Бездарные фильмы

Сейчас развилась мода на 9 мая, 23 февраля показывать фильмы про Великую Отечественную Войну. Я нахожу эти фильмы бездарными и второсортными, т. к современные режиссеры совсем не понимают про что делают кино. Они даже не делают попыток воссоздать атмосферы тех времен. Речь персонажей, их шутки, поведение совсем не те, что были во время войны. Старые фильмы передают это. Новые же воссоздают только одежду, предметы и оружие, но делают фильмы с современными героями и штампами. Не совсем понятно зачем снимать такие фильмы. Просто что бы эксплуатировать темой войны ради "срубить бабла"?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Хочу фильм, где Сталин дерется с Гитлером на катанах.

12

Что тут удивляться. Современный русский кинематограф скатился в говно еще на своих началах. Фильмы без души вообще. Да и актеры уже не те, что раньше. Взять хотя бы Тихонова. Это вам не Михалков с Безруковым каким то.

8

"Сумерки"! Все части - говно
истинно так

6

"Сумерки"! Все части - говно, равно как и книги. Странно, что никто не упомянул сей высер. "Голодные игры" тоже говно. И вообще, все, что связано с именем Стефани Майер есть не что иное, как говно.

4

Если уж говорить конкретно о российских бездарных фильмах, то в этот список пойдут такие "шедевры", как "Самый лучший фильм", "Ёлки" и т.д. Но это лишь малая часть, выходящая на экраны кинотеатров. Наше телевидение грешит этим еще больше. Ситуация практически повсеместная. Однако, особенно выделяется канал ТНТ - такого количества низкопробных фильмов и сериалов не извергает из своих недр ни один телеканал. Лично я считаю, что этот канал надо бы закрыть, ввиду его способствования деградации людей.
Пользуясь случаем скажу, что я категорически не согласен с теми, кто обзывает бездарем Никиту Михалкова. Лично мне нравятся как старые("Свой среди чужих, чужой среди своих", "Несколько дней из жизни Ильи Ильича Обломова"), так и новые("Сибирский цирюльник", "12", "Утомленные солнцем 2") его работы. На мой взгляд, это один из талантливейших людей в отечественном кинематографе. Как кинорежиссёра я его очень уважаю. Что касается его гражданской позиции, то тут я не располагаю достаточной информацией. Из его телевизионных выступлений и интервью я видел только выпуск программы "Познер" за 2009 год. Должен отметить, что тогда он многое говорил верно. Может сейчас что-то и изменилось. В этом плане не берусь его судить.

3

Обратите внимание на замечательного актера Александра Кур.. Невского. Все его творения - не то что бездарные фильмы, а просто позор кинематографа

3

ну, последние два фильма от Михалкова про ВОВ совершенно бездарны: ужасные спецэффекты, сценарий, кощунство, незнание истории, а ведь эти фильмы позиционировали себя как "Великий фильм о великой войне". Это про два фильма: "Цитадель" и "Предстояние". Что бы представлять, что это за фильмы, можно посмотреть обзоры от Bad Comedian.

2

Неужели русский кинематограф не окончательно потерян?

2

oooii3gg
Нет, и среди наших есть нормальные.

2

Среди Русских фильмов много хороших.

1

Спасти рядового Райана неплох

0

The Ocean
это не в ту тему

0

Да, просто срубить бабла. Поэтому все эти фильмы смотрятся как кинцо про попаданцев, эдакие приключения офисного хомячка под Сталинградом. Лучше "Освобождения" или того же "Щит и меч", на пару с "Семнадцатью мгновениями весны" уже не снять. Можно снять чоткий боевичок с йоба-графоном, но "души" в нём уже не будет.

0

Странный странник

Не соглашусь, что фильмы Михалкова о ВОВ (Утомленные солнцем 2) бездарны. Просто все дело в вашем ожидании от фильма. Честно, фильм не для "больших экранов", а скорее для домашнего просмотра. Опять же, если вы ждете action, спец-эффектов, масштабных войн, то вы явно разочаруетесь. Это прежде всего военная драма, но многие позиционировали фильм, как военный action, поэтому и столько гневных отзывов.

0

Volt123
Среди современных нормальные как-то не припоминаю.

0

Мало смотришь, или память плохая.

0

Max Fry
Среди современных - Сибирь.Монамур норм фильм, пусть и не нова идея там.

0

Монамур был бы хорош, если бы не мат и некоторые сцены, коробило порой(((.

0

Ржевский против Наполеона, Самый Лучший Фильм, Пипец 2, Обитаемый Остров, ЛОпуХИ, и ещё много фильмов, которые мне лень писать.

0

Хотел написать Сталинград, но на днях посмотрел Поддубного.
Поддубный- не совсем бездарный фильм. Но скучный, не цепляющий и совершенно бездушный. Если бы в середине фильма кто-то замочил всех главных героев из автомата, на меня бы это не произвело никакого впечатления.

0

Ходил на Сталинград, такая галиматья. Спецэффектов напихали, будто в Колду на здоровом экране за кулисами играют. Хорошие фильмы про войну снимали в Совке (тот же Иван Бровкин, например).

Хочу фильм, где Сталин дерется с Гитлером на катанах.
Лол, такое действительно было бы в новинку.

0

-S-R-
Хорошие фильмы про войну снимали в Совке
Да уж, и что характерно, воспевания войны в них было явно поменьше

0

Все американские пародии,впрочем как и русские - как например "самый лучший фильм"

0

Все ради денег, а не ради искусства. Жаль.

0

Скейтбордисты, Гостья, Время, Иллюзия обмана, Философы - вот примеры бездарных фильмов.
Некоторые из них так напыщены, пытаются казаться интеллектуальными, но кроме парочки интересных идей ничего не содержат. Но зрителя обмануть могут, чтоб тот заявлял - это ШЫДЫВР, не иначе.
И этот список можно заметно продолжить.

Jarud
Пародии есть хорошие, с тем же Нильсоном.

0

Просто что бы эксплуатировать темой войны ради "срубить бабла"?
Вот и ответ )

Бездарные и ненужные. Например, новый "Сталинград" 2013 года и новый "Вий". Эпично.. эпично бредово с закосом на западного зрителя ($money!)
В список бездарных и ненужных можно вписать еще не один российский фильм, к сожалению. Есть и голливудский выс*р...

0

Это от того , что бездари вроде Бондарчука пытаются копировать пиндосов.
*немного подумал* Хотя есть неплохие "Охота на Пиранью" и "Обратный Отсчет", но это из разряда "поржать с друзьями".
*еще подумал* А на тему ВОВ есть еще неплохой фильмец "Три дня лейтинанта Кравцова". Не мегоблокбастер, зато душевный.

0

Лично для меня фильм "Спасти рядового Раина" стал основополагающим при оценке фильмов про войну , поэтому ни припомню ни одного российского фильма , который бы заставил пережить те же эмоции ...

0

AlexPhoenix
Но есть советские про войну, Летят журавли вот и Иваново детство - экшена как в Райане там нет, но эмоции - есть.

0

Самый лучший фильм 2

Ну, хуже уже не будет

И тут бац (Цветок Дьявола), бац (Наша Russia: Яйца судьбы), бац-бац-бац (Беременный, Мантикора, Тот еще Карлсон).
Ну вы поняли...

0

Бездарные фильмы

Все русские.

-2