Кинонаграды

  • Volt123
    Статус: оффлайн
    0
     #
    Дабы не создавать отдельные темы для Оскаров, Глобусов, Бафт и т.д. запилю общую.

    Итак, сегодня вручили Глобусы. Расклад получился местами ожидаемый, местами были сюрпризы.
    Из ожидаемого - победа Левиафана, Китона, Мур, Симмонса, Отрочества, песни Сельмы и Аркетт.
    Из сюрпризов, например, победа "Как приручить дракона 2" - мульта, конечно, очень хорошего, но Лего уступающего. И победа Редмейна, немного неожиданная. И победа саундтрека из Теории всего (она же Вселенная Хокинга), в обход Имитации и Исчезнувшей.
    Огорчило, что Будапешт победил в комедии/мюзикле - да, он хорош, но Бердмэн получше. Зато Иньяритту сценарий взял.

    Короче, вот список:

    Спойлер
    Лучший фильм (драма):

    Отрочество - победа
    Сельма
    Игра в имитацию
    Охотник на лис
    Вселенная Стивена Хокинга

    Лучший фильм (комедия или мюзикл):

    Чем дальше в лес...
    Отель «Гранд Будапешт» - победа
    Святой Винсент
    Бёрдмэн
    Гордость

    Лучшая мужская роль (драма):

    Дэвид Ойелоуо («Сельма»)
    Джейк Джилленхол («Стрингер»)
    Стив Карелл («Охотник на лис»)
    Бенедикт Камбербэтч («Игра в имитацию»)
    Эдди Редмэйн («Вселенная Стивена Хокинга») - победа

    Лучшая женская роль (драма):

    Джулианна Мур («Все еще Элис») - победа
    Риз Уизерспун («Дикая»)
    Дженнифер Энистон («Торт»)
    Розамунд Пайк («Исчезнувшая»)
    Фелисити Джонс («Вселенная Стивена Хокинга»)

    Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл):

    Хоакин Феникс («Врожденный порок»)
    Билл Мюррей («Святой Винсент»)
    Рэйф Файнс («Отель «Гранд Будапешт»»)
    Майкл Китон («Бёрдмэн») - победа
    Кристоф Вальц («Большие глаза»)

    Лучшая женская роль (комедия или мюзикл):

    Джулианна Мур («Звездная карта»)
    Хелен Миррен («Пряности и страсти»)
    Эми Адамс («Большие глаза») - победа
    Эмили Блант («Чем дальше в лес...»)
    Куавенжане Уоллис («Энни»)

    Лучшая мужская роль второго плана:

    Итан Хоук («Отрочество»)
    Роберт Дювалл («Судья»)
    Дж.К. Симмонс («Одержимость») - победа
    Марк Руффало («Охотник на лис»)
    Эдвард Нортон («Бёрдмэн»)

    Лучшая женская роль второго плана:

    Патриция Аркетт («Отрочество») - победа
    Мэрил Стрип («Чем дальше в лес...»)
    Кира Найтли («Игра в имитацию»)
    Джессика Честейн («Самый жестокий год»)
    Эмма Стоун («Бёрдмэн»)

    Лучший режиссер:

    Дэвид Финчер («Исчезнувшая»)
    Ричард Линклейтер («Отрочество») - победа
    Уэс Андерсон («Отель «Гранд Будапешт»»)
    Алехандро Гонсалес Иньярриту («Бёрдмэн»)
    Ава ДюВерней («Сельма»)

    Лучший сценарий:

    Отрочество
    Игра в имитацию
    Отель «Гранд Будапешт»
    Исчезнувшая
    Бёрдмэн - победа

    Лучший саундтрек:

    Интерстеллар
    Игра в имитацию
    Исчезнувшая
    Бёрдмэн
    Вселенная Стивена Хокинга - победа

    Лучшая песня:

    Сельма («Glory») - победа
    Большие глаза («Big Eyes»)
    Энни («Opportunity»)
    Ной («Mercy Is»)
    Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I («Yellow Flicker Beat»)

    Лучший фильм на иностранном языке:

    Левиафан - победа
    Ида
    Мандарины
    Гет
    Форс-мажор

    Лучший анимационный фильм:

    Семейка монстров
    Лего. Фильм
    Как приручить дракона 2 - победа
    Книга жизни
    Город героев
  • 666BirdOfHermes666
    Статус: оффлайн
    1
     #
    Как обычно, за день до объявления номинантов на «Оскар» публикуется список претендентов на награду «Золотая малина», вручаемую за самые сомнительные достижения в кинематографе. В этом году лидером по количеству номинаций стал фильм «Трансформеры: Эпоха истребления».

    Целых семь номинаций у картины Майкла Бэя: худший фильм, худший режиссер, худший сиквел, худший сценарий, худшая актриса второго плана, худший актер второго плана и худший экранный ансамбль.

    «Малины» существуют с 1980 года и были призваны пародировать голливудский наградной сезон. Сама награда — пластиковая малина, лежащая на коробке с пленкой — обходится организаторам в 4 доллара 97 центов в производстве. За столь большой драгоценностью голливудские небожители являются очень редко.

    Однако есть и хорошие новости. В этом году добавилась новая номинация, которая понравится звездам. Это премия за лучшее восстановление репутации. В ней фигурируют Бен Аффлек, Дженнифер Энистон, Киану Ривз, Майк Майерс и Кристен Стюарт. Все они были номинантами или лауреатами «Золотой малины», но в прошлом году сумели реабилитироваться.

    Номинанты на «Золотую малину» таковы:

    Спойлер
    Худший фильм

    «Геракл: Начало легенды»
    «Оставленные»
    «Спасти Рождество»
    «Трансформеры: Эпоха истребления»
    «Черепашки-ниндзя»
    Худший актер

    Кирк Кэмерон — «Спасти Рождество»
    Николас Кейдж — «Оставленные»
    Келлан Латс — «Геракл: Начало легенды»
    Сет МакФарлейн — «Миллион способов потерять голову»
    Адам Сэндлер — «Смешанные»
    Худший актер второго плана

    Мэл Гибсон — «Неудержимые 3»
    Келси Грэммер — «Неудержимые 3», «Оз: Возвращение в Изумрудный город», «Думай как мужчина 2», «Трансформеры: Эпоха истребления»
    Шакил О’Нил — «Смешанные»
    Арнольд Шварценеггер — «Неудержимые 3»
    Кифер Сазерленд — «Помпеи»
    Худшая актриса

    Дрю Бэрримор — «Смешанные»
    Кэмерон Диаз — «Другая женщина», «Домашнее видео»
    Мелисса МакКарти — «Тэмми»
    Шарлиз Терон — «Миллион способов потерять голову»
    Гайа Уайсс — «Геракл: Начало легенды»
    Худшая актриса второго плана

    Кэмерон Диаз — «Энни»
    Меган Фокс — «Черепашки-ниндзя»
    Никола Пельтц — «Трансформеры: Эпоха истребления»
    Сьюзен Сарандон — «Тэмми»
    Бриджитт Кэмерон — «Спасти Рождество»
    Худший режиссер

    Майкл Бэй — «Трансформеры: Эпоха истребления»
    Даррен Доан — «Спасти Рождество»
    Ренни Харлин — «Геракл: Начало легенды»
    Джонатан Либесман — «Черепашки-ниндзя»
    Сет МакФарлейн — «Миллион способов потерять голову»
    Худший сценарий

    «Спасти Рождество»
    «Оставленные»
    «Домашнее видео»
    «Трансформеры: Эпоха истребления»
    «Черепашки-ниндзя»
    Худший ремейк, сиквел или пародия

    «Энни»
    «Атлант расправил плечи: Часть 3»
    «Геракл: Начало легенды»
    «Черепашки-ниндзя»
    «Трансформеры: Эпоха истребления»
    Худший экранный ансамбль

    Любые два робота и актеры — «Трансформеры: Эпоха истребления»
    Кирк Кэмерон и его эго — «Спасти Рождество»
    Кэмерон Диаз и Джейсон Сигел — «Домашнее видео»
    Келлан Латс и его мышцы живота, или мышцы груди, или ягодицы — «Геракл: Начало легенды»
    Сет МакФарлейн и Шарлиз Терон — «Миллион способов потерять голову»
    Приз за восстановление репутации

    Бен Аффлек — был лауреатом «Малины» за «Джильи», стал режиссером оскароносной «Операции „Арго“» и сыграл в «Исчезнувшей»
    Дженнифер Энистон — была четырехкратной номинанткой на «Малину», стала номинанткой на премию актерской гильдии за «Торт»
    Майк Майерс — был лауреатом «Малины» за «Секс Гуру», стал режиссером документальной ленты Supermensch : The Legend of Shep Gordon
    Киану Ривз — был шестикратным номинантом на «Малину», сыграл в «Джоне Уике» и покорил критиков
    Кристен Стюарт — была шестикратной лауреаткой «Малины», снялась в артхаусном хите «Лагерь „X-Ray“»
    Лауреаты 35-й премии «Золотая малина» станут известны 21 февраля, за сутки до вручения премий «Оскар»
    .
  • Ozon58
    Статус: оффлайн
    0
     #
    Номинанты на 87-й «Оскар»:



    Спойлер
    Лучший фильм:

    «Снайпер»
    «Отрочество»
    «Бердмэн»
    «Гранд Будапешт»
    «Игра в имитацию»
    «Сельма»
    «Вселенная Стивена Хокинга»
    «Одержимость»

    Лучшая мужская роль:

    Бенедикт Камбербэтч
    Майкл Китон
    Эдди Редмэйн
    Стив Карелл
    Брэдли Купер

    Лучшая женская роль:

    Марион Котийяр
    Фелисити Джонс
    Джулианна Мур
    Розамунд Пайк
    Риз Уизерспун

    Лучший режиссер:

    Уэс Андерсон
    Мортен Тильдум
    Алехандро Гонзалес Иньярриту
    Ричард Линклейтер
    Беннетт Миллер

    Лучший зарубежный фильм:

    «ЛЕВИАФАН»
    «Ида»
    «Мандарины»
    «Дикие Истории»
    «Тимбукту»

    Лучший саундтрек:

    «Отель «Гранд Будапешт»»
    «Игра в имитацию»
    «Интерстеллар»
    «Уильям Тернер»
    «Вселенная Стивена Хокинга»

    Лучший оригинальный сценарий:

    «Бердмэн»
    «Отрочество»
    «Охотник на лис»
    «Отель «Гранд Будапешт»»
    «Стрингер»

    Лучший адаптированный сценарий:

    «Снайпер»
    «Игра в имитацию»
    «Врожденный порок»
    «Вселенная Стивена Хокинга»
    «Одержимость»

    Лучшая операторская работа:

    «Бердмэн»
    «Отель «Гранд Будапешт»»
    «Ида»
    «Уильям Тернер»
    «Несломленный»

    Лучшие костюмы:

    «Отель «Гранд Будапешт»
    «Малефисента»
    «Чем дальше в лес…»
    «Врожденный порок»
    «Уильям Тернер»

    Лучший грим и прически:

    «Охотник на лис»
    «Стражи Галактики»
    «Отель «Гранд Будапешт»»

    Лучшая женская роль второго плана:

    Лора Дерн
    Кира Найтли
    Мэрил Стрип
    Эмма Стоун
    Патриция Аркетт

    Лучшая мужская роль второго плана:

    Роберт Дювалл
    Эдвард Нортон
    Итан Хоук
    Марк Руффало
    Дж.К. Симмонс

    Лучший документальный фильм:

    «Гражданин четыре»
    «В поисках Вивиан Майер»
    «Последние дни во Вьетнаме»
    «Вирунга»
    «Соль Земли»

    Лучшая монтаж звука:

    «Бердмэн»
    «Интерстеллар»
    «Снайпер»
    «Хоббит: Битва пяти воинств»
    «Несломленный»

    Лучший анимационный фильм:

    «Город героев»
    «Как приручить дракона 2»
    «Семейка монстров»
    «Песнь моря»
    «Сказание о принцессе Кагуя»

    Работа художника-постановщика:

    «Отель «Гранд Будапешт»»
    «Игра в имитацию»
    «Интерстеллар»
    «Чем дальше в лес…»
    «Уильям Тернер»

    Лучший монтаж:

    «Снайпер»
    «Отрочество»
    «Отель «Гранд Будапешт»»
    «Игра в имитацию»
    «Одержимость»

    Лучшие визуальные эффекты:

    «Интерстеллар»
    «Люди Икс»
    «Первый мститель: Другая война»
    «Стражи Галактики»
    «Планета обезьян: Революция»
  • Volt123
    Статус: оффлайн
    0
     #
    Да, на Оскаре награды вполне достойно раздали. Правда, я не давал бы Имитации лучший адаптированный сценарий, ибо не за что. Лучше бы Пороку или Уиплэшу.
  • Volt123
    Статус: оффлайн
    0
     #
    «ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС-2016»

    Номинанты в категории КИНО

    Спойлер
    ✔ Лучший фильм (драма):

    "Безумный Макс: Дорога ярости"
    "В центре внимания"
    "Выживший"
    "Комната
    "Кэрол"

    ✔ Лучший фильм (комедия или мюзикл):

    "Девушка без комплексов"
    "Джой"
    "Игра на понижение"
    "Марсианин"
    "Шпион"

    ✔ Лучший режиссер:

    Алехандро Г. Иньярриту ("Выживший")
    Том МакКарти ("В центре внимания")
    Джордж Миллер ("Безумный Макс")
    Ридли Скотт ("Марсианин")
    Тодд Хейнс ("Кэрол")

    ✔ Лучший сценарий:

    "В центре внимания"
    "Игра на понижение"
    "Комната"
    "Омерзительная восьмерка"
    "Стив Джобс"

    ✔ Лучшая мужская роль (драма):

    Леонардо ДиКаприо ("Выживший")
    Брайан Крэнстон ("Трамбо")
    Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании")
    Уилл Смит ("Защитник")
    Майкл Фассбендер ("Стив Джобс")

    ✔ Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл):

    Кристиан Бэйл ("Игра на понижение")
    Мэтт Дэймон ("Марсианин")
    Стив Карелл ("Игра на понижение")
    Аль Пачино ("Второй шанс")
    Марк Руффало ("Бесконечно белый медведь")

    ✔ Лучшая женская роль (драма):

    Кейт Бланшетт ("Кэрол")
    Алисия Викандер ("Девушка из Дании")
    Бри Ларсон ("Комната")
    Руни Мара ("Кэрол")
    Сирша Ронан ("Бруклин")

    ✔ Лучшая женская роль (комедия или мюзикл):

    Дженнифер Лоуренс ("Джой")
    Мелисса МакКарти ("Шпион")
    Мэгги Смит ("Леди в фургоне")
    Лили Томлин ("Бабушка")
    Эми Шумер ("Девушка без комплексов")

    ✔ Лучшая мужская роль второго плана:

    Пол Дано ("Любовь и милосердие")
    Марк Райлэнс ("Шпионский мост")
    Сильвестр Сталлоне ("Крид: Наследие Рокки")
    Майкл Шеннон ("99 домов")
    Идрис Эльба ("Безродные звери")

    ✔ Лучшая женская роль второго плана:

    Алисия Викандер ("Из машины")
    Дженнифер Джейсон Ли ("Омерзительная восьмерка")
    Хелен Миррен ("Трамбо")
    Кейт Уинслет ("Стив Джобс")
    Джейн Фонда ("Молодость")

    ✔ Лучший фильм на иностранном языке:

    "Клуб" (Чили)
    "Мустанг" (Франция)
    "Новейший завет" (Бельгия)
    "Сын Саула" (Венгрия"
    "Фехтовальщик" (Финляндия)$

    ✔ Лучший анимационный фильм:

    "Аномализа"
    "Барашек Шон"
    "Головоломка"
    "Снупи и мелочь пузатая"
    "Хороший динозавр"

    ✔ Лучший саундтрек:

    "Выживший"
    "Девушка из Дании"
    "Кэрол"
    "Омерзительная восьмерка "
    "Стив Джобс"

    ✔ Лучшая песня:

    «Love Me Like You Do» ("50 оттенков серого")
    «One Kind Of Love» ("Любовь и милосердие")
    «See You Again» ("Форсаж 7")
    «Simple Song» ("Молодость")
    «Writing's On The Wall» ("007: СПЕКТР")

    Номинанты в категории ТЕЛЕВИДЕНИЕ

    ☑ Лучший драматический сериал:

    "Игра престолов"
    "Империя"
    "Мистер Робот"
    "Нарко"
    "Чужестранка"

    ☑ Лучший комедийный сериал:

    "Без обязательств"
    "ВИП"
    "Кремниевая долина"
    "Моцарт в джунглях"
    "Оранжевый - хит сезона"
    "Очевидное"

    ☑ Лучший мини-сериал или телефильм:

    "Американская история ужасов: Фрик-шоу"
    "Американское преступление"
    "Волчий зал"
    "Плоть и кровь"
    "Фарго"

    ☑ Лучший актер драматического сериала:

    Рами Малек ("Мистер Робот")
    Вагнер Моура ("Наркомы")
    Боб Оденкёрк ("Лучше звоните Солу")
    Джон Хэмм ("Безумцы")
    Лив Шрайбер ("Рэй Донован")

    ☑ Лучшая актриса драматического сериала:

    Катрина Балф ("Чужестранка")
    Ева Грин ("Страшные сказки")
    Виола Дэвис ("Как избежать наказания за убийство")
    Робин Райт ("Карточный домик")
    Тараджи П. Хенсон ("Империя")

    ☑ Лучший актер комедийного сериала:

    Азиз Ансари ("Мастер на все руки")
    Гаэль Гарсиа Берналь ("Моцарт в джунглях")
    Роб Лоу ("Дробилка")
    Патрик Стюарт ("Шоу Бланта")
    Джеффри Тэмбор ("Очевидное")

    ☑ Лучшая актриса комедийного сериала:

    Рейчел Блум ("Чокнутая бывшая")
    Джейми Ли Кёртис ("Королевы крика")
    Джулия Луи-Драйфус ("ВИП")
    Джина Родригез ("Девственница Джейн")
    Лили Томлин ("Грейс и Фрэнки")

    ☑ Лучший актер в мини-сериале или телефильме:

    Оскар Айзек ("Покажите мне героя")
    Дэвид Ойелоу ("Соловей")
    Марк Райлэнс ("Волчий зал")
    Патрик Уилсон ("Фарго")
    Идрис Эльба ("Лютер")

    ☑ Лучшая актриса в мини-сериале и телефильме:

    Леди Гага ("АИУ")
    Кирстен Данст ("Фарго")
    Куин Латифа ("Бесси")
    Фелисити Хаффмен ("Американское преступление")
    Сара Хэй ("Плоть и кровь")

    ☑ Лучший актер второго плана на телевидении:

    Алан Камминг ("Правильная жена")
    Дэмиан Льюис ("Волчий зал")
    Бен Мендельсон ("Родословная")
    Тобиас Мензис ("Чужестранка")
    Кристиан Слейтер ("Мистер Робот")

    ☑ Лучшая актриса второго плана на телевидении:

    Узо Адуба ("Оранжевый - хит сезона")
    Реджина Кинг ("Американское преступление")
    Джудит Лайт ("Очевидное")
    Мора Тирни ("Любовники")
    Джоанн Фрогатт ("Аббатство Даунтон")

    Почетная награда имени Сесила Б. ДеМилля в этом году будет присуждена Дензелу Вашингтону.

    Торжественная, 73-я церемония вручения премии «Золотой Глобус» пройдет 10 января 2016 года в Лос-Анджелесе.

    ПС. Да, я слоупок немного. Уже почти две недели, как объявлены.
  • Volt123
    Статус: оффлайн
    0
     #
    Вручили Глобусы!

    Вообще, жирно для такой премии зваться глобусами, ну и ладно))

    73-я торжественная церемония вручения премии «Золотой глобус-2016»

    Спойлер
    Лучший фильм 2015 года (драма):
    «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту

    Лучший фильм 2015 года (комедия или мюзикл):
    «Марсианин» Ридли Скотта

    Лучший режиссер:
    Алехандро Гонсалес Иньярриту - «Выживший»

    Лучшая мужская роль (драма):
    Леонардо ДиКаприо - «Выживший»

    Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл):
    Мэтт Дэймон - «Марсианин»

    Лучшая мужская роль второго плана:
    Сильвестр Сталлоне - «Крид»

    Лучшая женская роль (драма):
    Бри Ларсон - «Комната»

    Лучшая женская роль (комедия или мюзикл):
    Дженнифер Лоуренс - «Джой»

    Лучшая женская роль второго плана:
    Кейт Уинслет - «Стив Джобс»

    Лучший сценарий:
    Аарон Соркин - «Стив Джобс»

    Лучший анимационный фильм:
    «Головоломка» Пита Доктера и Роналдо дель Кармена

    Лучший фильм на иностранном языке:
    «Сын Саула» Ласло Немеша (Венгрия)

    Лучший саундтрек:
    Эннио Морриконе - «Омерзительная восьмерка»

    Лучшая оригинальная песня:
    Sam Smith - «Writing's on the Wall» («Спектр»)


    Мое мнение: немало было сюрпризов.
    Например, мало кто ожидал, что в драме победит именно "Выживший", учитывая, что в раздачах критиков чаще всего побеждали "Макс" да "Спотлайт".
    Неожиданной была победа Уинслет ("Джобс", женский второй план) и "Джобса" в сценарии - из-за кассового провала многие списали их со считов, да и статистика побед в раздачах критиков, опять же, была против.

    Победа Иньи в режиссуре была вполне предсказуема - он был вторым в моих личных предположениях, после Миллера (все таки должны были за "Берда" отдать, хоть я не сторонник подобных акций, хехе). И неплохо в прочих раздачах шел.

    Радости - победа Бри Ларсон, Лео, "Головоломки", "Саула", Морриконе и Деймона. Они и сами достойны, и я на них ставил.
    Победа Иньи в реже радость чуть меньшая, но тоже радость - он большой молодец, как и вся их команда. Но тут я ставил на Миллера.
  • Volt123
    Статус: оффлайн
    0
     #
    Номинанты на ОСКАР-2016

    Спойлер
    Лучший фильм

    «Безумный Макс: Дорога ярости»
    «Бруклин»
    «В центре внимания»
    «Выживший»
    «Игра на понижение»
    «Комната»
    «Марсианин»
    «Шпионский мост»

    Лучший актер

    Брайан Крэнстон — «Трамбо»
    Леонардо ДиКаприо — «Выживший»
    Майкл Фассбендер — «Стив Джобс»
    Мэтт Дэймон — «Марсианин»
    Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»

    Лучший актер второго плана

    Кристиан Бэйл — «Игра на понижение»
    Марк Райлэнс — «Шпионский мост»
    Марк Руффало — «В центре внимания»
    Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки»
    Том Харди — «Выживший»

    Лучшая актриса

    Бри Ларсон — «Комната»
    Дженнифер Лоуренс — «Джой»
    Кейт Бланшетт — «Кэрол»
    Сирша Ронан — «Бруклин»
    Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»

    Лучшая актриса второго плана

    Алисия Викандер — «Девушка из Дании»
    Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»
    Кейт Уинслет — «Стив Джобс»
    Руни Мара — «Кэрол»
    Рэйчел МакАдамс — «В центре внимания»

    Лучший режиссер

    Адам МакКей — «Игра на понижение»
    Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший»
    Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
    Леонард Абрахамсон — «Комната»
    Том МакКарти — «В центре внимания»

    Лучший фильм на иностранном языке

    «Война»
    «Гордость»
    «Мустанг»
    «Сын Саула»
    «Объятия змея»

    Лучший композитор

    Джон Уильямс — «Звёздные войны: Пробуждение силы»
    Йохан Йоханнссон — «Убийца»
    Картер Бёруэлл — «Кэрол»
    Томас Ньюман — «Шпионский мост»
    Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка»

    Лучший оригинальный сценарий

    Джош Сингер, Том МакКарти — «В центре внимания»
    Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули, Роналдо Дель Кармен — «Головоломка»
    Андреа Берлофф, Джонатан Херман, С. Ли Сэвидж, Алан Венкус — «Голос улиц»
    Алекс Гарленд — «Из машины»
    Мэтт Чарман, Итан Коэн, Джоэл Коэн — «Шпионский мост»

    Лучший адаптированный сценарий

    Ник Хорнби — «Бруклин»
    Чарльз Рэндольф, Адам МакКей — «Игра на понижение»
    Эмма Донохью — «Комната»
    Филлис Наджи — «Кэрол»
    Дрю Годдард — «Марсианин»

    Лучший оператор

    Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости»
    Эммануэль Любецки — «Выживший»
    Эдвард Лахман — «Кэрол»
    Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмерка»
    Роджер Дикинс — «Убийца»

    Лучшие визуальные эффекты
    «Безумный Макс: Дорога ярости»
    «Выживший»
    «Звёздные войны: Пробуждение силы»
    «Из машины»
    «Марсианин»

    Лучший дизайн костюмов

    «Безумный Макс: Дорога ярости»
    «Выживший»
    «Девушка из Дании»
    «Золушка»
    «Кэрол»

    Лучший грим и прически

    «Безумный Макс: Дорога ярости»
    «Выживший»
    «Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

    Лучший художник-постановщик

    «Безумный Макс: Дорога ярости»
    «Выживший»
    «Девушка из Дании»
    «Марсианин»
    «Шпионский мост»

    Лучший анимационный фильм

    «Аномализа»
    «Барашек Шон»
    «Воспоминания о Марни»
    «Головоломка»
    «Мальчик и мир»

    Лучший документальный фильм

    «Взгляд тишины»
    «Земля картелей»
    «Зима в огне»
    «Что случилось, мисс Симон?»
    «Эми»

    Лучший короткометражный фильм

    «Ave Maria»
    «Day One»
    «Everything Will Be Okay»
    «Shok»
    «Stutterer»

    Лучший короткометражный документальный фильм

    «Body Team 12»
    «Chau, Beyond The Lines»
    «Claude Lanzmann: Spectres OF The Shoah»
    «A Girl In The River»
    «Last Day Of Freedom»

    Лучший короткометражный анимационный фильм

    «Медвежья история»
    «Prologue»
    «Санджай и его команда»
    «Мы не можем жить без космоса»
    «Мир будущего»

    Лучший монтаж

    «Безумный Макс: Дорога ярости»
    «В центре внимания»
    «Выживший»
    «Звёздные войны: Пробуждение силы»
    «Игра на понижение»

    Лучший монтаж звука (sound editing)

    «Безумный Макс: Дорога ярости»
    «Выживший»
    «Звёздные войны: Пробуждение силы»
    «Марсианин»
    «Убийца»

    Лучшее сведение звука (sound mixing)

    «Безумный Макс: Дорога ярости»
    «Выживший»
    «Звёздные войны: Пробуждение силы»
    «Марсианин»
    «Шпионский мост»

    Лучшая песня

    «007: СПЕКТР» — «Writing’s On The Wall»
    «Пятьдесят оттенков серого» — «Earned It»
    «Гонка на вымирание» — «Manta Ray»
    «Молодость» — «Simple Song 3»
    The Hunting Ground — «Til It Happens To You»



    Вообще, номинашки норм, есть приятные сюрпризы: Абрахамсон в реже и "Комната" в фильме, в появлении которых были сомнения, особенно в первом.

    А есть неприятные. Трэмбле нету, песню из Форсажа не завезли (не помню, был ли у нее дисквал).

    Ну это так, одни из примеров, копать дальше не буду.

    А интрига значительная, по крайней мере, до раздач гильдий.
    И даже в технических она огромная, что случай редкий.
    Ждем.
B
i
u
Спойлер