Fairy Tail / Хвост феи

«Фейри Тейл»— манга, придуманная и нарисованная японским мангакой Хиро Масимой, а также одноимённая аниме-версия. В 2009 году манга удостоилась ежегодной престижной премии издательства «Коданся» за лучшую сёнэн-мангу.
Главными героями являются Нацу, Люси, Грей, Эльза и Хэппи.

Сюжет:
Королевство Фиор — это мир волшебства. Магия в этом мире — просто товар. Люди, выбравшие магию своей профессией, в этом мире зовутся волшебниками. Признанные маги объединяются в гильдии, где вместе выполняют задания, за которые получают деньги. Волшебник без гильдии считается никем.

Выбор юной Люси, «Заклинательницы Звездных Духов», пал на гильдию Хвост Феи - самую «безбашенную» гильдию. Маги этой гильдии славятся своей силой и способностями, экстравагантностью и соперничеством между собой. Вот только одна проблема. Вступление в гильдию может быть только по рекомендации одного из членов. Но однажды, Люси встречает Нацу и его милого кота Хэппи, которые, как выяснилось, являются членами Хвоста Феи. После теплого знакомства, Нацу дает Люси рекомендацию. Вот тут и начинаются настоящие приключения Нацу и Люси.

Википедия



Многие советуют посмотреть, как думаете стоит ли?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

ты что, наруто уже досмотрел?

0

Оно же длинное .... Сил досмотреть может не хватить .

0

requiemmm
Оно же длинное .... Сил досмотреть может не хватить .
Пишу из 2016 уже ) Длинное аниме это Покемоны, Ван Пис и Наруто. А Хвост Феи средний. И да, хватило сил его посмотреть и досмотреть ) Вполне норм аниме, просто в ряде серий тянут резину, просто тупо тянут резину.
В продолжении сериала (2014 год) во многих сериал и вовсе первые 5-7 минут - повтор событий предыдущего эпизода. Нонсенс. Зато быстрее смотрится )

0

Durarara
Нет, просто Блича мангу дочитал. Смотреть нечего, вот и спросил.

Сил досмотреть может не хватить .
Вроде как 50 эпизодов пока что вышло.

0

Нет, просто Блича мангу дочитал.
в следующей главе будет потомок ичиго и айзен через 20000 лет :)

0

>Многие советуют посмотреть

Советую не посмотреть, а почитать. Слабоватенькая анима получилась, на третьем эпизоде дропнул -- манга всяко лучше.

0

А мне вот и манга и аниме не понравилось),не знаю после призрака и спидграфера,что -то некоторые аниме-сериалы такими глупыми и наивными становяться)

0

20.10.10 17:37
просто не нужно ожидать от них слишком многого . Тогда можно получать удовольствие от просмотра почти любого аниме :)))

0

>что -то некоторые аниме-сериалы такими глупыми и наивными становяться

Эээ, ты смотришь Фейри Тейл и прочие шонэны ради забубенного сюжета? Спешу огорчить, они ценны не этим. И даже не тем.

>Манга норм. Но средне

Манга очень хороша - особенно после первых пяти томов. И особенно ванписовской рисовкой. Но я ее сейчас отложил в сторонку, так как в Ванписе началась грандиозная арка "два года спустя" после того, как команду Луффи порвали на тряпки. Ода рисует поистине что-то эпическое.

0

Durarara
Блич считай кончился, на что переходить будем?


Сабж: Посмотрел 11 эпизодов -> Ересь. Буду качать Коде Гиарс.

Mumby
А ты Блич читаешь?

0

Укропчик
блич не кончился, ты шо. у тебя уже внуки будут, а блич все еще будет выходить.

0

>Посмотрел 11 эпизодов -> Ересь

Там с первого эпизода было понятно, что все светлое-доброе благополучно загублено.

>А ты Блич читаешь?

Читал - до того момента, когда началась войнушка с Айзеном. Дальше просто скучно стало - никакого развития, одни реплики в духе "Да я марс могу порвать руками!" и "А я солнце одним пальцем раздавлю!". Регулярно читаю только вот Ванпис, Бакуман и Берсерк (если, конечно, миура не ленится).

0

никакого развития, одни реплики в ...
сейчас новая арка пошла, например. 17 месяцев спустя после виликой победы на айзеном. почти два года прошло, а ичиго еще школьник, ну блин, девятиклассники меняют мир и раздают всем люлей - такого не бывает же.

0

ТАДАМ!

Всё же, блич продолжается, новая глава манги вышла, называется 424 - "Потерянное удостоверение"

Санта Барбара блин.

0

Хм, а мне FT показалась вполне ничего. Первые n эпизодов ни о чём, но порой там есть отличные моменты... именно ради них я всё ещё смотрю аниме в принципе.

0

Ну и где обещанный пятый сезон.

0

Аниме как всегда не содержит всего что есть в манге, но имеет более длинные сцены.

Спойлер

Тупо что Грей стал ледяным убийцей демонов

0

Мне больше аниме нравится про Хвостатых смотреть, нежели мангу про них читать да и какой смысл читать так как если потом аниме смотреть, то уже не интересно будет!
Тем более что в аниме всё цветное

0

По-моему, "Цельнометаллический алхимик" лучше. И там, и там как бы магия и сверхспособности, но Алхимик попер лучше. Имхо.

0

Я так и не осилил. Плохо воспринимаю тайтлы длиннее ста серий, последнее, что осилил, был Экспресс да и то потому, что каждая планета там отдельная история. В онгоинге проще смотрелось бы, но я смотрю за раз серий по 20, задалбывает очень быстро.

0

requiemmm
За раз по 20 штук? Если каждая идет по 20 минут, то это более 6 часов ) Серьезно что ли? )

0

Серьёзно. А что в этом такого, это всего 6 часов и не каждый день. Да и свободного времени у меня сейчас всё время мира, зимой в деревне у чёрта на рогах делать вообще нечего, а пить я бросил. Весной будет не до этого, если она будет, эта весна)

0

Конечно же смотри,конкретно затягивает,первые два сезона посмотри от ancord а хвост феи начало от drako715

0

Первые пару арок, а дальше все катиться в бессмысленное повторение.

0

Если бы смотрел до блича, то мб и понравилось)

0
LongVampire написал:
Первые пару арок, а дальше все катиться в бессмысленное повторение.

В принципе так и есть. Появились злодеи, и герои должны как-то с ними справиться. Победа. Пару серий (филлеры, как их называют), и снова появляются злодеи, сильнее предыдущих, и все повторяется.
Формула одна, наполнение только меняется - единственный плюс. Способы победы и сопутствующие события интересны. Популярный нынче на Западе аниме Dragon Ball работает по тому же принципу, но он более однообразен, чем Fairy Tail...

Дополню тему списком арок в аниме Fairy Tail:

список арок

Fairy Tail sagas (arcs).

Season 1:
1. The First Saga (Cursed Island of Galuna Saga)
episodes 1-16

2. Phantom Guild Saga
episodes 17-28

3. The Tower of Heaven Saga
episodes 33-40

4. Laxus Saga
episodes 41-48



Season 2:
5. Nirvana Saga (Oracion Seis Arc)
episodes 51-68

6. Dragonoid Saga (Daphne Arc)
episodes 69-72



Season 3:
7. Edolas Saga
episodes 77-96



Season 4:
8. Sirius Island Saga (Seven Kin Arc)
episodes 97-121



Season 5:
9. Key of the Starry Heavens Saga
episodes 131-150

10. Волшебные Игры
episodes 151-175

0

фейри тейл можно смотреть не уставая от просмотра

0