Аниме, которое вам не понравилось

Отпразнуем создание подфорума провокацией, ну и если выйдет, то холиварами!

Если вы уж чем-то недовольны(а это наверняка кого-то обидит), то будьте добры, обоснуйте!

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Сразу и начну - не выношу все работы Ватанабэ Синъити и их дешевые подражания типа Хаяте. Уровень "Смехопилорамы" и Петросяна. УжОсаюсь над таинственными работами студии Pierrot - N. и B. Из-за таких вещей, а вовсе не из-за хентая, у анимешников плохая котировка в обществе.
Ну, почву я подготовил...

0

Гандамы меня доводят до эпилептического припадка.. Это просто неописуемая глупость. Хотя, недавно вышел "новый формат"- его хоть смотреть более-менее можно.

Притом за Грендайзера- горой! Хоть и обладая небольшой неприязнью к мехам и БЧР, самый известный робот на постсоветском пространстве у меня отрицательных эмоций не вызывает.

Про всякие дешевые поделки и клоны, а так же дешевые подражания американских (да боже мой; любых других гайдзинов) "мультипликаторов", имеющих место быть, в которых сюжет не только банально глуп, но еще и наполнен штампами и, эмм, "ложными идеалами", я вообще молчу- они никому не нравятся.

0

Лаки Стар...
такого тошнотворного кавая я в жизни не видел... мой рекорд - 6 минут безотрывного созерцания, больше не выдержал!

0

Хотя, недавно вышел "новый формат"
Ты наверное про Gundam 00 -я вот написал на Ворлдарте, что это единственный Гандам употребимый для просмотра, так знали бы вы, что за хай там отдельные личности подняли. Лично я считаю Гандам самым убогим меха, а миллионы отаку покупают пластиковые фигурки с ними по 60.000>> йен... В общем аниме чревато фанатизмом в худшем смысле этого слова..

Лаки Стар...6 минут безотрывного созерцания
Каюсь, выдержал больше 4х серий - никак не смою клеймо позора..

0

не люблю Наруто....
и вообще не люблю онемэ похожее на Санту-Барбару...туда-сюда..глупая бесконечность...

0

А вот щас кого-то по опе банкаем-то тресну) Хорош флудить! Тема бесмысленна и провокационна.

0

То ли еще будет...
А по теме - аниме целый пласт культуры, тут есть место и любви и ненависти. Так что никакой цензуры!

0

2 MANBOY - без цензуры будет анархия. А тема смысловой нагрузки не несет. Или обсуждение переходит в конструктивное русло, или тема закрывается.

0

Констркутив? Что конструктивного может быть в простом высказывании своего отношения? Или по поводу аниме всем положено пускать розовые сопли? Модераторам стоит лишь следить, чтоб люди здесь не оскорбляли друг-друга, а запрещать высказывать свое мнение, в том числе и негативное, это уже фашизм..

0

2 MANBOY - мнение свое вы можете высказывать где угодно, но вот форум предназначен для изложения конструктивного мнения. И если вам что-то не нравится, то потрудитесь обьяснить свое мнение, а не вставать в позу аля "не нравится и все тут!" В таком случае все это будет являться обычным флудом со всеми вытекающими последствиями.
Я все сказал. Не заставляйте меня принимать репрессивные меры - я очень не люблю это делать, но иногда мне просто не оставляют другово выбора.

0

мнение свое вы можете высказывать где угодно, но вот форум предназначен для изложения конструктивного мнения
????
Мне кажется это уже просто личное отношение.. Подобные темы спокойно существуют на множестве сайтов - но тут что, считается что либо хорошо, либо ничего? Как о покойниках.. Или ты(к другу-анимешнику я буду на ты, ничего?) считаешь люди не справятся с собой и будут тупо флудить? Оке, выношу призыв в первый пост..
ЗЫ мне исправиться надо будет первому -_-'

0

2 MANBOY - пусть существуют, я не против. Но не сдесь. И причет тут "либо хорошо либо ничего?"? Конструктивная критика приветствуется! Но мой опыт подсказывает, что она будет более уместна в конкретной теме по конкретному аниме. А делать общую яму я пока что резона не вижу.
"люди не справятся с собой и будут тупо флудить?" - заметьте, я как раз против этого и выступаю. Будет обоснованное мнение - я буду только рад.
ЗЫ если есть возражения - пишите в личку, не засоряйте форум.

0

Но не сдесь.
А где?

Но мой опыт подсказывает, что она будет более уместна в конкретной теме по конкретному аниме.

Подфорум аниме сейчас в 23 темы - что плохого в том, что люди просто напишут и возможно согласятся с друг-другом(это уже случилсь за 10 постов) в отдельной теме, о том, что их разочаровало или хуже... это нормально, для этого нэт и существует, чтоб можно был высказывать свое мнение.
Будут проблемы, ну модеры для того и есть, чтоб их решать...

0

да ладно вам, нормальная тема! ))) флуд - это бессмцслица, а тут посты вполне осмыслены.. кто соскучился по флуду - айда ко мне в Говорилку, там взвоешь ))))

я, например, не люблю кавай, не перевариваю.. какое там Лаки Стар и Азуманга - я Эльфийскую Песнь-то еле досмотрела из-за этой дурацкой рисовки..
кто-нибудь, посоветуйте кавай, который зацепит и не вызовет у меня отвращения! ^-^

0

кто-нибудь, посоветуйте кавай, который зацепит и не вызовет у меня отвращения! ^-^
Damekko Doubutsu возможно )

0

2 MANBOY - да ничего плохого) Когда форум обрастет темами - перенесу все отсюда по конкретным веткам

ЗЫ Раз пошла такая пьянка - тоже нафлудю) Я не могу смотреть Тетрадку( НУ вот никак! Осиливаю по паре серий за раз и то со скрипом. Видимо все дело в рисовке - не люблю серые тона и ощущение блюра.

0

ЗЫ Раз пошла такая пьянка - тоже нафлудю)
Разлагаемся коллективно!!
Когда форум обрастет темами - перенесу все отсюда по конкретным веткам
Имхо, ну правда не стоит - как есть плохие фильмы, так есть и плохие аниме, просто обсуждать их не зазорно.

Что, блин, с названием темы произошло? Это прокладки вызывают у девченок дискомфорт, а от д-мового аниме людей именно воротит!

0

2 MANBOY - Плохое аниме обсуждать и смысла нет - на то оно и плохое. А вот некоторые особенности достойных анимашек обсудить стоит. Я, например, первые 4 серии Докуро-чан еле осилил, но потом сортирный юмор пропал и стало вполне смотрибельно. А многие ведь не досмотрят и будут говорить, что аниме плохое.

2 rSMAg - ну-ну))

0

Плохое аниме обсуждать и смысла нет - на то оно и плохое.
Очень-очень спорное заявление, отдает обязаловкой преславутых розовых соплей..

0

Аниме, которое вызывает у вас дискомфорт
хоспади... кто так переименовал? ды ли, мама джан...???
как будто про прокладки темка, дискомфортмля...

0

блин, конечно не я так переименовала! я не стану влезать на форум, где есть другой модератор, я только при появлении этого форума перенесла сюда темки :)
имхо название не очень...

0

Тему переименовали... Дискомфорт у меня вызывает Hellsing OVA. Кишок много.

0

Хорошее название, что вам не нравится? Намного лучше чем было)

0

куда уж проще - "аниме, которые вам не понравились".. причем тут дискомфорт и напряжение? ^-^

0

2 Dairel - я бы ответил, но вы сочтете меня пошляком))

0

Engell, твою налево... Тебе самому не надоело? Кончай уже по 30 раз переименовывать...

0

2 Don_Vito_Karleone - название наконец-то совместилось с пожеланиями комрадов. Предыдущие версии можно засчитать на совесть моей бессонницы)

0

прекрасное название, аригато годзаимас!!!!

0

Hack, вообще не смог осились, даже во сне с закрытыми глазами.

0

Стандартный "шедевр" от Гайнакса - манга была вполне неплохим эпиком, и при должном подходе предшевствовать бы аниме Гурренн-Лаганну, но Гайнаксу не давали покоя лавры создателей Евы, и из Melody of Oblivion вышло это нечто.. Пафоса добавили, но героев перекроить "забыли" - в итоге девушка-зайчик, стреляющая морковками среди нуарного повествования?? А низкобюджетность прущая из кажого кадра, повторение анимации их супер-мега-пупер-высрелов(очепятка последнего слова по Фрейду, блин ))) по 1.5 минуты четыре раза за серию. В итоге очередное лишнее "подтверждение" талантам из этой шаражки..

0

Мне "Агент Паранойи" не особо понравилось.В опенинге играет отвратительная песня,в самом аниме некоторые серии просто лишние(серий-то всего 13),да и смысла немного,хотя как всё начиналось ....

0

Фури Кури... Агент Наджика, и.. ГринГрин. Тошнит..))

0

Пока к таким могу отнести только "Браво, девушки" - уровень 10-12 лет. После просмотра половины первой серии со спокойной душей удалил.

0

Наруто не понравилось...

0

ээ... Наруто. И Блич. -_- резина, имхо..

0

Я пополню общенародный список ненависти тайтлом School Days. Из хороших eroge и визуальных новелл, как правило, ничего хорошего в плане аниме не выходит. School Days это лишний раз доказала -_-

0

Я подольше продержался, но результат тот-же. Да и саундтрек уныл тоже.

0

Категорически не понравился боец баки, из за негативного отношения к русским (проОмИрЕкканским) русского силача полностью поломали за 4 секунды, а американского реслера только придушили. Ну а самые крутые каратисты конечно же в японии, там их целая деревня, кто бы сомневался.
Иногда смотрю аниму и не могу понять, для кого она рисуется: шутки тупые, как для детей дошкольного возраста и в то же время показывают сцены "детям до 18 низя".
Считаю крайне дурацкими моменты, когда два противника дерутся, и один начинает побеждать другого, у вторго вырастает вторая голова, третья нога или пятая пятка и он начинает побеждать, затем у первого отрастает хвост, 2ой желудок и снова он начинает побеждать. Существуют различные вариации, если это роботы то агрейт происходит. ЧТОЖ ТЫ С САМОГО НАЧАЛА НЕ ДРАЛСЯ СУПЕР ПУПЕР ВОЗМОЖНОСТЯМИ. к баки это тоже относиться, вспоминает удар раненного глиста, изнасилованой собаки и прочее. Думаю что досматрю его до конца, потомучто пытаюсь найти хоть каплю логики.

0

Ха, минимум список из ста названий!
Еф-история мелодий(прет меня от него)
Ну еще 5см в секунду, на третий раз просмотра уже считал сколько раз плакал(четыре!)
Ой забыл! Школьные дни(тоже старадал!)

0

практически все, что создала студия ГОНЗО

0

Sinpro
а что у ГОНЗО понравилось? )

0

У Гонзо Изгнанник ничё, остальное то что видел мдяс..

0
0

>а что у ГОНЗО понравилось

Хикки-драма NHK, например. Тот же Chrono Crusade не так плох, как некоторые отзываются о нем. Про Last Exile и Sunabouzu уже сказали.

P.S. Да и что уж там: Strike Witches и Rosario + Vampire - лучшее аниме ever!

0

Гонзо умеет иногда удивить - Battle Fairy Yukikaze, Gankutsuou, Red Garden, Bokurano, вместе с перечисленными выше, эти проекты опеределенно заслуживают внимания, а Вьюга так вообще одно из любимейших моих аниме. Плюс у них выходит весьма крепкая коммерция типа The Tower of Druaga, Afrosamurai.
Я Гонзо банально не люблю за такие выкрутасы, что они вытворили с Хеллсингом и Гантзом например.

0

Технолайз не понравился. Смотрел его, смотрел... И ня чего не понямал... Одно единственное аниме, которое я не досмотрел до конца из 100+ просмотренных.

0