Как вы относитесь к аниме

Собственно сабж. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
Моё - отрицательное. Тупые сюжеты, дурацкие рисунки...(имхо, конечно)

Комментарии: 347
Ваш комментарий

Нарисовать-не проблема...но стебаться над аниме я НЕ БУДУ!!!

5

Положительно отношусь. Японские художники - люди очень творческие и их творения (в большинстве своём) очень оригинальны и ни на что не похожи. Другим остаётся только завидовать их воображению или вдохновляться (как я например). Тем кто от аниме не в восторге и более того "ненавидит" посоветую относится как к течению в искусстве. То есть если вы не любите... например... шансон, то это не значит что он не имеет право на существование. Люди разные и вкусы разные. Если "анимешники" смотрят и фанатеют от них, то это значит что в них что-то есть. Это факт...

4

Отношусь к аниме ОЧЕНЬ хорошо, посмотрел много анимешек - намного лучше телека с его дибильными сериалами. СОВЕТУЮ ВСЕМ!

Поясните мне, чем аниме отличается от других тупых японских мультиков?
а какие ты смотрел японские мультики?

4

А мультики нам, да америкосам оставят
нашим до японцев еще расти и расти, а америкосам лишь бы бабла срубить по-больше, они угробят любой сюжет ради зрелищности и высокой прибыли. Думаешь почему фанов Наруто чуть инфаркт не схватил когда появилась новость что Studio Pierrot сольётся с Warner Brothers? хорошо что это была первоапрельская шутка =) иначе хз что бы с сериалом стало...

4

Главное не боятся дропать кал на середине, а то рискуете досмотреть тайтл до конца и потерять вдвое больше времени.

4

GTAmanЪ
Согласен. Как-то решил посмотреть Технолайз. Посмотрел около 10 серий. И заметил, чем дальше смотрю, тем больше не понимаю его. И пока чувство не скатилось к полному отвращению я бросил эту затею. Но так как я любитель постапокалиптики, как жанра, для меня Технолайз не стал чем то последним. И я быстро подыскал замену. Эрго Прокси вошёл очень хорошо!

1

Положительно. Из аниме я смотрел лишь несколько полнометражных мультфильмов, но мне понравилось.

4

По сабжу: нетрально. Оно меня не трогает, я его не трогаю, хотя в игры анимешные я бы лишний раз не играл, ну вообщем-то вообще пока не доводилось.
По поводу друга: пусть хоть порнуху смотрит целыми днями, не мое дело. Его же предпочтения.

3

rSMAg
если не ловит, просто скачай откуда-нибудь Тетрадь Смерти (она много где есть), сто процентов тебе понравится, еще не встречала человека, который бы остался равнодушен )

3

to Sima4
детям, да и взрослым, можно ставить Миядзаки. Тоторо или Ведьмину службу доставки, для начала...

3

и "ходячий замок", и "унесенных призраками".. Миядзаки - японский Уолт Дисней..

3

Elmanador
На самом деле, важен не размер глаз, а внимание, которое художник уделяет глазам по отношению к остальным частям лица, их детальная прорисованность.

PoNk
А от телевизионных программ и фильмов не тупеют?

3

Положительно. Это очень выдающееся направление киноискусства.
Уникальный стиль рисования персонажей, перенятый многоми мультоделами. Присутствуют отличные сюжеты.
Хентай. Ну...незнаю...не всегда бывает хорошее, но есть конечно и отличное...

3

Доктор, у меня проблема. Сначала я думал что это так, баловство. Пара серий "Берсерка" по выходным, ведь не вредно, да?
А потом, потом я стал чаще смотреть аниме. Перед учебой пара серий "Тригана", как прихожу домой, тоже закидываюсь парой серий. Потом я сел на тяжелое аниме - "Технолайз", "Эксперименты Лейн", "Эрго Прокси". Доктор, я вдруг понял, что не могу остановиться! Я пытался слезть, но не выдерживал и недели! Бежал принимать дозу этого "зелья".
Доктор, я безнадежный наркоман?

Кстати, противники анимешников, прекращайте пизтить. Сами смотрите всяких унылых "докторов хаусов" и "лосты" или, в самом худшем случае, сраненькие сериалы на канале тнт. И после этого вы еще смейте нас обвинять в тупости?

3

Мне нравится философия в аниме,что каждое действие,решение они принимают обоснованно..Очень хорошо чувствуются моменты грусти,печали,радости,тревожности. В общем,аниме отлично передает атмосферу. Этим и привлекает. Ну да,не все аниме такие...
Последнее аниме,которое не слабо зацепило - "Наше". Посмотрите,поймете о чем я. :3

3

анимешных персонажей всегда огромные глаза Часто встречаются. Но это просто элемент стиля. Вот в советских мультфильмах тоже круглые большие глаза у многих персонажей. Мамонтёнок - жемчужина советского кавая:)
Не нравится "жуко-стайл" а-ля Кланнад - есть вещи типа того же Bartender-а или, к примеру, Ergo Proxy, в котором такой персонаж всего один, да и то с натягом. Вообще, имеет смысл разделять форму и содержание. Иначе звучит как "Я не ем шоколадных конфет потому, что у них красный фантик"
Аргумент должен быть примерно таким - "Я не смотрю аниме, поскольку меня бесит засилье унылых штампов про школу, тортики, квадратный хлеб и вопль "Я опаздываю", глупый фансервис, к месту и не к месту, пафосное превозмогание и главное оружие главного героя, дающее ему сюжетное бессмертие - вопль "Оре_ва_мамору!!!!!111111"

3

Положительно :) а как другие на него реагируют, собственно наплевать :)

3

Также как и к 🎮играм 📽фильмам 👾мультикам.
Если хорошего качества👍 если плохого 👎.

3

Я ,иногда,рисую аниме...^_^

2

В принципе к БОЛЬШИНСТВУ отношусь отрицательно, есть реально тупые сюжеты. Но посмотрите Death Note и мнение я думаю ваше изменится. Никаких тупых рож там нет, гениальный сюжет голливуд отдыхает. Смотреть приятно.

2

Death Note
А я фильм смотрел...^_^

2

А я фильм смотрел...^_^
Да фильм не что в сравнении с самим аниме и мангой.
P.S. тут прямо чат, а не форум по скорости ответов. :D

2

Нормально отношусь, есть действительно хорошие вещи, которые стоит посмотреть

2

учусь рисовать)))))))))
покажи ^_^

2

Нароод ,сино хентаем не увлекайтесь!!!
Вредно для здоровья!!!
И кто не согласен ,хотя б АНИМЕ посмотрите!!!

2

особенно наруто и блич.

блин, это такая малая часть аниме, ориентированная на подростков.. по ним нельзя судить обо всем..
я из общеизвестных могу сказать, что люблю что-то в стиле АНИМАТРИЦЫ..
психологию люблю, киберпанк, фантастику, мистику, триллеры, ужасы.. и уж точно безо всяких больших глаз и восточных единоборств.. и никаких школьников и школьниц!! ))

2

Лорд, хентай мне не нравится..
не туда смотришь, Unlucky13.. естественно есть жанры, причем их даже больше, чем киножанров ) это типичный поверхностный взгляд.. посмотри хотя бы Аниматрицу (из попсы).. Тетрадь Смерти.. полнометражки, хотя бы Миядзаки.. никаких больших зенок и тупых героев (сама терпеть не могу), некоторые мало отличаются качеством рисовки и замысловатостью сюжета от серьезного игрового кино..

2

Unlucky13, все в твоих руках ) рекомендовать такое вещи глупо - или нравится, или нет, не угадаешь.. но донести, что все большими глазами и школьниками не ограничивается - в моих силах :)

2

Нейтрально. Я к ним неотношусь...

2

rSMAg
на канале 2*2 например.. или скачать.. рекомендую Тетрадь Смерти ) она нравится даже тем, кто аниме ненавидит..

2

Моё творение:) Не судите строго! Я только учусь)

2

Круто ^_^
Почему не полностью???
Даешь продолжение!!!

2

Не нарисовала исчо.... Фотошоп мне плохо даётся...

2

Как научишься обязательно выложи ^_^

2

rSMAg
фильм не качай, тебе нужно аниме.. фильм уже снят по мотивам аниме.. в фильме две части, в аниме - 37 серий по 20 мин (все качать необязательно, скачай штук пять, если понравится - продолжишь).. ты откуда обычно качаешь?

2

К аниме отношусь нейтрально. Есть оно, нет его, мне без разницы.

2

rSMAg
приятного тебе просмотра! уверена, тебе понравится, не забудь отписать о впечатлениях )

2

Промоушен удался? )
нет, просто посоветовала человеку хорошую тему..

Теперь на Болталке появилась ещё одна тема про Аниме. Типа той которая на Кинофоруме недостаточно?))
на Кинофоруме тема для бывалых ) а тут для всех )) а вообще вопрос к автору )

2

Аниме не смотрю, но и не ненавижу.

2

Наруто не смотрел...
P. S. и не буду... :)))


Правильно!Лучше почитай мангу: )

2

Э... На сколько я знаю, АНИМЭ-это весь вид всех Японских мультфильмов.

2

2 wuzi2007
значит ты не правильно "знаешь" =)

2

мдя, убивает меня то, что даже люди, которые вообще в теме не шарят, отписываются просто так, чтоб отметиться.. тупизм..

2

Я вырос на советских мультиках. Они не сравнятся ни с одним америкосским, или др. стран. Сейчас русские стали делать также интересных хорошие мультфильмы. Карлик-нос, Алеша П. и Тугарин З., Лунтик, Смешарики (от них даже я пацталом) и тд. А аниме я смотрел (пытался вникнуть), ну от силы 2-3 по МТV (зы самый отстой канал стал - одна попса и тимати). Скукота))).

ЗЫ если кому-то нравиться, дело его. У всех есть свобода для применения глаз, ушей и т.п.)))))))))))))))))))

А мне лично эт не интересно (по сабжу)

2

Всех, кто не любит аниме, ждет Амека-хирано-рионо-хирамеки! АНИМЕ РУЛИТ!

2

То же самое и с японскими мультами...
Только там всё куда агрессивней.


это смотря какие аниме смотреть, а если вы воспринимаете аниме через жанры: хентай, эротика, мистика, ужасы и пр., то можно так же воспринять и российские мультики через современные мультики "для взрослых".
Существуют аниме для детей, и там всё нормально =)

2

Taake! и Dairel!
Пасибо, просвятили))))))0. Гляну что за вещь)))))). а то потелеку, что-то непонятное показывают. Может понравиться)

2

и "ходячий замок", и "унесенных призраками".. Миядзаки - японский Уолт Дисней..

+1

Пасибо, просвятил))))))0. Гляну что за вещь)))))). а то потелеку, что-то непонятное показывают. Может понравиться)

не за что!

2
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Большинство отписавшихся даже не понимают, что такое аниме, поэтому следует просветить народ...
Вот часть инфы из Вики об аниме и манге:
Аниме (от англ. animation — мультипликация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо?льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Большая часть аниме-сериалов — это экранизация японских комиксов — манги, обычно с сохранением графического стиля и других особенностей. Слово «манга» дословно означает «гротески», «странные (или весёлые) картинки». В 1815 году слово «манга» было изобретено известным художником Хокусаем. Он использовал два китайских иероглифа — «ман» («неряшливый») и «га» («картинка») чтобы описать свои забавные рисунки. За тысячу лет до Хокусая в Японии уже были мангаподобные рисунки. Первые упоминания о создании в Японии историй в картинках относятся ещё к XII веку, когда буддийский монах Тоба (другое имя — Какую) нарисовал четыре юмористические истории, рассказывающие о животных, изображавших людей, и о буддийских монахах, нарушавших устав. Эти истории представляли собой четыре бумажных свитка с рисунками тушью и подписями к ним. Ныне они хранятся в монастыре, где жил Тоба. Манга в той форме, в которой она существует в настоящее время, начинает развиваться после окончания Второй мировой войны. В Японии мангу читают люди всех возрастов, она уважаема и как форма изобразительного искусства, и как литературное явление, поэтому существует множество произведений самых разных жанров и на самые разнообразные темы: приключения, романтика, спорт, история, юмор, научная фантастика, ужасы, эротика, бизнес и другие. С 1950-х годов манга превратилась в крупную отрасль японского книгоиздательства, с оборотами в 500 млн долларов в 2006 году.
Читается манга обычно справа налево, причиной чему японская письменность, в которой столбцы иероглифов пишутся именно так.
В России не очень популярны комиксы, поэтому манга пока не приобрела широкую популярность.[50] Однако, как полагают, «у этого жанра просто блестящие перспективы, тем более что японские лицензии обходятся даже дешевле американских — $10-20 за страницу». На данный момент существуют несколько легальных издательств, самые крупные из которых — «Сакура-пресс» и «Фабрика комиксов». Также, как и во всем мире, манга распространяется в виде любительских переводов — сканлейтов.

История аниме берет начало в XX веке, когда японские кинорежиссёры начинают первые эксперименты с техниками мультипликации, изобретёнными на Западе. Основоположником традиций современного аниме стал Осаму Тэдзука, часто называемый «богом аниме и манги» — он заложил основы того, что позднее эволюционировало в современные Аниме-сериалы. Например, Тэдзука заимствовал у Диснея и развил манеру использования больших глаз персонажей для передачи эмоций; именно под его руководством возникали первые произведения, которые можно отнести к ранним аниме. Мангу в жанре сёдзё даже называют «большие глаза спасут мир», потому что храбрые девушки с огромными, как блюдца, глазами, часто обладают сверхъестественными способностями, становятся учёными или войнами-самураями. На самом деле, важен не размер глаз, а внимание, которое художник уделяет глазам по отношению к остальным частям лица, их детальная прорисованность. Первым в такой стилистике стал рисовать уже упоминавшийся Осаму Тэдзука.

Японская анимация выделяется общей направленностью определённой доли произведений на более взрослую аудиторию, что выражается в большем внимании к философской и идеологической составляющим, преобладании «взрослых» мотивов в тематике, и, в том числе, меньшей табуированностью тем секса и насилия в культуре в целом.
Большая часть аниме создаётся с расчётом на конкретную, временами довольно узкую целевую аудиторию. Критериями деления могут являться пол, возраст, психологический тип зрителя. Выбранный таким образом метажанр задаёт общую направленность произведения, влияя на его сюжет, идеи и даже стиль рисовки. Детское (Кодомо) аниме составляет лишь часть от всей анимационной продукции, выпускаемой на территории Японии.

Малознакомые с аниме люди среди признаков аниме обычно в первую очередь упоминают большие глаза персонажей. На самом деле, аниме-персонажи выделяются не столько размером глаз, сколько вниманием, уделённым детализации глаз по отношению ко всему остальному лицу. Нос и рот обычно изображаются несколькими волнистыми линиями, за исключением моментов, когда персонаж говорит. Однако существуют произведения, в которых используется «реалистичная» рисовка — нос, рот и скулы равно с прочими деталями лица рисуются и затеняются с большей точностью, например, в аниме-фильме 1995 года «Оборотни» («Jin Roh: The Wolf Brigade»).

Поскольку аниме-сериалы обычно демонстрируются на телевидении с частотой около серии в неделю, для их создания задействуют штат из сценариста, режиссёра, дизайнера и нескольких десятков аниматоров. Кроме того, чтобы укладываться в график выхода, по возможности, без потери качества, используются так называемые «приёмы ограниченной анимации». Они включают в себя перерисовку отдельных частей рисунка с сохранением бо?льшей части картинки неизменной, статические задние планы, упрощённые формы передачи эмоций.

Жанры:
По целевой аудитории:
* Кодомо-аниме — аниме для детей (до 12 лет). Отличительная особенность этого жанра скорее всего в его «детскости», кроме того отсутствует (иногда просто сильно упрощено) идейное наполнение. Сюда же можно добавить характерную прорисовку.
* Сёнэн-аниме — аниме для старших мальчиков и юношей (с 12 до 16-18 лет).Основные признаки жанра: быстрое развитие и ярко выраженный динамизм сюжета (особенно в сравнении с сёдзё).
* Сёдзё-аниме — аниме для старших девочек и девушек (с 12 до 16-18 лет). В сюжете сёдзё аниме, как правило, присутствуют любовные отношения разной степени близости, в зависимости от возраста девушек, на которых рассчитано данное аниме.
* Сэйнэн-аниме — аниме для мужчин (от 18 до 25-40 лет). Название происходит от японского «взрослый мужчина». В редких случаях аниме в жанре сэйнэн (или манга) нацелено на бизнесменов в возрасте более 35-40 лет.
* Дзёсэй-аниме — аниме для женщин (от 18 до 25-40 лет).Сюжет дзёсэй аниме чаще всего описывает повседневную жизнь женщины, живущей в Японии. С самого начала, часть повествования отводится под события из школьной жизни главной героини (именно в это время она знакомится с другими действующими лицами и происходит завязка сюжета). Стиль рисовки используемый в дзёсэе немного более реалистичен чем в сёдзё, однако сохраняет в себе некоторые его характерные особенности. Опять-таки, в отличие от сёдзе, любовные отношения изображены в дзёсэе значительно более проработано.

По антуражу и технологиям:
Специфичные жанры:
* Меха — сложные механизмы, как правило, самодвижущиеся, не имеющие реальных прототипов (то есть придуманные специально для данного проекта). Обычно этим термином обозначают «гигантских роботов», огромные человекоуправляемые боевые машины. Жанр «меха» характеризуется активным использованием меха.

Жанры общие с кинематографом:
* Киберпанк — мир будущего, жизнь которого полностью определяют компьютерные технологии. Картины будущего при этом представляются мрачными и антиутопическими.
* Паропанк/Стимпанк (от англ. steampunk) — жанр аниме, рассказывающий об альтернативных нашему мирах, находящихся на уровне технического развития, соответствующему Европе конца XIX века. Этот период характеризуется началом революции технических средств передвижения — появление дирижаблей, аэропланов, паровозов, пароходов. Техника, однако, все ещё воспринимается простыми людьми не как нечто привычное и банальное, а как нечто чудесное и, зачастую, демоническое. Паропанк возник как альтернатива киберпанку. Если киберпанк обычно основывается на футуристической эстетике, то паропанк — на эстетике ретро.
* Фэнтези — аниме, рассказывающее о мирах, которыми правит не технология (как в НФ), а «меч и магия». В фэнтези часто фигурируют не только люди, но и разнообразные мифологические существа — эльфы, гномы, драконы, оборотни, люди-кошки, а также боги и демоны.
* Научная фантастика (НФ) — аниме, действие которого связано с существованием и использованием техники, не существовавшей на момент создания этого аниме (межзвёздных космических кораблей, бластеров и т. д.) Обычно НФ-аниме излагает возможную историю будущего человечества, часто его сюжеты связаны с контактами с пришельцами.
Космическая опера — разновидность НФ-аниме, концентрирующаяся на войнах, проходящих с активным использованием космических кораблей.
* Апокалиптика — разновидность аниме, повествующее о наступлении Конца Света.
* Постапокалиптика — разновидность аниме, повествующее о жизни после глобальной катастрофы — Конца Света.
* Романтика - жанр аниме, повествующий о любовных переживаниях.
* Мистика - жанр аниме, рассказывающий о сверхъестественных силах и потустороннем мире.
* Повседневность - аниме, повествующее о жизни простых обывателей.

По психологии, целям и отношениям персонажей:
* Сэнтай — дословно «группа/команда», жанр аниме, рассказывающий о приключениях небольшой постоянной команды персонажей (традиционно из 5 человек), борющихся с кем-либо или с чем-либо.
* Спокон — жанр аниме, рассказывающий о юных спортсменах, добивающихся успеха путём воспитания в себе воли к победе. Объединение слов «спорт» и «кондзё» («сила воли»).
* Махо-сёдзё — «девочки-волшебницы», жанр сёдзё-аниме, рассказывающий о приключениях девочек, наделённых магической силой. Концентрируется на проблемах женского взросления.
* Гарем — жанр отношений в аниме, в котором персонаж мужского пола оказывается окружён большим количеством женщин, существует, но реже встречается, обратный гарем, соответственно, когда девушка окружена парнями.

Прочие
* Самурайский боевик — жанр исторического сёнэн-аниме о жизни самурая и команды его друзей.
* Боевые искусства — жанр аниме, сюжет которого связан с противостоянием мастеров различных боевых искусств.
* Добуцу — аниме о человекоподобных «пушистых» существах. Происходит от японского слова "добуцу" (doubutsu), что означает "животное". К добуцу относится аниме с существами-"нэко" (кошачьи), -"кицунэ" (лисьи), -"усаги" (заячьи) и пр.
* Идолы — аниме, действие которого связано с поп-звездами и музыкальным бизнесом.
* Отаку — разновидность аниме, содержащая ссылки на жизнь и деятельность отаку.
* Хентай/Этти — порнографическое или эротическое аниме соответственно.
o Яой — жанр аниме рассказывающий о мужских гомосексуальных отношениях, обычно предназначен для женщин и девушек.
o Юри — о женских гомосексуальных отношениях, обычно предназначен для мужской половины.
o Сётакон — жанр аниме, описывающий сексуальные отношения, в которых участвуют юноши младшего школьного и дошкольного возраста.
o Лоликон — жанр аниме, описывающий сексуальные отношения, в которых участвуют маленькие девочки.
* Сёдзё-ай — жанр аниме, описывающий любовь девушки к девушке. Отличается от юри отсутствием откровенных сцен.
* Сёнэн-ай — жанр аниме, описывающий любовь юноши к юноше. Отличается от яоя отсутствием откровенных сцен.
* Кавайи — аниме с ярко выраженным упором на нечто очень милое. В одних случаях это связано с действиями кого-то, нуждающегося в защите, ласке и заботе (и/или опекающих его людей), в других же персонажам просто придаётся специфическая внешность и манера поведения. Как правило, этот жанр смешивается с каким-либо другим, например с драмой, школьной историей и пр.
* Кровь (Трэш) — аниме, построенное на обилии жестоких, кровавых сцен.
* Ужасы — аниме, ставящее своей целью напугать зрителя. Часто это мистический фильм, в котором также действуют таинственные силы, однако их действия носят чётко выраженный жестокий характер.
* Парапсихология - Вопреки распространенному мнению японцы очень лояльно относятся к таким вещам как телекинез, телепатия и гипноз. Их любовь к разного рода скрытым возможностям человеческой психики нашла выражение и в аниме.
* Социальный фильм - Аниме, рассматривающее актуальные общественные проблемы современности. Нечистые на руку политики, коррумпированные чиновники, лидеры профсоюзов и невыплаченная зарплата составляет главную сюжетную интригу социальных фильмов.


По сабжу:
К хорошему аниме отношусь также как и к хорошим фильмам, коим по сути оно и является. Для меня аниме отличается от кино толко тем, что оно нарисовано, но это не недостаток, поскольку никакими вставками не передашь те эмоции, которые с легкостью показываются в аниме, и никакими спецэффектами не заменишь того, что можно нарисовать.
Что значит хорошее аниме? Как указано выше аниме имеет множество жанров, так вот хорошее аниме - это то, которое подходит вам по жанру. Если вы видели только детское аниме, то оно и будет асоциироваться с детскими мультами, аналогично, если вы видели только аниме с "большими глазами", это не значит, что все аниме так выглядит.
Тот же "Покемон", "Дигимон" и тому подобная х..ня (в том числе и "Наруто") это тоже аниме. Я уверен, что найдется уйма детей, которые вам скажут, что это суперские сериалы, но это не значит, что это нужно смотреть. В Японии был случай когда ребенок так увлекся просмотром сериала про покемонов, что его начало колбасить, а потом стошнило и не от того, что ему не понравилось, а потому что просмортр плохо влиял на его сознание, психику. Имхо, судя по его необоснованной популярности, там были использованы гипнотические приемы или что-то подобное. Насчет "Наруто", мне знакомый пытался объяснить сюжет... мне стало смешно только от его попыток. Я понимаю, что там много юмора, но там же больше 200 серий, да еще и несколько сезонов?! Не думаю, что там настолько смешно, чтобы не надоело смотреть. "Дом 2" тоже многие смотрят... не ориентируйтесь вы на "многих".
Самое лучшее (и самое частое) количество серий - 13 и 26, поскольку сюжет успевает раскрыться, но не затягивается.
Насчет "Death Note" - да, это хорошее аниме, как сериал, так и ОВА. Фильм тоже хорош. Они все по своему хороши. В фильме мне, как и многим, концовка больше понравилась, чем в аниме. Сериал, по сути, та же ОВА, но с продолжением, которое мне меньше понравилась.
Хентай также неодобряю, как и порнуху. Ну что поделать, если японцы такие трудоголики, что им просто некогда заниматься нормальным сексом?) Вот их мозг и горазд такое придумывать. Ну есть у них эти извращенские ("хентай" так и переводится, "извращение") вещи, но нам то зачем их смотреть?
Нужно понимать, что то, что показывают по МТV и др. каналам - это "пользующееся спросом" аниме, т.е. рейтинговое, но необязательно стоящее, просто многим нравится. Незнаю как вы, а я не обращаю на предпочтения толпы.
Насчет советских мультов, тоже считаю, что они самые лучшие, не зря же многие фразы из них понятся до сих пор.

Dairel
я из общеизвестных могу сказать, что люблю что-то в стиле АНИМАТРИЦЫ..
психологию люблю, киберпанк, фантастику, мистику, триллеры, ужасы.. и уж точно безо всяких больших глаз и восточных единоборств.. и никаких школьников и школьниц!! ))

+1
но есть аниме, где присутствуют большие глаза, но только лишь для того, чтобы показать, что это еще маленький ребенок.

Вот мой рисунок, по мотивам манги "Гот":

2

Не забывай, что статью для Вики тоже написал человек, и написал это так, как он это видит/понимает.
Здесь есть еще неточности в описании жанров... Но это не так важно, я преследовал цель показать многообразие жанров и то, что не следует судить об аниме по одному или даже нескольким сериалам/ОВАм.

2

Очень нравится, намного интереснее фильмов, хотя есть тупейшие сюжеты.

2

тупейшие суюжеты просто не надо смотреть )
юзайте world-art.ru (мировое искуство) - там есть рейтинг. Все что ниже семи не смотрите.

2

вполне нормально к аниме отношусь..некоторые нравятся,некоторые нет..

2

Берсерк крут вобщем надо смотреть.

2

Хорошо отношусь. Хотя опять же, смотря что за аниме.

2

Так ты аниме ненавидишь или своих друзей, за то, что они смотрят аниме?

2

Чесно говоря,я люблю анимэ,хотя я анимэшник уже как пол года)))

2

отличнейший хентай на днях посмотрела - Mahou Shoujo Ai ("Девочка-волшебница-любовь").. хентайное махо-седзе, причем очень трогательное и офигенно нарисованное.. хоть и про тентакли и потустороннее зло...

2

там пять по 28 минут.. правда, пятого в рунете нету, на торрентах по ходу тоже.. посмотрела 4 и хочу знать, чем дело кончится!

2

аниме может очень хорошо выражать те чувства, которые далеко не каждый атер может сыграть.
Особенно сегодняшние актеры... Есть еще нюанс, что не каждый зритель может увидеть то, что выражает актерская игра, а в аниме это наглядно.

Обычно японцы радуют качественной музыкой и глубоким сюжетом- это касается полнометражных аниме.
Не тоько полнометражки радуют глубоким сюжетом, есть сериалы, которые начинаешь смотреть и не можешь остановиться пока не досмотришь до последней серии.

"5 сантиметров в секунду" еще не смотрел, но описание уже понравилось... скачиваю.

2

Унесённых призраками
+100000 Обожаю этот мульт! :))))

2

Хайао Миядзаки рулит!
Особенно его унесённые призраками и принцесса мононоке

2

Может статья и немного психованая ,но в общем то верно.
Особенно эти рожы... :-!

статья просто написана тем, кто про аниме ниче не знает, увидел полсерии какой-нибудь детской комедии про волшебниц и изошелся весь матами.. аниме очень разнообразны, рожи там еще более разные, чем в художественных фильмах, большие глаза, огромные сиськи и торчащие трусы - это процентов 5-10 аниме, не больше.. это все равно что, посмотрев одну единственную тупую американскую комедию, утверждать, что нормальных смешных комедий нет в природе.. дилетантство автора прям бросается в глаза..

2

Большие глаза - неприкрытая зависть к людям запада :D Шучу конечно.

Аниме я почти не смотрел...Всё думаю, стоит ли начинать. Посоветуйте мне действительно ХОРОШЕЕ аниме, чтоб всё как у старших братьев( Сюжет хороший, атмосфера, диалоги... )

Заранее спасибо

2

Leroy one
для любого начинающего, чтоб привыкнуть немного к жанру и заодно быть пораженным необычным сюжетом и персонажами, музыкой, диалогами и отменной графикой, рекомендую конечно Death Note (Тетрадь Смерти).. сложно сказать, к какому жанру больше относится.. психологический мистический триллер-детектив..

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5891
http://ru.wikipedia.org/wiki/Death_Note

супер-мега вещь, повторюсь, даже мой МЧ, ярый противник аниме, до просмотра не понимавший, что в них люди находят, смотрел не отрываясь.. с тех пор относится к моему увлечению куда более лояльно..

2

как отношусь? хммм.... ну всетаки ближе в положительную сторону, нежели в отрицательную. хотя еще недавно не переносил - сразу тянуло в белый домик.

2

Посмотрите аниме Death Note
Пошлите своё фото со своим полным именем
в Японию на имя Ягами Лайта и будет вам "ШЧАСЦЕ" !!!!!!

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тетрадка то ведь не одна падала...


2

довольно часто слышу мнение,что аниме-для маленьких девочек,да такое аниме есть,но это всего лишь малая часть всей индустрии.Посмотрите на Gantz,Death Note,Elfen Lied,детям там смотреть не на что,да и врятли они поймут смысл.

2

у каждого человека есть потолок его понимания, он может увеличиваться/уменьшаться в зависимости от его физического/умственного/психологического развития/деградации.
Аниме занимает свою нишу, имеет свою аудиторию. Больше ни чего и не требуется. Там поднимаются очень хорошие жизненные вопросы, не то что в других современных фильмах (про мыльные оперы я вообще молчу). А некоторым сюжетам может позавидовать остальная часть киноиндустрии.

- это гламур, фальш, показуха, сопли и тд.
эх, а ты глянь на современную жизнь...после этих слов может показаться что и от этой жизни тебя тошнит...

Меня аж тошнит от такого.
А меня тошнит когда люди судят об аниме посмотрев то что показывают по российским каналам. Этот калл - для детишек, которых наши каналы держат за лохов, вырезая некоторые моменты/кадры, извращают паршивым переводом и неправильным смыслом Те, кто озвучивают порой сами не понимают какую фигню несут. И, посмотрев Покемонов, Сейлор Мун, "русскую" версию Наруто и еще всякого мусора, бравые "специалисты" начинают кричать во всё горло что аниме - для тупых, девчёнок и т.д.
Фух, отвёл душу, хоть и коротко =) Хотя могу про эту тему много написать.
Invisiable killer, тебя конкретно в виду не имею, я так, обобщаю на всех кто таким паршивым образом знакомится с этим жанром.

2

эх, а ты глянь на современную жизнь...после этих слов может показаться что и от этой жизни тебя тошнит...
От жизни меня никогда не тошнит, ибо я делаю её такой-какой я её хочу видеть.

Насчет сюжетов я кстати и слова не сказал или ты не заметил? Конечно то, что я не видел в аниме нормальных сюжетов-не означает, что их нет, но я грил скорее о внешнем виде аниме, о самом стиле, его отличительных чертах, о том, что ему свойственно. Вот к этому я отношусь крайне враждебно, а сюжет-вещь довольно независимая и как по мне, то лучше снять фильм с нормальным сюжетом, чем нарисовать аниме с точно таким же сюжетом.

2

Ну учитывая, что именно я смотрел, мнение положительное.
Покемонов не видел и видеть не хочу, ибо невероятная попса...

2

Я знаю что Г.ом считают Аниме только те кто его не смотрел - это великая истина)) Согласитесь ли вы со мной?)

2

Отрицательно. От них тупеют.
пруфлинка, как я полагаю, не будет?
посмотрите "ВЛИЯНИЕ МУЛЬТФИЛЬМОВ НА ДЕТЕЙ"
ухахах, этот бред для быдла? Интересно, многие ли на это повелись...
Только что просмотрел melancholy of haruhi suzumiya [TV-1], впечатления сугубо положительные, думаю, книги все тома надо будет скачать как-нибудь. И да, мнение быдло-анимешников и просто школоты не интересует. -__-

2

Сами смотрите всяких унылых "докторов хаусов" и "лосты"
Вот только давай без Хауса и Лоста :D. Что касается аниме, то тут уж извиняйте, тут есть и дерьмо и конфетки. Большинство оценивают аниме по шлаку, увиденного по телеку, и считают, что всё аниме и есть такое вот Гуано... И, чего стыдиться-то, я сам так когда-то считал.

2

Обозначения, до которых ты докопался, практически единственный способ выразить эмоции у нарисованного персонажа, причём сделать это однозначно.
Он говорил про злоупотребление чиби-стилем и его неуместное использование в серьёзных тайлах. По поводу озвучки - голос у героев (особенно у девушек) часто искажен и звучит довольно няшно. Я тоже в первое время это плохо переносил.

2

Один_из_них
Вы же знаете о существовании жанров? вытаращенные глаза и тупые рожицы относится к комедиям или сёнэну, это не издевательство а характерность жанра. Жанров и аниме без вытаращенных глаз и тупых рожиц даже больше чем с ними. Не судите аниме по первому взгляду.

2

злоупотребление чиби-стилем и его неуместное использование в серьёзных тайлах
А в серьёзных тайтлах есть чибики? Это ж чисто комедийный элемент, в серьёзных тайтлах встречается редко.

Надеюсь, мне не надо объяснять почему?
Тебе надо понятнее выражаться.

2

Положительно, можно убить уйму времени. Когда нужно.

2

А...это лечится. Выдачей учебника по языку. Когда понимаешь, что говоришь, совсем пургу гнать не хочется. Мозг начинает на ходу проставлять аналогии (тян= уменьшительно-ласкательный суффикс ечк, очк) и противится совсем уж 3,14дорским репликам.

2

До 2008'го смотрел фильмы и сериалы. А потом у меня начал формироваться вкус и я осознал, что в области кинематографии что-то интересное выходит сильно редко и что бы до него добраться нужно разгрести кучи УГ. И я начал смотреть аниме так-как они, в большинстве своем, интересны хотя бы стилистически. Ну и не редко дикая годнота появляется, да.

2

Отрицательно. Полкласса фанатеют от Наруто - я их не одобряю. Пусть лучше лост смотрят. или побег.

1

У меня есть друг, один из Московских студентов, так вот, когда он туда уехал, и на каникулы уже вернулся отмороженным онемешнегом и другие мои быдловатые смалость друзья очень болезненно к этому отнеслись, мягко говоря. :D

1

Да фильм не что в сравнении с самим аниме и мангой.
Блин,все так думают...достали уже =_=

1

Блин,все так думают...достали уже =_=
А Вы смотрели это аниме? Если нет - обязательно по мере свободного времени посмотрите. Мне кажется и Вы тогда так же будите думать. Если же нет... Ну что же, у каждого есть право на свое мнение.

1

Я смотрел!
по сабжу:

smithT
расскажи, что такое аниме, а то я про них только читал
Kami-chan
аниме - японская мультипликация
smithT
а зачем их смотреть?
Kami-chan
х___Х
Kami-chan
ты меня ввёл в ступор

1

Lord Stronghold
Прикалывали ежедневно, пренебрежительно относились к его вкусовым предпочтениям, не били естественно. Я же сказал *смалость* быдловатые.

1

Unlucky13

а сам что думаешь по этому поводу?

1

Аниме-гопы!!!

оригинально...гы:)

1

Нейтрально, так как не смотрю...

1

Не нравится.
Старые Американские мульты круче были. - *Эхофлот* кто нибудь смотрел? Титанический мультфильм.

1

если на канал попаду и делать нечево оставляю посмотреть но вообщето не трогает

1

Нароод , аниме -супер!!!
Там дофига чему можно научится!!!
И кто не согласен ,хотя б ХЕНТАЙ посмотрите!!!

1

мне пох. я их не смотрю

1

*Эхофлот* кто нибудь смотрел?

какие-то там спасатели....кажись космические, какого-то там лейтенанта?

1

Мы не смотрим аниме! Мы смотрим Чебурашку!!!

1

Ахахаха!!)) А я люблю всяких больших глаз и восточных единоборств.. со школьниками и школьницами!! ))
xDDD

1

Да....
Последний я раз я что-либо смотрел на компе или в кинотеатре осенью прошлого года, и кажется это был фильм.. это был фильм.. нет, не помню, и тогда я просто был разбит, и был не в силах играть. Так что до аниме такими темпами я дойду в году эдак две тысячи сто пятидесятом.

1

особенно забавляют те (из попсы) которые крутят на общественных каналах.
так например оригинальным голосом, какой то леший с катаной, на канале 2х2 орет:
"УРАГИРИМОНО!" и рубит какую-то японо-мать наискосок...
и почти сразу после етого переводчик гнусавым бесполым голосом: "мм предатель..."

пальцы сами переключают дальше...

1

да, по 2*2 показывают в основном сенен - "аниме для старших мальчиков и юношей (с 12 до 16-18 лет)", аниме вообще сильно разграничиваются по целевой аудитории, в основном по половому и возрастному признаку.. хотя сейчас там идет неплохой сериальчик "Кровь+", но тоже не мое..

1

я вообще мульты не люблю...
так что не похэ....

1

могу...
Давай!Выкладуй здесь все свои творения...а мы оценим ^_^

1

Я ваще не смотрю Аниме , ну тока парочку посморел , эээ вот они :
Naruto,Fullmetal Alchemist,Fullmetal Panic,Hellsing,Ghost in the sheel,Guyver,Slayer next,Slayer,Gunslinger Girls,Evangeleon,Shaman king,Jinki:extend,Transformers,I wish you were here,Sailor Moon,Gangrave,Disgaea,Digimon,Pokemon,Beyblade,Rurouni Kenshin,sonic x,Naruto :Shippuuden,Naruto move (1 , 2 ,3 ),Trinity blood,Animatrix,Ghost in the sheel 1 , 2,My Neigbor Totoro,Final Fantasy 1 , 7,Vampire Hunter D 1 ,2,Spirited Away,Stimboy,Memories,Samurai Champloo,Bleach...Эээ..это тока которые в прошлом году и еще один Аниме в этом смотрел...

1

качаёте не перекачайте....

1

Теперь на Болталке появилась ещё одна тема про Аниме. Типа той которая на Кинофоруме недостаточно?))

1

Теперь на Болталке появилась ещё одна тема про Аниме. Типа той которая на Кинофоруме недостаточно?))
А тебе-то что?
Из просмотренного понравилась только Elfen Lied...
Фу...Наруто был покруче!

1

Теперь на Болталке появилась ещё одна тема про Аниме. Типа той которая на Кинофоруме недостаточно?))
А тебе-то что?

Без наездов.

1

Без наездов.
Где ж тут наезды...простое любопытство: )

1

там говорили, вопрос к аффтору, ну так вот....я просто не знал, что такая тема есть на кинофоруме. Точнее, я даже не задумывался об этом, ибо на кинофоруме ни разу не был, да и не увлекаюсь кино. Вот....

1

Просто Стронгхольд узнал мнение - тему можно закрывать.)

1

Фу...Наруто был покруче!
Гыгыгы....Почему был?! Он и щас есть)))

Наруто не смотрел...
P. S. и не буду... :)))

А я смотрела...Тупость настоящая:) ржунимагу.....)))

1

wuzi2007
"Поясните мне, чем аниме отличается от других тупых японских мультиков- вот моё мнение."
- поздравляю ты почти освоил построение фраз, может лет через сто и до Аниме розовьешься :В

1

постоение фраз

BARULICK
Поздравляю, ты почти научился писать правильно.

1

Sima4
Чебурашку забыл. Да, советские мультики это вам не это... :D Спрашивается, почему у американцев дети вырастают насильниками, приходят в школу с оружием? Может потому, что они тома и джерри насмотрелись, где один бьет другого по голове?
То же самое и с японскими мультами...

1

Только там всё куда агрессивней. Однако Япония делает лучшую кибер-технику в мире.

1

Mоrdrag!
Прав 100%. Я своим малышам не ставлю такие (том и джери, Вуди вудкакер, Микки маус и т.п.).
Лед период, в Поисках Немо, Тачки - это еще нормальные. Сам с удовольствием смотрю. В них практически отсутствует негатив.
И в основном наши ставлю СССРовские и Российские))))). А аниме даже и не пытался. Канал Джетикс как то показал, старший сын (4 года) сказал "Пап, эт польний астой".

1

ниче удивительного в 4 года просто нельзя быть ценителем аниме.
вот ты говоришь, то не показал бы, се не показал бы, а у тебя в 4 года ребенок уже на сленге розговаривает.

1

а у тебя в 4 года ребенок уже на сленге розговаривает.

Хе, эт точно. Он же повторяет, то что я говорю иногда. Но при этом ему объясняю, что типа, сынок, так говорить тебе пока не надо. Говори вот так. Я же не всегда могу удержаться и сказать о Тимати, мелькнувшем в TV, типа, ах, неинтересный разрисованный чудак с неслвянской внешностью. У меня и проскакивает, так это отстой, это полный отстой, а это ваще даунито хромосомо. Но матом или другими словами дома не ругаюсь.

по сабжу. Аниме неинтересый вид искусства для меня))))))

1

Ха, помните заставку советских мультиков: карусель со зверями, и песенка - ня-ня-ня, ня-ня-ня, ня-ня-ня, ня-ня-ня; няня-няня-няня-няняня-я-ня?

Карусель, карусель - это радость для нас. Прокатись на нашей карусеееееееееееееели.

Выпуск № такой-то.

1

Не. Он-лайн - не вариант. Мне нужно, чтоб на флэху слить, а значит скачать.
На торрентах не разу ничего не качал. Даж не знаю что за торренты и т.д. Инет - не безлимит.

Поэтому охота до 100 метров, но только ржачный мульт. Простых не нужно.

Есть варианты?

1

торрент тормозит не по-детстки..
В каком месте он тормозит? Если только то, что никто не качает... Выходит аниме будет тормозить:D Нормальные фильмы со скоростью на 10-15 кб/с выше обычной скачки с http..

1

В каком месте он тормозит? Если только то, что никто не качает... Выходит аниме будет тормозить:D Нормальные фильмы со скоростью на 10-15 кб/с выше обычной скачки с http..
ДВД с Онидзукой качала полторы недели.. 10 гигов по http скачалось бы при моих 8Мбит за полдня..

1

Киберпанк — мир будущего, жизнь которого полностью определяют компьютерные технологии. Картины будущего при этом представляются мрачными и антиутопическими.

объяснение мягко говоря нубское.. киберпанк - жанр, ставящий вопросы о месте в жизни машин, созданных человеком, о различиях и сходствах с человеком-творцом, о взаимодействии машины (Искусственного Интеллекта) с человеком, о том, насколько машина может считаться личностью и индивидуальностью, как далеко готов зайти человек в стремлении создать искусственное подобие себя.. даже Технолайз не может считаться стопроцентным киберпанком, хотя под определение Вики абсолютно подходит..

1

Так себе. Иногда смотрю Наруто,но не фанатею. Друзья подсадили -___- Только и говорят об этом.

Пусть лучше лост смотрят
ЛОСТ форева!!! +10

1

а где наруто? по какому каналу вещают?

1

Все что ниже семи не смотрите.
имеешь в виду средний балл? )) мой критерий - восьмерка )

1

Костя, Наруто нигде сейчас не показывают.. про спутниковые каналы не знаю, а по остальным - нет..

1

жаль, а то все говорят и говорят, а что это за фрукт и не видел

1

люблю кровищюююююю!!в аниме

1

хентай тоже прриветствуется

1

отрицательно!Можн сказать мне ненравится анимэ и я щитаю что от них тупеют...

1

раздел с торрента с порнушкой переехал на оттельный трекер pornolab.net

1

PoNk
"отрицательно!Можн сказать мне ненравится анимэ и я щитаю что от них тупеют..."
будит интересно выслушать аргументы.

1

а где наруто? по какому каналу вещают?

Кабельный Jetix к вашим услугам! Это единственный более менее нормальный фильм на этом канале. Вещают в Украине в 21:15, в Росии соотвественно в 22:15.

1

Как вы относитесь к аниме

ху**о.

EDIT: эээ! кто мой пост редактировал ?))

1

Dairel,там несколько эпизодов?

1

фуу с цензурой!! сабы английские - это мне нипочем, а вот цензура.. хотя я в первую очередь хочу знать конец истории.. а ты его смотрел?

1

неа...я каменты прочитал только и как выяснилось там не английские а японские или китайские какето сабы

1

на fansubs.ru есть русские, да и в архивах всегда прилагаются )

1

Dairel,да,довольно неплохой хентайчик Mahou Shoujo Ai,качество рисования хорошее,сюжетец тож не особо бредовый,только меня не особо нравяца приколы с щупальцами..а так конечно весело,посмоотрел только 2 эпизода пока

1

Dairel,да,довольно неплохой хентайчик Mahou Shoujo Ai,качество рисования хорошее,сюжетец тож не особо бредовый,только меня не особо нравяца приколы с щупальцами..а так конечно весело,посмоотрел только 2 эпизода пока

ГГ ооочень милый, прелесть (я про Акитоши).. и девчонка ооочень симпатичная, вообще персонажи очень продуманные..

1

Блин ну как можно смотреть хенатай ?? этож извращение ! (я сам правда токо 1 смотрел и за душу взял сильно, сюжет был мощный и сама атмосфера обеченности....) тогда это вопрос к самому себе, можно ли смотреть хентай ?

1

можно ли смотреть хентай ?

можно, если спокойно к этому относиться...

1

BARULICK
какой, если не секрет? ))

1

Cестры рабыни кажись.
или рабани для секса..

1

да....в третьей части какойто задрот всех мощно трахнул..

1

Кто поднял тему.. Do U Wanna Die?

1

В целом,нормально...Есть очень хорошие аниме-мультфильмы,вроде Унесённых призраками и Ходячего замка.

1

Я в трансе от Манускрипта Ниндзи...

1

5 сантиметров в секунду, кто смотрел и кто плакал четыре раза поймет, что аниме может очень хорошо выражать те чувства, которые далеко не каждый атер может сыграть. Обычно японцы радуют качественной музыкой и глубоким сюжетом- это касается полнометражных аниме. Любовь, романтика, чудестная музыка, и трагический конец!

1

я очень люблю аниме особенно naruto

1

Про музыку не согласен)))

1

Отношусь нейтрально... в детстве смотрел, даже очень нравилось

1

Анимэ в принципе ненавидел...Раз включил Наруто ради прикола...Посмотрел 2 серии и понял - насколько это добрый и интересный сериал!!! Теперь смотрю))) И люблю анимэ)))

1

К аниме ОТношусь нормально, но вот все эти запутаные сюжеты бесят

1

Не надо запутаных сюжетах, многие аниме заставляют думать, а не тупой диснеевский экшн. Давно еще смотрел сериал Кенди, и затянуло по полной! А какая история жизни!!!

1

О да мононоке тоже клево, у меня даже есть саундтрек! Хотя и мононоке с призраками на диске. Около 5 двух сторонних ДВД с аниме(я ведь фан!)

1

у меня где то гигов 25 аниме пока что.. продолжаю собирать коллекцию.. ))

1

Аниме рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У мну самво 84 гига аниме!!!!!!!!
Но аниме аниме рознь сравнивать Death Note с FLCL(Furi Kuri) и Naruto ............!!!!!!
А ёще в хороших амине всегда хороший саундтрэк Death Note и FLCL тому пример
ну и Naruto но стоящих тем там немного по сравнению с FLCL(мульт наверное по
задумке авторов заполнил японский рок который как никак подходит)
Но я не помешан на аниме каг один друг.Есть аниме стоящее потраченого на просмотр
оного времени и ЗДОРОВЬЯ провудённого за ГОЛУБЫМ экраном!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Cоундтрэк FLCL и Death Note Рулез Форевааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Не очень люблю анимэ, из всего смотрел Devil May Cry, Хельсинг и что то ещё... И я не понимаю культа анимэ.

1

Такой ты попсовик!!!!!!!!!!!

1

За несколько лет у меня собралось 55 дисков с аниме (это больше 230 гигов) с 71 аниме. Еще 1,5 гига саундтреков к некоторым из них и более 2000 скриншотов из них, обой и прочих картинок.
Но это выборка из несметного количества аниме, только самое лучшее.
Меня вполне можно назвать аниме-фаном, но не аниме-фанатиком, это разные вещи.

От Devil May Cry ожидал большего... такую идею загубили. Мой критерий хорошего аниме он не прошел.
А Hellsing (сериал, не овы) - стоящая вещь, хоть и на любителя, поскольку в нем повествуется о вампирах.

1

Дану,тупизм это аниме,дибильные сюжеты,тупые рисунки,я как нормальный русский человек никогда бы не стал смотреть ну это мое мнение,некоторым нравится,хер знает почему,но нравится

1

Наитупейшая японская х..ня. Полнейшая чушь.

1

Вы только посмотрите :-!
http://dolarm.com/mediagallery/mediaobjects/disp/c/c_ro2scr04.jpg

Разве после этого хочется играть в эту игру ?А почти все ММОРПГ такие.

1

Вот читайте ;)
http://nipon.at.ua/publ/2-1-0-10

1

От Devil May Cry ожидал большего...
а ты не знал, что это шляпа?

Вот читайте ;)
автор - истеричка, видно с первых же строк.. ни одного нормального обоснования, сплошные оскорбления и мат.. одной серии Сейлормун, увиденной по телику, хватит ровно на такую статьишку.. ну что ж, идиотов много, особенно не умеющих выражать свои мысли, зато переполненных необоснованной и ничем не подкрепленной ненавистью ))

1

Может статья и немного психованая ,но в общем то верно.
Особенно эти рожы... :-!

1

Статья правильная не смотря на большое колличество браных слов,смысл хороший.

1

я это японское гумно ненавижу также, как и американскую политику, бесят наитупейшие сценарии мультов, про всяких безносых угловатых героев, все их сюжеты настолько БАНАЛЬНЫ, что я готов убицца ап телевизор, рожи героев такие уродливые шо пипец, так и просят долбануть стулом об телек

1

большие глаза, огромные сиськи и торчащие трусы
Если вы хентай смотрели, то конечно :)

1

Если большие глаза (не у всех женщин есть грудь ткакого размера как в аниме глаза) это 5 - 10 %
То какого х**** большая часть халявных мморпг с такими рожами.Включая Perfect World и Ragnarok. ;(

1

Jeckich
Создатели этих игр тоже японцы:
Perfect World - Beijing Perfect World;
Ragnarok - Gravity Interactive.
Они ориентируются на большинство игроков - детей. А им (японским детям) как раз нравятся большие глаза.

1

2 Leroy one
Прочитай посты Dairel выше

1

С таким сюжетом лучше б фильм сняли.

1

Меня обрадовало то что в реквием онлайн не анимешные рожи.

1

Не люблю.
Не надо мне говорить, что аниме не японские порно-мультики, я их видел, поэтому так и говорю.

1

Не надо мне говорить, что аниме не японские порно-мультики, я их видел, поэтому так и говорю.
ЛОЛ )) что тут еще скажешь))
я видела порнушку, поэтому не надо мне говорить, что кинематограф - это не порнушка :))

1

да это все порнушка,правда есть полегче,есть по жестче...

1

мне Death Note очень понравился, а так не очень отношуся)

1

хорошо, но без фанатизма....

1

Мне нравится. Его понять надо. Кто не понимает до конца - тому как правило не нравится.
ЗЫ. Это не наезд на присутствующих. Это ИМХО.

1

))))))))))
Purist, я, после их просмотра, ужо оброс порно-щупальцами и насилую любую живность в радиусе досягаемости!! А если серьезно, то тебе сколько лет, что так рассуждаешь? 7? 9? Ну, или будь добр, прилагай к своим сообщениям коэффициент своего IQ(тест тут), чтоб все тут дружно смеялись с тобой, а не над тобой..
upd: Сорри за наезды, вчера злой был, но смысла это не меняет

1

Как может относиться к аниме амнимешник?
Конечно положительно!
Ня =^_^=

1

Отлично отношусь к анимэ^___^Ня!!!x)

1

Purist отжог... рыдаю...
Вот так мы восполняем пробелы в познаниях нездоровым энтузиазмом. Аниме и хентай - это две большие разницы.

1

2 Purist - аниме - не японские порно-мультики! Аниме - китайские порно-мультики! Учите матчасть))

2 Dairel - объяснение мягко говоря нубское.. киберпанк - жанр, ставящий вопросы о месте в жизни машин - Ghost In The Shell пересмотрели? Ничего, это пройдет)) А насчет нубства я бы не стал говорить - ваша версия еще больше отличается от действительности))

1

Ghost In The Shell пересмотрели? Ничего, это пройдет))

нет, почему именно его? я ничего не пересматривала, просто мое мнение и впечатление, киберпанка и посмотрела и почитала достаточно.. причем тут вообще Призрак??

ваша версия еще больше отличается от действительности))

окей, тогда какова ваша?

1

2 Dairel - моя версия канонична и много раз мною была озвучена. Хотя если вы читали Гибсона, то мою позицию уточнять нет смысла - вы и так должны ее понять.

Приведенное же вами определение полностью попадает под понятие научной фантастики как жанра, но к киберпанку имеет весьма далекое отношение. Скорее это лишь одна из тем которая может быть затронута в киберпанковском произведении. Причем тема сюжетная, но не обязательно жанровая.

Почему так? Давайте пойдем методом от противного. Если предполагать, что ваше утверждение верно, то тогда господин Азимов является главным творцом киберпанка, поскольку большинство его работ посвещены искуственному интеллекту и проблеме осознания его самим собой и окружающими как личности. Но всем известно, что Айзек не был киберпанком. Иначе в киберпанк можно было бы записать и Джанни Родари, с его сказкой "О роботе, который хотел спать"))

ЗЫ дабы не разводить флуд, дальнейшую полемику предлагаю перенести в личку - с удовольствием с вами подискутирую(если у вас будет время и желание).

1

Пфф.. о тонкостях спорите. Киберпанк был в чистом виде аж лет 30 назад, смысл его определять, если с каждым годом жанры все больше смешиваются, а произведения все более экспериментальные.

1

2 MANBOY - если говорить о тонкостях, то 30 лет назад его не было. Плюс КП как жанр является видом научной фантастики, но с социальным подтекстом. И этого очень часто не понимают авторы, у которых в произведениях есть ИИ и Матрица, и пытающиеся назвать свои поделки киберпанком. В итоге настоящего киберпанка почти не осталось.

1

Да лан не было.. Бегущий по лезвию (1982), Гибсон публиковался в 80х

1

Бегущий по лезвию? Есть книга моего любимого писателя Филиппа Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" по которой был снят фильм "Бегущий по лезвию бритвы"... это то? Так что, действительно, киберпанк существует уже давно. Если пытаться охарактеризовать жанр в двух словах, то будет "High tech, low life"... вообщем-то тот же Призрак под это определение подходит.

1

Смотрю Аниме каждый день,отношусь к нему суперположительно.)И к манге)
Собрал уж не так много,но гигов 180 есть точно,продолжаю качать.)

1

в аниме есть сюжеты, по которым фильмов-то и не получится.. фильм по такому сюжету станет заурядным проходняком, а вот аниме получится офигенное, потому что у кино и анимации разные выразительные средства, разные художественные законы..
а насчет внешнего вида - стилей рисовок десятки, каждая студия, каждый художник создает свое, это совершенно необязательно девочки с розовыми волосами и огромными глазами, я таких сама терпеть не могу..
кстати, Invisiable killer, а ты смотрел хоть одно аниме? если да, то какое?

1

кстати, Invisiable killer, а ты смотрел хоть одно аниме? если да, то какое?
Я б сказал какое, но забанят...

Всё не так просто. Моя ненависть к аниме берёт свои корни с прошлого. Когда-то давно, когда по ТВ 24 часа крутили вышеупомянутых (даже противно печатать эти слова) сейлор мун, покемонов (тьфу!!) и еще какую-то не менее дебильную дрянь, я переключал каналы с такой яростью, что пульт ломался пополам. То что я видел вызывало у меня сильное нервное раздражение, а поскольку это показывали очень часто, и даже переключая канал, деваться было некуда, у меня навсегда выработалось отвращение даже к самому слову «аниме». И даже спустя столько лет неприязнь не угасает, ведь масла в огонь подливает Devil may cry & final fantsy, выполненные в стиле аниме и ставшие ненавистными мне за первые минуты игры. Есттессно, никакой речи не может быть о том, чтобы я специально скачал какое-нибудь аниме и начал его смотреть.Просто не хватит силы воли. Но то аниме, что я вижу случайным образом где бы то нибыло, только укрепляет моё презрение к нему. Единственное аниме, которое запомнилось-это чёрная библия, но её смотрели все без исключения.

1

в общем понятно, ситуация как в моём предыдущем посте. Ты изначально начал смотреть всякую лобуду, и неудивительно что получилась такая реакция. Devil may cry & final fantsy - на любителя, FF (кроме "Духи внутри нас") я не смотрел, а Devil may cry мне тоже не понравился, т.к. это дешёвая подделка на Гангрейва и еще какого-то аниме. Могу только посоветовать посмотреть Code Geass, Death Note, Claymore, Chrono Crusade, Fullmetal Alchemist. Выбери что понравится по жанру. Или можешь вообще забить на аниме, мы не обидимся =)

1

он вообще про игры говорит, насчет Devil may cry и FF, а не про аниме.. а уж судить об аниме по Сейлормун и Покемонам глупо.. по телику случайным образом где бы то нибыло только и показывают всякий ширпотреб, чаще всего для детей.. неужели ты думаешь, что все здесь сидящие похожи на идиотов и смотрят детскую Сейлормун, и от нее же или подобных ей фанатеют?? ее крутили-то в 90е, когда и Санту-Барбару все смотрели..

Черная Библия - видали хентай и получше..

1

я тож Черную Библию не смотрел)
А Сэйлормун-это вообще ностальгия по детству у меня))

1

Как вы относитесь к аниме
Исключительно положительно) Начал смотреть с Короля-шамана, Рубаков и Чобитов (хз, когда ето было).

1

Отношусь также как и к другому искусству: кино, музыке и т.д. Бывает интересное, бывает веселое,бывает перестаешь смотреть после 1 же серии, а бывает и такое, что после него ходишь пару дней как пришибленный. Но это уже субъективизм.

1

Никак. Аниме вообще не смотрю, но не факт что не буду смотреть в будущем вообще. На данный подфорум сегодня зашел впервые за все свое существование на PG.

1

Уважаю и настальжирую. Первый раз посмотрел аниме в советском кинопрокате в далеких 70-х. Корабль-призрак, Кот в сапогах навсегда оставили яркие воспоминания.
Сейчас иногда смотрю. В основном комедии помогает расслабится и быть ближе к сыну, смотрим вместе.

1

Отношусь по разному, в зависимости от настроения (то РАЗДРАЖАЕТ то ФАНАТЕЮ).

1

Корабль-призрак, Кот в сапогах навсегда оставили яркие воспоминания.
Ух ты, ещё остались люди, которые об этих вещах помнят.

1

надо развивать свою народную культуру
Кстати, реальных тех же мультфильмов, как делали в Союзе, больше нет. Что-то там пытаются состряпать, но это не то. Совершенно не то. Российским современным мультам еще далеко до уровня советских, особенно тех, что по народным сказкам создавали.

1

Заядлые анимешники, поменяйте манеру речи, все-таки в России живете.
мм? ня?

1

Покемонов не видел и видеть не хочу, ибо невероятная попса...
какая разница? мож мультик хороший, а попса или нет, не вижу разницы. уже от каждого 1,111111ого можно услышать "не хочу не буду ибо попса".

1

Slavers trader

А что из Латвии виднее как разговаривать российским любителям аниме? Просмотру мультиков свою жизнь форумчане не посвящают они просто смотрят аниме, а это не мультики.

RE-L124c41

Покемоны это хорошее детское аниме, причем тут попса.

1

А что из Латвии виднее как разговаривать российским любителям аниме?
2Olerg
Я родом из России.

1

Slavers trader

Ты зря считаешь что аниме "раздробляет" наше общество или каким либо способом способствует отрицает чужую культуру и происхождение.

1

RE-L124c41
А мне не нравится. И о вкусах не спорят :)

1

2Olerg
Убеди меня в обратном. Да и вообще я имел ввиду, что во всем надо знать меру, даже в просмотре аниме.)

1

Slavers trader

Фанатизм тут не уместен, согласен. Таких пробитых отаку как в Японии у нас в стране наверное не так уж и много. Видел парочку отаку но все вроде безобидные, повязок камикадзе не носят:)

1

Я люблю аниме, пусть хоть тысячи людей будут говорить, что аниме - это японские порно-мультики или что-то в этом роде, мне плевать! И в Perfect World я люблю играть, потому что там лица чуть ли не анимешные. Короче, одно сплошное "няяя" ^_^

1

А я уже перестал играть в ПВ ибо становится скучно уже после первых 20 уровней) А те кто говорит что им не нравится Аниме либо не смотрели его вообще либо смотрели всякий бред, а на нормальное Аниме у них сил просто не хватило)))

1

херню значит смотрел :D

1

Наверное лучше играть в игры русских разрботчиков *вспоминает файтинг месть боксера. Это тоже файтинг, но "па-русски"*
Вообще сабж данной темы доставляет, и радует то, что он все еще не вызвал сильного бурления говн.

З.Ы. К аниме отношусь чуть более, чем положительно

1

Нейтрально отношусь, очень понравилась Тетрадь Смерти)

1

Как вы относитесь к аниме
Нейтрально, наверно потому что кроме, вездесущего наруто ничего не смотрел.

1

Смотря какое аниме: если сделано с умом и со смыслом, то мона и посмотреть, хотя такую хрень как покемоны, Сейлор мун и.т.п никому не советую (особенно детям).

1

Воспоминания детства? :) По ТНТ какому-нибудь, да?

1

По первому покемонов гоняли.. никогда это не забуду :)

1

Грендайзеры и Сейлормун по старому 2*2, который в 90е был :)

1

Аниме просто рулит ^^
Впринципе что ещё можно услышать от косплеера...
Да что уж прибедняться, у меня даже девушка косплеер )))))

1

Смотря какое аниме....
Аниме типа как у режисера Макото Синкая.. Или например Ромео и Джульетта.. Вот это настоящее аниме..
А Наруто и прочая дребедень от которой тупеют мазги - эт не по мне...

1

Положительно , и только положительно ! В детстве смотрел все серии Покемонов , Шамана Кинга , и Самурая Икс ( правильное название Rurouni Kenshin ) !
Когда есть свободное время , и на просторах Лостфилма или Новы нет ничего интересного смело качаю что-нибудь из аниме , жаль делаю это не часто

1

Положительно , и только положительно ! В детстве смотрел все серии Покемонов , Шамана Кинга , и Самурая Икс ( правильное название Rurouni Kenshin ) !
Когда есть свободное время , и на просторах Лостфилма или Новы нет ничего интересного смело качаю что-нибудь из аниме , жаль делаю это не часто

вот тем же занимаюсь только ещё мехов обожаю и от Гайнакса Тащусь.

1

>и от Гайнакса Тащусь.

Все правильно делаешь. Гайнакс - одна из лучших студий во всей аниму-индустрии.

1

Я тоже хочу быть пиар-агентом Gainax.

1

Повзрослел и другие интересы открылись

1

Avatar:the last Airbender
это не аниме.

1

я перерос аниме раньше, чем оно успело просочиться к нам. в тоже время оно должно быть забавным, раз столько людей смотрит.

1

Я это аниме терпеть немогу и непонимаю как такое может нравится людям ну мне нравился мультик Покемоны когда мне лет 11 чтоли было,а щас незачто меняот одного вида этого анимэ выворачивает!

1

Классический случай :) Аниме - это покемоны и SM :))) Вот всегда говорю - если бы эти два УГ не крутили по телеку в 90х , анимешников было бы в несколько раз больше . Ибо ассоциации у населения именно с этими сериалами .

1

да ладно, бро, сейлормун нормальное аниме :)

1

Очень люблю аниме и в свободное время предпочитаю смотреть именно его.

1

Мне лично аниме нравится.

1

В детстве не любил аниму - покемонов, дигимонов, сейлормунов не смотрел и агрился на них. Поэтому рвотного рефлекса не приобрел. А сейчас кроме анимы почти никакого видео нет.

1

Лет до 10 вообще хз что эт такое знал..
Потом по ТНТ крутили Сейлормун, помню :D
Отношение тогда было нейтрально-позитивное.
С 17 всё поменялось.. ох уж эти вокалоиды...
Сча вот "подсел как на ВоВ" :D

1

К аниме отношусь нормально тут смотрю только Death Note нормальным аниме считают вот другое тоже интересное Higashi no Eden.

1

тут смотрю только Death Note нормальным аниме считают
Где? Кто? Когда?

1

надоело. около 150 отсмотренных тайтлов и не больше десятка запомнилось.

1

Положительно отношусь к аниме. Точнее отлично. Мой топ-аниме:
1) Fate Stay Night, Призрак в Доспехах.
2) Тетрадь Смерти, Эльфийская Песнь.
3) Двенадцать Королевств, Хеллсинг.
4) Наруто, Блич.

Блич может показаться гумном, но первые сезоны это нечто. До спасении Рукии этот сёнэн совершенен. После - это попсовый атстой в виде филлеров (но арка с аранкарами довольно эпична).

1

Люто ненавижу (говно)ониме я

1

Смотрел, лишь, пару мультфильмов, когда оно особо в моде была. Но эти вытаращенные глаза и тупые рожицы, как-бэ выражающие эмоции - карикатуры - а это высмеивание. То-есть, создавая своё произведение, они издеваются над своим-же творчеством. Это не может нравиться, по определению.
Не знаю, может, где-то и нормальные лица и озвучка, да, забыл и её упомянуть, но почти во всём аниме это так.

1

Смотрел, лишь, пару мультфильмов
но почти во всём аниме это так
тупые рожицы, как-бэ выражающие эмоции
может, где-то и нормальные лица и озвучка
Обозначения, до которых ты докопался, практически единственный способ выразить эмоции у нарисованного персонажа, причём сделать это однозначно. Озвучка? Ну, никто ж не виноват, что даже читать не умеете, вот для вас быдлодабберы типа Анкорда и стараются:) Забавно...а из наших тупорогих хейтеров на жанры кто нибудь внимание вообще обращал? Ну задолбали уже высеры вида "Смотрел Чебурашку, Союзмультфильм гавно, потому что там нет хардкорной ебли и обсуждения трудов Платона"

1

"единственный способ выразить эмоции у нарисованного персонажа"
Да, их и надо было нарисовать без высмеивания.
"Озвучка? Ну, никто ж не виноват, что даже читать не умеете"
Фээээйл... XD
Надеюсь, мне не надо объяснять почему?

1

Если мультик интересный, то можно и посмотреть. Но интересным для меня может быть только полнометражный (Корабль призрак, Унесённые призраками и тд.). А вот аниме сериалы полная х.

1

А вот аниме сериалы полная х. Не, срача не будет. Зависит от первоисточника и студии. Попытка втиснуть в полнометражку двадцать томов манги к положительному результату не приведёт, очевидно же. Но и растянуть коротенькую новеллку на 26 серий тоже дело, требующее нехилого таланта. А с талантами сейчас везде напряг:)

1

LazyDemon21
Далеко не всегда, если ты не видел таких аниме то это не значит что их нет, пример аниме
"Оборотни".

1

года полтора назад смотрел и нравилось, я все думал когда же я успею посмотреть 1к тайтлов (которые внес в анимелист). а сейчас все это вызывает отторжение. фансервис стал более извращенным, теперь это не просто сиськи, уже пошла полноценная замена межполовых ощущений. когда я смотрю на главного героя, который стесняется поздороваться с девушкой за руку, который корчит из себя хер пойми что и вообще ведет себя неестественно, разговаривает о несусветной херне (в которой многие ищут и находят глубокий смысл), то я начинаю подозревать что гдето же есть такие люди! и есть те, кто будут копировать главного героя. это довольно печально.

1

Ненавижу, яростно ненавижу. Uolitter , хоть ты и питушок и на ПеКабояр гонишь, но в твоих гонениях на узкоглазое извращение я тебя полностью поддерживаю. В песду онемэ и пониебов туда же.

1

Нормально отношусь встречаются так и весьма хорошие тайтлы,так и откровенные высеры,в которых наличествует кучи штампов,бреда,филлеров,и море крови.

1

Мне нравится. На мнение окружающих мне плевать

1

Нормально. Только часто хочется клацнуть по клавише Page Down.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ