В горошек или в полосочку...

В Японии смотреть на панцу большой грех?.. Или это только в анимэ такая панцу-истерия...

Комментарии: 5
Ваш комментарий

yariko.v
А разве это грех? В смысле с чего ты взял? ) Истерия - тоже не понял, о чем ты.
Есть же целые аниме, посвященные этой теме. Фансервис!

1

A.Soldier of Light
Наличие фансервиса однако не означает, почему эти самые панцу обыгрываются как великое преступление со стороны персонажей мужского пола. Это, бесспорно, забавляет зрителя, но внешне выглядит как истерия.

1

yariko.v
Тогда понятно )) Двойные стандарты получаются: парням ничего нельзя, даже случайно заметить это (тут же получает по башке!), и девушкам можно...

1

А ведь это относительно недавнее явление, с начала нулевых годов пошло. В более старых анимешках трусоцентризма не обнаружено, более того, там грань между хентаем и серьёзными произведениями была крайне размыта. А потом запретили рисовать порнуху без цензуры, цензура становилась всё жестче и жёстче, пришлось рисовать труселя и создавать новый фетиш, чтобы хоть как-то удержать озабоченную часть аудитории. Сейчас либо ты издаёшься на дисках и в телек тебя не пускают, либо у тебя лучи Ишихары и вездесущий пар во весь экран на каждой сцене эротического содержания, либо ты рисуешь трусы, вагонами в каждом кадре(и ничего больше). У меня сложилось такое мнение о ситуации с лёгкой эротикой в аниме.

1

Не грех, просто психическое отклонение.

0