Фильмы о серийных убийцах. Какие вам понравились?

Нравятся ли вам фильмы о серийных убийцах. Не полу фантастика вроде "кошмар на улице вязов", "пятница 13" и т.д. , а реалистичные и психологические и, возможно, основанные на реальных событиях. Что можете посоветовать и что вам понравилось и что могли бы посоветовать к многократному просмотру?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

"Семь"
С Бредом Питтом и Морганом Фрименом

3

Из фильмов наверное Зодиак, а из сериалов первый сезон Настоящего Детектива.

2

Ruslan-_-777
Хороший, но не такой шедевр как молчание ягнят.

2

Плёнки из Пукипси хороший фильм, но формат у него особенный, может не зайти. Потом Поворот не туда (первые три части годные, остальные шлак), Техасская резня бензопилой (смотрел только фильмы 2003 и 2006 года, старые нет). Попутчик (оригинал и ремастер почти одинаковые, но в оригинале актёр маньяка более вхож в роль).
Фильм Монстр про реальную маньячку довольно неплох.
Молчание ягнят - классика жанра.
Семь, хорош атмосферой и сюжетом.

1

Приятно удивил новый сериал "Охотники за разумом".

1

Да, Зодиак - классный триллер.

0

Не мой любимый жанр, но "Молчание ягнят" - это шедевр. Наверное,потому, что там не столько о самих убийствах, сколько о психологии. Ну и дуэт Хопкинс- Фостер настолько великолепен, что смотреть можно хотя бы из-за них )))

0

все самые-самые уже перечислены, повторять не стоит наверно :)
впечатлили:
Волчья яма,
Мерзлая земля,
Пустоши,
Генри: Портрет серийного убийцы (частично на реальных)
Воспоминания об убийстве, корейский, ну вот оочень понравился, концовка поразила :(

все они на реальных событиях потому и жуткие

я вот Эвиленко посмотреть никак не могу, сколько не порываюсь - боюсь и всё тут

может подкинет кто ещё жути на реальных событиях?

0

МесяцМай
Вот у корейцев полно такой годноты, на самом деле. Мало какой фильм по реальным, конечно, но детективы у них своеобразные, оттого и интересные. "Преследователь", "Монтаж", к примеру.

1

Руйдер
угу, корейские триллеры - это особое кино, на отдельную полочку складываю :)
те что в прокате посмотрены все почти, наверно.
их много и малобюджетных, но с переводами беда, картавую-писклявую девочку полстраны убить хочет, как и хихикающего доктора :)

скандинавское кино еще отдельно можно выделить, своя атмосфера детектива, так спокойно что аж не страшно))

1

МесяцМай
Скандинавские детективы в литературном виде еще и как снотворное очень хорошо работают. Проверено. (¬‿¬)

1

Руйдер
не скажи, смотря какой автор конечно.
Ю Несбё, например, фик усну называется, пока не дочитаю :)
"Снеговик" в 2017 по нему сняли - позор какой-то, как жеж я ждала это кино и как долго плевалась когда смотрела :(
жалеет он что на экранизацию согласился.
про серийного убийцу фильм если по теме, может и зайдет кому

1

МесяцМай

Спойлер

Вот и его Снеговика я с таким же успехом пытался осилить ;)

Конечно, не все так категорично. Может быть-таки добью!

Спойлер

Когда-нибудь (¬‿¬)

0
qaz0wsx написал:
Прирождённые убийцы

Джульетт Льюис хорошо сыграла, прям обожаю её)),
есть с ней ещё пара фильмов такого же плана Калифорния и Умереть молодой, тоже хороши, она к слову в психушках лежала после съемок, настолько в роль вживалась. В Калифорнии Б.Питт отморозка гениально сыграл

0

Зодиак
7емь
Молчание ягнят
Пила 1
Американский психопат
Палач Дамер
Всё остальное категория B-movie. Все эти повороты, холмы и глаза, бензопила и прочее - "на разок" или откровенный мусор.
М.б. есть ещё что-то, я не помню.
Сериалы
Ганнибал (только первый сезон)
Охотники за разумом (сериал)
Записки унабомбера (сериал)
Декстер (только первый сезон) (сериал)
Настоящий детектив

0

сегодня откопала "Охота на Милата", на реальных снят.
был такой серийник в Австралии, туристов убивал.
почитала, оказывается и "Волчья яма" на него же ссылается. Правда в Яме Милат не упоминается насколько помню, там безымянный маньяк был

Спойлер

так и не нашли его

0