Ребят давайте поговорим о культовых зарубежных фильмах 80-х,90-х!)

Лично для меня фильм детства был Терминатор 2 и Смертельное оружие 1,2
А какие фильмы запомнились вам и пересматриваете ли вы их?)

Комментарии: 6
Ваш комментарий

День сурка
Ничего не вижу, ничего не слышу
48 часов
Другие 48 часов
это первое что пришло на ум, а так конечно их больше. Люблю фильмы этого времени - ностальгия)).

2

SuperDos
Очень долго перечислять. Скажу просто все фильмы со Сталлоне (рэмбо, кобра и тд), Шварцем (хищник, терминатор и тд), Брюс Уиллисом (крепкий орешек), К. Ламбертом (горец), Фордом (звёздные войны, индиана). Ужастики вроде кошмар на улице вязов, хэллоуин, резня в техасе бензопилой, зловещие мертвецы, чернокнижник и тд. Так-же гангстерские саги вроде Однажды в Америке, Крёстный отец.

2

Первый терминатор, для большинства возможно идейно устарел или как то еще,но как по мне тащит.
слепая ярость - боевик про слепого сёгуна с катаной,ветерана вьетнама.
чужой тож ниче ,тягучий,неторопливый sci-fi,советую школьникам,вторая часть вобще пламя, много динамики.
бегущий по лезвию - вот откуда уши, и прочие запчасти киберпанка растут.
Конан - фэнтэзи со шварцом.
Люди в черном
Юрские парки.
Крепкий орешек- там играл северус снейп из потного гарри,если что.
Титаник)
Матрица.

2

Терминатор 2, конечно)) Обожаю этот фильм! А еще: Коммандо, Хищник, Смертельное оружие 1-4 (в 4 классная финальная битва Ли против Гибсона и Гловера, запомнилась), фильмы с Джекки Чаном того времени, Пришельцы 1-2 (комедия с Рено и Клавье), Назад в будущее (ну кто с вас не ждал 2015?))), Звездный десант, Зеленая миля, Леприкон, Один дома 1-2, комедии с Нильсоном, Мортал Комбат, Призрак (драма с Мур, Суэйзи)
Много еще можно назвать, конечно

0

Класические фильмы со шварцем и сталоне выше уже перичесленные и ван дамом двойной удар, универсальный солдат, кикбоксер, из комедий конечно голый пистолей один дома, еще фильм скорость, а также боевики типа кикбоксера, кровавый спорт и тп, это супер классика. И Хищник 2 тоже силен и чужие, хотя чужие трудно в это поверить фильм еще 70х. Еще конечно крепкий орешек это классика и парочку фильмов со сигалом, захват например.

0

Эммануэль, фильм моего детства.

-1