цвет перекрасили - мне вас жаль.

0

"Какое мирное население? Это пиксели)"
Открыл америку, все и без твоего напоминания это знают. Жизнь - игра. Если бы в жизни была такая же власть как в игре, то что бы ты сделал? В принципе почти тоже самое, что и в игре. Скажи еще, что ты в игре не создаешь перса, который был бы похож на тебя, хоть и не внешне, но хотя бы поведением и решениями.

0

Нет, похож на себя я в жизни. В играх я делаю то, чего бы никогда не сделал в жизни, ведь это я могу сделать и в ней. Зачем я тогда играю, если делаю все как в жизни?

0

"Зачем я тогда играю, если делаю все как в жизни?"
Потому что, в жизни ты так, если даже очень сильно захочешь, не сможешь сделать. Не сможешь валить врагов направо и налево, не сможешь штурмовать замки и города. Поэтому и играешь, себя ставишь на место своего перса и говоришь когда что-то делаешь в игре от своего имени, а не от его.

0

аа кстати я вражеским лордам тож воив с армани прокачиваю чтоб скучно небылО))))

0

у мя было 75 чел наемных рыцарей и я вынес 600 чел нордов!(нееет эт не героический поступок)) я делал это все ради бедных крестьян ))))

0

Надо подумать....
А вспомнил, я был Супер-лордом известность большая и т.д. и вот решил всех отпустить, все продать. Положил броньку в сундук в своем городе, пошел выполнять задания. Подошол к управляющему города, он дал задание, выкуп отдать. Ну дал выкуп. Я пошел, пришел, взял девушку, отдал деньги. Потом на них втроем пихнулся, они значт на девушку мы с другом вдвоем, и всех убил

0

все Кергитское ханство
Хускарлами О__о. Ну ты смельчак ))
(Извините, если длинно, давненько хотел написать сюда...)
Давно надо было написать)

Как всегда, очень приятно и интересно читать)

0

Ну да..я хускарлов сразу полюбил..их против конницы интересно использовать..Сначала все плотно в кучу, а потом (когда конница заходит на 2 заход) все в рассыпную. И метательное оружие.

Давно надо было написать)
Я знаю, меня уже самого давно подпирала мысль сделать это..вот по времени вырвался..я эту тему больше люблю, чем самый геройски поступок..героизм он не в количестве убитых, он - в количестве спасенных...в жизни по совести...

Спасибо за похвалу..иногда находит вот..и пишу..начитавшись Конан Дойля ("Сэр Найджел.Белый отряд", советую), "Кельтские королевства" от Диллона... "История языческой Европы"...я вырос на этих книгах, когда изучал язычество и руны) Вот и черпаю оттуда идеи, образы, мысли..

0

Я пока Сёгун еще не дочитал, как дочитаю то возьмусь вот за "История языкой Европы". Мне вообще язычество больше привлекает чем единобожие, сам вообще не религиозный и поэтому рассматриваю религию как культуру.

0

Язычество - сила! Если что - обращайся. есть классные книги на примете..тех же "Кельтские королевства" -еле книжку достал..всего чуть больше тысячи экземпляров есть.. даже "Анналы истории" Публия Корнелия Тацита достать было легче) Оказывается не все есть на торрентах..хотя я всегда был за бумажные печатные издания..они приятнее) а уж как я вырезал и изучал оба рунических алфавита и проникся любовью к Древней Германии - это тема для отдельной беседы)

0

А Германия, ксо! Я обожаю ее)) Я сам тоже не люблю электронные книги, вот Сёгун книжку сам сделал, я же тебе рассказывал)
Ок, если что, бегом к тебе)

0

Ситуация, из-за которой, я пожалуй, влюбился в игру, произошла со мной в Варбанде.

Я зарабатывал денежки, работая на лордов Сарранидского султаната, в надежде создать свое государство. Целью выбрал родоков, ибо очень любил их пехоту.
Подружился с Эмиром Лакемом, которому не один раз спас жизнь от родокских армий. В итоге отношения поднялись под 80-85. К тому времени, я еще не дал клятвы Султану, и решил, что пора действовать. Отхватил кусочек за кусочком у Родоков, один город, три замка, три лорда перескочили. Решил для улучшения отношений с Султанатом Хакима вступить в брак с одной из его подданных. Не нашел варианта, кроме как взять в жены сестру Лакема, лучшего друга. Свадьбу сыграли пышно, много лордов приехали и из Султаната, были и все мои. И вот прошло где-то игровых полгода. Я отрезал Родокцев от внешнего мира, захватив практически всю территорию (в их владении остался Ялен). Также успела миновать и война с нордами, которые сильно меня покоцали, и набег со стороны свадийцев был. Но империя, вроде как стояла на месте.
Однако все хорошее когда-либо кончается.
Султан Хаким объявил мне войну, и двинул свои армады на мои города. Мне пришлось бежать от самого севера на карты на самый юг, чтобы обезопасить границу. Оказалось поздно. Когда я со своим лордом добрался до границы, то увидел шлейф из сожженных и разграбленных деревень, два замка были под садой, несметные полчища Хакима (1000+) уже подошли к Джелкале, город был в осаде. Моих лордов похватали в плен в неравном бою. Но какого было мое удивление, когда я наткнулся на войско Лакема. Я предложил ему поговорить о том, как он относится с своему государю, и что бы вы думали? Он сказал напрямую: "Предательство может и вредит репутации, но мы связаны кровными узами, и я верю твоему обещанию поддерживать права крестьян" И перешел на мою сторону. Войско у Лакема было 150+, у меня было около 50 снайперов и 120-130 сержантов (плюс десятка два наемников, но они в конце отряда были)

Бой за город мы выиграли. Затем смогли вытащить из плена нескольких лордов. Отобрали один замок, второй. На третий, правда сил не хватило. Я заставил Султана сесть за стол переговоров, и добился мира. А потом, когда перемирие закончилось, и я моя армия собралась с силами, я одним броском овладел столицей султаната и множеством замков окружавших его.

В итоге тот факт, что я женился на сестре своего лучшего друга, заставил его встать на мою сторону и воевать против своего султана. И если бы не его помощь, я бы не справился с этой ордой )) После этого я обожаю эту игру )

0

А защита села считается?Если да,тогда я нащёл деревеньку причём очень бедную,помогал им.Приносил запасы,пригонял скот.Потом их начали долбать бандиты,я обучал селян махатся!!!!Придя в деревню,на неё напали бандиты.Перевес против нас -17!!!Мы замахали всех бандитов,их было 258.Жёско да?

0

ShamomahS
даааа,сразу видно что не читер.а я читер и мне на воинов пофиг,если че тонайму новых и прокачаю. хД
т.к я читер то мне оч легко всем помогать!
Aang11
а я захватил уже пол карты и всем местам куда можно зайти дал бабло на апдейт,шас буду школу всем делать :)

0

Эт было давно, когда я играл честно, у меня был отряд состоящий из 283 элитных войнов, так вражеское королевство напало на моих сельчан, их был 1543 а нас естественно 283 (ну 282, если меня не считать), ну вот я их всех уничтожил, но вот 42 войнов погибли(.
Но сельчани выжили!)

0

Для измерения пиписек есть своя тема - Ваш самый геройский поступок в игре, вот и там записывайте циферьки

0

Мой самый человечный поступок в игре? напал на 2К врагов грабящих деревеньку. Меня под конец отключили, отряд перебили, но враги от деревушки отстали. А я получил +20 отношения в деревеньке. Моя армия была 150 человек наёмников и бандитов. Ни за какую фракцию не играю, отвергал 8 предложений о вассальской присяге - 6 от родоков, 1 от саранидов и 1 от свадов. Спасаю крестьян и деревни от лордов ЛЮБОЙ фракции.

0

The Dragon
2К врагов грабящих деревеньку

Это последствия игры с чит-кодами. Позже значение будет достигать и 3, 5 и 10 тысяч человек.

0

NiteLite
Красивая история =)

А моя история такова:
Будучи многоуважаемым лордом одного из мелких королевств Великобритании (в мод такой играю), я решил найти себе жену для заложения фундамента будущего моего королевства. Ездил я по всем странам и долгое время искал "ту самую")) И вот спустя много месяцев я ее отыскал в кор-ве Рейдж. Красавица, умница и отец-садист xD Отношения с ним у меня с самого начала не заладились, ибо я все таки честный рыцарь, а он садист в прямом смысле слова)) Но а девушка оказалась очень воспитанной и без согласия батюшки выходить за меня не соглашалась. И вот я на протяжении полугода бегал за ее отцом и выполнял всякие мелкие (иногда даже гнусные) поручения. А отношения с ним у меня непреклонно росло. Но вот беда, пока я заморачивался с женитьбой, на севере королевство Альт Клутов разрослось до невероятных масштабов и начало поглощать всех и вся на своем пути. Их огромная армия, состоящая и полутора десятков очень известных лордов, на множество фронтов захватывала прилегающие земли. И вот под их удар попала страна Рейдж. К этому времени я уже получил согласие на женитьбу и ждал приглашения. И тут вдруг буквально за две недели Альт Клут смогли захватить все города и замки Рейдж кроме ОДНОГО единственного, где находилась моя невеста и ждала свадьбы! Я быстро помчался на север спасать мою любовь и именно тогда узнал, что абсолютно все лорды королевства Рейдж находятся в плену у злобных Альт Клутов, а в городе сидит один король с сотней воинов, да куча жен, дочерей и других девивц. В плены были все лорды, включая моего тестя. К сожалению, так как я был Лордом другой страны, я не мог помогать Рейдж удерживать последнюю свою твердыню. Поэтому я отправился в кругосветное путешествие, дабы освободить всех заточенных лордов из плена! Где-то две недели я объезжал каждый замок и каждый город Альт Клута и вытаскивал оттуда несчастных пленных лордов. Однажды даже спас одного лордика из лап вражеского отряда.
Таким образом все девять лордов снова очутились дома и стали копить свои силы. Через неделю после этого Альт Клут атаковал последний город Рейдж и тот... выдержал атаку. А на следующий день после осады в городе устроили праздник, а заодно и мою свадьбу =)

К сожалению, после гибели государства в этом моде Лорды автоматом не перекидываются к другим сюзеренам, а начинают вести отшельнический образ жизни, в следствие чего их просто невозможно отыскать. Так что если бы я опоздал и королевство Рейдж пало, то мой брак накрылся бы медным тазом...

Через три месяца после этих событий Рейдж еще пытался отвоевать свои потерянные земли, но несмотря ни на что Альт Клут уничтожил эту страну. За миг до конца я отыскал своего тестя и предложил место в королевстве своего сюзерена. Он согласился и до сих пор исправно служит своему королю. А его дочь в последствии стала королевой моей страны. =)

0

Через три месяца после этих событий
Я уж думал, что она тебе подарила наследника =))))
И так еще подумал, вот Евгений, вот шустрый, до свадьбы уже все сделал =))))

Классный рассказ =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Warband "Gain 1.6"

Уже месяц мы воюем с Королевством Вегир и их союзниками Султанатом Сарранидов, а мне как маршалу Королевства Родоков приходится следить за тем, чтобы война не перешла на наши внутренние земли, а оставалась только пограничной, а по возможности и на территории врага.

Маршал, который был до меня, допустил не мало ошибок и теперь мне приходится за него отдуваться. Одна из ошибок это отдать замок Грюнвальд нашим врагам и допустить осаду города, который находится за ним. Теперь моей задачей было отбить осаду города Велука и отбить замок Грюнвальд, с первой задачей проблем не было никаких. Лорды нашего государства знали меня и доверяли, и поэтому на мой призыв пришли без лишних вопросов и я повел их в бой неся стяг нашего королевства.

Вот он, замок Грюнвальд, захватить замок с гарнизоном в 200 солдат со своими 400, что может быть легче, подумал бы не опытный полководец, который еще не был в замке и не участвовал при его осаде. Сложность захвата состоит в том, что в замке, во внутреннем кольце, две большие и высокие башни, с которых вражеские стрелки видят атакующих как на ладони и откуда их стрелой или болтом тяжело достать. Стоит тебе только появится на стене, так тебя сразу бьют со всех сторон, как оружием ближнего боя, так и дальнобойным. Штурм начался и я повел свои войска в бой.

Подойдя ко второй стене я обнаружил, что одна из наших лестниц опрокинута, а солдаты гарнизона защищают подходы с одной лестницей, а про вторую забыли, но может это такая уловка. Я послал через проход своих арбалетчиков и алебардщиков, чтобы те захватили одну из башен. Башня взята и видно как наше знамя колышется на ветру, но вдруг, алебардщик, который держал знамя, с криками упал с башни и показались щиты с гербами врагов. Вот она, ловушка, с этой не защищенной башни к гарнизону идет подкрепление и поэтому, эта стратегия по взятию правой башни с треском провалилось, оставим ее на потом, когда у врага будут на исходе силы и тогда, и тогда мы их окружим и добьем последних защитников. Эта наша земля и мы ее вернем!



Перенес из темы про скриншоты, тут ей самое место.

0

ShamomahS
"Я уж думал, что она тебе подарила наследника =))))
И так еще подумал, вот Евгений, вот шустрый, до свадьбы уже все сделал =))))"

что за мысли, сир?? xD Я же уточнил в тексте, что она воспитанная девушка)))

0

To vidgin
она воспитанная девушка
Воспитание - будь оно хорошее или плохое, все же остается воспитанием =) Надо уточнять =)))

0

"Эта наша земля"

"Аватар" Джеймса Кэмерона ))))

0

To vidgin
"Аватар" Джеймса Кэмерона ))))
Это я давно писал, небось этот Джеймс увидел эти слова и у себя в фильме использовал...не хороший =)))

0

ShamomahS
Не ты первый пытаешься обвинить Джеймса в плагиате))) "Сауз Парк" тоже этого добивается)) Они выпустили серию с сюжетом "Аватара" до самого "Аватара" ))

0

Дело было в моде The Horde Lands.
Вернув трон истинному Королю я отсиживался в своём замке.
Потом подумал, что может в чём то пригодиться моя помощь.
Приехал к нему, и не ожидал от него такого задания.
Он потребовал отправить одного из моих солдат на задание, с которого он живым не вернётся.
Как только мы подъехали к городу врага я сказал одному из своих солдат отправляться туда.
Но не ожидал я, что он меня переспросит:
"Зачем, Командир?"
На что я ответил:
"Чёрт, я не могу, не могу лишить вас жизни!"
Услышал возглас солдата:
"Я не сомневался в вас, Командир, если понадобится, я последую за вами в адовы врата!"
После этого случая, я не мог позволить такому Королю оставаться на троне долго, я понял что это был дурной проступок.
И дважды оставил Велор без короля, на этот раз - королём оказался я.

0

ShamomahS
Что-то мне твой скрин и история напоминает... Часть биографии графа Ильнарского...)

0

Мой самый человечный поступок?...Хм...да их много было...
Припоминается один:
Играл в мод Spartan, за Эпир. Ну, набрал войск 35 голов и патрулирую окресности. Вдруг, вижу, македонцы ведут пленного лорда. Ну я решил последить за ними и узнать, куда они его ведут. У македонца было 300 голов, поэтому ввязываться в бой было бесполезно. Привел нашего в замок, где было гарнизона 150 человек, оставил его там и ушел куда - то (очередного лорда брать)). И я полез спасать лорда, а заодно и остальных войнов Эпира и беззащитных крестьян, которые оказались в лапах Македонии. Итог: убились ап стену 29 моих вояк, зато прибавилось +15 славы, отношения с королевством и лордом улучшились (меня назначили маршалом О_о), и я мог взять в отряд уже не 50, а 125 человек:). Набрал отряд из пленных Эпирцев, догнал того македонца и взял его в плен. Потом, на помощь приперлись 750 голов. Мои вояки отважно защищали замок, но это не помогло. Ценой своей жизни, я укрыл моего НеПиСя от вражеского копья и пал смертью храбрых...

0

Не знаю даже ...
Наверное , не допустить больших потерь , а вообще - стараюсь защитить всех своих братьев по оружию , отвлекаю на себя противника , хоть и НПС , а всё ровно жалко )

0

Dj Jock
так ведь ещё человечнее будет)

0

Боясь потерять своих трудом найденных юнитов + ещё и нанятых за динары, я ломал лица +20 челикам которые на них острили глаз.

0

Пришел Рыцарь Лорд Rааl в город Эйдельберг. Увидел он цехового мастера, поговорил с ним, а тот дал Задание спасти девочку от грабителей за выкуп, рыцарь согласился и побрел в сторону деревни, где были бандиты. Рыцарь пригрозил и сказал не даст деньги, отдай девушку, и бандос сказал типа в бой. Рыцарь со своим другом Бахештуром достали мечи бастарды, и еще пару наемов им помогли. Гадов убили, девушку вернули к матери. Пришел рыцарь к ц.мастеру, и тот сказал ему спасибо. Но снова проблема свадианцы воюют с кергитами, от войны страдают люди, захвати 2лордов(свады не помню а кергиты лорд улусамаи) и будет мир. Рыцарь не смог уговорить лорда свада. Пошел рыцарь захватывать лорда улусамаи но рыцарь проиграл ему в битве и попал в плен. Сбежал рыцарь, но Пришлось ему заново набирать армию, и тут выпал шанс он вместе с союзниками атаковал лорда улусамаи и выиграв взял его в плен. Держа его несколько дней, рыцарь заработал деньги на турнире ради подкупа на мир лорда свада за 7к динаров. Но как в конце рыцарь бежал к замку одного из лорда свада, он попал в ловушку лесных разбойников и пленник лорд улусамаи сбежал, затем он избегал кучи лордов кергитов хотевших взять его, но он с надеждой мира успел вбежать в замок вовремя. И дал деньги 7000динаров в обмен на согласие мира. Задание выполнено. Лорд Улусамаи хоть и сбежал, но прошло приличное время когда он был в плену. Рыцарь волновался боясь и думая через какое время наступит мир. И вдруг через день наступил мир и война окончилась. Задание выполнено, рыцарь пошел в эйдельберг не смог отказаться и взял в награду 12тысяц динаров. Да но мир длился не долго, но был и плюс в этом непродолжительном мире.

-1

Аplеsin: а ты поставь ее в инвентарь, она вылечиться через некоторое время))

-1