Хоббит

Случайно наткнулся на это сообщение http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278522/ Интересно, не правда ли? А кто еще что по этому поводу знает и может сказать?

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Блин узнал что гендальф педик, вся жизнь изменилась.

4

В итоге Хоббитом выбрали Фримана, я даже и не вижу никого другого на этой роли, настолько он подходит.

1

http://www.imdb.com/title/tt0903624/ еще меньше новостей. Однако если память мне не изменяет, то про сьемки этого фильма еще начали говорить после выхода 3 фильма про кольцо. И тогда обещали что П.Джексон будет у руля, ну вот вроде и все что мне известно

0

Еще известно, что снимут сразу две части. В первой будет сама история о путешествии Бильбо с гномами, а во второй будет показан период времени за 60 лет до событий во Властелине колец. Вроде бы так.

0

Питер Джексон не будет "у руля", вроде.

0

ух, а еще если б фильм сняли по Кольцу Тьмы, вообще кросавчеги были бы

0

походу такая тема уже была.
Питера Джексона там не будет, а жаль.

0

Я где-то в Игромании читал про это...
Его взялся снимает Гильермо дель Торо ("Хеллбой", "Хронос", "Лабиринт Фавна")...

0

На американской премьере второго "Хеллбоя" режиссер картины Гильермо Дель Торо, раскрыл планы продюсеров относительно нового фильма по мотивам книги Рональда Руэла Толкиена "Хоббит". По его словам, новый фильм о странных существах с волосатыми ногами должен будет связать начальную историю главного героя Бильбо Бэггинса с последующими приключениями его племянника, описанными в книге "Властелин колец" и проиллюстрированными в одноименной киноленте.
В связи с этим фильм, хоть и будет в некотором смысле перекликаться с произведением Толкиена, все же, в основном, расскажет новую историю из жизни Средиземья.
"Я думаю, что события, описанные в книге, будут прослеживаться в первой части фильма, и то в качестве завязки. Второй фильм расскажет о 50-летнем периоде, следовавшим за "Хоббитом" и закончившимся событиями, описанными в трилогии. В идеале, у нас получится своеобразная симфония из 5 фильмов", - рассказал режиссер.

0

Так нельзя! Неужели никто из вас книгу не читал? Ни Хоббита, не ВС?

0

Да все мы читали Толкина... И Хоббита, и Властелина Колец, и Сильмариллион, и даже "Кузнеца из Большого Вуттона".... Но ведь надо понимать, что Джон Рональд Руэл писал КНИГИ, а не сценарий к будущим фильмам... Так что кромсание сюжета в угоду зрителю - обычное дело... Вспомните, ведь экранизаций ВК было уже много, но что то ни в одной из них (ИМХО...) не оставили в сюжете Тома Бомбадила....

0

Да там много чего не вставили. Хотя конечо тогда бы получился 5 часовой фильм...Но могли сделать и хуже, так что жаловаться грех. Надо смотреть что у нас есть и надеяться на лушее.

0

не оставили в сюжете Тома Бомбадила....
Да, жалко, занятный бы получился персонаж. Зато в полной режиссерской версии показали смерть Сарумана, по книге.

0

там прям возвращение в Шир всё показано?) и как ему горло перережут?)

0

AlanGumbert

Зато в полной режиссерской версии показали смерть Сарумана, по книге.
Это когда Саруман с Ортханка навернулся? Советую прочесть книгу и узнать, как Саруман в Шир ходил, и как там его Гриммо ударил кинжалом, и как после этого в убийцу вонзилось сразу несколько хоббитских стрел, но было поздно.

0

не ударил кинжалом, а перерезал горло =)
и ещё, что значит "было поздно"? на том всё и закончилось ващет.

0

haha your dead

не ударил кинжалом, а перерезал горло
Давно книжку читал, кое-что и забыл =)

и ещё, что значит "было поздно"? на том всё и закончилось ващет.
Хотя Саруман и был плохим, но убивать его никто не собирался, кроме Гриммы естественно, вот и попытались спасти выстрелив в него.

0

ещё как собирался)) хотббитцы - злые =) просто его горе-приспешничек взял на себя эту проблемку =)
в любом случае, для чего поздно?) для спасения Сарумана, которого порешить как раз собирались?)

ЗЫ кстати, саруман - не саурон, оговорочка)

0

haha your dead

для спасения Сарумана, которого порешить как раз собирались?
Они же его отпустили на все четыре стороны. Помнишь?

P.s. Спасибо. Сам не знаю почему так написал, сейчас отредактирую.

0

хм) даже перечитал концовку этой главы только что) все хотели его порешить, но даже, после слов Фродо (мол, пусть уходит), когда Саруман пырнул его ножом в кольчужку, Фродо всё равно его отпустить решил, хотя его чуть на месте не прикончили =) в любом случае, зря ты сказал, что было уже поздно... изрядно отдаёт пафосом. к тому же такие слова, будто бы кто-то был явно огорчён после его кончины

0

haha your dead, ну вот, всё равно отпустили, ибо добрые герои так не убивают своих противников, на то они и добрые. Но и Гримму никто не собирался убивать.

0

никто, хех)))) все, кроме фродо собирались) причём и сарумана тоже)

0

Ну Фродо у них типа лидер был, так что в любом случае Сарумана с Гриммой отпустили бы.

0

в любом случае?))) в любом случае, Фродо хотел отпустить и второго, да вот только приказ его не подействовал и в того 3 стрелы разом вонзилось =) так что вот тебе как раз наш случай =)

0

Теперь давайте сабж
В книге Хоббит Гендальф моложе примерно на 50 лет, чем в ВС. Следовательно, актер сыгравший Г во Властелине должен выглядеть моложе хоть чуть-чуть. Это дилема. Лучше бы они сначала хоббита снимали. Лично для меня, если будет играть другой актер, этот фильм сразу перейдет в разряд не очень жданных.
Еще. В книге Бильбо было около 55 лет. По логике вещей в фильме должен сыграть взрослый, умудренный годами актер, но в ВС Фродо тоже не блещет сединой, хоть ему тоже за пятьдесят (по книге, правда говорят, что хоббиты выглядят моложе своих лет, но не настолько же!)

И еще - Жанр фильма
Книга "ВС" является довольно мрачной, но все же сказкой, со своими веселыми эпизодами и радостными вставками.
Фильм мрачный и темный, безнадежный и безрадостный.
Но было бы круто, если бы Хоббит "тюнинговали" таким же образом.

0

должен выглядеть моложе хоть чуть-чуть

Неужели все забыли, что Гэндальф - майя??!! Бессмертен он! Он же живет незнамо уже сколько лет! С Предначальной эпохи! Для него 50 лет больше или меньше - пустяк... Для того, кто коптит небо уже третий десяток тысяч лет...

в ВС Фродо тоже не блещет сединой, хоть ему тоже за пятьдесят

Хех... ВК начинается с дня рождения Фродо (и Бильбо...). Забыли? Ему всего 33 года стукнуло...

0

haha your dead

Стрелы вонзились в Гримму после того, как он убил Сарумана.

0

я в курсе =) и что это значит?)))

0

Митрандир уже пришел в этот мир старцем (По воле Илуватара видимо) так-же как и саруман , так-что нифига ему не надо молодеть .

0

Народ, у меня 2 вопроса:
1) Как Саруман умер по книге, а как по режиссёрской версии?
2) Где-то тут писали о посохе Гендальфа, о его дальнейшей судьбе. О каком посохе шла речь?...

0

1) Как Саруман умер по книге, а как по режиссёрской версии?

По книге его убил Гнилоуст,в Хоббитании (Шире), перерезав горло ножом. Трупа не осталось, ибо тело превратилось в дым... В режиссерской версии фильма Гнилоуст столкнул его с Ортханка...

2) Где-то тут писали о посохе Гендальфа, о его дальнейшей судьбе. О каком посохе шла речь?...

Посох, с которым Гэндальф начинал поход Хранителей, пропал, канул в Морийскую Бездну... Это по книге и по фильму так. А где он взял новый посох, ни в книге не сказано, ни по фильму не видно... Галадриэль выдала в Лориэне, видимо, новый...Причем под стать смене имени (был Гэндальф Серый, стал Гэндальф Белый) выдала белый посох, с изящной резьбой. С ним он и ходил до конца книги/фильма, и когда отплыл в Заморье (Валинор), посох был с ним...

PS Только что еще раз пересмотрел фильм. Млин, совсем забыл, что с вершины Ортханка Гэндальф сбежал (верхом на орле - вспомнили?) тоже без посоха. А на совете у Элронда появился опять с ним... Видать, солидный запасец посохов у него имеется... Запрятанные во всех деревнях Средиземья...

0

haha your dead

я в курсе =) и что это значит?)
Ну а зачем они в него вонзились?

0

Ну Дель Торо делает отлчное развлекательное кино для "визуальщиков". И за направленность можно не беспокоиться - хоть стиль книги и детский, но события там некислые разворачивалсь и снять их можно о-го-го как. Та же резня трех армий под горой или как дракон водный город спалил, а Темный лес чего стоит..

0

резня трех армий под горой

Если ты имеешь в виду Битву Пяти Армий (или Воинств), то это было именно 5 (!) армий - люди, гномы, гоблины, орлы и варги...

0

5 еще лучше!
ЗЫ
Видимо в детстве я был жутким расистом и даже не запомнил армии орлов и варгов..

0

Дык.. А книжка то хоть есть под рукой?! Прочитай еще раз...

0

Новость!

Питер Джексон начинает писать сценарий «Хоббита»
Питер Джексон, Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс только что заключили договор на написание сценария к фильму Гильермо Дель Торо «Хоббит».

Эта же троица, как известно, была ответственна и за сценарии трилогии «Властелин колец», а их работа для заключительной части экранизации Толкина — «Возвращение Короля» — была удостоена премии «Оскар» за лучшую адаптацию. Теперь, несколько месяцев спустя после того, как стало известно, что режиссером будущей ленты станет Дель Торо, вышеназванное трио, наконец-то, официально примется и за написание киноверсии «Хоббита». А Питер Джексон и Фрэн Уолш также стали и исполнительными продюсерами картины.

Как и предполагалось, «Хоббит» будет в двух частях, и обе Дель Торо собирается снимать одновременно, как это делал Джексон. Первая серия расскажет о приключениях молодого Бильбо Бэггинса и Гэндальфа, а вторая должна будет охватить покажет 60-летний период между событиями «Хоббита» и «Братства кольца».

Производство дилогии «Хоббит» начнется в следующем году. Фильмы выйдут на экраны, соответственно, в 2011 и 2012 годах.

подробнее см. http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/796119/

0

Блин, я уже думал, в конце следующего года посмотрим(((

0

ага, еще 2 года ждать(ну может 1,5)

0

Даа... Давно лежала дома трилогия Властелин Колец, все лень было читать, думал не интересно. Недавно прочитал, книги офигенные, но не смотрел ни фильмов, ни Хоббита с какой то еще книгой с о сложным названием не читал. А жаль...

0

Книга со сложным названием - это Сальмарион? Его даже если сильно захотеть, то прочитать очень сложно, я так и не осилил.
Хоббит же наоборот читается очень легко, потому что написан он как детская сказка, да и не такой объемный как Властелин колец.

0

Вышло то это кино "Хоббит" ? Если нет то када?хоть примерно?:)

0

Хоббита только собираются снимать в двух сериях. Через пару лет может и увидем.

0

короче юзайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Хоббит_(фильм)

0

Книга со сложным названием - это Сальмарион?
Да
Его даже если сильно захотеть, то прочитать очень сложно, я так и не осилил.
Мне Властелин тоже сначало шибко сложным и мудреным показался. Если найду - попробую осилить.

0

Интересно будет глянуть, книга супер

0

Если найду - попробую осилить.
Проще скачать, если не понравится просто удалишь.
Сальмарион понравится только ярым поклонникам Толкиена, которые хотят знать досканально всю историю волшебного мира.

0

Мне он понравился. Но снять на него фильм, это будет также сложно, как экранизировать Библию. Пускай уж лучше Библию экранизируют, больше сборов будет.

0

Кстати был мульт про хоббита, в мрачных тонах и стилем.
Кто нибудь подскажите где его достать?

0

Пипец, они только сейчас начали выбор актеров на главные роли Бильбо и 13 гномов.
Кстати, вот ужасная новость: на Бильбо претендуют три актера: Дэвид Тэннант, Джеймс МакЭвой или Дэниэл Рэдклифф. Вот кто-кто, а этот Гарри Поттер вообще не катит на Бильбо! Если они его утвердят, я вообще не буду смотреть!
Джеймс МакЭвой из "Особо опасен" был бы впору. Запуганный затраханный взгляд, но внутри какие-то силенки, идеальный вариант!
Ссыль на новость http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/990953/
P.S: Кстати, в новости упоминается Джек Блэк. Вот это еще один идеальный вариант. Это не слишком драматический актер, как раз то что надо для такой истории, как "Хоббит".

0

Из этой троицы я тоже считаю, что Джеймс МакЭвой наилучший вариант.
А вот на счет Блэка там верно наисано, что его имя появилось в первый и последний раз. Какой нафиг из него хоббит.

0

ну хоббиты эти уже тоже порядком надоели. Мне интересно было смотреть раньшеЮ сейчас что-то интерес пропал, хотя фильм хорошо сделан, зрелищно!

0

Нормальная трилогия. Хотя до Властелина колец не дотягивает сюжетом.
8 из 10. Хоббиты и вправду надоели.

0

3 часть недотянули немного...жалко

-1

Horom
3 часть недотянули немного...жалко
И я был того же мнения, пока не посмотрел полную режиссерскую версию. И все стало наоборот: "Битва пяти армий" стала лучшей в трилогии. Вот, что могу сделать какие-то +20 минут недостающих сцен ;]

0