на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Warband - Все обо всем v.5

Warband - Все обо всем (закрыта).
Warband - все обо всем v.2 (закрыта)
Warband - Все обо всем v.3
Warband - Все обо всем v.4

Продолжаем.
Напоминаю, что это одна из тем со стратегическим значением, поэтому количество флуда и прочей ереси желательно свести к минимуму

Комментарии: 534
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

КроулиДваПистолета
Достаточно -3. А потом уже станет -40. После осады.

5

THe rESpekT0
Достаточно -3. А потом уже станет -40. После осады
+1

Причем, лично у меня была такая ситуация: я вышел из под опеки своего сюзерена и поехал захватывать замок королевства "Мирс". По дороге я проезжал мимо их города и обнаружил, что там всего 25 человек в гарнизоне )) Ну я заехал туда и решил на халяву его захватить, но строчки "Осадить" не оказалось. Тогда я продолжил путь и добрался до их замка. И уж в замке обнаружил надпись "Осадить". Т.е. для осады города требуются более худшие отношения с фракцией, чем для осады замка.

4

А как захватить? Войти во вражду с фракцией?
Вроде как, если ты без сюзерена, то тебе достаточно войти в любой замок (город вроде нельзя захватить сначала) и там появится пункт "Осадить замок". Вот и всё.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мемминген (Правен), самый красивый город Кальрадии. Жаль, что эта зона доступна только в режиме осады :(

3

А как захватить? Войти во вражду с фракцией?
есть несколько путей, если ты сам по себе а фракция нейтральна, то можно в чистом поле отлавливать вассалов и атаковать их, репутация с ними ухудшиться и вперед на штурм городов и замков. та же ситуация будет ежели начнем грабить их караваны..страна станет враждебной и опять же вперед на штурм замков))

2

.е. для осады города требуются более худшие отношения с фракцией, чем для осады замка.
странно, я осады с города начинал, после того как ограбил караван. приехал в город и там появилась надпись "осадить"..собственно там и сделал свою столицу..
может в разных версиях по разному было?

2
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Один из самых красивых, на мой взгляд, замков в игре

2

Куда-куда они уходят?Они же вроде к другим фракциям переходят.

2

Опции нет. Просто заходишь в лавку, продаешь в нее все свои дорогие вещи за столько, сколько дадут (чуть больше сотни монет), выходишь из лавки, входишь вновь и все выкупаешь. Если сумма выкупленных вещей больше 80к (в ваниле было 40к, но здесь при 40 тысячах просто чуть улучшится благосостояние), то через какое-то время деревня достигнет максимального процветания. Практического толку - ноль (даже в самой бедной деревне при хорошем личном отношении можно набрать рекрутов), затрат много, просто способ, если есть много своих денег, но не нравится, что деревня не развитая.

2

ShamomahS
Ильнар, ты прав, а я ошибся. Реально таки "на рассвете" в Угадае :))) найти прияности по 300-400 динаров. Но если их много - потом не совсем просто их выгодно рассовать по городам из-за лимита денег

2

To КроулиДваПистолета
готов еще разок принять ваши поздравления, друзья :))))
Мне бы пригодился такой полководец вроде тебя =)))
Поздравляю =)

потом не совсем просто их выгодно рассовать по городам из-за лимита денег
В начале игры обычно бывает, что у персонажа и его спутников доспехи и вооружение не очень хорошее, так можно просто менять специи на нужное железо или коней (если надо). А если уж совсем этим норм, то можно менять на еду =)

To Pav77
Также не проверял
Забей на это =)
Все равно никто не будет сверяться с календарем, чтобы затариться. Будут бегать, зайдут, купят и свалят =)

2

DARKNEss1414

"Планировать" - нужно после отгрузки боевой арены - клавишами F1-F6. Это удобнее -1) все за мной, чтобы не бежали, 2) лучники держать позицию, 3) пехота - 10 шагов вперед - чтобы закрыть пространство перед стрелками. Конница - за мной - переводишь кавалерию на левый флаг - против более сильного правого крыла противника.

даже если слава ГГ гремит по всей Кальрадии - его портреты висят, например, в каждой крестьянской избе и трактире, а детям на ночь читают комиксы о доблести героя при штурме Шариза - и герой способен водить за собой 200+ кавалеристов - управление в бою тоже будет полезно.

Если отряд чисто кавалерийский, разумно подать команду "держать позицию". Всадники построятся в линию. Затем - в атаку. Удар развернутого строя тяжелой кавалерии намного сокрушительнее, чем атака конников вытянутой сигарой в слабый левый флаг противника, который организует программа без твоего вмешательства по умолчанию.

Вполне достаточно, чтобы почувствовать себя микро-Александром Македонским или мини-Наполеоном.

Кроме того, можешь нажать клавишу Бекспейс - откроется кнопочная панель с галочками и менюшками, где можно сделать то же самое левой кнопкой мыши - но это, на мой взгяд, не удобно.

Dima941

Ну во первых, немного освежи в памяти букварь и русский язык за 5-7 классы, а то сложно понять, что ты, собственно, пишешь.
Во вторых, претенденты на престол задуманы для того, чтобы персонаж имел возможность образовывать альтернативные фракции и комплектовать их вассалами, не обладая достаточно развитым навыком убеждения. Если ты стал на скользкую тропу создания своего царства, зачем тебе нужны иностранные выскочки с сомнительным прошлым и гипертрофированными амбициями? Строй свое государство - там итак много работы.

Но если твоему герою так уж приглянулась Изолла де Суно или Арва - подойди к любому государю, принеси ему вассальную присягу. Твои города примут цвет его фракции. Потом скажи ему, что ты отказываешсь от присяги. Все твои крепости с гарнизонами остануться этому королю, а ты сможешь построить фракцию для любого из 6 претендентов. Уйти из нее можно точно так же - отказавшись от присяги и подарив все наделы и гарнизоны претенденту.

В общем, претендент будет вести переговоры с ГГ, если у того нет наделов и он не принадлежит ни к какой фракции

2

простите что не прочитал четыре предыдущих части форума , и всё выше написанное, но может мне кто ни будь расскажет почему после свадьбы, все, абсолютно все вассалы, всех королевств запираются в своих(чужих) замках и начинают накапливать армию? Warband: Good mod 3.0

2

Доброго времени суток,
warband
1) если играешь за Жгг как выйти замуж за лорда? а то один замок сам захватил вступил в фракцию а больше наград, сколько бы ни захватывал не дают.
2) возникла еще одна заковырка, при штурме замка, зову с собой партию лордов. Организую осаду и атаку, но когда начинается непосредственно штурм, на замок нападаю я один. а они тихо мирно пасутся рядом с замком. как заставить их идти со мной плечом к плечу?
3) навык horse archery влияет на арбалетную стрельбу с коня?

2

TheDexter
Лорды присоединяются к твоему королевству в трёх случаях (по-моему):
1. Если лорд отказывается от клятвы (или король его сам выкидывает) В таком случает пишется событие типа "Лорд Тирида отказался от клятвы верности своему сюзерену и перешёл в королество Вегирс" - Может и к тебе присоединиться, но ты должен его утвердить, то есть поболтать с ним и согласиться принять присягу. Он обычно ждёт в твоей столице, но может и побегать по округе"
2. Если ты поговоришь с лордом наедине(есть топик при разговоре) и убедишь его присоединиться к тебе. Зависит от расположения лорда, его характера, отношения с другими твоими вассалами и т.п.
3. Если вздрючить королевство - тогда большинство лордов из этого королевства присоединятся к тебе или другим королевствам.

Можно ещё даровать надел своим спутникам, но это шняга, они больше пользы приносят в войске(ИМХО)

2

вопрос а можно както сбежать с невестой вообще или таке не предусмотрено?

2

vidgin
Вроде как, если ты без сюзерена, то тебе достаточно войти в любой замок (город вроде нельзя захватить сначала) и там появится пункт "Осадить замок". Вот и всё

ничего подобного. Чтобы появилась функция осады - нужно отношение с фракцией минус 40.

vladis345
Создать свою вракцию легче всего, будучи вассалом другой фракции. После получения 5 наделов на требование отдать 6 замок или город, глава фракции даст отказ - и появится опция - поднять мятеж.

Из нейтрала - можно разбомбить 1-2 каравана какой либо фракции - и она на тебя дружненько навалится - тогда можно штурмовать замки и города. Но так как за душой у тебя ничего нет, кроме отряда (ну, если не читерить конечно), то скорее всего, тебе надают по шее, а замок отберут штурмом

1

Люди скажите сколько примерно весит ПОЛНАЯ игра Варбанд с лицухи- с роликами, всеми рабочими квестами, последним патчем? А то у меня пиратка жуткая, распаковывает где-то 500 мб, устанавливается меньше минуты!

1

Снип
может в разных версиях по разному было?
Вряд ли. Ты ведь пошел захватывать город после того, как караван ограбил. А я ничем не портил отношения, перед тем как в город зайти, где не было надписи.

1

vidgin
у меня ничего подобного нет в игре. Пока не разоришь караван или не набьешь морду лорду - замки штурмовать нельзя. Впрочем, если играть чесно, то пока ты нейтрал, размер отряда не позволит успешно штурмовать неослабленный предварительно замок, а известности для нормального размера отряда на нейтральных юнитах а-ля различный разбойников - не набрать из-за соответствующего пенальти.

1

КроулиДваПистолета
Ну так побудь вассалом, пока известность не поднимешь? Что мешает?)

1

Вот смотрите если я когда захвачу 6 замок и подниму мятеж у меня будет мятежная фракция или можно будет свою создать? Я вот например к королю на службу не поступал захватил город и мне предложили назавать свою фракцию

1

vidgin
а то я не знаю :))))

Alcatraz777
у тебя будет личное государство-фракция с уникальным названием, марксистким красным цветом на карте и пока без вассалов.
Но практика показала, что государи - разные. Яроглек - скупердяй, пошедший на скандал на 6 объекте. А Саньяр-хан - наоборот, щедрый правитель и в общем, неплохой мужик - кофликт с трудом удалось начать, запросив 9(!) по счету надел. Если рассуждать чисто по человечески, запрашивая нафиг не нужный замок Треньчин, находящийся в далеких гребенях от моих стратегических вейгирских крепостей, я в полной мере почувствовал себя зажравшимся и мелочным князьком :)

Зато Яроглек не скупиться на официоз - маршала легко получить. А вот стать хергистким главнокомандующим - это в самом деле нужно научится самостоятельно вести компанию (но тогда вопрос, а зачем уже тебе маршальский жезл и полномочия? :) )

1

КроулиДваПистолета После получения 5 наделов на требование отдать 6 замок или город, глава фракции даст отказ - и появится опция - поднять мятеж.

Где появится эта опция??? В каком окне???

1

А вообще стандартный алгоритм такой:
1. Становимся вассалом.
2. Становимся главнокомандующим (маршалом другими словами) .
3. Сколачиваем отряд (Не важно каким способом: извесностью, харизмой, лидерством) из 150-300 свадийских рыцарей ( Для Эпохи турниров, как для других не знаю, не играл ) и
паралельно делаем капитал тысяч в 40.
4. Используя возможности маршала ослабляем одну или две фракции до минимума.
5. Отрекаемся от клятвы.
6. Ухудшаем отношения с ослаблеными фракциями, паралельно следим что бы другие королевства их окончательно не добили.
7. Захватываем у ослабленных фракций.
8. Вуаля, теперь наша задача подобрать нормальный гарнизон и развиваться.

P.S. Не говорю что метод идеален, сам я так проходил тока два раза и постоянно мучался на этапе когда моя фракция была слабой.

1

блин скиньте ссылки на патчи для обновления а то у мя 1.104! и еще можно ли пропатить warband чистую русскую на эпоху турниров??

1

меня тоже этот вопрос интересует а то скачиваю патч последний мне пишет что игра не устоновлена на комп у меня 1.104 версия

1

Подскажите пожалуйста!
Как войну начать между государствами? Я за свадию уже кергитов,родоков и султана захватил целиком. А между Сев. кор-вом и кор-вом Вергис 2-а месяца войны нет.(последние 2 государства тоже давно не воюют)
P.S. Нападать на вассалов не очень хочется. Если можно военную кампанию начать, то как?

1

Стилцкин
мне, например, захотелось напасть на нордов. Я разграбил их краван (-4 к рейтингу чести) - и норды дружно пошли на меня войной.

1

Проверил теорию, по которой у Лордов портились отношения с их сюзеренами, когда они в плену:
Один из Лордов Восточной Англии попал в плен королевства Гвинедд. Характер у него честный (именно таких я набираю к себе в королевство). Он пробыл в плену пару недель, но его отношения с Королем Вост. Англии не изменилось =\

Поэтому вопрос: как испортить отношения между честными Лордами и их правителями? Остается открытым...
А то приходится все время набирать в свою армию Лордов, с воинственными характерами, а эти засранцы все время бесятся, если НЕ ИМ дарят замок или землю. Плюс каждую неделю отношения с ними понижаются на 3 пункта, что тоже напрягает...

П.с. я слышал, что честный Лорды злятся, когда король начинает войну против другого королевства без веских причин. Но как заставить другого короля атаковать тебя или иную страну без весомых на то причин? У меня стоит мод "Дипломатия", так что может с помощью этого мода как то можно проделать нужные реверансы?

1

To vidgin
Если ты правитель...хмм. Не знаю, может попробовать караваны их грабить.

Вообще, собери себе всех нужных лордов у себя в подвале и уничтожь королевство, тогда им придется к тебе присоединится =))

P.S. Вспомнил, ты же говорил что после уничтожения королевства, лорды уходят в тень скриптов и не возвращаются.

1

GuRu13
Куда-куда они уходят?Они же вроде к другим фракциям переходят.
В моде Бритенвальда не все Лорды при крахе королевства переходят на чужую сторону, некоторые остаются верными своим королям и исчезают из игры в небытие... В "моем" сохранении уже два Честных Лорда пропали насовсем куда-то после смерти Бернации.

1

Ну так это про моды...Тема-то про Warband =)

1

vidgin
та то мод... Тут от патча к патчу все меняется, а ты хочешь какие то истины про мод услышать :)))

1

Я пишу об оригинальной игре.

Лучше всего войну так начинать - концентрируешь подготовленные войска в нужном месте, ставишь вассалов под ружье - и к жене-советнику - хочу послать посла - выбираешь короля и говоришь - обьявить войну. Цена минимальная - минус 1 к рейтингу чести, никакие послы никуда не едут, сразу минус 40 к отношениям с противостоящей фракцией, верные лорды не обижаются.
Я думаю, если подгадать момент с провокацией, то и минус -1 к рейтингу чести можно избежать. Меня король Граветт провоцировал, но я как то провтыкал, потом пришла заметка, что я не отреагировал.

Заметил такую фишку - чем больше наделов даешь вассалу, тем больший отряд и лучшего качества он таскает. Например, если у вассала одна деревня и небольшая при это известность - сколько воинов ему не давай - он их сливает в городах и таскает не более 80-85.

Король Граветт, у которого я отнял только Форвиллу (но он затем это компенсировал, забрав себе у хергитов Чагатай и у нордов - Эйдельберг) - водит за собо 400 воинов. А Саньяр-хан, фракция которог до недавних пор была ограничена замком Балиград и деревней Яссе - гордо таскал с собой 198 человек :)

Понятий "хирургия", "перевязка ран", "первая помощь" - у встроенных лордов нет. В первую очередь - теряются неродные юниты, например, хергит быстро растеряет мамелюков и рыцарей-свад, но шайтаны у него долго буду жить в отряде.

У меня вопрос - когда у офицера спрашиваешь, есть ли у него какие нибуть полезные связи, он просится в отпуск на неделю, к тетушке в Алмалык, к племяннику в Эйдельберг и еще фиг знает к кому фиг знает куда. Если его отпустить, что это потом даст и где потом этого офицера искать?

1

А Саньяр-хан, фракция которог до недавних пор была ограничена замком Балиград и деревней Яссе - гордо таскал с собой 198 человек :)

Внесу немножко ясности в мою последующую белиберду. У каждой фракции прописаны скрипты подкреплений, которые включаются в определенном порядке в зависимости от внешних условий, так как лорд войска не прокачивает, в оригинальном маунте их было три, варбенд не ковырял. В первом как правило основа - самые слабые войска с вкраплением средних, второй - войска средние, разбавленные мясом и немного элиты, в третьем элиты больше, но мяса и солдат достаточно... Подкрепление обычно состоит из 25-50 юнитов

Грубо говоря, после последовательного сочетания трех скриптов подкрепления у лорда будет элитные войска фракции, потом основная масса солдат и много призывников. И, как я думаю, эти скрипты зависят от числа наделов... фракции в большей степени, чем в личных наделах лордов. Отсюда и слабые фракции с малым числом владений... у них скрипт с подкреплением 3 включается редко, да и подкрепления 1 и 2 срабатывают не всегда, что дает малое количество бойцов. Но обычно все три подкрепления включатся и у лорда будет свои разнообразные солдаты. Отсюда и частая ошибка начинающих мододелов - новые войска фракций в армию не идут, не отредактированы скрипты подкреплений. У королей скрипт включается чаще - у него должно быть много солдат. В гарнизонах система чуть отличается.

Понятий "хирургия", "перевязка ран", "первая помощь" - у встроенных лордов нет

У некоторых обычно есть, но на слишком низком уровне. Как мне кажется, он не обрабатывается. Харизма и лидерство тоже присутствует, но очень странно проявляется. Опять таки грубо говоря, у лордов есть фора перед игроком

есть моды на warband 1.134?

http://rusmnb.ru/download.php?list.13 смотри тут

1

Раз тема называется всё обо всём, по..у-ка я мозги всем, кто играет в Пендор =)

Где найти леди-призрак? А?! Где??!
Я увидел её, включив режим редактирования, да. Её слова, кстати, говорят лорды Империи, с низким отношением (-60 вполне хватает). Как я узнал, что это её слова? Не думаю, что лорд будет говорить "Я брожу одна по этому замку, одинокая, невидимая < ... > Я плачу, когда вижу, что мой муж спит с другой < ... > Как бы я хотела снова жить!". Но однако ж говорят, в силу большо-о-о-о-ого "косяка" в скриптах =\
Так вот, кто ж знает, где найти её?
Мне почему-то казалось, что она в замке Талонкраг (или Талон, не помню ж!), там где скелет на стуле сидит.

1

кто играет в Пендор =)

Интересный мод, но баланс хромает на обе ноги. Не в том плане, что хардкорный, а в том, что нет баланса между фракциями и родами войск. Да и мне не нравится принцип прокачки, предложенный автором, когда новый юнит может быть слабее старого

Её слова, кстати, говорят лорды Империи, с низким отношением (-60 вполне хватает)

Ошибка скрипта или неверно наложенная локализация. Скорее второе. Старую локализацию криво набросили на новую версию мода, пытаясь совместить. Если бы не пытались совместить, то фраза просто бы не переводилась.

Не думаю, что лорд будет говорить "Я брожу одна по этому замку, одинокая, невидимая < ... > Я плачу, когда вижу, что мой муж спит с другой < ... > Как бы я хотела снова жить!"

Мало-ли какие лорды в Пендоре водятся)

1

Мало-ли какие лорды в Пендоре водятся)
Та вроде ж бы нормальные =)) Даже лучше кальрадских - почти не предают сюзеренов, они их сами выгоняют) Да и на дамах женятся))
Ошибка скрипта или неверно наложенная локализация. Скорее второе. Старую локализацию криво набросили на новую версию мода, пытаясь совместить. Если бы не пытались совместить, то фраза просто бы не переводилась.
А мне кажется скрипт. В старой версии, которая шла на Историю Героя её вообще не было. А v.3.2. - первая, которая идёт на Warband. Соответственно, раз её не было в старых версиях мода, то и в локализации её не было.
Хотя... Я не играл в версию 3.011. Последняя была 2.5 или... 2.5, да. Может её перекинули с 3.011, если она там была?

1

Когда качал, то обратил внимание, что русик от предыдущей версии, на новую не делали. Скорее всего, в Локалайзере сместили строчки

1

To THe rESpekT0
кто играет в Пендор =)
В игре супермощные лучники =)
Видео.

Где найти леди-призрак? А?! Где??!
Если выполнить какие-то определенные действия, то с тобой начинает разговаривать Божество. Со мной говорил Бог Джату, который дал мне суперлук. Может она тоже есть Бог Пендорляндии оО

1

Sveige
я присоединил одного лорда-свада - напихал ему войск, а его разбили... В общем оставил затею грейдить его отряд. Но так как народу (вассалов) было мало, регулярно спихивал предварительно укрепленные высшими вейгирскими стрелками и пехотинцами замки. Потом как глянул - разъезжает мой вассал с 300 бойцами - куча рыцарей и ветеранов. Но как ты справедливо заметил, много и середнячков и новобранцев

1

ShamomahS
То, что в игре гиперлучники я знаю - я его прошёл весь, да.
А встречал я всех богов: Улл-Ветр, около Рани. Даёт Рубиновый Рунный лук, имеющий преимущество против щитов и урон 50. Только он покровитель лучнико всех, а не Джату.
Астрею, богиню справедливости. Недалеко от Авендора и замк Кеннет.
Вата, около Ишкомана.
И ещё кого-то не помню.
Но леди-призрак - не Богиня-Пендориня. Это - персонаж.

1

Потом как глянул - разъезжает мой вассал с 300 бойцами - куча рыцарей и ветеранов

Он мог захватить какой-нибудь город или замок, где месяцами копились пленные, потом взять их всех к себе на службу, хотя маловероятно, лорды сами по себе обычно пассивные. У него была национальная армия или солянка из всех фракций?

1

Sveige
Своя родная. У меня возникла мысль, что частота срабатывания скриптов на пополнение отрядов напрямую зависит от кол-ва наделов. А следовательно и выше вероятность того скрипта что с мощными и новобранцами - тоже повышается. Сами лорды (вассалы игрока) - ничего не осаждают - там же скрипт идет - кому захваченный надел отдавать или подождать... Я не думаю, что такой диалог возникнет у ГГ, если вассал штурманет замок.

Попробовал офицера отпустить домой к знакомым - он возвращается в отряд с 1 фразой - несмотря на все, лорды королевства (к которому относится город) сплочены идеей борьбы с общим врагом. Могут быть какие либо другие варианты?

1

To КроулиДваПистолета
несмотря на все, лорды королевства (к которому относится город) сплочены идеей борьбы с общим врагом. Могут быть какие либо другие варианты?
Тоже самое, да наоборот. Королевство распадается.

1

ShamomahS
и как нужно трактовать, что оно распадается? Практика показала, что Саньяр-хан долгое время довольствовался 1 замком и 1 деревней и его окружали 6 верных вассалов, которые даже без наделов единодушно говорили, чтобы он сохранял крепкое здоровье во веки веков. Я чегото самораспавшихся фракций и не припомню - обячно в этом деле активно учавствуют их агрессивные соседи.

1

Потом как глянул - разъезжает мой вассал с 300 бойцами - куча рыцарей и ветеранов?
Хм... Глюк скрипта?
У меня такое было (в Пендоре, в Пендоре, нативчик сейчас без глюков вроде-бы идёт, ну если не считать Саньяр-хана с 4 человеками), один лорд-викинг разъезжал по карте с 462 человеками. Именно викингов.

1

и как нужно трактовать, что оно распадается?
В королевсве обстановка натянута. Лорды скубутся меж собой, наделы не имеют хозяев, врагов у тебя много средь лордов... Может быть ещё из-за экономической ситуации - если много осаждённых городов/замков и разграбленных деревень.

А вообще посмотри, где фракция %faction name%, ну то есть твоя, у скольких лордов бурление д4р1ма, сколько об этом открыто говорят.

1

To КроулиДваПистолета
и как нужно трактовать, что оно распадается?
Когда процентное соотношение не довольных лордов больше, чем довольных. Понятное дело, что если у правителя 6 верных вассалов, то они не будут говорить, что у них все плохо.
Обычно с таких королевств начинают недовольные сваливать и поэтому они долго в распаде не держаться, или уничтожается королевство (если они воюют) или остаются только самые преданные.

1

На практике самым сложным в штурме замком оказался родокский замок Веньетта. Он штурмуется лесницами, защитники на стене легко опрокидываются... а вот потом начинаются приколы.

Гарнизон замка такой - 15 лоулвл, 120 снайперов-родоков и 30 мечников-родоков. Снайперы респаунятся во дворе, чтобы добежать до них, нужно преодолеть 1/3 периметра замка по отрытой стене - и, в общем, как у Н.В. Гоголя - та редкая птица, которая долетела до середины Днепра, в густой толпе снайперов не выживает. Пока бежит подкрепление - они его сново благополучно расстреливают. Когда снайперы выдохлись, из недр Веньетты возникло 30 мечников с чеканами, которые резво выдворили остатки нападающих из замка - в общем, последняя схватка была у места респауна собственных войск, далеко перед замком. Честно скажу, что задавил только количеством вассальных войск. У ГГ в последней схватке осталось 4 ХП :)))

1

у меня возник вопрос - в каком из текстовых файлов можно посмотреть вероятность побега из города с тюрьмой и без нее?

1

у меня возник вопрос - в каком из текстовых файлов можно посмотреть вероятность побега из города с тюрьмой и без нее?

Файл scripts.txt
Изначальная вероятность пленения 20%. Хотя, правильнее сказать, что вероятность побега лорда после боя равняется 80%.

1

Sveige
я немножко не то имел ввиду. Есть город или замок. Где глянуть вероятность, с которой из него убегают пленники? У меня город оборудован тюрьмой, но больше почему то напоминает гостиницу - пленные сваливают когда хотят по 30-40% от общего количества.

1

To КроулиДваПистолета
Тюремщика казнить и усилить патрули в районе тюрьмы =)

1

У меня еще не было случая, чтобы простой воин сбегал с заключения из замка...да и чтобы лорд сбегал тоже не было. Я вообще не строю этим темницы, они у меня в кладовой сидят все.

1

А у меня один раз 400 пленников выгнали. И из них 12 лорды!

1

я немножко не то имел ввиду

Ага, это я тупанул. В оригинале было 5%, здесь не знаю.

1

Так ведь вроде обычные пленники не могут сбегать? Только лорды!
THe rESpekT0
А у меня один раз 400 пленников выгнали. И из них 12 лорды
Может это результат твоих копаний в ТрупЕдиторе?

1

vidgin
Нет, я только намудил, что из-за отряда бандитов них9я не грузится =))

1

Sveige
это тоже оригинал, только патч 1.134. А 5% - это в программных файлах или где-то в текстовике можно глянуть?

1

это тоже оригинал

Я про старый Mount and Blade.

где-то в текстовике можно глянуть?

В том же scripts.txt, только сам скрипт не знаю.

1

У меня возник вопрос.

Лорды в разговорах часто ссылаются на список своих друзей и врагов. Этот список - виртуальный или есть какой нибуть способ его посмотреть? (для любого из лордов по отношению к другим лордам)

1

Самого списка нет, только намеки на друзей и врагов лорда есть, в диалогах, слухах и в меню информации вроде бы.

1

To КроулиДваПистолета
Врагов можно увидеть в меню о лорде, где пишется чей он вассал и какие у него есть наделы, в самом внизу. Так же с ним можно будет на эту тему поговорить, если ты вассал его сюзерена.
Друзья могут быть родственники (еще не видел, чтобы сын шел против отца), если известны враги, то уже плюс. Теперь не будешь сажать их рядом на пирах =)

1

Готов принять поздравления :)

Крут) Мне никогда терпения не хватало))
А нажми теперь уйти на покой, интересно, что напишут

1

To КроулиДваПистолета
Поздравляю =)

1

КроулиДваПистолета
Нехило так...)

1

КроулиДваПистолета
Поздравляю! :)
Sveige
Лично я - Без понятия. Не знаю я, что в Камрадии пишут. Но скажу тебе одно: в Пендоре писали, мол, вы прославленный император, покарали неверных и наградили праведных, все славят спасителя Мэдигана, пророчившего спасение Пендора и т.д.

1

в Пендоре писали, мол, вы прославленный император, покарали неверных и наградили праведных, все славят спасителя Мэдигана, пророчившего спасение Пендора и т.д.

В Пендоре свои тексты наставляли. Мне просто интересно, учтет ли игра при отчете то, что вся Кальрадия захвачена. В обычном Маунте это не учитывалось.

1

Sveige
В Пендоре свои тексты наставляли
Догадался =)
В оригинале нет ни спасителя Мэдигана, ни нейтральных армий))

1

"Уйти на покой" с сюжетом не свзяно - там оценивается темп нарезки противников... Мне приспичило взять 43 лвл перед финальным броском - я с 7 офицерами (отряд 8 человек) - толпами шинковал сарранидских дезертиров - стал владельцем лавки в Амерраде. А потом, когда начал драться с сарранидами - нужно было кучу войск таскать, укреплять замки - рейтинг резко упал до землевладельца возле деревни Хаваха :)

В ощем, на логическое завершение сюжета игровой рейтинг не завязан

Проклятие Пендора - интересный мод?

1

To КроулиДваПистолета
Проклятие Пендора - интересный мод?
Не проклятие, а пророчество =)))

Такой полуфентезийный мод. Интересный...думаю такое описание подходит+)

1

Куча минорных фракций, большая часть которых конная. Есть супер войска нолдоров, которые могут разнести любую армию.
Куча доспехов и оружия, некоторые сделаны так ужасно, что даже в руки брать не хочется, а не то чтобы носить.
Можно одеться очень хорошо после первого же боя, если натолкнешься на конных рыцарей бродяг, то можно их рыцарским ударом вынести и подобрать их доспехи.
Персонаж почти сразу получает хорошее оружие и доспехи, резкий скачок, а потом игра замедляется. Натив лучше.

1

Проклятие Пендора - интересный мод?

Нет. Отвратительный баланс, плохие текстурки, ужасные модельки оружия. Автор в первую очередь заботился о хардкоре, а не об играбельности. Мод хардкорный, не спорю, но играть неинтересно.

1

а "последняя битва рыцарей" - "knights: last battle" - стоящий мод?

1

Не играл, но посоветую Sword of Damokless: Warlords, порт известного мода на Варбенд http://rusmnb.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=100
Бета-версия. Русификатора вроде нет, но я планирую сам в него как-нибудь засесть и какой-нибудь русик сварганю.

1

To КроулиДваПистолета
knights: last battle
Там новая анимация и куча хороших доспехов и оружия.
Но в ней нет ни баланса, ни изюминки.

1

Чемберблок можно ставить любым оружием на любое(мечом на топор, топором на копьё и т.д.) или только схожим(меч на меч, дубина на дубину, топор на топор, и т.д.) ?

1

Sveige
Нет. Отвратительный баланс, плохие текстурки, ужасные модельки оружия. Автор в первую очередь заботился о хардкоре, а не об играбельности. Мод хардкорный, не спорю, но играть неинтересно.
Мне понравился, но там реально нет баланса, все какието слишком цветные, но мод прикольный.

1

RazorPinsk
Чемберблок можно ставить любым оружием на любое
любым

1

Я уже понял(вчера вечером)
Но всё равно спасибо за ответ, теперь мои сомнения развеяны, бо вроде мечами ставить мог, а мечём на шест не мог))))

1

Есть небольшой вопросец. Бродячие трубадуры говорят, что во время праздника в крепости можно принять участие на охоте. Ни разу ничего подобного не видел. Приезжал в крепость, где проходил праздник, поговорил со всеми лордами, но нигде про охоту ничего не нашел.
Очередной баг или что? кто знает?

1

Просто красные слова для погружения. Нет в игре охоты, даже в модах вроде нет.

1

To Sveige
даже в модах вроде нет.
В одном моде про древний мир есть охота. Там олени стадом бегают, ты на коне или пешим из лука их выносишь, а они убегают от тебя. После охоты получаешь свежее мясо от убийств оленей.

1

Я помню в Brytenwalda (или как там? ну про древнию британию) там можно было охотиться.

1

Там олени стадом бегают

Лошади с текстуркой оленя? Без наездников? Как отдельные отряды на глобальной карте?
У меня были мыслишки насчет охоты, даже как-то делал, отряды лошадей для охоты, просто выдав одной банде лошадок и сделав их наездников с помощью пары приемов невидимыми и безоружными, раздал им мясо в рюкзаки для трофеев, но все равно уродливо выходило.

1

To Sveige
Лошади с текстуркой оленя? Без наездников? Как отдельные отряды на глобальной карте?
В точку. На мировой карте бегают как стадо, сами по себе и ты с ними когда "разговариваешь", то есть пункт "напасть" и "уйти"
Лошади эти и размером переделаны так, что похожи на оленей.

просто выдав одной банде лошадок и сделав их наездников с помощью пары приемов
Ну это немного по-другому. Ведь если бы были наездники, то они или просто стояли бы или атаковали тебя. Прикинь, приехал на охоту, а тебя дичь гоняет по карте =))))

Они шарахались от тебя так, как шарахаются лошади без наездников. Ты подходишь к ним слишком близко и они сваливают.

1

Народ, подскажите плз, кто нибудь знает, как можно сделать так, что бы на поле боя враги никогда не убегали???

1

NeiTRaL_RU
можно. Не снижай им морать частыми победами, почаще проигрывай бои - и они не будут убегать.

S.V.A.E.I.G.
У меня возник такой вопрос - очень понравился вид города Меммингем (Правен) с берега моря. К сожалению, эта часть города доступна только во время штурма (обороны). Не подскажешь, можно ли как нибуть туда попасть без военных действий? Очень хочется скрины поделать.

1

Не подскажешь, можно ли как нибуть туда попасть без военных действий?

Не знаю. Сцены со штурмом стены в городах свои, для обычных прогулок они закрыты, а способы их посетить без боя я не знаю.

1

Как захваченные замки/города (без владельца т.к я после захвата выбрал вариант, чтобы потом решить кому отдать) отдать какому-нибудь своему вассалу?

1

В столице твоего государства,в Зале Правителя находится советник,с ним обсуждай все дела.В том числе и дарование замков.

1

кароч добрая половина функций diplomacy не работает(хотя отношения с фракциями далеко за 20 перевалили) и никто монархом не признаёт (право на правление - 99, выше не поднимается)...
sergick192
Попробуй также отношения улучшить с другими монархами, они так быстрее тебя признают. Плюс иногда срабатывает прием, когда ты воюешь с теми же войсками, что и другое государство, и его сюзерен может признать в тебе монарха и в союзники добавиться ... Кажись так...

Как захваченные замки/города (без владельца т.к я после захвата выбрал вариант, чтобы потом решить кому отдать) отдать какому-нибудь своему вассалу?
Если сделал жену министром, то обращайся к ней по этим вопросам ;)

1

интересно, а жену можно поселить не в столице, а в городе или по выбору играющего, не делая из него столицу?

1

кароч добрая половина функций diplomacy не работает(хотя отношения с фракциями далеко за 20 перевалили) и никто монархом не признаёт (право на правление - 99, выше не поднимается).]
Да нру!
Нужно тупо воевать с их врагами, тогда даже при "0" отношений они тебя признают.
А в Diplomacy союзы можно заключать?

1

To THe rESpekT0
А в Diplomacy союзы можно заключать?
Отношения с фракцией просто растет.
С начало мир, потом пакт о ненападении, потом торговые отношения и союз.

1

А можно в игре как-нибудь развестись? С помощью мода например, если такой есть.

1

THe rESpekT0
Отношения с фракцией просто растет.
С начало мир, потом пакт о ненападении, потом торговые отношения и союз.
у меня как то раз был союз со страной, с которой отношения были чуть выше 0. Не знаю как так получилось, ведь я с ними вообще ни разу не контачил и ни чем отношения не поднимал. Просто типо наши враги наверное совпали...

1

1) Как думаете, стоит ли устанавливать мод "Дипломати"
2) при какой славе можно стабильно расположить к себе даму?
3) Не придумал вопрос, или забыл...
Пи4алька((

1

Вспомнил!
1)...
2)...
3)А можно ли ЖГГ выйти замуж за лорда(сына другого лорда), бо за МГГ жениться можно, а за ЖГГ выходить замуж можно?

1

RazorPinsk

Мод Diplomacy это вроде отдельный модуль.(надо начинать нов. игру)

1

RazorPinsk
1) не стоит
2) зависит он натуры дамы. При славе 1000 и более, "простая девушка, настоящая молодая госпожа" сразу делает + 30 +34 к отношениям
3) можно

1

Народ пожалуйста помогите!Есть ли чит или код чтобы улучшить отношение с королём например или с девушкой или с вассалом ?

1

MaxiBond Я сам его давно ищу. Но есть другой способ: взломать честь с помощью артмани. Если будет высокий показатель чести 100+ то отнош. с некоторыми лордами будут сразу высокими.

1

RazorPinsk
1) Конечно стоит! Мод отличный и игру разнообразит на поздних этапах =)
2) Уже ответили
3) Не помню вопроса, да и вообще на него уже ответили..

1

To RazorPinsk
1) Если хочешь больше вести дипломатические дела, то да. Если хочешь хорошие бои, то нет.
2) Если ты правитель своей фракции, то любая девушка будет к тебе благосклонна. +60 к отношениям. Работает со всеми.
3) Девушка ГГ выходит замуж за лорда и да, бывает что этот лорд чей-то сын или брат, племянник.

1

Стилцкин
Спс К.О (^_O)
КроулиДваПистолета
1) Почему, некоторые расхваливают... (я не троллю, не подумай, просто интерестно твоё мнение)
2)Хм... я помю при 500 с чем-то Сонадель +6 дала, но она вроде "боевая" типо)) Спс
3)Спс)))
vidgin
1) учту, я знаю, что там что-то новое, именно с того момента, как ты стал королём...
2) (^____^)
3)(^__________^)
ShamomahS
1) Ещё более аргументированное мнение... Благодарю
2) (^_^) Хех.. Пасибо
3)Я знаю... (^_^)

ВСЕМ СПАСИБО!
И этого вы ждали....
Этого ждали все.....
Вопрос:
Ну скорее просьба...
Можно норм ссылку на мод "Дипломати" на 1.134(если разница есть)
ЗЫ: Желательно торррент.
Хотя я и сам поищю, но и вы, если не трудно помогите...

1

Ах, да КроулиДваПистолета.
У меня к тебе пара предложений и мнений, прошу перейти тебя в твой гайд, для их решения, если не против...

1

S.V.A.E.I.G.
Ну я думал, что К.О говорит просто очевидные вещи, а не упор на детали...
Учту.
я не троллю
Не, серьёзно, есть такой вид троллинга, но я вроде обосновал свой вопрос, поэтому это я так, для подстраховки...

1

Господа здравствуйте! Киньте ссылочку на тему по улучшению игры (не могу найти, помню что была такая тема на форуме). Хотелось бы установить параметр при котором скот (КРС) следует сам за тобой...

1

Стилцкин
Я вообще играю в эту игру недавно (в Mount & Blade : Эпоха Турниров) как там смотреть свою честь? ))

1

MaxiBond
В отчёта, вверху и уважение и известность, и др.
SpriteRU
http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0
Это ссылка сразу на источник, откуда пользователи ПГ залили эту инфу сюда, на ПГ.

1

RazorPinsk
ответил тебе здесь http://forums.playground.ru/mount_and_blade/634922/#406748, хотя это уже устаревший материал

всем
было бы здорово дать в игре возможность чинить и улучшать вещи. Например из простого доспеха сделать толстый, из толстого - благородный... Чтобы не нарушать баланс, по деньгам можно было бы приравнять плату за улучшение к разнице в рыночной цене с аналогом...

1

RazorPinsk rusmnb.ru/index.php?topic=255.0 - Там твики для истории героя. В warband всё немного по-другому(содерж. txt файлов). Но некоторые настройки я уже нашёл. спасибо за ссылку.

1

Стилцкин
Пожалуйста, просто дело в том, что некоторые твики для Варбанда похожи на твики с Истории героя, да и на том сайте есть статья, там где чел даёт список твиков, которые пойдут и на Варбанд...

1

RazorPinsk

Вот, нашёл классную программу. Теперь в текстовиках рыться не надо. http://www.mbrepository.com/file.php?id=1751 - tweakMB. Там и для Варбенда и для ОиМ настройку можно делать.

1

Стилцкин
неплохая программа, жаль все на ангельском

1

На ангельском? Бриты уже ангелами стали?
Кто в начале темы писал что Яроглек скупердяй? Если он начал ворчать только на 6м наделе - он супер щедрый мужик. Обычно пока штук 5 замков не завоюешь - никто ниче не даст.

1

Dark Nogger
я писал. В общем, практика показала, что пока ты не маршал и не имеешь противоречий, можно требовать любое количество наделов и тебе их Яроглек или другой владыка, непременно подарят. Я сейчас уменренно отклонял честь стать маршалом, и мне Яроглек подарил практически всю Свадию.

1

Эммм, я ни разу не был маршалом и при этом мне давали только 5 или 6й захваченный мною замок. Чаще я просто бунтовал и создавал свое королевство.
P.S - есть у кого мод Gain 1.8.2? А то я с русмнб пытался качать а там ссыль на летитбит или депозит. С них качать долго и обрывается иногда, приходится по новой качать.

1

Dark Nogger
какой патч? Мне Яроглек, например, не только все захваченные мною замки дарил, но и еще предложил замок, который я вообще не захватывал...

А, еще, после каждого побитого врага, я не ленился найти владыку Вейгирса и сообщить ему эту новость, набивая каждый раз + 1 к отношениям :)

В общем, когда я начал приватизировать небвижимость Свадии, у меня с королем уже было 25+

1

Стилцкин
Круто, пасибьо будет время посмотрю...
КроулиДваПистолета
неплохая программа, жаль все на ангельском
+1
А у меня пока я ходил по турнирам и торговал, почти всю Свадию Норды Родоки и Вегиры разделили(((
У Нордов Замок Келредан, Замок Тилбот и Суно, у Вегиров Замок Дерчиос, и Замок Рейнди, или как там его...
А у Родоков Дирим и Учхала((((

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

RazorPinsk
Сначала Свадия исчезает, потом либо Вейгирс, либо хегриты...

А у меня сарраниды заелись срузу с тремя и надолго - родоки и хергиты - это понятно, а еще нордов зацепили - и сейчас 2 города осталось - не выдержали.

1
1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Стилцкин
у меня он представляет красивую заставку и сообщение об ошибке

1

Извините нуба за тупой вопрос.Ну как с помощью Artmoney создать себе войско?

1

MaxiBond
Читерству - бой, читеров с - с форума! :)

1

КроулиДваПистолета
Лучше бы ,что-то нужное написал.Я больше ломаю pointblank,crossfire.Что то в этом роде:)

1

MaxiBond
хм, а я раскачиваю войска на морских налетчиках и умении "Обучение" :)

1

To MaxiBond
Я конечно не читер, но понимаю принцип работы "Artmoney"

Набираешь как можно больше однотипных воинов в отряд. Лучше всего для этого подойдут новобранцы одной фракции. Когда их численность будет выше 20-ти (хотя бы), то сворачиваешь игру и ищешь с помощью "Artmoney". Если у тебя допустим 30 нордских новобранцев, то набиваешь в "Artmoney" число 30 и ищешь. Он тебе находит много-много строк, ты нажимаешь "ок" и возвращаешься в игру. Теперь надо это число "30" уменьшить или увеличить, проще уменьшить нажав на кнопку "отпустить\расформировать". Расформировываем до 10-ти и сворачиваем игру снова. Отсеиваем число 10 и получаем уже меньше строк с данными. Выбираем ту, у которой в поле тип написано "Целое 4 байта". Эту строку переносим в правый столбец и вбиваем вместо "10"-ти то число, сколько ты хочешь.

Если таким способом хочешь увеличить число уже умеющих в отряде сильных бойцов, то просто меняешь местами новобранцев с ветеранами. Сворачиваешь игру и видешь, что вместо числа "10" уже другое число (количество ветеранов). Меняешь это число на желаемое и получаешь кучу ветеранов.

Помни:
- После операций по расформированию не обязательно нажимать "готово" в окне отряда.
- Ставить число можно любое, даже если твой герой способен нести с собой только 50 человек, то если ты поставишь ветеранов в 100 голов, то они все равно появятся. Но есть риск, что они у тебя сбегут, так как ты не способен столькими командовать.
- Перед тем как-то что-то менять, сохранись.
- Если тебя спросят, кто тебе это сказал, то ты меня не знаешь =)

1

Не сбегут, а почки ГГ отобьют через пару дней :)

"Служивый люд взбунтовался! Говорят: царь - не настоящий!" (к/ф "Иван Васильевич меняет профессию")

1

КроулиДваПистолета

А этот мод gain идёт как отдельный модуль?

А насчёт ошибки: попробуй поставить microsoft visual C++. Также она устраняется установкой последних обновлений для системы(win7).

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Стилцкин

1) ага



2) стоит, установлены

1

To КроулиДваПистолета
у меня он представляет красивую заставку и сообщение об ошибке
Gain 1.6. Там я написал, что надо чтобы он нормально играл.

1

у меня он представляет красивую заставку и сообщение об ошибке

Для запуска нужен лицензированный шаман с бубном. Впрочем, шаман поможет только с запуском, от унылости мода он не спасет.

Я больше ломаю pointblank

Если можешь сломать онлайн-игру, то почему тогда сложности с незащищенным синглом?

1

S.V.A.E.I.G., Ради мода стоит начинать новую игру или нет?

1

При установке любого модуля нужно начинать новую игру.

1

А скачать его где можно?(версию более новую)

1

To Стилцкин
А скачать его где можно?(версию более новую)
Официальный сайт мода

1

Ребята подскажыте как взять квест у леди если она мне постояно твердит что мало меня знает :( .Версия 134.

1

Говори со всеми леди подряд, они очень редко дают квесты. Смотри их родственные связи, если родственник леди оказался в плену, то пойди к ней за квестом по его освобождению, если она его не даст, то освободи его сам и иди к ней - отношения с ней улучшатся и разблокируются некоторые диалоги.

1

(верс.134)Играю недавно,игра просто супер вод токо ещо невовсём разобрался.Розбойники достали меня в плену таскать а читерить неохота както нехочу игру ускорять.Многое уже вычытал на сайте полезного но многое ещо хотелосьбы узнать.К примеру:Как брать квест у леди?Можна ли создать свою фракцыю?Стоит ли пытаца захватить город или замок непресегая некакой стороне?Можна ли зделать так чтобе скот бегал не в противоположную сторону а следом замной?

1

О_о спс за инфу,токо как узнать кто с родствеников в плену?

1

токо как узнать кто с родствеников в плену?

Ну это только самому увидеть, но ближайший родственник обычно дает квест на вызволение.

Можна ли создать свою фракцыю?

Можно, захватив город или замок.

Стоит ли пытаца захватить город или замок непресегая некакой стороне?

Не советую, лучше для начала присягнуть кому-нибудь, пока не наберешь, армию, деньги, право на трон и хорошие знакомства.

Можна ли зделать так чтобе скот бегал не в противоположную сторону а следом замной?

Да, но я тему, где это написано, не могу найти.

1

Спс мне ета инфо. будет полезной...

1

Ребята стоит ли присегат при первом предложении ,ето даст больше квестов или же ещо какойнибудь +?Или лучше всево поднять как можно больше харощых отношений а там уже и вофракцыю ити?Посоветуйте как мне лучше зделать!

1

как получить право на трон?Что для етого нужно?Иметь харошое отношение со всеми васаламы?Или совсеми городамы(селом)?
(Сори что так много спрашую,просто я такую игру ждал очень давно)

1

Как узнать холостая ли Леди или у неё уже есть какойнить суженый с детства?Ато я вычытал что лорд который сней близок очень обижаеца если кней залевать :))

1

стоит ли присегат при первом предложении

Как хочешь, просто короли при отказе обижаются. Можешь просто так покататься, бандитов резать или торговать, сроками не ограничивают.

как получить право на трон?

При женитьбе повышается, так же разговаривай со спутниками, они могут после трехнедельного отсутствия поднять право на трон. Ну и если будет своя фракция, то каждый новый принятый лорд это право увеличивает.

Как узнать холостая ли Леди или у неё уже есть какойнить суженый с детства?

Спроси у ее папаши или брата, они обычно называют конкурента.

1

S.V.A.E.I.G.

повышение права на трон при женитьбе пофиксили - уже не изменяется.\

smesitel
Право на трон растет если фракция, в которой ты вассал, заключает мир с другой фракцией
Если ты руководитель фракции, и тебе предлагают заключить мир - ГГ тоже получает + 3 права на трон.
Каждый вассал, которого ты будучи государем, уговоришь присоединится к себе, дает + 5 к праву на трон.

1

повышение права на трон при женитьбе пофиксили - уже не изменяется.\
ололо, зачем?

1

Я так непойму,поправте меня если что ребята.
Если я неприсягая,сам по сибе возму город(замок) то таким образом образуеца у меня своя нубо фракцыя?

1

Скажыте если я оставлю город или замок и на нево нападут то бой будет проходить без меня?Или можна както участвовать в сражении?

1

smesitel

1)После захвата города или замка тебе автоматически предложат назвать свою фракцию
2)Да, могут напасть, так что оставляй там достаточное кол-во гарнизона.

1

Ребята есть какойто способ в поисках логова(Королевство Свадия)На задание выделено 60 дней с которых я уже 40 дней как ищу и всё попусту :(

1

Это бандитское логово, возле него обычно очень много групп бандитов, они там как мухи толпятся. Найти его можно, только когда отряд наткнется на него.

1

Стоит ли дарить владения друзям нещетая таво что друг в групе даёт + ?И что будет если подарить?

1

тобеж спутникам(сори нетак выразился)

1

smesitel, стоит дарить. У тебя ведь собственное гос-во? Но если ты будешь дарить своим вассалам наделы(города,замки,деревни), то отношение других вассалов по отнош. к тебе будет уменьшаться.
итого: +10 к отношениям кому ты подарил надел и -2 к отнош. кому ты надел не дал.

1

КроулиДваПистолета
Да не... мы уже Нордов вынесли, а ща еле держимся против родоков и султаната...

1

У меня вопрос:
Когда я в плену в замке/городе, то у меня появляются сообщения, что тело ослабло, и т.д.
Что это значит? И какой эффект я потом понесу?

1

RazorPinsk
никакого. Но если два раза подрят бес сознания с поля боя унесут то -1 к силе (вы поредили сухожилия). Я вот только не знаю, Джеремус такое умеет лечить?

1

КроулиДваПистолета
Не, про сухожилие не разу небыло, но спасилбо за обнадёживание...
У меня ещё вопрос, если мне не дали надел, я отказался от клятвы, и стал править наделом(то бишь создал королевство), и назначил 3-их спутников вассалами, но я понял, что щас мы слабы и снова Свадам писягнул, но в заданиях->Персонажи не нашёл, ни Господинов, ни просто Рольфа, Фирентиса и Бахештура...
Я их смогу ваще найти?

1

RazorPinsk
возможно, придется переигрывать. Я дал боярину Алайена на прокат, а потом уломал его на признание ГГ королем. Алайен тоже куда-то навеки пропал - наверное, в страну вечной охоты, где в лесах всегда много дичи и живет добрый дух Маниту :))))

1

Я их смогу ваще найти?

Они в Черной Бездне, где живут павшие короли, неудачливые претенденты на трон, отдыхают раненые и сбежавшие лорды, спутники после битв, так же спутники через Бездну путешествуют между городами, а так в Ней же живут армии вторжения (если они есть в модуле). Если повезет, то спутники-лорды покинут Это Место, присоединившись к одной из фракций.

Алайен тоже куда-то навеки пропал

Квест-то остался висеть?


в страну вечной охоты, где в лесах всегда много дичи и живет добрый дух Маниту :))))

Можно и так Бездну назвать))

1

красное сообщение в области сообщений - квест отменен

1

Я их в игре увижу?!(((

(ответте да или нет, плиз)

1

Как получать право на трон кроме как засылать спутников травить басни тип я кул чел? :)А как обеденить всю Кальрадию,ето нада мир между всеми или всех завоевать?Мир я незнаю как создать а вот нащот всех перерезать ето токо вопрос времини.

1

smesitel
объединить кальрадию - это чтобы все наделы на карте стали красными, и чтобы не осталось ни одного противника с неразбитым отрядом

RazorPinsk
трудно сказать... Наврядли. А вообще попробуй на чистом ангельском языке написать разработчикам - они точно скажут

1

smesitel Переманивай лордов других фракцию на свою сторону. Ещё с помощью artmoney можешь повысить право на трон.

1

А что право на трон даёт?
я догадываюсь, но сомнения надА развеить

1

RazorPinsk
дает бонус при уговаривании лорда с помощью самой первой опции диалога ("согласно древним обычаям Кальрадии я являюсь законным королем")

1

красное сообщение в области сообщений -квест отменен

В тавернах он не возник? Путешественники про него молчат всегда?

но в заданиях->Персонажи не нашёл, ни Господинов, ни просто Рольфа, Фирентиса и Бахештура...

(тут был очень длинный и нудный пост, где я очень запутанно объяснял игровую механику, обильно приправляя ее мифологией Adeptus Mododelatelius, противореча сам себя, добавляя какие-то совершенно не смешные фразы, хвастаясь своим якобы очень тонким юмором, переводя с английского, совершенно его не зная, ссылаясь на каких-то профанов мододелов и запутался сам, вся суть же той стены текста в трех строчках, ниже)

Короче - имена из справочника вычеркнуты, значит они или никогда не вернуться (как побежденные короли) или же вернуться как обычные спутники в таверну. Скорее всего - нет.

1

if I was not given plot, I refused the oath and became the ruler of an allotment (created kingdom), and appointed a third satellite vassals, but I realized that right now we are weak, and again Svadam pisyagnul, but in jobs-> characters not found nor Gospodinov, or simply, Rolf, and Firentisa Baheshtura ...
I can finally can find them?

1

Где найти разрабов

Будет легче найти пропавших спутников) Но taleworlds.com офф.форум.

Gospodinov

Откуда там в Европах Gospodiny? Напиши Lords.

И это, разработчики - турки, а издатели шведы.

1

И все, его нигде нет

Обычно они не скоро появляются и в замках той фракции, которой он принадлежит на момент респауна. У тебя думаю такой вариант, что из-за смены подданства в вегирских замках он не спанится, а в твоей фракции он не может появиться без личных наделов
Пробовал ему замок дать? Обычно это ускоряет респаун, наверное лорд открывает в замке портал в Страну Вечной Охоты)

1

S.V.A.E.I.G.

Лорд - перебежчик. Чтобы дать ему замок, надо бы переговорить с ним, приять в вассалы, а его ни в столице, ни по моим замкам нет :)

Как я погляжу, теневой Мулсантир во всю процветает в МиБ :)))

1

Лорд - перебежчик. Чтобы дать ему замок, надо бы переговорить с ним, приять в вассалы, а его ни в столице, ни по моим замкам нет :)

Ну конечно, в старых замках портал ему не открывают, а в новые еще не пустили)) Вот он и застрял в Войде) Наверное, он как привидение бродит по Кальрадии)

1

S.V.A.E.I.G.
подскажи, плз, что дает отправка посла к другой фракции с выражением добрососедства?

1

что дает отправка посла кдругой фракции с выражением добрососедства?

Не смогу ответить, не знаю и не заметил от этого толка.

1

To КроулиДваПистолета
что дает отправка посла к другой фракции с выражением добрососедства?
Это позволяет узнать, что ждет от тебя эта фракция и как относится его правитель к тебе. Признает ли он в тебе короля Кальрадии или же нет.

1

ShamomahS
Признает ли он в тебе короля Кальрадии или же нет.
Вроде если признает, то повышается право на правление, да?

1

А что даёт заключение альянса с другой страной?

1

Стилцкин
Если не ошибаюсь, то Альянс - это военный союз. Так что если нападут на тебя, то твой союзник должен будет вступить в войну на твоей стороне. =)

1

vidgin
Жень, неужели Дипломаси такой классный мод и вправду?

1

THe rESpekT0
На мой взгляд да, потому что заставляет отвлечься от бесконечных сражений и захвата городов, и поиграть в игры престолов =) Улучшить отношения с какой-то страной, заключить союз, торговый союз, и т.д. Мод не делает игру в разы лучше, просто добавляет несколько занятий для досуга =) Очень приятных и интересных занятий)

1

To vidgin
Вроде если признает, то повышается право на правление, да?
Меня только один раз Нордский король признал....вроде да =)

1

ОФФТОП
vidgin
Аж заинтересовал =))
Только вот спать я пойду... СН!

1

Ребята, приятно видеть, что рубрика вопросов оживает)))

1

vidgin
А дИПломати, даже ничего не убирает из игры, тот же Варбанд, но тока с добавленными функциями... да?

1

Как тормозу научиться делать чемберы?

1

To RazorPinsk
А дИПломати, даже ничего не убирает из игры, тот же Варбанд, но тока с добавленными функциями... да?
Почти.
Я вот играл в дипломаси и когда Кроули говорил про новых юнитов у кергитов и то, что эти юниты появляются с патчем 1.134, то был удивлен. Ведь в дипломанси их не было. Следовательно, баланс в юнитах там старый, не такой как в 1.134.

Но это легко исправить, копирнув нужные файлы в дипломанси.

1

ShamomahS
ТОесть у кергитов ребят не хватает?
но я их вынес уже, ща сообщение придёт, что фракция уничтожена))

1

А как пиры устраивать??
Я вроде собрал всё шо надо, проверил, всё замечательно, и говорю жене, давай пир устроим, и у меня чё-то в заданиях написано, надо товары, или чё-то там доставить в замок...

1

БО в сейве, где я отделился от свадов и свою фракцию создал, там побазарил с ней ищё купил хавчика, и как-то сделал...

1

и у меня чё-то в заданиях написано, надо товары, или чё-то там доставить в замок...

Да. В чем затруднение? Привозишь указанные товары и складируешь их в сундук.

1

RazorPinsk, Товары надо жене отдать. В диалоге с женой соответствующий ответ выбрать.

1

Нестоит затруднять себя,проще посетить пир у кавонить другова.Разнецы некакой наскоко я знаю.Да и ктомуже на свой пир постояно нада перезаходить в город чтобе увидеть тех лордов что пришли поже.Пир ето возможность поговорить с лордом,тем или иным чтобе тот похвалил за захват чивонить илиже победу над кемнибудь.Ну и при разгаворе повысить отношение канешноже...Я много времини убил на етот Пир+ денег потратил немало ктомуже пока бегал искал товар(особено масло)то значытельно потерял Боевой дух и часть воинов розбежалась...

1

smesitel, Если самому пир устраивать, то отн. лордов(приехавших на него) после него повышается.

1

Я не думаю, что шайтан-хергиты - новые юниты. Просто, видимо сменили название хергитских кешиктенов. И перебалансировали - очень ничегошная легкая кавалерия получилась. Выращивается всего за 3 апдейта, следовательно, быстро и дешево. Идеология игры хергитами - быстро выращивать и быстро терять эти юниты :)

1

ВЫ меня поняли?!!!
Я собрал масло и всю херню, что она говорит пищи замечательно и для разнообразие замечательно, так же и с напитками, и с маслом и специями тож замечательно...
Я просто беру задание и мне всё равно пишет эту хрень(((
Но я без вас разобрался... Но думал вы поможете...
Просто надо со спутником побазарить( у меня было так):
Как главнокомандующий я хочу отправить сообщения всем вассалам->Приглашаю на пир->да

1

RazorPinsk, А разве для того чтоб приглашения лордам выслать через спутника? Я через жену посылал.(с ней говорил).

1

RazorPinsk
Хм... Главнокомандующий - это не из той оперы. Ты жене говоришь - пора рассылать приглашения - и пошло гульбище - турнир за турниром. Не забывай, что квест спраздником доступен при наличие замка и жены - опций главнокомандующего при этом может и не быть.

Стилцкин
что и было абсолютно правильным :)

1

Я не думаю, что шайтан-хергиты - новые юниты. Просто, видимо сменили название хергитских кешиктенов

Прикол тут в том, что раньше в переводе снежков и 1С были кешиктены, а у любительских русификаторах, с дословным переводом турецких названий, шайтан-кергиты.

Но я без вас разобрался... Но думал вы поможете...

Так через жену всегда и делали.

1

КроулиДваПистолета
НУ я гаварю:
Я заполнил "вотчину" (но не всю) но так чтобы всё было замечательно, но она всё равно говорит что надо купить товары......
ПАМАГИТЕ)))
И как пир закончить??
Я собирал и распускал кампанию, а как мона ещё?

1

RazorPinsk
если лорды собрались на пир, считай, что он "закачен". Окончится празник - появится сообщение о выполнении квеста. Праздник сам закончится - или войнушку объявят или продукты кончатся или игровой месяц пройдет

"гаварю" - правильно пишется "говорю", проверочное слово "говор, разговор"
"памагите" - правильно "помогите", проверочное слово "помощь"

1

КроулиДваПистолета
О! Я специальнА писалЬ с АшЫбками))))
Но если хотите больше не буду((((

1

КроулиДваПистолета
Я так понимаю вам надо заскринить проблему, как-нить сделаем...

1

RazorPinsk, попробуй тогда всю "вотчитну" заполнить(я так делал). А пир заканчивается автоматически, через несколько дней.

1

Стилцкин
О! Пасибо, наконец-то толковый совет))

1

Не, не палучаицца((( тока с должностью маршала(((

1

похожий глюк как у RazorPinsk
набрал кучу еды, прихожу к жене, мол так и так пора устроить пир..пир начался длится уже больше 30 дней, турниры тоже каждый день..квест закончился провалом..а праздник продолжается О_о

1

1,134 по моему..глюк появился после патча этого, игру новую не начинал, может в этом и есть проблема, но начинать с начала как-то не охота, слишком много уже сделано..

1

при переходе с патча на патч переигрывать не нужно - герой и его вся история конвертируются в новый формат

1

ну тогда не знаю с чем сей глюк может быть связан..попробую еще раз пир закатить, может скрипт пере запустится и начнет правильно работать...

1

Когда я выиграл игру в 1.134 - тоже закатил пир - не совсем уверен, что он закончится

1

У меня таких глюков в 1.134 никогда не было.

1

ну в принципе это даже забавно..постоянно лорды заглядывают, а это означает что раз в сутки можно повышать отношения с ними, плюс турниры каждый день (плюс к отношению с жителями города) =))

1

Чем ты чаще побеждаешь на турнире, тем меньше ставки против - тем меньше зарабатываешь

1

Люди, один простой вопрос - чего Warband так зверски тормозит при массовых боях ? Как бэ машинка Круизис 2 тянет без вопросов.

1

чего Warband так зверски тормозит при массовых боях ?

Какой процессор? И сколько человек на поле боя? Учти, что он на одном ядре только работает и что свыше 400 человек на поле боя практически не один комп не вытянет.

1

2 ядра 2.66 , вопрос решился включением *однопоточного* режима в настройках. По сути лагающие бои в 150 рыл на средних превратились в не лагающие на максимальных без сглаживания.

Спасибо родному ПГ, где то это увидел в разговорах)

1

S.V.A.E.I.G.
В настройках стоит типа размер боя - макс 150 сабель с обоих сторон. Ты пишешь о 400. Это что, тоже на уровне текстовых файлов можно регулировать?

1

тоже на уровне текстовых файлов можно регулировать?

Есть утилитка (Warband Battle Size Changer), которая позволяет увеличить лимит численности до тысячи юнитов

вопрос решился включением *однопоточного* режима в настройках

Кстати говоря, работа этой функции загадочна и на разных компьютерах с многоядерными процессорами ведет себя по разному, в основном ее вообще рекомендуют отключать (на многоядерных, на одноядерных лучше включать).

1

Кстати говоря, работа этой функции загадочна и на разных компьютерах с многоядерными процессорами ведет себя по разному, в основном ее вообще рекомендуют отключать.

хм, не знал. Пасиб

1

Как увеличить благосостояние деревни/города? Поступил на службу к свадам, подарили деревню, так уровень благосостояние от низкого до среднего прыгает.
(Деньги вливал, еду инструменты тоже, от ограблений спасал, народ относится с отзывчивостью).

1

Деньги вливал

Нужно минимум от 80000 и результат через несколько игровых суток. Правда толку нет

1

S.V.A.E.I.G.
Это как "вливать"? Вроде не заметил такой опции..

1

S.V.A.E.I.G.

хм... Бестолково реализовано, но зато как интересно ты описал! :) Наверное, есть резон почаще в такой деревне скупать продукты...

1

КроулиДваПистолета
Резон есть. Повышенная рента от деревни. Хотя... влить от 40,000 ради 1500-2000 динаров... Только ради престижа самой деревни.

1

резона нет. Рента пенальтится в зависимости от установок сложности игры "потерями от неэффективного сбора налогов". Игра сбалансирована таким образом, что готовить войска и доставать для них плату игрок должен активными игровыми дейтсвиями, а не пассивным ожиданием ренты

1

Вот кстати вопрос по "потяря от неэффективности сбора налогов".... от чего она зависит и как на нее повлиять можно??? А то уменя она составляет около 10000((((((( обидно еп*ы(((((

1

Doc100mat
на нее можно влиять, раздавая наделы вассалам и не раздувая гарнизоны в собственных наделах.

Кроме того, снижая сложность игры - уменьшаем заодно и это пенальти - до 3 городов с гарнизонами 300 сабель - на сложности "легкий" не штрафуются.

На высокой сложности - штрафуется 2 и более наделов ( с гарнизонами). Замок и деревня - не штрафуются. 2 деревни - не штрафуются. 2 замка, город и замок - штрафуются. Деревня и город - штрафуются (это все для патча 1.134, как другие, не знаю).

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

проэксперементировал с мастрескими - в самом деле крутая вещь. Можно выбрать две стратегии - не тратить на них время, строим на дешевом сырье для данного города. Получаем низкую прибыль 200-300, зато вообще не тратим нах время. Другой вариант (у ГГ должна быть высокая торговля) - строим бизнес на дефицитных для данного города изделиях. Если таскать в них материалы из других городов - получаем мегаприбыли в 1800 - 1900 динаров.

Мастерские желательно заводить на втором этапе игры, когда уже есть своя фракция и достаточное количество собственных (фракционных) городов.

1

To КроулиДваПистолета
когда уже есть своя фракция и достаточное количество собственных (фракционных) городов
Да, это важный момент.

Я помню понастроил фабрик в городах и привозил им сырье из других городов, получал чистую прибыль в 5000 от фабрик (строил самые дорогие фабрики). Потом получилось так, что какая-то часть моих фабрик угодила в лапы врагам. Фабрики закрылись и в первое время прибыли не было вообще.

1

ShamomahS
если город отбить назад, фабрика остается или по новой нужно?

1

To КроулиДваПистолета
если город отбить назад, фабрика остается или по новой нужно?
Я вот не помню, то ли мы ее захватили, то ли просто подписали мирный договор. Хотя это не важно наверное, главное то, что строить фабрику заново не пришлось. Все рабочие вернулись на свои рабочие места, а самое интересное то, что никто даже не подумывал из складов фабрики изъять все сырье + готовую продукцию.

Просто работа фабрики приостановилась и все.

1

прикольно. Давильщик маслин в Люблине - это Рольф в черном парике :))))

1

У меня есть диск с игрой, а как можно игру активировать в Steam?

1

Приветствую. Не ставится веддинг дэнс, лицуха, вин 7 лицуха. Пишет что не унейбл файл костумес_а.брф, может ктог сталкивался? Хелп самбади )

1

родоки в 1.34 на сложном интелекте - жесть. Замки штурмую исключительно количеством - привожу толпу свадо-вейгиро-нордских дружков + 180 своих берсерков-нордов. В результате штурма - 250-300 юнитов в ауте... Я не поднимал известность до командования отрядом больше 220. Получается что - родоки только фракцией штурмуются?

1

Хорошего времени суток!

Хочу поделиться наблюдениями о торговле:

Оказывается цена и количество товара в городе меняется несколько раз в течении суток. Кроме того как высказывались выше, рандомно каждый город специализируется на своем продукте.
1) Итак, предварительно сохранившись, узнаем, что выгодно экспортировать из этого города - спрашиваем у гильдмастера, а затем жмем на "узнать цены". Жмем несколько раз +, при этом каждый раз заново просматриваем предлагаемую цену и количество товара - замечаем какой товар увеличивается в количестве и уменьшается для нас в цене (увеличивается прибыль его продаж).
2) Уже выяснив, какой город что продает, приезжаем в него на рассвете - примерно с 4:00, сейвимся. Затем жмем "узнать цены". В это раннее утро, продравши глаза, торговцы принимают товар с поселений, на сходке выясняют себестоимость товара, наценку и т.п)) Вуаля - минимальная цена, и приличное количество товара, иногда требуется нажать на "узнать цену" во второй раз.

У меня в игре Суно экспортировал оливковое масло.
Средняя цена оливкового масла - 450 - 550 дин.
На утро я закупал ~ 30 шт. масла по 50+ динаров.

В Ичамуре (при этом в 4:15 например - в наличии 1 специя по цене 800 дин.)
После "узнавания цен" имеем - 10-12 шт. специй по 250+ дин.

3) Если вы по каким-то причинам не успеваете приехать на расвете в город, можно сохраниться опять-же на расвете в пути, или вечером в другом городе, и по приезду в целевой город просмотреть цены, если надо - загрузиться и снова прокатится и рассмотреть ассортимент.

1

Pav77
на каких видах продукции специализируются Пешт и Толуй?

1

кто знает, где кроме Флавии и прилегающих к ней деревушек - Анций, Долманий и Рикомонт - можно купишь шелк-сырец?

1

КроулиДваПистолета
Я немного теряюсь в названиях - у меня Ривачег, Кудан и т.п.
Если кто-нибудь покажет пары названий городов новый/старый, может немного сориентируюсь...

1

В Ичамуре (при этом в 4:15 например - в наличии 1 специя по цене 800 дин.)
После "узнавания цен" имеем - 10-12 шт. специй по 250+ дин.
Один раз был весёлый момент со специями в Ичамуре - нагрёб полный инвентарь, по 35 динар (!!!!) отдавали. В итоге разбогател.

1

Толуй = Ичамур

Пешт я забыл как зовется - ближайший к Ичамуру вейгирский город.

Флавия = Джелкала

1

Pav77

Это разные версии перевода. Перевод снежков/1С (Флавия, Люблинь, Альтенбург, Номендаль и т.д.) и оригинальные турецкие названия в русском звучании (Джелкала, Ривачег, Дирим, Тир и т.д.). Где-то видел список названий городов в оригинале и локализации, да и сам когда-то знал. В скобках выше по порядку указал некоторые города в локализации и в оригинале, может сорентируешься.

1

Pav77
кстати, в самом деле ценное наблюдение. Время игры "рассвет" рулит на базаре. Сегодня в Смерхольме (Сарготе) купил полотно по 21-24 динара, потом в Шаризе (сарранидские города не меняли названия) толкнул за 500+

1

Никогда не думал заняться торговлей...
Считал, что это долго, и не всегда выгодно. Надо попробовать.

1

To CRUSADER 777
Покупаешь кучу железо в Альтенбурге (тот свадийский город, который стоит рядом с вегирами) и продаешь это железо в другие города свадийцев (самый близкий город правен или суно, рядом с родоками, там можно продать)

Покупаешь специи у кергитов и продаешь кому надо, можешь даже просто путешествовать и по одному мешку продавать в каждый город. У кергитов можно специи за 300-400 купить и продать за 700-800.

1

Ильнар, самое дешевое железо - в Джучи (Куреве) и Аммераде. Альтенбург - масдай

1

To КроулиДваПистолета
Ну это самые кратчайший торговый путь, да и как пример написал.

Можно вообще сделать темку со всеми возможными торговыми путями =)

1

ShamomahS
можно обьединить - и стоимость юнитов и экономическсую схему - в одном очерке. Я только не соориентировался, чем живут хергитские города (кроме металлургического Алмалыка) и Пешт с Люблинем. Расчитываю на твою помощь.

1

To КроулиДваПистолета
У кергитов шелк-сырец и специи. Это надо в игре смотреть, какого товара у них на прилавках больше, то значит они и производят. Конечно бывает, что ты попадаешь именно в те дни, когда товара на прилавках и складах не остается в нужном количестве =)

1

О! Шелк сырец - то что нужно! В каком городе продается, не помнишь?

1

To КроулиДваПистолета
Я уже давно в МиБ не играл, не помню =) Может вообще путаю и там не шелк-сырек, а просто шелк...а вспомнил еще вот что. Когда я построил фабрику по изготовлению этого шелка, то надо было закупаться шелком-сырым и краску, вот краску я закупал вроде или у кергитов, или у сарранидов, т.е. была дешевой.

1

краска - в Барейе или Флавии. Шелк я нашел только во Флавии и прилегающих к ней деревеньках.

1

To КроулиДваПистолета
Вот там у меня и была фабрика...тогда все ясно. Я там же в городе закупался сырьем (кроме краски) и складывал все в складе фабрики, а ГП (готовый продукт) продавал сам в тот же город или в другой =)

1

Мда... торговля для ранних этапов игры =)
После полутора лет (в игровых днях) не думаю, что кто-то будет рассекать по Кальрадии и смотреть, где специи дороже =).
Надо бы замутить табличку/картинку с наиболее выгодными торговыми путями...
P.S. Я из торговли знаю только то, что у нордов рыба 25 динаров стоит =). И что в других фракциях ее можно продать за полтинник =)

1

To CRUSADER 777
Продавать рыбу не выгодно, нужно продавать дорогие товары, чтобы ощутимее было =)

1

ShamomahS
продавать рыбу - выгодно. Влкадываем в Хорстене незначимую сумму 150-170 динаров, а в Альтенбурге снимаем 2500. Времени - сутки

1

+ рыбы в магазинах больше, чем, например, шелка.
- ее могут съесть по пути =)

1

CRUSADER 777
я все трейды стараюсь делать маленьким отрядом - ГГ + офицеры + 5-10 полицейских. Получается, что один стек рыбы слегка надкусан. Не более

1

To CRUSADER 777 and КроулиДваПистолета
Самое выгодно продавать специи из Кергитского ханства, покупаешь за 300-400 и продаешь за 700-800 (где-то и до 900 доходит) и не надо мелочью всякой возиться =)

Кстати говоря, надо же еще себестоимость подсчитать.

Если в среднем на средний отряд в неделю уходит 1000 монет, то в день получается уходит 143 монеты (округлил) + еда, которая в игре не такая уж и дешевая...пусть будет один мешок хлеба (хотя мы таскаем с собой не только хлеб, ну и еще много чего, чтобы боевой дух не падал) прибавим ко всему этому еще 50 = 193 монет

Купить и доставить все за сутки бывает реально, а когда-то нет (если впереди куча врагов)...возьмем 2 дня на транспортировку (в среднем, потому что бывают разные маршруты)...то получается в среднем тратится на транспортировку 386 монет.

Нам получается за один рейс нужно получить выручку в 386 монет, и это будет только покрытие расходов. Нужно же еще на что-то жить. Специй можно в кергитском ханстве накупить на 8000 за цену 300-400 и продать по пути в какой-нить город за день или два по 700-800. Возьмем среднюю цену в 400 монет за мешок и получаем 20 мешков. 700-400=300*20=6000 выручки от реализации товара. Из выручки вычитаем издержки в 400 монет (округлил) и получаем 5600 монет чистой прибыли.

Неплохо, да? =)

P.S. Все подсчеты сделаны ну просто очень средне =) Бывает прибыль и больше, бывает меньше - все зависит от случая.

1

ShamomahS
все бы неплохо, но цены в 1.134 перебалансировали. Мешок специй покупается за 780-800 динаров, продантся за 1000-1100 динаров. Кроме того, финансовые возможности покупателей тоже ограничены 850 - 1150 оружие и броня, до 900 - лошади и если не пополнять, то до 2500 - разными товарами

а еще, содержание отряда в 1000 динаров\ нед - это фантастическая дешевизна. Гарнизоны войск кушают по 12000 - 17000 еженедельно - вот с чем бороться приходится.

1

Ильнар, все гладенько, за исключением некоторых нюансов (обычных для любой торговли, кстати):
1) Нужен стартовый капитал.
2) Есть немалый риск столкнуться с бандитами (особенно степными).
3) Нужен хоть какой-то навык торговли (чтобы выгода больше была)
4) У тебя и правда, очень средне, потому что каждый следующий проданный мешок на немного дешевле предыдущего.
Получается, на самых первых этапах игры (когда еще не застрахован от пунктов 1 и 2) заняться торговлей нереально.
P.S. Кстати, сколько стоит сопроводить караван? Я в 1257AD играю, там по 3500-4000 стоит. Можно неплохо заработать.

1

To КроулиДваПистолета
Я же говорю, все в среднем. А гарнизона в начале игры нет ни у кого =)

Надо брать начало игры, а не конец.

To CRUSADER 777
1) Нужен стартовый капитал.
К тому моменту, когда у тебя появится отряд, который жрет по 1000 в неделю, то и появится стартовый капитал.

2) Есть немалый риск столкнуться с бандитами (особенно степными).
Обычно отряд в 30-40 морд они не трогают, если только объединятся. Это я уже говорил, что всякое может быть...но бандитов можно (в большинстве случаев) обойти, если знать где их логово ну или просто, если они пешие.

3) Нужен хоть какой-то навык торговли (чтобы выгода больше была)
Если ты хочешь торговать, то ты уж начнешь повышать этот навык - не, ну это же логично. Навыка в 3 единицы вполне хватит, чтобы почувствовать разницу.

4) У тебя и правда, очень средне, потому что каждый следующий проданный мешок на немного дешевле предыдущего.
Я же написал, продаем по пути в разные города. Получается на каждый город по 4-5 мешка...я ставил цену 800-700 (продажа), а для подсчета взял самую низкую.

Кстати, сколько стоит сопроводить караван?
Зависит от расстояния (вроде еще и от количества народу в отряде). Ни разу не видел, чтобы доходило до 1000.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

готов еще разок принять ваши поздравления, друзья :))))

1

Начал 3 новых игры, с одинаковыми стартовыми условиями, чтобы выяснить рандомы - вот что пока получается:

1) Экспортные продукты городов не меняются: Суно - оливковое масло, Ичамур - специи и т.д.

2) Время ежедневного обновления прилавков не меняется - примерно "рассвет" - "раннее утро".

3) Время обновления цены товара меняется! Но изменения фиксируются на каждую конкретную игру. Если в игре цены меняются "поздним утром" - то всю игру. Обнаружил, что в 1-ой игре цена - минимум, становится в "поздний день", количество товара в это время не меняется, а меняется как в пункте 2.
Во второй игре, минимум образовался "вечером", количество обновлялось как в пункте 2.

4) Проверил частоту образования минимальной цены на товары. На каждый 3-ий день! Но начало периода ловил тупо засев в городе и проверял цена-кол-во протирая штаны около 2-х недель... Например у меня 1 апреля, 4 апреля, 7 апреля и т.д. можно словить оливковое масло по минимальной цене. Но от игры к игре, начало периода меняется. Во второй игре периодичность уже была 29 марта, 2 апреля, 5 апреля и т.д.

Также не проверял, данная периодичность влияет на все города или только на этот город. Зависит ли п.3 и 4 от первого въезда в город, или просто фиксируется в начале каждой игры.

1

Все равно никто не будет сверяться с календарем, чтобы затариться. Будут бегать, зайдут, купят и свалят =)
если ты уже вассал или сам король, то на такую роскошь как календарь скидок - точно времени не будет

1

ShamomahS
Все равно никто не будет сверяться с календарем, чтобы затариться. Будут бегать, зайдут, купят и свалят =)

Таки-да)) но лишней правильная информация не будет)) особенно на стадии купи-продай.

1

КроулиДваПистолета
готов еще разок принять ваши поздравления, друзья :))))

Примите мои искренние заверения о мире=))

А у меня траблы в 1,143 с боями больше 30 чел. Перешел на 1,111...

1

Я думал, что только я называю все свои государства "Русью" =)

1

Pav77

А у меня траблы в 1,143 с боями больше 30 чел. Перешел на 1,111...
у меня тоже были подобные проблемы, но сменился компьютер, и вроде стало все нормально

CRUSADER 777
каждый раз перед тем как назвать государство - в голове мелькает масса вариантов - "Иль де Франс", "независимая Фландрия" и т.п. но в результате руки все равно вводять "Русь" :))))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To КроулиДваПистолета
А у меня всегда независимое и гордое королевство Единорога =)

1

КроулиДваПистолета
Да да =)
Куча крутых вариантов из самых разных областей, а вводишь либо "Русь", либо "Великая Русь" =)

1

Видимо, королевство Вейгирс - недостаточно убедительная эмуляция Киевской Руси. Настоящую Русь может построить только игрок :)

1

Посоветуйте, какой бизнес лучше открыть в Форвилле?

1

В Форвиле, по критерию "больше денег - меньше хлопот" победил сталелитейный бизнес (на железе из Джучи)

1

04.10.11 10:38
07.10.11 10:22
10.10.11 10:53
И писал Сергей по одному посту каждые три дня примерно в одно и тоже время... =)))

1

Пришел на работу после вечере-ночных расборок в Кальрадии. Задал вопрос. Тишина... И так 3 раза

1

To КроулиДваПистолета
КЭП намекает на то, чтобы ты свои сообщения (которые идут друг за другом) помещал в один пост =)

1

ShamomahS
Я гос-во обычно называю "Российская империя" либо по названию первого города. "Меммингенское Герцогство" "Графство Форвилла". Один раз назвал "Империум Человечества"
КроулиДваПистолета
Задрот)

1

ShamomahS
+1

Я гос-во обычно называю "Российская империя" либо по названию первого города. "Меммингенское Герцогство" "Графство Форвилла". Один раз назвал "Империум Человечества"
Посоны, играйте в L&D - там без него, государства, можно... У меня больше тысячи было известности - и никому не служил. Обязан бандитам и нейтральным армиям. Ну и 'корованам'.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ