Аниме v.5

• Предыдущая тема
    Остальные части:
    3, 2, 1
  • 0
    Danshi Koukousei no Nichijou. Пять лет назад дропнул на седьмой серии. Сейчас же просмотрел чуть ли не залпом. Не воспринимал я раньше гэги.
  • 0
    Атака титанов; Ворота: там бьются наши воины ; Получеловек; Боец Баки
    Это творчество запало в душу
  • Kimi no Na wa.
    Мне понравилось. Графон традиционно прекрасен, сюжет прост и его спонсор фабрика музыкальных инструментов, музыка не особо выделяется, но в целом всё смотрится очень хорошо. Синкай в который раз создал свой неизменный "стакан воды". Для жаждущего он бесценен, для остальных...они не являются его ЦА.

Danmachi.
    Длинное название про съём тёлок в данжах, за которым скрывается плохой клон Башни Друаги. На этом собственно и всё, Башня намного лучше, как в плане сюжета, так и общим, так сказать, послевкусием. Скучно смотреть, как качается читер при тяжёлой поддержке всех возможных роялей. Вауу, посан минотавра замочил, ухтыыы...посану подогнали кинжал, скалирующийся от уровня чара, бафф на экспу и ульту, положенную разве что ГМ-ам, буээээ. Лучше Лодосса по данной теме всё ещё ничего нет, увы.

Gate. Оригинал не читал, а экранизация выглядит вполне неплохо. Не шедевр, но смотрелось на одном дыхании и желания промотать не вызывало. Из минусов назову привычное уже "бессмысленное побоище второстепенных персонажей". Бойня, бессмысленная бойня, перетекающая в гуманитарные операции и обратно. Это как отряд палачей, в свободное время переводящий старушек через улицы и снимающий котят с веток, под пивко смотрится неплохо, но общее впечатление портит. Ну и персонажи, кого немного раскрыли, кто как был картонкой, так и остался...ГГ вечный ОЯШ, хотя в принципе его можно понять, там большая часть гарема старше его в разы, в случае с Рори - в десятки раз. Порадоваться по итогам можно только за Сугавару, получил таки свой главный приз. Остальные...ню-ню, удачи
  • Посмотрел "Атаку титанов", оба сезона. Классная вещь, вполне заслуживающая своих высоких похвал.
    Поначалу, что в первом, что во втором сезоне, кажется не особо интересным и слишком избитым, но в последствии все развивается так, что оторваться сложно, пока не посмотришь все серии.
    В общем, годная вещь.
  • Вслед за "Титанами" решил пересмотреть первый сезон "Gunslinger girl", дабы как раз нашел раздачу в хорошем качестве и с оригинальной озвучкой. Наш дубляж тоже неплох, но с оригиналом не сравнится. А анимэ все также великолепно, неплохо подходит для людей, страдающих СПГС, и прочим любителям поразмышлять о жизни. Прибавьте к этому красивый инструментальный саундтрэк. Жаль, что вкусы основной современной аудитории анимэ не позволили данному тайтлу обрести хорошую популярность.
    Спойлер

Второй сезон, к сожалению, в свое время не зацепил, и пересматривать его желания нету - видно, что делали его уже другие люди, которые выбрали для экранизации, пожалуй, самые нудные эпизоды из манги.
  • tovarish comrade написал:
    решил пересмотреть первый сезон "Gunslinger girl"

Смотрел, занимательный сериальчик, но до второго сезона он меня так и не зацепил.
    А вот Космические Братья мне приглянулись, жаль история прервалась на 99 серии. Так и просится посмотреть продолжение. Но, чтото о нём пока ничего не слышал. Очень понравилась концепция сериала! Очень уж привлекательно выглядит сей сюжет на фоне всякой космо-мехи с девочками пилотами.
    ПС. Да, Вандрэд я тоже смотрел, понравился.
  • 0
    Dragon Ball смотрю не отрываясь, давно подобного ничего не смотрел.
  • 0
    Не знаю почему, но пересматриваю "Рубаки" вероятно не хватает современным этого драйва
  • 0
    Golden Time. Бразильский сериал из 90х, японского разлива. Смотрелось без напряга, но эта вот драма, на последних сериях, стала уже несколько надоедать. Опять же в ней фокус сделан не на того персонажа, с ГГ взять нечего, ему мозги собирали по камням чайной ложкой, голова, как известно, предмет тёмный, богатенькая мамзель просто игралась весь тайтл, пока до неё внезапно не дошло, что ей с самого начала как бы никто и не врал...и не шутил. Основная драма там у Линды, по жизни спасать ГГ, когда он в режиме "вы кто такие, я вас не знаю!", причём никаких гарантий что после сюжетного рояля и натянутого хэппиэнда подобное не продолжит происходить в будущем. И ведь побежит спасать.
    Графика не особо выдающаяся, но неплохая. Саундтрек - обычный рандомный "музон для аниме", ничего интересного. В целом...смотреть только если делать совсем нечего.

Eat-man 98. Боевик как боевик, причём со сдвигами во времени от чего-то вроде древнего Востока с минаретами и арабами до киберпанка. Главный герой ест металлические предметы, то, что он сожрал, может вырастить из руки и использовать при необходимости. По сути, это рандомно надёрганные арки из первоисточника, который я не видел. Смотреть можно, это довольно интересные арки, опять же общая стилистика там неплохая, в 90х стиль вообще лучше был в аниме, это потом они там ударились в удешевление и одну голову на всех персонажей.

ЛавКом. Просто ЛавКом. Забавная такая романтическая комедия, которая смотрится на одном дыхании и так же легко забывается...значит можно пересмотреть через пару лет, только и всего. Парочка там весьма забавная, чем то напоминает ситуацию в моей школе на момент выпуска, когда тщедушные пацанята бегали где то там, на уровне груди, у здоровых девок. Обидеть Таню может каждый, не каждый сможет убежать и всё такое:)

Kabaneri, которые с бронепоезда. Вот чего не пожалели, так это денег. Денег туда было вбухано прилично, но вот смысл происходящего в смету не вошёл. На выходе красивый боевик про зомби, паровые ружья, бронепоезда и фейспалм, закрывающий лицо то время, когда на экране никто никого не бьёт.

Geneshaft. Мрачная сказка про мир победившего радикального феминизма. Мужики вымерли, точнее их выращивают поштучно и чисто по приколу, женское население на колёсах, некоторые - постоянно, поскольку используются как биологические компы и без колёс у них едет крыша, секса нет, есть здоровенные мехи по инопланетной технологии, двухместные и злой инопланетный ИИ, которому надоело на это смотреть. Ничего не напоминает? Своеобразный тайтл.

Hidamari Sketch. Бессюжетная повседневность про широкие морды. Смотришь под жрачку и у самого становится такая же, хы-хы. Таких сериалов легион, чисто фоновая штука, как комедия не особо, сюжета там изначально нет, но видимо пользуется спросом, раз столько наснимали.
B
i
u
Спойлер