Фильмы про войну

Недавно посмотрел "28 панфиловцев", остался доволен)
Потом случайно наткнулся на фильм 1997 года (если не ошибаюсь) снятый немцами, называется "Сталинград".
Тут же пересмотрел "Братья по оружию" и "Спасти рядового Райана".
Так вот, недавно наткнулся на Сталинград снятый бондарчуком (спецом с маленькой) и не смог осилить и 10-ти минут.
Так вот, как так получилось?
Наши умели снимать фильмы хорошо только про войну и ,когда-то давно, хорошие комедии. А теперь же даже про войну мы снять не можем.


P.S. Если знаете хорошие русские фильмы, можете скинуть. Я надеюсь убедить себя, что не все так плохо.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Алексей Жиров
Баллада о бомбере, Севастополь, Дорога на берлин.

3

Алексей Жиров
Посмотри: Дот, в августе 44, Бресткая крепость, Жажда, Забытый (не совсем про войну, но мне нравится Цыганов вообще классно сыграл) Исчезнувшие (Обратной дороги нет)

2

Rolemanser
Спасибо! Надо будет ознакомиться)

0

Ну а все фильмы что здесь рекомендовали прям шедевры документалистики.

2

Единственный русский сериал про войну мне "Диверсанты" понравился. Он конечно не самое лучшее, что вообще есть, но все же..

2

А я вот забыл название, старый даже черно-белый фильм.Как старик Грузин пошел на фронт что бы сына найти.Помню как он путь перегородил т-34 когда тот хотел по винограднику проехать.

2

убийца англосаксов
Фильм называется - Отец солдата.

3

Война Грозовые ворота Прорыв....

0
Комментарий удален

Kirlusha
Учи историю и будет тебе счастье. И смотреть всякий мусор чисто физически не сможешь.

2

Алексей Жиров
Штрафбат. (сериал)

-2

Kirlusha
Зачем ты ему эту ерись советуешь, это не фильм а обман на обмане.

2

Rolemanser
Ага. А остальные прям правда-матка?
Да и дело там вовсе не в войне, а в людях.

-3

Kirlusha
Ну да, давайте под соусом "ну у нас же упор на персонажей" подавать лютый навоз, замешанный из клюквы и западных пропагандоских мифов, зато у парочки персонажей характеры будут немного отличаться от безликих болванчиков. Классно же будет!

1

Kirlusha
Ладно бы, ты посоветовал - Они сражались за Родину, Батальоны просят огня, Иди и смотри. Но этот лживый-шедевр. Если создатели фильма считают нас всех идиотами, то это их проблемы. Давай начнем с того, что фильм называется Штрафбат, так? Так открою тебе страшную тайну, в штрафных батальонах служил только офицеры, от младших лейтенантов до полковников, которым после отбывания срока, ранения, возвращали звания и награды. Была также штрафная рота где служили от рядого до сержанского состава, а также прапорщики и различные сидельцы. Понимаешь разницу? Ну не мог к примеру твой любимый Глымов Антип Петрович, служить в штрафбате. Также в штрафном батальоне и роте - был постоянный состав офицеров, которые в ней просто служили. По поводу кормешке, кормили там на убой даже получше в частях, так как тот-же повар или прапорщик - снабженец продуктами, могли попасть в штрафную роту и угадай что там с ними сделали. И если ты считаешь, что войну СССР победил благодаря зк - добрым и пушистым сидельцам, а также которых безвинно наказал Сталин, то ты ошибаешься, победил весь народ СССР, все 15 республик внесли свой вклад в Победу, благодаря людям - из которых гвозди можно было делать.

4

Rolemanser Да они сражались за Родину безусловно шедевр.Частенько про окопную болезнь вспоминаю.И актерский состав безупречен.

2