Голливудский бред в фильмах ...

Армагеддон
На съемках фильма Бен Аффлек спросил режиссёра, Майкла Бэя, почему НАСА посылает неопытную команду бурильщиков, если было бы проще обучить астронавтов бурению. Майкл сказал:
— Иди на хер, Бен.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Морской бой - 20 человек за считанные часы приводят в ПОЛНУЮ БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ музейный линкор, на котором ни топлива, ни боеприпасов ( боевых, а не бутафорских ) быть не может.

19

Из классики можно вспомнить Коммандо, где Арни сначала кошмарит недруга взрывпакетами, потом "косит" ножеавтоматопистолетами и целую роту. Как высаживает в воздух ворота, после чего в режиме скрытности прокрадывается на вражескую базу. Голливудские боевики полны несостыковок и абсурдных моментов.

10

Бесят моменты как например в Терминаторе-4 - персонаж садится за руль машины, которая стоит уж как лет 10 после ядерной войны, заводит и едет на ней. Спрашивается - а как бензин, совсем не разложился в бензобаке? аккумулятор не окислился? масло в картере не скоксовалось? прокладки не потеряли гибкость и не отвалились?

8

Тема богатая на обсуждения. Почти во всех фильмах можно найти бред

7

меня вымораживает как машины не ломаются после приземления с 20-30 метров

7

http://lurklurk.com/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BF

6

Марсианин расстроил. Вторая половина фильма состоит из бреда имеющего мало общего с книгой.

5

РикоЧико
а мне вот Марсианин напротив очень понравился. может потому что я не читала книгу, но фильм очень запомнился. И я думаю,что время потраченное на его просмотр оправдало себя.

0

olka235
Согласен. За ржачные моменты, коих там много, можно простить многие ляпы.

0

но ведь всем нравится!

5

меня в фильмах и сериках всегда бесило когда чувака дубасят об стены об железяки со всей дури
а он хоть бы хны
успокаиваю себя мыслями
это кино
я уже молчу что в каждом фильме
копы устраивают засаду на чела
и потом мастерски его упускают )))))

5

TheReds1892
меня в фильмах и сериках всегда бесило когда чувака дубасят об стены об железяки со всей дури
а он хоть бы хны

Зато некоторые чуть ли не от дуновения сразу отключаются...конечно если персонажи играют в фильме важное значение то им добавляется +200 к броне...

8

Ну это же Железный Арни. Он может одной автоматной обоймой выкосить половину населения Вьетнама.

5

На глаза попадаются абсолютно типичные вещи: бесконечность патронов, бессмертие гг, меткость гг и вечная слепота противников, которые не могут даже в него попасть, переигранные спецэффекты мелких взрывов, а так-же устойчивость протагониста перед мощными взрывами. Порой к этому всему можно добавить сюжетные ляпы, когда протагонист легко учится многому либо за короткое время, либо сразу в бою, являясь априори неуклюжим Сычём. Можно еще долго перечислять. Суть одна - красиво оправдать вбуханые бабки, не более того.

5

День независимости 2
Пилоты знают как "свои пять пальцев" инопланетные корабли и как бы, с их то технологиями (инопланетными) не предусмотрено никакой защиты техники от посторонних - простого скана, переговоры с командным центром Земли и т. д.

5

deIIis
Не менее 10 лет назад любой американский планшет (точнее - спец. планшет команды, отправившейся на другую планету) имел порт для подключения к инопланетной технике в любой из соседних галактик.

3

Меня всегда вводило в ступор, что когда люди в фильмах теряли сознание после головой, у них не проявлялись все остальные признаки травмы черепа.

4

кек лул, в фильме "перступник" хакер взламывает с ноутбука мобильные телефоны и камеры а потом другой какер с ноутбука, опять же, запускает ядерные ракеты из подлодки , типа у него есть код от ракет и при этом экипаж подлодки ничего не может поделать, ни отменить запуск, ничего. Я уж молчу что просто так ракеты не запустить, тем более дистанционно, будь у тебя хоть все коды мира.

3

Всегда офигевал как в старых Голливудских боевиках могут перестрелять человек 50 с 1й обоймой или вообще с револьвера выстреливать раз 10 без перезарядки.

3

Пятый форсаж - погоня с сейфом в финале.

Форсаж шестой, с бесконечной взлётной полосой.

Седьмой с полетами между небоскрёбами, и девахой хакершой которая в одиночку разработала и создала устройство позволяющее следить за кем угодно из любой точки планеты.

2

Protocol10
A.Soldier of Light
Во всех "форсажах" один и тот-же ляп: при гонке по-прямой, когда один герой краем глаза видит, как его потихоньку обходит другой, включает блин, пониженную и начинает разгонятся. Так и хочется сказать: твою мать! а до этого ты чего делал? Яйца чесал?
Те-же гонки машин совершенно разных классов, которые впринципе не могут друг с другом тягаться. ну и конечно-же безконечно крепкая подвеска и бешенное ускорение на азоте:)

2
ТРИБУН Мышивурии написал:
Ты же знаешь, что могло быть, если он кончил бы белую мандёху.

Да. Конец фильма ^_^

ТРИБУН Мышивурии написал:
Я бы посмотрел, как ты в такой ситуации действовал бы один без друзей и поддержки!

Лол. Посмотрел бы, да. И увидел бы то, что я как раз и подумал, когда кинцо смотрел и тот момент: замочить всех упырей на борту самолета, начиная с того хмыря, что похож на шотландца 8)

Kirlusha написал:
безконечно крепкая подвеска

И режим "god mode", когда герои выпадают из машин на асфальт 8)

2

A.Soldier of Light
Лол. Посмотрел бы, да. И увидел бы то, что я как раз и подумал, когда кинцо смотрел и тот момент: замочить всех упырей на борту самолета, начиная с того хмыря, что похож на шотландца 8)
Ага, лол! Посмотрел бы я как ты бы смог уеву тучу хорошо обученных бойцов в самолёте одолеть))) Тем более нутром чувствую, что у мандёхи ещё могли быть хорошо припрятанные козыря в кармане, не только её головорезы боевики!!!!!

1

A.Soldier of Light
Не будь таким злым! Фильм сам знаешь, что хорош. Не каждый чел в реальности решится на такой шаг, как Торрето - предать всех и вся ради высшей цели.

2
ТРИБУН Мышивурии написал:
Фильм сам знаешь, что хорош.

Почему вдруг хорош? Он хорош лишь в отдельных категориях, а не в целом. Сейчас посчитаем...
Спецэффекты: 10/10
Игра актеров: 7/10 (обычно)
Сюжет: 1/10 (фееричный бред в кубе!)
Итого: 6/10. Кинцо на один раз и только из-за экшона. Переведем это в область видеоигр: графон. Если игра лишь графоном сильна, это печально. Впрочем, если я говорю с графодрочером, но.. нет смысла говорить 8) Надеюсь, ты не такой.

ТРИБУН Мышивурии написал:
предать всех и вся ради высшей цели.

Ради цели, которая очень даже очевидна и ощутима. Бывает так, что "высшая цель" это некая догма, и ее суть не ясна никому. В фильме другой случай: все прекрасно ясно. А если говорить об эмоциональной стороне, то и здесь есть, что добавить: Торрето видел, как замочили того, кого он любил, и этого само по себе достаточно, чтоб в состоянии аффекта уничтожить все живое вокруг... Так, к слову.

ТРИБУН Мышивурии написал:
Посмотрел бы я как ты бы

Ты тупишь и знаешь почему? Потому что речь о Торрето. Он очень даже смог бы всех там порешить. Когда ты говоришь обо мне, я представляю себя на его месте с *его* способностями и опытом, лол. Ты думал иначе? Разговор про Торрето, так что не надо ля-ля )

2

A.Soldier of Light
Переведем это в область видеоигр: графон. Если игра лишь графоном сильна, это печально. Впрочем, если я говорю с графодрочером, но.. нет смысла говорить 8) Надеюсь, ты не такой.
Все мы графодрочеры. Вот только у кого то степень графо безумия запущена, а у кого то в норме.
Торрето видел, как замочили того, кого он любил, и этого само по себе достаточно, чтоб в состоянии аффекта уничтожить все живое вокруг... Так, к слову.
За мелкого боялся.
Когда ты говоришь обо мне, я представляю себя на его месте с *его* способностями и опытом, лол.
Скорее всего не правильно представлял, ибо мог всех порешить и ещё больше закосячить, что до добра не привело бы в конце!

1

Его так много, что перечислять бессмысленно.

1

Восьмой Форсаж: бред про русского, что передает ядерный чемоданчик(!) под угрозой взрыва машины (смех да и только!). Бред про "военных сепаров, что захватили военную базу РФ" (вот это умора! попутали с соседней страной, лол )). Бред про команду героев, что каким-то чудом внезапно оказывается (с оружием!) на территории РФ ) Бред про "невидимый для всех радаров мира" самолет. Бред про скоростную подлодку, что выдает под водой (и чуток на воде) более сотни км/ч )
В общем, новый Форсаж переплюнул предыдущие по ляпам.

0

A.Soldier of Light
Мне понравилась идея про семью, которая для главных героев на уровне высшей религии!!!!!!!! А ты и дальше смотри... сепаратисты....... лодка с 10000000км в час....... невидимый самолёт........
Особенно, аж прослезился я, когда белобрысая .....ука дёт команду убить жену Торрето и хочет нанести вред малышу. А ещё момент, когда цру-шная "девка" намекнула про дочь Дуэйну, что тот аж разорвал наручи и чуть ли его не уничтожил!!!!!!!!!!!

2

ТРИБУН Мышивурии
Да там в каждой сцене можно найти бред ) Торрето жутко тупит, у него была масса возможностей кончить злодейку...
Еще сцена, где тачку Торрето пронзают гарпунами. Прям БТР, а не машина! )

2

A.Soldier of Light
Еще сцена, где тачку Торрето пронзают гарпунами. Прям БТР, а не машина! )
Блин, ну ты как детя, которое обращает на этот бред)))))
Ты же знаешь, что могло быть, если он кончил бы белую мандёху. Он и так закосячил один раз, за что и поплатился.
Жена минус.

2

A.Soldier of Light
Себя представь на его месте! Я бы посмотрел, как ты в такой ситуации действовал бы один без друзей и поддержки!

2
ТРИБУН Мышивурии написал:
ибо мог всех порешить и ещё больше закосячить, что до добра не привело бы в конце!

Так по-любому все зависит от сценаристов )) Я смотрю ролики с критикой фильмов на youtube, там частенько упоминается термин "the power of plot convenience" - те самые вещи, что наблюдается в ряде фильмов относительно главных героев. Банальные вещи, ибо таков сценарий. Например, прямо перед тем, как злодей готов убить героя, что-то его отвлекает и тп, и герой спасается )
В любом случае, лично мне хочется видеть то, что могло бы быть в реальности (и реализуемо в реальном мире, а не сказка бредовая), хотя по поводу Торрето... Ну наверно он такой, каким показан здесь )

0