Интерстеллар (Interstellar)

Интерстеллар (Interstellar)

год 2014
страна США, Великобритания
слоган «Следующий шаг человечества станет величайшим»
режиссер Кристофер Нолан
сценарий Джонатан Нолан, Кристофер Нолан
продюсер Кристофер Нолан, Линда Обст, Эмма Томас, ...
оператор Хойте Ван Хойтема
композитор Ханс Циммер
художник Нэйтан Краули, Кенделл Эллиотт, Эггерт Кетилссон, ...
монтаж Ли Смит
жанр фантастика, детектив, приключения, ... слова
премьера (мир) 4 ноября 2014, ...
премьера (РФ) 6 ноября 2014, «Каро-Премьер»

рейтинг MPAA рейтинг PG-13
время 169 мин. / 02:49


Наше время на Земле подошло к концу, команда исследователей берет на себя самую важную миссию в истории человечества; путешествуя за пределами нашей галактики, чтобы узнать есть ли у человечества будущее среди звезд.

Думаю, людям, интересующимся в кино, не надо объяснять, зачем смотреть данный фильм - это масштабная и дорогая научная фантастика, над сценарием которой работал реальный ученый (чьи теории заложены в сюжет), это режиссер Кристофер Нолан, вся его банда кроме Пфистера, туча известных и талантливых актеров, это почти трехчасовой хронометраж и сюжет, повествующий об общечеловеческих ценностях и спасении человечества. Ну как такое чудо можно не ждать?!

Крис же опять секретничает, ведь полфильма в трейлерах вообще не казали. Читавшие сценарий говорят, что все очень круто, но финальной версии сценария никто не видел (а он заметно доработан).

Трейлер:

Еще:

Кто что думает насчет фильма?
Ожидания, опасения, касса?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

С удовольствием в кинотеатр схожу. Самый ожидаамый в 2014ом.

5

Офигительный фильм, очень берёт за душу, и эпично смотрится, на одном дыхании смотрится, правда некоторые моменты затянуты. Рекомендую сходить на него в кино.

5

Фильм просто шик. Смотрела с замиранием сердца. Очень понравился. Всем советую. Не пожалеете.
Самый ожидаемый фильм оправдал надежды.

5

Потрясающий фильм. Высокие оценки - заслужены. Я давно уже не видел такой качественной фантастики. Это лучшее, что случилось с жанром за долгие годы.

5

Я даже не могу представить, что такой фильм кому-то может не понравиться. В ином случае люди вообще ничего не понимают в кинематографии.

4

Gary Smith
Из пальца высосан не сюжет, а некоторые эпизоды.
В этом отношении мне не понравилось:
1) Причина необходимости исхода с Земли показалась неубедительной. Неужели колонизовать новую планету проще, чем решить проблемы на Земле?
2) Зачем посылать пилотируемую экспедицию?
3) Если уж отправили, зачем сразу высаживаться на планеты, когда можно использовать для разведки автоматические спускаемые аппараты или непосредственно исследовать планету с орбиты?
4) Герои решают всё по ходу дела. Реальные экспедиции даже беспилотных аппаратов, направленные далеко не на спасение человечества, заранее продумываются до мельчайших деталей.

Но без таких натяжек не получилось бы сюжета.

В псевдонаучном сай-фае вообще лучше не искать этого.
В фильме нет псевдонауки в классическом смысле этого слова, есть допущения в рамках вполне научных вещей. Без них сай-фая толком не бывает, или это должно быть кино максимум про полёт на Марс.

4

Надо бы посмотреть на большом экране) Сначала по трейлерам боялся, что будет много соплей, но сейчас отзывы прям заставляют идти в кинотеатр)

2

В фильме предостаточно клише - простых и псевдонаучных, но его подача... сюжетные ходы, постановка эпизодов, актёрская игра и Циммеровский саундтрек (его много, но ни в одной сцене язык не повернётся назвать его лишним) достойны всех похвал. Была пара нелепых речей, вроде "Любовь спасёт мир" и в некоторых эпизодах фильм тянут, как жевательную резинку, но в целом - один из самых удачных фильмов этого года. 9/10.

2

Wild Rider
Сюжет высосан из пальца
Из пальца высосан не сюжет, а некоторые эпизоды.
Я например, догадался на 15 минуте чем завершится путешествие
Это было нетрудно. Но тут важен сам процесс...
заканчивая претензией на отсутствие реализма в некоторых местах
В псевдонаучном сай-фае вообще лучше не искать этого. Хотя, не думаю, что стоит сейчас разбирать фильм по косточкам, проверяя, сколько кальция в каждой.
Фильм не держит в напряжении
Возьмите, например, Нолановский Мементо или то же Начало
Вкусовщина. Это тоже отличные фильмы, но мне "Начало" не показалось таким уж сложным и как по мне, этот фильм хуже Интерстеллара.

2

В фильме нет времени и возможностей все продумывать заранее.
Проблема на Земле - вирус, который прогрессирует и вскоре может сделать ее непригодной для людей. Колонизация вполне логичный вариант.
Пилотируемая - опять же, из-за пространств. На расстоянии не попилотируешь.

2

Volt123
Проблема на Земле - вирус
Я не думаю, что вирус победить труднее, чем переселиться на другую планету.

На расстоянии не попилотируешь.
Расстояние благодаря червоточине так-то всего несколько световых часов, но да, они же почему-то не могли отправлять сигналы по ней обратно на Землю.

2

Сюжет высосан из пальца, фишка фильма с барабашкой легко угадывается. Я например, догадался на 15 минуте чем завершится путешествие, поэтому разочаровался. Фильм не держит в напряжении, за исключением двух моментов. Можно легко найти в фильме различные косяки, начиная от нелогичных действий главных героев, заканчивая претензией на отсутствие реализма в некоторых местах. Впрочем, если не придираться к таким мелочам, то 8 баллов с натяжкой ему можно поставить.
Но "Интерстеллар"очень сильно переоценен. Наверное, потому что большинство людей не любят смотреть более запутанные, малобюджетные фильмы без экшена других режиссеров. Возьмите, например, Нолановский Мементо или то же Начало(уже более известный фильм). Эти фильмы более сложные. Некоторые вообще засыпали, когда в прокате было "Начало" и не поняли сути. Очень жаль, что Нолан повелся на большую аудиторию и снял фильм, понизив планку качества.

1

GTAмaнъ
Но одно дело - какие нить простые сигналы получать, оповещения, и совсем другое - управлять. Управлять лучше на месте.

Насчет вируса - тут уж смотря какой вирус.

alex8ball
Он не незнакомец.

1

Volt123
срежисированна она получше
Ну да, много работы и ума требуется, чтоб снимать практически весь фильм на зеленом экране ))

1

В целом фильм понравился, но не бомба. "Начало" у Кристофера Нолана было поярче.

0

Ellina88
В ином случае люди вообще ничего не понимают в кинематографии.
Бывает и такое, но как судить? Есть фильм этого года "Люси". Смотрю на трекере каменты. Один пишет "отличный фильм! супер!", а другой пишет "фильм гуано". Кто прав? )

0

А говорят, этот фильм наоборот - проще подан, чем Мементо и Начало...

Хотя, не думаю, что стоит сейчас разбирать фильм по косточкам, проверяя, сколько кальция в каждой.
Правильно, это и так сделают другие вместо нас )) Стопудово. И выложат на youtube свои обзоры - я такие видел (и они интересные)...

0

A.Soldier of Light
А говорят, этот фильм наоборот - проще подан, чем Мементо и Начало.
Никто и не спорит.

0

A.Soldier of Light
В принципе у каждого человека свой вкус. Одним нравится одно, другим нравится другое. Скорее всего каждый прав по-своему.

0

За последние полгода-год "Интерстеллар" - вторая, впечатлившая меня картина (1 - "Исчезнувшая"). 2.45 за просмотром пролетели незаметно. Немного смазана концовка, но зато, она объясняет все произошедшее, пусть и слегка скомканным образом. Шикарная работа актеров, эпичный эмбиент за авторством Циммера, немного душещипательных моментов в нужное время - и, вуаля! очередной фильм от Нолана на твердую 9 из 10-ти готов. Главное помнить, что в графе жанра "научная фантастика", в этом случае большую роль играет определение "фантастика" и не заморачиваться по поводу мелких и крупных ляпов в сценарии, с точки зрения гениев и ботанов.
зы: "Гравитация" говорите? Ну-ну...

0

Фильм качественный, но Одиссея Кубрика меня как-то больше впечатляет, как и её философские вопросы.

0

фильм не плохой 8\10. Может я немного черствый человек, но после "Письма мертвого человека" остальные просто пыль.

Про Письма мертвого человека...

Наберитесь смелости чтоб посмотреть его. Если вы не готовы, фильм очень тяжелый, я его смотрел в 21 год и он мне показался очень хм, жестоким чтоле, не в плане экшенов, а эмоций, я ходил после него 3 дня думал о нем, о нас, о человека, о социуме. Какие же мы люди уроды.... ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ ФИЛЬМ.
Мне кажется ОПТИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ПРОСМОТРА 25+ кто моложе просто не поймет всей трагедии и гениальности данного фильма. ИМХО.

Смотрите только хорошее кино, этот фильм один из них, если у вас хватит сил досмотреть его до конца.

0

На эту тему есть крутой ролик Меняйлова, называется "Убийство на Ледяной планете", в Яндексе можно найти или в ОК: https://ok.ru/video/4515563637322

0

весь фильм заделан чтоб показать как мужик в черную дыру летал и там под текстурки в своей квартире попал.
бегство с планеты с логической точки зрения кажется странным потому что на планете халявная гравитация а на показанных станциях скорей всего центробежная кориолисовая карусельная. на земле стация или бункер находится при примерно атмосферном давление в космосе в вакууме летает и разгерметизация там проблема поэтому никаких просторных миров-кольцо иначе все это пфьььшшщщщьььь. потом в космосе радиация всякая и от нее будет защищать конструкция станции на планете с атмосферой это атмосфера делает в основном в крайне слчаем там ного шлакового и строительного материала в космосе его мало если исключить планеты. поэтому при данной технологии и энергетике циолковский был неправ.
у землян которые будут жить на планете которая вокруг черной дыры крутится тоже все не очень хорошо будет и сомнительное место для жизни в целом. если весто сонца светит то что аккрецирует на черную дыру то все очень плохо если там звезда летает то все немного лучше. единственное что прикольно там может планета стерильная пустыня но с кислородом из-за мощного гамма излучения но чтоб так было планета с тектоникой и вулканизмом нужна и не факт что кислород будет в нижние слои атмосферы при этом уходить там нада буде сложное вращение планеты для этава.
так что землянам в данном фильме стоило бы лучше заняться генной инженерией а перспектива колонизации какой-то другой звездной системы скорее прикольный запасной вариант раз уж у них там червоточина удобно заблудилась. и солнечная система с гигантский черной дырой (не вращающейся скорейшего иначе там пространство будет вращаться до кучи от чего червоточина тоже начнет по всей галактике летать как бешенная) (и дыра выглядит как не очень вращающаяся). еще там будет проблем а это расстояния. ское всего там все будет ра в 10-15 больше солнечной системы и если они в анабиозе летели к червоточине то тут ни бы годами летали и чтоб на планету которая черной дыры крутится есть им бы пришлось подразогнаться а потом добротно тормозить и обратно улететь потом. если а эргосфера и все это дело вращаться тогда не могу себе это сразу представить какое там нао ускорение в меньшую степень.
ледок на планете странный летающий еще был это какая то странная атмосфера там еще на подлете заметили бы что там не что-то либо там давление адовое либо там тяжелый газ какой то внизу летим на омегу.
это то что не показалось в фильме странным как если его типа как научную фантастику смотреть. и еще чт морзянкой можно какие то данные о свойствах гравитации фундаментальной передать от егю моно через время или через текстурки как то как незнайке на луне управлять вот. а так прикольный всякий фильмец

0

сходил, посмотрел. больше всего запомнилась музыка и путешествие через горизонт событий. Дети главного героя да и вообще герои на троечку. Улыбнул офис прямо в цехе сборки. Какого-то незнакомца позвали и почти сразу на секретное производство. Робот сначала вызвал смех, но позже понравился. Неплохо поиграли со временем. Даже есть где задуматься. Ну а сюжет не 4-. В общем хороший фильм. Подпортили впечатление идиот со своим кукурузным полем и больными детьми и эпизод ни о чем разговора дочери и ученого перед его кончиной.

-1

А что Гравитация? Фуфло для 3D-просмотра - только для того и снимали то фильм. Сравнивать Интерстоляра с Гравитацией тупо и непрофессионально =) В Интерстоляре есть интересный сюжет хотя бы и смотреть было интересно в целом.
А вот всеми любимую Исчезнувшую явно кто-то переоценил, как и Арго и то кинцо про рабство чернокожих в Америке ("фильмы года" 2012 и 2013, официально.. мда..)..

-1

А кто-то смотрел НАУЧНЫЙ обзор на этот фильм в ютубе?

-1

A.Soldier of Light
Кино должно больше показывать, а не рассказывать, и в этом плане Грави получше - в то время как в Интере много жуется. Насчет сюжета - в обоих картинах с этим есть косяки, так что здесь они равны примерно. А технически - тут Грави повыше, и срежисированна она получше. В общем то картины примерно равны, различия разве что в масштабах, а качественно - схожий уровень. Но Грави мне поболее нравится.

-2