DC vs Marvel

Почему многие не любят Марвел? Говорят что слишком детский, плоские шутки и прочее. И хотят смотреть DC, с кучей крови, серьезности, много филосовства (аля бормотание под нос Макс Пэйн и Роршаха), и титек). Просто хочу узнать как чем почему нравится та или иная из комиксов.
Моё мнение: Марвел например с тучей денег, берут хороших актеров, снимают на всю катушку, с юморком, с сюжетом. А если говорить про комикс и про серьезность кровь и прочее, то можно глянуть хотя бы оригинал или мульт Рыцари Марвел особенно про Росомаху, там жесть. Если сравнить вселенные по сериалам, то тут Марвел по моему лучше проходит чем от ДС, многим стрела не нравится, дабы повысить просмотры хотят туда запихнуть Константина. Флэш более менее. Я смотрел Агенты ЩИТа, под конец первгоо сезона еле выдержал, нудно очень, и тут как то раз решил глянуть второй сезон, и тут рейтинги сериала резко возросли, вся интересность начала проявляться, даже лучше что они отошли от фильмов про Мстителей. Мне кажется что у DC мульты лучше чем фильмы.
А ваше мнение какое?

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Люблю и Marvel и DC, не надо вот этих "vs", каждая хороша по своему

10

Мне нравится и Marvel, и DC, но Marvel мне всё-таки ближе.

Если говорить о комиксах, то DC более мрачный, и всё крутится вокруг двух персонажей: Бэтмена и Супермена. Marvel в этом плане разнообразней будет, ну и Marvel сам по себе не такой мрачный, и вообще рассчитанный на более большую аудиторию: тут тебе и Человек-Паук, и Люди-Икс, и Ф4, и Мстители и т.д.

Что касается фильмов, то пока тут та же ситуация. Marvel просто невероятно раскрутился на первых Мстителях, и сейчас выпускает про три фильма в год, каждый из которых приносит огромную прибыль. Marvel выбирает отличных актёров, засовывает в свои фильмы уйму пафоса и шуток, и просто экранизирует комиксы, чуть меняя при этом сюжет (ну понятно, ведь те, кто читает комиксы, наверняка бы знали сюжет дословно, если бы фильмы шли по их рельсам). Людям это нравится, и действительно, куча спецэффектов, всё выглядит ярко, зрелищно и красиво. У DC в киновселенной всего пока один фильм - "Человек из стали". В принципе, то же самое, что и продукты Marvel, просто чутка мрачнее, и вот мне нравится эта самая мрачность. Это делает сюжет немного более серьёзным, что-ли, ну и придаёт особую атмосферу. Вообще мне очень понравился фильм, особенно битвы (на мой взгляд, в "Человеке из стали" лучшие и эффектные битвы, что были в кинокомиксах) и я очень сильно жду "Бэтмена против Супермена". И я рад, что в этом плане появился конкурент у Марвела, причём сильный.

6

Purity_09
Вот хороший ответ) согласен я тоже жду бэтмана против супермена.

0

Purity_09
В DC куча комиксов и в MARVEL тоже,но ты сказал лишь про тех у кого есть Фильм(сериалы),и всё.Если ты не читал и не знаком с информацией зачем говорить,пудрить людям мозги?

-2

FastFooDss
Если не знаешь - не базарь. Я читал комиксы. Как я уже и написал, в DC всё в основном крутится вокруг Бэтмена и Супермена, а вот Марвел в этом плане более разнообразен. То есть, акцент сделан на большее количество героев и команд. Надеюсь, доступно объяснил.

2

Purity_09
Что за бред?Сразу видно,кто комиксов не читал(DC),у них уйма интересных персонажей,Уолли Уэст,Капитан Атом,Аквамен и куча других.Никто не виноват,что ты видели только фильмы(которые не идут по канону комиксов) и думаете,что в комиксах так же.И да,хотя я и не особо читал Марвел,но у них всё крутиться возле пары персонажей ЖЧ и КА и КМ и всё,тому подтверждение ГВ2.А иксов убивают,из-за того что у МАРВЕЛ нету прав на их экранизацию .

0

Nathan-Explosion Explosion
Ну зомби герои у них не новые,а те же.

4

Захаренко Сергей
а я и не говорил,что они новые.

0

марвел и dc хороши но у марвел фильмы лучше

4

Фильмы и сериалы обоих вселенных:

3

Лично я смотрю фильмы и от тех и от других.У Marvell мне нравятся Люди Икс,а у DC Тёмный рыцарь и Хранители.

3

Почему многие не любят Марвел?
Многие хэйтят Марвел потому, что это модно. «Я ненавижу Марвел, смотрите, какой я особенный !»

3

Мне больше нравятся фильмы у Марвел.

3

А я больше всего жду "Отряд самоубийц". Снимает один из моих любимых режиссёров, правда последние его фильмы не очень. Да и сама по себе идея экранизации просто улёт, с мощным актёрским составом, только жалко выпал Том Харди.

2

Обе вселенные нравятся

2

Reddington1371
Мне кажется что у DC мульты лучше чем фильмы.
Согласен, хотя то же правило действует и в отношении Марвел =] Мультики интереснее. Мультсериалы, если точнее. Одна только Лига Справедливости стоит всех фильмов Марвел/DC вместе взятых...

По фильмам: Марвел впереди, однозначно. Продуманная общая вселенная, события фильмов связаны, где-то чем-то пересекаются. И потом Мстители: все вместе в одной лодке.
DC: фильмы сами по себе, не связаны единой нитью событий, некоторые картины откровенно слабы (Зеленый Фонарь, Супермен 2006).. или наоборот сильны (Темный Рыцарь, Хранители). Но увы, они пока не связаны между собой, а когда будет Лига.. к тому моменту у Марвел уже третьи Мстители выйдут. Так что печально пока у DC с фильмами, Марвел далеко их перегнали.

По сериалам.
Марвел: Agent Carter, Agents of SHIELD, Daredevil, Jessica Jones.
DC: Arrow, Gotham, DC's Legends of Tomorrow, Supergirl, The Flash.
У DC больше, лично мне интереснее сериалы DC, хотя по уровню у обеих вселенных они одинаковы. Наверно )
Худший сериал DC - Supergirl. Gotham понравился, он немного выделяется среди остальных (обычные люди, никаких супер-героев)...
Так что в итоге никак не скажешь, что лучше. У обеих вселенных.. у обеих контор свои преимущества ) Но точно знаю: Марвел должны вернуть себе права на Челопука и Халка.

2

A.Soldier of Light
Вот хороший ответ)

0

A.Soldier of Light
А как же великолепный "Константин" и "Люцифер"?

0

Атмосфера конечно за DC,но я вырос на мультфильмах и играх Marvel!Конечно же мультФильм человек паук 1994 года!Игра для SEGA,spider man and venom separation anxiety,лично это игра у меня была фаворитом!Было конечно ещё много игр от Marvel и от DC,которые мне очень нравились но все не перечислить!Хотя в последнее время конечно Marvel в разы лучше DC,и в плане фильмов и в плане сериалов!Но думаю Отряд Самоубийц сравняет позиции!А ну в играх конечно лидирует DC!В общем вселенная Marvel мне ближе!

2

Марвелы лучше в кино, а DC в играх.

1

К тому же у марвела наверно хороший старт для начала актерской карьеры.

0

Больше героев DC люблю, но не являюсь хэйтером Марвел. Это хорошо что они по разным путям удут. У тех экшн и юмор, у других экшн и философия.

0

Nathan-Explosion Explosion
Есть пруфы? Я тоже замечал что оч многие похожи но кто первый создал не знаю

0

Reddington1371
пока насчитал 9-ти персонажей,которые в чем-то схожи (способности или остановка в которой росли)

0

Reddington1371
DC MARVEL
1.Зеленая стрела - Соколиный глаз
(ноябрь 1941) - (сентябрь 1964)
-------------------------------------------
2.Соломон Гранди - Халк
(октябрь 1944) - (май 1962)
-------------------------------------------
3.Аквамен - Тор
(ноябрь 1941) - (1962)
-------------------------------------------
4.Дэфстроук - Дэдпул
(1980) - (февраль 1991)
-------------------------------------------
5. Атом - Человек-муравей
(1941) - (январь 1962)
-------------------------------------------
6. Флэш - Ртуть
(январь 1940) (март 1964)
-------------------------------------------
7.Дарксайд - Танос
(ноябрь 1970) (1973)
-------------------------------------------
8.Женщина-кошка - Черная кошка
(1940) - (1979)
-------------------------------------------
9. Суп - Человек-паук
(примерно 1940) - (1962)

2

Marvel Comics - Основание 1939 год
DC Comics - основано в 1934 как National Allied Publications

0

есть еще нескольких,но там уже наоборот, дс вроде сплагиатили (лично я двоих насчитал - киборг и из эры альтрона..забыл его имя, и кто-то там еще)

0

Nathan-Explosion Explosion
Мда без плагиата никак. Насчет аквамена по моему кто то был который жил тоже под водой у марвел. Потом еще один богач есть вроде говорили что тоже с железным человеком схожи. Он еще будет в фильме легенды заатрашнего дня что ли. Там два брата огонь и лед из побег из тюрьмы

0

Reddington1371
Ну,единственный богач там Атом. Но его нельзя сравнивать с ж.ч. .При сравнении нужно смотреть на способности, или историю персонажей. Например, я сравнил супа и Спайда - по способностям различаются, но совпадают своей историей - у обоих нет биологических родителей, оба лишились родственников (ну, Джонатан Кент и дядя Бэн) и т.д. опять же, путь становления

-2

Nathan-Explosion Explosion
что марвел сплагиатили многих знаменитых персонажей у ДС...
Я видел только как DC сами у себя копипастили персонажей.

0

Захаренко Сергей
Ну раз видел,то доказывай. Я привёл примеры плагиата, теперь твоя очередь

0

Nathan-Explosion Explosion
Да персонажи те же в разных вселенных тот же человек паук много их Бен Райли и тд. Но эт не плагиат думаю. Есть серия где все персы человека паука где встречались из всех вселенных. В сериале 80х

0

Nathan-Explosion Explosion
Но ты сказал,что они плагиатили персонажей в зомби вселенной,а в зомби вселенной они не создавали новых персонажей,а всего лишь умертвили их.А хранители это отдельный комикс,который брал черты персонажей из других комиксов.

0

а мне лично всё равно кто что у кого плагиатил) у ДЦ фильмы весьма напряженные и интересные, марвелы делают хороший акцент на юмор, мне обе по душе)

0
Комментарий удален

indihindi
Довольно интересно судить по одному персонажу.

0

Как вам кинцо "Лига Справедливости" (2017) ? =]

Ну прям как в комиксах, хотя после БпС не ожидал лучшего, ляпов хватает. Чем-то напомнило марвеловских "Мстителей", но там масштаб ощущался, а здесь как-то не очень. И Флэш какой-то тормоз, ничего толком сделать не мог. В сериале он в сто раз круче и интереснее...

0

и никто не упомнил тот факт,что марвел сплагиатили многих знаменитых персонажей у ДС...

-1

Nathan-Explosion Explosion
Хранители:
Доктор Манхетенн - Капитан Атом
Роршах - Вопрос
Ночной Филин II - Бетмен
Шелковый Призрак II - Quality Comics и Чёрная Канарейка
И это все один комикс.

-2

Захаренко Сергей
хмм, про хранителей я чего-то и забыл. засчитано, однако дс про них уже не выпускают комиксы.

0

Захаренко Сергей
но вообще, раз на то пошло, марвел тоже плагиатили своих же персонажей (хранители - альтернативная реальность. у марвел тоже есть всякте альтернативные реальности с зомби-героями )

-2

За DC, т.к. Бетмен нравится.
У Marvel, что не фильм, то комедия.

-2

И первых, и вторых я не особо люблю, но Marvel это просто детский сад. От их туповатого юморка в последних фильмах просто тошнит. Ничего, кроме известных рож и быдло-шуток у них нет. У DC как-то посерьезней всё, но иногда слишком нудно(хотя бы приступов тошноты и ненависти не вызывает).

-7

the_Deadsoul
Вот про такое мнение я и говорил)

0