на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Warband - все обо всем v.2 (закрыта)

Комментарии: 390
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

To КроулиДваПистолета
"мы наносим им удар за ударом не оставляя шанса на восстановление. Султан Хаким не находит оснований для заключения перемирия"
В этом случае, перемирием и не пахнет

0

Верно. Такая фраза была, когда Султанат объявил войну и заполучил 3 надела. Потом султан вошел в раж - только подавай ему наделы.

А вот еще интересно - сначала лорды были статичны, а потом начали бегать между фракциями, как блохи. Сейчас у султатната сарранидская армия только наполовину. Остальное - норды, кергиты и свады.

0

To КроулиДваПистолета
Это щас модно, хотя напригает этот момент, но зато появились новые возможности.

0

у меня тоже несколько невест.1 готова сбежать но я пока не хочу ссориться с ее братом .2 спокойная послушная с ней бы сбежал но она не хочет .приходиться к брату подмазываться.3 сама незнает чего ей надо .и папаня у нее говорит приходи жениться прихожу а он уже передумал.мамалюки черти злые уже 2 дня с ними воююю а эта горстка мне всю армию разносит.

0

А вот еще интересно - сначала лорды были статичны, а потом начали бегать между фракциями, как блохи.
тоже заметил этот момент..сидели себе сидели, а потом массовая миграция..у меня так шурин к врагу переметнулся..

0

вопрос .а какой последний патч? у меня 1.113 интересно есть новые или нет?

0

To vasek_terkin
Вроде самый новый 1.113, хотя говорят от него глюков больше чем исправлений.

0

Люди у меня проблема, только-что позвал двух лордов чтобы шли за мной, подошел к замку начал осаду, пошел на штурм.... а вот мои союзники на штурм не пошли..... почему?

0

To EgorKH
Потому что, ты не маршал. Ты лучше предложи им осадить замок.
Говоришь, что "есть замок, который будет легко взять" и из списка выбираешь тот который нужно. Подбегаешь к второму говоришь тоже самое, они становятся возле замка и готовятся к штурму. Если ты найдешь еще желающих осадить замок, то как в первый раз уже не получится, так как замок уже взят в осаду и в списке просто напросто не будет. Тогда, ты говоришь добровольцу, типа мол "на нас напали, но мы сможем догнать и дать сдачи" и говоришь какую территорию патрулировать, выбираешь замок, который уже осаждают те ребята, но чтобы замок этот появился в списке надо подойти к нему поближе на страт. карте.

0

Voron Inar Да все уже пробовал... чтобы к замку подходили.... всю армию потерял.... :((( Щас еще и саратников искать :((

0

To EgorKH
Выбери замок с небольшим гарнизоном, а перед тем как его брать, отправь одного лорда осаждать какой-нить дальний замок, но смотри, чтобы он первее твоих дошел. Так лорды вражеского королевства пойдут туда, а ты в тихую возьмешь замок. И еще, если в гарнизоне человек 100, то осаждающих должно быть на много больше, человек 300 минимум и смотри, чтобы для осады нужны были не башни, а лестницы, а то они долго строят башни.

0

VoRoN_IlNaR Да че я не знаю,в истории героя миллион раз замки брал, вот я и набрал осаждающих, там народу та было 140 человек и моих с лордами 300~360, а они.... заразы.. а еще друзья хДДД

0

To EgorKH
Раз такой умный, сам разбирайся.

0

VoRoN_IlNaR Извиняюсь если обидел) не хотел ;)

0

To EgorKH
Ок. Посылай на замок побольше лордов, должны будут захватить.

0

VoRoN_IlNaR Хех) попытаюсь, но сначала самому армию надо набрать и напарников из плена вытащить =)

0

Люди,я не могу поиграть по инету,я уже с 17 разных сайтов скачивал патчи,но если установлю патч,то в "Мультиплеер" вообще нельзя войти,я пробовал все версий,не получается!С одного сайта скачал патч 1.113,установил его,зашёл в мультиплеер,но когда я заходил в сервак,говорил что версия слишком старая (тоесть версия 1.1),но я установил патч 1.113 и в игре показывало,что версия 1.113!
Может знаете причину????????????????????????


Ещё есть вопрос по "Mount Blade Огнём и Мечом" :У мя gold версия,но я никак не могу установить дополнения и патчи в игру,говорит что игра не найдена.
Скачал NoCD,установил,но когда загружается "INI файл" игра выдаёт ошибку

"Unable to open file:Modules\Ogniem i Mieczem\Resource\oim_textures"

Может кто нибудь знает как решить эту проблему.

0

Crumbl , я за 5 дней захватил 5 городов и 11 замков,нанял 1541 войнов,и это без читов,прост я участвовал в турнирах,заработал 500 тысяч с чем то,и стал нанимать людей(советую нанимать только лучших - "Наёмники".

Я не могу понять,в чём смысл "Праздников" , не чё весёлого , может там можно поговорить "По душам" ?

0

Резуан
Я не могу понять,в чём смысл "Праздников" , не чё весёлого , может там можно поговорить "По душам"
Если не ошибаюсь то хороший праздник повышает уважение.
советую нанимать только лучших - "Наёмники". Вах) С чего ты взял что наемники лучшие?Платит им надо много и в битве мясо полное....

0

EgorKH , чува ,я имел ввиду людей,которых нанимаешь в таверне,а так я знаю что лучшая пехотя - Нордские хускарлы,Конница-Свадские всадники , а лучники - Свадский метки стрелок.

Это не важно,на вопросы ответьте:


file
10.06.10 20:03 Люди,я не могу поиграть по инету,я уже с 17 разных сайтов скачивал патчи,но если установлю патч,то в "Мультиплеер" вообще нельзя войти,я пробовал все версий,не получается!С одного сайта скачал патч 1.113,установил его,зашёл в мультиплеер,но когда я заходил в сервак,говорил что версия слишком старая (тоесть версия 1.1),но я установил патч 1.113 и в игре показывало,что версия 1.113!


Ещё есть вопрос по "Mount Blade Огнём и Мечом" :У мя gold версия,но я никак не могу установить дополнения и патчи в игру,говорит что игра не найдена.
Скачал NoCD,установил,но когда загружается "INI файл" игра выдаёт ошибку

"Unable to open file:Modules\Ogniem i Mieczem\Resource\oim_textures"

0

видел у кого то что он женат на Арве Жемчужной как этого добиться?

0

я за 5 дней захватил 5 городов и 11 замков,нанял 1541 войнов,и это без читов,прост я участвовал в турнирах,заработал 500 тысяч с чем то,и стал нанимать людей(советую нанимать только лучших - "Наёмники".
Для понтов иди сюда
Ещё есть вопрос по "Mount Blade Огнём и Мечом" :У мя gold версия,но я никак не могу установить дополнения и патчи в игру,говорит что игра не найдена.Скачал NoCD,установил,но когда загружается "INI файл" игра выдаёт ошибку"Unable to open file:Modules\Ogniem i Mieczem\Resource\oim_textures"
С огнемечом сюда - Огнем и Мечом: вопросы и ответы. Вопросы по нескольку раз не задавай.

0

Как стать королем всей кальрадии у меня уже больше 30 права на правление а что дальше делать?

0

To Crumbl
"подскажи, а как свое собственное гос-во создать? Территории есть, у своего короля отказываюсь от клятвы, и они сразу пропадают"
Чтобы стать королем, надо чтобы у тебя во владении была не только деревня, но замок или город. После того как у тебя это добро появится, делаешь так:
- захватываешь территорию у врага твоей фракции;
- просишь захваченную территорию у короля себе;
- после того как он тебе откажет, уйди от него, оставив все территории себе.
А чтобы он тебе отказал, тебе надо поддержать другого лорда или иметь много территорий.

To Micen
Читай выше, если ты вассал короля. Если ты не вассал, то с начало тебе надо повысить право на трон. Чтобы заработать право на трон надо послать всех своих путников (всяких Алаенов, Рольфов и т.д.) с посланием, что ты собираешься стать королем. Что бы это сделать надо: поговорить со спутником, дальше "спросить кое-что", дальше "вы знаете, я собираюсь стать королем". И вот так всех, но некоторые спутники не согласны с доводами других, короче, ты можешь отправить Марнида с посланием к торговцам, а Борче это не понравится, это понизит его боевой дух.
А когда уже станешь правителем, не королем, а только правителем своей фракции, то право на трон увеличивается при случаях, когда:
- когда у тебя появляется новый вассал
- когда враждующая фракция предлагает тебе мир, ты соглашаешься.
Для того, чтобы все было гладко, тебе надо еще жениться, для этого надо стать вассалом кого-нить королевства. Для этого надо заработать минимум 200 известности, потом подойти к правителю какой-нить фракции и "предложить свой меч". После, тебе король даст деревню, теперь ты можешь начать поиски жены.
- находишь
- признаешься в любви
- повышаешь с ней отношения (выполняешь квесты, которая она дает; побеждаешь в турнирах и даруешь ей победу, но надо чтобы она была на празднике в этом городе)
- повышаешь отношения с ее опекуном (отец или брат ее)
- просишь у него разрешения встречаться с ней
Когда отношения станут нормальными, то опекун тебе скажет, что он собирается организовать свадьбу, тебе остается только ждать в городе\замке где планируется проведения торжества, когда опекун зайдет в поселение, бежишь к нему, он тебя спрашивает, готов ты или нет, отвечаешь да и все.
Теперь остается добиться от короля замка или города под свое управление. После этого усиливаешь гарнизон, когда уже будешь готов стать королем делаешь так:
- захватываешь территорию у врага твоей фракции;
- просишь захваченную территорию у короля себе;
- после того как он тебе откажет, уйди от него, оставив все территории себе.
А чтобы он тебе отказал, тебе надо поддержать другого лорда или иметь много территорий.

0

я за 5 дней захватил 5 городов и 11 замков,нанял 1541 войнов,и это без читов,прост я участвовал в турнирах,заработал 500 тысяч с чем то,и стал нанимать людей(советую нанимать только лучших - "Наёмники".

Если за 5 игровых дней - то это художествнный свист - во, первых, ты их просто не объедешь, во-вторых, некоторые замки штурмуются только осадными башнями (1.113) которые сооружаются при инженерии 9 ок 44 часов (почти 2 игровых дня).

Если за 5 реальных дней, и не ходить на работу, а целый день сидеть возле монитора, то ничего необычного, темп намного ниже среднего. Приврал ты только с 500 000 динарами (скорость игры очень вялая для такой суммы) и наемниками - наемник - просто средний и дорогой воин(что пеший, что конный).

Далее, турниры. Если в одном городе выиграть турнир, то в этом же городе на следующем турнире ставки на тебя повысятся и заработать можно уже не 3900, а 1900 динаров, что в двое меньше. Следующий турнир - еще выше ставки... Так что есть подозрения, что в реале турниров немного было выигранно :))))

0

Если в одном городе выиграть турнир, то в этом же городе на следующем турнире ставки на тебя повысятся и заработать можно уже не 3900
Не знаю, не знаю как то устроил праздник в алмалыке, и 4 дня подряд на турнирах учавствовал, и выйгровал по 2.5к-3к. Мне кажется ставки зависят от того как ты ведешь себя на турнире, конечно если ты положил один всех в первом этапе то на тебя будут ставить, а если будешь как мясо то и ставок на тебя не будет =)))

0

To EgorKH
От того сколько ты выиграешь денег зависит еще и от того сколько ты денег проиграешь в последнем раунде. Вот, я проиграл 4к и выиграл 10к. Я сделал так, чтобы можно было 1к ставить.

0

на турнирах чем больше известность ок. 400 ставки будут больше ок. 4500 дин

0

Проиграть раунд и не вылететь из турнира - это нужно уметь. Как я понял, это тебя побеждают, но в целом у тебя по количеству сраженных соперников лучший результат. Специально так, на мой взгляд, трудно сделать, особенно, когда ты в команде сражаешься.

По известности - не заметил разности в ставках - хоть 600 известность, хоть 1800. Мне кажется, по турнирам - своя известность, известность для данного города.

0

To КроулиДваПистолета
Проиграть раунд и не вылететь из турнира
Первые два раунда можно проиграть, но не вылететь. В первом раунде надо положить хотя бы одного, во-втором уже 2-3 положить надо, а в остальных, надо чтобы твоя команда выиграла и ты вместе с ней.

По известности
Думаю, известность никак не влияет на ставки.

0

Мне кажется, по турнирам - своя известность, известность для данного города.
мне тоже так показалось..в общем в новом городе ставки 1к13, допустим я турнир выиграл, через некоторое время опять турнир в этом городе, и ставки уже 7к12 (точное соотношение не помню, но сумма итогового выигрыша значительно меньше), получается есть какая то известность для турнира в определенном городе :/

0

VoRoN_IlNaR
ну, ты больше меня играешь, но мне показалось, как меня склеили - все, финит ля комедия.... Я чего то из комады - самый живучий. Либо 1 я, либо я и команда... Но вот чтобы комадна без меня - вроде не рандомило...
Снип
Я эйдельберге турнирничал. Как его штрурманул - турнир. Потом приехал в таверну пленных продавать - тоже турнир. Опс - а денег вдвое меньше :) Кстати, за каждый выигранный турнир +1 отношений с городом. Мелочь, а приятно и быстро. Скотов на другой край карты гнать - поскучнее и помедленнее...

А что может дать, если с городом высокие отношения?

0

Опс - а денег вдвое меньше :)
вот вот..второй раз уже ставки ниже..получается таки что то в рейтинге есть..только получается она для городов разная

0

To КроулиДваПистолета
"Но вот чтобы комадна без меня - вроде не рандомило..."
Ты не правильно меня понял. "надо чтобы твоя команда выиграла и ты вместе с ней" - что значит, ты должен быть в сознании, если тебя положат то все.
Вроде первые 3 раунда, надо положить по-больше народу, тогда если и отбросишь копыта, то пройдешь дальше.

"А что может дать, если с городом высокие отношения?"
Ничего. С деревнями как-то понятно все, а вот с городами. Вот если было бы так, что ты мог бы там городскую шпану нанимать, то понятное дело, от отношения с городом зависело бы количество молодцов, которых нанимаешь.

0

Проблемка, у некоторых лордов отступников меняется фамилия с русского на английский например Граф Туругур на Граф Turugur, у всех так или я один такой особенный?

0

У меня тоже так, этот касяк не исправляет руссификатор

0

А мож кто знает, можно цвет своей фракции поменять? А то красный с детства не переношу =)))

0

To EgorKH
По идеи можно, сам хочу на какой-нить другой поменять. Как поменяю сюда напишу как это сделать.

To Crumbl
Их можно поймать и побить снова, если у них остались на это силы, а могут они просто сдаться, тогда все попадут к тебе в плен. Но чтобы их догнать, надо очень сильно постараться, обычно убегают по 10 чел, бегают быстро.

0

Crumbl
Как правило, у трусишек сил нет, они сдаются если есть место в слоте пленных. При этом получаешь чуть чуть денег и пару итемов. Если места в слоте пленных, то ничего не получается.

У меня такой вопрос:

Отряд:
Торговля - 10 (+4)

Что занчит 10 я понимаю - у героя торговля 10. А что значит +4?

0

To КроулиДваПистолета
"А что значит +4?"
Сам тоже не вкурил, но думаю это доп бонус который дает другой спутник, у которого тоже норм развит этот навык. ИМХО.

To Crumbl
Формула была, только вот не помню где я ее видел. Все вроде на урон влияет (хотя я сомневаюсь по этому поводу) и на скорость, вроде даже, попадешь или нет, на точность удара.

0

VoRoN_IlNaR
Я вот что заметил - некоторые юниты - мамелюки, хускарлы может еще какие нибуть - тоже умеют торговать. Может, это с них типа доп бонус?

Crumbl
Владение оружием влияет на попал-непопал. Нигде не читал, пишу из опыта игры в "Огнем и мечем". Там у меня копье и огнестрельное были развиты примерно до 380, при стрельбе с коня и верховой езде 8 я стрелял в толпу на горизонте и даже разок свалил выстрелом в голову шведского короля Карла Густава. Ну, это было раз, но все равно как правило на скаку я попадал в кого-то из вражеского строя, а потом уже брался за копье.

очки если не вкладывать, то быстрее прогрессирует в бою, но не позволяет тратить очки оружия. Если развивать, то расходуешь все очки оружия, но прогресс роста в бою замедляется сильно...

0

To КроулиДваПистолета
Может, а хотя нет. Не может этого быть.

0

VoRoN_IlNaR
Наверное, может, если у кого-то из офицеров есть ненулевой бонус. А если его нет, то нет и прибавки. Хотя возможно все и не так.
С тактикой можно так трактовать 7 (+3) - за каждые два очка + 1 боец в начале боя, всего 3. Но в торговле 5% за каждый грейд дается, к чему тут писать +4?

0

To КроулиДваПистолета
И еще, больше 4-ех не было плюсов, максимум 4.

0

У меня проблема, от начала игры лорды противников не ходят по карте, а только сидят в замках и призахвате замков\столиц и нету сообщений что лорды были захваченые или убежали. версия игры 1.113. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

0

VoRoN_IlNaR
Верно, +5 не бывает, по крайней мере, я не видел.

0

To Crumbl
А у тебя есть вассалы? Если у тебя их нет, то и дарить некому.

0

To Crumbl
А как ты тогда можешь сделать жену советником? Советник у тебя появляется только тогда, когда ты становишься правителем своей фракции.

0

т.е. без мятежа нельзя земли раздать? А смысл О_о? раз у тебя государства своего нет

0

To EgorKH
Когда ты вассал, то тебе дарует земли правитель, а даренное не дарят. Вот смотри, ты станешь правителем, раздашь земли вассалам, а они давай между собой меняться или и того хуже, будут другим отдавать из других фракций. Этого нельзя допускать.
Вот когда сам становишься господином, вот когда у тебя появляется реальная власть, только тогда ты сможешь что-то кому-то дать, только тогда. Забрать тоже сможешь, но тогда тебе придется обвинить в предательстве вассала и изгнать.

0

Правитель не совсем дарует - дает в обмен на воинскую службу. :) Если попросить его освободить от клятвы - все замки, города и деревни он заберет назад.

0

To КроулиДваПистолета
Ну это понятно, но все равно это считается как подарок, потому что, он мог получить владения не участвуя при его захвате, т.е. халява, а всякая халява - это подарок.

0

он мог получить владения не участвуя при его захвате
но все равно вассал должен был как то отличиться, я правда не знаю какой в данном случае механизм распределения :/

0

Механизм распределения зависит от 1) славы, 2) противоречивости, 3) отношений с лордами фракции. При хороших отношениях, но высокой противоречивости за ГГ н голосую даже друзья.

0

что имеется в виду под противоречивостью?

0

У меня такая же проблема, что и в первый раз. во время игры лорды противников не ходят по карте, а только сидят в замках и при захвате замков\столиц нету сообщений что лорды\воины были захвачены в плен или убежали. версия игры 1.111. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

0

Снип
Задания - Персонажи. Просмотри карточку своего персонажа. Там есть характеристика - ПРОТИВОРЕЧИЯ. Когда ее значение достигает 75 и выше, будь уверен, надела тебе не дадут :)

0

адания - Персонажи. Просмотри карточку своего персонажа. Таме есть характеристика - ПРОТИВОРЕЧИЯ. Когда ее значение достигат 75 и выше, будь уверен, надела тебе не дадут :)
стоп..припоминаю такое, не понял зачем оно нужно и забыл о нем))

мне уже что то и так не дают наделов..все захватываю и захватываю, а король все другим раздает..ладно бы они защищали свои наделы, а то самому за безопасностью приходиться следить..то и делаю что от одного осажденного замка к другому езжу))

0

To I.G.O.R.K.O.
Ты после того как патч установил, игру начал заново? Если нет, то надо начать, чтобы норм все было.

To Снип
Друзей побольше набери, если у тебя есть уже замок (город), то тебе могут больше ничего и не дать.

0

да после того как установил патч начал заново игру, но ничего после этого неизминилося.
я незнаю что мне делать. возможно что-то с самой игрой?

0

если у тебя есть уже замок (город), то тебе могут больше ничего и не дать.
ну на данный момент у меня два замка и горд, ну и штук 6-7 деревень..
обидно конечно что больше не дадут мне наделов)) хоть отрекайся от клятвы и самому начинать захватывать земли))

0

скачал игру mount & blade Warband, не могу присоедениться по мультиплееру(локалка, на двух компах), пишет не корректный серийный номер либо ваще ошибка подключения, хотя Ноу сиди ставил, пожалуйста дайте серийник либо патчи какие нить ссылки на них, пожалуйста народ хоть что нить, на вас надежда... Лицуху брать не буду , нет возможности

0

Снип
Противоречия падают: 1) в момент, когда ты получаешь надел, 2) в момент, когда из фракции дезертирует засранец, не согласный с твоей поведенческой линией, 3) в момент, когда в фракцию приходит лорд, сходный по поведению с тобой. Попробуй поговорить с лордами из враждующей фракции, на которых у тебя высокое влияние и убедить их присоединиться к твоему сеньору. В случае успеха, противоречивость будет снижаться

0

скачал игру mount & blade Warband, не могу присоедениться по мультиплееру(локалка, на двух компах), пишет не корректный серийный номер либо ваще ошибка подключения, хотя Ноу сиди ставил, пожалуйста дайте серийник либо патчи какие нить ссылки на них, пожалуйста народ хоть что нить, на вас надежда... Лицуху брать не буду , нет возможности
PS.. прощу прощения за флуд. прост оч нужна помощь

0

Попробуй поговорить с лордами из враждующей фракции, на которых у тебя высокое влияние и убедить их присоединиться к твоему сеньору. В случае успеха, противоречивость будет снижаться
интересная мысль, нужно будет попробовать..у меня же брат жены во вражеской фракции..нужно его назад тогда переманить))

0

Нужно подвалить с заведомо большими силами, поговорить наедине - и спросить, что он думает о короле. Если он не согласен или в ссоре с сеньором, то существует (не 100%) возможность его убедить примкнуть к своей фракции. Лорд оценивает - твое влияние, твоих офицеров и твой довод. Может еще что-то, но я не знаю, чуть что Ильнар уточнит.

0

To КроулиДваПистолета
"твой довод"
Это навык "убеждения"?
Да, на % переманивания влияют известность, честь, сколько у тебя народу в отряде (имеется в данный момент), спутники, убеждение, еще, есть момент такой, если в твоей фракции находится его соперник, то % уменьшается, если у него соперников в своей фракции больше, то % увеличивается, еще чем больше с ним отношения, тем лучше.

0

АУУУУ НАРОД ПОМОГИТЕ!!! как мне с другом по сетке поиграть ((??

0

To deformedko
Если тебя игнорируют, значит не знают как помощь. И вообще, ты не в той теме пишешь, вот тут посмотри

0

deformedko
Да не играется она по сетке :)

VoRoN_IlNaR
Опции "убедить" я не нашел, когда с лордами беседовал. Возможно, потому, что у меня убеждение 0.

У меня такой вопрос : если стартовать :
1) ваш отец был странствующим торговцем
2) в детстве вы были помощником в магазине
3) но потом ваша жизнь изменилась и вы стали уличным разносчиком...

Вы решили покинуть дом - стремление к богатству и власти

Тогда получается что пленных работорговцы по дифференциальным ценам покупают.

Попробовал несколько других стартов и заметил, что посредник всех пленных приобретает по 50 динаров.

Что нужно сделать, чтобы цена на пленных была дифференциальная для других стартов?

0

КроулиДваПистолета
Опции "убедить" я не нашел, когда с лордами беседовал. Возможно, потому, что у меня убеждение 0.
Высчитывается по формуле не помню какой именно автоматически, завит от навыка убеждение, отношения с лордом ну и так далее, и что ты ему предлагаешь когда к себе переманиваешь=) так что убеждение это пассивный но в некоторых случаях необходимый навык ;)

0

EgorKH
В "Огнем и мечем", когда принимаешь сторону претендента на престол, эта опция высчитывалась. А в эпохе турниров она у меня не высчитывается и диалоге не появляется

0

При нуле вроде бы не должна, подними для эксперимента на пару пунктов

0

S.V.A.E.I.G.
При нуле вроде бы не должна, подними для эксперимента на пару пунктов
У меня на 6 поднято и ничего не появляется =) а Лорды как миленькие переходят)

0

To КроулиДваПистолета
"Что нужно сделать, чтобы цена на пленных была дифференциальная для других стартов?"
Сумма, за которую ты продаешь рабов не зависит от стартовых значений, она прописано в игре для всех одинаково. Чтобы поменять, надо в файлах покопаться, только я не знаю в каких.

0

Возможно, что надмозги не перевели пункт в диалоге, где написано про убеждение, либо разработчики убрали пункт и сделали расчет скрытым.

0

To S.V.A.E.I.G.
Скорее всего, так оно и есть.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

VoRoN_IlNaR
С ценами на пленных - баг. А вот еще 1 баг -

Делаю вывод - забагованны стартовые условия :)

0

Делаю вывод - забагованны стартовые условия :)
может величина отрада сама бы под правилась после взятия уровня к примеру? О_о
но баг действительно забавный, при чем не понятно откуда те 20 единиц пропало О_о

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Странно, в забагованном ОиМ все честно, но там явно отряды поменьше у лордов...

0

To КроулиДваПистолета
Базовый размер отряда должен быть 10 по умолчанию, получается баг только в тексте, не правильно написан базовый размер, но вычитывает все правильно.

0

По видимому, просто ошиблись при переводе

0

Для обсуждения: http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.131 - отличия варбенда от оригинала.

0

КроулиДваПистолета У тебя какая версия, а то где то я читал что это ошибка исправлена =) Насчет размера, или просто что поменяли базовый размер с 10 до 30, но у тебя кажеца только цифру поменяли :D

0

У меня вопрос- есть ли кряк на версию 1.123? А то теперь на всех серверах просит эту версую...

0

А патч v1.124 для сетевой игры или для одиночной?

0

EgorKH
Версия 1.113


У меня такой вопрос - я уже установил свою мягкую, но справедливую власть над 1/3 Кальрадии, выигал много сложных битв, но слава колеблется между 1900 и 1990. Куда она исчезает? Появилась мысль, что часть славы идет на погашение противоречий.

0

To КроулиДваПистолета
Когда забираешь поселение себе, то слава уменьшается.

0

Наверное, еще в каких то случаях уменьшается
Сечас был такой эксперемет - 2 сражения с многими этапами +25 к славе - должно было прибавится 200-300, а прибавилось 50.

0

Когда я не с кем войну не вел, даже с бандюганами не дрался, просто по городам ездил торговал, известность на 40-60 упала, я еще подумал куда у меня 2 места в отряде делось :D

0

В общем, с известностью не все так просто, как в огнемече.

Лорды в Кальрадии такие сквалыги оказалисть. Такая обида, как замок не ему, и не его родичу отдаешь...

Стал царем - тут же много переметчиков отыскалось... Кстати, пока ты не вступаешь в территориальые переделы, войны текут вяло - захватили замок - и на праздник. Враги его за время праздник отбили. Как ты только начинаешь выносить фракцию, у эмира появляется много подарков, растет количество недовольных и они уматывают.

0

Вопрос,как увеличить армию? Т.е. Что бы можно было 1000 и так далее? Программа не пашет из читов.

0

Не знаю работает ли в Варбанде, а в обычной через ChartExport, поднимай харизму и лидерство до максимума.

0

Вопрос,как увеличить армию? Т.е. Что бы можно было 1000 и так далее? Программа не пашет из читов.

Сделай в Artmoney известность 999999999.

"+" : количество армии 4ххххх; тебя все зовут в наемники, вассалы;
"-" : каждое 2-3 посещение города оборачивается нападением на тебя бандитов; предложения о присяге быстро надоедают.

p.s. можешь прямо увеличить кол-во солдат через Artmoney, правда я не пробовал

0

+20-23 к известности - это + 1 место в отряде.

так кажется, да???

0

пытаюсь играть по LAN. когда присоединяюсь к серверу - вылетает и пишет RGL ERROR ошибка файла mp_server_vap.

что это и как с этим бороться????

HELP!!!!!!!!!

0

25 к изестности - = + 1 к отряду.

При даже поверхностном чтении пояснений в игровых опциях вообще-то вопросов с отрядом не возникает. Кроме того, в Варбенде ввели фичу с моралью на войска фракции. Так что большие отряды стали и даром не нужны - при правильном начале войны 100 прокачанных юнитов легко выигрывают компанию, с минимальными потерями вынося превосходящие, но деморализованные армии.

0

У меня возник вопрос - бывший шеф, султан Хаким предложи заключить мир и у меня выросло право на власть. Вопрос такой - кто-то проверял, а если я бы послал к султану с просьбой о мире, у меня бы право на власть уменьшилось?

0

КроулиДваПистолета Нет, не уменьшилось бы)

0

EgorKH

Это здорово

Всем ценителям игры

У меня сейчас новое хобби - уговаривать лордов признать меня своим фюрером :)

Заметил (интуитивно) - как работает несколько опций
1) Самая первая - я законный король. Показалось, что сравнивается право на власть ГГ и право на власть того короля, от которого перетаскиваем лорда. Если у ГГ право выше, есть вероятность успеха

2) Справедливость - чтобы простым тоже что-то перепало - я не нашел пока ни одной позитивной реакции на эту опцию. Если кто-то знает, было бы интересно узнать, когда ее лучше использовать.

3) Права знати - показалось, что отлично работает в случае, когда лорд переметнуся к соседнему королю, а тот тормозит с принятием ленной клятвы. Так я сманил кергитского вице-нойона с влиянием на него всего 20. Показалось, что при этом просто сравнились отношения - с ГГ и с королем.

4) Объединить Кальрадию и положить распрям - у меня сработало, когда мои противоречия были 0. Впрочем, на этой опции собеседник сам дает понять - фраза примерно такая - как вы сможете объединить Кальрадию, если сами являетесь источником противоречий?

5) Наделы - ну тот попроще - жадных до деревень, замков и городов достаточно много... Но вот потом с такими лордами возможны проблемы при одарении вассалов отобранными у врагов наделами. Но, наверное, не сработает, если у претендента на престол 1 замок и 1 деревня :)))

Убеждение. Прямо опция "я попробую вас убедить", как в огнемече, выключена. Но тем не менее умение сверхполезное на этом этапе игры, поскольку в описании есть фраза об уменьшении требуемого уровня влияния когда производится попытка убеждения. Может я ошибаюсть, но мне показалось что убеждение дает бонусы ко всем проверкам - на право власти, незвестную мне проверку с простолюдинами, проверку разницы отношений и проверку разницы противоречий. Дорисовывает ли она дополнительные земельные наделы в 5 случае, с уверенностью сказать не могу.

Интересно будет услышать мнение всех форумчан по этому поводу. :)

0

To КроулиДваПистолета
Могу дополнить)

"я законный король"
Согласен, тут действует право на трон и убеждение.

"Справедливость"
Тут если у тебя будет много наделов, то думаю не прокатит.

"Права знати"
Вот эту применяю всегда, я не подстраиваюсь под каждого лорда, я всех подстраиваю под себя, говорю только этот пункт, кому-то даю время подумать.
Действует так, если у лорда плохие отношения с сюзереном, а с тобой хорошие, то вероятности больше, что он к тебе перейдет.

"Объединить Кальрадию и положить распрям"
С этим согласен

"Наделы"
С этим тоже)

0

VoRoN_IlNaR
А самый первый вопрос - как вы относитесь к феодальной системе - он как-то - позволяет по ответу лорда понять его мотивацию? Ответы у лордов, вроде отличны, я минимум 2 варианта нашел...

Ой, по "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" - возникла идея - наделов личных должно быть не больше, чем у каждого из твоих лордов. И наверное, желательно на 1 меньше :))))

0

Народ,такой вопрос.Можно ли в Warband отправлять торговые караваны как это реализовано в ОиМ?

0

Эмм... За небольшую сумму можно предложить проконвоировать караван до целевого города... А вообще - надо поговорить с цеховым мастером, возможно, в самом деле у него новые опции открылись... Ты пробовал с цеховым мастером общаться?

0

Нет не общался.Я только первый день играю.Просто решил узнать как можно много бабла по быстрому срубить.В ОиМ всё просто-отправил большой караван с бархатом из Бахчисарая в Ревель и сразу тебе 80000 талеров.

0

Нельзя отправлять караваны, у цехового мастера только задание сопроводить караван и все

0

Караваны сами формируются, когда ты правителем фракции станешь. Только караван сопровождают только "охранники караванов", без дополнительных отрядов, получается сопровождают только 16 чел, без хозяина каравана. Последний патч говорят исправляет это упущение.

0

VoRoN_IlNaR, EgorKH - спасибо за разъяснения

0

VoRoN_IlNaR
Вотс сформировался караван, прихал, уехал, а что от этого получает лидер фракции? Я заметил что к каравану, если ты правитель, можно подойти - там есть опция - "У меня к вам есть предложение". Тогда караван можно сопроводить и получить 300 монет. Или похожую сумму, в зависимости от расстояний.

Возникло предоположение, что логово разбойников образуется после разграбления крестьян или каравана.

0

КроулиДваПистолетаВотс сформировался караван, прихал, уехал, а что от этого получает лидер фракции?

Если тот караван который выехал из твоего города в котором ты правитель, то он принесет прибыль городу то есть прибыль тебе, если его ограбят то уровень экономики города спадет и тебе прибыли будет меньше. Аналогично с крестьянами.

Возникло предоположение, что логово разбойников образуется после разграбления крестьян или каравана.

Как-то все своё войско оставил в городе, пошел набирать новое, зоркость прокачана до 7, подъезжаю к деревне, а на меня отряд воров нападает, из деревни прям вышли)))))

0

Возникло предоположение, что логово разбойников образуется после разграбления крестьян или каравана.
один раз наблюдал за возникновением логова..я не знаю чем эти разбойники занимались до моего приезда, но однажды когда проезжал, увидел довольно много группок разбойников, они кружили по некоторому радиусу, и потом вдруг появился лагерь разбойников..правда не надолго)))

0

у меня вопрос:
как совратитть лорда на свою сторону? что для этого нужно? а то все говорят туфту какую-то, и отказываются...

0

совратитть
Хах, ты б ещё соблазнить написал)))

0

giblyak23 Чтобы "совратить" лорда надо иметь право на трон, известность, и хорошие отношения с лордом, и чтобы был прокачан навык убеждение.

0

To КроулиДваПистолета
"если ты правитель, можно подойти - там есть опция - "У меня к вам есть предложение""
Не обязательно быть правителем, если ты будешь вассалом фракции, то ты сможешь сопровождать караваны своего государства.

To EgorKH
"из деревни прям вышли"
Ну, это не значит, что это крестьяне стали бандитами. Возможно, они просто стояли на деревне (не в самой деревне, а только на карте мировой), потом на тебя выбежали.

To giblyak23
Поищи тут, мы много писали на эту тему.

0

Ну, это не значит, что это крестьяне стали бандитами. Возможно, они просто стояли на деревне (не в самой деревне, а только на карте мировой), потом на тебя выбежали.
тут еще возможен вариант что они просто грабили деревню..у меня тоже бывало с деревни снимались и убегали..и у вас разве ни у кого не бывало такого, что прибегаешь в деревню, а там разбойники и начинаешь их выгонять..?

0

VoRoN_IlNaRВозможно, они просто стояли на деревне (не в самой деревне, а только на карте мировой), потом на тебя выбежали. Я бы тогда отряд заметил))

0

народ помогите!на странице спатчем v1.111 для Warband была ссылка warband.new9.теперь ее нет,где ее найти?

0

Вопрос,я скачал бэтл сайзер для Warband,но все равно не могу поставить в быстрой игре более чем 200 человек,как исправить?

0

To EgorKH
Нее, они стояли себе стояли, увидели тебя и начали убегать. У них же зоркость не прокачано как у тебя)

To aehz4531
BattleSizer тебе в этом не поможет, он снимает ограничения во время битвы в кампании, а тут тебе надо в файлах покопаться, я только не знаю в каких.

0

С кем дружит Борча?

Если кому интересно, то вот дружные пары, которые мне удалось выявить:

Фирентис + Джеремус
Рольф + Бахештур
Имира + Алайен
Эти шестеро не противоречат друг с другом.

Дашави + Клети

0

Всем доброго времени суток.

1) К своему ужасу обнаружил, что в моем зале правителя нет сундука, в который я могу сложить вещи))) Такое может быть? Может это от города зависит? Первый и единственный город, который мне даровал король Родоков (за них играю) был Номмедаль, с 3 деревушками, который я самолично и захватил (было дело, сражение 73/280) Но там в зале сундука нет..облазил оба этажа...

2) Я приобрел книгу у торговца, которая дает +1 к обучению, но когда я становлюсь на ночь лагерем и хочу в пункте "выбрать действие" - почитать книгу - её там не обнаруживаю...Может суть этой книги в том, чтобы банально ее с собой носить для "обучение +!" ?

3) Это нормально, что я разграбил деревушку, при огромном городе, потом захватил сам город и когда явился к королю - он меня "отругал" за то, что я нападаю на его подданных!?! Так я же разграбил ее когда она была в составе другой фракции?!? =) *ладно..все равно старик Гравет помрет...*

4) Возможно ли такая ситуация. что из отряда могу уйти воины, объяснив это низким боевым духом. хотя тот держится на уровне 65-99 единиц. Просто сарринидский мамелюк (2 штуки =) ) покинули меня в Королевстве Свадия именно по такой причине.....Может часть воинов теряет боевой дух - если находится далеко от Родины?
И здесь же вопрос: Правда ли, что боевой дух падает - если долго не сражаешься?) А то понимаешь...только решил распробовать медку , глядя на волны..неподалеку от мыса Скаген..полистать книжку...а тут узнаю что боевой дух, который неделю назад был 99 упал до 37!?!

Простите, что уже утомил вопросами) Но буду очень признателен за ответы)

0

1. может просто сундук не заметил?)

2. книги бывают разные, одни нужно читать дабы обучиться, другие нужно просто носить в инвентаре;)

4. могут уйти, я так в мирное время треть армии потерял :/
и да без сражений боевой дух падает, плюс когда у тебя в отряде воины фракции с которой ты воюешь, там тем войскам идет штраф к морали..и по моему чем больше ненависть той фракции, тем больше штраф..
и еще боевой дух может падать от скажем так неправильных действий..я так однажды разграбил деревушку, и в итоге только уменьшил боевой дух :/

0

To КроулиДваПистолета
"С кем дружит Борча?"
Вот тут есть ответ на все твои вопросы:)

To Keльт
Всем доброго времени суток.
Коничи Ва.

"Такое может быть? Может это от города зависит?"
Такое не должно быть, у тебя какой патч? Установи патч 1.111 или 1.113

"Может суть этой книги в том, чтобы банально ее с собой носить для "обучение +!"?"
Для некоторых книг нужен интерелект, посмотри сколько надо интелекта, чтобы ее прочитать.

"Так я же разграбил ее когда она была в составе другой фракции?!?"
Патч, патч и еще раз патч. Поставь новый, чтобы таких глюков не было. После того как поставишь новый патч, то игру надо начать заново.

"Может часть воинов теряет боевой дух - если находится далеко от Родины?"
Всему виной низкий уровень боевого духа. В Варбанде кроме общего боевого духа, есть еще и боевой дух для отдельных фракций. В меню "отчет" посмотри какой боевой дух у этой фракции. Если общий боевой дух будет 65, а для фракции Султаната Саррадинов -10, то для отрядов из этой фракции боевой дух будет равен 55, что ни есть хорошо.

"Правда ли, что боевой дух падает - если долго не сражаешься?"
В меню о боевом духе есть параметр "недавние события", на этот показатель действуют квесты, победы\поражения в битве, простои. Если долго ничего не делать, то войны начинают от скуки умирать, поэтому и расстраиваются, боевой дух уменьшается.

"Простите, что уже утомил вопросами) Но буду очень признателен за ответы)"
Вот на таких вопросах и живет тема:)

0

еще один вопрос по "совращению" лорда на свою сторону:
когда я говорю лорду, что б он перешел на мою сторону с левой стороны пишет:
DEBUG: random value was 1(2, -1, 8 и т.д.) - что это такое???

0

VoRoN_IlNaR
Пасиб. И внес небольшое уточнение в твой пост по отношениям в ОиМ

0

To что это такое???
Ведется расчет вероятности того, что он согласится.

To КроулиДваПистолета
Я видел, только вот, почему у Елисея 3 врага? Один получается лишний?

0

обьясните что дает навык "тактика"?

0

giblyak23
В настройках включен отладчик, котрый выводит сообщение о броске. Просто выключи отладчик.

VoRoN_IlNaR
Елисей - неплохой парень, но на Ингри прибегает с жалобой, что она его опекает, как маленького ребенка, палатку свою рядом с его палаткой поставила... ИМХО, он ей просто понравился :)))))))))

0

giblyak23
за каждые 2 очка тактики твой отряд получает + 1 бойца в раскладке количества юнитов на поле боя в случае численного перевеса противника. Работает как на стартовое количество твоих бойцов, так и на получаемых подкреплениях.

Пример: отряд игрока 100, отряд противника 900, размер боя - 100

Такие отряды получатся

без тактики Игрок - 10 юнитов, противник 90
с тактикой 2 Игрок - 11 юнитов, противник 89
с тактикой 4 - 12 -88
с тактикой 6 - 13 - 87
с тактикой 8 - 14 - 86
с тактикой 10 - 15 - 85

Если в отряде игрока хорошо развитые юниты, то 15 проти 85 ощутимо лучше, чем 10 против 90

0

КроулиДваПистолета спасибо!!!

VoRoN_IlNaR какова вероятность при 5-8, допустим?

0

Посоветуйте,как драться? С луком я хорошо обращаюсь,но совершенно не понимаю,как лучше бегать с копьем\мечем\пикой...Буду очень благодарен,коли кто распишет.

Как писать в сетевой игре по русски? По нормальному не переключает. Игра лицензия,установлен тот патч,который игра предложила.

0

aehz4531
На вкус и цвет товарищей нет, но с рубяще-колющим оружием я не рекомендую бегать. Выбирай оружие с рубящим ударом - любое. Укол в варбанде - мне кажется не колет, а тормозит как то не по детски

0

У колящего повышенная пробиваемость брони, а у рубящего штраф к пробитию (не помню формулы). Но на практике рубящее намного выгоднее за счет огромного урона и модификаторов скорости, так что штрафы практически незаметные. Но есть отличный компромисс - рубящий удар с колящим уроном, как моргенштерн или разнообразные клевцы и чеканы.

0

У меня стоит лицензионная версия Warbandа, 1.105 - какие патчи я должен загрузить - дабы максимально уменьшить кол-во ошибок и недочетов по сравнению с сырой версией?) Версия у меня локализованная..Просто я почитал о патчах на ПГ..что-то годиться для пираток. что-то для Золотого издания...

Просто в ответе выше выяснил..что некоторые имеющиеся проблемы могут быть вызваны отсутствием нормальных заплаток для игры..

0

Остался один вопрос
2)
Как писать в сетевой игре по русски? По нормальному не переключает. Игра лицензия,установлен тот патч,который игра предложила.

0

To giblyak23
"какова вероятность при 5-8, допустим?"
Чего 5-8?

To aehz4531
"Посоветуйте,как драться?"
Если на коне, то копье и меч.
Если пеший, то топор или что-то оглушающее или двуручник.

"Как писать в сетевой игре по русски?"
Спроси тут

0

у меня еще один вопрос:
что это за фигню пишет(саму фигню переписать не успел, поэтому выкладываю скрин):
http://s53.radikal.ru/i140/1006/a9/6c8cbb2080b4.jpg

0

VoRoN_IlNaR ну вот пишет:
DEBUG: random value was 8; как я понял: чем больше число, тем больше шансов, что лорд перейдет на твою сторону. какова вероятность что лорд перейдет на мою сторону при:
DEBUG: random value was 9???

0

To giblyak23
что это за фигню пишет
Ошибки скриптов.

"DEBUG: random value was 9???"
Ну, написано же, вероятность 9.

0

помогите найти новый русик под версию 1.125, а то у меня в мультиплеере хер поймешь, что написано,

0

Скилл "Мощный выстрел" увеличивает дамаг с арбалета,если нет,то увеличивает его дамаг какой либо другой скилл?

0

aehz4531

Не увеличивает.
Никакой другой скилл тоже не увеличивает.

Арбалет - это альтернативное оружие, которое позволяет наносить высокий урон, не тратя очки на скиллы

0

To giblyak23
Даже не знаю, но по госту, вероятности всегда в процентах указывались.

To Maximilliano
Про мультиплеер.

0

вероятности всегда в процентах указывались это получается что при 9 вероятность 9%?!

0

To giblyak23
Честно, не знаю. Может разрабы для себя так написали. Я вот например, когда делал программы, то всякие цифры, названия и т.п., были только мне понятны, другие программеры которые смотрели мой код, когда-то не понимали, что и зачем там написано.

0

giblyak23
Это может быть не вероятность, а просто случайное число, которое сравнивается с каким то параметром твоего героя. Если оно меньше, бросок не проходит. Если больше - проходит или наоборот

0

To giblyak23
Да, это вероятность чего-то, может того, что навык убеждения сработает, или ему понравится твое предложение.

0

Кстати, вчиталя в фразы и сопоставил приведенный фрагмент репорта отладчика... Лорд, с которым ты обсуждаешь вопрос о сюзерене, реагирует на твою экипировку, твой отряд, еще на что-то... Вероятно это все вносит вклад в цифру, которую рисует отладчик.

0

КроулиДваПистолета , сори , что поздно отвечаю , я в селе был,а комментирую вот:


"Если за 5 игровых дней - то это художествнный свист - во, первых, ты их просто не объедешь, во-вторых, некоторые замки штурмуются только осадными башнями (1.113) которые сооружаются при инженерии 9 ок 44 часов (почти 2 игровых дня).

Если за 5 реальных дней, и не ходить на работу, а целый день сидеть возле монитора, то ничего необычного, темп намного ниже среднего. Приврал ты только с 500 000 динарами (скорость игры очень вялая для такой суммы) и наемниками - наемник - просто средний и дорогой воин(что пеший, что конный).

Далее, турниры. Если в одном городе выиграть турнир, то в этом же городе на следующем турнире ставки на тебя повысятся и заработать можно уже не 3900, а 1900 динаров, что в двое меньше. Следующий турнир - еще выше ставки... Так что есть подозрения, что в реале турниров немного было выигранно :))))"

Ты многого не знаешь,может те видео снять?если те не лень смотреть видео,которое длится 5 дней,ещё,главное,если ты сможешь скачать около 400 гиг)))

0

To Резуан
"Ты многого не знаешь,может те видео снять?"
Извини что так бесцеремонно, но все же, красиво от ответа ты ушел, однако.

0

Да, это вероятность чего-то, может того, что навык убеждения сработает, или ему понравится твое предложение.
кстати я заметил, что есть очень большая вероятность переманить врага на свою сторону, если его армия меньше твоей(я так двух лордов переманил когда у них армии вообще не было).

0

Как проходить квест на поиск какого либо убийцы в деревне?


PS. Уже не надо,просто он заныкался за пределами деревни,пришлось ехать в другой город и покупать лук.

0

aehz4531 может это баг... установи какой-то другой патч

0

Резуан
Если ты словами пояснить ничего не можешь, то не думаю, что твой ролик чем то сможет убедить.

aehz4531
В дерене нужно найти НПС с наименованием "нервная личность".

0

у меня глюк - при задании привезти скот; ни в одной деревне его нету!!!! что делать

0

aragorn3
пойти в другую деревню. Мне показалось, что с ростом лвл героя скот продается все дальше и дальше от деревни-квестодателя

0

нету НИГДЕ!!!! ископытил всю кальдирию ни в одной деревне нету!!!!!

0

aragorn3
нету НИГДЕ!!!! ископытил всю кальдирию ни в одной деревне нету!!!!!

Давай не ври тут, что скота нету, в какой нибудь деревни у старосты его купить можно, особенно там, которые не граничат с фракциями их грабят меньше, а если ты объездил "все" деревни и нигде нету, то разграбь штук 5, тогда точно скот будет)))

0

Арагорн3
Чтобы ускорить проверку деревни на наличие скота, нужно подойти к деревни и в меню выбрать "предпринять враждебные действия --> угнать скот" и напишут, сколько голов скота есть в деревне. После этого можешь или угнать или поговорить со старостой и купить.

0

aragorn3
Квест со сктом в "Эпохе турниров" делается намного проще, чем например, в ОиМ

0

aragorn3 разграбь деревню и будет тебе скот

0

чтоб изменения в силу вступили надо заного играть(я пропатчил игру)просто я уже родоков истребил полностью...

0

Народ кто знает как улучшить благосостояние в городе. Задолбался уже весь мир завоевал, а в столице низкое благосостояние, как это исправить?

0

STRENG
скачай вот это http://www.playground.ru/files/30689/
должно помочь...

0

Так это чит, я то думал что в игре уже предусмотренно это, кстати народ после завоевания всех фракций, у советника не выбирайте вариант я хочу послать посла, не знаю как у других у меня потом нельзя из диалого выйти.

0

giblyak23 я ниче толком не понял. Может все же есть возможность увеличить благополучие в городе? Кто знает подскажите.

0

Кто знает можно возобновить отношения с бабой или нет Ато я случайно нажал не туда.

0

Жди, а потом приди и стихи ей расскажи. Но если в минус ушло, то наверно никак. Кстати кто знает как выключить автосохранение в игре?

0

STRENG
Чтобы улучшить благосостояние города - следи за его караванами и чтобы крестьян из его деревень не трогали, когда они в город на рынок бегут.

0

Кстати кто знает как выключить автосохранение в игре?
Никак, не надо было его выбирать при генерации персонажа.

0

люди хелп плиз сьодня купил лицуху потскажыте где можно пропатчить игру што бы по инету играть???Зарание благодарен

0

играю за нордов,захватил всю кальрадию(все города и замки).как терь мне стать королем?ведь все города уже распредилили.

0

simiola
Нужно снять вассальную клятву и закачать права одному из лордов, чтобы войну против Северного королевства начать. В общем, все заново.

0

JahnKaral

патчи ищи в файловом архиве ПГ

0

Народ,а есть какой-нибудь прок от покупки и чтения книг?Или этим можно не заморачиваться?

0

AlexN983 Есть книги, которые после прочтения повышают один определенный навык, а есть которые повышают навык находясь в инвентаре.

0

А вот как в игре копейм бить на скаку мышку не трогая7 а то пробовал не выходит. А проттивники так делают. Тупо наклонают(как на турнирах) и за раз сбивают с седла. Че у меня не выходдит то?

0

Андрей Uthfotyrj
Во первых, нужно копье с 1 видом урона, во-вторых нужна достаточно высокая скорость лошади. Когда копье из вертикального положения на скаку примет горизонтальное - всадник готов к рыцарскому удару

0

/ Всем Привет!!!
Объясните пожалуйста, в "истории героя" если захватил все города одной из наций,
через некоторое время все лорды этой нации исчезают, а в "эпохе турниров" захватил
все города Вегерийцев отправился дальше воевать, а тут нац тебе сообщение приходит
что эти мародеры (Вегерийци) терроризируют мои владения. Когда они исчезнут? А если не
исчезнут, как с ними быть? Бегать по карте туда - сюда долго да и не интересно воевать с
теми кто уже и так проиграл. Да и еще, можно ли стать королем этой Кальрадии без всяких
женитьб и вассальных дел, в конце концов игра называется "Огнем и Мечом", а не "сопли с сахаром"?!

0

Katana22
захватил все города Вегерийцев отправился дальше воевать Вегиры то во первых, а во вторых нация полностью стирается с лица кальрадии, когда тебе вылезет спец. сообщение что королевство XXXX уничтожено, а уничтожается она когда все лорды переходят на в др. фракции, а король взят в плен, а потом он просто исчезнет

Да и еще, можно ли стать королем этой Кальрадии без всяких
женитьб и вассальных дел
Можно, собирай войско и в атаку, а главнокомандующим сделаешь своего спутника(Лезалита там Бундука и прочих)

конце концов игра называется "Огнем и Мечом", а не "сопли с сахаром"?! Эпоха турниров, или Warband называется.

зы: Пишу пьяный, могу ошибаться)

0

Спасибо за информацию!!! Поздравляю с Днем рождения!!!

0

а я вот расстарался и захватил се 1 замочек неплохой. Предварительно от короля ушел. В общем создал королевство а что дальше делать не знаю. Проблем куча. Армияпристойная(92 человека 37 свадийских рыцарей 2 св и 2 вег.всадника 32 арбалетчика ну и пехота ) Но все равно на долго ее не хватит. Как теперь быть? Мириться со мной врядли захотят ухажываний нет(пытался начать да толко фраз в начальном меню разговора немного даже стихи зря учил). И все . С чего начать державу то? И как с замка золото получать а то прибыли от его нет а войсооо кормить и содержать надо.Лордов переманить не выходит(даже пункта такого в меню не было). Хотя известность 543 рейтинг чести 4 право на трон 3.

0

Андрей Uthfotyrj Это очень часто обсуждалось, и про армию, и про лордов, полистай эту темку найдешь))))
зы: С лордами должны быть хорошие отношения, а насчет королества, отбивай атаки сам, набирай армию, прокачивай солдатов и в замок, граб караваны фракций и деревни чтобы король не хотел из-за больих потерь с тобой воевать, а чтобы помирица надо с глав командующим поговорить и посла отправить.

0

Куда я армию наберу? и так отрядд первокласными бойццами укомплектован. 37 св.рыцарей кому хочеш хребет переломят(разве что вегры 2 по силе после них идут) Все равно спасибо. Про деревни да. Так кстати солдат легко качать - 5- конников +ты выносиш селян. А все новички опыт просто получают. Еще надо в трен.лагеря заглядывать регулярно чтоб войска качать(вполне реально прокачать новобранца до всадника не бывая в битве)

0

Андрей Uthfotyrj

Куда я армию наберу?
в замок кэп)

0

А я так понял замки вообще бабла не приносят? Толку от них чистый ноль.
Да не подумал про гарнизон.

0

Андрей Uthfotyrj Млин, че ты в разных темах одинаковые вопросы спрашиваешь? Я тебе уже в той уже ответил

0

Всем привет.Такой ещё вопрос:параметры "рейтинг чести" и "право на трон" на что влияют?

0

Рейтинг чести - есть прослойка законопослушных кальрадийцев, которые уважают благородные постпупки. Чем выше рейтинг чести, тем больше влияние на них. Параметр право на трон - актуален после мятежа. На самый первый вопрос при предложении лорду присоединится проверяется значение этого параметра.

0

подскажите пожалуйста подробнее как собирать налоги. У меня большие потери из-за неэфективного сбора налогов. Можно ли вообще изменять уровень налогов или как-то контролировать?

0

У меня вопрос.Можно ли попросить другого лорда оказать помощь в захвате замка и если он поможет то кому потом достанется замок, у кого больше людей или кто первый осадил?Понятно что решает король но вроде если захватываешь замок своими силами (и у тебя мало владений) то скорее всего он отдаст его тебе.

0

barbarian Нельзя, если ты только не главнокомандующий, как захватил замок в разговоре должен появится диалог типа "Кому бы хотели отдать замок ХХХ" или что то в этом роде, там можно переговорить лорда чтобы он захотел чтобы замок принадлежал тебе, так поговорив с большинством лордов замок будет у тебя))) Ну лорды не всегда будут на твоей стороне, и надо чтобы они тебе были другами))

0

Недавно забавный глюк случился с игрой.
Захватил неудачно замок и попал в плен вместе со своими компаньенами (Фирентис, Марнид Бундук)Решил освободить их из плена пробрался в тюрьму и сказал им не вмешиваться и болтаться у меня за спиной. Там еще один лорд в плену сидел. Думал освобожу и его заодно повысив репутацию. Когда мы вышли во двор замка они на меня накинулись (включая лорда)! Поранили меня мечом а Бундук застрелил меня из арбалета. Я снова попал в плен. потом опять попытался им помочь сбежать так они снова наменя накинулись при этом уложив всех стражников(типа все против всех). Не пойму это глюк такой или обиделись на что.

0

решил поиграть в мультиплеер, в связи с этим вопрос что для этого нужно? ( у меня пиратка v1.05)

0

Vlad_Vlad

Никак их не собирать. В Варбэнде автоматически сумма рпиходит в карман
Если тебя интересует размер штрафа - от чего он большой - почитай форум выше. Мы с Ильнаром-Вороном подробно обсуждали от чего зависит величина штрафа. В двух словах, чтобы не штрафовало, не нужно больше 3 наделов и больше 50 чел гарнизона

0

КроулиДваПистолета

Спасибо тебе большое за ответ. Буду в дальнейшем всё учитывать.

0

alekSplin

Скачиваешь патч 1.113 (если нет), на него ставишь патч 1.127, устанавливаешь кряк от skidrow и мультиплеер эмуль. Все заработает.

0

Как сделать рыцарский удар в мультиплеере?

0

хочу затусить с Леди Иркна СВАД
она втюрилась в Боярин Mirchaud
надо бы с ним сразится а в его деталях написанно has left realm и его фраза о короле свад
покинул королевство видать и де его искать?

0

В местной энциклопедии, там написано про лордов, вроде Q надо нажать

0

Боярин Mirchaud кстати начинает нордом с русифицированным именем. Иногда по сюжету напрягает, когда например назойливый граф Винсент вдруг берет себе псевдоним лорд Mengenaur. А в описании квеста все равно значится "граф Винсент добивается руки леди Калиссы".

0

Снежки просто изменили у всех имена, а после смены титула меняется и имя на настоящее... Как всегда все испоганили... Только саранидов они не касались, у них они звучат по прежнему.

0

Что нужно делать на праздниках? Я слышал, на них можно улучшить отношения с лордами, но как? Просто стоять там вместе с ними что-ли? )) Объясните нубу))

0

Стоять с ними не обязательно, периодически заходи в замок и здоровайся с лордами и их дочерьми, можешь в турнире поучаствовать.

0

Откуда брать лордов, когда создал свое королевство? Вражеские ко мне идти не хотят (Нет такого пункта в меню, даже когда соглашаются наедине поговорить), а у советника их нанимать нельзя. Так откуда их брать то? В одиночку что-ли весь мир захватывать?

0

Женись, отправь спутников увеличивать право на трон, а благородных спутников сделай своими лордами и много воююй... Потом ищи лордов-негодяев и взамен на надел или обещание увеличить права знати они будут переходить на твою сторону.

0

Они все говорят, что я служу другому королевству и они это не одобряют( Вот националисты...

0

DevenFist
так начни сначала игру мужиком... Даже в предисловии написано, что у новоявленной Жанны д*Арк больше проблем будет по сравнению с равноценным мужским персонажем.

Вражеский лорд пойдет на диалог, если на него высокое влияние, а за тобой - численный перевес в отряде.

0

Люди помогите! Как подать со своих замков и владений собирать!??!

0

скажите, а если я какую нибудь фракцию уничтожу, куда денутся вассалы этой фракции и король?

0

перебегут к другим, в том числе и к твоей фракции..

0

а в течении кокого времени? я хабрал у свадии последний замок , а фракция осталассь всё равно, и вассалы все по прежнему к свадии приписаны хоть и земли не имеют

0

Такой вопрос! Что дает "праздник", что делать на нем или нет? И еще, почему взимают плату за "неэффективный сбор налогов", что это?!

0

Здарова народ у меня такой вопрос как вставить музыку в игру а то я лазил по директории заменил музыку название поставил какое должно быть а оно вобще не играет я гдето видел чела у него получилось но я непомню где поэтому решил спросить здесь отпишитесь!

P.S. Сори за офтоп если че)

0

O lantene
правильно организованній праздник дает до + 18 к известности.
О неєффективном сборе налогов - читай выше http://forums.playground.ru/mount_and_blade/605354/ - посты Ильнара_Ворона и мои от 08.06.10 12:37 и чуть ниже там все с картинками подробно изложено.

Deadsaref
Лучше у чела, у которого получилось, спросить :))) Даже при одинаковых расширениях файлов могут кодаки игры не соответсвоать кодакам новых муз файлов...

Afreecan
Значит, на карте есть несколько отрядов, у которых 40+ юнитов. Если найти их и разбить - Свадия потерпит поражение.

0

Народ, поскажите плиз - на русмнб есть темка "Доработка М'n'Б" (кто не знает - там описаны способы изменения чисел в скриптах с последующим эффектом в игре) так вот: там твики по "Истории героя" как я понял, а мне надо на Варбанду. Где можно найти твики на варбанд?

0

Deadsaref
В формат .ogg перевел?
Темный Ноггер
Большая часть старых подходит.

0

Свейдж - вот например пытался доходы от торговли поменять - а фигу там, значения другие. Жаль( ну да у меня другйо вопрос - почему ко мне другие лорды не переходят? я присягнул Леди Изолле из Эйдельберга, захватил большую часть Родокского царства (ранее его же завоевал для Гарлауса xD) А мне говорят "с военной точки зрения если я к вам пойду меня зароют. с политической мне нра больше у вас, притязания леди на трон вполне обоснованны, пошли вы нафиг я не предам короля, не будем об этом." Хотя отношения с тем лордом 19. О других и не говорю даже.



Ответьте мне все таки на вопрос - у лорда 3 критерии по которым он решает "предать\ не предать". Это: военная мощь того к кому он собирается пойти, отношение лорда к нему, и что тот ему пообещал, так? Отношение это понятно, тупо по выполнять для него заданий, пообещать, тоже - сейв-лоад пока не найдешь нормуль вариант, а вот что за "не сможете меня защитить"? у меня у самого 150 элитных бойцов, в каждом замке по 50 бойцов (у меня самого замков нет, гарнизон лордовский + сам лорд еще человек 70) и в каждом городе 150 минимум бойцов. 4 лорда из спутников которым я дал надел. И все равно говорят "останусь среди моря врагов" хотя у меня захвачено все королевство Родоков, кроме замка Агнезия + Смерхольм и Мемминген.

0

Темный Ноггер, торговля в аддоне слегка изменилась, так что из-за этого и другие значения. Я только парой твиков воспользовался, они работали, остальное не ковырял, пропал интерес.
почему ко мне другие лорды не переходят?
Я знаю про несколько значений, влияющих на вероятность перехода: количество и качество солдат в отряде (перед вербовкой вытащи солдат из гарнизона и иди полным отрядом), количество владений у тебя и у враждующего королевства, количество владений лично у лорда (лорд без наделов перебирается охотней), отношение лорда со своим королем, количество лордов в твоем королевстве, отношения лорда с твоими лордами (если там у него родственник, то он перейдет охотнее, и если враг, то наоборот), личное отношения лорда к тебе (по моему, не зависит, переманил лордов с минус 9, но не мог переманить лорда с плюс 60), родственные узы с тобой (тесть или шурин перейдут охотнее), твои доводы (сказать "доброму" лорду про увеличение прав знати или "плохому" про улучшение жизни простолюдинов - огромная ошибка, надо наоборот), твоя честь или дурная слава (противоречия), твоя известность, твои боевые успехи. Так что факторов много. Если создашь свое королевство, то факторы вроде такие же, но посоветую сделать благородных спутников своими вассалами (Это Лезалит, Фирентис, Алайен ну и может еще кто-то, неблагородных не вздумай, снизишь отношения практически со всеми лордами, даже с только что назначенными вассалами из бывших спутников), это немного увеличит шансы.

0

Блииин... Я чтобы хоть немного облегчить оборону от нападок свадов (ну блин их еще султанат, вегиры и норды пинают а они все комне ломятся) назначил бундука, борчу, фирентиса и этого... На "А" чето, инженера, вассалами(

0

Sveige
извини что поздно отвечаю да я переводил формат в .ogg но оно вобще не играет я изменял три битвы и начальную музыку в главном меню но нифига а тот чел который сумел не отвечает:(

0

Расскажу, как делал сам, но это очень долгий способ.
Переводишь нужную композицию в .ogg, заходишь в папку sound и ищешь ту композицию, вместо которой хочешь поставить новую. Берешь ее название и точно так же называешь свой файл и ложишь его в папку sound вместо старого. Повторить несколько десятков раз)) Этот способ хорош тем, что не требует изменений файла sound.txt

0

В варбанд 1.127 я просто брал любую музыку из своих и совал в папку Music в корневой папке с игрой (Убрав из названия всякие знаки и заглавные буквы). Затем в файле sound.txt менял название композиции (Не трогая цифры после названия) , которую я хочу заменить на имя моей собственной и разрешение вместо ogg поставил на mp3. Все.

0

Народ, такая проблема: Купил лицензию варбанд от 1С, а там 1.105 версия. Скачал с официального сайта патч 1.127 и мне начало писать, что это типа демо версия, которая закроется когда я дойду до 7-го уровня, как будто у меня не лицензия. а пиратка какая-то. Я снова ввел ключ с упаковки, но он не принимается. Это мне за каждый патч платить что-ли надо?

0

Народ, такая проблема: Купил лицензию варбанд от 1С, а там 1.105 версия. Скачал с официального сайта патч 1.127 и мне начало писать, что это типа демо версия, которая закроется когда я дойду до 7-го уровня, как будто у меня не лицензия. а пиратка какая-то. Я снова ввел ключ с упаковки, но он не принимается. Это мне за каждый патч платить что-ли надо?
Хм... интересно получилось... Могу посоветовать долбить техподдержку, так не должно быть

0

В тех. поддержку 1С или буржуйскую?

0

Sveige
А какой программой можно сконвертировать в .ogg?

0

А какой программой можно сконвертировать в .ogg?
Их много, я тогда пользовался Jet Audio, но это едва-ли самый лучший вариант

0

Появился на сайте снежков локализированный патч 1.127, поставил, требовать все перестало, серверов в мультиплеере стало больше. Однако меня с них все время выкидывает, до этого все нормально было... Или может меня кикают за какие-то запрещенные на сервере приемы? XD Еще заметил, что у серверов имена бывают типа "Duel_server" и т.п, однако режим стоит дефматч. Я на название внимание не обратил, начал тупо бить всех налево направо и меня кикнули. Че за бред? )) Людям режим сложно поменять? ))

0
0
0

народ трейнеры по сетке работает?
А без читов играть пробовал?

0

А реально есть читы для мультиплеера? Я видел как некоторые выжигают толпы врагов или у которых одни хедшоты с луков и арбалетов и хочу знать читерство это или мастерство.

0

видел видос как чяувак с арбалета палил без перезарядки

з.ы.я без кодов хорошо играю)))!!))

0

Да вроде есть, я сам по инету не играл, а другие люди писали, что некоторых игроков вообще убить было нереал, а они с 1 удара убивали.

0

мне блы хотелось посмотреть и опробовать (только деньги остальное не надо)!!))))

а можеть это твики .. хммм..

0

Подскажите,я поднял мятеж,появилось свое государство,теперь вот стараюсь на свою сторону созвать лордов королевства,против которого восстал.Но вот в чем дело,никто,даже с отношением +20 и выше не хочет присягать на верность ни мне ни претенденту на трон, в чем загвоздка?При чем ранее я просто ,без восстания свое королевство основал и 2 лорда из этого королевства согласились пойти под мои знамена, а сейчас даже они не идут.Как набрать лордов или может читерством что-то изменить нужно?

0

И кстати в число этих лордов входит так же мой шурик.
Ещё вопрос,тут проскальзывало где-то,что можно подкупить лордов,это правда?

0

помогите плиз, у мя короче стоит ver. 1.113, а серваки не ищет, чё эт за хрень, и как эту проблему решить??

0

ребят у меня такая проблема но я никак и не понял как стать королем, у меня стоит статус провитель, я захватил всю тереторию королевства Родок и хочю стать монархом как мне етого добитса, валало около 10!
розсилв как било сказано разних(клети и так далие) помогите плиз уже скучновато как то играть стало)))

0

slicharamen
ну, во-первых, стоит почитать букварь - вроде по русски написано, а не все слова понятны...
во вторых, чтобы стать монархом, нужно победить остальных претендентов на престол - султана Хакима, короля Яроглека и проч...

0

Нужна помощь. Решил поддержать претендента (Свадия) , еле еле захватил замок , потом понял , чтобы продвинусться дальше нужна поддержка лордов, но ни один (при навыке убеждения 4) из тех кого я встретил не захотел переходить на мою сторону , пробовал сохранять-загружать и тыкать во все ветки диалога. Подскажите как лучше переманить их на мою сторону.

0

To IHUNTERI
Это мы сто раз уже обсуждали, поищи тут.

0

ShamomahS а я найти не могу. В этой теме или предыдущей?

0

To IHUNTERI
В ломы искать, расскажу как помню.

Факторы которые влияют это:
- размер твоей армии (которая в отряде, а не в замке)
- размер твоих наделов, не королевства, а именно твоих наделов, или наделов, которые еще не имеют хозяев
- умение убеждения
- отношение с лордом
- право на трон
- отношение лорда со своим сюзереном, чем оно ниже, тем лучше тебе
- уровень чести, тоже влияет, но только косвенно. Она повышает отношения с лордами.

Чтобы заработать право на трон надо послать всех своих путников (всяких Алаенов, Рольфов и т.д.) с посланием, что ты собираешься стать королем. Что бы это сделать надо: поговорить со спутником, дальше "спросить кое-что", дальше "вы знаете, я собираюсь стать королем". И вот так всех, но некоторые спутники не согласны с доводами других, короче, ты можешь отправить Марнида с посланием к торговцам, а Борче это не понравится, это понизит его боевой дух.
А когда уже станешь правителем, не королем, а только правителем своей фракции, то право на трон увеличивается при случаях, когда:
- когда у тебя появляется новый вассал
- когда враждующая фракция предлагает тебе мир, ты соглашаешься.

Вот как-то так. Помни, если у лорда (которого ты хочешь взять себе) плохие отношения с сюзереном (королем) это хорошо, а если у него с сюзереном хорошие отношения, то обходи такого стороной, если он враг, потому что, он не примет твоего предложения. Чтобы у лорда снизились отношения с сюзереном, надо у лорда отнять его надел, замок или город, чтобы у него ничего не было.
Если у лорда нет надела, то твои шансы возрастут, если ты пообещаешь ему надел.

Вроде все.

0

ShamomahS Спасибо , но похоже шансы мои маловаты - наделов своих нет , а армия 60

0

IHUNTERI
Если захватил только 1 замок, есть предположение, что:
1) малое влияние на благородных лордов, которые ценят бескорысные поступки;
2) малое право на власть (можно найти в карточке персонажа) - видимо маловато замков, деревень и наделов тебе подарили на службе.

Т.е. рановато ты начал аферы за власть.
Как исправить? Нужно качать влияние на благородных лордов - отпускать пленных и бесплатно помогать деревням.
Немного расширить надел. Ну, А ДАЛЬШЕ, как хоть 1 присоединится, будет попроще - начнет расти право на власть.

Армия 60 - это несерьезно.

0

To IHUNTERI
Можешь своих спутников сделать лордами, но не всех, а то большие дядьки из других королевств будут ругаться. Не ругаются на Алаена, точно знаю, и на Мательд.

0

Алаена, точно знаю, и на Мательд
Еще Артименер и Фирентис.

0

я б на месте IHUNTERI освободился бы от присяги, пошел на службу к официальному королю и дождался хотя бы маршальской должности и размеров отряда в 160 - 180 сабель.

разговор с лордом насчет признания королем неплохо вести, имея за спиной кроме 6 офицеров, сотню свадийских рыцарей ;)

0

To Sveige
Когда Бундука делаешь лордом он становиться "Трибуном" и в армии у него всегда роддоки.

0

и в армии у него всегда роддоки.
У каждого новоявленного "господина" войска только одной фракции. Но их обычно около 30 максимум (харизму то обычно им не качают), так что приходится самому качать и дарить им воинов.

0

To Sveige
Я не про количество, я говорю, что у него в армии солдаты из королевства Роддоков.

0

Так я и говорю, что у всех спутников, вышедших на повышение, войска определенной фракции. Бундук - Родоки, Фирентис - свады и т.д. В зависимости от их места рождения.

0

Ну Бундук же - профессиональный арбалетчик. Значит - родок.
А нельзя каким нибуть образом почистить отряд лорда и укомплектовать его по собственному усмотрению? У меня все вассалы только на "Прием" работают.

0

А нельзя каким нибуть образом почистить отряд лорда и укомплектовать его по собственному усмотрению?
В оригинале я это умел делать, но в аддоне нет подходящего инструментария.

0

To КроулиДваПистолета
Ты наверное имеешь ввиду, чтобы прямо в игре менять? Или все-таки про тюннинг говоришь?

0

прямо в игре

Хотя если у Sveige затруднения на уровне редактора программы, то наврядли получится...

0

прямо в игре
Прямо в игре еще сложнее, только редактировать текстовики остается и начинать новую игру

0

Когда редактируешь лордов и когда создаешь новых юнитов, всегда приходится начинаться заново.

0

Sveige
Я земетил, что лвл у лордов растет, но мне не показалось, что у них разработчиками вложено хоть что-то в умение "обучение"

0

лвл у лордов растет
Растет, а толку нет. Они не распределяют навыки, а если пальчиком не прибавить навык, ничего автоматически не прибавляется.
Думаю, это сделано так, потому что, распределение у лордов такое же какое у спутников. Если сделать автоматическое распределение у лордов, то и у спутников тоже будет автоматически все распределяться. Лично мое мнение.

0

что у них разработчиками вложено хоть что-то в умение "обучение"
У некоторых вложено, но не влияет, лорд набирает набор войск, заданный, скажем так, фиксированным отрядом подкрепления. В отряде около пяти видов юнитов в определенном диапазоне (от 1 до 25 обычно) и таких отрядов три штуки, лорд берет войска из двух отрядов, что обеспечивает разнообразность войск. Если бы я продолжил играть и заниматься моддингом, то нашел бы состав отрядов в аддоне, он отличается от оригинала, но было лень разбираться. В оригинале я, собрав свой мод, ввел лорду элиту и солдат, городу ополчение и солдат, а замку только солдат.

0

To Sveige
Помню, ты когда-то мне сказал, что объяснишь как ты делаешь баланс войск, но так и не объяснил.

0

У меня возник вопрос к Sveige, как к специалисту в модинге.

Я с 1 по 40 лвл своего ГГ мониторил численность отрядов предводителей фракций... Всем очевидно, что отряд "царя" растет и к концу игры (если можно так выразится, конечно), почти удваивается. По моим расчетам, ни харизмы, ни лидерства, ни изестности у руководителя фракции для руководства такой шайкой явно не хватает. В чем тут секрет?

0

Не забывай, есть еще слава, она тоже влияет на численность.

0

У ГГ слава выше была, чем у каждого из руководителей фракций, харизма 30, лидерство 10 и все равно мой отряд был ограничен 182 - 185 (слава колебалась), а Яроглек таскал 400. И как он умудрился? Мне лично такой отряд не к чему, но интересен вопрос - короли, султан и хан повинуются механизму лидерство + харизма + слава или их части комплектуются по другим принципам?

0

КроулиДваПистолета насчёт службы официальному королю. Служить лучше всего королю Свадии (а потом восстание поднять ) или кому нибудь другому?

0

IHUNTERI
Служить лучше любому королю, кроме Свадии. Свадию нужно выбить первую и потом из ее жителей подготовить себе самую сильную конницу в игре. При таком раскладе она не будет терять морального духа. Когда влияние на благородных лордов, сэров и пэров достигнет больше 200, право на власть от подарков сюзерена поднимется за 30 и в личное владение перейдет 4-5 городов, тогда можно того... и восстать. Стратегически столицей, на мой взгляд, лучше делать Альтенбург.

0

IHUNTERI
Второй вариант - вынести Сарранидский султанат... Конница тоже хороша, но стратегическое положение свадии получше.

0

Может тогда лучше нордов вынести. У них самая лучшая пехота, как-раз для штурмов городов и замков. Территория у них хорошая тем, что не могут окружить. Или Вегиров, у них все средне, но с расположением как-то лучше, как столицу можно использовать город Яроглека (забыл как называется, она не далеко от Альтенбурга)

0

ShamomahS
У нордов прекрасная пехота, но есть одно маленькое но - на карте многие отряды нордским ополчением просто невозможно догнать. Получится - у фракции все замки забрали, а отряды (особенно кергитские) - неуловимы. И фракция долго живет сама по себе.

Брешти

Фича Вегирса - морские налетчики - которые являются ценнейшим материалом для работорговли и фарма в мирное время - чтобы содержать свои войска. Так что вынести Вегирс - тоже сооблазнительный вариант.

0

To КроулиДваПистолета
"а карте многие отряды нордским ополчением просто невозможно догнать"
Да, это есть, но идея в том, чтобы захватывать ими города и замки. Они как-раз для начало. Из-за того что они пехотинцы, им не надо переплачивать за лошадь, что в начале развития своего государства, очень хорошо. С их помощью можно уничтожить Вегиров, Свадов и Роддоков, ну а вот потом, уже перенастраивать отряд под Кергитов и Сарранидов.

0

Еще ими хорошо подкреплять гарнизоны захваченных замков. 1 норд, если драться с недеморализованным противником, успевает 5-6 вражин вальнуть перед смертью...

Но мысль хорошая - создать 2 кулака - для штурмов и гарнизонной службы и для полевых сражений. Тогда подойдет Северное королевство, но тут сразу нужно будет что-то конное убивать сразу - Свадия, Сарраниды или Вегирс. Кергиты-монголы мне не кажутся надежной конницей...

по соотношению цена-качество лидирует сарранидская конница - чуть слабее свадов в железной коже и мощном ударе, зато ощутимо дешевле в содержании...

А так и не понял, кстати, сильной стороны кергитских кешиктенов - кроме скорости - ничего в них не нашел. Лошади не бронированные, броня слабовата... В чем их секрет?

0

To КроулиДваПистолета
"но тут сразу нужно будет что-то конное убивать сразу"
Можно как сделать. Убрать Нордов, потом наброситься на Вегиров, дальше Свадийцы и наконец Роддоки. Вот теперь можно сражаться на два фронта одновременно против Кергитов и Султанат. В любом случае, они объединяться против одного.

В чем их секрет?
Кергиты - это стрелковая кавалерия, а кешиктены это легкая конница. Она плохо идет в атаку и подходит только для беготни за стрелковой конницей и разведки. Кергитам не хватает настоящей тяжелой ударной кавалерии. В принципе, у них и пехота должна быть легкая быть, не может быть такого, что все войны в армии конные. Всегда были пешие, если взять Монголов как пример, то у них тоже была пехота.

Итог, Кергиты недоделанная фракция.

0

Кергитский кешитен - единственный хай лвл юнит, который при равных соотношениях сил может сдохнуть от морского налетчика... Если бы не было ограничения на отряд и пенальти на мораль, кешитены могли бы брать числом, а так 50 кешиктенов против 50 свадов, сарранидов или вегирцев, имхо, уже на старте, по своим качествам, в меньшинстве... Такое впечатление, что кергиты - просто дань той эпохе - вот были какие-то моголы, а вот они - вам в игре...

Если вегирских тундровых разбойников усадить на на коней, получится кергитский кешиктен :)))))

0

"вот были какие-то моголы"
Моголы вроде в Индии были?

0

может и залетали в 1240, но по настоящему Индию покорили кочевые узбеки в 16 веке - Бабур - внук Улугбека, правнук Тимура - основал Империю Великих Моголов. Название похожее. Но по вооружению - они ближе к "Огнем и мечем" - использовали кремневые ружья и броню, смахивающую на европейскую.

0

Слышал только про Великих Моголов, а просто Моголов не слышал.

использовали кремневые ружья и броню, смахивающую на европейскую
Про броню не знаю, но с ружьями все понятно. Век-то какой, как уж без этого.

А так, слово Кэшик идет от тюрского «очередь», «смена», «нести слубу в очередь, посменно, поочерёдно». Они были стражи, которые охраняли ставку. Делились на две части, ночную и дневную стражу.

Были несколько видов стражи.
Кебтеулы - ночная стража ханской ставки.
Хорчи-кешиктены — стрельцы.
Турхауды — гвардейцы дневной стражи. Название считается производным от тюркских слов тур («стоять»), туркак («стража»)
Багатуры — богатыри, особый корпус сильнейших воинов.

Чингис-хан создал из кэшиков (кешиктены) личную гвардию великих ханов Монгольского государства. Они приобрели значение элитного подразделения монгольской армии.

Кергиты в игре должны были бы быть похожими на Монголов, только вот, что-то не получилось у разработчиков сделать этого.

0

как к специалисту в модинге.
Я просто любитель, тем более в оригинале все было много проще.
Всем очевидно, что отряд"царя" растет и к концу игры (если можно так выразится, конечно), почти удваивается.
Численность отрядов в игре зависит от уровня твоего героя. В текстовике можно выставить зависимость от уровня, но не помню точно как. У лидеров фракции и городских гарнизонов идет серьезный бонус к количеству воинов.
Помню, ты когда-то мне сказал, что объяснишь как ты делаешь баланс войск, но так и не объяснил.
Я уже забыл детали, да и самого мода у меня не сохранилось. Если есть желание, то напишу про типы юнитов фракций, если вспомню, конечно, попробуем сделать выводы. Все-таки год прошел, как тот мод делал))
Но тогда я добился сложных и длительных битв.

0

To Sveige
Я сам тоже делал, точнее пробовал, баланс сделать какой-то. Только вот как-то не получилось то что хотел. Я делал баланс не для видов юнитов, а у каждой фракции было свое направление. Типо, у нордов атлеты умеющие хорошо прикрываться щитом, у вегиров хорошо били двуручниками и т.п.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ