на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Впечатления от полной версии

Крайне интересная ролевая игра, в которой игроки могут:

# Освоить верховую езду на 34 породах лошадей;
# Прокачать умения «стрельба из лука верхом» и «осадная инженерия»;
# Сжигать города, в которых продают плохое пиво;
# Создать персонажа с именем «Батый», собрать армию из двухсот всадников и устроить тотальное иго.


Также имеются: развернутая ролевая система, около сотни предметов средневекового оружия и доспехов для экипировки, осада городов и замков, а также огромный, постоянно изменяющийся мир со своей политической системой.

Комментарии: 140
Ваш комментарий

Это зависит от уровня сложности.

Вельзевул
Озвучку с русиком можешь выдернуть и залить куда-нибудь? Российский релиз ещё не скоро доберётся до моих земель.

1

Очень нравится эта игрушка, можно скозать единственная в своем роде!Играю с версии 0.210.
Ещё в игре реализована отличная модульная система каторая открывает широкие возможности для модостроителей!
PS - У этой игрушки большое будуйщие несмотря на то что её в данный момент делают 3 человека.
PSS - сейчас версия игры 0.960 как сообщили разработчики это последняя бета версия.

0

По моему, 0.950 последняя, я забросил довольно давно.. играл в 0.880 и 0.903.. очень долго играл, несравненно просто это было, как садился - так на весь день, но потом зарекся что все - хватит, надо ждать и покупать полную версию, хватит уже пиратить бету.. Раньше помню сидели вдвоем-втроем и тупо поочереди на арене дрались.. охеренно.
_ _ _
Кто скажет четко жанр этой игры? С обоснованием...

0

Еще даже что-то на подобии стратегии и тактики ведь есть.. напоминает Оверлорд - хер пойми че за жанр..

0

Ну я не в этом смысле.. а в том что тоже однозначного ответа в вопросе "Какой жанр" добиться почти невозможно..

0

Жанр - Action / RPG с элементами стратегии.

0

Я с такой ОФИГЕНОЙ системой боя я знаю токо две игры : это Dark Messiah и Mount & blade .

0

Игра супер ,система боя просто шикарная

0

Да, действительно.. бой превосходен, Мессия тоже неплох, но там в большей части за счет физики поднимается.. ну и магии иногда..

0

Я как-то прочел о ней в журнале, где ее сильно хвалили. Было это аж в 2005 году. С тех пор я несколько раз брался за нее. Это просто НЕЧТО, каждая новая бета приносит в игру вагон изменений, бета 8хх и бета 9хх это две разные игры. Плюс целая куча неплохих модов, на каждый из которых можно потратить неделю, прежде, чем надоест. Ничего подобного до сих пор не было и нет.
Готика, Мессия конечно неплохо заточены под бой на мечах, но там даже близко нет массовых боев или конного боя. Я думаю к релизу мощность компов увеличится настолько, что можно будет спокойно и без тормозов играть бои по 150-200 человек на поле боя одновременно, а не с постоянным респавном, как сейчас.

0

ERHater
Вобщем при такой графе можно и по 1000 на 1000 играть без тормозов,просто движок игры нормально нерасточен и игру делают 3 человека один из них известен как Armagan.

0

не думаю что будет интересно играть 1000 на 1000 на осаде ,потому что не проберешься на стены там тебя завалят

0

2 Arti29
Я гдето мод видел M&B battle sizer , который позволят кол-во армии в битве настраивать.

0

Раскажите пожалуйста что вы почувствовали в первые 10 минут игры???

0

cначала разочарование(графа убоговата)а потом сидел не отрываясь целый час, пока не обломали-после 6 уровня покупай лицензию за 30 баков

0

че это такое и где его найти

0

Веди в поисковике Mount & Blade Uniloader, и тебе кучу ссылок дадут.

0

В M&B сильно не хватает расчлененки. Было бы круто например какому нить стражнику голову
отрубить , потом чтобы эта голова снизила б мораль вражеской армии. ну и т. д.

0

Играю в английскую версию 1.0. Физика новая, звуки ударов, музыка и анимация. По карте перемещаются армии больших размеров. Война стала поживее. Осады, штурмы и сражения стали интереснее. Хотя тяжёлая кавалерия, по прежнему сильнее любой пехоты. Есть новые доспехи, оружие и лошади. Цены бывают дикими))) Поножи 26000, хорошие доспехи от 4500 до 35000))) Новые турниры, только с одним видом оружия. ГГ смешно прыгает.

0

А я жду 26-го.. А там пойду прочесывать магазины города. Эх. быстрей бы..

0

Там и осады можно устраивать? Всё, точно куплю лицуху. Раньше играл в total war и так хотелось вместе со своими юнитами подниматься на вражеские стены, врываться в город и т.п. Не подскажите, сколько юнитов может ходить с вами? Сколько врежеских воинов может на вас напасть(100, 200?). Устраивают ли войну королевства между собой и сколько воинов они выставляют? Можно ли за этим наблюдать/вмешатсья?

0

В этом вся игра.. там это все не можно а нужно.
Кол-во воинов с собой зависит от умений некоторых, харизмы и уважении(известности).. чем больше воинов тем меньше передвигаешься по глобальной карте. Сила не в кол-ве а качестве. Напасть может теоритически хоть 500(если в каждом из 5 отрядов вражьих настигших тебя по сто человек), но я максимум на 300 вроде нарывался. Но бой идет не сразу всей толпой, войска выходят постепенно.

0

Да больше их встречается. Помню (в версии 0.960) встретил армию хергитов в 780 юнитов. Теперь же, по карте передвигаются (порой) целые соединения. Уже много раз нарывался на армии в 400-900 юнитов. Войны идут постоянно. Ах да. Коня, подо мной, стали убивать гораздо чаще.

0

Скачал. Посмотрел. Торкнуло. Буду ждать офф. русской версии. А то баги, вылеты и прочая хня.

0

В 1.003 вообще квоту на численность увеличили. Встретил армию из 980 юнитов(в одной армии). Это были родоки. Решил помочь союзнику, ввязался в сражение. Зря...
Первые стычки прошли с нашим перевесом, а потом подо мной коня убили. Еле отбился от кучи пехоты. Помогло второе оружие(сбалансированный большой топор, урон 54). В следующей стычке, меня всё же затоптали(((( Попал в плен, ибо автобой считает по количеству, а не по качеству.

0

А кавалерия у Родоков появилась?

0

Нет. Как были пешими, так и остались((( Вот мечники у них - звери. Достали уже лошадь убивать)))

0

Ну надо как-то поаккуратней.. Я вот помню Родоков мог один очень много переметелить.. не 900 конечно.. штук 50-100..
У них я помню и копейщиков не так много, копейщики самая главная опасность для всадника, ну после другого всадника..

0

Ну теперь все их мечники, преимущественно, используют глефы. Эдакая коса военная))) Теперь есть смысл бронированного коня покупать. Раньше, я, гунтером обходился.

P.S. Жаль полностью профессиональных армий, практически, не встречается. В основном АИ количеством давит.

0

Королевство Свад раньше очень хорошей тяжелой кавалерией обладало.. довольно проблематично с ними сражаться. А то что кол-вом давит - с одной стороны так же веселее..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кавалерия у них и сейчас есть))) Я вот за мятежников играю, Харлауса уже сверг с трона.
К слову о количестве юнитов.

0

Как это ты так себя довел что с ноликом остался? Блин а.. не могу дождаться релиза от Сноубол... да еще и английской в локалке нет, чтобы ожидание скрасить..

0

Да просто))) Гляжу битва, союзник мой с родоками воюет. Дай думаю помогу. В общем расклад мне показался таким: Свады 70 v/s Родоки 90. У меня 80 юнитов. Влез в драку и ... понял. Погорячился. Родоков было 890 юнитов))) Одну цифру проморгал. В общем вырубили меня. После этого были опции: Автобой и сдаться. Результат на картинке.

0

Судя но вашей переписке, игра то, что надо. Магии точно никакой нет? И еще, если сравнить со, скажем, Корсарами гор. Пот. кор., графику, что можно сказать? А то каждый журналист при описании этой игры че нить плохое пишет про картинку, задолбали. Демо не видел и сетки нормальной нет чтобы самому разобраться. Хотя, скорее всего все равно куплю (лицензию, конечно).

0

Ну насчет Корсаров не знаю.. не играл.. Но вот картинка думаю, во всяком случае, детализирована лучше чем Готика 2.. ну и пейзажи красивые во время битв... в замках не так конечно мрачно как в Готике.. но тоже не плохо.
Но я в графе не эксперт вообще, не понимаю ниче в ней.
_ _ _
Магии нет.

0

Игрушка в установленном варианте весит 518 мб. Для таких размеров, графика нормальная. В этой игре, она не так важна.

0

С релизом она даже еще больше похорошела. Над шейдерами текстур явно поработали, рэгдолл нормальный появился, у каждого NPC в отряде теперь свой характер - доходит до смешного, они могут даже ссориться друг с другом, и тогда самый обиженный из них уходит из отряда.
Игра удалась одним словом.

0

beregovoi brat, СовНарКом, за ответы спасибо.

0

увидел эту игру в продаже, вот сейчас думаю стоит ли её купить ?

0

ну сегодня купил игру.
что могу сказать, боевая система здоровская потом отпишусь про остальное.

0

У нас лицуха недавно появилась, стоит брать или нет?

0

Совет таким же сомневающимся как и я : игру брать стоит ! похожей игры не было и врядли будет в скором времени.

0

Мне игра понравилаль, она, действительно, уникальная. Ни одна современная супер навореченная РПГ не может похвастаться сражениями верхом, моя оценка 7/10. Один минус графика, но с другой стороны у меня не мощный комп, поэтому меня она устраивает.

0

Кстати, а правда что манера речи Лорда(или Короля) существенно отличается от бандюги или крестьянина?

0

Вчера купил лицензию.. Очень понравилась.. Просто нереально затягивает.. Всю ночь просидел. Даже один раз в плен попал, когда грабил деревушку пришел отряд на защиту в 90 юнитов против моих 30..

0

Единственная наверное рпг, где один в поле не воин...

0

Вот такая проблема, есле устанавливать озвучку от 1С на чистую игру то она незаработает, есле устанавливать на русифицированую, то получится немного кривовата, в часности с именами лордов и с нозванием городов....
Подскажи где я ошибся.... есле ошибся.

0

Блин... игра... ну просто нет слов!!! Здесь есть всё, что я хотел видеть в играх о средних веках. Ей бы графику ещё приличную привинтить и вообще 15 из 10 можно спокойно давать!!

0

На фанатском сайте уже появились и русификатор, и патч для него, может они подойдут?
Дай адрес этого сайта плиз.

0

Вельзевул
Да я уже в теме)))
Ещё вчера установил))

Urbaniz
Сылка в личке))

0

Багов многовато, но игра всё же интересная.

0

Я еще ни одного бага не увидел...

0

Вельзевул

Спасибо! Перевод от снежков не понравился, а вот озвучка ничего))) Лучше уж от Дремморы перевод, привычнее как-то.

0

Я, уже года 4 мечтал об РПГ для себя, представлял некоторые моменты... TaleWorlds похоже читали мои мысли и сделали почти все так как мне хотелось. Ни во что больше не играю ща.

0

Encoderrr
Где баги? Уже неделю играю, ни одного бага не встретил.

0

Елы-палы, как же её купить? В Мурманске все пороги у магазинов отбил нет в продаже.

0

А чё. Кульный перевод. (колоритный) Заценил .

0

Ага, "Стоять!!! Бояться!!!!" если банда больше твоего отряда.
И "А? Чё такое?", если меньше.

0

осадил город в свадах, название на "А"
осадная башня в небе, помогите что делать, може есть какой нибуть файл на исправление данного ляпа.
Квест на поиск мокрушников в деревнях - ищите "нервного человека", он обычно стоит за одним из домишек.
Квест на сопровождение стада - покупаете в деревне определенное количество коров, нажимаете на стадо, функция гнать стадо перед собой,и поехали на небольшом расстоянии от стада - всадником то в право то влево, до конечного пункта.

0

Игра конечно хорошая. Она выбивается из ряда последних вышедших игр, большей массой шутеров нового поколения с завышенными требованиями к железу. Тут и оригинальная(в большей степени) концепция и затягивающий геймплей. Смесь РПГ и стратегии очень неплохо реализована и нет магии!(очень достала). Игра стоящая, жду продолжения!

0

есть ли другие доспехи (латные) хотя бы другого вида, я так понимаю что выше "благородных" больше доспехов нет, приобрел отблансированную алебарду - ущерб 54 еденицы, а круче есть. Видел но не стал преобретать "великолепный" - двуручный/одноручный - (меч) и "великолепный" боевой лук.
Набрал смесь конницы - Свардийские,Вергийские рыцари,Кавалеристы - наемники, дополняет нордийская пехота + пешие наемники сила убийственная сметают все даже отряды в 900 чел. Играю метежником, уровень 60, состав отряда 211 чел. Игруха версии 1.003.

0

Нормалёк. Кульно было. Чувствовал , что это должна быть кульная груха.

0

Играл за вегиров, взял кучу лордов, 3 замка и Суно, мне в итоге отошел только один замок, меня достало, взял и посрался с ними, теперь я воюю с узкоглазывми, свадами и вегирами. У меня вопрос... Реально ли сделать свое название фракции, а не тупо Фракция Вегиров Мятежники...?

0

Тупо- вот что. Кто не согласен отпишитесь. :)

1. Нельзя видеть постройки и улучшения в городах замках и поселениях ( за которые отдал заработанные потом и КРОВЬЮ)
2. Нельзя нанимать своих вассалов.
3. Нельзя проводить в своих городах турниры и заробатывать на этом капусту.
4. Нельзя создать своё собственное королевство. (Либо ты МЯТЕЖНИК либо присоединился к претенденту на трон.)
5. Нельзя увеличит мышечную массу нашего героя.
6. Нельза замутить свой флаг. (Не роясь в игровых папках и документах) (кстати и этого я тоже не знаю , так что если кто знает как замутить свой флаг отпишитесь)
7. Даже когда у противника 5 человек а у тебя всего 150 то посылая в битву войско обязательно дохнут 2-3 твоих .
8. Нельзя спроэктировать свой замок. Ведб поидее их же кто-то в своё время строил.
9. местность на глобальной карте и местность на которой мы сражаемся часто не идентичны.(случайны)
8.

0

Тупо- вот что. Кто не согласен отпишитесь. :)

1. Нельзя видеть постройки и улучшения в городах замках и поселениях ( за которые отдал заработанные потом и КРОВЬЮ)
2. Нельзя нанимать своих вассалов.
3. Нельзя проводить в своих городах турниры и заробатывать на этом капусту.
4. Нельзя создать своё собственное королевство. (Либо ты МЯТЕЖНИК либо присоединился к претенденту на трон.)
5. Нельзя увеличит мышечную массу нашего героя.
6. Нельза замутить свой флаг. (Не роясь в игровых папках и документах) (кстати и этого я тоже не знаю , так что если кто знает как замутить свой флаг отпишитесь)
7. Даже когда у противника 5 человек а у тебя всего 150 то посылая в битву войско обязательно дохнут 2-3 твоих .
8. Нельзя спроэктировать свой замок. Ведб поидее их же кто-то в своё время строил.
9. местность на глобальной карте и местность на которой мы сражаемся часто не идентичны.(случайны)
8.

0

1. Нельзя видеть постройки и улучшения в городах замках и поселениях ( за которые отдал заработанные потом и КРОВЬЮ)
2. Нельзя нанимать своих вассалов.
3. Нельзя проводить в своих городах турниры и заробатывать на этом капусту.
4. Нельзя создать своё собственное королевство. (Либо ты МЯТЕЖНИК либо присоединился к претенденту на трон.)

Всё это не просто сбалансировать. И это не сим.

7. Даже когда у противника 5 человек а у тебя всего 150 то посылая в битву войско обязательно дохнут 2-3 твоих .
Значит кое-кто хреновый полководец.

5. Нельзя увеличит мышечную массу нашего героя.
8. Нельзя спроэктировать свой замок. Ведб поидее их же кто-то в своё время строил.

Ну, здрастье, это многомиллионный мегаблокбастер, который делали сотни специалистов, или любительская игра сделанная парой человек?

9. местность на глобальной карте и местность на которой мы сражаемся часто не идентичны.(случайны)
Нет блин, а лучше будет всегда плоская как стол равнина?

0

9. местность на глобальной карте и местность на которой мы сражаемся часто не идентичны.(случайны)
Соглашусь с Аеромутантом что это широчайший плюс, а не недостаток..

0

завалил два королевства - вергийское и северное, остались родаки и кочевники, начал заваливать кочевников, родоков пока не трогаю сильного противника оставлю напоследок. Кочевники сильны только на дистанции (луки и метательное оружие) в ближнем бою слабы. Хотел захватить их хана отряд его (350) чел расколтил в чистую, всего пять пленных, а хан сумел скрыться.
Даю совет как завладеть большим колличеством поселений - когда ты мятежник (сам по себе), при захвате поселений оставляешь замки, горда за собой как правило у города от 2 до 3 деревень,у замка от 1 до 2 дер., Но не увлекайся при захвате, соседи могут позариться на твое имущество. На моем примере начал мятежником захватил 4 города, 5 замков в свардийском и вердийском королевстве по началу казахи или киргизы с родоками были в мире, затем пошло несколько предупреждений при захвате послений что мол вы один ни на чьей сторне, вас могут атаковать, пропустил мимо ушей потом пожелел когда все 4 королевства дернулись против меня, потерял 2 замка и 1 город, остальные отстоял и присоединился к леди Изоле или как её там претндент на трон Свардийского королевства и все устаканилось всё мои ранее захваченные поселения (остатки) остались в моем владении - 3 города,3 замка и от 5 до 7 деревень. А в остальном когда захватываешь города либо замки твой босс дает тебе деньги а не замки, ведь он и его лорды (дармоеды) тоже сладкое любят а воевать не хотят, ну а если тебе надоел такой беспредел становись обратно мятежником одиночкой, но сначало укомплектуй свои гарнизоны элитными войнами чел. по 500 тогда и затевай драку може чё и получится. УДАЧИ !!!

0

дайте кто-нибудь кряк для Mount & Blade v 1.010 !!!!!

0

я сначала играл посмотрел вроде игра гавно а сейчас немогу оторваться))

0

Игра прекрасна. Отрадно видеть что творцы-энтузиасты еще пробиваются среди распиаренных попсовых проектов. ^_^

0

Сначала не обрадовала сильно графа, немного угловатои текстуры, но процесс сделан просто ну 10 баллов, затянуло на двое суток без передыху, плюс музычку слегка сменил на другие средневековые мотивы. Вообщем игра супер)

0

затянуло есесно, с графой не растроился(у мну комп "хороший"), но растроился иза отсутствия сюжета(

0

точно!!!графон не очень...но игра!!!!это вещь!!!а то волшебники оборотни и магия уже приелась....а тут ЖЕСТЬ!!! игра супер согласен с DEVIONom 10 баллов.

0

Графика так себе, сюжет не вижу, зато магии нету, получается чистая средневековая игруля...короче "хорошая"

0

стоит у меня там все короли сосут

0

алё игра офигенная и мне пох на ваше мнения и ваще кто додумался поместить на сайт читы игра лёгкая у меня там уже заваёвано 2 фракции из 4 и 3 короля в плену приятной игры

0

Но со знаками препинания у тебя, я вижу, туговато.

0

По началу неочень . Но первая битва всё исправила . Графа неочень . Потом привык . В общем игра Клёвая

0

Игра супер ! Еще хотять выпускать вторую часть там и графа и возможностей попольше будет!Вопщем как когдато(смола , катапульты и пр.)Но неизвесно когда она будет в продаже , может просто мод зделают.Но ето игра должна быть в истории!:)

0

Это просто мегаигруха. Взял ее практически случайно, ибо шел за другой игрой (второй европой), а ее не было, с пустыми руками уходить не хотелось, вот и приметил знакомое название, вспомнил, что читал он ней ( в игромании кажется), поглядел и взял попробовать. Клааасс

0

Э-э... а сетевой режим в ней есть?

0

chris_2k7

Нет, но работы ведутся!!!!!!!!!!

0

Перед началом игры был заинтригован жанром "РПГ на лошадях". Игра сразу понравилась, хотя графика старовата. Игра в своем роде уникальна и со средневековой атмосферой.Респект разработчикам!

0

игра супер уже неделю оторваться не могу.

0

Это просто МЕГА игра какая-то. Выпал из реала на месяцы =)

Купил лицензию от 1с. Всего-то 1 баг со свадским городком, где осадная башня в небе. Поставил патч, баг вылечился, но главное стало возможно играть в некоторые моды. (их и патч скачал по ссылке http://rusmnb.ru/files.php) В оригиналку играть перестал после того как поставил 2 мода. Особенно проникся модом Lords&Realms. Много нового интересного инвентаря лошадок и оружия, особенно проникся лансами и алебардами. Враги вооружены сильно лучше, бой сложнее но и шмота снимается больше качественного. Много новых компаньёнов для найма, сколотил себе рыцарский отряд на 14 рыл только компаньёнов. Надо бы заняться созданием личной "регулярной армии". А ещё обещано в моде, чтоб можно создать лично-персональное королевство. К чему и иду.

(жаль что с 1с лицухой+патч идут не все моды, впрочем, НЕидут преимущественно сырые, так что и фиг с ними, просто времени нету всё это переиграть)

Огромный респект создателям.

0

игра отличная,только выглядит креново, но с помощью Graphical Enhancement v.2.5 все меняется)
http://rusmnb.ru/files-mods-uni.php

0

Игра отличная и очень оригинальная, уникальная в своём роде.Большая глобальная карта,интересные сражения, возможность прокачать песонажа,собрать армию, отстраивать свои города, замки, имения и много мелких, но крайне приятных моментов...В эту игру надо играть самому, чтобы понять насколько она интересна!

0

Игра супер, недумал что меня так надолго зятянет какая либо неонлайн игруха и вот mount&blade.. супер, а теперь вопрос такой- какое максимально возможное кол-во юнитов можно с собой таскать? и ненужно щас писать что это зависит от характеристики тваего ГГ, харизмы, извесности.. и прочего, это йа и в игре прочесть смог(благо дело читать научили) мне интересно вооще какое максимальное кол-во предусмотрено игрой? кто атветит прям спасибище огромное! =)

0

neo32...

Лично доводил до 380-ти мечей, скорее всего бесконечно..

0

Rust333

спс, йа просто производил експеремент, прокачал перса через артманию(интересно было поглядеть максимальные значения в игре) и при максимальной харизме у меня и у 1го моего спутника, при моем максимальном лидерстве 10, воинов больше 146 не возьмёшь :_( интересно было проверить прогу которая батл сайз увеличивает, хотел увидеть супер епическую баталию а получилась каналья =) буду продолжать качать сваего честного, не артманийского перса =) мб игра чувствуительна к читерству через артмани =)

0

Какой смысл максимально-допустимого количества юнитов, когда на поле боя может сражаться одновременно до 100 человек. Поэтому, хоть войско 1000, все-равно в бою будет участвовать не более, после чего еще бой.

0

neo32...

Скорее ты увидишь слайдшоу )) при батлсайзе в 1000 чел...

На счет макс количества чел в отряде, скажу что я говорил про мод, где захватив города, построив в них университеты, я получал "нахаляву" по 20 извесности, соответственно и отряд у мя увеличивался...а универов у мя было примерно 5-6 штук...

0

А вы не подскажете где взять chartexport?

0

Подскажем..)) В папке с игрой (.../Program files/Snouball/МиБ/chartexport...) там выбирай своего перса (предварительно экспортировав).. и меняй)

0

Это, ты пока, что "мал и глуп и не видал больших за печкой тараканов".
Вот как станешь воевать один со всем миром, тогда и армия большая потребуется. А не то будешь смотреть как твое войско по 6 чел тупо вырезают. Когда враг приводит 1500 рыл со всего королевства а утебя всего сотня, то включается автомат перевеса и тактики, и имеешь шестерых своих против сотни врага. А сотня дятлов, даже супер героя затюкает. И подкрепления тебе подходят тож по 6 чел.

0

Да лан я забил на графику ,привыкаеш, темболее я играю в C.S 1.6 , M&B а там графа мало чем отличается такчто привыкаю!! =)

0

Если бы графика на поле боя была бы современной, то тогда фиг бы кому понадобилась прога бэтлсайзер, там и со стартовой сотней у всех бы тормозила, так что по мне лучше 4 сотни малодетализированных ботов, чем 3 десятка высокополигональных моделей.

0

Облом! Сначала игрулина не запустилась...
Шок! Увидел графику игры...
Кайф! Начал играть по-серьозному...
Облом! 6-левел...
Шок от Кайфа! Купил полную версию...

0

Bozzar а что делает этот Graphical Enhancement v.2.5?

0

Говорят что он графику улучшает, но я не замечал если често мож не замечаю а можт неправильно ставлю.

0

По теме : Игрулину можно сравнить с тетрисом цели и сюжета нет но затягивает так что долго оторваться не можеш.Я сначало как поставил поплевался (ну графа там , кое чё непонятно было .) Потом задумался , потом заигрался , потом снова плеваться начал -не хочется что бы такая замечательная игрулина сама себя похоронила из за того что конечной цели нет и сюжета. Моды конечно на первое время спасут , а потом фиг знает . Вечно одно и тоже модифицировать нельзя.
В общем мне нравится - но хочется что бы было ишшо лучше.

0

Ну, вечно - не вечно, но на фэшпойнт, невервинтерс найтс, морровинд до сих пор моды делают, а то что сюжета нет, то разрабы сделали ставку на геймплей, и посчитали, что сюжет ограничивает возможности, так что может без сюжета и лучше

0

Но единственное НО!!!
ПОЧЕМУ ГГ не может толкать других воинов????Раздражает,когда с лестницы при штурме сталкивают(просто тупо ИДУТ на меня),а если внизу ещё и ущелье какое-нибудь...
А в целом офигительная гама,в неё играть и играть...

0

Turian
Могу предложить фичу для лестницы и башен:
Когда солдаты тебя сталкивают, то ты не нажимай клавиши движения, они будут идти мимо, когда впереди будет свободное место, то тогда ты иди вперед, когда они опять полезут, то останавливайся. Долгий способ, но надежный.

0

Turian

Можешь дать команду стоять или идти за тобой

0

а мне просто нравится с моей сотней рыцарей с поного хода затаптывать вражеские армии))

0

А мое мнение такое: то, что в игре нет сюжета как такового, то это не проблема. В модах можно реализовать этот самый сюжет. Вот например SoD с его вторжением римлян? Играть намного интереснее с мыслью, что скоро за тобой придут))). Просто моды под игру в основном нацелены не на сюжет, а на новые виды вооружения, брони, лошадей, а изюминки то нехватает(. Почему бы не создать мод с глобальными войнами (три гос-ва Кальрадии напали в союзе на оставшиеся два), периодическими иноземнымными вторжениями и т.д.

0

Подскажите! Осаждаю Альтенбург, строю осадную башню и когда включается режим боя, оказывается, что башни по которой можно подняться в город, как таковой нет! Город просто "не взять". Что можно сделать? Со всеми остальными городами нормально, уже пол карты захватил, а этот как кость в горле, последний из королевство Свадия.

0

Ставь патч 1.011, есть на этом сйте..

0

Получилось, спасибо. Альтенбурга у Свадов больше нет!

0

Там башня вроде была... высоко-высоко в небе =))

0

В моем случае ее вообще не было. Войны тупо уперлись в стену.) Сейчас вроде все нормально, правда изменились некоторые названия войнов и формат слов при обращении, хотя смысл остался тот-же. Например: был Вейгирский рыцарь - стал вейгирский дружиник, или 1наемник(убито) - стало 1наемник(смерть). Интересно, поменялось ли что-нибудь еще, помимо этих не занчительных параметров??

0

Исчезла ошибка с деревенскими квестами (в 1.003 после отказа от квеста в деревне староста не выдавал новые)...

0

здрасьте не знаю к какой теме прилепить свой вопрос поэтому спрашиваю где попало: чем отличается M&B от M&B:История героя??

0

Ничем! Я же тебе писал это уже! Просто компания snowball, которая локализовывала, сделала приписку - история героя...

0

Всем привет. Более 100 дней назад разбил свадийцев, но они почему-то значатся, как действующая фракция. Когда разбил Кергизов, они прекратили свое существоавние через пару недель. При этом отряды Свадов,караваны по карте не встречаются. Может нужно что-то сделать для ускорения процесса??

0

Рося83
Единственное обьяснение - скорей всего какой-нибудь свадийский лорд до сих пор ходит где-то по карте. Иногда они с отрядом человек в 15 человек где то ходят на краю карты или гостят в каком-нибудь замке. Могу посоветовать с помощью читов открыть карту и найти негодяя...

0

КЛАСС!! Играю всего 2 недели!!!!!! 56 чел. армии. первая крупная победа когда я со своим полуэлитным отрядом порвал 4 лордов 200 челов!!!!!!!! на низкой сложности

0

CRUSADER 777

молоток....!!!...)))...как наиграешься могешь усложнить игру и сам для себя сделать много интересных фишек....с помощью трупэдитора ....и твиков.....по трупэдитору есть отдельная тема ....или могешь спросить у Свэйджа....

0

кстати я еще вассал у меня замок рейнди и 2 деревни.


сколько воинов нужно примерно чтобы города штурмовать а то я совместно с хергитами все замки у свадов захватил и все деревни у свадов регулярно граблю

0

Игра супер система боя неповторима до мелочей проработана верховая езда

0

Читал рецензии, смотрел на скриншоты и на маленькие системные требования – все говорило мне об игре как о третьесортном продукте, что мы не видели коней да сабли?! Но все-таки взял игру, только из-за возможности пострелять из самопалов да мушкетов. Прошел невзрачную в быстром темпе тренировку, разговоры и походы по голым пейзажам степи, направившись прямиком в деревеньку. Убить говорите разбойников? 10 на одного?! Сейчас глянем… С того момента я полностью ушел от реальности. Выстрел из ружья на полном ходу (конечно же промах) и вход идет сабелька, разящая беззащитного пешего противника наповал!.. Вскоре я уже сменил чахлого коня на боевого скакуна, добыл в сражениях трофейное оружие, обзавелся соратниками и друзьями. Даже имея сорок воинов и гусарскую кирасу игра по-прежнему удивляла и только набирала обороты! Глубоко в подсознании, куда ни одна игра еще не добиралась, сидело желание опробовать жизнь вольного наемника, сражающегося только по представлениям своей чести. И игра Mount and Blade Огнем и Мечом дает эту возможность, грабить беззащитные деревеньки, убивать заседавших в кабаке горожан с их золотом, брать свое из чужих обозов да славно драться против шведских «захватчиков».

Экономика в игре довольно приятная, вместе с дружным отрядом я грабил всех противников Речи Посполиты,- коли я отыгрывал роль пана поляка-литовца,- защищая собственные земли и помогая отбиваться Яну Казимиру от набегов всех и вся, - а воевал он против всех.- Так получалось что хорошая броня стоила около пяти разграбленных деревень, если все хорошо проходило, город принимал и обогащался за мой счет, а если нет, то значит из-за горизонта незаметно подошли Шведские тяжелые мечники и драгуны.

Поразили бои с латниками, резать их саблей дело неблагодарное, а мои дружинники с пиками против рыцаря с палашом ложатся ровными штабелями. В самый критический момент в битву влетаю я, на белом коне, в кирасе и большущих сапогах, на скаку выпускаю пулю из ружья прямо в голову драгуну, не сбавляя скорости достаю саблю и режу зазевавшихся мушкетеров,- броня у них никакая, двух трех убить можно и еще парочку ранить в один заход,- и на веселее, достав пистоль, стреляю в спину убегающему всаднику. Однажды, по неопытности, на повторном заходе я врезался в толпу противников, сшибли с коня и заставили жрать землю лицом, но не тут-то было, успев сделать блок,- признаться на холодном оружие я не мастер,- на последнем издыхании смог одолеть скопом набросившихся пикинеров и мушкетеров со шпагами. Благо повезло, их было всего пятеро и ни один не нанес по мне удара, не теряя надежды я вынул заряженный,- я сам себе не поверил,- заряженный! пистоль и выстрелил по летящему на меня всаднику с копьем, торжествующе отметив смертельное попадание. После такого поистине героического сражения и чудесного спасения я уже хотел бы догнать лошадку моего противника, взгромоздиться на него и повести своих людей в новую атаку, но коварная пуля настигла и меня.

Замечательная игра, где управление конем интуитивно понятное и самое главное приятное!

0

sekoiskiy
В оригинал, как я понял, вы не играли?

0

я о ней и не слышал, пока не познакомился с МВ"Огнем и Мечом"

0

ДА вот если корсаров пределать с таким размахом, как M&B...

0

Скажу одним словом, игра отличная, подобного мало, и то врядли сравнится

0

это самая лучшая RPG+real-time strategy, в которую я когда-либо играл

но то, что огнем и мечом - платная... это потеря потерь :((((((((

0

огнем и мечом - платная... это потеря потерь :((((((((
Да, они промахнулись, мало того, что на них гонят из-за самого мода, так на них гонят вдвойне, потому, что деньги просрали)))

0
Спойлер

Прибыв на торговом корабле в порт, сын разорившегося лорда еще не знал, какие события ему приготовила судьба. Зарабатывая на жизнь как получится, не боясь использовать любые средства, он оказался в Кальрадии, точнее в одном из королеств, делящих материк на части. Рутинными заказами наемнической деятельности, герой быстро смог добиться некоторой известности и заполучить под свое управление небольшую группу соратников, за звенящие монеты, всегда готовых к любой работе. Со временем некоторые из них уже напоминали не просто коллег, а приятелей, настоящих товарищей, готовых придти на помощь в трудную минуту. Король одного из королевств, оценив успехи молодой банды и их бесстрашных деяний, отправив гонца, предложил молодому авантюристу, примкнуть к дружной команде сильных и могущественных людей, присягнуть королю и принять вассалитет, поместье и земли так же были обещаны за преданность в будущих свершениях. И вот он уже лорд. Человек, чье имя знает простой люд, а завсегдатые таверн бурно обсуждают его за пинтой бодрящего напитка по вечерам. Политику предложенную новым членом королевства, другие лорды приняли с охотой. Стремительная экспансия на восток и завоевание земель, принадлежавших по мнению короля, его королевству. Стратегия и тактика в сражениях была позаимствована у Александра Великого - "Молот и наковальня". Как и ранее такая тактика приносила успех чаще, чем солнце сменяло луну, а для голов поверженных врагов уже не хватало места на пьедестале одержанных побед. Таким образом, под мощными натисками новой несокрущимой армии во главе которой стоял дерзкий и бесстрашный юнец, не устояли почти дюжина непреступных крепостей и пару городов на юго-востоке. Территория одного из королевств, стала значительно превосходить те клочки земли, что имели другие претенденты на единое право правления всем материком. Молодой полководец стал приближеным к королю и женился на сестре одного из своих соседей лордов, ощетинившись властью над целым городом и тройкой деревень. Верные товарищи и братья по оружию получил по имению, а солдаты войска, были вознаграждены отпуском и золотом в придачу. Время стало течь медленнее, ничего не происходило, армия простаивала на одном месте, спиваясь в кабаках, а лорды в забвении упивались властью и землями, что были завоеваны под командованием нашего героя. Но что же в итоге? Столько крови, столько судьбоносных битв, тактических шедевров, стратегичского гения и все для чего? Для того, что бы кучка толстосумов правила тем, что они никогда бы не завоевали, если бы не наш герой? Грязный старый королишка, проживающие свои последние дни, был лишь удобным подспорьем, трамплином, он и не мог представить, что он породит, распоряжаясь властью. Но теперь поздно думать об этом, пора действовать, вновь разгоняя кровь. "И да будет так - новый поход! Собирайте всех, рассылайте гонцов даже в самые дальние уголки этих земель! Кальрадия восстает против ленивых стариков, купающихся во власти. Каждый должен встать под знамена, нового и единственно возможного - Свободного Королевсва Кальрадия, во главе с блестящим стратегом и неприклонным монархом полковдцем. Объединить все народы, заключенные в сетях междоусобиц, под одним знаменем! Свергнуть кучку шутов раздирающих земли на части! Окрасить карту в один цвет! И пусть кто не присоединится добровольно и самолично не присягнет на верность новому самопровозглашенному королю и правителю, будет уничтожен молотом, молотом и наковальней, огненным мечем, несущим единство и конец разногласиям! Замок за замком, город за городом! Это всего лишь начало, вязкий старт, для молниеносного рождения новой, самой могущественной империи, которую только знал свет."

С одной стороны, поздно ознакомился с данной игрой и это печально, но с другой - хорошо, что только с этого момента жду Bannerlord. =)

0

не согласен что один в поле не воин, в одиночку выношу 25-30 человек, естественно с элитными отрядами мне не справиться, а разбойников да пиратов очень даже легко в одиночку порвать)))

-1

да кста в игре....игроку дали выбор и свободу действий .....что по мне дак очень даже не плохо а очень прикольно....хочешь сам по себе хочешь за короля а хочешь то сади на трон другого ...)))) замечательно просто ...и не надо тупо по линии идти....это в играх больше всего напрягает ИМХО....))))

-1