170 отсылок к произведениям Кинга на одной картине

любителям загадок предлагается найти 170 персонажей и предметов из различных произведений С.Кинга

Спойлер

для масштаба - ткните правой кнопкой мыши на картинку и откройте в новой вкладке, а там уже и лупа работает

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Сбился со счета, тут даже просто из его рассказов персонажи есть ( например мышь в костюме справа внизу - бэтмен из рассказа "перекурщики")
Очень классно :)

2

alexkris96
я так уже запуталась что отгадала, что нет:)
тут - да - из разных произведений, не только из фильмов.
в Кристине туман вроде как, короткометражка есть "Клубничная весна", там туман из багажника валил (возможно уже за уши притягиваю что вижу :))

всего Кинга не читала, не смотрела, потому сложно. да и глаз уже замылился.

половинка яйца у машинки тоже наверно не просто так, что у Кинга есть связанное с яйцами, едой?

1

МесяцМай
Я тоже мало чего читал и смотрел, но вроде все узнал из того что видел.
На счет яйца в голову ничего не приходит :)

2

Круто. Что за произведение, где муравей человека копьём подгоняет?

1

ColonelJason
там Бэтмен голопопый с вилами в спине, возможно роман "Бэтмен и Робин ссорятся"?

художник Джордан Монселл вчера картину выложил, ответы обещал дать позже, а может уже и есть - не искала если честно.

фен в реку падающий навязчиво в голове крутится, знакомое до боли, но пока никак.
сама пока 27 произведений узнала сходу, остальное вспоминать надо

0

Прикольно,мертвый Куджо на Кристине,зарубленный топором из сияния))

1

печатная машинка - это наверно Мизери? я все тетку с топором искала.
вроде всю картину под лупой просмотрела, а на "1408" ни намека не вижу :)

0

МесяцМай
Не, печатная машинка это "Форнит" - про то, как писателю глючилось (?) Что у него в машинке этот эльф живёт.
hardqest
Олсо у Кристины в радиаторе какой-то зверь- это из "Короткой дороги миссис Тодд".

1

ColonelJason
угу, машинка и форнит из "Баллада о гибкой пуле", но и к Мизери её можно отнести, на протяжении всего фильма она фигурирует, в конце Эни в неё аж головой впечаталась))

2

мне тут подсказали, что фен в реку - это из рассказа "Взаперти", другое название "Очень тесное место".
не читала, но доверяю)), а у меня смешался фен видать из других фильмов не Кинговских совсем

так то я и до половины узнанных на картинке не дошла, ну и ладно - не смотрела, не читала....
но мозг не отпускают:
- с феном разобрались вроде как,
- половинка вареного яйца возле печ.машинки
- надпись "НА-НА-НА" на Кристине

если есть у кого какие версии по двум последним, напишите пожалуйста

0