Как вам фильм "9 район"? [x]

Ваши впечатления?

Комментарии: 65
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

концовка - просто обрыв фильма и явный намёк на продолжение

0

Херня.
Кстати, о фильмах: на этой неделе Новый Канал просто умнички. Форрест Гамп, Блейд первый, первые две части Полицейской Академии..порадовали очень. И переводы у них хорошие.

0

Котэ Злодей
Блэйд сейчас идет.

0

Вообще-то правильное название Район №9. Скачал его в BD 1080p и до сих пор не посмотрел. Надо будет глянуть. Судя по отзывам фильм нормальный, но не шедевр.

0

хороший фильм. кто не смотрел - советую. сюжет неплох и подано в особом стиле, любителям фантастики точно понравится, но и реалистам будет что выделить.

0

Помню смотрел кемрип, откуда-то с украинского кинотеатра. Было прикольно читать речь инопланетян написанную на мове.))

0

Лучше Форрест Гамп посмотрите блеать, чем эту херовину!

0

Чтобы лишний раз понять , что друг может быть предателем Наверно нужно, ведь кроме того, как подставлять Дружба учит ещё и прощать!

0

прикынь
Лучше Младший Боннер посмотрите блеать, чем этот Форрест Гамп!
школота такая примитивная, что даже несмишно

0

The Manchurian Candidate
паходу ты типо нонконформист, думаеш что ты небыдло, ненада из себя интилектуала строить, можит ище роскажиш какие ты книжки ты читал вчира?

0

ненада из себя интилектуала строить
форест гамп один из лучших и самых оригинальных фильмов в истории

0

Как вам фильм "9 район"
Лучше Зеленую Милю посмотрите, чем это УГоватое кинцо.

0

А еще лучше Побег из Шоушенка посмотрите!

0

The Manchurian Candidate
Посмотри зеленого слоника, богема.

0

The Manchurian Candidate
ище раз повторяю
ненада из себя интилектуала строить
напиши впридачу ище что самый недооцененый фильм в истории, шедевр, это тихаская резня бинзопилой, раскажи какая там игра актеров, а какая восхитительная режисура, а сюжет, да и саундтрек неоцтает

0

это какпример, хватит кичица, любитель артхауза

0

такие же коммерчески ориентированные продукты
это кто писал?

0

ну и типо непонятно с этой фразы твое отношения к коммерчески ориентированным продуктам?

0
0

лучше, это все знают, а то как ты щитаеш никого неинтирисует, есть же люди что всякие фекальыне фильмы увебола щитают шидеврами, но от этого те фильмы нестают шидеврами

0

гавно котоое просто так плавает в унитазе, ему 100 лет

0

Троль 85-го уровня, умей проигрывать!

0

я высегда выигрываю, че я обяснять буду, если ели помню че там было, запомнилось токо то что от фореста впечатления лучше

0

Твои субъективные впечатления никого не интересуют, милый
аналогично твои, если так обясни чем 9 район лучше, обективно

0

The Manchurian Candidate
Слишком разные фильмы для сравнения
дружек, ты когда то слышал о награде за лучший фильм, например на оскаре, если не то погугли
то что ты написал и как оценил плюсы и минусы весьма субективное мнение, такчто псевдоинтилектуал, такое непрокатит сомной

0

Хороший фильм. Только стоило его завершить а не обрывать конец.

0

1. я присуцтвовал на кадом вручении премии оскар и всех знаю влицо
2. если ты непанимаеш предыдущий пост, выделю те основное
то что ты написал и как оценил плюсы и минусы весьма субективное мнение
так понятнее? наверно недошло ище, карочи то как ты оценил какие плюсы весомее а какие менее значительны и делает тобой написаное субективным, учи мачасть интилектуал

0

Все понты наружу, ходим голышом мы даже в стужу.

0

Пацаны, глупо о вкусах спорить. Здесь же не бывает> "100% Успех" или "100% Провал". Сами подумайте.

ps Кстати Оскар ещё не о чём не говорит.

0

ну вот, сьехал
вторичность несиноним плохому, гамп луче, а район если на то пошло можно назвать вторичным тоже так как похожее в фильмах уже было, сначала гг за одних, а потом переходи за других и понимает насколько плохо тем другим, яркий пример шлаковый аватар, ну, разве не избита эта тема? просто в другой обертке

0

Вы уверенны что мы говорим об одном и том же фильме?

0

По настоящему объективная оценка возможна только по критерию вторичности. Все остальное - субъективистские высеры.
ахинея
Первое - я говорю не схожести отдельных сюжетных поворотов и каких-то эпизодов, а замысле и сюжете в целом.
кагбэ ты читал мой пост? я кокраз о сюжете и написал
Второе - Аватар банально вышел позже, и Район №9 ну никак не может быть вторичным ему.
аватар я назвал потомучто это за последние время яркий пример такого штампа, до него валом было фильмов похожихв этом плане, щас непомню уже
На субъективные ощущения это никак не влияет, поэтому фильм и нравится большому количеству народа. В среде же кинокритиков он стоит ниже "Района №9".
как ты уже писал выше, кинокритики щитают лучшим того за кого баблосов больше оцтегнули, токо ненада писать что премии вручаюца не по результатам опроса кинокритиков (оскар), есть же в америке премия асоциации кинокритиков или както так, уже непомню
З.Ы. сценарий фореста гампа более оригинален и идия так как нету такого штампа как в районе №9 сначала с одними другие плохие, переходит задругих и видит что понастоящему плохие первые

0

Вспоминай. Только учти, нужны еще фильмы с похожей режиссерской и операторской работой.
какое это отношение имеет к сценарию? обясника, что ище за условия, если так то...
Форрест Гамп взял от каждого из этих фильмов очень многое, вплоть до полного копирования сюжета.
...разве в этих фильмах похожая режисерская и операторская работа?
обекстивное мнение это мое мнение
З.Ы. "Враг мой" тож похоже хотя в немного отличаеца но там тоже об нло, идея впринцыпе таже

0

Рожденный четвертого июля
Человек дождя
Воспитывая Аризону


Простите что вмешиваюсь в столь увлекательный диалог, лол... но эти фильмы вышли чуть позже романа Грума, который и лёг в основу сценария фильма... (=

0

В курсе, поскольку книгу читал... но всё же как-то не очень круто упрекать сценарий Форрест Гампа в заимствовании, если в литературе подобное обыграно десятки раз... (=

0

Да и основная масса заимствований приходилась на фильм Полуночный ковбой

Так Земекис и не скрывал никогда этого... (=

Мне просто вообще непонятно отношение к этой вашей "вторичности"... Очевидно же, что фильмы не из вакуума вылезают... режиссёры не стесняются "подглядывать" у коллег по цеху... да и неосознанно бывает, чего уж там... Ну так и что теперь... брезгливо морщиться при виде старых идей в новой обёртке?... (=

0

Район №9 инновационное кино в плане подхода к нарративу. Мокьюментари, но и в то же время нет. Что я имею ввиду?
Там сочетаются кадры со скрытых камер, кадры от оператора "в фильме" и обычные игровые кадры. Такого не было раньше и до сих пор нет.

если речь идет о мокюментари, то первым его начали использовать не в районе, например офис, там также сочитаюца кадры

0

Меня просто бесит, когда Форрест Гампа или еще какую-ниубдь Зеленую милю приводят в пример "типа умного кина, не то, что эти ваши районы, трансформеры и тд".

Так я и не спорю... Форрест Гамп задумывался, как добротное кино, над которым будет плакать и умиляться одновременно вся страна... "Человек дождя", только с большим размахом... взяли популярного и успешного Земекиса... и Хенкса, который был на пике со своим Оскаром... вбухали кучу денег - и вот он... замечательный и полностью коммерческий фильм, который пришёлся по нраву практически всем... и я не вижу в этом ничего плохого... Ну а над реакцией недалёких людей, для которых это и есть венец кинематографа, можно и нужно просто посмеяться... сам фильм ни разу не виноват... (=

0

В том-то и дело, что в Районе необычное мокьюментари.
но всетаки мокюментари, а это уже делает фильм вторичным следуя ходу твоих мыслей из предыдущих постов

0

сочетая приемы, характерные для обычного игрового кино и для мокьюментари муви
в офисе также сочитаюца эти приемы, можно так сказать, они же там несмотрят пастаянно в камеру

0

ладно пусть так, но они то обеденили то что было до них, также как по твоим словам сценаристы гампа обеденили части сюжетов из нескольких фильмов, разве нетак? или двойные стандарты?

0

Троль 85-го уровня
Все таки ты сливаешь:)
Прямо таки не 85 уровня, а с с трудом даже первого
У Бёрнинга в списках перечисленных (якобы схожих с "Гампом") фильмов было 2-3 настоящих шедевров кинематографа, которые широко известны лишь в среде кинокритиков и заядлых киноманов. Это уже радует.
Что касается "Гампа" - неплохой фильм, но не шедевр. Хороший коммерческий фильм, расчитанный на массовую аудиторию. Но разве это всегда плохо? Есть пример очень и очень неплохих коммерческих фильмов (тот же "Гамп" хотя бы неплох), есть шедевры (но "Гамп" не тот случай к сожалению).
Что касается "Района". Тоже своего рода неплохой фильм. Но если честно, положа руку на сердце, "Гамп" мне нравится больше.

0