Как приручить дракона 2

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Прошло пять лет с тех пор как Иккинг и Беззубик помогли объединиться викингам и драконам на острове Олух. В то время как их друзья бросают вызов друг другу (новый, любимый вид состязаний на острове), неразлучная пара путешествует, изучает территории и исследует новые миры. Одно из приключений приводит к открытию тайной ледяной пещеры, которая является домом для сотен новых диких драконов и их друга — человека, втянувшего Иккинга и Беззубика в опасные приключения.Этим человеком является мама Иккинга. Иккинг и Беззубик оказываются в центре боя с Драго Бладвистом ради защиты мира. Теперь друзья должны сплотиться, чтобы отстаивать то, что им дорого, признавая при этом, что только вместе они имеют силу, чтобы изменить будущее как людей, так и драконов.

Официальный трейлер

Комментарии: 4
Ваш комментарий

На Олухе теперь мирно. Люди на этом маленьком островке уже научились со своими новыми домашними питомцами и благодарят маленького мальчика Иккинга, который остановил войну, но только лишь тут. Интернета и телефонной связи тогда ещё не существовало и никто не мог поведать сию хорошую новость другим племенам, народам. И те воевали.

Однако, некто смекалистый предположил, что если приручить драконов, но не добром, а силой, то можно получить огромную силу в своих руках, которая беспрекословно будет выполнять твои прихоти. Пусть даже убить другого дракона или вырезать целое поселение.

Пожалуй, это и всё, что стоит сказать про сюжет тут. Остальное не стоит обсуждать с теми, кто ещё не смотрел. Хотя в целом, сюжет интересен, по-своему лучше, сильнее и драматичнее первой части. И масштабнее. Авторам снова удалось его сделать не простым и не детским, более того - не всякий ребёнок сможет его понять. Однако, и ребёнок не останется в стороне.

Что так не хватало мультсериалу, но присутствовало в обоих частях с лихвой - драконы. Драконы, у которых тоже есть своя судьба, свой характер, а не которые просто используются как средство передвижения. Драконы, которым хочется сопереживать, которые как люди: тоже живые, тоже понимают. Драконы, как родные... такие, как ты их себе представлял.

Продолжение явно удалось. Создатели явно смогли как минимум не сделать хуже. Они сделали лучше, подняв планку для планируемой через 2 года третьей части ещё выше. Хотя, куда уже выше?

1

Может быть посмотрю , но дома!

0

Сегодня посмотрел в кинотеатре. Достойное продолжение, хотя и не без своих изъянов. Подумываю где-нибудь откопать камрип, уж больно долго до продолжения.

0

Достойное продолжение, да. В чем то уступает оригиналу, в чем то его превосходит.
Беззубик опять же шикарен, здесь у него новые анимации, он стал еще няшнее ^-^.

0